Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 55 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Рысь пишет:

Причём тут тазик.)))) Я написал что у меня было на Фатоне, и как поченил.
Удачи с тазиками

cheslav пишет что буксует бендекс, а ты ему про аккумулятор! У тебя было одно, а у него другое.

Россия
: Калуга
19.04.2010 - 18:19
: 4

Привет форумчани. Я на форуме не так давно и вот решил написать. У нас с женой в деревне есть дом и 25 соток земли.
Уже лет 15 мы обрабатывали землю вручную или просили трактор где найдём. Всё порядком надоело ходить с тяпкой или как говорили на форуме с сохой.На дворе 21 век и соха уже сгнила. И мы решили тоже купить минитрактор Синтай ХТ-180 и к нему плуг двухкорпусной культиватор универсальный и приводные фрезы, этого оборудования мне пока хватит, а картошку на своих сотках я и лопатой посажу ну а копалку к сезону я и сам сделаю руки растут от куда надо.
Моё мнение что в ЛПХ необходимо иметь минитехнику.
Я согласен с Ник.Ник.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Анатолий Иванович пишет:
Рысь пишет:

Причём тут тазик.)))) Я написал что у меня было на Фатоне, и как поченил.
Удачи с тазиками

cheslav пишет что буксует бендекс, а ты ему про аккумулятор! У тебя было одно, а у него другое.

И я о отмже))))
Просто напруги не хвотает бендексу заскочить на маховик, а стартер в холостую крутится. Втыкаеш пуско-зарядку всё заводится. Это акум или бендикс?
Просто страно если на тазике была такая поломка то не значит что все должны беньдексы менять.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Рысь пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Рысь пишет:

Причём тут тазик.)))) Я написал что у меня было на Фатоне, и как поченил.
Удачи с тазиками

cheslav пишет что буксует бендекс, а ты ему про аккумулятор! У тебя было одно, а у него другое.

И я о отмже))))
Просто напруги не хвотает бендексу заскочить на маховик, а стартер в холостую крутится. Втыкаеш пуско-зарядку всё заводится. Это акум или бендикс?
Просто страно если на тазике была такая поломка то не значит что все должны беньдексы менять.

Прежде чем писать такое разберитесь как работает стартер а работает он следуещим образом сразу заходит беньдекс в зацепление с маховиком во втягивоющем реле происходит замыкание петаков после чего только начинает стартер крутить

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Меняйте бендексы))))
Удачи вам в их замене.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Ребята привет!!! была у меня такая ситуация с бендиксом, причина заключается в ослаблении пружинок отжимающих ролики, ремонтируется очень просто, надо нажёвкой по металлу аккуратно распилить обойму бендикса, отогнуть, чтоб снялась, вытащить пружинки и немного их растянуть, но лучше заменить на новые, можно самостоятельно намотать из пружинной проволоки, а можно аналогично вытащить с подходящего по диаметру бендикса и вставить наместо, Затем стянуть обойму вязальной проволокой, аккуратно и будет работать дальше многия лета. Там всё просто.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Рысь пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Рысь пишет:

Причём тут тазик.)))) Я написал что у меня было на Фатоне, и как поченил.
Удачи с тазиками

cheslav пишет что буксует бендекс, а ты ему про аккумулятор! У тебя было одно, а у него другое.

И я о отмже))))
Просто напруги не хвотает бендексу заскочить на маховик, а стартер в холостую крутится. Втыкаеш пуско-зарядку всё заводится. Это акум или бендикс?
Просто страно если на тазике была такая поломка то не значит что все должны беньдексы менять.

Для информации: принцип работы стартера везде одинаков!

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
Николай Николаевич пишет:

Ребята привет!!! была у меня такая ситуация с бендиксом, причина заключается в ослаблении пружинок отжимающих ролики, ремонтируется очень просто, надо нажёвкой по металлу аккуратно распилить обойму бендикса, отогнуть, чтоб снялась, вытащить пружинки и немного их растянуть, но лучше заменить на новые, можно самостоятельно намотать из пружинной проволоки, а можно аналогично вытащить с подходящего по диаметру бендикса и вставить наместо, Затем стянуть обойму вязальной проволокой, аккуратно и будет работать дальше многия лета. Там всё просто.

Николай Николаевич, не в обиду, ведь так-же китайцы ломаются, так чем же они лучше? blush2

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Джони 36 пишет:

Николай Николаевич, не в обиду, ведь так-же китайцы ломаются, так чем же они лучше? blush2

Лучше чем наши, которых нет. Лучше чем белорусский МТЗ 082( 132) у которого качество похрамывает да и конструкция не очень удачна. Лучше чем чешский TZ-4k-14 запчастей к которому практически нет, а те что есть стоят как половина трактора. Хотя конструкция ходовой нормальная.

Украина
: Киев
08.04.2010 - 20:26
: 4

Всем спасибо за коментарии.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Поделитесь опытом. У меня фатон 250, вчера надумал колею раздвинуть по максимуму. День убил и ещо сегодня собирать тока буду. У сех так тяжко менять?

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63

Николай Николаевич!
Вы как то писали, что изобрели фронтальный погрузчик на своего "Гриню", ну и я тоже загорелся на свою синтайку поставить фронталку. Пересмотрел в сетке целую кучу инфы по этой тематике, в том числе и ту что ребята на нашем форуме выкладывали. Но хотелось бы ваш увидеть, если не трудно, выложите фотки.

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
Джони 36 пишет:

Николай Николаевич, не в обиду, ведь так-же китайцы ломаются, так чем же они лучше? blush2

Привет!!!
Многие воспринимают мой выбор, как любовь к китайским товарам, это абсолютно неверное мнение, меня поражают своим качеством и дизайном шведские и японские товары, но нет у меня средств на их приобретение.
Что касается китайских товаров, так сам я родом из Алма-Аты, прожил там более 40 лет и неоднократно бывал в Китае начиная с лихих 90х годов, Китай совсем недавно был практически нищей страной, но за короткий промежуток времяни стал одной из передовых Держав и в основном это стало возможным, благодаря необыкновенной трудовой активности китайцев. Решения правительства являются только дополнением к жизненной активности людей.

Что касается товаров Российского производства, как и Советского производства, то, как не печально, я не знаю изделий способных доставить радость в общении с этими товарами, будь то, хоть дома, хоть дороги, хоть автомобили, хоть одежда, хоть здравоохранение, хоть образование, хоть трактора. Именно поэтому я с большим сарказмом отношусь к специалистам теоретикам инженерам-организаторам и ленинисто-трепачам, которые своим нытьём и постаяным поиском крайних, в советские времена крайними были партийные лидеры, теперь крайними стали другие лица, а сами псевдо теоретики, как не делали ничего путного, так и не делают.
Самое отвратительное в этом то, что эти грамотей своим нытьём убеждают своих близких и друзей в безвыходности, а трепачам этим верят.

Что касается коров и бычков, так я уже говорил, что мои дела рассчитаны на 5-6 лет стартового переиода, по лично моим рассчётам раньше не получится на прямую выйти и оснавная из пречин, это не денежные средства, а отсутсвие знаний и опыта.
Получить эти знания и опыт в короткий срок не выйдет, ибо нет никаких достаточно ясных материалов по ведению личного хозяйства и нет средств механизации труда в личном хозяйстве, нет технологий достаточно понятных и приемлемых.
Приходится пользоваться переводными иностранными источниками и импортной техникой, адаптировать это всё к местным условиям и преодаливать постояный психологический прессинг земляков, доказывающих, что всё не выгодно и во всём виновато правительство.

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Господа,все не решен вопрос с выбором трактора для 10 -15 га картошки.Периодически меняю мнение между китайцем и ВТЗ-2032а,как китайский вариант смотрю на DF-244.Прошу высказать свои мнения,а то уже сил нет в этом выборе.Чем больше вникаешь-тем больше сомнений.Спасибо.

20.12.2009 - 02:42
: 5
Олюшка пишет:

Что касается китайских товаров, так сам я родом из Алма-Аты, прожил там более 40 лет и неоднократно бывал в Китае начиная с лихих 90х годов, Китай совсем недавно был практически нищей страной, но за короткий промежуток времяни стал одной из передовых Держав и в основном это стало возможным, благодаря необыкновенной трудовой активности китайцев. Решения правительства являются только дополнением к жизненной активности людей.

А почему же тот же народ еще недавно был нищим? Или за короткий промежуток они народ поменяли? Все 1,8 милиарда?

Олюшка пишет:

Именно поэтому я с большим сарказмом отношусь к специалистам теоретикам инженерам-организаторам и ленинисто-трепачам, которые своим нытьём и постаяным поиском крайних, в советские времена крайними были партийные лидеры, теперь крайними стали другие лица, а сами псевдо теоретики, как не делали ничего путного, так и не делают.
Самое отвратительное в этом то, что эти грамотей своим нытьём убеждают своих близких и друзей в безвыходности, а трепачам этим верят.

Вообщето в мире около 180 капиталистических стран. Но нормально живут около 30. Еще пятдесят так-сяк, а вот около ста живут в дикой нищете. В прямом смысле слова мрут от голода, нивзирая на то что они все из себя такие капиталистические. Например Либерия, в которой с 1847 года действует американская конституция ( переписана слово в слово ) и около 90% компаний пренадлежат американцам. А люди там с голоду мрут.
Раздел идет не по линии капитализм-социализм а метрополия-колония. И метрополии продолжают доить колонии до сих пор.
В том же Китае может 50 а может 100 а может и 300 милионов живут лучше чем в россии. Но ПОЛТОРА МИЛИАРДА живут намного хуже.
Совсем в офтопик ушел, но уже достало нытье, о передовом западе. Для начала вспомните, кто первым в космос полетел, и то через восемь лет после войны. А ваши любимые китайцы даже сейчас на наших технологиях летают. А остальным скоро вообще летать будет неначем. Уже двадцать лет уничтожаем, проедаем и попутно обс...ем все советское. А оно никак не кончится. А нового за двадцать лет несделано НИЧЕГО.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ssale пишет:
Олюшка пишет:

Что касается китайских товаров, так сам я родом из Алма-Аты, прожил там более 40 лет и неоднократно бывал в Китае начиная с лихих 90х годов, Китай совсем недавно был практически нищей страной, но за короткий промежуток времяни стал одной из передовых Держав и в основном это стало возможным, благодаря необыкновенной трудовой активности китайцев. Решения правительства являются только дополнением к жизненной активности людей.

А почему же тот же народ еще недавно был нищим? Или за короткий промежуток они народ поменяли? Все 1,8 милиарда?

Олюшка пишет:

Именно поэтому я с большим сарказмом отношусь к специалистам теоретикам инженерам-организаторам и ленинисто-трепачам, которые своим нытьём и постаяным поиском крайних, в советские времена крайними были партийные лидеры, теперь крайними стали другие лица, а сами псевдо теоретики, как не делали ничего путного, так и не делают.
Самое отвратительное в этом то, что эти грамотей своим нытьём убеждают своих близких и друзей в безвыходности, а трепачам этим верят.

Вообщето в мире около 180 капиталистических стран. Но нормально живут около 30. Еще пятдесят так-сяк, а вот около ста живут в дикой нищете. В прямом смысле слова мрут от голода, нивзирая на то что они все из себя такие капиталистические. Например Либерия, в которой с 1847 года действует американская конституция ( переписана слово в слово ) и около 90% компаний пренадлежат американцам. А люди там с голоду мрут.
Раздел идет не по линии капитализм-социализм а метрополия-колония. И метрополии продолжают доить колонии до сих пор.
В том же Китае может 50 а может 100 а может и 300 милионов живут лучше чем в россии. Но ПОЛТОРА МИЛИАРДА живут намного хуже.
Совсем в офтопик ушел, но уже достало нытье, о передовом западе. Для начала вспомните, кто первым в космос полетел, и то через восемь лет после войны. А ваши любимые китайцы даже сейчас на наших технологиях летают. А остальным скоро вообще летать будет неначем. Уже двадцать лет уничтожаем, проедаем и попутно обс...ем все советское. А оно никак не кончится. А нового за двадцать лет несделано НИЧЕГО.

Давайте вернёмся к своим помидорам??? yes3 Для этих рассуждений есть другие темы и как обустроить страну и прочая фигня.
Давайте прекратим засорять эфир yes3 yes3 yes3 Обсуждать минитрактора куда полезнее и важнее. yes3
Спасибо. yes3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Для 10-15 га картошки 24 "лошади" DF-244 вообще-то маловато. Картофелекопалку сможете использовать только однорядную. Но Все зависит от финансовых возможностей и от типа почвы на вашем участке.

"Китаец", предпочтительнее, хоть это звучит и непатриотично. Гораздо надежнее. Проблем с ним не будет много лет. При условии, что он не собран в подворотне вблизи российской границы. Заявление не голословное - несколько лет занимаюсь гарантийным сопровождением тракторов SWT и снабжением их запчастями. Работы, практически, нет :) Заявок на запчасти тоже.

Foton, Jinma, Dong Fang, SWT TY - больших отличий в качестве и функциональности нет. И базовые модели и набор опций. Смотрите цену, только учитывайте при сравнении набор опций (количество передач КПП, количество скоростей ВОМ, размер колес, наличие гидроусилителя руля, компрессора, гиравлических коннекторов и т.д.) и реальное наличие запчастей у продавца, гарантии.

Украина свой выбор, вполне обосновано, сделала в пользу минитракторов TY завода SWT. Туда поставляется до 1000 штук ежегодно.

Цена 24 сильного полноприводного "Китайца" базовой модели с двух цилиндровым вертикальным дизелем в центральной части России, по идее, должна начинаться от 250 000 руб (на сегодняшний день). Если цена ниже - трактор или куплен в Китае в начале 2008 года, или "левый". Логистика "жрет" много.
24 л.с. - самый НЕУДАЧНЫЙ выбор. С точки зрения цены. 20 - 22 л.с. - разница в мощности почти не ощутима, ввозная пошлина - в 3 раза ниже. Или, если уж платить больше - берите 30 л.с.

Разберитесь, нужен ли Вам полный привод? Клиренс трактора намного меньше из-за редуктора переднего моста. Цена намного выше. Колея передних колес - не регулируется. Возьмите мощнее, но без "передка", если что. Для окучивания картошки полноприводный базовый - низковат. Или заказывайте с передними колесами на 16 дюймов, вместо базовых 12-ти.

Будут вопросы, в том числе и подходящему навесному - задавайте. Постараюсь ответить.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр Беспалько пишет:

Для 10-15 га картошки 24 "лошади" DF-244 вообще-то маловато. Картофелекопалку сможете использовать только однорядную. Но Все зависит от финансовых возможностей и от типа почвы на вашем участке.

"Китаец", предпочтительнее, хоть это звучит и непатриотично. Гораздо надежнее. Проблем с ним не будет много лет. При условии, что он не собран в подворотне вблизи российской границы. Заявление не голословное - несколько лет занимаюсь гарантийным сопровождением тракторов SWT и снабжением их запчастями. Работы, практически, нет :) Заявок на запчасти тоже.

Foton, Jinma, Dong Fang, SWT TY - больших отличий в качестве и функциональности нет. И базовые модели и набор опций. Смотрите цену, только учитывайте при сравнении набор опций (количество передач КПП, количество скоростей ВОМ, размер колес, наличие гидроусилителя руля, компрессора, гиравлических коннекторов и т.д.) и реальное наличие запчастей у продавца, гарантии.

Украина свой выбор, вполне обосновано, сделала в пользу минитракторов TY завода SWT. Туда поставляется до 1000 штук ежегодно.

Цена 24 сильного полноприводного "Китайца" базовой модели с двух цилиндровым вертикальным дизелем в центральной части России, по идее, должна начинаться от 250 000 руб (на сегодняшний день). Если цена ниже - трактор или куплен в Китае в начале 2008 года, или "левый". Логистика "жрет" много.
24 л.с. - самый НЕУДАЧНЫЙ выбор. С точки зрения цены. 20 - 22 л.с. - разница в мощности почти не ощутима, ввозная пошлина - в 3 раза ниже. Или, если уж платить больше - берите 30 л.с.

Разберитесь, нужен ли Вам полный привод? Клиренс трактора намного меньше из-за редуктора переднего моста. Цена намного выше. Колея передних колес - не регулируется. Возьмите мощнее, но без "передка", если что. Для окучивания картошки полноприводный базовый - низковат. Или заказывайте с передними колесами на 16 дюймов, вместо базовых 12-ти.

Будут вопросы, в том числе и подходящему навесному - задавайте. Постараюсь ответить.

good Очень содержательные и краткие рекомендации!!!! good

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Браво-наверное лучший ответ из того ,что я читал ранее-СПАСИБО.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Не за что :)
По китайской сельхозтехнике и оборудованию - обращайтесь. :)
На "родной Китайщине" бываем чаще, чем на Российском западе. Непосредственно на заводах.
Специфика работы такая :)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Александр Беспалько, у меня YTO-MS 300, для работы с рассадопосадочной машиной очень нужен ходоуменьшитель,буду очень признателен за любую информацыю хотябы чертеж. thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Герус пишет:

Александр Беспалько, у меня YTO-MS 300, для работы с рассадопосадочной машиной очень нужен ходоуменьшитель,буду очень признателен за любую информацыю хотябы чертеж. thank_you

Насчет рабочих чертежей - сложно. На горизонте - ни одного YTO с ходоуменьшителем. И вообще - никакого "китайца" с этой штукой. И в реале не встречал. Только в книжках. На китайском :)

Если только общий вид из инструкции - посмотрю 4-го. Дома не оказалось.

Можно попробовать найти "железо". Но для этого - выложите или пришлите фотографию шильдика на тракторе.
Нужно определиться с заводом. YTO делают несколько заводов, в мелочах могут отличаться. За что я и недолюбливаю YTO и Jinma.
Как бы не пришлось менять кожух сцепления, если на вашем не предусмотрено место для крепления механизма. Выложите фотографию с левой стороны, посмотрим.

А что Вам рассказывает по этому поводу продавец трактора? Он что, не может заказать? Проблем ведь нет для него, если он работает с конкретным заводом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Александр,дилеры молчат, говорят нет информацыи, и фирма вроде солидная-АгроСоюз.На промежутке. с левой стороны есть лючок. Есть каталог деталей на английском и аналогичный на китайском, но там о ходоуменьшителе не упоминается,каталоги были в зипе. Есть еще инструкцыя на модель Энэй-DFH-300/304/400, ее мне скинули дилеры другой фирмы, они уверяли что DFH и YTO таже модэль,и действительно характеристика двигателя, трансмисии сходится, единственое что не так -у меня два рычага управления навеской:силовое и позицыонное.Так вот в этой инструкцыи сказано что ходоуменьшитель может быть установлен.Кстати в зипе был еще диск с рекламным фильмом.так на нем трактора с виду идентичны тому DFH .Еще меня интересует возможность установки передней навески,места ее крепления.
Файлы:
img_2556.jpg
img_2554.jpg
img_2310_0.jpg
img_2558.jpg
img_2557.jpg
img_2559.jpg

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Доброго времени суток! КУпил Синтай 220 в прошлом году и писал уже в этой теме про него как дурак расхваливая. Осень вспахал 4 га земли 2х корпусным плугом трактор шол на ура всё было замечательно, а весной перед посадкое трактор себя показал. 1 подцепил фризу размером с 1 метр после 25ти соток вал отбора мощности полител а именно 2 подшипника на нём.2 подшипники китайские качеством конечно MADE IN CHINA из фальги. 3 подшипники расположены так что если они сыпеца то кусочки от них сразу попадают в задний мост а то и масло можит их загнать аш в каробку, у меня попали кусочки подшипников в шестерни в заднем мосту. поменял все подшипники поменял шестирни( кстати ели нашел их) поставил новый вал отбора мощности всё собрал кинул фрезу и что вы думаете? да опять таже фигня всё рассыпалось собрал всё по новой, но фрезу цеплять не решаюсь пока не досажу картошку. потратил на ремонт 200 денег Обамы, сейчас масло течёт отовсюду, вопщем очень жалею что купил это г........ осенью буду брать что то наше или японца, но есть один нюанс пока искал запчасти на трактор узнал что трактора есть Китайской зборки и Китайские трактора Днепропитровской зборки так вот у меня Днепр многие говорят что Оригинал Китаец на много лучше и гарантия на них есть а на Днепровских гарантия тока на бумаге а в натуре канца и края найти нельзя.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Константин_м пишет:

Доброго времени суток! КУпил Синтай 220 в прошлом году и писал уже в этой теме про него как дурак расхваливая. Осень вспахал 4 га земли 2х корпусным плугом трактор шол на ура всё было замечательно, а весной перед посадкое трактор себя показал. 1 подцепил фризу размером с 1 метр после 25ти соток вал отбора мощности полител а именно 2 подшипника на нём.2 подшипники китайские качеством конечно MADE IN CHINA из фальги. 3 подшипники расположены так что если они сыпеца то кусочки от них сразу попадают в задний мост а то и масло можит их загнать аш в каробку, у меня попали кусочки подшипников в шестерни в заднем мосту. поменял все подшипники поменял шестирни( кстати ели нашел их) поставил новый вал отбора мощности всё собрал кинул фрезу и что вы думаете? да опять таже фигня всё рассыпалось собрал всё по новой, но фрезу цеплять не решаюсь пока не досажу картошку. потратил на ремонт 200 денег Обамы, сейчас масло течёт отовсюду, вопщем очень жалею что купил это г........ осенью буду брать что то наше или японца, но есть один нюанс пока искал запчасти на трактор узнал что трактора есть Китайской зборки и Китайские трактора Днепропитровской зборки так вот у меня Днепр многие говорят что Оригинал Китаец на много лучше и гарантия на них есть а на Днепровских гарантия тока на бумаге а в натуре канца и края найти нельзя.

Проблема у вас как раз в сборке. Не только потому что в Днепре. Если Синтай "родной" сборки, а именно завода SHANDONG WEITUO GROUP (SWT) - он практически неубиваем. За несколько лет был только один известный мне случай поломки шестерни ВОМ - когда фрезой товарищ ухитрился поднять отрезок трубы у себя на участке. И честно в этом сознался.

Но Синтай сейчас собирает и сотня-другая заводиков и мастерских по всему Китаю. Чем меньше мастерская, тем дешевле трактор. Наши ребята стараются взять подешевле, продать подороже.
Мораль, как в сказке Пушкина: "Не гонялся бы ты поп за дешевизною!". Это конечно не к Вам, а к так называемым "дилерам" относится.

"Японец" -новый будет стоить дороже Лексуса. Б/у - лотерея, как повезет. Плюс система навески - совершенно различная на разных моделях даже одной фирмы.
И наш стандартный набор инструментов - сварочный аппарат и кувалда, при ремонте "японца" совершенно недостаточен. Подшипники, манжеты не соответствуют европейским. И так далее....

В вашем случае рациональнее, наверное, было бы перебрать всю трансмиссию и поменять все подшипники и манжеты на качественные. В пару соток зеленых должны уложиться. С двигателем проблем не должно быть - в подворотнях их обычно не собирают :)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Механизм ходоуменьшителя выглядит примерно так, как на второй картинке в прикрепленных файлах. Это на тракторах TY. Примерно так же должно быть и на остальных. Шестерня 3 - скользящая на шлицах первичного вала, со шлицевой полумуфтой на левом торце. Крутящий момент передается от диска сцепления через полый вал 6. На конце вала 6 закреплена шестерня 4, на торце которой ответная часть шлицевой муфты. В зависимости от положения рычага вилка 13 либо вводит в зацепление полумуфты шестерен 4 и 3, тогда крутящий момент передается напрямую к первичному валу, либо выводит из зацепления полумуфты и включает зацепление зубья шестерен 2 и 3, тогда крутящий момент передается через блок шестерен 2. С понижением числа оборотов.

Из картинки видно, что механизм устанавливается на трактора с двухпоточным (двухдисковым, двухходовым) сцеплением (Первая картинка). Потому что нарисован полый первичный вал, с проходящим через него валом привода ВОМ. С однодисковым сцеплением придется где-то ставить дополнительный опорный подшипник первичного вала. Такой конструкции на "китайцах" не встречал даже в их книжках :)

В заводских условиях все это можно сделать. Не знаю как у Вас там, а в России за такую штучную работу придется выложить пару-тройку штук вечнозеленых.

По поводу вашего трактора возникнет много вопросов:
есть ли в кожухе сцепления отверстия для установки осей 10 и 1 механизма, есть ли хотя бы приливы в тех местах, где они должны быть. Если есть приливы, то на расточном станке, в принципе, можно сделать эти отверстия. Плюс расточить гнездо под центральный подшипник. Его может не быть.
Если нет этих приливов возможно потребуется замена кожуха. А он тяжелый, зараза...
Возможна проблема со сцеплением, т.е. замены его на двухпоточное.
Я поэтому и просил вас выложить фотографию шильдика с моделью трактора, чтобы выяснить завод-изготовитель.

Трактора YTO, DF в Китае выпускают десятки заводов.
Только единицы из них предлагают полный набор опций.
Ситуация осложняется менталитетом, а также тем, что отдел продаж завода, как правило очень далеко расположен от производства и наладить контакт с инженерами завода почти невозможно. Коммерсанты же ни фига не соображают в таких тонкостях.

Поэтому мы и становили свой выбор, после долгих поисков, на заводе SWT. Во-первых, это самый первый завод в Китае по выпуску минитракторов (с середины 50-х), во-вторых трактора TY делает только он и больше никто. А в-третьих удалось наладить контакт с технологами и конструкторами.

Был случай, когда изменения в конструкцию одной из деталей трактора SWT-904 были внесены в течении 2-х суток, буквально в нашем присутствии. Когда нам удалось убедить конструкторов, что так будет лучше :)

Фронтальная навеска, обычно, крепится на блоке трактора так же, как рама переднего противовеса. Противовес снимается - устанавливается рама передней навески. Если мы говорим о навеске, скажем, роторной или сегментной косилки. Рама фронтального погрузчика - длиннее, там дальше тоже есть отверстия для ее крепления.

Здесь может возникнуть та же проблема - навеску надо брать на том же заводе, что и трактор. Иначе может не подойти по отверстиям, придется пересверливать.

Вобщем, пинайте посильнее вашего дилера. Он просто ни фига не хочет работать. :) Привыкли бабки косить не напрягаясь :)

Файлы:
2-002.jpg
1-001.jpg

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198

2Владимир Герус:

Вместо ходоуменьшителя можно сделать полугусеничный ход с приводом гусеницы от звездочки. Если использовать только для посадки, то и конструкция допустима без большого запаса прочности. Правда, если трактор с ПВМ, то он должен отключаться.
Также есть вариант с дополнительными конечными передачами с цепным приводом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Александр Беспалько,большое спасибо за просвещение, я то думал что все гораздо проще-прицэпил сбоку узел типа раздатки и вот тебе ходоуменьшитель, лезть во внутрь не решусь,а кстати в инструкцыи есть два варианта регулировки сцэпления с одним и с двумя дисками, я все не мог понять зачем два варианта.Будду искать виход попроще, вот предлагают полугусеничный ход или дополнительные бортовые передачи, но я наверное сделаю так, на время посадки буду ставить задние колеса меньшего диаметра. клирренс позволяет, имеются с передка полноприводного Т-40,наполовину изношенные, диаметр по наружи 90 см. а у моих-106 см. думаю скорость заметно уменьшится.Нужнно будет только крепление дисков переделатью А шильдик я сегодня сфоткал, и еще биру под крилом. Александр сможете чтото расшифровать?
Файлы:
img_0342.jpg
img_2563.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Quote:

... наверное сделаю так, на время посадки буду ставить задние колеса меньшего диаметра. клирренс позволяет, имеются с передка полноприводного Т-40,наполовину изношенные, диаметр по наружи 90 см. а у моих-106 см. думаю скорость заметно уменьшится.Нужнно будет только крепление дисков переделатью А шильдик я сегодня сфоткал, и еще биру под крилом. Александр сможете чтото расшифровать?

Потрясите дилера, у него должны быть к этому трактору колеса с дисками на 16 дюймов. Они ставятся на "тепличный" вариант трактора. Если у вас сейчас - 24, то получите 33% уменьшение скорости.

Завод - основной производитель тракторов под этой торговой маркой. Должен предлагать все опции.
Но на сайте завода в каталоге Ваша модель отсутствует совсем :) Вообще модельный ряд MS.
То ли они уже сняты с производства сейчас, то ли делает все-таки другой завод по официальной лицензии. И тогда дилер все же сможет найти концы. Если захочет.

Все эти варианты с гусеницами и цепями возможны, если есть приличная ремонтная база. Если заказывать на стороне - дешевле будет заставить дилера работать :)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Александр,большое спасибо! thank_you

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах