Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 57 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Т-25, Т-40 в качестве тренажеров для изучения матчасти - вообще идеальные трактора при подготовке трактористов и слесарей-ремонтников.
С них начинали :) А сейчас - ремонтировать некогда, стоят как наглядные пособия.
А китайцы - работают четвертый сезон без остановок. smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Hunter1 пишет:

Не в обиду китайцам но всем вашим требованиям отлично отвечает Т-25 а ещё лучше Т-30....

ya ya ya

Привет!!!!! Привет!!!! smile3 hi hi
Китайцы не обидятся, они без всяких обид производят по лицензии либо просто в наглую японскую, корейскую, американскую либо европейскую технику со своими названиями, конечно в качестве похуже, но соотношение цена-качество-дизайн отличное. Что касается Липецких, Владимирски, Минских тракторов, ну УРОДЫ они.... sad sad sad а если их ещё и по цене сравнить, так не только уроду, но ещё и обалдевшие уроды.
Я очень внимательно изучаю и Владимирскую и Минскую технику, просто мне действительно пришла необходимость подкрепляться к весне следующего года, сейчас свинок уже больше сотни и ожидается в ближайшее время опорос ещё 5 свиноматок обычных и трёх вьетнамок, есть уже и овцы и ещё более 9 га под парами. Пока со всем хозяйством вдвоём с Олей справляемся. Есть у нас в деревне три Т-25, есть Т-16, есть и МТЗ всякие, есть и ЛТЗ, есть и ДТ и прочяя другая техника, страхолюдии они все, на них не то что работать, на них смотреть не приятно.
Давно уже в одном из постов был вопрос...., а что, трактор красивым должен быть???.... scratch_one-s_head
Вот странное дело, во многих городах и деревнях России, не смотря не на республики, не на автономии разные, есть старые до переворотные постройки, будь то водонапорная башня 1903 года, либо дом деревенский сруб, либо станция какая водная либо железнодорожная, либо школа, либо ещё чего.. и все они своим дизайном и красотой дух захватывают и душевную теплоту приносят, а потом после кошмара всероссийского вместо красавиц водонапорных, хрены водосбросные из земли повылазили, станции и вокзалы как кошмары дизайнеров повыскакивали из образин железопыхтящих, дома поднялись в которых жить хуже чем в поле под дождём прозяботь.... безликие, бездуховные серые образины с квадратными бойницами вместо окон и тёмно коричневыми подворотнями вместо дверей, которые хочется открыть .
Пробовал я впиндюрить свою Волгу 31105 и соседский москвич, товарищам из Ливана и Германии... laugh laugh laugh ...
Вот интересно.... откуда у них столько выдержки и такта, чтоб так деликатно отказаться и перевести разговор на другую тему.... laugh laugh laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Николай Николаевич пишет:

1. Полный привод при мощности менее 24сил просто панты, не стоит забывать, что дополнительные редуктора кушают
немало сил и при полном приводе 18 сильного в итоге получим 14-15 сил маловато однако... маловато будет для полного привода, катался я на Джинме 184, явно мощности не хватает.
2. Полный привод хоть на тракторах, хоть на машинах вещь весьма специальная и прежде чем брать технику с полным приводом, убедитесь, что без неё ну не как, ведь навряд ли рис выращивать кто собирается и города от снега чистить, а в обычную грязь посадить миник довольно не просто.

В очередной раз - соглашусь. Только почему-то мало у нас с Вами, Николай Николаевич, единомыщленников в этом вопросе. Народ просто "прет" от полного привода.

Николай Николаевич пишет:

... только, как и Владимиру Герусу, так и мне уже хочется ходоуменьшителя, довольно важная опция. Двускоростной ВОМ важен, но не кардинально, хотя для косилки, компрессора, генератора, дробилки, циркулярки необходим.

Ходоуменьшитель на миниках такого класса (18-30 л.с. и вес до 1,5 тонн) - вещь редкая и, даже если завод такую опцию в рекламных проспектах предлагает, устанавливает его крайне неохотно. Долго доказывать приходится, что тебе без этого прибамбаса жисть не в жисть.
Что касается тракторов классом повыше, как например, у Владимира Геруса, - это обычная опция.

Николай Николаевич пишет:

..., но хочу я купить себе ЮТУ 300 или 400 со всеми опциями, с ходоуменьшителем и как минимум с 8 скоростями, с выводом гидравлики вперёд и назад, что распределитель был как минимум тройной, чтоб был гидроуселитель руля, чтоб небыло кабины, а был козырёк, чтоб колея была 1300 минимум, а лучше 1400, чтоб ВОМ был 540-1000, чтоб на нём стоял навигатор и минибар с холодным не скончаемым квасом и чтоб молодой приятный девичий голос предупреждал о необходимости попить кваску, либо через 200 метров совешить поворот на лево... wacko2 victory scratch_one-s_head

Не зацикливайтесь на YTO smile3 Трактора этого класса делают все брэнды, и Фотон, и Джинма, и SWT (AOYE).
30 л.с. - "пограничная" мощность. Все что выше, до 55 л.с. - это, обычно, трактора, которые уже и не миники, но еще не МТЗ. С весом 2,5-3,5 тонны. Это уже трактора со всеми опциями и возможностями "взрослого" трактора.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Вот просьба у меня есть... ребята, помогите найти станок токарновинторезный, настольный либо со станиной, с РМЦ до 500-700мм, мощностью в районе 3 киловатт.... может где у кого и есть у знакомых в заначке... thank_you thank_you thank_you хочется обалденный..... но могу выделить в районе 20-30 тысчав, либо на свинок поменять... ужь больно жёстко у нас сейчас средства распределены....
До такой степени замахали уже местные токаря и фрезера.... huh huh нет больше сил... нет у них понятий не о размерах, не о цетрах, не о допусках..... очень большая редкость, чтоб детаь в размер выточили и по цетрам совпало, замахался я подгонять и подшипники менять.. уже колотить начинает, помогите.... либо точно какого токаря на шпиндель одену.... laugh
Если есть вариант на расстоянии 500-600 км от Липецка приеду..., заранее обещаю больше недели не гостить и всю еду не съедать.... laugh пишите в личку....
Редактор...., это не реклама и не предложение.... удалите приеду к Вам и без станка и прибавки в весе не менее 5 кило не уеду... wink

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр Беспалько пишет:

Не зацикливайтесь на YTO smile3 Трактора этого класса делают все брэнды, и Фотон, и Джинма, и SWT (AOYE).
30 л.с. - "пограничная" мощность. Все что выше, до 55 л.с. - это, обычно, трактора, которые уже и не миники, но еще не МТЗ. С весом 2,5-3,5 тонны. Это уже трактора со всеми опциями и возможностями "взрослого" трактора.

Да я знаю, что по сути все они блезнецы... smile3 а если заводской, а не кустарной, либо Российской сборки, так работать будут очень долго, просто сейчас времена такие настали, что выбор большёй, вот раньше спокойнее было... дотал чего сумел и счастлив... laugh , однако к весне по любому ещё миник брать а глаза разбежались.
Во первых Оля миник постоянно забирает, то к подруге надо, то свинкам возит чего, то мусор.. то по хозяйству чего, то в магазин ездит... тут ещё мой пост про девичий голос и поворот налево прочла..... wink теперь у меня провый глаз не только разбежался, но и всевидящим стал... laugh

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Александр Беспалько пишет:

Т-25, Т-40 в качестве тренажеров для изучения матчасти - вообще идеальные трактора при подготовке трактористов и слесарей-ремонтников.
С них начинали :) А сейчас - ремонтировать некогда, стоят как наглядные пособия.
А китайцы - работают четвертый сезон без остановок. smile3

Так хоть трактористы не вымрут,и ключи нормальные будут-не китайские одноразовые прикладываемые к их технике -имел удовольствие познакомится с Шанглин и Л Ж И-Я поддерживаюХантера-купил разбитый Т25 за 30 рублей- месяц покастерил бывших (эксплуататоров)-четыре сизона кроме ТО ничего не делал. Любая техника(разгильдяев и пъяниц )не переносит а моё мнение -отечественную поченить дешевле.На погрузчике Шанглин,пока один работал,ТО по м/ч делал,всё было ок(не без косяков сборки ,масло пошло в антифриз через теплообменник после перегона в 150км) как пошёл по рукам ,так и полезли из него( все слабые места) а где запчасти?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Так хоть трактористы не вымрут,и ключи нормальные будут-не китайские одноразовые прикладываемые к их технике -имел удовольствие познакомится с Шанглин и Л Ж И-

Тут нельзя не согласиться smile3
И трактористы не вымрут, и ключи, действительно, полное фуфло.
Но первое - врядли можно отнести к достоинствам отечественного "тракторопрома", а второе - легко устраняемый недостаток китайского smile3

kosar tolle пишет:

поддерживаюХантера-купил разбитый Т25 за 30 рублей- месяц покастерил бывших (эксплуататоров)-четыре сизона кроме ТО ничего не делал. Любая техника(разгильдяев и пъяниц )не переносит а моё мнение -отечественную поченить дешевле.

Вы просто поступили мудро, купив старый трактор, еще, небось, советской сборки. Врядли Вам удастся достичь тех же успехов в эксплуатации отечественного трактора 2008-2010 года выпуска.

kosar tolle пишет:

погрузчике Шанглин,пока один работал,ТО по м/ч делал,всё было ок(не без косяков сборки ,масло пошло в антифриз через теплообменник после перегона в 150км) как пошёл по рукам ,так и полезли из него( все слабые места) а где запчасти?

Если пустить по рукам, так и из японского полезут все слабые и даже не слабые места.
Что касается запчастей - спросите у своего руководства: на фига покупать технику у того, кто не обеспечит в дальнейшем запчастями? shok

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
predsedatel пишет:

Николай Николаевич,
Хочу услышать от Вас комментарий по поводу данной техники http://vostokagrotehnika.ru/traktory
обратите внимание на TY-180 и TY-184

К сожалению так и не получил ответа на свой вопрос, сформулирую еще раз:Подскажите пожалуйста, если брать 18 л.с. то какой лучше? С точки зрения цены, опций и навесного оборудования, а также с учетом клиренса и колеи?
Думаю ответ нужен не только мне , но и многим читающим этот форум...

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Добрый день всем!
Насамом деле у DF-244, да и не только у него есть проблема с колеей для картошки! Я конечно посоветую DF-240! Цена не на много отличается от 180 Синтая, колея почти идеальная для кортошки, клиренс 290, все навески для картошки подходят! И для снега есть решенье: снегоротор и отвал. Одно "но" - задний привод! Но эта функция (я считаю) больше для спокойствия своего: "теперь точно из любого болота вылезу!" Просто ненужно в него и залазить!!! laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
predsedatel пишет:
predsedatel пишет:

Николай Николаевич,Хочу услышать от Вас комментарий по поводу данной техники http://vostokagrotehnika.ru/traktory обратите внимание на TY-180 и TY-184

К сожалению так и не получил ответа на свой вопрос, сформулирую еще раз:Подскажите пожалуйста, если брать 18 л.с. то какой лучше? С точки зрения цены, опций и навесного оборудования, а также с учетом клиренса и колеи?Думаю ответ нужен не только мне , но и многим читающим этот форум...

 Ну что ж... Сформулирую ответ еще раз. С картинками. Думаю, Николай Николаевич утвердит рекомендации  :)

 Если вести речь о картошке и 18-ти сильном тракторе:

Трактора моделей TY-180, DF-180, Foton-180, Jinma-180 и прочие марки с индексом 180.

 

   Это трактора без переднего ведущего моста. Клиренс - вполне достаточен для всех операций с картофелем. Передние колеса - 16 дюймов

 Из обязательных опций - регулируемая колея передних колес. Остальное для картофеля - не принципиально. Ну может быть, еще компрессор, чтоб потом нормальный опрыскиватель замутить.

 По цене: 180 на 30-50 тысяч рублей дешевле, чем 184

 Навесное оборудование: стандартная трехточечная система навески предполагает подсоединение ЛЮБОГО стандартного оборудования, хоть на  DF, хоть на Фотон, хоть на TY, хоть на Т-25.

  Конкретно для картофеля под 18-ти сильный трактор и традиционные технологии (буду называть китайские модели, но существуют аналогичные польские и пр.)

- обработка почвы: Плуг  1L-320 или 1L-230.

 

   Вот Николай Николаевич рекомендует вместо плуга фрезой обрабатывать.

В этом случае фреза 120 см. - 1GN120 или аналогичная

 

 

- посадка: картофелесажалка 2CM-2или аналогичная

 - окучивание: традиционный культиватор-окучник, аналогичный китайскому   3Z-2 с тремя лапами.

 

Хотя вариантов много - в том числе и дисковые

- опрыскивание - вариантов масса 

 

 - уборка урожая: однорядные картофелекопалки

4UD-1 ( подешевле и проще конструктивно, вполне достаточно такой)

 

 

Или 4U-1 (подороже, но есть некоторые преимущества)

 

  Больше уж и не знаю что, советовать.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Александр, а миникомбайна под картошку нет у китайцев, японские на видео видел копали два человека, один управляет, второй в ящики складывает

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
predsedatel пишет:
predsedatel пишет:

Николай Николаевич,
Хочу услышать от Вас комментарий по поводу данной техники http://vostokagrotehnika.ru/traktory
обратите внимание на TY-180 и TY-184

К сожалению так и не получил ответа на свой вопрос, сформулирую еще раз:Подскажите пожалуйста, если брать 18 л.с. то какой лучше? С точки зрения цены, опций и навесного оборудования, а также с учетом клиренса и колеи?
Думаю ответ нужен не только мне , но и многим читающим этот форум...

Привет!!!
Повторюсь ещё раз, братья блезнецы эти трактора.... очень верный совет даёт Миша Сазанов, ценовая разница у Синтая 180 и донфенга 240 не большая, Конечно лучше брать 240-250 любой модификации и не из за сил, а из за массы, 25 сильные тяжелее и пробуксовки не будет, а сил и у 16 сильного хватает, просто 250 или 240 тремя корпусами будкт пахать легко и с фрезой на второй пониженой пойдёт хорошё, а 16 и 18 сильный на первой идут, хоть это и не очень принципиально при небольших площадях, но когда надо 5га отфрезеровать, то уже заметно и существенно. Картофелесажлку двухрядную и окучники трёхлапые и 16 сильный прёт легко.
Я ведь уже писал, что сам не могу с моделью определиться, очень они похожи по функциям, что касается сроков эксплуатации, так меня уже давно не прельщает эксплуатация техники любого предназначения более 4-5 лет, хоть то авто, хоть телик, хоть часы, хоть телефон.
Советую Вам сделать следующие, поехать в магазин, сесть на трактор, завести, прослушать, проехать... какой сердце согреет, тот и берите и не запаривайтесь с запчастями, если на нормальной фирме купите, при необходимости на следующий день запчасть будет Вас, проверенно.
Хотя при нормальном отношении, очень долго Вам запчасти не потребуются. Китайские трактора с 1990 года в России, полазте по нету, если вопросами по ремонту Т-25 , МТЗ, ЛТЗ, нет забит, то насчёт ремонта и проблемм с китайскими миниками информации практичски нет, да и б/у китайца тяжело найти, хотя в России их уже очень много, пожалуй больше чем Т-25.
Я уже раньше писал, Синтай, это самый прстой и самый дешовый миник, Фотон следующий, потом Донфенг, затем Джинма. Юту я не знаю, но скажу однозначно блезнецы они все, только есть навороты типа евро-3, евро-4 и прочие которые Вам вообще не к чему.
Конечно советовать просто, а я сам не могу остановиться, все нравятся.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
al12 пишет:

Александр, а миникомбайна под картошку нет у китайцев, японские на видео видел копали два человека, один управляет, второй в ящики складывает

Вот уже многим писал, и Игорю "золотые руки" smile3 ну вот есть копалка однорядная, продлите транспортёр, приварите по бокам два стульчика и подставки под мешки и собирайте картофель без корачек и с песнями, одновременно сортируя.... ведь всё очень просто. victory

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Николай Николаевич пишет:

Конечно лучше брать 240-250 любой модификации и не из за сил, а из за массы, 25 сильные тяжелее и пробуксовки не будет, а сил и у 16 сильного хватает

Позвольте с Вами не согласиться, Николай Николаевич smile3
Масса тракторов в пределах модельного ряда (180-300 или 184-304) отличается незначительно. Не больше 50 кг.
Если только на 28-30-ти сильном стоит трехцилиндровый двигатель, то немного больше - 70-100 кг
Просто, часто в описаниях характеристик фигурируют разные данные. Вес трактора и вес трактора с противовесами. Некорректный перевод Dry mass (сухой вес) и Operations mass (рабочий вес)
Многие дилеры пользуются переводами сделанными китайцами. А эти ребята не сильно заморачиваются. smile3
На шильдике трактора чаще всего - именно сухой вес. В описании - рабочий

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

al12 пишет:

Александр, а миникомбайна под картошку нет у китайцев, японские на видео видел копали два человека, один управляет, второй в ящики складывает

 

Такой подойдет? Рассчитан на то, чтобы сыпать в тележку-бункер. Тележки тоже специальные есть.

 Картофелеуборочный комбайн

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Добрый день! Можно побольше инфо про такой комбаин а именно какая минимум мощность должна быть у трактора в л/с и самое главное сколько такое чудо стоит? Спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Такое чуда вы сможите сделоть и сами с любой прецепной капалки но минус таких камбаинов в том что то бьётся картошка нету отделение камней и слабое отделение ботвы если на данном камбаине вобще стоит ботво отделитель

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

кто-нибудь из спецов по тракторам, может сделает табличку по которой можно было бы сравнивать миники между собой?

Александр Беспалько выкладывайте дальше про свой 18 сильный миник. выложите весь перечень оборудования на него в одном списке так сказать, или приложите сюда файл можно в ворде (чтоб по кусочкам не собирать)

Планирую в начале осени прикупить миник, думаю время чтоб определиться есть.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр Беспалько пишет:

Позвольте с Вами не согласиться, Николай Николаевич smile3
Масса тракторов в пределах модельного ряда (180-300 или 184-304) отличается незначительно. Не больше 50 кг.
Если только на 28-30-ти сильном стоит трехцилиндровый двигатель, то немного больше - 70-100 кг
Просто, часто в описаниях характеристик фигурируют разные данные. Вес трактора и вес трактора с противовесами. Некорректный перевод Dry mass (сухой вес) и Operations mass (рабочий вес)
Многие дилеры пользуются переводами сделанными китайцами. А эти ребята не сильно заморачиваются. smile3
На шильдике трактора чаще всего - именно сухой вес. В описании - рабочий

Да.... тут я с Вами совершенно согласен..... когда покупал себе "Гриньку" если кто не знает, мы с Олей так свой миник нарекли, почти год всем голову пробил.... и интернет измучал, теперь, мне одного явно не достаточно и сам голову ломаю, какой брать, у Соседа Фотон-250, отличноя машина, но если говорить серьёзно, то при разнице в цене более чем в двое, в производительности двойного перекрытия нет, правда я свой полностью переделал и мои переделки это не недостатки трактора а мои личные прибабахи.. ya но по своему личному опыту и по производственной необходимости хочу мощнее и тяжелее, я уже говорил какой, а вот с маркой никак не определюсь.
Что касается окупаемости, так даже Синтай 160 уже на торой год себя полностью окупил, ну а если и удовольствию дать оценку денежную, так вообще обалденные результаты.
Что касается моделей, так тыт очень сложно советовать, это и в телефонах, одни самсунги уважают, другие сименсы, третие нокии, хотя по функциям все модели при одной цене очень схожи, это и авто касается и холодильников и прочей техники.
Что касается навесного, так к миникам такие прибамбасы есть, которые и в голову придти не могут, начиная от оцилиндровки брёвен, кончая помывкой улиц и побелкой домов, навесного сотни наименований, просто в России востребованы пока самые простые опции.
Кстати в штатах, китайские миники одни из самых восстребованных, правда там они дороже чем у нас значительно.... за счёт сервиса. Мало в каких странах берут технику без гарантированого сервиса, а сервис порой обходится дороже самой техники... yes3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
predsedatel пишет:

кто-нибудь из спецов по тракторам, может сделает табличку по которой можно было бы сравнивать миники между собой?

Да ведь в Москве фирм торгующих миниками, вагон и маленькая тележка, посетите их, посидите на миниках, заведите прокатитесь, сравните.... это лучше чем в нете смотреть, лично мне практически везде очень много информации выдавали... правда я потом совсем голову поломал, мне все понравились... ya ya ya

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
predsedatel пишет:

кто-нибудь из спецов по тракторам, может сделает табличку по которой можно было бы сравнивать миники между собой?

Александр Беспалько выкладывайте дальше про свой 18 сильный миник. выложите весь перечень оборудования на него в одном списке так сказать, или приложите сюда файл можно в ворде (чтоб по кусочкам не собирать)

Планирую в начале осени прикупить миник, думаю время чтоб определиться есть.

Извините, уважаемый Председатель, поделитесь с общественностью, а какие параметры Вы хотите сравнивать? Скорость на 6-й передаче? Какая для вас предпочтительнее: 27,96 км/час или 27,81 км/час?
Или емкость бака? Да, тут есть что сравнить: есть 10,5 литров, есть 11 л., есть даже 11,2 л! Вы скажите конкретно, а то слишком уж большая энциклопедия получится, если ВСЕ параметры ВСЕХ моделей свести в одну таблицу.

Что касается TY - могу выложить куда-нибудь инструкцию по эксплуатации, переведенную мной и поэтому реальную. Только она около 35 Мб. Не уверен, что файл такого размера можно прикрепить здесь.

Есть смыл Вам определиться, во-первых с мощностью, во-вторых нужен ли Вам передний привод.

А потом, заглянув предварительно в свой карман, сравнить на тех конкретных тракторах, что Вам предлагают:
1. Мощность (причем разница в 10-15% никаго
практического значения не имеет)
2. Размер колес
Здесь тоже не все однозначно, больше колеса- больше клиренс. Но меньше тяговое усилие на сцепке. Поэтому для вспашки, выкапывания картошки, буксировки тележки - колеса (ведущие, естественно) желательно поменьше. Для окучивания или опрыскивания - важен клиренс и, соответственно, колеса побольше. Никто кроме Вас лично, не решит за Вас, что правильнее в Ваших, конкретных условиях.

3. Набор опций.
Это тоже определить можете только Вы, исходя из целей и задач.

И далее искать компромисс между содержимым кармана, мощностью трактора и тем набором опций, который Вам действительно жизненно необходим.

Обращу Ваше внимание еще раз: сравнивайте не модели, а те конкретные трактора, которые Вам в данный момент доступны для покупки.

По оборудованию, в который уж раз...

- для TY-180 НЕ СУЩЕСТВУЕТ навесного оборудования
- для DF-180 НЕ СУЩЕСТВУЕТ навесного оборудования
- точно так же его не существует для Фотона, Джинмы, Синтая.

Все оборудование УНИВЕРСАЛЬНОЕ!

Очень краткий его обзор - в теме https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/73806

Бессмысленно в Китае спрашивать, по нашей русской традиции: "А чё у вас есть и почём?"
Вы всегда получите один и тот же ответ: "А что Вам нужно и по какой цене хотите купить?"

Есть ВСЕ, и по разным ценам. Хотите дешево - пожалуйста, вот дерьмецо, но дешево.
Хотите хорошее - ну, вот вам хорошее. Только значительно дороже.

Единственное, чего не бывает - качественного товара за 3 копейки.

Вы уж определитесь сами, что вам нужно и почем.
Вы говорили о картофеле - все что нужно для картофеля, и оборудование, и оптимальную конфигурацию трактора я Вам описал.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
MeDiKaMeHT пишет:

когда же такие поступять в продажу в Украине( а можна узнать цену в рублях или долларах?

Когда такие поступят в продажу в Украине - мне неведомо.

Но всегда есть вариант - обратиться в фирму, которая работает напрямую с китайскими заводами. Они рассчитают цену, с учетом доставки в Украину и суммы украинских таможенных платежей, и привезут Вам эту машину.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Константин_м пишет:

Добрый день! Можно побольше инфо про такой комбаин а именно какая минимум мощность должна быть у трактора в л/с и самое главное сколько такое чудо стоит? Спасибо.

Мощность трактора - не менее 50 л/с

Сколько это могло бы стоить в Украине - понятия не имею smile3

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Александр Беспалько пишет:

Мощность трактора - не менее 50 л/с

А если транспортер, который перекидает картошку на прицеп, приделать к однорядной копалке, то наверное должно хватить и 25 л.с.
Я так думаю)

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Нет никаких проблем у df244 с выращиванием картохи с колеей 70 см. Все пишут, что для выращивания картохи мешает редуктор пвм, так он же идет в междурядье, как он мешает? Говорят, что для окучивания колея маленькая, ну так неужели для этой цели нельзя приспособить диск с отрицательным вылетом (от газели например). ПВМ ведь отключается!!! Я лично, на заводе тупо заказал проставки на диски с шириной 50 мм и комплект длинных болтов. И теперь с легкостью окучиваю и оприскиваю

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

немного отвлеку от темы вот посмотрите на это так называемое народное транспортное средство, которое будет производить автоваз:
1) http://motopr.ru/blog/2010/06/vaz/?utm_campaign=twitter&utm_medium=twitt...
2) http://ooo-ctc.ru/snow/?page_id=57

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LexaP пишет:

Нет никаких проблем у df244 с выращиванием картохи с колеей 70 см. Все пишут, что для выращивания картохи мешает редуктор пвм, так он же идет в междурядье, как он мешает? Говорят, что для окучивания колея маленькая, ну так неужели для этой цели нельзя приспособить диск с отрицательным вылетом (от газели например). ПВМ ведь отключается!!! Я лично, на заводе тупо заказал проставки на диски с шириной 50 мм и комплект длинных болтов. И теперь с легкостью окучиваю и оприскиваю

Predsedatel хотел трактор для картошки и чтоб НИЧЕГО не переделывать.

Клиренс меньше не из-за того, что мешает непосредственно корпус редуктора. Конструкция такая вообще.
Кроме того, у базовых моделей передние колеса на полноприводных - 12 дюймов, а на обычных - 16 дюймов.
Вот и набегает.

А отрицательный вылет на дисках получается просто, достаточно поменять местами колеса. Слева-направо, справа-налево. smile3
Можно и диски переделать - отрезать обод от центральной части, приварить на обод втулки под болты, чтобы можно было смещать обод относительно ступицы в ту или другую сторону. Вариантов-то много. Только для их осуществления нужно что-то ДЕЛАТЬ smile3

А главное - на фига платить лишние 30-50 штук?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
MeDiKaMeHT пишет:

А если транспортер, который перекидает картошку на прицеп, приделать к однорядной копалке, то наверное должно хватить и 25 л.с.
Я так думаю)

Конечно хватит.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

кто точно скажет , что лучше б/у японец или новый китаец?
если первый конечно в нормальном состоянии.

http://www.agriaffaires.ru/бу/Сельскохозяйственный-трактор/752269/kubota-b1402-m.html#

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах