Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 54 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
rех пишет:

. sos ВОПРОС к Сазанову михаилу-какое масло нужно заливать в гидравлику,трансмиссию,двигатель(фотон-354) Не прекращаются споры bang с молдавскими продавцами смазочных материалов.Боюсь угробить huh по их вине новый трактор фотон-354.вроде бы тоже не дурак bang но ихние доводы меня пугают dntknw .ХОЧЕТСЯ ПРЕДЕЛЬНОГО ТОЧНОГО ОТВЕТА СПЕЦА каким я вас считаю good . thank_you thank_you thank_you

Перелапатил всю документацию!И везде написано по разному!У нас ведь только Донгфенги, а Фотоны поскольку-постольку!Ничего страшного не будет если Вы возьмете хорошие масла исходя из наших аналогов!
Вот примерные данные:
Двигатель: летом - SAE 30 или 40, зимой SAE 20 или 30 (у нас сейчас ТНК 15W40).
Гидравлику, Трансмиссиию: SAE 85W-90, ВМГЗ (у нас сейчас ВМГЗ и ТМ-3-18к GL-3).
Я сам в смазказ не профи,так что как говорится: "чем могу..."!

украина
: винница
24.01.2010 - 16:35
: 26

Владимир Герус hi hi я понял. Вы бы сразу уточнили что надо,есть одно приспособленице на выходные сброшу фото,а Вы покажыте мне раму своего юто поближе в разных местах где возможно крепление а я уж постараюсь подобрать технику.удачи.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

АЛЕКС С,я благодарен за желание мне помочь,но во первых-у YTO нет рамы,как и у других китайских миников,а во вторых не хочется делать на авось, хотелось бы наверняка.Вон Николай Николаич всех учит, советы дает,я тоже надеялся на его помощь,хвалился что сделал к своему Синтаю фронталку,на словах както обяснял,я немного понял,но просил фотку,но нету-зажал Николай Николаевич. scratch_one-s_head

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Владимир у меня на фатоне перед кожухом сцепления с обеих сторон есть плащадки, на площадках по четыре заглушки под ними резьба гдето на 14-16. Это и есть крепления фронтальника. А вобще надо заехать к ближайшему дилиру любых миников и глянуть сам фронтальник, прикинь к своему трактору может и найдёш куда его прицепить.
Удачи в поиске.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Ближайший дилер ничем помочь не может.Площадки с резьбой м-10 есть на кожухе сцепления, но в варианте этой модели с кабиной к ним крепится передняя часть кабины,есть еще по два отверстия с резьбой м-14 на переднем противовесе,который одновременно является ящиком для аккумулятора.
Файлы:
img_2372_1.jpg
img_2376.jpg
img_2373_2.jpg

украина
: винница
24.01.2010 - 16:35
: 26

Владимир Герус я Вас приветствую,фотка немного не удачная но на ней видно что от переда к кожуху сцепления идёт балка(швелер ..........) а к ней уже приделан сам подёмник,по моему и у Вас приделать получится,но ресивер надо убирать в другое место,позже скину поподробней.удачи. victory
Файлы:
selhoztehnika-mini-traktor-kubota-l-3200-mit-frontlader-1_big-09081101100597324200.jpg
_mini_trak.jpg
_mini_trak_0.jpg

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Вот здесь есть видео универсального фронтального погрузчика, в данном случае выступающего как сенопогрузчик. Явно полусамодельная конструкция. Может что подсмотрите для себя http://www.youtube.com/watch?v=5J69MIYgU7U&feature=related

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Владимир Герус пишет:

АЛЕКС С,я благодарен за желание мне помочь,но во первых-у YTO нет рамы,как и у других китайских миников,а во вторых не хочется делать на авось, хотелось бы наверняка.Вон Николай Николаич всех учит, советы дает,я тоже надеялся на его помощь,хвалился что сделал к своему Синтаю фронталку,на словах както обяснял,я немного понял,но просил фотку,но нету-зажал Николай Николаевич. scratch_one-s_head

Я тоже у него сколько фото косилки просил , никак не дождусь, вот моя косилка с гидроприводом , раньше цеплял на миник , как двигатель сдох у миника , нацепил на мтз-80 , сворганил трубу на конце с хомутом , две петли для того что бы нацепить на мтз и всё работы на пол часа.

 

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Наверное и не дождаться!))) Его "синтая" самого-то не одного фото в поле нет, а уж о самодельных агрегатах и речи нет!))) dntknw Зато во всех темах: "У меня "синтай", лучше китая нет, Россия г...!" sad

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70

Какие обороты должны быть на валу косилки? Что за гидромотор и с каким насосом Вы применяете? Какой длины косилка?

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Джони 36 пишет:

Наверное и не дождаться!))) Его "синтая" самого-то не одного фото в поле нет, а уж о самодельных агрегатах и речи нет!))) dntknw Зато во всех темах: "У меня "синтай", лучше китая нет, Россия г...!" sad

А я просил фото почьвофрезы (поближе) тоже в ожиданиях! scratch_one-s_head dread

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

 

Николай Николаевич пишет:

КУПИЛ МИНИТРАКТОР Синтай 160 пользуюсь один сезон , хочу поделиться  опытом и получить советы .....

Видимо не очень большое желание "поделиться опытом"
насчёт оборотов не знаю , не замерял , но кошу на малых и средних оборотах двигателя .
на МТЗ нш-32 ,а на минике КПП от ГАЗ-51, там на КОМе два насоса , то ли нш 10 толи нш 18 какой-то , я уже и не помню , помню что современные насосы не подошли на эту КОМ
Брус от конной косилки около 140 см

 

 

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Зря вы хаите Николаевича, время сейчас горячее, поэтому и молчит.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
ieronimus пишет:

Зря вы хаите Николаевича, время сейчас горячее, поэтому и молчит.

Николаевича уважаю! Но фото просил ещё снег лежал!! А пора горячая, я думаю сейчас у всех! scratch_one-s_head

украина
: винница
24.01.2010 - 16:35
: 26

Николай Николаевич

dntknw dntknw dntknw dont fotku fotku fotku

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Владимир Герус пишет:

АЛЕКС С,я благодарен за желание мне помочь,но во первых-у YTO нет рамы,как и у других китайских миников,а во вторых не хочется делать на авось, хотелось бы наверняка.Вон Николай Николаич всех учит, советы дает,я тоже надеялся на его помощь,хвалился что сделал к своему Синтаю фронталку,на словах както обяснял,я немного понял,но просил фотку,но нету-зажал Николай Николаевич. scratch_one-s_head

Привет ребята!!!! Привет!!!! smile3

Фоток моего самодельного навесного полно на форуме, в том числе и с пояснениями, что я собирался многое изменить в своих самоделках. Кроме того очень много самоделок изготовленных намного лучше, функциональнее и качественнее чем у меня.
Сейчас действительно очень горячая пора и если и есть время, то только раненько утром либо позненько ночью просмотреть информацию и всё.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Джони 36 пишет:

Наверное и не дождаться!))) Его "синтая" самого-то не одного фото в поле нет, а уж о самодельных агрегатах и речи нет!))) dntknw Зато во всех темах: "У меня "синтай", лучше китая нет, Россия г...!" sad

Россия, самая удивительная и самая великая страна, и я не на славах, а на деле за неё жизни не жалел в своё время. Товары которые производятся на территории России, как правило законченая дребедень и уступают по своёй функциональности и качеству не только китайским, но и пожалуй вообще всем странам земли.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
АЛЕКС С пишет:

Николай Николаевич

dntknw dntknw dntknw dont fotku fotku fotku

Ребята, в разделах по самодельной технике и приспособах очень много изделий сделанных намного лучше и функциональнее чем у меня.
Что касается китайской техники, так её, как таковой нет. В основном, после выхода из культурной революции, китайская промышленность очень быстро,когда стырила, а когда купила технологии производства товаров у самых передовых предприятий очень многих стран. Китайские минитрактора, это японские, корейские, американские или европейские машины выпускаемые в Китае.
Что касается встречи с представителями Китайской фирмы производящими минитрактора, так переговоры прошли достаточно успешно, мы подобраль помещение для сборки минитракторов и обговорили предварительные условия. Были встречи с администрацией. Сейчас ждём цены на комплектующие и решаем вопросы с сертификацией и прочими юридическими прибамбасами. Руководство нашей страны очень правильно пытается бороться с бюрократией.... ибо подготовить юридическую базу супер тяжело. За то время, пока мы ведём переговоры китайцы уже организовали продажу и сборку своих машин в штатах, латинской америке, африке и европе.
Вот ссылка на их сайт, там есть и цены.
www.mahindra-tractor.cn

На сайте есть и страны в которые поставляется их продукция.

Очень хочется, чтоб наши производители, подняли свою задницу со стула и поучились у Китайцев работать.
Хочу отдельно отметить, что моё личное отношение к производителям России и самой России ничего общего между собой не имеют, если производители просто балоболы, то сама страна удивительная Великая Держава кормящая и поящая этих самых балоболов.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет!!!!
Сейчас на улице дождь идёт, поэтому есть время рассказать ещё об одном деле. smile3

В настоящее время в нашем районе создаётся центр по оказанию помощи ЛПХ и КФХ. Для этого в селе Грачёвка приобретается помещение бывшего молокоприёмного пункта. В этом помещении будет база центра.
Содержание услуг следующее:

Вспашка огородов, фрезерование и баронование огородов, посев , обработка от сорняков и вредителей, помощь в уборке урожая, вывоз мусора, в общем все сельхоз операции, только в масштабах личного подворья. Кроме того в центре будут установлены станки по дерево и металло обработке.
Осенью основной задачей будет концентрация урожая и его реализация в наиболее удобных в отношении цен регионах страны, для чего привлекаются транспортные средства частников.
Вот именно для работы такого центра альтернативы минитракторам нет. В местной газете прошла реклама услуг центра и поверте телефон разрывается от заявок.
Делюсь этой информацией не для рекламы, а для того, чтоб привлечь большее количество людей по стране для создания подобных цетров, поверте, это будет действительно делом и никаких особых затрат не требует.
Кроме всего прочего намного проще решать вопросы при выделении мест под реализацию продукции, а в теме минитрактор, эту информацию разместил по той причине, что нет альтернативе минитехнике для работы в личном подсобном хозяйстве, а ЛПХ численностью живности не ограничены, земельный участок под ЛПХ теперь составляет 18га по закону и налогов нет....

Хочу добавить, очень многие просто калымят на своей технике, конечно это неплохой добавок в бюджет семьи, но не получется решить действительно важные и значимые вопросы калымщикам...

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Николай Николаевич][quote=АЛЕКС С пишет:

Николай Николаевич

dntknw dntknw dntknw dont fotku fotku fotku

Ребята, в разделах по самодельной технике и приспособах очень много изделий сделанных намного лучше и функциональнее чем у меня. hi
Николаевич хочу сделать почвофрезу на основе вашей можно фото сбоку и по ближе (где цепи, подшипники вала) thank_you dri

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Поддерживаю просьбы хлопцев fotku Для Т25 буду делать такую,за основу возму мост ВАЗ 01.Считаю фреза с моста -очень ценное решение- good Николай Николаевич!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

А мне фото роторной косилки fotku dread

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
лашара пишет:

А мне фото роторной косилки fotku dread

Я тоже просил fotku но мне отказали..... cry cry cry

Украина
: Киев
08.04.2010 - 20:26
: 4

Купили трактор FOTON 250, несколько дней спустя, начались проблемы со стартером - буксует бендикс. Причем если теплый заводится без проблем, а утром раз 30 надо шморгнуть. Была ли у кого-то такая незадача?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
kosar tolle пишет:

Поддерживаю просьбы хлопцев fotku Для Т25 буду делать такую,за основу возму мост ВАЗ 01.Считаю фреза с моста -очень ценное решение- good Николай Николаевич!

А я решил делать из половины моста, из целого для миника тяжеловато будет.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
cheslav пишет:

Купили трактор FOTON 250, несколько дней спустя, начались проблемы со стартером - буксует бендикс. Причем если теплый заводится без проблем, а утром раз 30 надо шморгнуть. Была ли у кого-то такая незадача?

Привет земляк)))
Поменяй акомулятор. Пуско зарядку ставиш сразу заводится, бери акум с мощьным током.
Всегда вытаскивай ключь из замка, частенько сам не довыключал зажигание так как первое положение это свечи накаливания, час полтора постоит с рабочими свечами акум пустой.
Удачи.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Анатолий Иванович пишет:
kosar tolle пишет:

Поддерживаю просьбы хлопцев fotku Для Т25 буду делать такую,за основу возму мост ВАЗ 01.Считаю фреза с моста -очень ценное решение- good Николай Николаевич!

А я решил делать из половины моста, из целого для миника тяжеловато будет.

Привет ребята!!!
На днях сфоткаю и выложу, что касается почвофрезы и минитрактора, так легко тащит миник её, у меня 16 сил и проблемм нет.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Может и не по теме....болею, сижу дома и юзаю инет, вот что увидел, думаю пригодится....как прицепить автоприцеп к трактору.

Николай Николаевич, там на 2 странице есть каталог деталей от Синтая 120...

Файлы:
_na_traktor.doc

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Рысь пишет:
cheslav пишет:

Купили трактор FOTON 250, несколько дней спустя, начались проблемы со стартером - буксует бендикс. Причем если теплый заводится без проблем, а утром раз 30 надо шморгнуть. Была ли у кого-то такая незадача?

Привет земляк)))
Поменяй акомулятор. Пуско зарядку ставиш сразу заводится, бери акум с мощьным током.
Всегда вытаскивай ключь из замка, частенько сам не довыключал зажигание так как первое положение это свечи накаливания, час полтора постоит с рабочими свечами акум пустой.
Удачи.

Причём аккумулятор, если бендекс бракованный, при нагревании немного увеличиваются ролики и работает, а холодный пробуксовывает, у меня такое было на ВАЗ, заменил бендекс и как бабка пошептала!

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Причём тут тазик.)))) Я написал что у меня было на Фатоне, и как поченил.
Удачи с тазиками

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах