Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 64 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Николай Николаевич
Вы как то писалт что своим Синтаем 10 га пашете
Пожимаю Вашу мужественную руку
Вы Герой.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Николай Николаевич пишет:
Яуген пишет:

В начале темы вы написали что хочите поделится опытам так делитесь им делитесь опытам а не теорией а от вас я слышу только слова это теория а опыт это результат так покажите его. так как я в данный момент не могу себе позволить приехоть к вам . Вы написали что бы мы не ждали холявных советов так для чего существует данноя тема и данный форум а если что бы ваш опыт увидеть нужны деньги так укажите счёт

Привет... smile3
Ну, что касается счета и оплаты, так тут неверно поняли, мои заработки не связаны с делами подобного рода.
Я имел в виду последовательную работу в нете и консультации с фирмами владеющими технологиями, это и крупные немецкие и голадские фирмы занимающиеся овощами, и фирмы поставщики гербицидов и удобрений, и фирмы поставляющие корма и кормодобавки. Это знакомство и общение с ребятами освоившими современные технологии по содержанию животных. Это осознание того, что ни одна из построенных ранее ферм не подходит для успешного ведения дел, ни по планировке, ни по месту располажения, ни по материалам постройки.
Это осознание того, что реализация выращенной продукции требует средств равных, а порой превышающих затраты на содержание. Для того, чтоб выйти на нормальное выращивание картофеля только почву надо три года готовить, а чтоб на поле не было никого кроме одного тракториста, нужно точно следовать рекомендациям фирм поставщикам семянного материала и не слушать не дядю Ваню, не тётю Груню ничего я сам не придумал, просто чётко следовал технологиям и поэтому для посадки и выращивания того-же картофеля требуется один минитрактор и один человек( в моём случае это я) а на посадку 2500кг семян картофеля уходит максимум пол дня. При содержании свиней да нет у меня никаких супер пуперских помещений, просто сараи, выгула и самое главное кормление строго по рекомендациям фирм поставщиков и никаких каш , подбор племянного производителя, своевременный ремонт свиноматок и отсев не качественного поголовья. Самое серьёзное отношение к организации труда, поэтому на обслуживание поголовья в 120 свинок уходит максимум 50-60 минут утром и аналогично вечером. На опрыскивание одного га у меня уходит максимум 40 минут. Поэтому само время работы достаточно чётко сбалансировано, ценность китайских миников заключается в их маневренности и простоте, а не в стране производителе.
Что касается навесного, так я уже писал... модем у меня и связь дерьмо через Билайн в инет выхожу, да и не только это на форуме есть варианты навесного намного лучше моих.
Что касается Т-25, я не говорил, что он плохой, я говорил, что он урод. Да и не трактор решает вопросы, а человек.

Что то меня терзают смутные сомнения....

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Что то меня терзают смутные сомнения....[/quote]

А в чем собственно терзают сомнения то?...... mail Ждем продолжения от ВАС С этого места поподробней dri

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Яуген пишет:

Александор по крикам полистайте тему и увидите что всё наше фуфло. все мы ходим палокать в мазуте .
А вы видели тракториста в деревни чтоб он из ВТЗ или МТЗ вылиз с чистыми руками и в белой рубашке)))))) Я не знаю почиму но как взгляну что на трактор что на тракториста они одного мазутного цвета и гордости от этого не за наши трактора ни за наших колхозничьков не прибовляется. ПЛЯКОТЬ ХОЧИТСЯ(((((((

Но почемута НИК НИК использует только один китайский трактор а всё остольное из черемета и у его всё пучком и время хвотает и покозатели хорошие а меня пытаётся убедить в том что используя нашу технику а навесное самодельное я нечего не дабьюсь так как всё это прошльй век.

Он тоже не один трактор использует))))) МТЗ тоже у него ездят. Да не кто не против самоделки. Мне проше купить чем колупатся и чёт делать у меня и без этого дел хватает.

по выбору тот кто работает они перепродаёт прекрасно паймёт что такое кабина. реверс .трёх секционный распределитель меняющаяся колея и просвет . ходоуменшитель так данные опцыи для трудяги это возможность использовать технику по максимум и получить максемальную отдачу

Кабина мне не нужна мы это выяснили)))
Распределитель и изменяемая колея на Фатоне присутствует.
Обьясните чё такое РЕВЕРС и на кой он нужен на тракторе))))
а у постовщиков максимум запутать и максимум выгоды и обовсём этом говарить что это выбор а чуть что всегда можно сказать сами такое выбрали . Когда обвиняют государство и производителей и говорят что не чего не умеют и не делают и выпускаёт одно фуфло так и получилось по тому что мы это сами выброли а нам это теперь не нравится и мы жалимся. значит плохо выбирали . когда строили заводы мтз втз наднами не стяли китайцы и немцы к спине приставивши нож а это именно наш свами выбор .теперь я понятно изложил свои мысли

Очень жалко что над нами не кто не стоял может хоть чемуто научили бы. У меня уже лет восемь не считая спортивного Уаза нет наших машин и думаю что так силино не нагрешу чтоб боженька наказал нашей техникой)))))

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Melnikov Lexa пишет:

Николай Николаевич
Вы как то писалт что своим Синтаем 10 га пашете
Пожимаю Вашу мужественную руку
Вы Герой.

Нет не герой.... очень жаль, что читают посты насквозь.
1. Из 15 га под обработкой около пяти. Весь участок условно поделён на три чести, основная часть около 9га сейчас под парами, гербицидится и культивируется. Целину я поднял при помощи тяжолой техники, а вот фрезерую и гербицидю своим миником.
2. Я очень пожалел, что в прошлом году попросил одну из площадей перепахать Т-82, основные недостатки заключаются в том, что глыб наворочал и пропусков много оставил, вот и пол лета я эти глыбы долбасил.
4. На перепашку одного га у меня на минике уходит около 4-5 часов, площадь поделена на 3 части, одна под парами, вторая под сидерат третья под культуру, поэтому фактически под обработкой получается около 5 га, что не так уж и много, но для кормовой базы под мою живность вполне достаточно.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Уважаймые пора уже понять что мы не самый богатый народ по этому пакупая китайское не нужно кричать что они надёжней проктичней и универсальней и вы поймали прогресс за хвост покупая данный трактор многие отказываётся от так называймых опций как кабина реверс ходоуменшитель

Вот у Вас удивительно интересная тема про Т-25, там очень много интересного, а тут Вы такую лабуду пишите.... да ведь не я ни другие люди никакого прогресса не ловили, это китайцы поймали и сумели выдать такой ассортимент техники и навесного, что дух захватывает и опций валом.. Да и не в этом дело любой японский и европейский товар отличного качества, а китайцы сумели своё качество, ассортимент, дизайн и цену объединить в единое целое. В результате я смог окупить свои затраты за сезон. Я никогда и никого не призывал к самоделкам, на самом деле самоделки намного дороже и хуже функционально чем заводские изделия, что касается меня, так я неоднократно писал, что это моё хобби, я и газо и электро сваркой владею и токарное дело сносно знаю, достаточно неплохо владею литьём черных и цветных металлов как в оболочковые, так и в песчанные формы, но это никак не говорит о том, что эти познания совершенны и я рекомендую заняться самодельным творчеством, даже отличная картофелекопалка и сажалка изготовленные замечательными людьми по сути своей бриллиантовые по затратам, как средств, так и времени.
По сути я и не хочу размещать ни фото не описания своих изделий, чтоб избежать белеберды и безсмысленных обсуждений.
Что касается отечественной техники, так мне помнится как в прошлом году, когда Путин уговаривал покупать отечественную технику, ему сказали сам покупай, ибо гавно, она и в Африке не надо.
Другое дело если обсуждать технологию получения 100-120 тонн картофеля с га, либо выйти на кормовые затраты не более 300кг на свинку до достижения ей 120кг за 5 месяцев, другое дело обсуждать как обойтись без дополнительной рабочей силы и спокойно без трудовых побед одной семьёй создавать кормовую базу под 18 свиноматок и их потомство.
Что касается китайских миников, и навесного к ним, дак нет им альтернативы и судя по ответу из славного города Владимира и не будет, что касается Т-25 так даже средне навороченный Фотон 250 просто рядом постоит и Т-25 соржавеет от стыда.
И вообще диалог нашь безсмысленный, гавно вся наша техника, и я уже давно писал, что закрыть все эти заводы надо, чтоб не металл не похабили не над людьми Российскими не издевались, не воздух не портили.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вот блин, и я не вытерпил,нет мужики и деды, пора эту тему закрывать или разбить на несколько других а то так неизвестно до чего договаримся-вернее не дочего. Николай Николаевич! Интересно,почему Т25 урод а Гринька нормальный? А ведь как на этой теме выяснилось отец-то у них один! Хохол Дт20! Значит если Т25 на много превосходит споего родителя по комфорту(кабина большая и печьку можно топить),мощьности,выбору передач,световой сигнализации, легче в управлении и запуске а синтай многого не добрал даже от отца,это мощьность ниже,колёса ниже, вес меньше,стартера с АКБ и фары с поворотами вообще не берут--а зачем -они всёравно не более месяца работают,поворот- без кабины- можно и рукой и головой и ногой на крайняк подать ...Вот таких два брата получились -дак какой из них урод? А урод помоему тот- которого нету,а был бы тот - то другой был бы урод,а было бы два-то вообще была бы красота.

Файлы:
s6300342_1.jpg
0b48d3f92e5e.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Рысь пишет:
Яуген пишет:

Александор по крикам полистайте тему и увидите что всё наше фуфло. все мы ходим палокать в мазуте .
А вы видели тракториста в деревни чтоб он из ВТЗ или МТЗ вылиз с чистыми руками и в белой рубашке)))))) Я не знаю почиму но как взгляну что на трактор что на тракториста они одного мазутного цвета и гордости от этого не за наши трактора ни за наших колхозничьков не прибовляется. ПЛЯКОТЬ ХОЧИТСЯ(((((((

Но почемута НИК НИК использует только один китайский трактор а всё остольное из черемета и у его всё пучком и время хвотает и покозатели хорошие а меня пытаётся убедить в том что используя нашу технику а навесное самодельное я нечего не дабьюсь так как всё это прошльй век.

Он тоже не один трактор использует))))) МТЗ тоже у него ездят. Да не кто не против самоделки. Мне проше купить чем колупатся и чёт делать у меня и без этого дел хватает.
Вам сфоткать мтз или т-25 90г там и тракторист чистый и трактор ухоженый попросту надо уважать себя и сваю технику. Вы незнаете что такое реверс и для чего он служит не можите настроить окучники у вас трактор работает в год 5-7 месецев и сполили вы топлива гдето под 100л и после всего этого я должен вам поверить что китаец лутче и надежней не смешите . надежность машины определяет пробег а трактора оброботоные гигтари

по выбору тот кто работает они перепродаёт прекрасно паймёт что такое кабина. реверс .трёх секционный распределитель меняющаяся колея и просвет . ходоуменшитель так данные опцыи для трудяги это возможность использовать технику по максимум и получить максемальную отдачу

Кабина мне не нужна мы это выяснили)))
Распределитель и изменяемая колея на Фатоне присутствует.
Обьясните чё такое РЕВЕРС и на кой он нужен на тракторе))))
а у постовщиков максимум запутать и максимум выгоды и обовсём этом говарить что это выбор а чуть что всегда можно сказать сами такое выбрали . Когда обвиняют государство и производителей и говорят что не чего не умеют и не делают и выпускаёт одно фуфло так и получилось по тому что мы это сами выброли а нам это теперь не нравится и мы жалимся. значит плохо выбирали . когда строили заводы мтз втз наднами не стяли китайцы и немцы к спине приставивши нож а это именно наш свами выбор .теперь я понятно изложил свои мысли

Очень жалко что над нами не кто не стоял может хоть чемуто научили бы. У меня уже лет восемь не считая спортивного Уаза нет наших машин и думаю что так силино не нагрешу чтоб боженька наказал нашей техникой)))))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
kosar tolle пишет:

Вот блин, и я не вытерпил,нет мужики и деды, пора эту тему закрывать или разбить на несколько других а то так неизвестно до чего договаримся-вернее не дочего. Николай Николаевич! Интересно,почему Т25 урод а Гринька нормальный? А ведь как на этой теме выяснилось отец-то у них один! Хохол Дт20! Значит если Т25 на много превосходит споего родителя по комфорту(кабина большая и печьку можно топить),мощьности,выбору передач,световой сигнализации, легче в управлении и запуске а синтай многого не добрал даже от отца,это мощьность ниже,колёса ниже, вес меньше,стартера с АКБ и фары с поворотами вообще не берут--а зачем -они всёравно не более месяца работают,поворот- без кабины- можно и рукой и головой и ногой на крайняк подать ...Вот таких два брата получились -дак какой из них урод? А урод помоему тот- которого нету,а был бы тот - то другой был бы урод,а было бы два-то вообще была бы красота.

Согласен на все 100 Толя в любой другой теме можно найти для себя много полезной инф там тебе народ и раскажет и покажет и посоветует. А здесь тему ведут два постовщека и несколько влодельцов трактора каторие только иделают что хвалят китайское а наше хают ТАК что извените больше я сюда не нагой так как для себя кроме картинок из китая и унижения ни чего для себя полезного не нашол

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

И кто здесь урод????? Что вы сравниваете дизайн Т-25 двадцатилетнего издания с современным китайцем. А вы сравните те что на фото с двадцатилетним китайцем.... Не сможете так как таких китайцев нет .....ДАВНО РАССЫПАЛИСЬ..... lol lol lol И по моему хватит демагогии... Во всех других темах люди опытом делятся а здесь только пургу гонят и пытаются продать китайское барахло...... Не обижайтесь но ......ХВАТИТ.......
Файлы:
vmtz2032_400pxw.jpg
061.jpg
elisey-0.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Интересно,почему Т25 урод а Гринька нормальный?

Я, допустим, не считаю Т-25 уродом smile3

С моей точки зрения - очень удачный трактор, конструктивно. О качестве новых - судить не могу, поскольку все известные мне - сильно б/у.
Могу судить только об очень хреновом качестве запчастей, имеющихся в продаже у нас. Утверждать, что они оригинальные, производства ВТЗ, тоже не буду.
Знаю только одно - производство российское

kosar tolle пишет:

ведь как на этой теме выяснилось отец-то у них один! Хохол Дт20!

У китайцев, как и у Т-25, я полагаю, от "отца" не осталось ничего. Разве только корпуса завода SWT, построенного при участии советских специалистов.

Если и есть прототип у двигателей 2-х или 3-х цилиндровых, то это скорее Кубота японский, адаптированный к жестоким условиям эксплуатации в руках китайского тракториста.

kosar tolle пишет:

, это мощьность ниже,колёса ниже, вес меньше,стартера с АКБ и фары с поворотами вообще не берут--а зачем -они всёравно не более месяца работают,поворот- без кабины- можно и рукой и головой и ногой на крайняк подать ...

Ну, насчет мощности Вы не правы.. Впрочем, и в остальном - тоже.
Я уже писал, что сравнивать Т-25 с китайкими минитракторами, мягко говоря некорректно. Это разный класс. По весу и габаритам.
Давайте тогда сравнивать с российским "однокласником" КМЗ-012. smile3 smile3 smile3
Или не будем? smile3

Что касается китайских средних тракторов, "одноклассников" Т-25, то тут последний проигрывает почти по всем параметрам, включая световое и гидравлическое оборудование. Про мощность и говорить не стоит - от 30 до 60 л.с.

Но дело даже не в этом. А в том, что Т-25 один единственный. И продается "как есть", почти без вариантов.

Про убогий перечень отечественного навесного для минитракторов даже вспоминать не хочется...

Неоднократно бывал на всяких российских и международных выставках... Одни "корабли степей". Размерами с двухэтажный дом. Не спорю - очень нужные машины. Но не для ЛПХ.
Что-то подходящее для ЛПХ если и есть - только китайское.
К сожалению.

kosar tolle пишет:

А урод помоему тот- которого нету,а был бы тот - то другой был бы урод,а было бы два-то вообще была бы красота.

Здесь я с вами полностью согласен.
Бессмысленная дискуссия: "спорить о вкусе устриц, с теми кто их ел" (с) М. Жванецкий lol lol lol
"Имеющий очи, да увидит"
Каждый должен выбирать сам.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Hunter1 пишет:

А вы сравните с двадцатилетним китайцем.... Не сможете так как таких китайцев нет .....ДАВНО РАССЫПАЛИСЬ..... lol lol lol

Двадцатилетние - только одноцилиндровые smile3
Большинство - живы и здоровы. Из запчастей народ интересует только прокладка под головку цилиндра. Иногда.

Если Вам интересен опыт эксплуатации - могу поделиться почти одиннадцатилетним опытом эксплуатации TY-180 и трехлетним TY-184 и AOYE-504. Последний - как раз аналог T-25 по габаритам и весу. Только в два раза мощнее.

TY-180 попал на нашу базу аквакультуры осенью 1999 года. Без аккумулятора. Трансмиссия (3+1) х 2, блокировка дифференциала, зависимый ВОМ 540 об/мин.

Используется в качестве тягача для вытаскивания флота, канатов, сетематериалов, а также для перевозки грузов в прицепе. Нагрузки порой жестокие. Брызги морской воды тоже не добавляют ему счастья. Зимой - битва со снегом, подвозка угля к котельным.
Закрепленного за ним тракториста нет.
Эксплуатируется кем попало и как попало.
Обслуживается соответственно, то есть - никак.
В первые годы - заливали воду. Естественно, разморозили лет восемь назад. Трещина в блоке заклеена холодной сваркой.
Аккумулятор на нем так и не прижился. Правило - поработал - поставь на горку smile3
Перепад высот - метра 1,5. С нее же и заводится.
Зимой не всегда получается, если долго простоит. Тогда - буксир или подтаскивается аккумулятор.
Все запчасти - до сих пор родные. Ничего не менялось и ничего не ремонтировалось. Пару раз - опрессовывались форсунки. Иногда - даже масло менялось smile3
Единственная замена - передние колеса с дисками на 15 от какой-то Тойоты. По отверстиям подошли. Чтоб не париться с резиной. Бэушная с ближайшего шиномонтажа. На пару лет хватает.

TY-184 - с осени 2007 года. Тоже возит грузы, но весной и осенью достаются и полевые работы: плуг - 3 корпуса с лемехами 20 см, фреза 120 см, окучник 3 лапы, картофелекопалка однорядная. На дачных и приусадебных участках в радиусе 10 км smile3
На своей территории - косилка 180 см.
Кроме того - он испытывает новые для нас виды навесного оборудования.
Этот, более-менее, под присмотром. Ездоков меньше, да и живет в ангаре, в отличии от первого.
Гидроусилитель, 4х4, двухскоростной зависимый ВОМ 540 и 720 оборотов, компрессор, коробка (4+1)х2, блокировка дифференциала.
Пока никаких поломок и замены деталей.

AOYE-504 тоже с осени 2007 года. Два года добросовестно отпахал на стройке и благоустройстве. С фронтальным погрузчиком и навесным экскаватором.
С осени прошлого года - в поле. Плуг - 3 корпуса по 35 см, фреза 180 см, дисковая борона 170 см, опрыскиватель 800 литров.
По целине - 1 корпус снимали. Не потому что не тянул. Нужна была скорость побольше, жалко его стало smile3
Участок - 10 га. Поднимает целину, окультуривает почву, опрыскивает гербициды, заделывает сидераты на очень запущенном и заросшем поле с большим количеством камней. Пока справляется.

Ну и тоже привлекается на испытания навесного.
Специально расход топлива и производительность не замерялась за ненадобностью. Можно посмотреть в дальнейшем.
Никакого ремонта за это время. Даже мелкого. Световой оборудование - фары ближнего и дальнего света раздельные в общем блоке на капоте. Две фары в верху на кабине, две фары сзади. Везде - галогенки. Никаких проблем с электрооборудованием.

Коробка 8 передач вперед 4 назад. 4 х 4, блокировка дифференциала. Без ходоуменьшителя. Двухскоростной независимый ВОМ, 540 и 720 об., гидравлические коннекторы, гидроусилитель руля.
В управлении- очень легок и устойчив. Наш агроном, по совместительству ланшафтный дизайнер, девушка 30-ти лет, очень любит на нем работать. Когда ей удается дорваться - из кабины не выгнать.

Сравнить с Т-25 в работе не могу, по причине отсутствия последнее в радиусе 100 км. smile3

Кстати о кабине. Планирую снять. У каждого свои условия работы и свои тараканы. smile3
Нам, по общему мнению, она не нужна smile3

Hunter1 пишет:

И по моему хватит демагогии... Во всех других темах люди опытом делятся а здесь только пургу гонят и пытаются продать китайское барахло...... Не обижайтесь но ......ХВАТИТ.......

Можете считать это демагогией. Но эта демагогия ничуть не хуже демагогии о Т-25 smile3

Нельзя сравнивать пока не поработаешь на обоих.

Пытаться продать Вам, и большинству форумчан, "китайское барахло" для меня не имеет никакого смысла - доставка по ж/д среднего трактора будет стоить половину его стоимости. smile3
А здесь, на ДВ, китайскую технику рекламировать не надо smile3 smile3 smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
kosar tolle пишет:

Николай Николаевич! Интересно,почему Т25 урод а Гринька нормальный? А ведь как на этой теме выяснилось отец-то у них один! Хохол Дт20!

Всё просто, я покупал своего новенького за 125 тысяч тугриков, он в двое меньше, производительность не уступает, очень маневренен, навесного к нему у поставщиков море и несколько речек, ни разу не было, чтоб мне не давали чёткие и яснае консультации, за три года эксплуатации я менял только реле и то сам его угробил. Я уже ранее писал, что и мои друзья по началу прикалывали, но теперь очень многие смотрят и делают выводы совсем другого содержания. Да нет аналогов китайским минитракторам и несчем их даже сравнивать. Что касается пустых споров, так пустота не станет полнее, для самоделок уже есть темы, для ремонта древних советских тракторов тоже есть, для средних и тяжёлых тоже несколько тем, есть темы и для японских и для курганских и для минских. Нет необходимости создавать новые темы. Есть необходимость мозги свои на место поставить и не гнать пургу на среднеземноморском побережье.
Как пример можно привести моего соседа "Рысь" да ему. как и основной массе населения нафиг не нужны не самоделки ни ремонты, он выбрал себе наиболее подходящуу модель из миников, покупает постепенно навесное и работает на нём и его жена и его сын. Что касается отечественного производства так нет аналогов ни минитракторам не навесному и вся эта байга просто тупое времяпровождения.
Самое главное, что нет ни в одной теме достаточно веских рекламаций на китайские миники, а они с 1990 года в СНГ работают считай 20 лет, вот именно это и есть показатель, а посмотрите другие темы, там только и разговоров, что о ремонте и рукоделии.
Мне понятна любовь к своим машинам, но ребята, нет аналогов отечественных и нет с чем сравнивать и нет о чём спорить. А работать на ЛПХ средней и тяжёлой техникой, это полный бред.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Доброе утро Николай Николаевич! Э нет ,опять луну крутите,такая цена на Востоке а Вам либо скидка за обхаивоние отечественной либо ТО и запчасти бесплатно. laugh И ещё,у нас в магазине продают кости с мясом от свинней которые на добавках быстро растут--только они что-то мясом не пахнут--вот наверное такое мясо труднее реализовать-чем вырасттить? cry fotku свинок слабо-я с детства их так люблю... lol

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Александр Беспалько

все правильно говорите
(Сравнить с Т-25 в работе не могу, по причине отсутствия последнее в радиусе 100 км.)
потому как и автомобили у вас на дв японские или китайские и большинство с правым рулем а в нашем регионе такая техника экзотика.

(Если Вам интересен опыт эксплуатации - могу поделиться почти одиннадцатилетним опытом эксплуатации TY-180 и трехлетним TY-184 и AOYE-504. Последний - как раз аналог T-25 по габаритам и весу. Только в два раза мощнее.)

AOYE-504 некорректно сравнивать с т-25 Вы сравните с втз-2048а или с т-45.

У AOYE -504 есть один минус это передняя колея 1250 , конечно можно поставить проставки целых 75 мм или подобрать диски , но это уже колхоз.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Николай Николаевич
Вас не затруднит повторить галерею своей техники.
Вы автор этой темы и хотите поделиться опытом
а начали обсуждать китайские трактора , хочеться конкретики, вот меня интересует допустим фреза и все что с ней связано.
А жаловаться на интернет не надо
у меня мтс скорость примерно 100 кбит/сек, на скачивание и отправку раз в 10 меньше, но я выкладываю фото своей техники и не жалюсь.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Что касается китайских средних тракторов, "одноклассников" Т-25, то тут последний проигрывает почти по всем параметрам, включая световое и гидравлическое оборудование. Про мощность и говорить не стоит - от 30 до 60 л.с.

Но дело даже не в этом. А в том, что Т-25 один единственный. И продается "как есть", почти без вариантов.

Про убогий перечень отечественного навесного для минитракторов даже вспоминать не хочется...

Прежде чем утверждать такое вы бы потрудились зайти на сайты производителей, то есть ВТЗ и ХТЗ и убедились в большом ассортименте, с каркасом, козырьком, кабиной ...................... и в конце большим ассортиментом двигателей от 25 до 75 лошадей как с воздушным так и водяным охлаждением, как с турбинами так и без. Думаю в вариантах заблудитесь. А перечень навесного только на Т-25 включает более 60-и наименований, если захотите то могу перечислить но не вижу в этом смысла так как если я покажу абсолютно белый лист бумаги произведенного не в Китае для вас он всё равно будет с оттенками тогда как серый лист но китайский в ваших глазах будет белоснежным..... В виду выше сказанного дальнейшая полемика не имеет смысла и по сему...... thank_you thank_you thank_you

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Господа, да что Вы так накинулись на Ник. Ника, Александра Беспалко- не нравится Вам китайская техника - не пользуйтесь. Жалко и Ваше время, которое Вы тратите на пустую полемику, и свое что бы прочитать Ваши опусы. Яуген: Вы настолько эмоционально боретесь с "ветряной мельницей" что забываете ставить знаки препинания, читать не возможно. Нравится Вам Т-25, очень хорошо, а мне нравится Синтай-120, хотя бы тем что развернусь на пятачке, за лето 10 литров солярки уйдет.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Мы с отцом купили китайца из-за финансов) и на этом точка!
Меня тоже очень интересует фреза. Плуги мне не нравятся(
у меня 25 лс миник и ВОМ 540/730 оборотов. Какую фрезу мне лучше поставить? Навозом перед обработкой огород можна удобрять? Или только многолетним перегноем? Ножи на фрезе мучительно настраивать? Я надеюсь, что фрезой намного быстрей будет вспахать землю?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
MeDiKaMeHT пишет:

Меня тоже очень интересует фреза. Плуги мне не нравятся(
у меня 25 лс миник и ВОМ 540/730 оборотов. Какую фрезу мне лучше поставить? Навозом перед обработкой огород можна удобрять? Или только многолетним перегноем? Ножи на фрезе мучительно настраивать? Я надеюсь, что фрезой намного быстрей будет вспахать землю?

Фрезы на Синтае у меня нет, есть на чешском TZ-4k-14, при внесении навоза, трактор немного буксовал.Но надо отметить что фреза на нем включается без привода заднего моста. Если вносить свежий - то осень под плуг. А так можно перегной. И лучше перегной.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Melnikov Lexa пишет:

Александр Беспалько

все правильно говорите
(Сравнить с Т-25 в работе не могу, по причине отсутствия последнее в радиусе 100 км.)
потому как и автомобили у вас на дв японские или китайские и большинство с правым рулем а в нашем регионе такая техника экзотика.

(Если Вам интересен опыт эксплуатации - могу поделиться почти одиннадцатилетним опытом эксплуатации TY-180 и трехлетним TY-184 и AOYE-504. Последний - как раз аналог T-25 по габаритам и весу. Только в два раза мощнее.)

AOYE-504 некорректно сравнивать с т-25 Вы сравните с втз-2048а или с т-45.

У AOYE -504 есть один минус это передняя колея 1250 , конечно можно поставить проставки целых 75 мм или подобрать диски , но это уже колхоз.

Я Вам уже отвечал на этот вопрос, только посты потерлись - передняя колея 1250 или 1400, изменяется перестановкой колес.
Руки не добрались до устранения ошибки на сайте.

С Т-25 не я сравниваю. Это тут народ Т-25 с миниками сравнивает.
Я не могу сравнивать даже с Т-25, которые я вижу иногда, а уж про ВТЗ-2048 и не слышал. smile3

Здесь они никому не интересны. Цена на заводе больше, чем у китайских возле дома. Да еще доставка

Да и новые МТЗ - как живые перед глазами... Нету у народа энтузиазма покупать отечественное. Автопром отечественный, опять же, портит картину...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ieronimus пишет:

Господа, да что Вы так накинулись на Ник. Ника, Александра Беспалко- не нравится Вам китайская техника - не пользуйтесь. Жалко и Ваше время, которое Вы тратите на пустую полемику, и свое что бы прочитать Ваши опусы. Яуген: Вы настолько эмоционально боретесь с "ветряной мельницей" что забываете ставить знаки препинания, читать не возможно. Нравится Вам Т-25, очень хорошо, а мне нравится Синтай-120, хотя бы тем что развернусь на пятачке, за лето 10 литров солярки уйдет.

Дело не втом что мне нравится т-25 и я ненавижу китайскую технику и в потреотизме . а в том что я для себя ищу болие оптимальный вариант . так вот и получается . что со стораны отечественых влодельцев техники я могу получить и совет и практику и любую другую информацию . а со староны китайских влодельцев тракторов только слава не чем не подтверждённые и упроки в адрес отечественной техники. Теперь что косается разворота . так есть такое понятие как раздельные тормаза. если вам оно извесно. так вот они позваляют развернутся не только на петочке но проктически на месте.По поводу расхода так такое количество что вы указали я спаливаю за день когда начинается уборка картофеля. и такое каличество выходит не из-за того что т-25 намного больше кушает а из-за того что работает с 4 утра до 8 вечера

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
MeDiKaMeHT пишет:

Мы с отцом купили китайца из-за финансов) и на этом точка!
Меня тоже очень интересует фреза. Плуги мне не нравятся(
у меня 25 лс миник и ВОМ 540/730 оборотов. Какую фрезу мне лучше поставить? Навозом перед обработкой огород можна удобрять? Или только многолетним перегноем? Ножи на фрезе мучительно настраивать? Я надеюсь, что фрезой намного быстрей будет вспахать землю?

Фрезу не настраивал как купил так и есть))) Я на поле выкидываю саманые кирпичи целиком , крошит их фреза за милую душу.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Hunter1 пишет:

Что касается китайских средних тракторов, "одноклассников" Т-25, то тут последний проигрывает почти по всем параметрам, включая световое и гидравлическое оборудование. Про мощность и говорить не стоит - от 30 до 60 л.с.

Но дело даже не в этом. А в том, что Т-25 один единственный. И продается "как есть", почти без вариантов.

Про убогий перечень отечественного навесного для минитракторов даже вспоминать не хочется...

Прежде чем утверждать такое вы бы потрудились зайти на сайты производителей, то есть ВТЗ и ХТЗ и убедились в большом ассортименте, с каркасом, козырьком, кабиной ...................... и в конце большим ассортиментом двигателей от 25 до 75 лошадей как с воздушным так и водяным охлаждением, как с турбинами так и без. Думаю в вариантах заблудитесь. А перечень навесного только на Т-25 включает более 60-и наименований, если захотите то могу перечислить но не вижу в этом смысла так как если я покажу абсолютно белый лист бумаги произведенного не в Китае для вас он всё равно будет с оттенками тогда как серый лист но китайский в ваших глазах будет белоснежным..... В виду выше сказанного дальнейшая полемика не имеет смысла и по сему...... thank_you thank_you thank_you

Охотно верю...
Все может быть. Но! Минитракторов в России нет и спорить с этим трудно.
Возможно для средних тракторов и есть навесное... Я не говорил обратного. Я говорил о навесном для минитракторов. И вообще, речь о технике для ЛПХ.
Средний трактор туда вписывается с трудом.
Прочитайте внимательно, то что я писал.

А еще я писал, что отечественные средние трактора и навесное к ним здесь никому не интересны. По изложенным в предыдущем посте причинам.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
MeDiKaMeHT пишет:

Мы с отцом купили китайца из-за финансов) и на этом точка!
Меня тоже очень интересует фреза. Плуги мне не нравятся(
у меня 25 лс миник и ВОМ 540/730 оборотов. Какую фрезу мне лучше поставить? Навозом перед обработкой огород можна удобрять? Или только многолетним перегноем? Ножи на фрезе мучительно настраивать? Я надеюсь, что фрезой намного быстрей будет вспахать землю?

Фреза на ваш трактор - 125 -130 см. шириной. Ножи не надо настраивать. Нужно только их правильно поставить, если фреза будет в разборе.
Фрезой не быстрее вспахать землю. Это просто другой инструмент и он не всегда заменяет плуг.
Но если вы не собираетесь сеять зерновые, то для овощей - самое оно.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Melnikov Lexa пишет:

Николай Николаевич
Вас не затруднит повторить галерею своей техники.
Вы автор этой темы и хотите поделиться опытом
а начали обсуждать китайские трактора , хочеться конкретики, вот меня интересует допустим фреза и все что с ней связано.
А жаловаться на интернет не надо
у меня мтс скорость примерно 100 кбит/сек, на скачивание и отправку раз в 10 меньше, но я выкладываю фото своей техники и не жалюсь.

Вот-вот. Я уже три раза просил Н.Н. фото фрезы scratch_one-s_head третий месяц жду!????

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Здравствуйте. по-моему здесь никто ни на кого не накидывается. просто некоторые люди (а точнее один человек) в своих постах при любом удобном случае подчеркивает, что Т-25 это ведро с гайками. А китайцы - это вещь. У каждого трактора свои достоинства и недостатки. Н ДВ предпочитают китайцев, т.к. это проще и дешевле (в плане доставки и з/ч.). У нас в Беларуси их никто не продает. было как-то в инете пару YTO-304 новых с рук продавали, но потом видно дело не пошло и все - китацев нет, хотя появились б/у японцы. поэтому у нас проще Т-25 эксплуатировать.
Кто-то писал что т-25 в цеплицах не может работать. Да брехня полная. возле меня тепличный комбинат. там до недавнего аремени т-25 работали без кабины, теперь и МТЗ- 320 появились. Что касается разворота на пяточке - для т-25 это не проблема. А про 10 литров солярки на сезон - так это если 5 соток обрабатывать. У меня на мотоблоке (обрабатываю 4 сотки грядок + резка дров + по мелочам) и то больше уходит.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Melnikov Lexa пишет:

Николай Николаевич
Вас не затруднит повторить галерею своей техники.
Вы автор этой темы и хотите поделиться опытом
а начали обсуждать китайские трактора , хочеться конкретики, вот меня интересует допустим фреза и все что с ней связано.
А жаловаться на интернет не надо
у меня мтс скорость примерно 100 кбит/сек, на скачивание и отправку раз в 10 меньше, но я выкладываю фото своей техники и не жалюсь.

Отвечу за Ник. Ник. по фрезе, с вашего позволения. Никак не доберусь до склада, чтобы сделать фотографии, которые я обещал. Но тут есть экземпляр, который у нас проходил испытания, я завтра сфотографирую в деталях и выложу.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Александр Беспалько пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Александр Беспалько

все правильно говорите
(Сравнить с Т-25 в работе не могу, по причине отсутствия последнее в радиусе 100 км.)
потому как и автомобили у вас на дв японские или китайские и большинство с правым рулем а в нашем регионе такая техника экзотика.

(Если Вам интересен опыт эксплуатации - могу поделиться почти одиннадцатилетним опытом эксплуатации TY-180 и трехлетним TY-184 и AOYE-504. Последний - как раз аналог T-25 по габаритам и весу. Только в два раза мощнее.)

AOYE-504 некорректно сравнивать с т-25 Вы сравните с втз-2048а или с т-45.

У AOYE -504 есть один минус это передняя колея 1250 , конечно можно поставить проставки целых 75 мм или подобрать диски , но это уже колхоз.

Я Вам уже отвечал на этот вопрос, только посты потерлись - передняя колея 1250 или 1400, изменяется перестановкой колес.
Руки не добрались до устранения ошибки на сайте.

С Т-25 не я сравниваю. Это тут народ Т-25 с миниками сравнивает.
Я не могу сравнивать даже с Т-25, которые я вижу иногда, а уж про ВТЗ-2048 и не слышал. smile3

Здесь они никому не интересны. Цена на заводе больше, чем у китайских возле дома. Да еще доставка

Да и новые МТЗ - как живые перед глазами... Нету у народа энтузиазма покупать отечественное. Автопром отечественный, опять же, портит картину...

Каким образом переставляються диски на AOYE -504
чтобы колея получилась 1400 просто перевернуть я думаю не получиться.
Я верю тому что написано http://vostokagrotehnika.ru/traktory1
колея 1250 мм
что такое втз-2048а наверно не надо показывать
http://www.oao-vmtz.ru/vtz1.html

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Melnikov Lexa пишет:

Каким образом переставляються диски на AOYE -504
чтобы колея получилась 1400 просто перевернуть я думаю не получиться.
Я верю тому что написано http://vostokagrotehnika.ru/traktory1
колея 1250 мм
что такое втз-2048а наверно не надо показывать
http://www.oao-vmtz.ru/vtz1.html

Очень просто - правое налево, левое направо.. smile3
Я сейчас устраню замеченную вами ошибку на упомянутом вами сайте. Чтоб не было сомнений :)
Можете зайти проверить.

Спасибо за уточнение smile3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах