Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 82 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Рысь пишет:

Если были заморозки то концевик на педали сцепления бонально замерзает. Я так стартер снимал, хорошо не успел разобрать))))). На топливном насосе есть две пробочки, приоткручиваете и проверяете ручьной прокачкой есть ли воздух.

1. Ну, стартер-то в данном случае работает :)

Лиголу:

2. Приоткручивать пробочки желательно по очереди. И прокачивать ручным насосом, пока не пойдет чистое топливо, без пены.
После прокачки ТНВД погоняйте двигатель с включенным декомпрессором, чтобы выгнать воздух из трубок и форсунок.

Если не поможет:

3. Проверьте регулировку зазоров в клапанах. В районе 0,4 мм должны быть.
А если точно, то - впускные 0,35, выхлопные 0,4 мм

4. Ну и угол опережения момента впрыска нужно проверить.

Хотя, если двигатель новый и никто в нем не ковырялся, он должен быть отрегулирован. Только прокачать топливо.

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

Ребята спасибо , буду пробовать выгонять воздух !!!!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
лигол пишет:

Ребята спасибо , буду пробовать выгонять воздух !!!!

Это несложно. Проверьте еще затяжку штуцеров на топливопроводах до ТНВД. Чтоб воздух не подсасывался через неплотности.

Украина
: Тернополь
12.04.2009 - 23:20
: 28
Александр Беспалько пишет:
лигол пишет:

Ребята спасибо , буду пробовать выгонять воздух !!!!

Это несложно. Проверьте еще затяжку штуцеров на топливопроводах до ТНВД. Чтоб воздух не подсасывался через неплотности.

лигол не могу понять при чем здесь воздух в топливной если стартер не проворачивает двигатель.
Нужно проверить:
1. Заряд аккумуляторной батареи (при необходимости зарядить или заменить).
2. Попробовать в ручную прокрутить через лючок венец маховика с помощью большой отвертки, если прокручиваетса смотреть стартер.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Если дизель до морозов запускался нормально, а в мороз не заводится, проблема скорей всего не в подсосе воздуха в топливную систему. При температуре ниже нуля дизельный двигатель перед запуском лучше подогреть. Нагрейте масло в поддоне и насосу легче будет подать его через фильтра к поверхностям трения. Охлаждающую жидкость тоже неплохо-бы подогреть. Этим Вы продлите жизнь стартеру с аккумулятором да и двигателю тоже. Пусковой спрэй, для запуска дизеля, используйте только в крайних случаях.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Если хотите эксплуатировать трактор зимой, для подогрева охлаждающей жидкости установите предпусковой подогреватель.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
usek пишет:

если стартер не проворачивает двигатель.
Нужно проверить:

2. Попробовать в ручную прокрутить через лючок венец маховика с помощью большой отвертки, если прокручиваетса смотреть стартер.

Привет!!!!
Просто расскажу о своём прошлогоднем переполохе:

Начал заводить своего "Гриньку" чтоб снег почистить и фиг вам.. полный... даже не колыхнётся... просто стартер греется и гудит и всё... думал движёк заклинил или ещё чего.... загоревал... ни под какими предлогами коленвал не шевельнуть... собрался разбирать..... но вспомнил про оттепель, дождь сильный и мороз...
погрел кожух маховика... покачал... в дырочку сливную проволочку посовал.... полилась из кожуха водичка растаявшая и всё нормализовалось... просто в кожухе вода собралась и замёрзла и вморозила и маховик и сцепление... huh
Может кому и пригодится для практики... лучше сливное отверстие в кожухе маховика побольше сделать и иногда контролировать его проходимость... laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Согласен со всеми, но...

Вот исходное сообщение:

лигол пишет:

..... Новый синтай 200 , не могу завести , даже не пытается , только от длительной работы стартера греется плюсовой провод , есть подозрение насчёт воздуха , ну а где его выгонять сперва и откуда не пойму , хотя топливо есть , и кран открыт.....

Из которого я понял следующее:
1. Трактор НОВЫЙ и до этого не заводился
2. Стартер вращает коленвал (ну тут вроде бы без вариантов. написано достаточно ясно)

Константин (Рысь) понял, похоже, так же как и я.

Отсюда вывод для всех кто просит совета:
чем точнее сформулируете проблему, тем больше шансов получить нужную информацию.

Кстати, нормально отрегулированый TY295, если в него залито хорошее зимнее масло, при хорошем аккумуляторе заводится зимой с пол-пинка по крайней мере до -15.
А если заливать горячую воду - то и значительно ниже.

Во всех, известных мне двигателях такой марки стоят свечи. Либо в головке, в старых моделях, либо в воздушном коллекторе с впрыском на свечу дополнительно топлива.

Только следить за их исправностью надо.

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

Стартер крутит что бешенный , но не заводиться .

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

Трактор стоит в гараже при температуре плюс 5 и выше , скорее всего воздух ....

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

Трактор новый и до этого на фирме прекрасно заводился , выгружал я его тоже своим ходом , тоже не было проблем -завёл , сьехал с трапа , заехал в гараж ну и обмыли соответсвенно.... А через месяц ( мне небыло повода на нём поработать дай думаю перегоню в другой угол гаража , вот тут то он и не стал заводиться. Пробовал и с функцией подогрева ( на такторе есть такая ) не хватает даже ...

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
лигол пишет:

Трактор новый и до этого на фирме прекрасно заводился , выгружал я его тоже своим ходом , тоже не было проблем -завёл , сьехал с трапа , заехал в гараж ну и обмыли соответсвенно.... А через месяц ( мне небыло повода на нём поработать дай думаю перегоню в другой угол гаража , вот тут то он и не стал заводиться. Пробовал и с функцией подогрева ( на такторе есть такая ) не хватает даже ...

А солярку у Вас не прихватило? Все таки морозы были.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
лигол пишет:

... Пробовал и с функцией подогрева ( на такторе есть такая ) не хватает даже ...

Слейте с бака солярку полностью, залейте свежую и прокачайте чтоб воздуха в системе не было..
Вполне возможно что вода в баке отстоялась...

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Либо декомпрессор остался включенным, либо плунжера не могут пробить солярку до распылителей - нужно приоткрутить трубку высокого давления и погонять движок пока не продавит воздух , это при условии что в аппарате солярка прокачана и без воздуха , да , и посмотрите ещё нет ли какого препятствия для прохода воздуха в цилиндра - заслонка какая нибудь для экстренного останова

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
лигол пишет:

Стартер крутит что бешенный , но не заводиться .

Согласен с предыдущим оратором :) Проверьте декомпрессор, если "крутит что бешенный"
Может он "завис"? Или клапана какие-то зажаты.
Вода - врядли, даже если и отстоялась в баке - сначала заведется.
Из выхлопной трубы чего-нибудь идет?

Молдова
: Молдова г. Флорешть
26.04.2010 - 17:02
: 18

доброго всем времени суток. у меня вопрос ко всем светлым умам этого форума. имеется в наличие Беларусь 132 Н (очень доволен его работой) и 2 га. сада. как смостерить для него садовый опрыскиватель от вом или еще от чего? заранее благодарю за отзывы

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

Воздуха нет , ручной подкачкой качал , идёт топливо без пузырей через пробку-винт. Поставил на подзарядку акумулятор , хотя стартер крутит нормально. Но когда выключаешь декомпрессор , трактор не заводится а раздаётся треск типа ломаются лопасти вентилятора , и я не уверен теперь что крутится сам коленвал....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
лигол пишет:

Воздуха нет , ручной подкачкой качал , идёт топливо без пузырей через пробку-винт. Поставил на подзарядку акумулятор , хотя стартер крутит нормально. Но когда выключаешь декомпрессор , трактор не заводится а раздаётся треск типа ломаются лопасти вентилятора , и я не уверен теперь что крутится сам коленвал....

Прокрутите двиготель в ручную на несколько оборотов крутится он или нет, если же прокручивается от руки и на декомпрессоре, а без его коленвал не крутится то по всей видемости конец вашему бендексу от нагрузки он проскальзывает от сюдо и такой звук

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
лигол пишет:

Воздуха нет , ручной подкачкой качал , идёт топливо без пузырей через пробку-винт. Поставил на подзарядку акумулятор , хотя стартер крутит нормально. Но когда выключаешь декомпрессор , трактор не заводится а раздаётся треск типа ломаются лопасти вентилятора , и я не уверен теперь что крутится сам коленвал....

Возможно, рассыпалась обгонная муфта бендикса, как сказал Яуген.
А может быть шестерня стартера просто не досылается вилкой бендикса нормально, зацепление только краем.
Нужно просто отрегулировать положение вилки.

Если со стартером все нормально, снимите крышку клапанной коробки и посмотрите, все ли нормально с толкателями коромысел клапанов. Да и самими коромыслами

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
лигол пишет:

Воздуха нет , ручной подкачкой качал , идёт топливо без пузырей через пробку-винт. Поставил на подзарядку акумулятор , хотя стартер крутит нормально. Но когда выключаешь декомпрессор , трактор не заводится а раздаётся треск типа ломаются лопасти вентилятора , и я не уверен теперь что крутится сам коленвал....

Лигол
Добро пожаловать в мир китайских тракторов clap .
С трактором все нормально.
Поедьте купите жидкость на основе эфира.
Порядок заводки такой.
1) АКБ заряжен
2) Накаляете свечи 15-30 сек
3) Поднимаете капот и впрыскиваете 1 сек эфир в воздухан
4) Открывате декомпресор и прокручиваете стартер
5) отпускаете декомпресор слышен грохот как кувалдой по металу и трактор заводтися.
Таже проблема то же все новое и теже признаки у меня. Они ( Китаезы) просто так заводятся на холодную
И еще на амерекосовском сайте Китаез народ массово встраивает нагреватели в систему охлаждения у нас искал таких нет. В России есть но отзывы не очень.
буду лепить с нагревателя для стиралки и газелевской помпы

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Alex k пишет:

Лигол
Добро пожаловать в мир китайских тракторов clap .
С трактором все нормально.
Поедьте купите жидкость на основе эфира.
Порядок заводки такой.
1) АКБ заряжен
2) Накаляете свечи 15-30 сек
3) Поднимаете капот и впрыскиваете 1 сек эфир в воздухан
4) Открывате декомпресор и прокручиваете стартер
5) отпускаете декомпресор слышен грохот как кувалдой по металу и трактор заводтися.
Таже проблема то же все новое и теже признаки у меня. Они ( Китаезы) просто так заводятся на холодную
И еще на амерекосовском сайте Китаез народ массово встраивает нагреватели в систему охлаждения у нас искал таких нет. В России есть но отзывы не очень.
буду лепить с нагревателя для стиралки и газелевской помпы

Странные Вы вещи описываете, Аlex...
Почти десять лет трактор с двигателем TY-295 эксплуатируется у нас без АКБ, без подогревателей и прочих приблуд. Где-то до -10 заводится с горки накатом. Перепад высот - метра полтора-два.
При температуре ниже - либо залить в радиатор горячую воду, что обычно делать лень, либо слегка дернуть буксиром.
Третью зиму с двигателем TY-295IT заводится без напрягов. Если ниже 10 - аккумулятор лучше теплый.
Эфиром не пользовались ни разу.
А чтоб при плюс 5, как у Лигола...

Регулировать Вам двигатель надо наверное...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Alex k пишет:

3) Поднимаете капот и впрыскиваете 1 сек эфир в воздухан
4) Открывате декомпресор и прокручиваете стартер
5) отпускаете декомпресор слышен грохот как кувалдой по металу и трактор заводтися.

Да и эфир Вы расходуете как-то неэффективно smile3
Зачем же продувать на декомпрессоре после впрыска эфира smile3

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Пожалейте немного двиатель. У меня на двигателе нет ни свечей ни декомпрессора. Я зимой двигатель накрвыаю фуфайкой, ставлю электрическую плитку под двигатель на час, после чего заводится с полпинка. а электрические обогреватели тосола это дело хорошее. себе буду ставить. заказал вот на днях. обогреватель + монтажный комплек+ доставка - 2400 р.

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Здрасьте всем!!!!!!! У кого-нибудь есть трактор Калибр 24? Что это за машина? Кто выпускает? И стоит ли брать за такую цену (325 000рублей) его?
За ети деньги можно новый т 25 взять!!!!!!!!!!

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Костик108 пишет:

Здрасьте всем!!!!!!! У кого-нибудь есть трактор Калибр 24? Что это за машина? Кто выпускает? И стоит ли брать за такую цену (325 000рублей) его?
За ети деньги можно новый т 25 взять!!!!!!!!!!

В Липецке магазин Новосёл такой трактор на 26 тыков дешевле продают.

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

hi

Рысь][quote=Костик108 пишет:

Здрасьте всем!!!!!!! У кого-нибудь есть трактор Калибр 24? Что это за машина? Кто выпускает? И стоит ли брать за такую цену (325 000рублей) его?
За ети деньги можно новый т 25 взять!!!!!!!!!!

В Липецке магазин Новосёл такой трактор на 26 тыков дешевле продают.
Так я там его и видел!!! Их там два стояло (один помощнее был) А кто-нибудь брал такие? И стоит ли он этих денег? hi

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Так я там его и видел!!! Их там два стояло (один помощнее был) А кто-нибудь брал такие? И стоит ли он этих денег?

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Александр Беспалько пишет:
Alex k пишет:

3) Поднимаете капот и впрыскиваете 1 сек эфир в воздухан
4) Открывате декомпресор и прокручиваете стартер
5) отпускаете декомпресор слышен грохот как кувалдой по металу и трактор заводтися.

Да и эфир Вы расходуете как-то неэффективно smile3
Зачем же продувать на декомпрессоре после впрыска эфира smile3

Абсолютно с Вами согласен. И с буксира и с горки заводится и с водой горячей заводится а вот просто холодный в никак. Я понимаю что для эфира нужно снять фильтр и впрыснуть в момент отпускания декомпресора но, тогда легче слить тосол и залить горячую воду. Ничего регулировать не нужно.
Первый раз наступил на грабли в Митсубисе 82 года Купил сосвем Б/у и долго пытался завести. Мерял компресию и занимался другими упражнениями... Это было 3 года назад. С тех пор заводится и работает как часы.
Потому и написал об американских сайтах.
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=uk&langpair=en%7Cu... тема сразу переведена гоглом правда на украинский

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

Привет всем ! Причина оказалась до смешного проста... Не хватало мощности акумулятора , поставил на зарядку на ночь и с пол оборота завёл. В жизни не подумал бы ,что стартер может крутить , а когда выключаешь декомпресор двигатель может стоять.... Да трактор -дело сурьёзное !!! Спасибо всем за советы ! Дня через два буду его обкатывать ...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
лигол пишет:

Привет всем ! Причина оказалась до смешного проста... Не хватало мощности акумулятора , ...

Так у Вас стартер "щелкал" или трещал?
Снимите для страховки стартер и проверьте зубцы шестеренки на стартере и, по возможности, зубцатого венца на маховике на отсутствии забоин за зубьях.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах