Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 59 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Как все нормальные китайцы smile3 Рукояткой[/quote]

а дизель рукояткой нормально заводится??? Просветите меня. Я лично, однажды своего япошку с буксира "Нивой" заводил, то "Ниве" тяжеловато пришлось...

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Александр Беспалько пишет:
kosar tolle пишет:

Как же он собирался его заводить без стартера и генератора Александр? С буксира?Китаец,которого еле выставили за ворота.

Как все нормальные китайцы smile3 Рукояткой

Вот это да! К нам бы его пусть попробывал зимой запустить с ручки на улице! lol А что у Николая Никол. миника так-же предусмотрен пуск с кривой ручки?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Александр Беспалько совершенно прав насчет запчастей!Заказов,да и вообще спроса,на запчасти по тракторам почти нет!Даже на те которые были проданы четыре года назад.
Насчет тракторов ХТ тоже верно!Завод развалился на четыре конторы!И все они продолжают их делать!
Но вот насчет DF могу поспорить!Они как раз наряду с Вашими ТУ по категории цена-качество.Лучше-это уже люкс-комфорт и навороты,но они соответственно на порядок дороже.

Не собираюсь спорить, и даже повторю, в который уж раз: DF- очень достойные трактора. И уважающие себя заводы не идут на поводу заказчика и не снижают цену за счет качества.
Но DF собирают (именно собирают) и небольшие заводики, не столь щепетильные. Единственный для них реальный способ снизить цену - закупить подешевле нормализованные изделия - подшипники, метизы, РТИ.
Ну на скорости сборки чуть-чуть съэкономить - болт можно и не вкручивать, если есть кувалда.
Но, опять же, все это делается не потому что китайцы сволочи, а потому что российский (или украинский) партнер хочет подешевле.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Баянист пишет:

А как этот китаец его без стартера заводить собирался? С горки что-ли, или не глушить...

Кстати, у нас на базе, на берегу моря, 180-й двухцилиндровый с 2000 года заводится именно с горки smile3 Перепад высот - метра 1,5. И зимой и летом. Правда, зимой иногда не получается :) Тогда - буксир. Не ручку же крутить...
Как-то и мысли не приходило ставить на него аккумулятор.
smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Вот это да! К нам бы его пусть попробывал зимой запустить с ручки на улице! lol А что у Николая Никол. миника так-же предусмотрен пуск с кривой ручки?

Вы, видимо, давно не бывали, скажем в Харбине, зимой lol
Не далеко от Новосиба ушел...

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
Александр Беспалько пишет:
Баянист пишет:

А как этот китаец его без стартера заводить собирался? С горки что-ли, или не глушить...

Кстати, у нас на базе, на берегу моря, 180-й двухцилиндровый с 2000 года заводится именно с горки smile3 Перепад высот - метра 1,5. И зимой и летом. Правда, зимой иногда не получается :) Тогда - буксир. Не ручку же крутить...
Как-то и мысли не приходило ставить на него аккумулятор.
smile3

А мой с большей горки хрен заводится...
И храповика под кривой стартер не предусмотрено... Вот и имеем меньшую приспособленность к нашим условиям...

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Вообще китайцы интересный народ...
Однажды читал отчет какой-то компании, проводящей рекламный пробег автомобилей по Поднебесной. Они по дороге в какой-то деревушке увидели ДТП- по ровной дороге перевернулся миник(естественно без капота и кабины). Тракторист стоит со сломанной рукой, из перевернутого трактора что-то течет а сбежавшиеся жители причитают что это был единственный трактор на всю деревню и им теперь нечем обрабатывать землю и перевозить грузы а на потерпевшего никто не обращает внимания...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Баянист пишет:

Вообще китайцы интересный народ...
Однажды читал отчет какой-то компании, проводящей рекламный пробег автомобилей по Поднебесной. Они по дороге в какой-то деревушке увидели ДТП- по ровной дороге перевернулся миник(естественно без капота и кабины). Тракторист стоит со сломанной рукой, из перевернутого трактора что-то течет а сбежавшиеся жители причитают что это был единственный трактор на всю деревню и им теперь нечем обрабатывать землю и перевозить грузы а на потерпевшего никто не обращает внимания...

В этом основной секрет китайского "экономического чуда".
Человек - быстро возобновляемый трудовой ресурс и не более того.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Нет,в Харбине я вообщё не бывал,а в Уланбаторе и Эрденете две зимы слёзы из носа по проливал -не слаще чем у нас. laugh Да интересно бы посмотреть на зимний запуск дизеля с ручки,покойный родитель рассказывал как после перетяжки подшипников в Нати (трактор) ,использовали две верёвки привязанных к кривому и человек по пять с каждой стороны на команду направляющего. Да ,в Китай я уже наверное не попаду,к дядьке в гости хотя бы съездить,живёт рядом с Краскино,хвалился миник у него с фрезой ,по моему японский-вот а потом копию попробывать сделать и утереть носы и китайцам и японцам. laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

-вот а потом копию попробывать сделать и утереть носы и китайцам и японцам. laugh

Ничего сложного - кувалда, сварочный аппарат, немножко токарного станка... И ножи, лучше - китайские smile3

Цена вопроса - штука зелени с доставкой. Получится дешевле - могу прислать фотографии. В анфас и в профиль...

Кажется, уже все Забайкалье, судя по количеству отправленных нами туда ножей, перевело все японские фрезы на китайские ножи :)

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Одни ножи 30 рублей?Они что из Титана космического?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Одни ножи 30 рублей?Они что из Титана космического?

Не, из железа земного, но в комплекте с фрезой и доставкой до Новосиба :)

Если самодельная получается дешевле, с учетом геморроя - могу прислать фотографии фрезы в разных видах smile3

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Конечно не дешевле,просто вы так написали что я понял одни ножи стоят столько thank_you А фотографии с удовольствием посмотрим, если можно , которые к т25 и т40 можно приладить.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Конечно не дешевле,просто вы так написали что я понял одни ножи стоят столько thank_you А фотографии с удовольствием посмотрим, если можно , которые к т25 и т40 можно приладить.

Сделаем. Только на следующей неделе.
А к Т25 или к Т40 - принципиальной разницы никакой, только в длине вала и, соответственно, в количестве ножей.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Добрый день Александр,к ВАМ ещё одна просьба, может за одно сделаете фото ротационных косилок от наличия оных,хорошо зарекомендовавших себя.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
kosar tolle пишет:

А что у Николая Никол. миника так-же предусмотрен пуск с кривой ручки?

Привет!!!!
Есть у Синтая 160 и храповик и кривой стартер.. yes3 только завести его от кривого стартера не реально, может моих 120кг и маловато... wacko2 только вот были у меня проблеммы с аккомулятором и пробовал и ручкой завести... ни фига не вышло, на декампрессоре ещё проворачивается, а к моменту пуска фиг вам начинается.. smile3 с толкоча хорошё заводится, когда трое бугаёв толкают и с горки тоже раз заводил, только на горку его сначала вытолкать надо... laugh в общем нет заводилки лучше хорошего аккомулятора..
Что касается миников, так действительно они практически эдентичны, при одинаковых силах, вот поэтому я и сам голову ломаю.
После трёхлетней эксплуатации скажу однозначно, китайцы очень надёжны... а вторй трактор хочу взять исходя из внутренней потребности и большого удовольствия полученного от работы с китайскими миниками.
После трёхлетней эксплуатации и расширения

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
predsedatel пишет:

И снова здравствуйте, так как же мне определиться в выборе:
1) TY-180
2) DF-180
3) ХТ-180

По полному приводу я можно сказать определился, т.е. спешить не буду. Начну со 180го, тем более, что я так понял навески на 180 вполне достаточно.

Вопрос к Николаю Николаевичу

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Здравствуйте Николай Николаевич! thank_you Что-то Вы последнее время редко бываете с нами а Артёма вообще невидно и неслышно. Я тож удивился про пуск дизеля с кривого-вот китайцы блин-надож какие жилистые lol Моя бабка ещё говорила когда я совсем мелкий был (как пойдёт китай ,так и жить бросай) laugh ,тогда не спокойно на востоке было.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Николай Николаевич,что-то рановато проблеммы с акб начались? Как вибрация от дизеля на неё-передаётся? Исходя из личного опыта ,считаю что самый страшный бичь для неё -это мелкая вибрация и системотический недозаряд,срок службы её намного увеличивался при отделении мягкими прокладками из резины и прочих материалов, от корп уса а также пуск даже прогретого дизеля с выключением компрессии.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
kosar tolle пишет:

а также пуск даже прогретого дизеля с выключением компрессии.

У меня если не включить декомпрессор стартер не проворачивает коленвал. (Мотор Синтай 160, остальное от 120).

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
ieronimus пишет:
kosar tolle пишет:

а также пуск даже прогретого дизеля с выключением компрессии.

У меня если не включить декомпрессор стартер не проворачивает коленвал. (Мотор Синтай 160, остальное от 120).

А кривой стартер на них мабуть для регулировки, чтоб колено прокручивать.....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Добрый день Александр,к ВАМ ещё одна просьба, может за одно сделаете фото ротационных косилок от наличия оных,хорошо зарекомендовавших себя.

С роторными косилками сложнее - китайские, очень хорошо зарекомендовавшие себя, сделанные по японским и немецким лицензиям, соответственно и очень дорогие.

Привозили всего пару штук под заказ. Ближайшая работает за 200 км. Если буду в тех краях - сфотографирую. Но товарищ очень доволен.

Есть чисто китайские, подешевле, и боковые и фронтальные, есть содранные у японцев однодисковые. Но как-то не довелось их испытать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Николай Николаевич пишет:

[
Привет!!!!
Есть у Синтая 160 и храповик и кривой стартер.. yes3 только завести его от кривого стартера не реально, может моих 120кг и маловато... wacko2 только вот были у меня проблеммы с аккомулятором и пробовал и ручкой завести... ни фига не вышло, на декампрессоре ещё проворачивается, а к моменту пуска фиг вам начинается.. smile3 с толкоча хорошё заводится, когда трое бугаёв толкают и с горки тоже раз заводил, только на горку его сначала вытолкать надо... laugh в общем нет заводилки лучше хорошего аккомулятора..

Честно говоря, smile3 сам не пробовал ни разу заводить рукояткой.

Но могу сказать, что еще лет 8-10 назад эти же миники в базовой комплектации не имели стартера.
scratch_one-s_head
Электростартер числился в опциях.
Одноцилиндровые до сих пор, хоть 12, хоть 24 силы, в базовой - без стартера.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Hunter1 пишет:

А кривой стартер на них мабуть для регулировки, чтоб колено прокручивать.....

Наверное да, только кривого нет и не планирую покупать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Николай Николаевич,что-то рановато проблеммы с акб начались? Как вибрация от дизеля на неё-передаётся? Исходя из личного опыта ,считаю что самый страшный бичь для неё -это мелкая вибрация и системотический недозаряд,срок службы её намного увеличивался при отделении мягкими прокладками из резины и прочих материалов, от корп уса а также пуск даже прогретого дизеля с выключением компрессии.

Мы покупаем в последнее время у китайцев трактора без АКБ. Неоднократные просьбы и ответные обещания заводов отгружать сухозаряженные АКБ результата не имели. При транспортировке залитых, этим АКБ столько достается счастья, что они долго не живут.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ieronimus пишет:

У меня если не включить декомпрессор стартер не проворачивает коленвал. (Мотор Синтай 160, остальное от 120).

У Вас либо с АКБ проблемы - проверьте напряжение полностью заряженного аккумулятора, оно должно быть не менее 13,7 вольта. Возможно закорочена банка.
Либо надо почистить коллектор стартера ( канавки между ламелями). Если, конечно со щетками все в порядке

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Александр Беспалько пишет:
kosar tolle пишет:

Как же он собирался его заводить без стартера и генератора Александр? С буксира?Китаец,которого еле выставили за ворота.

Как все нормальные китайцы smile3 Рукояткой

Нет охотник извиняй-они их по 2000м/ч не регулируют,сам убедился на LG после нароботки 1000м/ч при очередном ТО настоял на регулировке клапанов а регулировать нечего-только пркладки порвали зря. Чей движок на нём не знаю -шестёрка рядная с турбиной в 120коней а судя по размерам головок поршни не более т25 охлождение жидкостное-но ревёт зараза на оборотах сильно .А первый Шанглин,тож шестёрка без турбины был тот экономичнее и мощь на меньших оборотах проявлялась тише и мягче работал-пел зараза -аж за державу обидно было. dntknw

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Александр Беспалько пишет:

Но могу сказать, что еще лет 8-10 назад эти же миники в базовой комплектации не имели стартера.
Электростартер числился в опциях.
Одноцилиндровые до сих пор, хоть 12, хоть 24 силы, в базовой - без стартера.

У меня трактор предположительно 92 года, мотор со стартером, новый брал- тоже со стартером. И по общению с продавцами я понял что трактор идет однозначно со стартером.
Хотя все может быть.
Цитата: "Вообще, по отзывам потребителей, трактор в эксплуатации показал себя достаточно надежным, хотя потребители жаловались на некоторые недоработки и мелкие косяки. Так поставляемая из Китая аккумуляторная батарей быстро «выкипала», теряла ток, в общем, в российских условиях жила крайне недолго."

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Трактор с одно- или двухцилиндровым двигателем не идет однозначно со стартером.
Просто все поменялось - раньше стартер был в опциях, теперь в опциях - его отсутствие.

А в 92 году трактора заказывали грамотные люди, еще старой закалки. Кто ж в Россию повез бы без стартера?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Александр Беспалько пишет:

У Вас либо с АКБ проблемы - проверьте напряжение полностью заряженного аккумулятора, оно должно быть не менее 13,7 вольта. Возможно закорочена банка.
Либо надо почистить коллектор стартера ( канавки между ламелями). Если, конечно со щетками все в порядке

Может быть. хотя в инструкции пишут следующее :

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах