Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 52 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
aass33 пишет:

Насчет телегу таскать, пожалуй соглашусь, сгодится. Но ведь есть же и другие сельскохозяйственные работы, например вспашка.   Конечно МТЗ вспашет. Но лучше и экономичнее вспашет китаец, в силу своих конструктивных особонностей и заднее колесо его приемущество, позвеляющее меньше пробуксовывать.

Чем же все таки китайское колесо лучше мтзовского? У мтз блокировка, ему не грозит пробуксоввание. А 16" это диаметр диска, а не наружний диаметр колеса. У мтз они(колёса) низкого давления, а это плюс в сцеплении с почвой. И ещё, если три раза в году менять масло(дорогое и качественное), то и наша "отечественная" техника будет ходить!

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

По подвесному оборудованию есть сильные отличия?Например ремонтнопригодность или качество работы.Пока весы в сторону МТЗ 321,хотя в душе понимаю,что выбирая этот аппарат,я продлеваю еще на день агонию низкокачественного и неконкурентноспособного производства.

01.02.2009 - 05:31
: 36

Колесо в 16" сильно отличается от 24" по размерам , естественно и шина учитывается. А значит и площадь соприкосновения с почвой больше. Конечно в расчет должны идти и протектор и вес и даже тракторист. А блокировка есть и на многих китайцах. Все, у нас уже пол первого, засыпаю на клавиатуре.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Костин пишет:

Сегодня поймал таджика на Синтае-160.(подметал двор).Сразу осмотрел трактор и допросил водителя.Общее мнение-интересная штука,но мне кажется все таки маловат,ходя говорят ,что тяговит и полгода пока не ломался.Для комуналки наверное самое,что надо,но боюсь в хозяйстве все таки надо побольше.

Ребята... у меня Синтай 160 пашет двумя корпусами.. прицеп тянет полторы тонны в лёгкую работает больше трёх лет никаких проблем, однако идеальный вариант 25 сил и вес около 1200кг.

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70

Спор бесплодный получается. Давайте изменим подход.Для начала выясним какой навеской и по какой цене могут быть оснащены трактора. Можно ли получить кредит на покупку трактора и навесного под льготный процент и под залог самой техники? Доступность техники, например, в моей Ульяновской области ( или соседних). Доступность расходников: фильтра, резина, ремни и тд.. Компенсируется ли часть затрат на приобретение техники государством?

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Сегодня посетил диллера МТЗ в Твери.Менеджер-тетка лет 100 что то мычала про ремонт и ТО у них,после этого позвонила в Москву и сказала,что МТЗ-321 с кабиной -480, без кабины- 415 и ждать месяц.Вопрос по навесному и ТТХ ввел ее в ступор (надеюсь до конца дня она вышла из комы).Программ по кредитованию,компенсации-ничего нет.Во дворе стоял 320 с кабиной за 430-выглядел вроде ничего,но никто по нему так и не смог ничего сказать.Предполагаю,что взяв у них любой агрегат-просто столкнешься со стеной непрофесионализма и игнорирования.

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Залез на сайт Владимирского тракторного Завода.Сайт конечно убогий,но вроде трактора ничего.Мне понравился 2032 на 30 лошадей по цене у дилеров в 355 т,причем на заводе он по 450 т.Если кто сталкивался с данными аппаратами-пишите.Спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Костин пишет:

Сегодня посетил диллера МТЗ в Твери.Менеджер-тетка лет 100 что то мычала про ремонт и ТО у них,после этого позвонила в Москву и сказала,что МТЗ-321 с кабиной -480, без кабины- 415 и ждать месяц.Вопрос по навесному и ТТХ ввел ее в ступор (надеюсь до конца дня она вышла из комы).Программ по кредитованию,компенсации-ничего нет.Во дворе стоял 320 с кабиной за 430-выглядел вроде ничего,но никто по нему так и не смог ничего сказать.Предполагаю,что взяв у них любой агрегат-просто столкнешься со стеной непрофесионализма и игнорирования.

Вот так и продают нашу технику а потом приходится удивлятся почему такое мнение у людей о технике у нас с этим как то по- проще можно взять в лизинг на пять лет или же в расрочку на год первый взнос 20 процентов от стоймости трактора астольное равными честями в течении года

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Лизинг-это разводка полная,лучше не связывайтесь,а расрочка не плохо,но придется прибавить к цене процентов 20 за год,что пожалуй недопустимо.Пока мне ВТЗ 2032 нравится,но навесное к нему стоит раза в 2 дороже чем на китайцев в 20-24 л.с.Кстати коматозный продавец тракторов во всю клял китайские ,но аргументов не было-ибо тупа и бестолкова.

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70

Почему лизинг развод? Давайте подробнее

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Схема лизинга интересна только в 2 случаях.
1,Если вы решили взять технику не на себя ,а на организацию(ООО,ИП КФХ),которая платит все налоги,причем возможно даже получить некую субсидию.(это позволяет уменьшить налогообложение,но в целом деньги не экономит)
2.Если взять например трактор-за полгода его угробить,но сделать необходимую работу,а потом тупо отказаться от лизинга,отдав трактор назад.
Если для себя,то проще конечно обычная кредитная схема как на машину.Лизинг-это очень дорого-просто почитайте договор внимательно.

Россия
: Красноярский край
09.08.2009 - 17:25
: 29
Николай Николаевич пишет:
Костин пишет:

Сегодня поймал таджика на Синтае-160.(подметал двор).Сразу осмотрел трактор и допросил водителя.Общее мнение-интересная штука,но мне кажется все таки маловат,ходя говорят ,что тяговит и полгода пока не ломался.Для комуналки наверное самое,что надо,но боюсь в хозяйстве все таки надо побольше.

Ребята... у меня Синтай 160 пашет двумя корпусами.. прицеп тянет полторы тонны в лёгкую работает больше трёх лет никаких проблем, однако идеальный вариант 25 сил и вес около 1200кг.

Николай Николаевич,вы вроде собирались встречаться с представителями завода(китайцами).Ну и как успехи? И еще вопрос.Можно-ли эффективно заниматься с\х без Раундапов и прочей химии(объективно)? Заранее спасибо.

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63

И еще вопрос.Можно-ли эффективно заниматься с\х без Раундапов и прочей химии(объективно)? Заранее спасибо.
Уважаемый Никус можно и нужно, утверждаю вполне ответственно, как агроном старой советской школы. Однако кроме всех остальных условий, которые желательно соблюдать, необходимо соблюсти три особенно важных:
1. Знать, умело и в оптимальные сроки применять агротехнику (не путать с тракторами и с/х машинами);
2. Иметь достаточную (расчетную) энерговооруженность (в смысле "лошадей" на 1 га) + 10 - 15%;
3. Иметь в наличии полный набор навесного и прицепного оборудования (набор в зависимости от возделываемых культур).
Ну вот так в вкратце.
Но вместе с этим должен заметить - "химия" не враг, враг тот кто ее неправильно применяет.
"Всё есть яд и всё есть лекарство, дело лишь в дозе и необходимости применения" Парацельс.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Равиль Ряхимжанович пишет:

Спор бесплодный получается. Давайте изменим подход.Для начала выясним какой навеской и по какой цене могут быть оснащены трактора. Можно ли получить кредит на покупку трактора и навесного под льготный процент и под залог самой техники? Доступность техники, например, в моей Ульяновской области ( или соседних). Доступность расходников: фильтра, резина, ремни и тд.. Компенсируется ли часть затрат на приобретение техники государством?

Однозначно и кредиты льготные выдаются и компенсация не только процентной ставки, но и стоимости техники до 80 процентов производится.
Чтоб не вступать в предположительные диспуты, рекомендую просто сходить в администрацию района и ознакомится с Государственными программами поддержки ЛПХ, КФК и потребкооперативов, таких программ много, денег выделяется много процентные ставки от 1 процента в год не ленитесь просто достаточно серьёзно подойдите к решению своих личных вопросов.
Деньги выделяются и на строительство и на технику и на оборудование.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Никсус пишет:

Николай Николаевич,вы вроде собирались встречаться с представителями завода(китайцами).Ну и как успехи? И еще вопрос.Можно-ли эффективно заниматься с\х без Раундапов и прочей химии(объективно)? Заранее спасибо.

Привет!!!!
Сейчас представители фирмы Фенгшоу во Владивостоке, потом едут в Москву, затем в Нижний и скоро приедут к нам, думаю более подробная информация будет в конце апреля.

Что касается эффективного использования земель и выращивания животных, так сам термин , Эффективно" подрозумевает получение достаточно значимого результата от работы и на прямую связан с производительностью труда и освоением технологий.
Разумное примениние гербицыдов, инсектицидов, кормовых добавок и прочих химикатов наносит вреда намного меньше, чем курение, безконтрольное применение людьми антибиотиков и болеутоляющих,
применение витаминов искусственного изготовления и употребления алкоголя сомнительного производства.

Я говорю именно о разумном, соответствующим рекомендациям производителя применении.

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70

[quote=Николай Николаевич
Однозначно и кредиты льготные выдаются и компенсация не только процентной ставки, но и стоимости техники до 80 процентов производится.
Чтоб не вступать в предположительные диспуты, рекомендую просто сходить в администрацию района и ознакомится с Государственными программами поддержки ЛПХ, КФК и потребкооперативов, таких программ много, денег выделяется много процентные ставки от 1 процента в год не ленитесь просто достаточно серьёзно подойдите к решению своих личных вопросов.
Деньги выделяются и на строительство и на технику и на оборудование.[/quote]
Значит , на китайцев эти программы тоже распространяются! Оч хорошо! Осталось найти " китайцев" с набором орудий. Адресок не подкинете!

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
Николай Николаевич пишет:
Костин пишет:

Сегодня поймал таджика на Синтае-160.(подметал двор).Сразу осмотрел трактор и допросил водителя.Общее мнение-интересная штука,но мне кажется все таки маловат,ходя говорят ,что тяговит и полгода пока не ломался.Для комуналки наверное самое,что надо,но боюсь в хозяйстве все таки надо побольше.

Ребята... у меня Синтай 160 пашет двумя корпусами.. прицеп тянет полторы тонны в лёгкую работает больше трёх лет никаких проблем, однако идеальный вариант 25 сил и вес около 1200кг.

А у Вашего Синтая какой вес? Просто у меня на самоделке вес около 600кг и я тоже пашу двумя корпусами на глубину 20 см. А обошёлся он мне в приделах 10тыров.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Равиль Ряхимжанович пишет:

Значит , на китайцев эти программы тоже распространяются! Оч хорошо! Осталось найти " китайцев" с набором орудий. Адресок не подкинете!

Привет Равиль!!! В интернете поищите, сейчас очень много фирм..

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Джони 36 пишет:

А у Вашего Синтая какой вес? Просто у меня на самоделке вес около 600кг и я тоже пашу двумя корпусами на глубину 20 см. А обошёлся он мне в приделах 10тыров.

Привет!!!
Сейчас около тонны, я на него фронтальный погрузчик сделал и бак для опрыскивания установил, колёса задние заменил....колею изменил, много чего сделал, что касается самоделок так в разделе про самодельные трактора есть просто удивительные и по дизайну и по конструкции машины... вот бы наши инженеры также мыслили, может и нам не надо было китайские покупать, а свои купили бы.

Украина
: Украина,Полтава
05.04.2010 - 08:27
: 11

Здравствуйте!Может подскажите как правильно ставить ножи на Почвофрезе 1GN-125.Только купил трактор и фрезу,попробовал на земле,в результате фреза нагортает по середине бугор.

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70
Николай Николаевич пишет:
Равиль Ряхимжанович пишет:

Значит , на китайцев эти программы тоже распространяются! Оч хорошо! Осталось найти " китайцев" с набором орудий. Адресок не подкинете!

Привет Равиль!!! В интернете поищите, сейчас очень много фирм..

Фирм много... , а в Ульяновской обл продавцы китайцев что то не находятся. :(. И даже в соседних областях

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Николай Николаевич,очень большая просьба,скиньте пожалуйста фотку своего фронтального погрузчика,тоже хочу сделать,но не могу определить его место крепления на своем yoto,может подскажете?Ведь конструктивно китайцы практически все одинаковы,я думаю идругим владельцам китайцев было бы интересно.
Файлы:
img_1939.jpg

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Всем доброго дня! hi Китайцы у нас в Нижнем уже второй день!Я думаю информацию скажу уже завтра или послезавтра!
Что касается китайцев в Ульяновске: в свое время когда был активный поиск дилеров,там очень вялый интерес был!И сейчас из этого региона слабенько интересуются тракторами!Нужно брать из другого региона,благо доставку все осуществляют и привезут прямо "до дверей"!Остается определиться с трактором,навесным и ценами!
P.S.Я тоже могу помочь! blush2

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Пока изучив всю информацию по тракторам остановил свой выбор на ВТЗ-2032а,хотя смущает
стоимость навесного(примерно в 2 раза дороже китайского).Цену мне обозначили в 320 штук,непонятно то ,что везде на сайтах цена висит 400-420.Сомнения все равно есть,в том числе и по китайцам мнение не смог сформировать окончательно.

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Всем доброго дня! hi Китайцы у нас в Нижнем уже второй день!Я думаю информацию скажу уже завтра или послезавтра!
Что касается китайцев в Ульяновске: в свое время когда был активный поиск дилеров,там очень вялый интерес был!И сейчас из этого региона слабенько интересуются тракторами!Нужно брать из другого региона,благо доставку все осуществляют и привезут прямо "до дверей"!Остается определиться с трактором,навесным и ценами!
P.S.Я тоже могу помочь! blush2

Доставка за отдельную цену? Почему на сайте у Вас прайс не открывается?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Проивет Владимир!!!
Я раму под погрузчик сварил, опора на крепление задних крыльев, на болты соединяющие коробку и двигатель и на передний мост.
У меня вообще от Синтая только двигатель с коробкой остались..... я тут над ним такого натворил, но это не говорит о недостатках миника, это я чеканулся.... wink попозже выложу фотки, просто сейчас некогда, дел много, да и китайцы из Нижнегнго должны к нам приехать. Я ещё и косилку к этой раме посредине трактора справа хочу приделать, чтоб сзади трактора место под телегу оставалось либо для граблей валкообразователей, предачу вращения от ВОМ, легко можно с помощью валов и карданчика сбоку трактора организовать... yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Спасибо Николаевич, но фотку буду ждать, ведь лутше раз увидеть...

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Добрый день!Подскажите кто пользуется фрезой для МТЗ-132 шириной 0,95 м. - ФР 00700Б: какой у нее карданный вал?Сколько шлицов?Выдвижной ли кардан?Есть ли на ней стандартная трехточечная навеска?Подойдет ли она на Синтай?
Заранее благодарен!

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70

Вот скачал с сайта Михаила Сазанова: Четырех колесный трактор Dongfeng 4х4, улучшеный дизайн,оборудованный 3-х цилиндровым дизельным двигателем 30 л.с., с обтекаемым стекловолоконным корпусом, улучшенное головное освещение, двух-функциональным сцеплением, комбинированая электронная панель приборов, усилителем руля, высококачественными сидениями, двух-скоростным ВОМ: 540/1000 об/мин, коробкой передач: (4+1)х2, шины 11.2-24/6.50-16. Укомплектован гидравлической разводкой с клапанами.

Что за "двух-функциональное сцепление" и с чем его едят? Так ли необходим 2-х скоростной ВОМ? Хватит ли сил у гидронасоса для привода гидромотора роторного снегоразбрасывателя передненавесного? Кстати, есть ли в комплекте передняя навеска ? Сколько сидений у трактора?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Добрый день!Подскажите кто пользуется фрезой для МТЗ-132 шириной 0,95 м. - ФР 00700Б: какой у нее карданный вал?Сколько шлицов?Выдвижной ли кардан?Есть ли на ней стандартная трехточечная навеска?Подойдет ли она на Синтай?
Заранее благодарен!

Если сосед будет на выходных- посмотрю, отвечу.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах