Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 53 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Буду очень благодарен Вам за эту услугу!!! roma

Украина
: Киев
08.04.2010 - 20:26
: 4

Всем доброго дня/вечера. Напишите пожалуйста своё мнение о DONG FENG DF 244. Какие недостатки, если знаете? Может посоветуете кое-что лучше?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

cheslav agree DONG FENG DF 244 трактор хороший, dntknw но для работ с картофелем не годится mail 1-расстояние под передним мостом малое, 2--колея малая (рядок давить будете при уборке), а так хороший beer

Украина
: Киев
08.04.2010 - 20:26
: 4

Спасибо.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
cheslav пишет:

Всем доброго дня/вечера. Напишите пожалуйста своё мнение о DONG FENG DF 244. Какие недостатки, если знаете? Может посоветуете кое-что лучше?

Мне трактор в целом понравился. После покупки разочаровало отсутствие ЗИПа. И отсутствие 2-х точечной навески (поперечина на навеске), (купил от МТЗ320). Также разочаровало отсутствие свечей накаливания, при минусах заводится с большим трудом (необходимы танцы с бубном).
Двигатель 24 сильный, а не 30. Купил в декабре прошлого года. Во всем остальном все тип топ. Трактором доволен.
Файлы:
x_a5803b05_1.jpg
x_a5803b05.jpg
x_a5803b05_0.jpg

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Artline пишет:

cheslav agree DONG FENG DF 244 трактор хороший, dntknw но для работ с картофелем не годится mail 1-расстояние под передним мостом малое, 2--колея малая (рядок давить будете при уборке), а так хороший beer

На счет того, что для картофеля не сгодится не согласен. Колея легко изменяется. Растояние перед переднем мостом достаточно большое. Так как у df244 передок отключаемый, то при желании для культиваторных работ можно поставить колесо большего радиуса.
А так на своем тракторе сделал колею 140см.

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Интересный аппарат,рассматривал для себя.На сайтах пишут,что это самый надежный и востребованный из китайцев.
Смущает перспектива усовершенствований ,трансформации и переделки этого трактора,все таки хочется получить недорогое,надежное и универсальное средство-и для картошки и снег почистить и тележку покатать-и все это желательно с минимумом возни.(Не у всех же руки золотые)

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

ЕСТЬ много моделей и не обязательно с ведущим передним, с изменением колии до 1350-1400 зазором 350 и выше huh , а таких чтобы все и нечего не менять huh незнаю dri

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
LexaP пишет:
Artline пишет:

cheslav agree DONG FENG DF 244 трактор хороший, dntknw но для работ с картофелем не годится mail 1-расстояние под передним мостом малое, 2--колея малая (рядок давить будете при уборке), а так хороший beer

На счет того, что для картофеля не сгодится не согласен. Колея легко изменяется. Растояние перед переднем мостом достаточно большое. Так как у df244 передок отключаемый, то при желании для культиваторных работ можно поставить колесо большего радиуса.
А так на своем тракторе сделал колею 140см.

Добрый день!Расскажите что за двухточка?И как Вы колею у трактора на 140 см. изменили!Я думаю это будет для всех интересно и познавательно!

украина
: винница
17.10.2009 - 15:40
: 33
cheslav пишет:

Всем доброго дня/вечера. Напишите пожалуйста своё мнение о DONG FENG DF 244. Какие недостатки, если знаете? Может посоветуете кое-что лучше?

Ребята, трактор великолепный (каждая жаба своё болото хвалит), единственное - боится сильных ударов по передним колёсам. Мост стоит на втулках качения, и может появится продольный люфт. Если вовремя не устранить,то появится и поперечный. Кстати устраняя оного, обнаружил диковинку (для себя), в альбоме к трактору изображен карданный вал на передний мост обычной конструкции (два хвостовика, две крестовины, кардан), а на деле оказались шариковые крестовины гранатного типа. Правда у меня DONG FENG DF 254, но я думаю существенных различий у них нет.
Файлы:
_014_2.jpg
017_2.jpg
_013_5.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
шарапов пишет:
cheslav пишет:

Всем доброго дня/вечера. Напишите пожалуйста своё мнение о DONG FENG DF 244. Какие недостатки, если знаете? Может посоветуете кое-что лучше?

Ребята, трактор великолепный (каждая жаба своё болото хвалит), единственное - боится сильных ударов по передним колёсам. Мост стоит на втулках качения, и может появится продольный люфт. Если вовремя не устранить,то появится и поперечный. Кстати устраняя оного, обнаружил диковинку (для себя), в альбоме к трактору изображен карданный вал на передний мост обычной конструкции (два хвостовика, две крестовины, кардан), а на деле оказались шариковые крестовины гранатного типа. Правда у меня DONG FENG DF 254, но я думаю существенных различий у них нет.

Здравствуйте коллеги! Я только месяц в интернете и немного участвовал в соседней теме, но решил посмотреть родственные и попал в эту тему. Я смотрю здесь в основном обсуждаются китайские минитракторы, конечно за державу обидно, ведь на трубе (нефтяной,газовой) сидеть проще ,чем развивать промышленность в любой сфере, вот и приходится нам изобретать самоделки или , у кого есть немного средств, покупать китайские. Вот и мне пришлось изобретать, первый в 1991г. и надеюсь последний, два года назад, уже надоело. И я тоже про "своё болото", мне китайский не купить, да и мне кажется мой лучше (своё болото), и намного дешевле обходится. Полный привод, вом, гидравлика, кабина с отоплением, ДВС бензиновый, зимой с заводкой проблем нет, и "прёт" как трактор-что ещё надо? И что немаловажно -зап.частей навалом: мосты и колёса уаз, кпп газ-51, двс ВАЗ, рулевая -москвич и т.д. Вот предлагаю несколько фото , первого и последнего, ещё до кондиции не довёл.
Файлы:
_4_3.jpg
3_3.jpg
2_9.jpg
1_9.jpg
_5_1_0.jpg
_6_1.jpg

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Николай Николаевич sos минитрактор Foton-250 КУПИЛ Ваш знакомый, какие у него впечатления от него и у Вас может поделитесь dri

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Добрый день!Расскажите что за двухточка?И как Вы колею у трактора на 140 см. изменили!Я думаю это будет для всех интересно и познавательно![/quote]

Двухточка на фото. А увеличиваю колею на переднем мосту установив газелевские диски (у них вылет большой). В будущем планирую поставит проставки.
Файлы:
31012010009.jpg

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Artline пишет:

Николай Николаевич sos минитрактор Foton-250 КУПИЛ Ваш знакомый, какие у него впечатления от него и у Вас может поделитесь dri

Хорошие у меня впечатления, и помощи много))) пока не ломается, пашит, завтро буду фрезировать. На тракторе есть все навороты доделывать не чего не надо. А самое главное на нём стоит пневмо сидение, даже не предстовляю как бы я без него обходился. Наверное давнобы позвоночьник в трусы бы высыпался.

LexaP да китайцы по полной сэкономили, а верхнее крепление есть? или это роскош.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Дорвый вечер! У нас беда расыпались подшипники на вале отбора мощности, подшипники 1 нашел шариковый а 2ой роликовый нигде немагу найти кто знает какой аналог есть этим китайским запчастям? Трактор Синтай 220.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Artline пишет:

Николай Николаевич sos минитрактор Foton-250 КУПИЛ Ваш знакомый, какие у него впечатления от него и у Вас может поделитесь dri

Отличные у него впечатления!!!! super
Самая хохма была зимой этого года, когда мы с Лёшой (это сын Кости) пробили дорогу в снеге (нас полностью завалило) а потом приехал грейдер и К- 700, так вот эта техника по нашей дороге поехала расчищать и оба застряли.... lol lol lol а мы двумя минитракторами дорогу пробили.... хоть и повозились, но пробили.... а К-700 и грейдер застряли...... laugh laugh laugh да и вообще... ребята, не заморачивайтесь.... нет аналогов китайским миникам обалденная техника...

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Николай Николаевич пишет:

Самая хохма была зимой этого года, когда мы с Лёшой (это сын Кости) пробили дорогу в снеге (нас полностью завалило) а потом приехал грейдер и К- 700, так вот эта техника по нашей дороге поехала расчищать и оба застряли.... lol lol lol а мы двумя минитракторами дорогу пробили.... хоть и повозились, но пробили.... а К-700 и грейдер застряли...... laugh laugh laugh да и вообще... ребята, не заморачивайтесь.... нет аналогов китайским миникам обалденная техника...

не соглашусь. проходимость Синтая по снегу не очень, сам минут 40 пробивал 50 метров по старой колее, потом плунул, завел TZ-шку и проехал просто так.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Рысь пишет:
Artline пишет:

Николай Николаевич sos минитрактор Foton-250 КУПИЛ Ваш знакомый, какие у него впечатления от него и у Вас может поделитесь dri

LexaP да китайцы по полной сэкономили, а верхнее крепление есть? или это роскош.

Верхнее есть =)

Россия
: Амурзет
21.03.2010 - 14:34
: 93
Константин_м пишет:

Дорвый вечер! У нас беда расыпались подшипники на вале отбора мощности, подшипники 1 нашел шариковый а 2ой роликовый нигде немагу найти кто знает какой аналог есть этим китайским запчастям? Трактор Синтай 220.

Замерте внутренний диаметр, внешний диаметр и ширину обоймы, какие ролики (конические или цилиндрические). У меня гдето был справочник по подшипникам, посмотрю по размерам аналогичные наши.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196

Вопрос Сазонову Михаилу- Какие результаты(новости) приезда представителей з-да Фенгшоу?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
LexaP пишет:
Рысь пишет:
Artline пишет:

Николай Николаевич sos минитрактор Foton-250 КУПИЛ Ваш знакомый, какие у него впечатления от него и у Вас может поделитесь dri

LexaP да китайцы по полной сэкономили, а верхнее крепление есть? или это роскош.

Верхнее есть =)

Ну если верхняя тяга есть значит у тебя это сцепка под приципное. Тпи тачьки крепления у тебя присутствуют. У меня на Фатоне сцэпка в нармальном месте прикручена к заднему мосту.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Добрый день!Ничего особенного с приездом представителей Китайского завода не произошло!Показали на картинках свои тракторы,рассказали про все,похвалили конечно и предложили работать с ними!Ничего про сборку их в РФ не говорили!
Тракторы класса Фотон-Донгфенг-Джинма-Юто.Производство у них совместное с Индией,отсюда и название "Махиндра Феншоу".Мощность от 18 л.с. до 55 л.с.Двигателя по технологии Кубота (Япония),дизайн тракторов США.
Вот пожалуй пока вся информация,может быть позже что-нибудь прояснится еще?!
Файлы:
10301.jpg
10300.jpg

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196

Михаил, а про предполагаемые цены на трактора они говорили?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сарыч пишет:

Михаил, а про предполагаемые цены на трактора они говорили?

Чихали они на нас, эти китайцы, самим надо делать, не такая уж и сложная эта техника-минитракторы, но только у нас кто не может и не хочет делать,тот у власти, а кто может и хочет, того не допускают. Ну не любят у нас в России талантливых людей !

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Сарыч пишет:

Михаил, а про предполагаемые цены на трактора они говорили?

Конкретных цифр небыло.Исходя из начально сказанных - тракторы получаются дороже Донгфенгов.Но китайцы обещали сделать максимально выгодную цену для нас.Скоро должны отписаться.Посмотрим что предложат!

россия
: удмуртия
15.04.2010 - 16:50
: 1

здравствуйте. я новичек на сайте. хочу купить миник синтай 240. но в инете одна информация,продавцы другую дают, кому верить? расскажите кто что знает.

украина
: винница
24.01.2010 - 16:35
: 26

Владимир Герус hi ,Вы ищите передний погрузчик,зачем ломать голову и делать в тракторе дыры huh ,вот тоже вариант на 3-х точке,удобно и практично,если не подходит не ругайте может ктото шото себе и смастерит. сейчас попробую вставить фотки.удачи yes2
Файлы:
img_5845.jpg
img_5843.jpg
img_5839.jpg
img_5840.jpg
img_5844.jpg
img_5841.jpg
img_5842.jpg

moldova
: kamenka
31.08.2009 - 13:28
: 20

. sos ВОПРОС к Сазанову михаилу-какое масло нужно заливать в гидравлику,трансмиссию,двигатель(фотон-354) Не прекращаются споры bang с молдавскими продавцами смазочных материалов.Боюсь угробить huh по их вине новый трактор фотон-354.вроде бы тоже не дурак bang но ихние доводы меня пугают dntknw .ХОЧЕТСЯ ПРЕДЕЛЬНОГО ТОЧНОГО ОТВЕТА СПЕЦА каким я вас считаю good . thank_you thank_you thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

АЛЕКС С -агрегат мощный, но не практичный,если долго на таком поработаеш-шею потом не повернеш.Мне фронтальная навеска нужна не для погрузчика, адля навески отвала,бака сводой для сажалки россады, и тд.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Не надо изобретать велосипед, у каждого трактора есть стандартное место крепления фронтальника. Не один дилер не чего варить не будит, всё элементарно просто. Ищите.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах