Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 62 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Рысь пишет:

Скажи а зачем на тракторе кабина? Темпаче в молдавии где тепло и нет зимы, или это чтоб девчёнки с трактора не разбигались)))))

Вы когда нибудь в Молдавии были? К примеру прошлой зимой морозы доходили до -30 а снегопады такие что кроме как Т-150 не чем было пробить дороги. А летом когда за час выпадает месячная норма осадков прикажете под прицеп прятаться? Или когда +40 и палит солнце, а что делать когда на просёлочных дорогах пыль слоем с ладонь? Противогаз носить или как? И одежду одноразовую носить? А приходилось ли вам пахать часов 6 подряд поздней осенью когда подмораживает? Хотел бы я посмотреть на вашу работу в таких условиях на тракторе без кабины.....

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Hunter1 пишет:

А теперь вопрос к Николаю Николаевичу..... Почему-же вы так хвалите китайское если сами признались что на вашем минике родного остался почти только двигатель, остальное всё переделано..... Может это конструктор сделай сам? lol lol lol Или может вы подрабатываете менеджером по продвижению китайской техники ? lol lol lol У нас миники ни кто давно не продаёт так как их ни кто не покупает, ( игрушки для детей).

Элементарно Ватсон... smile3
Тугриков у меня не так много, чтоб СНГовское покупать, а на европейские либо японские тоже не хватает.. smile3 Да и вообще я уже говорил, что я стоматолог, жена экономист и совершенно случайно сельхоздеятельностью занялись, а на минитракторы меня не случайно потянуло, а просто я много раз в других странах был и общался с друзьями, много их сейчас мотается и вот в 1991 году я и посетил ферму на границе тогдашнего ФРГ и Австрии именно там я и увидил впервые в своей жизни минитрактора и их работу. Вот имено подобие такой минифермы мы с Олей и копируем и практически ничего не придумываем, просто копируем опыт и технологии. Когда я сам покупал миник, так я понятия толком не имел ни оего способностях, ни о технологиях ЛПХ, а точнее минифермы, да и никто толком ничего сказать не мог, все привыкли к тысячам гектар и тысячам работников, а как следствие фигня результат.
Что касается подработки на реализаторов, так я уже писал, меня вопросы по распространению чужих товаров не интересую, но позиция фирмы из Нижнего Новгорода и Уссурийска крайне порядочна, ребята дают совершенно чёткие советы и не впендюривают свои товары.
Да вот ещё что, основным рынком сбыта китайских минитракторов являются США, реализация этих машин в России даже и 1% не представляет от общего числа выпускаемой техники и это говорит не об качестве техники, а о крайне низком уровне развития в России ЛПХ и небольших КФХ. Что касается моих переделок, так это тоже объясняется моим самообучением и попыткой сделать из самого дешёвого минитрактора универсальную машину, он и косит и сажает и междурядья у меня по 70см и опрыскиваю и многое другое и то, что этот миник выдержал все мои дуркушки говорит только о его выносливости. Конечно теперь я буду брать второй миник мощностью от 30 до 40 сил, но заранее говорю, что не на российских не на других СНГовских машинах я свой выбор не сделаю, ибо насмотрелся, как мучаются с ними мои соседи и друзья.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

вы много чего людям по-нарасказывали наобещали а так не чего толком и не показали

Я выхожу в нет через билайновский модем и загрузить и отправить фотки большая проблемма, кроме того я уже говорил, что в разделах о самодельных тракторах, копалках и прочих самоделках есть образцы намного аккуратнее и лучше изготовленные, а на просторах нета, да и в видио и фото архивах сайта очень много примеров для подражания и копирования, надо просто потрудиться малость самому и всё.
Да кроме всего прочего мне в личку да и вообще на почту часто такую ахинею пишут, что я просто обалдеваю, а принимать участие в пустомельстве нет ни малейшего желания.
Вот пример Владимира Геруса очень показателен, именно его пример и подтверждает, что для ведения личного хозяйства монстры отечественной промышленности не нужны.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

[quote=Hunter1
Вы когда нибудь в Молдавии были? К примеру прошлой зимой морозы доходили до -30 а снегопады такие что кроме как Т-150 не чем было пробить дороги. А летом когда за час выпадает месячная норма осадков прикажете под прицеп прятаться? Или когда +40 и палит солнце, а что делать когда на просёлочных дорогах пыль слоем с ладонь? Противогаз носить или как? И одежду одноразовую носить? А приходилось ли вам пахать часов 6 подряд поздней осенью когда подмораживает? Хотел бы я посмотреть на вашу работу в таких условиях на тракторе без кабины.....[/quote]

Извините но небыл.Был и в Молдавской ССР и в Преднестровье и что? Вы очень не внимательно читаете чужие посты я двадцать лет прожил там где ваши морозы это очень тёплая зима, и ваши снегопады это зима без снега. В Сургуте от куда я переехал ещо третьего июня шол снег. Я хотел бы посмотреть как вы в -30 заводите Т 25 или вы его с осене не глушите)))). Есть поговорка Сибиряк не тот кто не мёрзнит а тот кто правельно одевается. На снегоходе в -30 если чуть не правельно оделся мокрый от пота приезжаеш а он не чапает как тракторок а летит от 70 до 120км/ч (больше не пробывал страшно)
Я понимаю чтоб в у вас на Т25 в кабине кондёр стоял и климат контроль тогда я понимаю зачем кабина.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Рысь пишет:

[quote=Hunter1
Вы когда нибудь в Молдавии были? К примеру прошлой зимой морозы доходили до -30 а снегопады такие что кроме как Т-150 не чем было пробить дороги. А летом когда за час выпадает месячная норма осадков прикажете под прицеп прятаться? Или когда +40 и палит солнце, а что делать когда на просёлочных дорогах пыль слоем с ладонь? Противогаз носить или как? И одежду одноразовую носить? А приходилось ли вам пахать часов 6 подряд поздней осенью когда подмораживает? Хотел бы я посмотреть на вашу работу в таких условиях на тракторе без кабины.....

Извините но небыл.Был и в Молдавской ССР и в Преднестровье и что? Вы очень не внимательно читаете чужие посты я двадцать лет прожил там где ваши морозы это очень тёплая зима, и ваши снегопады это зима без снега. В Сургуте от куда я переехал ещо третьего июня шол снег. Я хотел бы посмотреть как вы в -30 заводите Т 25 или вы его с осене не глушите)))). Есть поговорка Сибиряк не тот кто не мёрзнит а тот кто правельно одевается. На снегоходе в -30 если чуть не правельно оделся мокрый от пота приезжаеш а он не чапает как тракторок а летит от 70 до 120км/ч (больше не пробывал страшно)
Я понимаю чтоб в у вас на Т25 в кабине кондёр стоял и климат контроль тогда я понимаю зачем кабина.[/quote]

Что такое зима знаю не по наслышке так как приходилось работать в местах которые по климатическим условиям приравниваются к условиям крайнего севера, это Советская Гавань в Хабаровском крае, на берегу Татарского пролива. А на то кто где и сколько прожил я не очень обращаю внимание так как это технический форум и я обращаю внимание на технические аспекты которые меня интересуют на данный момент или пригодятся позже. В -30 я свой Т-25 не завожу так как тогда мне это без надобности но при необходимости легко это сделаю используя пред пусковой подогреватель изготовленный из печки автомобиля ЗАЗ и дополнительный нагрев строительным феном. А на снегоходе кататься мне приходилось, правда на совковом а они 120 не тянули в то время. На счёт климат контроля это хорошая идея но тогда придётся переставлять круиз контроль.... lol lol lol thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Яуген пишет:

Единственный на мой взгляд влоделец китайского трактора каторий не кидает слов на ветер по использованию трактора и все сказоное может подтвердить путём фото и видио это Владимер Герус и именно стакими людьми нужно советоватся и такие люди могут чесно ответить о всех преимуществох и недостаткох и доработках а не с крикунами от которих кроме пустых слов и обещаний не чего ждать

Вот полностью с Вами согласен, что опыт Владимира заслуживает стать примером для подражания, надо однако понимать, что Владимир очень последовательно притворяет в жизнь опыт сельхозпроизводства освоенный в соседних странах, он тоже пользуется доступными для него по цене и производительности машинами и орудиями, в основе, это присплсабления китайского и польского производства, которые изготовляются по лицензии, либо скопированы с европейских либо японских аналагов.
Кроме того данная тема и создана о китайских миниках, а в разделе сайта очень много тем и о мотоблоках и о Т-25 и о другой технике, есть и темы типа " Как обустроить страну" и многие другие предназначенные именно для пустомельства.
Лично я не знаю более бессмысленного и тупого занятия, чем проводить сравнительную характеристику Газов с Фордами, Жигулей с Фиатами, Липецких и Курганских тракторов вообще с техникой. Даже Камаз стал малость похожим на авто, когда в него западный двигатель с ходовой вставили, а всё одно дерьмо.
На этом убедительно прошу прекратить бред, дайте людям пообщаться без дрематории о пустомелии. Обратите внимание на то, что очень много действительно серьёзных ребят просто ушли из тем, ибо хамство просто осточертело и никакие трепабульдии не сделают ни владимирские, ни минские, ни ростовские машины удобными прежде всего для людей.

Вы написали что данная тема была создона о китайской технике но извените в названии темы это не указано а если хотите что бы это было так то попрасите что бы редактор поменял заглавие или как автор измените сами

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Что касается выбора техники китайской или нашей каждый вправе выберать сам и это его право .Лично я при выборе или в вапросах каторие меня интересуют староюсь всегда советыватся с людьми каторие в этом приуспели и имеют большой опыт .Тьперь давайте сравним . кто нам советует преобрести китайскую технику стоматолаг каторий работает на земле год и оброботал в лутчем случее гегтаров пять и постовщики той самой техники что бы набить свой кашелёк А реальных эксплотаторав этой техники увы не видно за исключением Владимера Геруса покрайней мери на этом сайте а вот влодельцев нашей техники очень много каторие и выскозали сваю точку зрения и земли они оброботали наверное больше чем у меня на голове валос и начели это делоть когда я ещо под столом ходил не знаю как кто но я преслушиваюсь именно к таким людям

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
Яуген пишет:

Что касается выбора техники китайской или нашей каждый вправе выберать сам и это его право .Лично я при выборе или в вапросах каторие меня интересуют староюсь всегда советыватся с людьми каторие в этом приуспели и имеют большой опыт .Тьперь давайте сравним . кто нам советует преобрести китайскую технику стоматолаг каторий работает на земле год и оброботал в лутчем случее гегтаров пять и постовщики той самой техники что бы набить свой кашелёк А реальных эксплотаторав этой техники увы не видно за исключением Владимера Геруса покрайней мери на этом сайте а вот влодельцев нашей техники очень много каторие и выскозали сваю точку зрения и земли они оброботали наверное больше чем у меня на голове валос и начели это делоть когда я ещо под столом ходил не знаю как кто но я преслушиваюсь именно к таким людям

Вы правы от части и только--- аргументов достаточно
1/- трактор фотон-250 в нашем селе работает 3 год поломки есть, но не критичные хозяин обрабатывает до 1га (сын купил)
2/- синтаев разных 200-220, штук 5 по селу гоняет, есть техника и посерьезней ts-354, df-404
3/- есть и юмз, мтз, т-25,б/у
А теперь подумайте если есть возможность сравнить и спросить не на форуме, почему я купил китаезу. В свои года и доступа в инет у наших людей в селах нет; и он им не нужен ---работают; и делится через инет могут единицы, а Вы примеры заладили---да не будет их в тех объемах, каких хочется-- мы не на западе. А мне советовал сосед у него т-16 и обрабатывает до 10га, а форум помог опредилится с моделью Всем СПАСИБО mail

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Мы вот свё шумим и шумим какй трахтер-тибедохтир лутше? Все смотрят по кошельку и по ощющению нравится не нравется. Мне соседский тракторист всё говорит что я за эти деньги взял бы МТЗ и горя не знал, но как я на него мазутного посмотрю серце кровью обливается. Видать горе у каждого своё. Я вот когда сажусь в нашу технику я всегда думаю мы пол века в космос летаем а илиментарного сделат не можим. Да мы все гордимся своей техникой, было бы больше денег гордились бы гораздо лутшеми тракторами(или ктото скажит свой СССР-Китай на новенького европейца- японца не вжись не поменял). Но увы что есть то есть. И спор больше выходит не у кого техника больше а у кого гордасти за неё больше.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Николай Николаевич пишет:
Sabon пишет:

Я тут перечитал весь форум и пришел к выводу, надо менять название форума на " Китайские минитрактора" , уж больно много разговоров про них. Отечественные трактора хают,про японцев то же самое,а европейцев вообще не упоминают! protest

Вы представить себе не можите, как я мечтаю купить товар Российского производства,.... хоть какой нибудь... и порадоваться покупке...... сами сравните, внешний вид, цену и качество изготовления курганских и минских машин, да вообще любого товара....... порой возникают острые дискуссии по поводу потриотических настроений в приобретении товаров, только пусть об этом спорят владельцы заводов производящих барахло, а я сам не собираюсь и другим не советую оплачивать своими кровными средствами их бездарность и тупые амбиции, я вообще против господдержки этих заводов, пусть закрываются и небо не коптят если за столько лет только и могут, что хорошие материалы в барахло претворяют и природу губят.
Когда итальянцы и американцы видят, что сделали из фиата и форда в россии, они плачут.

Я полностью с Вами согласен. Вместо того чтоб развиваться и модернизировать производство, все разворовали и разрушили, а теперь мол обычные крестьяне-фермеры должны поддерживать их за счет своего кармана. Думаю это бред.
Хотят чтоб их покупали и даже не сравнивали с китайцами пусть достанут из широких бездонных карманов пару млрд денег и вложат в производство и какого рожна им делать поддержку из госбюджета, лучше эти деньги выделить фермерам на поддержку толку будет больше.
Если не могут делать нормальную технику пусть пускают под распил свои заводы и снизят пошлины для других производителей: КСТАТИ БУДЕМ ПОКУПАТЬ ПОЧТИ В 2- 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ ТЕХНИКУ ЗАПАДНУЮ И ЕВРОПЕЙСКУЮ(просто не можем купить качественное и не дорогое опять же в силу поддержки этого пресловутого отечественного производителя и все опять же за наш с вами карман. а нам это надо, задумайтесь?). ДУМАЮ ТОГДА МНОГИЕ ЗАБУДУТ И ПРО КИТАЙ!

А пока можете радоваться за оборонку у них вроде все пучком: танки стреляют, самолеты летают ну вроде не падают часто.

Если хотите быть патриотом и купить качественное российское, купите автомат калашникова ))))

P.S.
В конце концов хочется по человечески пожить, без лозунгов и героического патриотизма. почему бы действительно не убрать заградительную пошлины и не облегчить жизнь обычному человеку. тогда бы можно было бы купить для хоз-ва хорошего американца за тысяч 5долл. Или на худой конец если уж китайца то не за 150тыс руб а за тыс 30-40руб.
Наш отеч производитель все равно в ближайшие лет 50 не сможет ничего путного сделать. а меня уже наверное и в живых не будет и вас тоже не будет, а жить нормально мне и вам тоже хочется. и не только на том свете но и на своем 1га участке ))))

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Вчера у меня в гостях был работник банка каторий не чего не понимает в технике ему это и не надо и почитавши посты Александра сказал покупка китайца это как взятие кредита там вы приходите вбанк здесь к постовщику в банке вам предлогаёт возможность разных кредитов подразные проценты на разный срок постовщик разные модели в разной камплектации отличавшиеся как ценой так и качеством проходит время пора платить в банк человек видит что выходит больше чем ему расказывали начинает возмущатся а ему читайте внемательно договор внезу мелким шривтам поставщик в сваём случие скажет надо было лутче выбирать что хотели то и получили когда человек начнет возмущатся в банке то ему просто скажут не кто вас не застовлял брать кредит и не держал у спины ножа тоже самое скажет вам постовщик когда при работе вас неустроит мадель или качество или камплектация когда какойто косяк с нашей техникой у нас привыкли хаить как заводы так и государство а у китайцов и здесь всё по другому когда косяк с китайской техникой оказывается виноваты не китайцы не поставщики а сам человек потому что выбрал толи по неграмотности и незнанию толи из-за малой цены так вот и получается что бы купить качественный китайски товар нужно учитывать очень много НО Поймите правельно я не за отечественную технику и отнюдь не гаржусь ей и прекрасно понимаю что бы что то получилось нужно использовать новые технологии .Но если при выборе отечественной технике новой или б\у я могу зайти на форум и спросить у народа о проимуществох и недостатках техники и мне многое подскажут и к недостатком при её выборе я буду морально готов то по китайской технике как здесь писалось каторую у нас используют десятки лет и используют люди каторие идут со временем в ногу и используют передовые технологгии не как не могут купить комп войти в нет и поделится опытом и если качество нашай техники и комплектация её проктически не как независит от поставщика так как завод производит стандорт то по китайскай всё завист сколько захочет наворить постовщик

28.09.2009 - 23:30
: 16406
predsedatel пишет:
Николай Николаевич пишет:
Sabon пишет:

Я тут перечитал весь форум и пришел к выводу, надо менять название форума на " Китайские минитрактора" , уж больно много разговоров про них. Отечественные трактора хают,про японцев то же самое,а европейцев вообще не упоминают! protest

Вы представить себе не можите, как я мечтаю купить товар Российского производства,.... хоть какой нибудь... и порадоваться покупке...... сами сравните, внешний вид, цену и качество изготовления курганских и минских машин, да вообще любого товара....... порой возникают острые дискуссии по поводу потриотических настроений в приобретении товаров, только пусть об этом спорят владельцы заводов производящих барахло, а я сам не собираюсь и другим не советую оплачивать своими кровными средствами их бездарность и тупые амбиции, я вообще против господдержки этих заводов, пусть закрываются и небо не коптят если за столько лет только и могут, что хорошие материалы в барахло претворяют и природу губят.
Когда итальянцы и американцы видят, что сделали из фиата и форда в россии, они плачут.

Я полностью с Вами согласен. Вместо того чтоб развиваться и модернизировать производство, все разворовали и разрушили, а теперь мол обычные крестьяне-фермеры должны поддерживать их за счет своего кармана. Думаю это бред.
Хотят чтоб их покупали и даже не сравнивали с китайцами пусть достанут из широких бездонных карманов пару млрд денег и вложат в производство и какого рожна им делать поддержку из госбюджета, лучше эти деньги выделить фермерам на поддержку толку будет больше.
Если не могут делать нормальную технику пусть пускают под распил свои заводы и снизят пошлины для других производителей: КСТАТИ БУДЕМ ПОКУПАТЬ ПОЧТИ В 2- 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ ТЕХНИКУ ЗАПАДНУЮ И ЕВРОПЕЙСКУЮ(просто не можем купить качественное и не дорогое опять же в силу поддержки этого пресловутого отечественного производителя и все опять же за наш с вами карман. а нам это надо, задумайтесь?). ДУМАЮ ТОГДА МНОГИЕ ЗАБУДУТ И ПРО КИТАЙ!

А пока можете радоваться за оборонку у них вроде все пучком: танки стреляют, самолеты летают ну вроде не падают часто.

Если хотите быть патриотом и купить качественное российское, купите автомат калашникова ))))

P.S.
В конце концов хочется по человечески пожить, без лозунгов и героического патриотизма. почему бы действительно не убрать заградительную пошлины и не облегчить жизнь обычному человеку. тогда бы можно было бы купить для хоз-ва хорошего американца за тысяч 5долл. Или на худой конец если уж китайца то не за 150тыс руб а за тыс 30-40руб.
Наш отеч производитель все равно в ближайшие лет 50 не сможет ничего путного сделать. а меня уже наверное и в живых не будет и вас тоже не будет, а жить нормально мне и вам тоже хочется. и не только на том свете но и на своем 1га участке ))))

Надо понимать одну простую вещь страны СНГ это одна большая помойка куда сливается то что там ненужно и когда мы добьём всё сваё производство вот тогда все и разгуляются и вас будет очень большой выбор к примеру есть или голодать так как цены нестанут ниже а будут те каторие им выгодно и американский трактор не будет стоить 5 тысяч а внесколько раз больше чем стоит сечас и у вас точно будет выбор похать канём или трактором и прежде чем венить кого то и государство начните с себя а то у нас привыкли не чего не делать а только расказывать как хорошо там

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Можно внесу свою маленькую лепту
за долгое время плотного общения с владимирскими тракторами могу сказать что на владимирские тракторы запасные части кто только не производит : китай, индия, турция, россия, украина. з/ч производства китай индия (в частности колен/вал), если российский оператор правильно выберет поставщика, поставляются на порядок выше по качеству чем на сегоднешний день производит ВТЗ, доступность и высокая ремонто пригодность позволяет владимирским тракторам и сегодня на уровне конкурировать с иностранными аналогами, другое дело что продавцы в регионах иной раз загибают цену (жадные цуко сильно) сейчас прайсовая-заводская цена самой простой модели владимирского трактора
ВТЗ 2032-10 - 373 000 рублей
также выскажу свое мнение по поводу китайских тракторов: машины стоят своих денег но опять при условии порядочности поставщика и производителя но вот как то досихпор напряжно с з/ч
И втом-же сегменте есть еще представитель заслуживающий пристольного внимания это МТЗ 320 трактор 4х4 простой надежный единственная латерея в нем это двигатель

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Яуген пишет:
Надо понимать одну простую вещь страны СНГ это одна большая помойка куда сливается то что там ненужно и когда мы добьём всё сваё производство вот тогда все и разгуляются и вас будет очень большой выбор к примеру есть или голодать так как цены нестанут ниже а будут те каторие им выгодно и американский трактор не будет стоить 5 тысяч а внесколько раз больше чем стоит сечас и у вас точно будет выбор похать канём или трактором и прежде чем венить кого то и государство начните с себя а то у нас привыкли не чего не делать а только расказывать как хорошо там

Тогда что же делать? shok Это же катастрофа!!! bang
Все!Решено!Иду голосовать только за "красных", устраиваюсь на завод ВТЗ, и зарплату отдаю только на развитие завода!Я буду БОМЖом, но зато душа спокойна, что сделал все для развития отечественной тракторной промышленности! huh laugh

P.S. Это конечно черный юмор, но факт остается фактом!Заводы стоят,как собственно и развитие структуры вцелом!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Яуген пишет:

Вчера у меня в гостях был работник банка каторий не чего не понимает в технике ему это и не надо и почитавши посты Александра сказал покупка китайца это как взятие кредита там вы приходите вбанк здесь к постовщику в банке вам предлогаёт возможность разных кредитов подразные проценты на разный срок постовщик разные модели в разной камплектации отличавшиеся как ценой так и качеством проходит время пора платить в банк человек видит что выходит больше чем ему расказывали начинает возмущатся а ему читайте внемательно договор внезу мелким шривтам поставщик в сваём случие скажет надо было лутче выбирать что хотели то и получили когда человек начнет возмущатся в банке то ему просто скажут не кто вас не застовлял брать кредит и не держал у спины ножа тоже самое скажет вам постовщик когда при работе вас неустроит мадель или качество или камплектация когда какойто косяк с нашей техникой у нас привыкли хаить как заводы так и государство а у китайцов и здесь всё по другому когда косяк с китайской техникой оказывается виноваты не китайцы не поставщики а сам человек потому что выбрал толи по неграмотности и незнанию толи из-за малой цены так вот и получается что бы купить качественный китайски товар нужно учитывать очень много НО Поймите правельно я не за отечественную технику и отнюдь не гаржусь ей и прекрасно понимаю что бы что то получилось нужно использовать новые технологии .Но если при выборе отечественной технике новой или б\у я могу зайти на форум и спросить у народа о проимуществох и недостатках техники и мне многое подскажут и к недостатком при её выборе я буду морально готов то по китайской технике как здесь писалось каторую у нас используют десятки лет и используют люди каторие идут со временем в ногу и используют передовые технологгии не как не могут купить комп войти в нет и поделится опытом и если качество нашай техники и комплектация её проктически не как независит от поставщика так как завод производит стандорт то по китайскай всё завист сколько захочет наворить постовщик

Замечательный монолог!
Правильно, зачем думать, выбирать? Вот Вам МТЗ-82, а вот Вам Т-30А! Никаких сомнений - берите что дают! shok За Вас уже всё подумали и всё решили. Очень удобно, правда?

Насчет мелкого шрифта в договоре - это в банк, а не к дилерам. Ваш банковский друг видимо как раз и специалист по написанию мелкого шрифта?

И кстати, о минитракторах... Так все-таки, где они? Российские, украинские? КМЗ-012?
Только не надо про Т-25, Т-30. Это - средние трактора. Они мини только по мощности, но никак не по габаритам и весу, что собственно и отличает минитрактора от средних тракторов.
Может у нас и есть отечественные какие-то. Я уж не спрашиваю хорощие или плохие? Я спрашиваю ОНИ ЕСТЬ? Или их нет? А те что есть сколько стоят?

Был в 2008 году на выставке в Краснодаре: стоял DF-304 c полным набором опций за 200 с небольшим тысяч и рядом какой-то горбатый МТЗ 30-ти сильный за 330 000. Двигатель с колесами. Какой там гидроусилитель или двухскоростной ВОМ!

Поскольку интерес проявил только я - мне пообещали скинуть десяточку.

Я уже писал, пост потерялся (не только мой), здесь на ДВ нет отечественных новых тракторов. Немного есть МТЗ, только потому, что под импортную технику Россельхозбанк не дает субсидированных кредитов.
Местный народ они не интересуют в принципе. В ходу либо б/у советского производства, либо китайцы с б/у японцами. Причин две: несуразная цена на российский и белорусский (собранный, кстати из китайских запчастей отнюдь не высшего сорта) тракторопром, во-вторых непрерывно "улучшающееся" качество братских МТЗ и отечественного навесного для него.

А для больших площадей - Джон Диры и Форды

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Дмитрий Хлопков пишет:

Можно внесу свою маленькую лепту
за долгое время плотного общения с владимирскими тракторами могу сказать что на владимирские тракторы запасные части кто только не производит : китай, индия, турция, россия, украина. з/ч производства китай индия (в частности колен/вал), если российский оператор правильно выберет поставщика, поставляются на порядок выше по качеству чем на сегоднешний день производит ВТЗ, доступность и высокая ремонто пригодность позволяет владимирским тракторам и сегодня на уровне конкурировать с иностранными аналогами, другое дело что продавцы в регионах иной раз загибают цену (жадные цуко сильно) сейчас прайсовая-заводская цена самой простой модели владимирского трактора
ВТЗ 2032-10 - 373 000 рублей
также выскажу свое мнение по поводу китайских тракторов: машины стоят своих денег но опять при условии порядочности поставщика и производителя но вот как то досихпор напряжно с з/ч
И втом-же сегменте есть еще представитель заслуживающий пристольного внимания это МТЗ 320 трактор 4х4 простой надежный единственная латерея в нем это двигатель

Блин! А я 2 месяц запчасти ищу на ВТЗ-2048А. Завод начал работать?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Яуген пишет:

Надо понимать одну простую вещь страны СНГ это одна большая помойка куда сливается то что там ненужно

Никто никому ничего не сливает. Рынок, понимаете ли smile3
Сами берем. Что подешевле.
Потому что своего и такого нет и делать не собираемся.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Яуген пишет:

Надо понимать одну простую вещь страны СНГ это одна большая помойка куда сливается то что там ненужно и когда мы добьём всё сваё производство вот тогда все и разгуляются и вас будет очень большой выбор к примеру есть или голодать так как цены нестанут ниже а будут те каторие им выгодно и американский трактор не будет стоить 5 тысяч а внесколько раз больше чем стоит сечас и у вас точно будет выбор похать канём или трактором и прежде чем венить кого то и государство начните с себя а то у нас привыкли не чего не делать а только расказывать как хорошо там

Ничего страшного не произойдет если умрет отечеств производитель(тогда надеюсь гос-во перестанет обкладывать заград пошлинами технику в интересах металлолома), голод не начнется по любому. Будем покупать трактора лучше и дешевле импортные, как покупаем мерседесы, форды и другие легковые автомобили иностранного производства. Вон ВАз большая черная дыра, сколько туда ввалили денег, а сколько мимо и толку ноль все равно. Тоже и с трактористами )))) смерть гадам ))) столько лет впаривали г--но народу, а вот теперь пусть выживают в условиях конкуренции, а не выживут, так туда им и дорога. До сих пор с голоду не померли и дальше не помрем без отечественных дорогих уродов. Когда научатся делать не дорого, тогда и предлагаю покупать. А сейчас предлагаю даже из принципа не покупать отечественную технику, которую можно заменить на импортную, конечно же не в ущерб своему семейному бюджету...
Да даже если мы не будем так категорично настроены все равно диктует условия рынок. Жаль только что так называемое государство лоббирует интересы заводов по производству консервных банок, причем в ущерб большей части населения!!!!!!!!!!
Слава богу, что меня насильно никто не может заставить покупать этот хлам, т.е. сам решаю смотря на свой кошелек и другие составляющие.

P.S.
конечно я не буду покупать китай, если он будет хуже по качеству и дороже. Естественно я куплю наш российский трактор более лучшего качества и недорого по цене, да еще буду гордиться им и тыкать всем янки и не янки своим трактором в нос ))))
Но пока, что это не так и в ближайшее время так не будет.
а пока: ДАЕШЬ СНИЖЕНИЕ ПОШЛИН НА ИМПОРТНУЮ ТЕХНИКУ!

P.P.S.
Ребята и прекращайте агитацию, наелись... хватит... Каждый покупает, смотрит цена качество а по другому никак! БУДЬТЕ ОБЪЕКТИВНЫ! Просто если мы начнем тут говорить о патриотизме и т.д. вобще предлагаю не обозначать отечественный трактор или не отечественный-китайский, а говорить просто такойто марки трактор, МНЕ ВСЕ РАВНО ЧЬЕ ПРОИЗВОДСТВО ТРАКТОР ГЛАВНОЕ НЕ ДОРОГО И КАЧЕСТВЕННО.

Сори за лирику!!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Александор вы умный и грамотный человек сразу видно что не даром едите свой хлеб. Выбор это большое дело и он всегда должен присутсвовать но извените меня приехол я за запчестями на технику выбор большой выберай что душе угодно туже поршневую десеть наеменований и попробуй выброть из фуфла качественной товар многие скажут смотри на цену но кто даст горантию что вам за ваши деньги опять же не продадут фуфло вы ставите эти запчасти натехнику а они или не подходят или сразу ломаётся а это опять время и когда тогда работать скажите нужно найти хорошего поставщека и не будет проблем так попробуй их найди когда их столько развелось и подделывают всё и всех Так зачем мне такой выбор что бы выбирать из фуфла фуфло по мне так пусть будет несколько произвадителей но каторие производят качественный товар и неважно будет это наш производитель или китай вот тогда это и будет выбор а так это всё пустые слова по мне так надо что бы человек пришол купил и несамневался в качестве

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Яуген пишет:

Александор вы умный и грамотный человек сразу видно что не даром едите свой хлеб. Выбор это большое дело и он всегда должен присутсвовать но извените меня приехол я за запчестями на технику выбор большой выберай что душе угодно туже поршневую десеть наеменований и попробуй выброть из фуфла качественной товар многие скажут смотри на цену но кто даст горантию что вам за ваши деньги опять же не продадут фуфло вы ставите эти запчасти натехнику а они или не подходят или сразу ломаётся а это опять время и когда тогда работать скажите нужно найти хорошего поставщека и не будет проблем так попробуй их найди когда их столько развелось и подделывают всё и всех Так зачем мне такой выбор что бы выбирать из фуфла фуфло по мне так пусть будет несколько произвадителей но каторие производят качественный товар и неважно будет это наш производитель или китай вот тогда это и будет выбор а так это всё пустые слова по мне так надо что бы человек пришол купил и несамневался в качестве

Ну, в 91-м многим хотелось сладкой жизни при капитализме.
Так вот это он и есть в чистом виде. Теперь, если Вы сами не выберете, за Вас выберут другие.
Не важно, что Вы покупаете - колбасу или трактор. Любой трактор, китайский, российский.
Или запчасти к ним. Запчасти к российской технике фуфлового качества купить также просто, как и к импортной.
Слишком много желающих на Ваши деньги.
Так что, другого выхода у нас нет кроме как смотреть на все СВОИМИ глазами, не верить рекламе, выбирать САМОМУ, выбирать то что нужно тебе, а не то что удобно делать заводу, выбирать продавца, которому веришь.

Без шишек не обойтись, к сожалению. Но лучше, чтобы они были не очень большими...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр Беспалько пишет:
Яуген пишет:

Александор вы умный и грамотный человек сразу видно что не даром едите свой хлеб. Выбор это большое дело и он всегда должен присутсвовать но извените меня приехол я за запчестями на технику выбор большой выберай что душе угодно туже поршневую десеть наеменований и попробуй выброть из фуфла качественной товар многие скажут смотри на цену но кто даст горантию что вам за ваши деньги опять же не продадут фуфло вы ставите эти запчасти натехнику а они или не подходят или сразу ломаётся а это опять время и когда тогда работать скажите нужно найти хорошего поставщека и не будет проблем так попробуй их найди когда их столько развелось и подделывают всё и всех Так зачем мне такой выбор что бы выбирать из фуфла фуфло по мне так пусть будет несколько произвадителей но каторие производят качественный товар и неважно будет это наш производитель или китай вот тогда это и будет выбор а так это всё пустые слова по мне так надо что бы человек пришол купил и несамневался в качестве

Ну, в 91-м многим хотелось сладкой жизни при капитализме.
Так вот это он и есть в чистом виде. Теперь, если Вы сами не выберете, за Вас выберут другие.
Не важно, что Вы покупаете - колбасу или трактор. Любой трактор, китайский, российский.
Или запчасти к ним. Запчасти к российской технике фуфлового качества купить также просто, как и к импортной.
Слишком много желающих на Ваши деньги.
Так что, другого выхода у нас нет кроме как смотреть на все СВОИМИ глазами, не верить рекламе, выбирать САМОМУ, выбирать то что нужно тебе, а не то что удобно делать заводу, выбирать продавца, которому веришь.

Без шишек не обойтись, к сожалению. Но лучше, чтобы они были не очень большими...

Александр молодец вот это золотые слова. Когда писал в этой теме у меня не было желания с кем то спорить или кому то что то доказывать хотелось по-просту услышать реальных людей каторие используют это технику и отзывы о ней а не просто слова мёртвых душ хотелось реально сравнить технику а не на словах что бы при выборе как вы правельно написали не набивать лишних шишок и расплачиватся за это своими деньгами но увы кроме слов что их техника лутче и дешевле больше не чего и не узнал

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Сазанов Михаил Владимирович пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

Можно внесу свою маленькую лепту
за долгое время плотного общения с владимирскими тракторами могу сказать что на владимирские тракторы запасные части кто только не производит : китай, индия, турция, россия, украина. з/ч производства китай индия (в частности колен/вал), если российский оператор правильно выберет поставщика, поставляются на порядок выше по качеству чем на сегоднешний день производит ВТЗ, доступность и высокая ремонто пригодность позволяет владимирским тракторам и сегодня на уровне конкурировать с иностранными аналогами, другое дело что продавцы в регионах иной раз загибают цену (жадные цуко сильно) сейчас прайсовая-заводская цена самой простой модели владимирского трактора
ВТЗ 2032-10 - 373 000 рублей
также выскажу свое мнение по поводу китайских тракторов: машины стоят своих денег но опять при условии порядочности поставщика и производителя но вот как то досихпор напряжно с з/ч
И втом-же сегменте есть еще представитель заслуживающий пристольного внимания это МТЗ 320 трактор 4х4 простой надежный единственная латерея в нем это двигатель

Блин! А я 2 месяц запчасти ищу на ВТЗ-2048А. Завод начал работать?

Миша не надо стебаться позвони мне все найдем

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Дмитрий Хлопков пишет:
Сазанов Михаил Владимирович пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

Можно внесу свою маленькую лепту
за долгое время плотного общения с владимирскими тракторами могу сказать что на владимирские тракторы запасные части кто только не производит : китай, индия, турция, россия, украина. з/ч производства китай индия (в частности колен/вал), если российский оператор правильно выберет поставщика, поставляются на порядок выше по качеству чем на сегоднешний день производит ВТЗ, доступность и высокая ремонто пригодность позволяет владимирским тракторам и сегодня на уровне конкурировать с иностранными аналогами, другое дело что продавцы в регионах иной раз загибают цену (жадные цуко сильно) сейчас прайсовая-заводская цена самой простой модели владимирского трактора
ВТЗ 2032-10 - 373 000 рублей
также выскажу свое мнение по поводу китайских тракторов: машины стоят своих денег но опять при условии порядочности поставщика и производителя но вот как то досихпор напряжно с з/ч
И втом-же сегменте есть еще представитель заслуживающий пристольного внимания это МТЗ 320 трактор 4х4 простой надежный единственная латерея в нем это двигатель

Блин! А я 2 месяц запчасти ищу на ВТЗ-2048А. Завод начал работать?

Миша не надо стебаться позвони мне все найдем

dri Принято!

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Купил агрегат Эликор 3 в 1 Полтавского завода прямо с завода; забрал установил и началось, там не подходит, там затирает и в результате 1 опция вместо 3; звоню на завод говорю, че продали, то не работает, а они несите в ремонт там подшаманят и будет вам счастье. Руки растут откуда надо--- сточили на токарном, новые втулки, шайбу и о чудо заработало, все как и написано 3 в 1. Звоню на завод общаюсь с директором департамента сбыта, рассказал как исправить что добавить--- ответ вы все знаете: будем стараться улучшать. Через 1,5 года зашел в магазин, смотрю, а конструктор так и остался конструктором. Покупайте свое оно не дает мозгам расслабится beer

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Здравствуйте ребята!
Давно не был на сайте а воз и ныне там-же, в смысле спор о тракторах. Любой трактор хорош лишь-бы отвечал требованиям и чаяниям хозяина.
Пришлось в этом году мне немного по пахать усады(земля для картошки) людям, земли у каждого 25-30 соток пахали два трактора Т-25 с плугом 2*25 моего производства и мой Синтай-120 с плугом 2*20, выставленны плуга были на заглубление в 20 см. земля чернозем что интересно пахали оба на одной и той же передачи 2 пониженной. получилось в итоге что Т-25 участок обрабатывал на 5 минут раньше, хотя по скорости Синтай постоянно шел впереди и разворачивается быстрей.
Про междурядие в 70 см на картошке Синтай неплохо вписывается в них У него колея 96 см., а у 3 рядков получается 140см. от колес до картошки 20 см. в этом году культивировал много усадов с картошкрй. просто культиваторов больше нет ни у кого (они боронят просто,а потом в рукопашную на сорняки и в конце окучивают трактором Т-25) а у всех посажена картошка на 70 см под соседский Т-25.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Яуген пишет:

Александр молодец вот это золотые слова. Когда писал в этой теме у меня не было желания с кем то спорить или кому то что то доказывать хотелось по-просту услышать реальных людей каторие используют это технику и отзывы о ней а не просто слова мёртвых душ хотелось реально сравнить технику а не на словах что бы при выборе как вы правельно написали не набивать лишних шишок и расплачиватся за это своими деньгами но увы кроме слов что их техника лутче и дешевле больше не чего и не узнал

Понимаете, мне трудно сравнивать. Я хорошо знаю китайские трактора. Есть большой опыт их эксплуатации и гарантийного сопровождения. Имею представление о японских, новых и б/у, которые везут. Имею представление о качестве МТЗ.
А вот Т-25 иногда встречаю только сильно б/у. Т-30 в глаза не видел. У меня нет возможности поэксплуатировать новые отечественные трактора. Могу сравнивать только характеристики и цены. И это сравнение, по моему мнению, пока не в пользу отечественных, если сравнивать корректно, т.е. технику одного класса.
Неправильно сравнивать характеристики Т-25, Т-30 и импортных минитракторов. Это разные классы, разные возможности, а самое главное - разное назначение.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Тьперь давайте сравним . кто нам советует преобрести китайскую технику стоматолаг каторий работает на земле год и оброботал в лутчем случее гегтаров пять

Ну не пять, а пятдадцать, кроме того 18 свиноматок, кроме того более 120 свинок стада, кроме того никаких помошников а только я и жена, да и внук годовалый, рядом Кастя сосед из Сургута у него аналогичная ситуация, правда ещё птицы много всякой и тоже одной семьёй всё делают, правда у него один сыт взрослый и трое ребятишек маленьких которые только едят и бедакурят. Да вот ещё наши хозяйства признаны одними из лучших ЛПХ в Районе Усманском.
Что касается стоматолога, так это меня самого постоянно тревожит и не чуство гордости я испытываю, а чуство горечи за то, что стоматолог с бухгалтером и лесовал из Сургута за короткий промежуток времени дело сделали, а знатные механизаторы и земледельцы только и могут что ныть и трындеть, искать всюду крайних и виноватых, ждать советов халявных и халявы жизненной, а когда не выкотит так обвинить всех кого не попадя и поискать виновных в собственной бездарности..
Кому на самом деле интересно, те и приезжали и созваниваемся с ними часто, а кто просто потрепаться хочет от безделия так в каждой теме периодически перетрёп начинается, а потом проходит, в каждой теме периодически любители митингов появляются и затем пропадают.
Из Москвы приезжали, из Воронежа, из Рязани, да и вообще из многих городов, с ребятами из Ельца вообще отличные отношения сложились, они ферму строят и уже 50 свиноматок только вьетнамцев купили да и вообще много дел делают. К Кости часто приезжают, да вот только у нас дел не в проворот реальных абсолютно.. я только ночью могу в нете посидеть, да и программу свою я достаточно ясно изложил реально хорошие результаты через три- четыре года будут никаких фантазий никакого бреда.. всё реально и правительство мне не мешает и администрация и фермы мне нафиг не нужны и работники пока слава Богу тоже и с кормами всё нормально и с ценами и с реализацией нормализуется, одноко не в сахаре живу, а нытиков вечно не довольных не уважаю однако.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ShahterPetr пишет:

Здравствуйте ребята!
Давно не был на сайте а воз и ныне там-же, в смысле спор о тракторах. Любой трактор хорош лишь-бы отвечал требованиям и чаяниям хозяина.
Пришлось в этом году мне немного по пахать усады(земля для картошки) людям, земли у каждого 25-30 соток пахали два трактора Т-25 с плугом 2*25 моего производства и мой Синтай-120 с плугом 2*20, выставленны плуга были на заглубление в 20 см. земля чернозем что интересно пахали оба на одной и той же передачи 2 пониженной. получилось в итоге что Т-25 участок обрабатывал на 5 минут раньше, хотя по скорости Синтай постоянно шел впереди и разворачивается быстрей.
Про междурядие в 70 см на картошке Синтай неплохо вписывается в них У него колея 96 см., а у 3 рядков получается 140см. от колес до картошки 20 см. в этом году культивировал много усадов с картошкрй. просто культиваторов больше нет ни у кого (они боронят просто,а потом в рукопашную на сорняки и в конце окучивают трактором Т-25) а у всех посажена картошка на 70 см под соседский Т-25.

Итого: по скорости обработки 12-ти сильный Синтай, почти не уступал 25-ти сильному Т-25 при вдвое меньшем расходе топлива.
Я правильно понял?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр Беспалько пишет:

Неправильно сравнивать характеристики Т-25, Т-30 и импортных минитракторов. Это разные классы, разные возможности, разное назначение.

Вот именно.... good в прошлом году аналогичная дискуссия в этой теме шла сравнивая минитрактор с МТЗ-80 и 82 я очень долго убеждал, что машины не сопоставимы и затем были созданы темы по каждому классу машин.
Думаю если я влезу в тему про т-150 либо про МТЗ со своим Синтаем, то меня там пошлют как посылают знатные трактористы.... laugh laugh laugh
К стати в Челябинске есть сборочный цех, который собирает Синтаи и если кто купит Синтай и он сломается, знайте, это Челябинский... laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

У меня вопрос к Дмитрий Хлопков, почему ВТЗ не наладит выпуск минитракторов 16-18-20 сил???? Ведь спрос на них большой, работа в ЛПХ без них не реальна, льгот для ЛПХ ВАЛОМ, почему нет аналога китайцам..... ответте.. wink приостановите войну с китайскими миниками... wink Может Руководство изложит свои мысли по этоиу поводу.. wink wink wink может планы есть какие тайные wink

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах