Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 60 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

2
Файлы:
2_149.jpg

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

3
Файлы:
3_84.jpg

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Александр Беспалько][quote=ieronimus пишет:

У Вас либо с АКБ проблемы - проверьте напряжение полностью заряженного аккумулятора, оно должно быть не менее 13,7 вольта. Возможно закорочена банка.
Либо надо почистить коллектор стартера ( канавки между ламелями). Если, конечно со щетками все в порядке

Перечитал инструкцию, наверное Вы правы, подзаряжу АКБ и попробую.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Судя по инструкции, двигатель раритетный smile3

А еще тут некоторые не верят в надежность китайской техники super

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Обратили внимание как рекомендуют греть масло,а многие на воздушниках вмантирывают тэн на 220 прямо в картер а от этого портится масло. Нужно на будущее придумать водяную ,,баню"для картера.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Обратили внимание как рекомендуют греть масло,а многие на воздушниках вмантирывают тэн на 220 прямо в картер а от этого портится масло. Нужно на будущее придумать водяную ,,баню"для картера.

Я сам переводил инструкции. Там много чего интересного было. В переводе пропустил, как неактуальное smile3

Например - при смене масла, прежде чем залить новое масло, его нужно подготовить: дать отстояться в течении суток, слить с осадка, профильтровать через сложенную вдвое хлопковую ткань. Только потом заливать в двигатель. Это современная инструкция.

Поэтому, если для японца АС-8 - смерть, то для китайца - райский нектар smile3 smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
predsedatel пишет:
predsedatel пишет:

И снова здравствуйте, так как же мне определиться в выборе:
1) TY-180
2) DF-180
3) ХТ-180

По полному приводу я можно сказать определился, т.е. спешить не буду. Начну со 180го, тем более, что я так понял навески на 180 вполне достаточно.

Вопрос к Николаю Николаевичу

Привет!!!
Да не сердитесь... thank_you я сам определиться не могу, очень они схожи, но вот после просмотра материалов Владимира Геруса, больше склонен к TY , но Вам рекомендую брать ту технику, которую продают ближайшие поставщики, а из поставщиков выбирать тех у кого есть опыт поставок и есть сервис, поверте разница в несколько тысяч особой роли не играет, если вы наладите хорошие отношения с постовщиками, вы потом на навесном и других покупках всё компенсируете, а за советом и поддержкой всё одно к поставщикам будите обращаться, поэтому выбирайте поставщиков и особое внимание обратите на взаимоотношение и проффесианализм в работе.
Ключевой разницы в рабочих характеристиках перечисленных вами машин нет.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
kosar tolle пишет:

Здравствуйте Николай Николаевич! thank_you Что-то Вы последнее время редко бываете с нами а Артёма вообще невидно и неслышно. Я тож удивился про пуск дизеля с кривого-вот китайцы блин-надож какие жилистые lol Моя бабка ещё говорила когда я совсем мелкий был (как пойдёт китай ,так и жить бросай) laugh ,тогда не спокойно на востоке было.

Реже стал бывать... просто дел очень много, в этом году с картофелем благодаря саветам " Манчестера " вышел на нормальный уровень ... нет сорняков и всё нормально, свиней уже более 120 хрюнов... отрабатываем разные варианты приготовления кормов.... очень много времени уходит.... дай Бог здоровья Юрию Пермяку... ценнейшие советы даёт.. торговали сами на рынке... поняли, что реализация продукции порой затратнее содержания и все разговоры про закупщиков не имеют под собой основания..... занимаемся снижением себестоимости своей продукции и стабильностью результатов..

В общем много очень интересных и важных дел, которые захватывают полностью.... часто просто просматриваю темы сайта, анализирую.... пробую... и прочее.
Что касается китайских миников, так в начале было много пустых споров, а сейчас очень многие поняли, что альтернативы им нет.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
kosar tolle пишет:

Николай Николаевич,что-то рановато проблеммы с акб начались?

Привет!!!! Да нет, у АКБ проблемм не было, это у мойх мозгов проблеммы сохраняются, знаете про три стальных шара анекдот, в котором русские один шар потеряли, второй пропили, а третий сломали.. laugh так вот и я одну уронил, вторую замкнул... потом Оля мне сказала.. отвали со своими аккумуляторами.. я у Кости из Сургута взял на прокат.... потм сжёг реле зарядки перепутав клеммы полюсами... в общем повеселился, сейчас всё нормально... но заводить кривым стартером занятие бесполезное... хотя ради интереса попробую намедне... вот коньячку возьму и попробую... будь оно не ладно..

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Николай Николаевич пишет:

но заводить кривым стартером занятие бесполезное... хотя ради интереса попробую намедне... вот коньячку возьму и попробую... будь оно не ладно..

Попробовал..... shok в гробу я видел и коньяк..... и кривой стартер.... я его гада выпрямил, пусть ломом поработает... yes2

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Да, надо у китайцев учится этому делу,я всякие машины с ручки заводил но чтоб дизель scratch_one-s_head а кривой зря правили -как клапана регулировать потом-за колесо? lol

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
kosar tolle пишет:

Да, надо у китайцев учится этому делу,я всякие машины с ручки заводил но чтоб дизель scratch_one-s_head а кривой зря правили -как клапана регулировать потом-за колесо? lol

У Синтая сбоку маховика, есть очень удобное окошечко, через него отвёрточкой замечательно поворачивается очень аккуратно и точно...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Николай Николаевич пишет:

У Синтая сбоку маховика, есть очень удобное окошечко, через него отвёрточкой замечательно поворачивается очень аккуратно и точно...

Окошечко напротив зубьев маховика есть на всех тракторах. Даже на большинстве японских smile3

Другое дело, что на российских и китайских, в отличии от большинства японских, есть окошечки для регулирования лапок сцепления... smile3

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

А что насчет DF-240 ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
predsedatel пишет:

А что насчет DF-240 ?

То же самое , что и насчет YTO-240, Фотона-240, TY-240, ХТ-240, Хэбэй-240, Евро Леопард - 240, Шифенг-240, TS-250, LZ-240

Можно еще штук пять-шесть моделей 240/250 привести. Мало чем отличающихся от DF-240. Если для Вас главное внешний вид - выбирайте на свой вкус.

Вы, вообще, ответы на свои вопросы читаете? Или просто задаете?

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

читаю. но ответ что все одинаковы и т.д. не помогает мне сделать выбор а наоборот мешает.

я так понимаю мне надо открыть ЭКСЕЛЬ собрать инфу по ценам и т.д. и сделать свой сравнительный анализ (цены и т.д.), так как никто толком в 2х словах сказать не может:
"Бери такой то трактор из аналогичных моделей он самый надежный, самый дешевый и самый простой в обслуживании. на него много запчастей и навесного оборудования + в принципе с серв обслуживанием проблем не будет."

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
predsedatel пишет:

читаю. но ответ что все одинаковы и т.д. не помогает мне сделать выбор а наоборот мешает.

я так понимаю мне надо открыть ЭКСЕЛЬ собрать инфу по ценам и т.д. и сделать свой сравнительный анализ (цены и т.д.), так как никто толком в 2х словах сказать не может:
"Бери такой то трактор из аналогичных моделей он самый надежный, самый дешевый и самый простой в обслуживании. на него много запчастей и навесного оборудования + в принципе с серв обслуживанием проблем не будет."

Самый толковый совет по этому вопросу дал Николай Николаевич.

Узнайте у близлежащих дилеров какими они марками торгуют и на какие без особых проблемм привозят запчасти и т. п.
Вот я уже задолбал ребят, которые привозили мне сенокосилку, Но за то знаю, что в нашем регионе из китайцев оптимальным будет Донг-Фенг с мотором от трех цилиндров. Говорят что меньше всего на них рекламаций.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Александр Беспалько пишет:
predsedatel пишет:

А что насчет DF-240 ?

То же самое , что и насчет YTO-240, Фотона-240, TY-240, ХТ-240, Хэбэй-240, Евро Леопард - 240, Шифенг-240, TS-250, LZ-240

Можно еще штук пять-шесть моделей 240/250 привести. Мало чем отличающихся от DF-240. Если для Вас главное внешний вид - выбирайте на свой вкус.

Позвольте не согласится. У меня Фатон может навид они и одинаковые но всяких нужных прибомбасов в стандартной комплектации болше чем в ДФ. Дополнительные выхода гидравлики, пневмо сиденье (как оказалось самая главная и нужная деталь в тракторе. Позвоночьник на месте а не в трусах))))) ) козырёчик. Всё мелочи а как приятно.

Вы, вообще, ответы на свои вопросы читаете? Или просто задаете?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
predsedatel пишет:

читаю. но ответ что все одинаковы и т.д. не помогает мне сделать выбор а наоборот мешает.

я так понимаю мне надо открыть ЭКСЕЛЬ собрать инфу по ценам и т.д. и сделать свой сравнительный анализ (цены и т.д.), так как никто толком в 2х словах сказать не может:
"Бери такой то трактор из аналогичных моделей он самый надежный, самый дешевый и самый простой в обслуживании. на него много запчастей и навесного оборудования + в принципе с серв обслуживанием проблем не будет."

Я порой скучаю по советским временам,..... раньше ухватишь чего удалось достать и счастлив до безумия и крутой и семью обеспечить столо быть можешь... ya а сейчас пойдёшь в магазин, а там выбор огромный и ходишь мучаешься.... scratch_one-s_head чего купить... scratch_one-s_head только надо понимать, что в одной ценовой группе все товары почти одинаковы, надо понимать, что пельмени из мяса не могут стоить дешевле 450-600 руб кило, сливочное масло не может быть дешевле 400руб кило, хороший автомобиль дешевле 20 000 евро не может быть в природе.
Другое дело совместить свои возможности с ценой и качеством, так вот для этого совмещения нет альтернативы китайским товарам, отличаются они не значительно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
predsedatel пишет:

читаю. но ответ что все одинаковы и т.д. не помогает мне сделать выбор а наоборот мешает.

я так понимаю мне надо открыть ЭКСЕЛЬ собрать инфу по ценам и т.д. и сделать свой сравнительный анализ (цены и т.д.), так как никто толком в 2х словах сказать не может:
"Бери такой то трактор из аналогичных моделей он самый надежный, самый дешевый и самый простой в обслуживании. на него много запчастей и навесного оборудования + в принципе с серв обслуживанием проблем не будет."

Именно это Вам и объясняли: сравнивайте цены и набор опций на тех конкретных тракторах, которые у вас есть возможность купить.
Не обращая внимания на модели.
Наличие запчастей и сервис - не зависит от модели, а только от дилера.
Это не автомобили, это несколько другой рынок.
Любой дилер может привезти трактор любой модели. И сервис организовать ЛЮБОЙ модели. Нет здесь сетей сервисных центров "DF" или "Синтай".

Любая колхозная мастерская - сервисный центр для любых моделей.

А уж дилера, который Вас устроит - поищите сами.
Народ здесь со всего бывшего СССР. Как Вам можно посоветовать У КОГО покупать трактор?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Рысь пишет:

Позвольте не согласится. У меня Фатон может навид они и одинаковые но всяких нужных прибомбасов в стандартной комплектации болше чем в ДФ. Дополнительные выхода гидравлики, пневмо сиденье (как оказалось самая главная и нужная деталь в тракторе. Позвоночьник на месте а не в трусах))))) ) козырёчик. Всё мелочи а как приятно.

А вот здесь уж позвольте мне не согласиться с Вами smile3
Что в вашем понимании "стандартная комплектация"?
В данном случае, это "стандарт" поставщика (дилера), а отнюдь не завода smile3
Гидравлические коннекторы, козыречек, - опции, предлагаемые всеми заводами.
Пневмосиденье - большинством.
НО! Козыречек - дополнительные 7-12 тыс. рублей, коннекторы - 2-7 тыс. рублей - и тут дело покупателя решать, нужен ли ему козыречек за такие деньги? Или он сделает его из старой раскладушки...
То же самое касается и всех остальных опций.
Что касается вопроса Председателя, то я уже ему писал:
если отталкиваться от минимальных затрат, то для картошки, из обязательных, надо-то всего - регулируемую колею передних колес. И ФСЁ!!!
Остальное - навороты за дополнительные деньги. От толщины кошелька

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

[quote=Александр Беспалько][
если отталкиваться от минимальных затрат, то для картошки, из обязательных, надо-то всего - регулируемую колею передних колес. И ФСЁ!!!

Для картохи ещо надо и блокировка задних колёс (так из собственого опыта) Рядки получаются более ровные потом гораздо лехче окучивать..

Александр тут было сравнение с ДФ )))) При покупки своего миника эти мелочи и перевесили в сторону Фатона.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Рысь пишет:

Для картохи ещо надо и блокировка задних колёс (так из собственого опыта) Рядки получаются более ровные потом гораздо лехче окучивать..

Без блокировки заднего дифференциала минитракторов, из тех что здесь упоминались - не встречал smile3

Рысь пишет:

Александр тут было сравнение с ДФ )))) При покупки своего миника эти мелочи и перевесили в сторону Фатона.

Так я ж про то же, и уж в который раз smile3
Вы сравнили два КОНКРЕТНЫХ трактора, а не модели, и купили тот, который, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, был для ВАС более подходящим. И цена устраивала
Если бы DF, был с козыречком и пневмосиденьем, а Фотон - без них, Вы, скорее всего, взяли бы DF smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр Беспалько пишет:

Что касается вопроса Председателя, то я уже ему писал:
если отталкиваться от минимальных затрат, то для картошки, из обязательных, надо-то всего - регулируемую колею передних колес. И ФСЁ!!!
Остальное - навороты за дополнительные деньги. От толщины кошелька

Вот совершенно в точку... купил я свой Синтай 160 "Гриньку" за 125 тысяч, конечно повозился, но вся навеска, и опрыскиватель и грабли и фреза и окучники и косилка и регулируемая колея и прицепы и многое всякое вообще за копейки получились исключая собственный труд. Зато набрался опыта и понимания, в том числе и того, что если почва подготовлена хорошё, так не полный привод ни блокировка нафиг не нужны, а в сложных случаях просто подтормаживанием колёс запросто можно блокировать.
Кнечно я не рекомендую всё самим делать, это не так просто как кажется из начально и не рекомендую Синтай 160, ибо мой гринька очень сильно отличается от заводского варианта, практически только мотор и осталя прежним.
Сам лично я конечно буду второй брать в пределах 30-40 сил, просто чтоб высвободить время и сделать жизнь более комфортной, только я совершенно чётко понимаю, что в моём случае основные затраты, это не стоимость трактора, а стоимость навески. Если говорить конкретно о картофеле, так посадить его, окучать и опрыскать фигня, собрать его вот где основные ползания на корачках, тоже касается и лука и чеснока и очень многих культур, именно механизация уборки вот для меня основная задача.
В этом году я полностью освоил технологию выращивания картофеля(Дай Бог крепости "Манчестеру") используя одну рабочую силу, я её сам посадил, сам обработал, сам окучал и нет не сора ни каких других проблемм никто её не тяпал никаких людей в поле не было, и так всего хочу постепенно добиться. Конечно лично я в Уссурийске технику бы взял, но доставка блин дороже моста из шоколада обходится... wacko2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Николай Николаевич пишет:

Конечно лично я в Уссурийске технику бы взял, но доставка блин дороже моста из шоколада обходится... wacko2

Это не совсем так, шоколадка все же дороже :)

Если весом до 2-х тонн, то у Желдорэкспедиции вполне приемлемый тариф. Пресс-подборщик (вес 540 кг брутто) до Питера получился немного больше 10 тыс.
Фреза 180 см (вес около 300 кг) до Краснодара - около 11 тыс.
Понятно, что отправлять есть смысл только относительно дорогое оборудование.

А вообще - дешевле всего должно быть в Питере. Если тамошние дилеры не жадничают

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

predsedatel

Просто возьмите и купите минитрактор)))
Мы тоже всей семьей чутли не год выбирали трактор. Потом решились и купили. Радовались недолго, ведь соседи начали нарекать, что мол мой синтай 160 дешевле, что мой Т-25 с кабинкой, что на моем Донг Фенг 244 колию передних колес нельзя увеличить и т.п. Ну как оказалось в конце - каждый партизан свой лес хвалит) Сколько у Вас денег - такой трактор и покупайте, но учитывайте, что ещё больше денег нужно будет потратить на навесное оборудование на Ваш миник.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр Беспалько пишет:

Это не совсем так, шоколадка все же дороже :)

Если весом до 2-х тонн, то у Желдорэкспедиции вполне приемлемый тариф. Пресс-подборщик (вес 540 кг брутто) до Питера получился немного больше 10 тыс.
Фреза 180 см (вес около 300 кг) до Краснодара - около 11 тыс.
Понятно, что отправлять есть смысл только относительно дорогое оборудование.

У Вас на сайте есть ссылка на экспедицыю, а в ней калькулятор, я забил трактор 1500кг до Липецка, он мне выдал 96 тысяч тугриков,... wink может своим ходом поехать и по дороге покалымить... wink wink wink Да вот Оля думаю не пустит... был я на дальнем востоке, ух и девчёнки там хорошие.... красавицы.... victory super

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
MeDiKaMeHT пишет:

predsedatel

Просто возьмите и купите минитрактор)))

clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap
Синтай и правда дешевле, но многого делать как например Фотон 250 он не может, точнее сможет но намного медленее. Да и вообще надо понимать, что стоимость не из чего не образуется, за каждую опцию надо платить и надо самому решать нужна она или нет. scratch_one-s_head

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Я тут перечитал весь форум и пришел к выводу, надо менять название форума на " Китайские минитрактора" , уж больно много разговоров про них. Отечественные трактора хают,про японцев то же самое,а европейцев вообще не упоминают! protest

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Sabon пишет:

Я тут перечитал весь форум и пришел к выводу, надо менять название форума на " Китайские минитрактора" , уж больно много разговоров про них. Отечественные трактора хают,про японцев то же самое,а европейцев вообще не упоминают! protest

Ну, так уж жизнь складывается shok

Качество российских ухудшается с каждым днем. Ассортимент и функционал убог и незатейлив.

Европейские, американские, а особенно - японские минитрактра - очень хороши, но слишком дороги. И при наших ценах на сельхозпродукцию - окупятся только ко времени подрастания внуков.

Остаются только китайские. Качество - постоянно улучшается. Ассортимент - сами видите: у народа глаза разбежались. Сложности с выбором smile3

По соотношению цена/качество, которое так модно нынче сравнивать, китайцы оставляют всех далеко позади: японцев, европейцев - из-за стремления числителя этой дроби к бесконечности,
российскую технику - из-за стремления знаменателя к нулю.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах