Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 77 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63

Александр!
Огромное спасибо за консультации.
А вопрос, собственно, вот в чём: стал расти уровень масла в поддоне и оно стало жидким, т.е. пошла солярка в хату.
Компрессия - "бомба", форсунки дают 170 атмосфер и распыл нормальный.
Остаётся один вариант - износ плунжерных пар ТНВД.
Отремонтировать у нас такой ТНВД не вариант. Вот и купил новую аппаратуру, за 9800 руб. считаю, очень не дорого.
У нас в Краснодарском крае такая техника не очень распространена, а зря. 15 - 20% сельхозугодий края так называемое "клочковое" земледелие. И отэти "фармеры" держат МТЗ, ХТЗ и пр. прожорливую технику и "жалються" шо большие затраты на производство.
А посчитать ума не хватает, ну да ладно.
Вот фото нового насоса, может, что ещё подскажешь.
За ранее спасибо.
Файлы:
-2_2.gif
-1_3.gif
-3_1.gif

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Ох и на красивом фоне насос снят!!!! clap Это домашний дворик??? Очень приятно смотреть!!

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

kichagi Остаётся один вариант - износ плунжерных пар ТНВД.

И как с такого насоса саляра в поддон попадет? У насоса смазка походу не централизованная. Да и сапун на регуляторе стоит. Если пара и пропустит, то пойдет в сапу.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kichagi пишет:

Александр!
Огромное спасибо за консультации.
А вопрос, собственно, вот в чём: стал расти уровень масла в поддоне и оно стало жидким, т.е. пошла солярка в хату.
Компрессия - "бомба", форсунки дают 170 атмосфер и распыл нормальный.
Остаётся один вариант - износ плунжерных пар ТНВД.
Отремонтировать у нас такой ТНВД не вариант. Вот и купил новую аппаратуру, за 9800 руб. считаю, очень не дорого.

Теоретически, топливо может попадать в поддон из ТНВД. Практически - не встречал. Ни на китайских, ни на японских дизелях.
И дело скорее всего не в износе плунжерных пар. При их сильном износе форсунки не будут нормально работать.
Но раз уже купили новый насос можно не забивать голову smile3

kichagi пишет:

У нас в Краснодарском крае такая техника не очень распространена, а зря. 15 - 20% сельхозугодий края так называемое "клочковое" земледелие. И отэти "фармеры" держат МТЗ, ХТЗ и пр. прожорливую технику и "жалються" шо большие затраты на производство.
А посчитать ума не хватает, ну да ладно.

Мне очень хорошо известна ситуация в с/х Кубани.
На мой взгляд, никаким приличным словом ее охарактеризовать нельзя.
Я там вырос и очень обидно за бывшую "житницу России". Видеть тысячи гектар земель заросших сорняками в тех местах, где каждый клочок земли возделывался, даже полосы отчуждения и дамбы..
Заброшенные рисовые чеки, в которые когда-то были вложены огромные средства....
"За миллион тонн кубанского риса!" я помню smile3
И знаю многих фермеров, которые очень хорошо умеют считать. Но это им не помогает в борьбе с хорошо настроенной системой подавления мелких и средних хозяйств.

kichagi пишет:

Вот фото нового насоса, может, что ещё подскажешь.
За ранее спасибо.

Да, собственно, больше и нечего. Угол опережения - регулируется поворотом ТНВД. Это проще.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Outlaw888 пишет:

kichagi Остаётся один вариант - износ плунжерных пар ТНВД.

И как с такого насоса саляра в поддон попадет? У насоса смазка походу не централизованная. Да и сапун на регуляторе стоит. Если пара и пропустит, то пойдет в сапу.

может попадать через сальник валанадо проверить сальник

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
валерий киев пишет:

может попадать через сальник валанадо проверить сальник

Попадает, естественно, через сальник.
Но только заменой сальника в данном случае проблема не решается. Надо разбирать и смотреть.
Весьма вероятно, что ремонта там - на 100 рублей smile3

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Александр Беспалько пишет:
валерий киев пишет:

может попадать через сальник валанадо проверить сальник

Попадает, естественно, через сальник.
Но только заменой сальника в данном случае проблема не решается. Надо разбирать и смотреть.
Весьма вероятно, что ремонта там - на 100 рублей smile3

Живьев насос не видел, а по фоткам-емкость картева регулятора и вала привода плунжеров одна. И зачем тогда пыжиться и давить в сальник, если есть свободное отверстие вентиляции?
Если сели плунжера до степени пропускания саляры, то как тогда его вообще можно со стартера завести?
А лучше слить масло с насоса и посмотреть- масло там или салярка.
Скорее виноваты распылители. На номинальных оборатах и под нагрузкой распыл нормальный, а вот пори работе в полсилы могут и лить.
Цвет выхлопных газов бы посмотреть при нагрузке и работе в холостую.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Outlaw888 пишет:

Живьев насос не видел, а по фоткам-емкость картева регулятора и вала привода плунжеров одна. И зачем тогда пыжиться и давить в сальник, если есть свободное отверстие вентиляции?
Если сели плунжера до степени пропускания саляры, то как тогда его вообще можно со стартера завести?
А лучше слить масло с насоса и посмотреть- масло там или салярка.
Скорее виноваты распылители. На номинальных оборатах и под нагрузкой распыл нормальный, а вот пори работе в полсилы могут и лить.
Цвет выхлопных газов бы посмотреть при нагрузке и работе в холостую.

Согласен полностью.
Однако, если сапун элементарно забит, что бывает довольно часто, если годами туда не заглядывать, сальник изношен в хлам, где-то подтекают клапаны...
Я же говорю ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно :)))

Человек пошел самым простым, правда, не самым дешевым путем - заменить полностью топливную аппаратуру. Хуже не будет :)
Новый ТНВД есть новый, даже если дело сейчас в распылителях :)

28.09.2010 - 00:16
: 948

Раньше думал, что DF244 и DF204 это практически клоны. Ан нет. Различия весьма существенные.

http://www.df-tractor.com/four_weel_204.html
http://www.df-tractor.com/four_weel_244.html

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Gerx пишет:

Раньше думал, что DF244 и DF204 это практически клоны. Ан нет. Различия весьма существенные.

http://www.df-tractor.com/four_weel_204.html
http://www.df-tractor.com/four_weel_244.html

А в чем, собственно, существенные различия Вы нашли? Кроме мощности? Так она в наименовании модели и так указана.

Фотографии - разных лет выпуска...
Одно- или двухдисковое сцепление - опции

Если уж на то пошло - в прикрепленном файле последняя информация с завода с описанием базовых моделей и возможных опций. Основных. Вариантов - больше
Файлы:
df.doc

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Может кому интересно, еще один ролик о работе дискового плуга.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Типа старый конь борозды не испортит :)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Книга за 1988г.
Файлы:
_004_18.jpg
_002_26.jpg
_001_36.jpg

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63

Братья форумчане!
Всем привет clap !
Извиняйте, некогда было заглянуть на форум, у нас чичас погожие деньки после трёх недель дождей стали, надо многое наверстать, а ещё больше успеть.
А по сему отвечаю сразу всем:
1. Ник. Ник. - да это домашний дворик, а людям мы ишшо лчче далаем, кроме того, что я учёный - агроном (ну так в дипломе написано) я ещё и инженер - озеленитель. Там жеж, под навесом, слева камин, а тут вот водопадик с прудиком же - и вот кады сотоварищи рюмку чаю выпиваем оччч карашо - с одной стороны одна стихия (живой огонь) с другой стороны другая стихия (журчащая вода), на а тута тебе и другия стихии имеют место быть.
2. Outlaw888 - как туды соляра попадает не могу знать, ибо я агроном, а не механик, но думаю, что через сальник который на валу. А через сальник, потому, что износ плунжерных пар, хотя может я и не прав.
Цвет выхлопных газов - постараюсь на днях сфоткать на разных оборотах, а под нагрузкой он чёрный.
А на счёт масла в насосе - я вааще не знаю (и нигде не могу узнать) как оно смазывается, в инструкции на этот счёт нет ни .....чего.
3. Александр Беспалько - на счёт "хорошо настроенной системы подавления мелких и средних хозяйств" я конечно согласен и знаю это не понаслышке, сестра жены с мужем - фермеры в Брюховецком районе (40 га пашни), ох же и тяжко им выживать, но это, в основном, там, за Кубанью, а у нас в южно-предгорной зоне особо никто и никого не давит, ныне дошло до того, что приходят (к тому у кого что то получается) и чуть ли не "навяливают" земли "возьми дядя - работай, только чтоб не зарастало".

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kichagi пишет:

А на счёт масла в насосе - я вааще не знаю (и нигде не могу узнать) как оно смазывается, в инструкции на этот счёт нет ни .....чего.

В задней части ТНВД (там где регулятор ) должно быть заливное отверстие. Иногда пробкой этого отверстия служит сапун.
Сбоку должна быть пробочка уровня масла или прозрачное окошко, через которое этот уровень виден.
Туда, вообще-то, масло надо заливать, следить за его уровнем, периодически менять.

kichagi пишет:

Александр Беспалько - на счёт "хорошо настроенной системы подавления мелких и средних хозяйств" я конечно согласен и знаю это не понаслышке, сестра жены с мужем - фермеры в Брюховецком районе (40 га пашни), ох же и тяжко им выживать, но это, в основном, там, за Кубанью, а у нас в южно-предгорной зоне особо никто и никого не давит, ныне дошло до того, что приходят (к тому у кого что то получается) и чуть ли не "навяливают" земли "возьми дядя - работай, только чтоб не зарастало".

В низовьях, там где землица значительно "вкуснее", ситуация другая. Чтоб подгрести под себя земли, целенаправлено разоряют фермеров, действуя по всем фронтам. от копеечных закупочных цен, до прямых угроз. Причем те кто подгребает, сельским хозяйством заниматься и не собираются.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

День первый. Немножко поднятой целины.

Файлы:
disk1.jpg
disk2.jpg

Украина
: Славутич
21.02.2009 - 23:19
: 18

"На мой взгляд плуг и горизонтальная фреза должны быть запрещены на законодательном уровне"
Очень ошибочное мнение! Плуг и соха, которые изобрели наши предки накормили все человечество. Спасали от голодной смерти, да и позволили не лазить по деревям, а выращивать фрукты и овощи.

Украина
: Славутич
21.02.2009 - 23:19
: 18

Мой двухкорпусный плуг.Смастерил из двух конных.Один древний, делан в деревенской кузне.Другой новый заводской. На фото не пахота, а заделка сидератов. Горчица не уродила.Было очень сухо.Глубина 5 см. Стерню пашет, но уже тяжелее. Глубина по стерне 15см. Ширина захвата 50 - 40 см.
Буду переделывать.
Файлы:
pa193035.jpg

Украина
: Славутич
21.02.2009 - 23:19
: 18

Синтай 160
Файлы:
pa193034.jpg
pa193036.jpg

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Боюсь, что соха плугу (лемешному) не совсем товарищЪ.
У сохи - иные последствия. Он - наверное - товарищ плоскорезам нынешним.
Поэтому сохе тысяча лет и ничего страшного, а плуг лет сто всего лишь пользуют и последствия не очень. Просто, наверное, его использовать нужно избирательно и правильно.
Не обижайтесь, но на первом снимке "лыжня" видна невооруженным глазом после левого ножа. Вот она, впоследствии при постоянной обработке, может стать плужной подошвой - по сути бетонная площадка под пахотным слоем...
Мне показалось, что диски задних колес меньше, чем у Синтая-180. За счет этого резина кажется более широкой. Это родные диски?
И еще вопросик (оч. хочу на следующий год сидераты использовать). Когда сеяли горчицу?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Fleurval пишет:

Боюсь, что соха плугу (лемешному) не совсем товарищЪ.
У сохи - иные последствия. Он - наверное - товарищ плоскорезам нынешним.
Поэтому сохе тысяча лет и ничего страшного, а плуг лет сто всего лишь пользуют и последствия не очень. Просто, наверное, его использовать нужно избирательно и правильно.
Не обижайтесь, но на первом снимке "лыжня" видна невооруженным глазом после левого ножа. Вот она, впоследствии при постоянной обработке, может стать плужной подошвой - по сути бетонная площадка под пахотным слоем...
Мне показалось, что диски задних колес меньше, чем у Синтая-180. За счет этого резина кажется более широкой. Это родные диски?
И еще вопросик (оч. хочу на следующий год сидераты использовать). Когда сеяли горчицу?

Браво , только сродни она чизелю , точнее чизель это дальнейшее развитие сохи . Плужная подошва образуется с первого прохода , а в дальнейшем она просто уплотняется , образование и уплотнение особенно страшно в южных регионах с низким увлажнением и мягкими зимами когда морозы не способны её подорвать . Плохо когда не специалисты берутся за дело , плохо когда инженер совсем не представляет к каким последствиям приведёт использование его агрегатов . Форумчане никто из вас не задумывался почему весь союз завален бэушными , но совсем новыми японскими фрезами ?

Украина
: Славутич
21.02.2009 - 23:19
: 18

- Диски и резина на тракторе родные и кажутся широкими (R-16). А вот уже у Синтая 180 уже другие и больше и вроде уже.Смотрел в магазине.Размеров не помню. Колею я увеличил перестановкой колес слева направо. Колея стала 1005мм. Для посадки картошки уже лучше. Междурядье стало 50см. А оптимальное по личному опыту 60см.
- Плужная подошва действительно образуется но многое зависит от грунта.У нас мягкая песчаная земля. А вот в Одесской обл. чернозем - это да!!!
На тяжелой почве даже след от колеса МТЗ-80 по вспаханому твердый и через год.
На сидераты использую горчицу и редьку масличную.
Сею после уборки картошки не обрабатывая землю вообще. В песок. В прошлом году взошла после дождя, выросла выше колена и зацвела. Соседские пчелы были в восторге! Только стал вопрос как ее заделать в почву не перепахивая почву. Плуга небыло а на фрезу наматывается и выбрасывает наверх. Вопрос решил сосед и продисковал в один след.Весной и признаков небыло все за зиму "перетлело".
- А как инженер плюс опыт, наблюдаю за ошибками других.Умных книжек начитаются и давай хаять. на поверку все не совсем так. В прошлом году на пустующей земле испытывал фрезу ,культиватор и картоплекопалку. Короче аеробные бактерии перевернул с анаеробными нарушив все мыслимые и немыслимые законы органического земледелия. И ужас! На том месте так начал расти бурян! К чему бы это?
Файлы:
p3041218.jpg

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Степан пишет:

- Колею я увеличил перестановкой колес слева направо. Колея стала 1005мм. Для посадки картошки уже лучше. Междурядье стало 50см. А оптимальное по личному опыту 60см.
-

Привет Степан!!! hi
Разрежте переднюю балку моста и вставьте туда стальную болванку удленнитель, так же поступите с рулевой тягой.
Между дисками задних колёс вставьте шайбу толщиной10 см, шайбу прикрутите к ступице, а колёса к шайбе.
В переднюю болку моста изготовьтечетыре удленителя, два нулевых, два под желаемый размер. Удленители с балкой моста скрепляйте болтами через сквозные отверстия в балке и удлинителе. Таким образом Вы сможите выставлять любую колею.
Я меняю только расстояние по левой стороне трактора, просто мне так удобнее, вы можите делать на своё усмотрение.
Всё достаточно просто и быстро перенастраивается.

Переходные шайбы и удленители на передний мост можно изготовить под любой размер колеи.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Степан, здраствуйте. Я тоже сею сидераты, и заделываю фрезой,(посмотрите в моей теме), результат получается отличный и ничего не наматывает, при двух условиях: обрабатывать сидераты нужно в начальной фазе цветения, пока стебель сочный, не огрубел, и ножи фрезы нужно точить. Кстати фрезой я обрабатываю и огород после капусты, а там сорняков , уже высохших хватает, и тоже при острых ножах все пересекает отлично.

Украина
: Славутич
21.02.2009 - 23:19
: 18

Колею я так и планировал увеличить. Уже и шайбы выточил. Потом передумал.
1. Ширина фрезы у меня 1метр и после прохода от колес остается след. Регулировками сдвигаю фрезу в сторону и работаю.
2. В селе где живет мама и стоит трактор накупили китайских тракторов уже с десяток. Соседи иногда просят прополоть, окучить или выкопать картошку. Я отказываюсь.Они обижаются.
3. Ширины междурядий в 50 см. в наших условиях оказалось достаточно. Один год, у меня был мотоблок МТЗ-05, междурядье сделал 80 см. Мать чуть с огорода не выгнала. Когда ботва начала усыхать все заросло бурьяном. А так ботва закрывает все пространство и глушит бурьян.
Кстати мотоблок МТЗ-05 чудная вещь. 20 лет бесперебойной работы. Выполнял больше 10 операций включая намолоть муки или напилить быстренько дров. Мать все мечтала вот бы еще и козу научил его доить!!! В этом году продал.

Файлы:
p3041220.jpg
_169_1.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Stebium1 пишет:

Форумчане никто из вас не задумывался почему весь союз завален бэушными , но совсем новыми японскими фрезами ?

Вы считаете, что японцы их делают только для того чтобы завалить весь союз? И тем самым подорвать сельское хозяйство на 1/6 части суши? shok

Во многом с Вами согласен, но пример неудачный smile3

Большая часть японских фермеров выращивают РИС, где основное, да, пожалуй, единственное почвообрабатываеще орудие - фреза. Это связано с необходимостью тщательного выравнивания чека, а также с особенностями технологии с высадкой рассады.
Не буду углубляться в подробности, для нас она не актуальна
Но есть даже полутрактора-полулодки с фрезами.

Очень много моделей японских тракторов расчитаны ТОЛЬКО на определенную фрезу. Четырехточечная система навески с компьютерной системой горизонтирования.
Часто трактор и фреза - это единый агрегат.

Естественно, продаются б/у трактора с фрезами.
Или покупают наши с фрезами, что бы хоть с чем-то...
Вот они и накапливаются на наших просторах

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Приветствую Stebium1.
Согласен, что соха - продолжение чизеля. Сам заметил, после того, как уже написал, но поленился исправить yes3

Приветствую Степан.
Спасибо за ответы. Единственно вопросик остался, а когда у Вас уборка картофеля происходит? Просто мы убираем где-то 10 сентября, а до фазы цветения белой горчицы 45-60 дней (в зависимости от погодных условий). Вот думаю буду ли успевать?
А насчет использования фрезы, сажалки и копалки. Дык, ничего не нарушили... Все нормуль!
+ воспользовавшись советами Владимира Геруса вообще все уляжется куда надо.

Приветствую Владимир Герус!
Хотел отдельно в Вашей теме посоветоваться насчет сидератов, да вроде все и так понятно. Единственно, вопрос возник: если наточить ножи фрезы, что будет потом с корнеотпрысковыми?
Я, к примеру, работать с гербицидами принципиально не буду: и площади не те, да и картошку хочется без химии.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Герус пишет:

Степан, здраствуйте. Я тоже сею сидераты, и заделываю фрезой,(посмотрите в моей теме), результат получается отличный и ничего не наматывает, при двух условиях: обрабатывать сидераты нужно в начальной фазе цветения, пока стебель сочный, не огрубел, и ножи фрезы нужно точить. Кстати фрезой я обрабатываю и огород после капусты, а там сорняков , уже высохших хватает, и тоже при острых ножах все пересекает отлично.

Если не затруднит , Владимир , скиньте ссылку на свою тему , самостоятельно найти не получилось.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Stebium1 пишет:

скиньте ссылку на свою тему , самостоятельно найти не получилось.

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах