Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 56 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Не за что :)
Будете в наших краях - заходите...
Для обмена опытом... lol

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86

Дааа. Давненьки меня здесь не было ;)
Ну чтож. Мечта осуществилась и стал я таки обладателем минитрактора Xingtai XT-160 в комплекте с плугом и фрезой (поставщик - Михаил Сазанов Н.Новгород). С учетом того, что я сам нахожусь в Ухте Республика Коми, организационная часть оплаты и доставки товара в нашу глушь (1100 км от Нижнего) понравилась. Теперь о самой технике, а точнее о первых впечатлениях о ней. Т.к. пытаюсь использовать ее всего пока неделю. Плуг 2-хкорпусный оборотный, который покупал, разочаровал и очень сильно. У него лемех практически вертикальный и по сути своей предназначен для окультуренных почв а не для вспашки пять лет не паханного огорода.
В эти выходные буду экспериментировать с фрезой по тому, что этим плугом напахал. Поглядим, как получиться.

Россия
: Уфа
09.05.2010 - 20:48
: 35
Иван Николаевич пишет:

В эти выходные буду экспериментировать с фрезой по тому, что этим плугом напахал. Поглядим, как получиться.

Иван Николаевич, как прошли эксперименты?  Какие у вас почвы? Как впечатления от трактора? Делитесь мнением.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Иван Николаевич пишет:

Плуг 2-хкорпусный оборотный, который покупал, разочаровал и очень сильно. У него лемех практически вертикальный и по сути своей предназначен для окультуренных почв а не для вспашки пять лет не паханного огорода.
В эти выходные буду экспериментировать с фрезой по тому, что этим плугом напахал. Поглядим, как получиться.

Привет!!!
Пять лет не паханый огород хуже целены, конечно лучше эту почву сначала продисковать, затем распахать тяжёлым трактором, затем прогербицидить и только через два года пускать под культурные посевы, поверте, без этого сорняки замучают.
Оборотный плуг требует очень тщательной настройки обоих сторон, как правого, так и левого отвалав.
Дело в том, что если настроить только одну сторону, то во время переворота, другая сторона не всегда становится под нужными углами и на нужную глубину.
Очень полезным при пахоте, чтоб избежать пробуксовки колёс, является дополнительная пригрузка трактора, когда у меня не было широких колёс, я сварил дополнительную раму и ставил на неё баки с водой, около 150 литров, можно обдумать и найти другие варианты дополнительной загрузки трактора. Вообще, когда всё нормально отрегулировано, то на глубину 20- 25 сантиметров пашет на третей пониженной, если Вас не устраивает переворот почвы отвалом, можно нагреть автогеном и усилить загиб.
Вообще я лично начинаю отказываться от обработки плугом, почвофреза намного качественнее почву готовит, но и при работе фрезой, надо регулировать частоту установки ножей и убирать лишние, чтоб избежать очень значительного измельчения почвы. Сильно измельчённая почва со временем станет как бетон.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Ник.Ник, как успехи?

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Здравствуйте, всем.
Дочитал тему до конца. Скажу по чесноку: под конец темы сильно нервничал (был в бешенстве!), когда читал всякие глупые патриотические- лирические отступления. Ну как говорится, если кому то заняться нечем, то самое время начинать гнать патриотическую волну. Если бы в теме речь шла только о  мини тракторах и их преимуществах с точки зрения финансовых и технических параметров, то наверное потратил бы времени в три раза меньше. А так тема очень интересная. Предлагаю посты типо НАШЕ и ДАЕШЬ попросту игнорировать.

Теперь по существу:

Я так понимаю из российской техники для использования так сказать в качестве подручного средства при ведении фермерского х-ва с названием мини трактор ничего подходящего нет, а если и есть то стоит в 2 раза дороже чем аналогичные предложения китайских товарищей и причем по качеству уступающих китайским товарищам!

Соответсвенно: Участок около 20га, добираться по грунту дороге (иногда разбитой) или по полю, считаю что трактор должен быть 4х4 (моя субъективная точка зрения).

Выбор остановил на DF-244, с учетом навесного, которое можно на него повесить, получается: швец и жнец, и на дуде игрец.  Особо переделывать ничего не хочется я не специалист в этом деле, но очень сильно расстроился когда знающие люди забраковали его как непригодного для обработки картофеля. Что же теперь делать? Прочитал вариант по изменению чего там с колесами... Плохо соображаю в этом деле...

Можете подробно сформулировать, как написать в заявке об этих доработках (потому, как нельзя фермеру без картошки).
Напишу на завод или представителю производителя, дилеру, дистрибутору может быть смогут сделать для меня доработку (после ответа, окончательно буду определяться).

Сам я точно не буду ковыряться - это факт (ну нет у меня таких талантов).

Думаю, что таких как я чайников тут достаточно ))))

24.01.2009 - 22:59
: 271

Есть мнение, что при наличии соответствующего навесного любой трактор, вне зависимости от ширины колеи подойдет для картошки :)
Возможно, ваши знающие люди имели в виду, что этот трактор не подойдет для картофельной гряды, сделанной советским трактором?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

МУжики, для выращивания картофеля очень большое значение имеет ширина колеи трактора, так как между обработкой земли.плуг или фреза. и уборкой картофеля есть еще посадка и ОКУЧИВАНИЕ, где нужна определенная ширина колеи трактора, в идеале 1400 см.,если ктото не согласен готов поспорить, а ПОЛНОПРИВОДНЫЕ китайские миники на такую колею не расщитаны. Еще раз, мое личное убеждение,-наличие соответствующего навесного, без привязки к определенной колее трактора, не дает гарантий на успех при выращивании картофеля, кстати у нас впервые в моей практике в начале июня фитофтора.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Александр Беспалько пишет:

Для 10-15 га картошки 24 "лошади" DF-244 вообще-то маловато
Картофелекопалку сможете использовать только однорядную.

1) допустим устраивает в один ряд сажать и в один ряд выкапывать. как говорится тише едешь дальше будешь. для не опытно, начинающего фермера вполне подходит.

Александр Беспалько пишет:

Foton, Jinma, Dong Fang, SWT TY - больших отличий в качестве и функциональности нет. И базовые модели и набор опций. Смотрите цену, только учитывайте при сравнении набор опций (количество передач КПП, количество скоростей ВОМ, размер колес, наличие гидроусилителя руля, компрессора, гиравлических коннекторов и т.д.) и реальное наличие запчастей у продавца, гарантии.

2) Надо 4х4 и много всякого навесного. Мне кажется проще взять 1 трактор - универсальный, а потом докупать навесное. Чем покупать еще трактор, так как все 20га вряд ли пойдут по картоху. но на участке много всего делать надо будет и копать-пахать, и бурить, и ровнять, и строить и т.д.

Александр Беспалько пишет:

С точки зрения цены. 20 - 22 л.с. - разница в мощности почти не ощутима, ввозная пошлина - в 3 раза ниже. Или, если уж платить больше - берите 30 л.с.

3) А какие модели конкретно рекомендуете? Но все же хотелось бы говорить о миниках, опять уходим от темы.

Александр Беспалько пишет:

Клиренс трактора намного меньше из-за редуктора переднего моста. Колея передних колес - не регулируется. Для окучивания картошки полноприводный базовый - низковат. Или заказывайте с передними колесами на 16 дюймов, вместо базовых 12-ти.

4) Какие есть возможные решения для трактора 4х4? на пару комментов выше (сообщение #1660) я уже задал свой вопрос про возможные доработки для DF-244... Могли бы вы подсказать?

5)Кстати а у других моделей подобных DF-244, такие же проблемы?

P.S. Обращаюсь ко всем, не только к Александру Беспалько
Предлагаю разобрать DF-244 так сказать по шпунтикам в этом вопросе, так как картошка это серьезно! Прошу вас оперировать точными данными..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
predsedatel пишет:

1) допустим устраивает в один ряд сажать и в один ряд выкапывать. как говорится тише едешь дальше будешь. для не опытно, начинающего фермера вполне подходит.

Ну, сажать-то и в два ряда можно будет. Копать - один. Но все ж не мотоблок или лопата smile3

predsedatel пишет:

2) Надо 4х4 и много всякого навесного. Мне кажется проще взять 1 трактор - универсальный, а потом докупать навесное. Чем покупать еще трактор, так как все 20га вряд ли пойдут по картоху. но на участке много всего делать надо будет и копать-пахать, и бурить, и ровнять, и строить и т.д.

Берите максимальные опции, ну может быть за исключением кабины. Гидроусилитель руля - обязательно.
Коробка передач - (4+1)х2, соответственно получите в придачу двухскоростной ВОМ. С оборотами ВОМ, мое мнение, - оптимально 540 и 720 для миника.
Ходоуменьшитель тоже в хозяйстве бы пригодился, Т.е. трансмиссия [(4+1)x2]x2 Но эта опция предлагается не всеми заводами.
Двухвыходной гидравлический коннектор - желательно. Проще потом будет прицепить тот же фронтальный погрузчик или навесное с гидромотором.
Компрессор - дело вкуса.
Двухдисковое сцепление - тоже очень удобная вещь. Но стоит денег и далеко не все заводы предлагают. Это уже почти буржуйская роскошь, как кондиционер в кабине smile3

predsedatel пишет:

3) А какие модели конкретно рекомендуете? Но все же хотелось бы говорить о миниках, опять уходим от темы.

Так я же конкретно и говорю - 30 л.с. Это тоже минитрактор. У большинства марок - это верхний по мощности в этом классе. Т.е. модели с цифрами - 304. Габариты, вес - такие же или чуть больше 244. Только может стоять 3-х цилиндровый дизель. Что, пожалуй, лучше, с точки зрения его теоретической долговечности.

По поводу решения проблемы малого клиренса - я тоже вполне конкретно писал - заказывайте трактор с передними колесами на 16 дюймов, вместо 12-ти у базовой модели. И будет счастье smile3

Колея передних колес у полноприводного имеет только два значения. Изменить можно перестановкой колес . Но при желании и наличии поблизости более-менее трезвого кулибина, можно без особых затрат добавить еще две ступени. Переделав колесные диски.

Просто нужно иметь ввиду возможности по изменению колеи при покупке навесного и при посадке картофеля, делая соответствующее расстояние между рядками.

Разобрать Донгфэнг по шпунтикам не имею возможности ввиду его отсутствия. Могу "разобрать" TY-304 smile3

24.01.2009 - 22:59
: 271

А все-таки вопрос с окучиванием я не очень осознал. Есть же для синтаев и дофенгов окучники?

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

я так понял у миников 4х4 есть одна проблема и связана она с выращиванием картофеля...

Вот думаю следующим этапом изучить тему про выращивание картофеля и снова сюда )))) а так не владею я необходимыми данными... не буду народ отвлекать ))

Но напоследок прошу госп. Сазанова написать здесь что он думает по поводу нашей дискуссии, и какие предложения будут с его стороны и по каким ценам?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
dwell пишет:

А все-таки вопрос с окучиванием я не очень осознал. Есть же для синтаев и дофенгов окучники?

Окучник он и в Африке - окучник. Что значит "окучник для Синтая"?. Или для Т-25? Если система навески стандартная, то и окучники одинаковые.

Отличие только в количестве лапок в зависимости от мощности трактора, а не от его родословной

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
predsedatel пишет:

я так понял у миников 4х4 есть одна проблема и связана она с выращиванием картофеля...

Что-то я не пойму никак - в чем проблема-то? При чем здесь картофель?

Миник - это миник. Кировец - это Кировец.

Объем выполненных за единицу времени полевых работ зависит от мощности трактора. Соответственно - сроки обработки, что в сельском хозяйстве очень важно.
Если вы справитесь со своими гектарами с помощью DF-244 - ну и прекрасно.

Никто ж не считает проблемой то, что Газель неудобно использовать в качестве карьерного самосвала, хотя возможно.

Клиренс у минитрактора, особенно 4х4 с базовыми колесами маленький. Поэтому, при окучивании картофеля, особенно втором (если делать) или при выращивании в грядах, можно повредить стебли.

Вот и вся проблема.

Применяйте соответствующие технологии. Даже если с небольшим ущербом для урожайности, но с экономией сил и затрат. Китайцы вообще картофель в грядах не выращивают и, очень часто, не окучивают

Закажите трактор с передними колесами большего размера, если возможно. Сами потом не поставите без замены раздатки.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
predsedatel пишет:

Вот думаю следующим этапом изучить тему про выращивание картофеля и снова сюда )))) а так не владею я необходимыми данными... не буду народ отвлекать ))

Привет ребята!!!!!
Действительно, сажалка, окучник и копалка, они и в Африке и в других чудных местах ими и остаются.
По поводу посадки картофеля однорядной сажалкой, скажу одно, тогда и окучник должен быть однорядным, ибо при посадке соблюсти строгую парралельность не удастся, а при окучивании картофеля посаженного однорядной сажалкой, обязательно зацепите неровные ряды и выковырните картофель.
Что касается разговоров о полном приводе, поверте, как правило он совершенно бесполезная опция, когда в поле грязь делать там нефига, а когда нормальная погода, так и обычного миника за глаза.
Полный привод необходим только спецмашинам и в совершенно конкретных условиях, не морочте себе голову.
У меня Синтай 160, так без проблемм и пашет и сеет и окучивает и опрыскивает, конечно колею я расширил, у меня между грядками теперь по 70см, но поверте стоимость расширения колее намного меньше ценовой разницы между миниками. Всётаки надо совершенно ясно себе знать зачем Вам минитрактор.... конечно надо совершенно чётко понимать, что у каждой техники своё предназначение и на участках менее 10га большёй технике делать нечего, это дорошо, а на больших участках минитехника тоже не нужна и дорого и долго.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Тогда помогите определиться с миником, перечитал всю тему и еще больше вопросов возникло.

Т.е. не дорогой миник, чтоб к нему было необходимое навесное, плюс не надо было бы делать особо доработок.
А требования такие: пахать, сеять, косить, копать, убирать снег. Также надо убирать в птичнике помет и т.д. Короче вести полноценное фермерское хоз-во.

Какие будут рекомендации с учетом того что земли около 20га?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
predsedatel пишет:

Тогда помогите определиться с миником, перечитал всю тему и еще больше вопросов возникло.

Т.е. не дорогой миник, чтоб к нему было необходимое навесное, плюс не надо было бы делать особо доработок.
А требования такие: пахать, сеять, косить, копать, убирать снег. Также надо убирать в птичнике помет и т.д. Короче вести полноценное фермерское хоз-во.

Какие будут рекомендации с учетом того что земли около 20га?

Уж даже и не знаю какие еще рекомендации давать...
Насчет полного привода - полностью согласен с Николаем Николаевичем, когда вопрос касается картофеля. А вот снег - убирать полный привод пригодится smile3
Для 20 га миника мало, вобще-то. Сроки - дело в с/х основное.
Если только выращивать овощи, такие где сроки посадки не так критичны. Но и тут, закрыть по весне влагу в почве нужно быстро.

Главное, все же финансовые возможности.

Если позволяют - возьмите хотя бы такой как у Владимира Герус по габаритам. Что-то среднее между миником и МТЗ. Лошадей на 45-55. У SWT это серия AOYE.
Это уже вполне "взрослые" трактора. С пост-позиционируемой навеской, с распространенной опцией двухдискового сцепления, четырьмя гидравлическими коннекторами и распределителем, большими колесами.

Для 20-ти гектар и его может оказаться маловато. Все зависит от культур и технологий.
Но все же...

А если уж останавливаться на минике, то в предыдущем посте я все уже рассказал.

Некоторое навесное, например фронтальный погрузчик, навесной экскаватор, снегоуборочное оборудование устанавливаются на трактора мощностью не менее 25 л.с. Для картошки не сильно принципиально в данном случае 18 или 25 л.с. Производительность увеличится незначительно.

Если подешевле, но с пользой - TY-180 или 184, или аналогичные других заводов. Плуг трехкорпусной (1L-320), фреза на 120 см, косилка на 180 см, грабли 180 см поперечные, 3 метра колесно-пальцевые, пресс-подборщик, двухрядная картофелесажалка, однорядная копалка, трехлапый культиватор. Что еще надо? На 180 (неполный привод) передняя колея регулируемая. Небольшой и маневренный для уборки помета smile3
Тем более, что они еще есть по "старым" докризисным ценам. smile3

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

TY-180, 184 - это синтай?

Мини-трактор КМЗ-012 ОАО Курганмашзавод как на ваш взгляд? правда цены не нашел?

ну под картоху 2-3га максимум. С учетом севооборота + еще столько же под другие культуры. Остальная площадь будет по разному использоваться. Зимой планирую трактор использовать, так что буду снег убирать...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
predsedatel пишет:

TY-180, 184 - это синтай?

Мини-трактор КМЗ-012 ОАО Курганмашзавод как на ваш взгляд? правда цены не нашел?

TY - это TY. smile3 Завод SWT. Возможно, открою Вам глаза, но Синтай далеко не единственный и не самый лучший трактор производимый в Китае. Проблема с Синтаем в том, что его, кроме "автора" - завода SWT, собирают все кому не лень. С вытекающими последствиями.

КМЗ-012 на мой взгляд - НИКАК. По крайней мере, для ваших площадей.
Не буду говорить про его надежность, без меня тут много сказали.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Александр Беспалько пишет:
predsedatel пишет:

TY-180, 184 - это синтай?

Мини-трактор КМЗ-012 ОАО Курганмашзавод как на ваш взгляд? правда цены не нашел?

TY - это TY. smile3 Завод SWT. Возможно, открою Вам глаза, но Синтай далеко не единственный и не самый лучший трактор производимый в Китае. Проблема с Синтаем в том, что его, кроме "автора" - завода SWT, собирают все кому не лень. С вытекающими последствиями.

КМЗ-012 на мой взгляд - НИКАК. По крайней мере, для ваших площадей.
Не буду говорить про его надежность, без меня тут много сказали.

можно ссылочку на этот TY? и сколько он стоит?

Добавлю, что часть площади пойдет под покос, собственно в связи с этим думал что к минику ДФ в будущем прикуплю Пресс-подборщик, а на TY можно увидеть полный перечень навесного?

24.01.2009 - 22:59
: 271

Здравствуйте, Николай Николаевич!
Когда я говорил о том, что "есть окучивалки", я всего лишь отвечал Владимиру на его фразу:

Владимир Герус пишет:

есть еще посадка и ОКУЧИВАНИЕ, где нужна определенная ширина колеи трактора, в идеале 1400 см.

Т.е. в том смысле, что если есть полный спектр навесного, то АБСОЛЮТНО ВСЕ операции с картофелем можно сделать на минике, и говорить о том, что миник по какой-то причине не подходит для картофеля - мягко говоря... неправильно :)

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

[. Китайцы вообще картофель в грядах не выращивают и, очень часто, не окучивают

Можно об этой технологии поподробней

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
predsedatel пишет:

Какие будут рекомендации с учетом того что земли около 20га?

Привет!!!
Всё равно со временем Вы обязательно перейдёти к севообороту и фактически под посев будите использовать третью часть площади, это составит около 7га под активное земляделие и оставшиеся под парами и сидератами поровну, вот именно из этого и надо исходить.
Из своего опыта могу сказать одно, идеальный вариант для вас, это два миника, один до 18 сил второй не менее 30сил.
Это позволит Вам полностью отказаться от услуг местных механизаторов и готовить почву не как получится, а как положено, поверте это окупится за один сезон.
Обратите внимание на опыт Владимира Геруса, это просто блестящий вариант для подражания.
Что касается Курганского и Минского миников, сплюнте через левое плечё и забудте эту идею, эти миники, мало того что уроды, так и очень малоэффективны, а если их стоимость узнаете, так вообще обалдеете.
Что касается уборки снега, так без фронтального погрузчика не обойтись, ибо снег надо кудато поклануть после уборки, а если в кучу сталкивать, так в следующий раз и сталкивать некуда будет, если ротор ставить, тогда нужен передний ВОМ, эта опция дорогая, ставить ротор сзади можно, но щея после первой уборки оторвётся, да и снег от ротора тоже надо кудыйто швырять.
При условии, что два миника не потяните, берите не менее 25 и не более 35 сил, от плугов рекомендую отказаться, лучше фрезы вариантов нет, да и обрабатывать почву глубже 15см даже для картофеля нет никакого смысла, просто перерасход времени и топлива, плюс снижение урожайности.
Если планируете заниматься картофелем, даже и не пробуйте однорядную сажалку, либо посадку под лошадь, потом при окучивании, опрыскивании и уборке будут очень серьёзные проблеммы, любое нарушение параллельности рядов приведёт к затаптыванию либо подрыванию картофеля и потере урожая.
Как и в любом другом деле, в сельском хозяйстве мелочей нет, хотите получить прибыль от свинок, сдавая их по 60 руб за кило живком, только скороспелые порды и сбалансированный корм, плюс условия для их жизни идеальные.
Хотите получить от картошки либо других культур навар, так почву надо не менее трёх лет готовить и сорта подбирать и понимать, что трактор тяжелее полутора тонн в личном подсобном хозяйстве только утоптать дорогу нужен.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
dwell пишет:

А все-таки вопрос с окучиванием я не очень осознал. Есть же для синтаев и дофенгов окучники?

Привет!!!!
Да есть конечно, только не в окучниках дело, их и сделать проще чем репу почесать...
Вот, хоть картофель возделывать, хоть прочие культуры, будь то рассада либо семенная посадка, сначала посадить надо и в этот самый момент посадки, надо совершенно чётко представлять себе последующие операции, будь то хоть прополка, хоть окучивание, хоть опрыскивание, хоть сбор урожая, будь то хоть капуста, хоть марковь, хоть картофель, но рсстояние между рядками и расстояние между боронками, бритвами, окучниками либо другими прибамбасами должны совпадать вплоть до миллиметров. Если при посодке, либо посеве культуры этого не учесть, то потом на тракторе просто нельзя будет заехать, либо выкопаете культуру, либо затопчите или срежите, в результате трактор будет, но ничего им сделать не сможите.
Лично я в прошлом году высаживал картофель с расстоянием между грядками 90 см, в принципе мне очень понравилось, в этом году у меня между грядками 63см, уже не нравится, думаю в следующем году буду 75см делать или 80см. Но тогда мне придётся перенастраивать всё навесное. и сажалку и окучник и опрыскиватель и копалку и подборщик и гребнедел, хлопотно однако... scratch_one-s_head только вот я развлекаюсь таким образом... а людям которые не тащатся от всяких экспериментов, лучше и не пробовать, а брать трактор с колеёй 140см, это и грядку позволит под семянные культуры сделать и семена посеять и картофель спокойно посадить и потом его обрабатывать не боясь, что окучником ненароком полряда выковырнешь... scratch_one-s_head

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Николай Николаевич пишет:

[
Из своего опыта могу сказать одно, идеальный вариант для вас, это два миника, один до 18 сил второй не менее 30сил.

Поддержу двумя руками smile3

Свои 12 га экспериментального полигона именно таким образом и обрабатываем. TY-180 - по хозяйству, мелкие работы, картофель, овощи, и AOYE-504 (50 л.с. полноприводный) для работ посерьезней, к нему же навесной экскаватор и фронтальный погрузчик.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Рысь пишет:

[. Китайцы вообще картофель в грядах не выращивают и, очень часто, не окучивают

Можно об этой технологии поподробней

К сожалению, вникнуть в подробности технологии не получилось пока. Цели такой не было, а времени всегда не хватает. Видел только посадки и процесс рыхления междурядий. Без окучивания

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

predsedatel пишет:

можно ссылочку на этот TY? и сколько он стоит? Добавлю, что часть площади пойдет под покос, собственно в связи с этим думал что к минику ДФ в будущем прикуплю Пресс-подборщик, а на TY можно увидеть полный перечень навесного?

TY-184

TY-184

TY-180

TY-180

Характеристики - сюда копировать долго. Они мало чем отличаются от аналогичных моделей других заводов. В личку сейчас скину ссылку на характеристики и координаты места, где они водятся по старым ценам в ЮФО.

Перечень навесного приводить нет смысла - любое! Часть из него - в теме "Обзор китайской техники" Но ассортимент гораздо шире. Кроме навесного для обработки почвы, косилок, пресс-подборщика существуют и дровоколы, помпы, опрыскиватели, молотилки, "шелушилки" для кукурузы, дробилки для зерна, измельчители веток, пиллет-машины и многое другое. Всего не перечислить.  Короче, есть ВСЕ и даже немного больше.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Николай Николаевич,

Хочу услышать от Вас комментарий по поводу данной техники http://vostokagrotehnika.ru/traktory

обратите внимание на TY-180 и TY-184

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
predsedatel пишет:

Николай Николаевич,

Хочу услышать от Вас комментарий по поводу данной техники http://vostokagrotehnika.ru/traktory

обратите внимание на TY-180 и TY-184

Да какие тут комментарии?? super я сам уже год голову ломаю над выбором второго миника... мне то донфенг глянется, то Юта, то Фенгшоу, потм фенгшоу отпал как вариант, их вообще нет в России толкового представительства, а встреча с Китайцами закончилась просто разговорами и попыткой втюрить свой товар. Ну и пришлось культурно расстаться.
Что сказать... все китайские минитрактора (заводской сборки) очень надёжные машины, надо с опциями разобраться.
1. Полный привод при мощности менее 24сил просто панты, не стоит забывать, что дополнительные редуктора кушают
немало сил и при полном приводе 18 сильного в итоге получим 14-15 сил маловато однако... маловато будет для полного привода, катался я на Джинме 184, явно мощности не хватает.
2. Полный привод хоть на тракторах, хоть на машинах вещь весьма специальная и прежде чем брать технику с полным приводом, убедитесь, что без неё ну не как, ведь навряд ли рис выращивать кто собирается и города от снега чистить, а в обычную грязь посадить миник довольно не просто.
Мы с соседом из Сургута, точнее его сыном Лёшей зимой дорогу в снегу пробивали миниками, так вот мы дорогу пробили, а грейдер и К-700 застряли, тяжёлые однако...
Вот у соседа Кости, он же Рысь, он же Сургут, он же Липецкий Фотон 250.... обалденный миник, я тоже такой хотел, только мощнее в районе 30 лошадков, потм перехотел, Юту захотел.. хотя практически все они, как братья блезнецы, только разнояйцевые, не в половом смысле, а в смысле морды у них разные... wink Клея 1300 думаю нормальный вариант, и опции у них достаточны, вот только, как и Владимиру Герусу, так и мне уже хочется ходоуменьшителя, довольно важная опция. Двускоростной ВОМ важен, но не кардинально, хотя для косилки, компрессора, генератора, дробилки, циркулярки необходим. Конечно лучше брать не менее 25 сил, но если участок менее 5га, так и 18 сил выше крыши.
У меня 16 сильный, но то что я сделал со своим Синтаем 160 это нонсенс.... у меня задняя резина, это передняя от МТЗ полноприводного, передняя это от Волги, колея регулируется от 90 см до 160см и многое другое, но хочу я купить себе ЮТУ 300 или 400 со всеми опциями, с ходоуменьшителем и как минимум с 8 скоростями, с выводом гидравлики вперёд и назад, что распределитель был как минимум тройной, чтоб был гидроуселитель руля, чтоб небыло кабины, а был козырёк, чтоб колея была 1300 минимум, а лучше 1400, чтоб ВОМ был 540-1000, чтоб на нём стоял навигатор и минибар с холодным не скончаемым квасом и чтоб молодой приятный девичий голос предупреждал о необходимости попить кваску, либо через 200 метров совешить поворот на лево... wacko2 victory scratch_one-s_head

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Николай Николаевич пишет:
predsedatel пишет:

Николай Николаевич,

Хочу услышать от Вас комментарий по поводу данной техники http://vostokagrotehnika.ru/traktory

обратите внимание на TY-180 и TY-184

Да какие тут комментарии?? super я сам уже год голову ломаю над выбором второго миника... мне то донфенг глянется, то Юта, то Фенгшоу, потм фенгшоу отпал как вариант, их вообще нет в России толкового представительства, а встреча с Китайцами закончилась просто разговорами и попыткой втюрить свой товар. Ну и пришлось культурно расстаться.
Что сказать... все китайские минитрактора (заводской сборки) очень надёжные машины, надо с опциями разобраться.
1. Полный привод при мощности менее 24сил просто панты, не стоит забывать, что дополнительные редуктора кушают
немало сил и при полном приводе 18 сильного в итоге получим 14-15 сил маловато однако... маловато будет для полного привода, катался я на Джинме 184, явно мощности не хватает.
2. Полный привод хоть на тракторах, хоть на машинах вещь весьма специальная и прежде чем брать технику с полным приводом, убедитесь, что без неё ну не как, ведь навряд ли рис выращивать кто собирается и города от снега чистить, а в обычную грязь посадить миник довольно не просто.
Мы с соседом из Сургута, точнее его сыном Лёшей зимой дорогу в снегу пробивали миниками, так вот мы дорогу пробили, а грейдер и К-700 застряли, тяжёлые однако...
Вот у соседа Кости, он же Рысь, он же Сургут, он же Липецкий Фотон 250.... обалденный миник, я тоже такой хотел, только мощнее в районе 30 лошадков, потм перехотел, Юту захотел.. хотя практически все они, как братья блезнецы, только разнояйцевые, не в половом смысле, а в смысле морды у них разные... wink Клея 1300 думаю нормальный вариант, и опции у них достаточны, вот только, как и Владимиру Герусу, так и мне уже хочется ходоуменьшителя, довольно важная опция. Двускоростной ВОМ важен, но не кардинально, хотя для косилки, компрессора, генератора, дробилки, циркулярки необходим. Конечно лучше брать не менее 25 сил, но если участок менее 5га, так и 18 сил выше крыши.
У меня 16 сильный, но то что я сделал со своим Синтаем 160 это нонсенс.... у меня задняя резина, это передняя от МТЗ полноприводного, передняя это от Волги, колея регулируется от 90 см до 160см и многое другое, но хочу я купить себе ЮТУ 300 или 400 со всеми опциями, с ходоуменьшителем и как минимум с 8 скоростями, с выводом гидравлики вперёд и назад, что распределитель был как минимум тройной, чтоб был гидроуселитель руля, чтоб небыло кабины, а был козырёк, чтоб колея была 1300 минимум, а лучше 1400, чтоб ВОМ был 540-1000, чтоб на нём стоял навигатор и минибар с холодным не скончаемым квасом и чтоб молодой приятный девичий голос предупреждал о необходимости попить кваску, либо через 200 метров совешить поворот на лево... wacko2 victory scratch_one-s_head

Не в обиду китайцам но всем вашим требованиям отлично отвечает Т-25 а ещё лучше Т-30....

ya ya ya

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах