Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 80 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
ieronimus пишет:

У меня точно такая же рама, правда колеса другие и стоят культиваторы. Вы брали с трактором?

Нет , подсмотрел , ну и сварганил тройку разных

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Вот ещё самоделки
Файлы:
attachment_2.jpg
attachment_3.jpg
attachment_4.jpg

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180
Stebium1 пишет:
Fleurval пишет:

Да нет, полемика получилась весьма интересной!
Спасибо Вам!
Я думаю каждая "весовая" категория выносит для себя полезное из нее, в т.ч. и я. Просто может быть прав Ник. Ник. - действительно разные потребности и возможности у людей, может и нужны отдельные ветки. А то иногда утверждения, правильные в одной "весовой" категории, плохо применимы в другой и наоборот. beer

Тогда прийдется дробится и по зонам . Это одно и другое очень часто приёмы можно перенести и приспособить . Да и весовые категории это вопрос , у меня 8 га богары , 5 га поливных земель , и 0.6 га огорода вот и судите по какому кусочку взвешивать laugh

Может быть!
Богарных земель у нас в Республике малость только на юге. А про поливные мы задумались только этим летом....

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Stebium1 пишет:

Вот ещё самоделки

перезалейте фото, нельзя увеличить

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Fleurval пишет:

...
Много азота необходимо зерновым, вот там бобовые в самый раз. Горчица покрывает 2/3 максимальной потребности картофеля в азоте ( в-общем-то я не стремлюсь получать гигантские урожаи картофеля, мне нужны хорошие урожаи и сохранность почвы при применяемым мною навесным орудиям и ее восстановление), да и картофель больше калийлюбивая культура. Кстати и навоз на 100 % не покрывает максимальные потребности картофеля в веществах. ...

Как раз овощи наиболее требовательны к азоту и остальным элементам питания, а зерновые (пожалуй окромя кукурузы) и рядом не стояли.
Лучше использовать бобово-овсяные смеси, клевер, люпин ...
И нельзя отделять удобрения от полива - очень сильная взаимосвязь.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Спасибо

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Я имел ввиду дозы внесения минеральных удобрений (азота) кг д.в. на 1 га.
Для картофеля 90-100,
Для озимой пшеницы 140-170,
(на одинаковых почвах и с учетом содержания подвижных форм азота в почве)
Опять же обращу Ваше внимание не в условиях севооборота и сидерального пара, а с момента уборки картофеля или даже до момента посадки оного на обыкновенном огороде.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Fleurval пишет:

Я имел ввиду дозы внесения минеральных удобрений (азота) кг д.в. на 1 га.
Для картофеля 90-100,
Для озимой пшеницы 140-170,
(на одинаковых почвах и с учетом содержания подвижных форм азота в почве)
Опять же обращу Ваше внимание не в условиях севооборота и сидерального пара, а с момента уборки картофеля или даже до момента посадки оного на обыкновенном огороде.

Наверное Вы правы - не интересовался особо зерновыми, знаю только что овощи более отзывчивы на удобрения и полив - если зерновые увеличивают где-то в 2 раза урожайность, то овощи - гораздо больше. Да и от сорта/гибрида очень много зависит, и от того смотря для какой технологии он выводился - интенсивной или экстенсивной.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Подскажите а как лутше посеять горчицу, если нет сеялки

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Рысь пишет:

Подскажите а как лутше посеять горчицу, если нет сеялки

Вставить в бутылку трубочку тоненькую что бы семена сыпались,
смешать семена с сухим песком и вразброс посеять,
сварить крахмальный клейстер, остудить, и в нем размешать семена и из чайника поливать рядки.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Рысь пишет:

Подскажите а как лутше посеять горчицу, если нет сеялки

По старинке- из лукошка, правой рукой от сердца.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Рысь пишет:

Подскажите а как лутше посеять горчицу, если нет сеялки

Вручную вразброс, и забороновать или мелко(3-5см) пройти культиватором. только не со стрелчатыми лапами. После культиватора получаются рядки как после сеялки, на больших площадях у нас сидераты сеют с помощью навесного разбрасывателя удобрений (лейки). А вот так этот ворос решают поляки.

Файлы:
med_gallery_1953_44_107823.jpg
med_gallery_9980_44_273154.jpg
med_gallery_1002_44_50344.jpg

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

А как их потом прикопать? Может посеять как предлогают из лукошка а потом фрезой пройтис чтоб их засыпать?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Рысь пишет:

А как их потом прикопать? Может посеять как предлогают из лукошка а потом фрезой пройтис чтоб их засыпать?

Посмотрите в моей теме, там есьть фото и видео работ с сидератами.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Владимир Приветствую.
Я имею в веду не заделку сидерата . После того как из лукошка расыпал чем их потом закапать? Или горчца и так взойдёт? Просто мысль пришла если фрезу опустить на 5-7 см чтоб семена под землёй оказались.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Но ведь я Вам ответил, прочтите еще раз пост 2386.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Рысь пишет:

Владимир Приветствую.
Я имею в веду не заделку сидерата . После того как из лукошка расыпал чем их потом закапать? Или горчца и так взойдёт? Просто мысль пришла если фрезу опустить на 5-7 см чтоб семена под землёй оказались.

Я проходил просто райборонками, а за ними каток из бревна. Получаются ровные бороздки, но это только после пахоты или после уборки картофеля.

Украина
: Винницкая область
21.08.2010 - 01:42
: 8
Рысь пишет:

Владимир Приветствую.
Я имею в веду не заделку сидерата . После того как из лукошка расыпал чем их потом закапать? Или горчца и так взойдёт? Просто мысль пришла если фрезу опустить на 5-7 см чтоб семена под землёй оказались.

У нас горчицу,после посадки,в землю не заделывают.Как-то раннее,я часть огорода,для сравнения,прошел фрезой на глубину 3-5см,всхожесть была,на этом участке хуже.В прошлом году, сосед,прошел по горчице бороной.Какой-то разницы по всхожести я не заметил.После первого дождя у всех выровнялось.Еще лет 5-ть назад,посадки горчицы на огородах были редкостью.Теперь большенство огородов на осень с горчицей.

Украина
: Славутич
21.02.2009 - 23:19
: 18

Горчицу на сидераты сею так.
Стерню после пшеницы в августе прохожу фрезой.
Сею вручную перемешав семена с крупным речным песком. После фрезы земля получается мягкой как пепел. Заметил, что лучше всего горчица всходит там,где прошли колеса трактора. Поэтому изготовил каток из трубы и закатываю. Семена всходят только после дождя.Растет горчица до первых заморозков.
В том году цвела и сосед прикатад дисками.. В этом нет и запахал сам плугом ну очень мелко.
Файлы:
pa061337.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Уважаемые форумчане , есть вопрос по инженерной части , пришло время менять свой миник , и стал вопрос современные китайские трактора оборудуются 3-х цилиндровыми двигателями мне понятно их преимущество перед одно и двух цилиндровыми , но их сложность меня пугает , балансировочные валы и прочее насколько это надёжно в исполнении поднебесной ?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

есть несколько исполнений китая завод надежность наибольшая а подвал брать не стоит а насчет балансировочных валов не боись у нас на т25 и дш стоят и ходят дай бог проблем с ними нету у меня китайская машина у соседа опель ламаюца одинаково единственое отличие цена я например брал машину и небоялся с трактором тоже самое только по мошности брать немножко с запасом

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Stebium1 пишет:

насколько это надёжно в исполнении поднебесной ?

5 мифов о китайских товарах и китайских производителях
Вторник, 26 Октября 2010 г. 23:12 (ссылка)
Процитировано 1 раз +в цитатник +поставить ссылку понравилось!

Мифотворчеством человек занимался испокон веков, рассказывая, как в дальних странах живут люди с песьими головами, а доверчивые граждане слушали таких странников и внимали им, затаив дыхание. На дворе 21 век, и сегодня нас окружают другие, современные мифы, которые, несмотря на высокие информационные технологии, формируются в сознании граждан в обход здравому смыслу существующей реальности.
1. В Китае дешевый товар растет на деревьях.
Это давно сложившийся стереотип о том, что в Китае все дешевое был порожден в эпоху русских челноков проложивших дорогу на восток. В 80 -е годы страна начала вставать на ноги благодаря новой политике. Дешевая китайская рабочая сила, дешевые ресурсы позволили сделать резкий скачок вперед. Но Китай не стоит на месте. Сейчас Китай богатеет на глазах, отношения на производствах становятся все более цивилизованными, растут заработные платы трудящихся, дорожает сырье. Закономерно увеличиваются и цены, на ряд товаров они уже давно поднялись, впрочем, как поднялась и покупательская способность китайцев. Товар достойного качества не может быть дешевым. Хотя по-прежнему в Китае много очень доступных товаров.
2. На фабрике, производящей продукцию для известных торговых марок, легко можно купить небольшую партию товара.
Бытует мнение, что если обратиться на подобную фабрику, то там можно легко приобрести небольшую партию товара по сходной цене. Надо понимать, что у больших компаний есть своя сеть дилеров, через которых они занимаются распространением продукции. И они заинтересованы в том, чтобы товар распространялся именно через них. Заводы же не
уполномочены продавать продукцию. Этим занимаются головной офис, который распределяет поток продукции по дилерам.
Это хлебозавод имеет рядом с собой ларек, который тут же и продает свежие горячие булочки, а если бы вы били директором компании Nokia, то разрешили бы каждому заезжему директору скупать телефоны на своих фабриках-производителях или продолжали выстраивать сети продаж по всему миру?
3. Китайское - значит плохого качества.
Это второй стереотип, который породила в сознание массового потребителя эпоха челночного бума и китайских мелких бизнесменов, в одночасье наводнивших российские мелкооптовые рынки. Китай может предоставить товар абсолютно любого качества. Качество зависит от требований клиента. Плохое качество будет тогда, тогда, когда вы будете покупать заведомо плохого качества. Сейчас в Китае делаются запчасти для BMW, сложной электроники, мировые бренды шьются все в Китае на китайских фабриках. Китай называют «мировой фабрикой». Абсолютно одинакового фасона одежду вам могут сшить на двух разных фабриках. Качество будет не одинаковым, оно будет зависеть от того, сколько вы заплатите за изготовление данной
продукции и из каких материалов вы будете ее изготавливать. Когда я впервые попала в Японию, я первым делом пошла в магазин электроники в центре Саппоро, мне очень хотелось посмотреть своими глазами на эту чудо-технику. Я долго гуляла по залам электроники и компьютерной техники, пока не обратила на небольшую табличку возле скоромного ноутбука. На табличке было написано Made in Japan. Я, удивленная этим фактам подозвала менеджера зала и стала спрашивать, а почему тут такая табличка. На что менеджер мне ответил, что только эта модель собиралась в Японии, все остальные собраны в Китае. А как же качество? Продавец меня успокоил, не волнуйтесь! Качество японское. Я долго еще ходила по этому огромному супермаркету и с удивлением обнаружила, что во всем 8-этажном супермаркете только один ноутбук был Made in Japan, остальная техника была собрана в Китае, и продавцы этого не скрывали.
4. Брендовые товары в Китае дешевле.
Брендовые товары не могут быть дешевле в Китае, так как ценообразование зависит непосредственно от фирмы-производителя. В Китае дешевле только некачественные подделки брендовой продукции. Оригинальный Apple iPhone
стоить здесь будет столько же, сколько и в России. На некоторые наименования продукции цены могут быть и выше чем в России. В то время как Китай выпускает вполне достойные и конкурентоспособные товары своих марок. Другой вопрос, что в Китае нет сейчас своих мировых брендов. Но на сегодняшний момент он является производителем всех основных мировых
брендов, и не далек тот день, когда Китай сделает следующий шаг и представит нам свои бренды.
5. Китай зависит от иностранных инвестиций и заказчиков.
В восприятии среднестатистического европейца Китай - это страна, где все полтора миллиарда населения ездят на велосипедах в соломенных шляпах и питаются рисом. Китай динамично развивающаяся страна, где все современные технологии и высокотехнологическая продукция широко используются в повседневной жизни. И это происходит отнюдь не потому, что страна ориентирована на зарубежные рынки. Китай занимает первое место в мире по численности населения, все основные производства страны направлены в первую очередь на удовлетворение потребностей и нужд внутреннего рынка. Китайские производители не зависят от иностранных заказчиков. Есть отдельные фабрики, которые работают только на
иностранные рынки, так как производимый продукт не имеет спроса на внутреннем рынке, среди которых, например, такие, которые производят новогоднюю продукцию и некоторые виды сувенирной продукции.
Шадрина Юлия
market.russianchina.ru

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Беспалько пишет:

Оригинальный Apple iPhone
стоить здесь будет столько же, сколько и в России.

Можно цену в долларах США на Apple iPhone 4 в Китае?
В Москве от $1000 и выше.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Можно охарактеризовать производство китайских товаров проще "Там где можно сэкономить 1 цент, они его сэкономят".
Все остальные зависит от заказчика. Если заказчик предъявляет высокие требования к товару и указывает на недочеты, то товар будет хорошим и качественным.
Если для заказчика главное максимально низкая цена, невзирая на качество товара, то они пойдут навстречу.

Это естественно утрированно. Как писалось уже выше, у разных заводов в Китае, производящих одинаковые предметы может быть абсолютно разное качество и исполнение.

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268


Филипп пишет:
Александр Беспалько пишет:

Оригинальный Apple iPhone
стоить здесь будет столько же, сколько и в России.

Можно цену в долларах США на Apple iPhone 4 в Китае?
В Москве от $1000 и выше.

Навесное к технике для работы на площадях не превышающих 10Га.
Телефон + телевизор две тысячи руб. Фото-видео очки одна тысяча руб.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сергей К. пишет:

Можно цену в долларах США на Apple iPhone 4 в Китае?
В Москве от $1000 и выше
очки одна тысяча руб.

Оригинальный айФон - будет стоить не меньше, а в крупных городах и дороже (стартовая цена, но можно поторговаться smile3 )

Клоны айФона, кроме внешнего вида ничего общего с оригиналом не имеют.
Хотя, по мне, так сейчас есть модели намного функциональнее, удобнее, и главное не хуже по качеству оригинального.
Но там нет операционки от Apple. Приложения работают на Java
Говорю на основании собственного опыта. Есть и айФон, есть и клон iPhone 3GS Compass
Еще года два назад - клоны были убогими и смешными. Сейчас даже перевод меню, клавиатура и проч. выполнены очень качественно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Александр Беспалько , Наверное я не правильно выразился , крайне не корректно , то что китайцы делают классные вещи понятно и ежу , но вот только наши "бизнесмены" везут от туда чёрте чо , и вопрос надо было ставить так , как не напороться ? Какие марки только заводские ? Есть ли критерии объективной оценки и распознавания залипухи ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Stebium1 пишет:

Александр Беспалько , Наверное я не правильно выразился , крайне не корректно , то что китайцы делают классные вещи понятно и ежу , но вот только наши "бизнесмены" везут от туда чёрте чо , и вопрос надо было ставить так , как не напороться ? Какие марки только заводские ? Есть ли критерии объективной оценки и распознавания залипухи ?

Не напороться сложно конечно, но в последнее время проблема понемногу снимается. Через китайскую таможню все сложнее и сложнее провезти откровенную подделку, собранную в подворотне.
Но и заводское качество разное. И зависит оно только от дилеров. Которые по бестолковости ли, от жадности ли покупают самое дешевое.
Хуже всего дело с Тайшинами и Синтаями. Делают их слишком много заводов.
Еще хуже то, что их собирают на Украине и где-то в России. Тут уж никакая китайская таможня не поможет smile3

Смотрите производителя на шильдике. Некоторая гарантия в этом есть. Трактора с индексами "Е" (Е-Mark) - предназначены для европейского и американского рынков, соответственно и контроль качества выше. Но и цена тоже.
С качеством DF родной сборки тоже нет проблем.
Jinma, YTO - предпочтительно родная сборка.
TY, AOYE- выпускает единственный завод WEITUO, здесь все нормально.
DQ - мало известные в Росии трактора для рынков развивающихся стран, тоже один завод. "Левой" сборки не попадались. Вполне достойное качество.
Есть еще куча других моделей, но они либо выпускаются в конфигурациях для внутреннего рынка, либо просто не известны в России совсем.

А на ощупь - фиг поймешь :)

У тракторов подешевле - TY, DQ, варианты Jinma, DF - которые для рынков развивающихся стран - осветительное оборудование почти декоративное, наружные пыльники (например, на рычаге КПП) быстро рвутся, ну так далее. Хотя по механике и двигателю - проблем нет. Весьма надежны и качественны.

Короче, ищите приличного дилера! :)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Александр Беспалько][quote=Stebium1 пишет:

Александр Беспалько , Которые по бестолковости ли, от жадности ли покупают самое дешевое. Это про нас

Короче, ищите приличного дилера! :)

А это не про нас , Вы же понимаете где я живу . Со времён классиков ни чего не изменилось : " Вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской .... " И большое спасибо , Александр .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах