Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 63 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Шахтёр Пётр, про пять минут понятно--а вот про расход топлива не сказали,на сколько литров Т25 обкушал Гриньку,а то может быть Николай Никол.нам луну крутит на счёт корма для Гриньки? wacko2

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Итого: по скорости обработки 12-ти сильный Синтай, почти не уступал 25-ти сильному Т-25 при вдвое меньшем расходе топлива.
Я правильно понял?

Да при захвате плуга у Т-25 50 см., а у Синтая -120 40 см. китайчонок шел быстрей.

При этом один из участков пахали МТЗ-82 с плугом 3*35 с заглублением 35-40 см. земля после него на мой взгляд к посадке не пригодна одни грубые комья земли (хотя посадили люди), плуга малого захвата разрабатывают землю лучше..

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
kosar tolle пишет:

Шахтёр Пётр, про пять минут понятно--а вот про расход топлива не сказали,на сколько литров Т25 обкушал Гриньку,а то может быть Николай Никол.нам луну крутит на счёт корма для Гриньки? wacko2

Знаете специально не замерял. Так что отвечу примерно; на гектар при пахоте у меня уходит где то 4,5-5 литров.
Извините забыл добавить при пахоте в свал -развал, себе пашу всегда в одну сторону, здесь расход побольше.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ShahterPetr пишет:

Да при захвате плуга у Т-25 50 см., а у Синтая -120 40 см. китайчонок шел быстрей.

При этом один из участков пахали МТЗ-82 с плугом 3*35 с заглублением 35-40 см. земля после него на мой взгляд к посадке не пригодна одни грубые комья земли (хотя посадили люди), плуга малого захвата разрабатывают землю лучше..

Там где нужно большое тяговое усилие, как при вспашке, например, и не так важен клиренс, большой диаметр колеса у Т-25 - это существенный минус.
Чем больше диаметр колеса, тем меньше тяга на сцепке при равной мощности.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Там где нужно большое тяговое усилие, как при вспашке, например, и не так важен клиренс, большой диаметр колеса у Т-25 - это существенный минус.
Чем больше диаметр колеса, тем меньше тяга на сцепке при равной мощности.

Мне скажем так хватает родного клиренса в 30 см.. обрабатывать картошку полностью, мощности в 12 сил тоже хватает, хотя лишней мощности не бывает.
Одно у него хромает электрика фонари пластиковые разлетаются уже все поменял на белорусские, реле-регулятор от газона регулируемый поставил(трактор показывает зарядку в амперах а вольтаж выдает 12 вольт поменял сейчас 14,5 вольт) проблемы с аккумулятором исчезли и надо поменять сидение на более комфортное пока ищу(жигули или москвич, волговское есть но оно слишком большое.
Для личного пользования Синтая 12-16 сил хватает за глаза.
Ладно пенсию получил надо ехать назад в деревню, до встречи через месяц.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

наверно немного неправильно обсуждать тракторы ВТЗ (Т25/Т30 и их модификации) в этой теме но тем неимение...
Сразу оговорюсь к руководству завода я отношения не имею я занимаюсь реализацией продукции ВТЗ и завод находится через забор от моей конторы.
по поводу почему ВТЗ не производит трактора малой мощности:
исторически (60-70г) трактора малой мощности 12-18-20 л.с производили в Харькове но не найдя свою нишу эти тракторы были проданы в китай...... ДА-ДА так что все синтаи донфенги и многие други китайские тракторы это клоны советского трактора ХТ-20 придуманного и разработанного на харьковском тракторном заводе. наверно по этому в России так хорошо прижились :-))),
а завод ВТЗ изночально это эвакуированный завод на котором производили трактор Универсал и самоходное шасси, а трактор Т25 был передан на владимир тоже с харькова усовершенствован доработан после чего получилась именно та НАРОДНАЯ марка трактора Т-25
вот написал много а на вопрос не так и не ответил...
после того как в советское время трактора малой мощности не нашли широкого распространения их производство приостановили, были мотоблоки 1-8 л.с и тракторы 25-..... л/с нишу 8-25 заполнили появившиеся перед перестройкой тракторы КМЗ 012 и МТЗ 132 также временами появлялся "Уралец" (видел его только на выставках) некое чудо со съемными гусеницами. с 2000 по сей день идет много разговоров о передачи производства КМЗ-012 на ВТЗ, но видимо дальше разговоров пока дело пока не двигатеся наверно както так

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ShahterPetr пишет:

Одно у него хромает электрика фонари пластиковые разлетаются уже все поменял на белорусские, реле-регулятор от газона регулируемый поставил(трактор показывает зарядку в амперах а вольтаж выдает 12 вольт поменял сейчас 14,5 вольт) проблемы с аккумулятором исчезли и надо поменять сидение на более комфортное пока ищу(жигули или москвич, волговское есть но оно слишком большое.
Для личного пользования Синтая 12-16 сил хватает за глаза.
Ладно пенсию получил надо ехать назад в деревню, до встречи через месяц.

О игрушечном светооборудовании я уже писал. Этот "косяк" характерен, в той или иной степени, для всех китайцев.
У них свое отношение к этой "бижутерии" smile3
На любые замечания и предложения, если понимают, что так будет лучше, по конструкции или качеству завод реагирует очень быстро.
По осветительному оборудованию, замку зажигания - вообще игнорируют smile3 Оно им не надо.
Когда сам приезжаешь на завод и высказываешь претензии по этому поводу, молча притаскивают большую коробку с фарами, рассеивателями, выключателями и пр. Бери, только не приставай со всякой ерундой. Будет мало - еще пришлем. smile3

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

О игрушечном светооборудовании я уже писал. Этот "косяк" характерен, в той или иной степени, для всех китайцев.
У них свое отношение к этой "бижутерии" smile3
На любые замечания и предложения, если понимают, что так будет лучше, по конструкции или качеству завод реагирует очень быстро.
По осветительному оборудованию, замку зажигания - вообще игнорируют smile3 Оно им не надо.
Когда сам приезжаешь на завод и высказываешь претензии по этому поводу, молча притаскивают большую коробку с фарами, рассеивателями, выключателями и пр. Бери, только не приставай со всякой ерундой. Будет мало - еще пришлем. :smile3:[/quote]

Вот!Точно в яблочко!У "наших китайцев" тоже самое отношение!До сих пор лежит не одна коробка с этой "бижутерией" laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Хлопков пишет:

ДА-ДА так что все синтаи донфенги и многие други китайские тракторы это клоны советского трактора ХТ-20 придуманного и разработанного на харьковском тракторном заводе. наверно по этому в России так хорошо прижились :-))),

Отчасти верно, но с большой оговоркой.
Китайцы, в отличии от наших заводов, очень быстро реагируют на рекламации внося изменения в конструкцию и технологии.
Я уже приводил пример, когда за ночь была изменена матрица и одна из панелей в кабине 90-сильного трактора утром уже производилась с учетом высказанных нами предложений. Правда, на доказывание конструкторам целесобразности изменения ушло 2-3 часа предыдущего дня.
Поэтому, за десятилетия, не претерпев принципиальных изменений, конструкция была доведена, можно сказать до совершенства.
Потомок "Андижанца" - горизонтальный одноцилиндровый дизель - основная движущая сила китайского хозяства. У нас о нем уже забыли, в китайском же исполнении он стал образцом простоты и надежности. Выпускаются модели от 4 до 28 л.с.

Только вот, насчет того, что они так хорошо прижились в России - вы не правы. Россия, из-за малого объема поставок сюда тракторов является скорее, случайным покупателем.
В одну ЮАР за месяц поставляется больше тракторов, чем в Россию за пятилетку. В списке импортеров, практически все более-менее развитые страны мира, в том числе США и Канада. Кроме России.

И мне совершенно непонятно зачем рассматривать вопрос о возвращении производства КМЗ-012? Это что, трактор?
Может рассмотреть вопрос о возвращении из Китая своего ХТЗ-20? wink
Вместе с китайскими доработками.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Что касается стоматолога, так это меня самого постоянно тревожит и не чуство гордости я испытываю, а чуство горечи за то, что стоматолог с бухгалтером и лесовал из Сургута за короткий промежуток времени дело сделали, а знатные механизаторы и земледельцы только и могут что ныть и трындеть, искать всюду крайних и виноватых, ждать советов халявных и халявы жизненной, а когда не выкотит так обвинить всех кого не попадя и поискать виновных в собственной бездарности..
Молодец Ник.Ник.,уважаю thank_you
У нас многие не хотят или боятся прогрессировать,все работают дедовскими методами,надо же понимать что время уже другое,за тебя никто ничего не сделает,надо двигаться вперед,а что было хорошо в прошлом веке то нынче это уже не есть гут.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

после того как в советское время трактора малой мощности не нашли широкого распространения их производство приостановили, были мотоблоки 1-8 л.с и тракторы 25-..... л/с нишу 8-25 заполнили появившиеся перед перестройкой тракторы КМЗ 012 и МТЗ 132 также временами появлялся "Уралец" (видел его только на выставках) некое чудо со съемными гусеницами. с 2000 по сей день идет много разговоров о передачи производства КМЗ-012 на ВТЗ, но видимо дальше разговоров пока дело пока не двигатеся наверно както так

Есть у меня "Уралец",трактор действительно хорош по сравнению с КМЗ-012 и МТЗ-132, сравнивать с китайцами не буду, так как их даже близко не видел.У одного знакомого фермера два Уральца,так он говорит что не поменяет их даже на два МТЗ-80.
Кроме Уральца есть японец Янмар FX-175, так вот по сравнению с Уральцем, японец сделан действительно для людей,работать на нем одно удовольствие,правда купил я его только этой весной и пока очень доволен.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

простите Александр я не говорил что трактор вернулся к нам в изночальном виде, я сказал что большинство китайских маломощных тракторов являются в той или иной степени клонами того советского трактора, и нев коем случае я не говорил ни чего о том что китайци инертны и не реагируют на рекломации, напротив у китайцев с этим все на высоте они готовы трудится по 26 часов в сутки, здесь зачастую вина прослойки между производителем и потребителем, а вот мне как жителю средней полосы совершенно не понятно чем трактор кмз-012 стоимостью 60-70 т.р. вам так сильно не угодил, причем он поставлялся на рынок с большим шлейфом навески специально!!! разработанной для него, а вот вернуть ХТ -20 получится уже вряд-ли, это я к тому что не стоит нестоит наступать на старые грабли (выкинуть все наработанное и купить и строить что-то новое) неужели не надоело???

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Хлопков пишет:

простите Александр я не говорил что трактор вернулся к нам в изночальном виде, я сказал что большинство китайских маломощных тракторов являются в той или иной степени клонами того советского трактора, и нев коем случае я не говорил ни чего о том что китайци инертны и не реагируют на рекломации, напротив у китайцев с этим все на высоте они готовы трудится по 26 часов в сутки, здесь зачастую вина прослойки между производителем и потребителем, а вот мне как жителю средней полосы совершенно не понятно чем трактор кмз-012 стоимостью 60-70 т.р. вам так сильно не угодил, причем он поставлялся на рынок с большим шлейфом навески специально!!! разработанной для него, а вот вернуть ХТ -20 получится уже вряд-ли, это я к тому что не стоит нестоит наступать на старые грабли (выкинуть все наработанное и купить и строить что-то новое) неужели не надоело???

Возможно КМЗ и супермашина, спорить не буду, но что пугает, так это "шлейф навески разработанной СПЕЦИАЛЬНО для него".
Все-таки, как мне кажется, навеска должна быть универсальной и разнообразной. А не разработанной специально под конкретный трактор. Меня это как-то лишает выбора.
В том числе и выбора технологий.
Я не предлагал всерьез вернуть ХТ-20. Я предлагал сделать хоть что-то похожее на универсальный минитрактор. А не делать опять набор для умелых рук.
Простите, но это Вы предлагаете наступать опять на те же грабли. Сделаем как попало "лисапед с моторчиком" УД-2 (ну хоть бы, как китайцы, совершенствовали и упрощали его конструкцию, за 50-то с лишним лет можно было бы сделать, чтоб он заводился?)! А народ у нас умелый, сплошь кулибины...
Тут подправят, тут подкрутят. Навесное сами сделают.

Только вот на работу в поле или огороде времени маловато остается...

Это я, естественно, не в Ваш, непосредственно, адрес конечно, Дмитрий.
За державу обидно. У нас в каждом втором дворе мужики кувалдой и сварочным аппаратом могут, а на заводе - не могут!
Понятно, что были б условия для создания производства, был бы платежеспособный спрос... Были бы и трактора..

И опять, уж 20 лет - если бы...

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

За державу обидно. У нас в каждом втором дворе мужики кувалдой и сварочным аппаратом могут, а на заводе - не могут!
Понятно, что были б условия для создания производства, был бы платежеспособный спрос... Были бы и трактора..

И опять, уж 20 лет - если бы...[/quote]

Кто постарше знает--- все работали, все выпускали и Был большой дефицит. Так где же все? А ответ: blush2 ХЗ

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

я право и не говорил что КМЗ-012 супер трактор я сказал ч то в свои деньги это хорошая манина, а вот про навеску здесь весьма спорный вопрос:
если навеска разработана/приспособлена заводом изготовителем трактора специально для этой машины это не приведет к сужению шлейфа орудий, как раз наоборот не придется что-то переделывать и придумывать, ведь кроме спектра навесного оборудования что предлогал завод можно было выберать из тойже китайской или любой др. навески (хотя шлейф у КМЗ был более чем насыщен это опять мое мнение) а потом еще оч много зависит от географии региона, я например с Владимира это центр России вы Александр (как я понял) с д.в. и это оч сильно ограничивает тот спектр техники который мы какждый у себя в регионе имеем, у вас я думаю 99% китай япония , у нас пока 70-80% ВТЗ/МТЗ и 20-30% китай японцев б/у оч мало по причине удаленности от границы дорого оч получается
и опять вы меня наверно не-так поняли я совершенно не говорю о том что ненужен нам отечественный мини трактор нет, но вот только запустить его производство очень затратно особенно с "0", а возвращаясь в ВТЗ могу только прокомментировать что на сегоднешний день завод работает выпускает около 300 ед тракторов в месяц + двигатели и з/ч, много это или мало сложно сказать, но в 85г. завод производил до 1000 шт. в день!!! экспортировались тракторы по всему миру, и посей день эти тракторы работают, что произошло с тех пор с заводом так это как во всей нашей могучей стране пришла перестройка....
так наверное както...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Artline пишет:

Кто постарше знает--- все работали, все выпускали и Был большой дефицит. Так где же все? А ответ: blush2 ХЗ

Привет!!!!
Вот самая большая загадка для меня...... действительно все работали и заводы и фабрики и колхозы... круглосуточно.... куда бли девалось всё, что производилось????? shok shok shok Всю свою сознательную жизнь я толькл и делал, что доставал по блату всякую фигню пользуясь либо своим служебным положением, либо специальностью. Раньше нам толдычили, что всё на помощь братьям уходит, только враньё всё это, много по миру поездил, ничего особого про Советские товары в мире не знают.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Хлопков пишет:

я право и не говорил что КМЗ-012 супер трактор я сказал ч то в свои деньги это хорошая манина, а вот про навеску здесь весьма спорный вопрос:
если навеска разработана/приспособлена заводом изготовителем трактора специально для этой машины это не приведет к сужению шлейфа орудий, как раз наоборот не придется что-то переделывать и придумывать, ведь кроме спектра навесного оборудования что предлогал завод можно было выберать из тойже китайской или любой др. навески (хотя шлейф у КМЗ был более чем насыщен это опять мое мнение)

"Насытить шлейф" нереально для отдельно взятого, далеко не массового, трактора. Условия и технологии все не предусмотреть, да и выпускать мелкие партии оборудования под редкий трактор нерентабельно.
Другое дело - навеску и ВОМ сделать стандартными. чтобы шлейф "насытили" производители всего мира. Хотя бы тот же ВОМ на 35 мм. Для этого не надо строить производство с нуля.
Причина непопулярности нашей техники именно в том,
что производители не имеют и не хотят иметь обратной связи с потребителями. И совершенно не реагируют на предложения и рекламации. Лень заморачиваться. Поэтому и выпускается машина десятилетиями с одними и теми же "косяками". Приобретая со временем новые, по мере старения оборудования, и ухудшения качества металла и комплектующих.

Дмитрий Хлопков пишет:

потом еще оч много зависит от географии региона, я например с Владимира это центр России вы Александр (как я понял) с д.в. и это оч сильно ограничивает тот спектр техники который мы какждый у себя в регионе имеем, у вас я думаю 99% китай япония , у нас пока 70-80% ВТЗ/МТЗ и 20-30% китай японцев б/у оч мало по причине удаленности от границы дорого оч получается

Дело не в удаленности, а в тех совершенно бессовестных тарифах установленных РАО РЖД и авиакомпаниями.
3000 км по китайской ЖД обходится дешевле чем 100 км российской ж/д от перехода до Уссурийска.
По этой же причине нет сюда ходу технике ВТЗ. Мало того, что она дороже на заводе, чем китайская у дилеров, так ее еще довезти надо.

Дмитрий Хлопков пишет:

опять вы меня наверно не-так поняли я совершенно не говорю о том что ненужен нам отечественный мини трактор нет, но вот только запустить его производство очень затратно особенно с "0", а возвращаясь в ВТЗ могу только прокомментировать что на сегоднешний день завод работает выпускает около 300 ед тракторов в месяц + двигатели и з/ч, много это или мало сложно сказать, но в 85г. завод производил до 1000 шт. в день!!! экспортировались тракторы по всему миру, и посей день эти тракторы работают, что произошло с тех пор с заводом так это как во всей нашей могучей стране пришла перестройка....
так наверное както...

Я очень хорошо знаю, что значит организовать производство с нуля.
Я даже знаю что значит организовать производство с нуля в России. Это вообще из области ненаучой фантастики.
Просчитывали - даже отверточная сборка из китайских комплектов нерентабельна, если брать нормальные запчасти. А собирать фуфло совесть не позволит.

Я Вас прекрасно понимаю, и мы говорим об одном и том же.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Яуген пишет:

Тьперь давайте сравним . кто нам советует преобрести китайскую технику стоматолаг каторий работает на земле год и оброботал в лутчем случее гегтаров пять

Ну не пять, а пятдадцать, кроме того 18 свиноматок, кроме того более 120 свинок стада, кроме того никаких помошников а только я и жена, да и внук годовалый, рядом Кастя сосед из Сургута у него аналогичная ситуация, правда ещё птицы много всякой и тоже одной семьёй всё делают, правда у него один сыт взрослый и трое ребятишек маленьких которые только едят и бедакурят. Да вот ещё наши хозяйства признаны одними из лучших ЛПХ в Районе Усманском.
Что касается стоматолога, так это меня самого постоянно тревожит и не чуство гордости я испытываю, а чуство горечи за то, что стоматолог с бухгалтером и лесовал из Сургута за короткий промежуток времени дело сделали, а знатные механизаторы и земледельцы только и могут что ныть и трындеть, искать всюду крайних и виноватых, ждать советов халявных и халявы жизненной, а когда не выкотит так обвинить всех кого не попадя и поискать виновных в собственной бездарности..
Кому на самом деле интересно, те и приезжали и созваниваемся с ними часто, а кто просто потрепаться хочет от безделия так в каждой теме периодически перетрёп начинается, а потом проходит, в каждой теме периодически любители митингов появляются и затем пропадают.
Из Москвы приезжали, из Воронежа, из Рязани, да и вообще из многих городов, с ребятами из Ельца вообще отличные отношения сложились, они ферму строят и уже 50 свиноматок только вьетнамцев купили да и вообще много дел делают. К Кости часто приезжают, да вот только у нас дел не в проворот реальных абсолютно.. я только ночью могу в нете посидеть, да и программу свою я достаточно ясно изложил реально хорошие результаты через три- четыре года будут никаких фантазий никакого бреда.. всё реально и правительство мне не мешает и администрация и фермы мне нафиг не нужны и работники пока слава Богу тоже и с кормами всё нормально и с ценами и с реализацией нормализуется, одноко не в сахаре живу, а нытиков вечно не довольных не уважаю однако.

В начале темы вы написали что хочите поделится опытам так делитесь им делитесь опытам а не теорией а от вас я слышу только слова это теория а опыт это результат так покажите его. так как я в данный момент не могу себе позволить приехоть к вам . Вы написали что бы мы не ждали холявных советов так для чего существует данноя тема и данный форум а если что бы ваш опыт увидеть нужны деньги так укажите счёт А если же у вас нехватает времени что бы поделится опытом а только на то что бы всё это вырозить в буквенном эквываленте то стоилило вобще это делоть если вы незнаете как это делоется и что я хочу увидеть в теме посмотрите такие темы как у Михаило Лисицына или Влодимера Геруса и заметте не один из них когда люди к ним оброщались не скозал им не ждите холявных советов разве плохо то что у вас будут последыватели и ученики Поймите правельно я малодой я учусь я хочу набратся опыта и привсём этом как можно менше наступать на грабли и набивать шишки и расплачиватся за это всё сваими деньгами по этому я и просил людей поделится реальным опытам а не насловах Ник Ник поймите правельно я не веру не то что вам я не веру словам так как у нас начиная с СССР досей пори все дела только и делаётся на словах скора зарплату будут выдовать словами по этому так и живём

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Sabon пишет:

Что касается стоматолога, так это меня самого постоянно тревожит и не чуство гордости я испытываю, а чуство горечи за то, что стоматолог с бухгалтером и лесовал из Сургута за короткий промежуток времени дело сделали, а знатные механизаторы и земледельцы только и могут что ныть и трындеть, искать всюду крайних и виноватых, ждать советов халявных и халявы жизненной, а когда не выкотит так обвинить всех кого не попадя и поискать виновных в собственной бездарности..
Молодец Ник.Ник.,уважаю thank_you
У нас многие не хотят или боятся прогрессировать,все работают дедовскими методами,надо же понимать что время уже другое,за тебя никто ничего не сделает,надо двигаться вперед,а что было хорошо в прошлом веке то нынче это уже не есть гут.

Да некто не боится прогресиревать другое дело не вовсех позволяют это зделоть финансы Теперь давайте сравним Ник Ник купил китайца проктически всё навесное у него из череметаСССР начиная с фрезы заканчивая касилкой но покрайней мери он так говарил и описывал как их зделоть у меня т-25 часть навесного пакупного другая так же самодельная у него это называется прогресс без каторого не куда по вашему мнению а у меня по вашему дедовский спосаб Он уделяет время трактору постоянно его совершенствуя меняя калёса делоя погрущик в принцепе я тоже самое но с т-25 у него хвотает время на производство а мне почемуто ставят это в упрок и спрашивают когда я буду занематся производствам так он получается в передовиках а я почемуто в дураках в чем логика

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Яуген пишет:
Sabon пишет:

Что касается стоматолога, так это меня самого постоянно тревожит и не чуство гордости я испытываю, а чуство горечи за то, что стоматолог с бухгалтером и лесовал из Сургута за короткий промежуток времени дело сделали, а знатные механизаторы и земледельцы только и могут что ныть и трындеть, искать всюду крайних и виноватых, ждать советов халявных и халявы жизненной, а когда не выкотит так обвинить всех кого не попадя и поискать виновных в собственной бездарности..
Молодец Ник.Ник.,уважаю thank_you
У нас многие не хотят или боятся прогрессировать,все работают дедовскими методами,надо же понимать что время уже другое,за тебя никто ничего не сделает,надо двигаться вперед,а что было хорошо в прошлом веке то нынче это уже не есть гут.

Да некто не боится прогресиревать другое дело не вовсех позволяют это зделоть финансы Теперь давайте сравним Ник Ник купил китайца проктически всё навесное у него из череметаСССР начиная с фрезы заканчивая касилкой но покрайней мери он так говарил и описывал как их зделоть у меня т-25 часть навесного пакупного другая так же самодельная у него это называется прогресс без каторого не куда по вашему мнению а у меня по вашему дедовский спосаб Он уделяет время трактору постоянно его совершенствуя меняя калёса делоя погрущик в принцепе я тоже самое но с т-25 у него хвотает время на производство а мне почемуто ставят это в упрок и спрашивают когда я буду занематся производствам так он получается в передовиках а я почемуто в дураках в чем логика

Я думаю человек просто хочет привлечь к себе внимание но ничем другим кроме как словами ему нечем....

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Яуген пишет:
Sabon пишет:

Что касается стоматолога, так это меня самого постоянно тревожит и не чуство гордости я испытываю, а чуство горечи за то, что стоматолог с бухгалтером и лесовал из Сургута за короткий промежуток времени дело сделали, а знатные механизаторы и земледельцы только и могут что ныть и трындеть, искать всюду крайних и виноватых, ждать советов халявных и халявы жизненной, а когда не выкотит так обвинить всех кого не попадя и поискать виновных в собственной бездарности..
Молодец Ник.Ник.,уважаю thank_you
У нас многие не хотят или боятся прогрессировать,все работают дедовскими методами,надо же понимать что время уже другое,за тебя никто ничего не сделает,надо двигаться вперед,а что было хорошо в прошлом веке то нынче это уже не есть гут.

Да некто не боится прогресиревать другое дело не вовсех позволяют это зделоть финансы Теперь давайте сравним Ник Ник купил китайца проктически всё навесное у него из череметаСССР начиная с фрезы заканчивая касилкой но покрайней мери он так говарил и описывал как их зделоть у меня т-25 часть навесного пакупного другая так же самодельная у него это называется прогресс без каторого не куда по вашему мнению а у меня по вашему дедовский спосаб Он уделяет время трактору постоянно его совершенствуя меняя калёса делоя погрущик в принцепе я тоже самое но с т-25 у него хвотает время на производство а мне почемуто ставят это в упрок и спрашивают когда я буду занематся производствам так он получается в передовиках а я почемуто в дураках в чем логика

Да-а,какие мы все всетаки обидчивые.
Да я имел ввиду прогрессировать в плане обработки земель,внедрения новых технологий как в земледелии так и в животноводстве.Ник.Ник.(как я понял не коренной селянин) за короткое время сделал такой объем работы за который не возьмутся многие коренные сельские жители,мы ведь привыкли кормиться за счет колхозов.
А насчет навесного,то почти у всех большая часть навесного самоделки и этим можно гордиться.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Я уже писал, что был на выставке АГРО-2010. Как вы думаете для кого она была: ---70 процентов гиганты, 25 мтз и 3 трактора это т-30а втз и 2 мини китайских. Из навесного, вообще понты, двух рук хватит чтобы пересчитать, на все 30 процентов. У нас вряд ли в ближайшее время, что то изменится в нашу пользу. Плуг купи культиватор-2шт купи сажалка, копалка, опрыскиватель: вот и цена трактора; сам сделаешь или б/у поправишь вот и доволен как слон wink

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Николай Николаевич
Вас не затруднит
повторить сообщение 25
там галлерея Вашей техники должна быть
а ничего не видно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Sabon пишет:

А насчет навесного,то почти у всех большая часть навесного самоделки и этим можно гордиться.

Да нечем здесь гордиться, к сожалению!

Руки золотые заслуживают всяческого уважения, а вот то что при золотых руках - с финансами для покупки новой техники проблемы, тут годиться нечем.

Вы не задумывались, почему в России, и не только, так много японских бэушных тракторов? Которым еще работать и работать?
Все просто: если японский фермер за 3-4 года не заработал на новый трактор, то он ПЛОХОЙ фермер. Ему перед соседями стыдно будет.

Никого не хочу обидеть, но может быть, к золотым рукам нужно еще голову в нужном направлении поставить?
Подумать, посмотреть, посчитать... С финансами проблемы? Значит делаете что-то не то, или не так!
Может быть на вашем участке не картошку лучше выращивать, а выкопать и пруд и золотых рыбок разводить? Или тибетских яков? Утрирую, конечно... Но думать и считать надо.

Большинство известных мне успешных ЛПХ и КФХ принадлежат бывшим горожанам. Учителям, инженерам, бывшим военным.

Не потому что они умнее. Потому что, прежде чем бросить привычный уклад жизни и уехать в деревню они тысячу раз подумали, прикинули, просчитали чем и как они будут заниматься. Перерыли кучу книг, собирали любую информацию о технологиях, рынках сбыта и проч.

Они не ехали туда, чтобы горбатиться от зари до зари. Они ехали туда за свободой, которую не получишь в городе. В том числе и за финансовой.
И они ее и получили, правильно организовав хозяйство, удачно выбрав направления и технологии.

Кроме того, они загружены многолетним сельскохозяйственным опытом. Они легче и быстрее перестраиваются.

В итоге, у них есть свободное время, у них есть возможность покупки новой техники, а если рукоделием и занимаются, так только для души. Совершенствуя и экспериментируя.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Александр,большое спасибо за потраченное на меня время и примите извинение-у нас на сотку дешевле-конечно качество отечественное-как повезёт...А на счёт успешных КФХ иЛПХ горожан-думаю просто они едут в деревню с собранным капиталлом для первоначального разворота-а простым деревенским колхозанам такие деньги и не снились.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Александр,большое спасибо за потраченное на меня время и примите извинение-у нас на сотку дешевле-конечно качество отечественное-как повезёт..

Да не за что.
А насчет цены - я вас предупреждал smile3

kosar tolle пишет:

на счёт успешных КФХ иЛПХ горожан-думаю просто они едут в деревню с собранным капиталлом для первоначального разворота-а простым деревенским колхозанам такие деньги и не снились.

Не всегда так. Знаю несколько хозяйств, начинавших буквально с нуля, но не побоявшихся и сумевших взять кредиты.
Тут еще дело в том, что горожане более подготовлены к борьбе с местной администрацией, работе с банками и вообще им проще разобраться в той куче бумаг и справок, без которых на ноги не стать

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

В начале темы вы написали что хочите поделится опытам так делитесь им делитесь опытам а не теорией а от вас я слышу только слова это теория а опыт это результат так покажите его. так как я в данный момент не могу себе позволить приехоть к вам . Вы написали что бы мы не ждали холявных советов так для чего существует данноя тема и данный форум а если что бы ваш опыт увидеть нужны деньги так укажите счёт

Привет... smile3
Ну, что касается счета и оплаты, так тут неверно поняли, мои заработки не связаны с делами подобного рода.
Я имел в виду последовательную работу в нете и консультации с фирмами владеющими технологиями, это и крупные немецкие и голадские фирмы занимающиеся овощами, и фирмы поставщики гербицидов и удобрений, и фирмы поставляющие корма и кормодобавки. Это знакомство и общение с ребятами освоившими современные технологии по содержанию животных. Это осознание того, что ни одна из построенных ранее ферм не подходит для успешного ведения дел, ни по планировке, ни по месту располажения, ни по материалам постройки.
Это осознание того, что реализация выращенной продукции требует средств равных, а порой превышающих затраты на содержание. Для того, чтоб выйти на нормальное выращивание картофеля только почву надо три года готовить, а чтоб на поле не было никого кроме одного тракториста, нужно точно следовать рекомендациям фирм поставщикам семянного материала и не слушать не дядю Ваню, не тётю Груню ничего я сам не придумал, просто чётко следовал технологиям и поэтому для посадки и выращивания того-же картофеля требуется один минитрактор и один человек( в моём случае это я) а на посадку 2500кг семян картофеля уходит максимум пол дня. При содержании свиней да нет у меня никаких супер пуперских помещений, просто сараи, выгула и самое главное кормление строго по рекомендациям фирм поставщиков и никаких каш , подбор племянного производителя, своевременный ремонт свиноматок и отсев не качественного поголовья. Самое серьёзное отношение к организации труда, поэтому на обслуживание поголовья в 120 свинок уходит максимум 50-60 минут утром и аналогично вечером. На опрыскивание одного га у меня уходит максимум 40 минут. Поэтому само время работы достаточно чётко сбалансировано, ценность китайских миников заключается в их маневренности и простоте, а не в стране производителе.
Что касается навесного, так я уже писал... модем у меня и связь дерьмо через Билайн в инет выхожу, да и не только это на форуме есть варианты навесного намного лучше моих.
Что касается Т-25, я не говорил, что он плохой, я говорил, что он урод. Да и не трактор решает вопросы, а человек.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Уважаймые пора уже понять что мы не самый богатый народ по этому пакупая китайское не нужно кричать что они надёжней проктичней и универсальней и вы поймали прогресс за хвост покупая данный трактор многие отказываётся от так называймых опций как кабина реверс ходоуменшитель меняющийся просвет и калея не из-за того что они вам не нужны а из-за того что без них дешевле а потом в техоря доделываете дома при том горда говаря у нас есть выбор увы это просто возможность сэканомить на том начом в принцепе нестоило и вы в этом убидитесь но поже кагда начнёте работать .Если на трактор большенство ещо может наскребти то на новесное это уже проблема так как камплект в зависемости от потребностей может стоить в несколько раз больше чем трактор и тогда вы заходите на форум к самодельщикам и спрашиваете у народа как сделоть начиная от плуга заканчивая опырскевателем народ вам показывает и расказываета когда начинается кокаето дискусия вы кричите не черта у вас не выйдет потомучто вы работаете дедовским спосабам когда вы будите занематся производством такая техника не даёт раслабится мозгам дайте поездить на нормальной технике надо ити в ногу со временем а не работать на черемете а сами используют токой же черемет а других высмейвают со славами не черта вы не понимаете в технике Или здесь есть много людей каторие купили трактор и всё навесное так подскожите мне сколько это вам обошлось и когда вы отобьёте эти денги при нынешней цене на с\х продукцию Так вот правельно написал Ник НИК в большенстве случиях вапросы решает не трактор а человек и менять на данном этапе нам нужно нестолько технику а взгляды и правило ведния сельского хозяйства Или кто то наивно предполагает что посадивши картошку не т-25 а китайцем получит больший урожай притом что закинул туда семена картошки 1812 года Многие винят государство наших производителей за не достаточный выбор и качество так надо винить не их а себя исходя из китайской теоремы получили то что хотели не нравится качество и опции плохо выберали вот и получили

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Яуген пишет:

пора уже понять что мы не самый богатый народ по этому пакупая китайское не нужно кричать

ну, кроме вас здесь никто не кричит smile3

Яуген пишет:

... они надёжней проктичней и универсальней и вы поймали прогресс за хвост покупая данный трактор многие отказываётся от так называймых опций как кабина реверс

от реверса трудно отказаться smile3

Яуген пишет:

меняющийся просвет и калея не из-за того что они вам не нужны а из-за того что без них дешевле

Это тоже возможность выбора, которой не дают отечественные производители, к сожалению. smile3

Яуген пишет:

когда начинается кокаето дискусия вы кричите не черта у вас не выйдет

Кто тут такой нехороший, покажите пальцем, пжлста.. smile3

Яуген пишет:

такая техника не даёт раслабится мозгам

+100! smile3

Жаль только напрягать их приходится не в ту сторону. На нужную - сил уже не остается.

Яуген пишет:

Так вот правельно написал Ник НИК в большенстве случиях вапросы решает не трактор а человек и менять на данном этапе нам нужно нестолько технику а взгляды и правило ведния сельского хозяйства Или кто то наивно предполагает что посадивши картошку не т-25 а китайцем получит больший урожай притом что закинул туда семена картошки 1812 года

Так об этом же и речь! Вот в эту сторону и надо напрягать мыслительный процесс!

Яуген пишет:

Многие винят государство наших производителей за не достаточный выбор и качество так надо винить не их а себя исходя из китайской теоремы получили то что хотели не нравится качество и опции плохо выберали вот и получили

А вот здесь, я - пас! Мысль слишком сложна для понимания...

Вы не пробовали ставить знаки препинания?
Хотя бы точки. Хотя бы иногда.
Проще будет понимать Ваш ход мыслей.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Александор по крикам полистайте тему и увидите что всё наше фуфло. все мы ходим палокать в мазуте .ремонтируем каждый день а работать нам не когда потому что мы самоделкины в частности это ваше заявления .Но почемута НИК НИК использует только один китайский трактор а всё остольное из черемета и у его всё пучком и время хвотает и покозатели хорошие а меня пытаётся убедить в том что используя нашу технику а навесное самодельное я нечего не дабьюсь так как всё это прошльй век. по выбору тот кто работает они перепродаёт прекрасно паймёт что такое кабина. реверс .трёх секционный распределитель меняющаяся колея и просвет . ходоуменшитель так данные опцыи для трудяги это возможность использовать технику по максимум и получить максемальную отдачу а у постовщиков максимум запутать и максимум выгоды и обовсём этом говарить что это выбор а чуть что всегда можно сказать сами такое выбрали . Когда обвиняют государство и производителей и говорят что не чего не умеют и не делают и выпускаёт одно фуфло так и получилось по тому что мы это сами выброли а нам это теперь не нравится и мы жалимся. значит плохо выбирали . когда строили заводы мтз втз наднами не стяли китайцы и немцы к спине приставивши нож а это именно наш свами выбор .теперь я понятно изложил свои мысли

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах