Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 76 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сергей К. пишет:
Александр Беспалько пишет:

А вот проблема подъема залежей, основательно заросших за 20 лет стоит очень остро.

Проверим теорию дисковых плугов практикой. smile3 Одновременно в двух хозяйствах. С разными почвами, с разной степенью засорености камнями и корнями, в том числе

По нескошенной траве такой плуг работает?

Должен бы. Но надо посмотреть, как это будет выглядеть.
На одном из участков, заросшем полынью и с легкой суглинистой почвой пахать обычным лемешным не получилось.
Попробуем дисковым. Для эксперимента.
По идее, не должен за собой тянуть пласт, за счет вращения дисков.

Один будет работать под Уссурийском, другой - в Анучино. Приезжайте, посмотрим вместе :)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Касательно «неприятной технологии» . Нет, я о такой не слышал. Но, ничего неприятного в сочетании или чередовании способов обработки почв нет. Это – тоже классический термин, называется «комбинированный способ обработки почв».[/quote]Простите мысли - мои мысли мои скакуны , внёс поправку в текст поста.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Не могу внести изменения в пост 2249 . Следовало написать : 3 Совсем неприятное , учёный ведший исследования погиб не окончив их , последователей не нашлось , технология ......... дальше по тексту . Ещё раз простите за таропыжество

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Для Stebium1, вот каая пыль получается после фрезерования, никогда спеццыально не снимал. иногда приходится делать второй проход под мепкосемьянную культуру, посмотрите на моей страницэ. там есть видео работы фрезы, в теплицах уже лет десять пользуюсь только фрезой, и грунт не заплыл. Плугом запахиваю только навоз, а он уу меня бывает раз в три четыре года и кочерыги после капусты, но их предварительно измельчаю фрезой.
Файлы:
img_3351.jpg
img_3855_1.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Сергей К. пишет:
Александр Беспалько пишет:
А вот проблема подъема залежей, основательно заросших за 20 лет стоит очень остро.

Проверим теорию дисковых плугов практикой. smile3 Одновременно в двух хозяйствах. С разными почвами, с разной степенью засорености камнями и корнями, в том числе


По нескошенной траве такой плуг работает?

С просторов инэта. работа дискового плуга.
Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180
Александр Беспалько пишет:
Fleurval пишет:

Здесь http://wimpel.at.ua/publ/tekhnologija_obrabotki_pochvy/sistema_obrabotki...
описан механизм образования плужной подошвы(предплужной, подплужной):
«Основным режущим элементом плужных корпусов является лезвие лемеха, которое при работе плуга обрезает и обрывает все корни и капиллярные связи пахотного слоя от подпахотного монолита почвы, а малейшее затупление лезвия ведет к образованию так называемой фаски в виде клина с обратным углом лезвия лемеха. Эта фаска воздействует на подпахотный слон почвы подобно дорожному катку, снимая и уплотняя слой почвы ниже глубины вспашки, где от этого воздействия при ежегодной вспашке на одной глубине образуется переуплотненный слой почвы, который называют плужной подошвой. Плотность плужной подошвы достигает 1,7 г/см'и более.»
Это – недостаток свойственный плугу, к тому же усиленный ежегодной обработкой почвы без смены направления вспашки. .

Здесь тоже не все однозначно - дисковые отвальные плуги лишены этого недостатка и не создают плужной подошвы.

Через пару дней проведем испытания дисковых плугов на разных почвах. Энергосбережение и эффективность их известны. Цель испытаний определить скорость износа дисков.
Ну и продемонстрировать работу с ними людям. В Приморье о таких плугах никто и не слышал, даже в годы Советской власти :)

"Шура, Вы знаете, как я Вас уважаю"(Паниковский)
Так вот Александр, Вы знаете как я Вас уважаю, но надо внимательнее читать ссылку " Основным режущим элементом плужных корпусов является ЛЕЗВИЕ ЛЕМЕХА...." и далее по тексту логика не сворачивает никуда. Речь идет только о лемешных плугах и только они создают плужную подошву!!!!
Я ничего против дисковых плугов, в плане образования предплужной подошвы, не высказывал.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

А как интересно такой плуг (дисковый) будет вести себя на заделке навоза , или соломы ?
Из чего можно сделать такой плуг , то есть из каких дисков , ведь диски ,насколько я понимаю ,должны быть больше обычных?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Fleurval пишет:

Я ничего против дисковых плугов, в плане образования предплужной подошвы, не высказывал.

Я разве это говорил???
Я это только к тому что вспашка с оборотом пласта не всегда ведет к образованию предплужной подошвы smile3 smile3 smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Герус пишет:

С просторов инэта. работа дискового плуга.

Разве это нескошенная трава? smile3
Это лужайка просто.

Сергей не зря спрашивал. Полынь в рост человека, переплетенная вьюнками и плотный дерновой слой пырея и прочего. Вот это - нескошенная трава в Приморье smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
лашара пишет:

А как интересно такой плуг (дисковый) будет вести себя на заделке навоза , или соломы ?
Из чего можно сделать такой плуг , то есть из каких дисков , ведь диски ,насколько я понимаю ,должны быть больше обычных?

Диски, в данном случае - 710 мм. Сферические. Вряд ли удастся сделать самодельные - нужна высокая твердость, иначе неизбежен быстрый износ.
Речь идет вот о таком пока. Если понравится привезем и для минитракторов, двухкорпусные с дисками 630 мм

Файлы:
425-diskovyy_plug.jpg

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр Беспалько пишет:

Сергей не зря спрашивал. Полынь в рост человека, переплетенная вьюнками и плотный дерновой слой пырея и прочего. Вот это - нескошенная трава в Приморье smile3

Вот это точно... давно в приморье был... ох и красота... правда комары и мошка всякая блин не кусает и не грызёт, а убивает на повал...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр Беспалько пишет:

Сергей не зря спрашивал. Полынь в рост человека, переплетенная вьюнками и плотный дерновой слой пырея и прочего. Вот это - нескошенная трава в Приморье smile3

Вот это точно... давно в приморье был... ох и красота... правда комары и мошка всякая блин не кусает и не грызёт, а убивает на повал...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Александр Беспалько пишет:
Владимир Герус пишет:

С просторов инэта. работа дискового плуга.

Разве это нескошенная трава? smile3
Это лужайка просто.

Сергей не зря спрашивал. Полынь в рост человека, переплетенная вьюнками и плотный дерновой слой пырея и прочего. Вот это - нескошенная трава в Приморье smile3

Дисковый плуг справится лучше это проверено , главное чтоб растения имели тургор , если будут как тряпки будет значительно сложнее.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Александр Беспалько пишет:

Речь идет вот о таком пока. Если понравится привезем и для минитракторов, двухкорпусные с дисками 630 мм

Это для трактора какого класса?
Есть ли для мтз-80? ( извиняюсь за оффтоп)
И сколько они примерно стоят , хочется сравнить по ценам с обычным плугом , то что качество вспашки у дискового лучше , думаю и так понятно , но хочется сравнить по всем параметрам :
на сколько хватит диска , подшипника , оси , и т.д , сколько захватывает каждый диск , рабочая скорость?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Еще несколько роликов о работе дискового плуга.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Владимир Герус пишет:
Еще несколько роликов о работе дискового плуга.

Обратите внимание как на первом ролике трактор с ПВМ сносит за задок (20-30сек.) На последних секундах видно что диски почти не вращаются... Напрашивается вывод.... Или плуг не отрегулирован или....

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
лашара пишет:
Александр Беспалько пишет:

Речь идет вот о таком пока. Если понравится привезем и для минитракторов, двухкорпусные с дисками 630 мм

Это для трактора какого класса?
Есть ли для мтз-80? ( извиняюсь за оффтоп)
И сколько они примерно стоят , хочется сравнить по ценам с обычным плугом , то что качество вспашки у дискового лучше , думаю и так понятно , но хочется сравнить по всем параметрам :
на сколько хватит диска , подшипника , оси , и т.д , сколько захватывает каждый диск , рабочая скорость?

чем качество вспашки у дискового лучше?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
лашара пишет:

Это для трактора какого класса?
Есть ли для мтз-80? ( извиняюсь за оффтоп)
И сколько они примерно стоят , хочется сравнить по ценам с обычным плугом , то что качество вспашки у дискового лучше , думаю и так понятно , но хочется сравнить по всем параметрам :
на сколько хватит диска , подшипника , оси , и т.д , сколько захватывает каждый диск , рабочая скорость?

Это для 80-100 л.с. Но для эксперимента это не принципиально. Один будет работать с МТЗ-82, другой с SWT-904 китайским
На сколько хватит диска и хотим проверить. И реальную рабочую скорость. В китайских проспектах - часто от фонаря. Либо на их веками обрабатываемых почвах.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
victor111 пишет:

чем качество вспашки у дискового лучше?

1. Экономия топлива
2. Более высокая производительность
и главное:
3. не уплотняет грунт под пахотным слоем ( не образует предплужной подошвы)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Stebium1 пишет:

Дисковый плуг справится лучше это проверено , главное чтоб растения имели тургор , если будут как тряпки будет значительно сложнее.

С тургором там все в порядке :)
Там такой тургор - фиг пролезешь :)))

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
victor111 пишет:

чем качество вспашки у дискового лучше?

захват у каждого диска намного меньше чем у отвального плуга , знать бы точно сколько , но не 35 см как у отвального , поэтому крошит землю лучше , один раз только видел в работе самодельный плуг из предплужников - разница с обычным большая по качеству .

Украина
: Винницкая область
21.08.2010 - 01:42
: 8

Всем Привет.Нашол такое в России.Для МТ 20л.с.Ширина обработки-800мм,глубина-15-24см.Ширина борозд-20-45см. 2диска диаметром 610мм.Цена 910у.е. Для МТ 25-30л.с.-захват 1200мм.Стоит 950у.е. На Украине-4 диска диаметром 394мм.Захват-605мм.Вес-95кг.Цена-5000гр.(630у.е).

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

лашара пишет:
victor111 пишет:

чем качество вспашки у дискового лучше?

захват у каждого диска намного меньше чем у отвального плуга , знать бы точно сколько

Несколько вариантов у китайцев:

Диаметр дисков - 500 / Глубина вспашки -200 / Ширина вспашки на один диск - 200

Соответственно:
Диаметр 450 / 180 / 150

Диаметр 630/ 250 /250

Диаметр 710 /300 / 300

Естественно меньше глубина - меньше ширина. Если подкрутить :)

Украина
: Винницкая область
21.08.2010 - 01:42
: 8

Вот еще по теме-...диски устанавливаются под углом 15-20градусов к горизонту и 40-45 к направлению движения...крошение пласта и тяговое усилие у дискового и лемешного плугов одинаковы.

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63

Люди!
Всем привет!
Купил новую аппаратуру на Синтай 180, встал вопрос как поменять?
В инструкциях ничего нет, если кто знает подскажите.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kichagi пишет:

Люди!
Всем привет!
Купил новую аппаратуру на Синтай 180, встал вопрос как поменять?
В инструкциях ничего нет, если кто знает подскажите.

Звукозаписывающую? Или топливную? Или еще какую? smile3
Можно вопрос поконкретнее?

И не забудьте про двигатель хоть что-нибудь сказать, если на двигатель аппаратура.

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63
Александр Беспалько пишет:

Звукозаписывающую? Или топливную? Или еще какую? smile3
Можно вопрос поконкретнее?

И не забудьте про двигатель хоть что-нибудь сказать, если на двигатель аппаратура.

Конечно же топливную, на счёт звукозаписывающей я спрашивал бы на другом форуме.

А двигатель у меня на тракторе.
А трактор Синтай 180, 1998 года рождения :huh:.
А кличуть его, двигатель (по табличке) TY290.
Так, что вот :dntknw:.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Заслуженный двигателек...
А в чем, собственно, вопрос?
Снимаете старый, ставите новый ТНВД,
Точно так же поступаете с форсунками.
Прокачиваете ручным насосом, поочередно приоткручивая специальные винты, которые для прокачки, пока не перестанет выходить воздух и пойдет чистое топливо, без пены.

На TY-290 у меня документации нет, к сожалению
И в глаза его не видел smile3
Первый наш трактор 2000 года уже с TY-295

Он же двухцилиндровый, как я понимаю?

Угол опережения момента впрыска должен быть, по идее, 20 плюс-минус 1 градус
Сами сможете установить?
Или попросить того кто сможет?
Удобнее всего это делать при наличии т.н. моментоскопа. Стеклянная трубочка на одном конце короткого резинового шланга, на другом - гайка штуцера.
Устанавливается вместо трубки первой форсунки.
Потихонечку проворачиваете коленвал с помощью большой отвертки за зубья маховика через окошечко.
В тот момент, когда мениск топлива в стеклянной трубочке резко подпрыгнет - посмотрите на шкале маховика угол. Можно и без моментоскопа - снимите трубку первой форсунке и следите за мениском в штуцере. Только там движение топлива будет еле заметно.
Если сильно отличается - подрегулируйте.
Как это делается на вашем двигателе, точно не скажу, но вариантов обычно два - поворотом ТНВД или перестановкой на зуб зубчатой муфты на валу ТНВД
Если пришлете фото ТНВД, желательно, чтобы видно было переднюю часть с валом и отверстия крепления - будет проще разобраться

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Hanomag Так в Аргентине называют Фотон наш есть и такие

http://www.youtube.com/watch?v=mahPWXZyrwg&feature=player_embedded
Это по деталям немного
http://www.tractoreshanomag.com/Galeria_Detalle.php

что мне понравилось труба глушака под низ выведена

Файлы:
tractores-hanomag_1.jpg
tractores-hanomag.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Artline пишет:

что мне понравилось труба глушака под низ выведена

Труба вниз - на садовых и тепличных вариантах конфигураций.
Это тоже оговаривается при заказе smile3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах