Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 51 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Константин_м пишет:

Николай Николаевич дорогой вы наш выручайте, какое моторное масло используете для своего скакуна полу синтетик это я знаю а вот какая маркеровка? Почитал доки у китайцев всё не по русски маркеровка НС даже боюсь в магазине спрашивать про такое алтернотивы к НС в доках нет, а мне очень срочно масло менять, ну и сразу напишите какое нужно в трансмисию ЛИТЬ. Зарание спасибо!!!

Да я не заморачиваюсь, просто прихожу в магазин и беру по рекомендации продавцов дизельное моторное масло, либо трансмиссионное и всё.
Я в маслах бестолковый. Главное не мешать синтетику с минеральным и летом летнее а зимой зимнее...

01.02.2009 - 05:31
: 36

Я например заливаю в двигатель КАМАЗовское, а трансмисионное тоже попросил для трактора подешевле, 20л по 1500 руб. обошлось. Трактор не спортивный не жалуется.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Добрый вечер! У меня новый вопрос, Ник. Ник. после скольки часов работы меняли трансмисионое масло?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Константин_м пишет:

Добрый вечер! У меня новый вопрос, Ник. Ник. после скольки часов работы меняли трансмисионое масло?

Привет!!!
Да я пожалуй разгельдяй... smile3 не исчисляю я часы работы, а на тракторе счётчика нет, просто моторное меняю за летний период трижды, оно сильно чернеет и я меняю, в гидравлике моторное залито, его раз в год меняю. Трансмиссионное менял после полугода работы, а затем не трогал, оно прозрачнинькое и без примесей. Да и миник у меня всего три года, пока никаких сюрпризов не делал, хотя эксплуатирую я его несчадно, в тёплое время он практически не на час не замолкает, либо пашет, либо фрезерует, либо сеит, либо опрыскивает либо возит, либо по грибы мотается.

Мой Вам совет, промойте двигатель промывочным маслом, залейте новое по метке и если течи нет то работайте до осени, а если много эксплуатируете, то в середине лета поменяйте, трансмиссионное масло как и в автомобилях служит очень долго, какой смысл его часто менять??? В автомобилях его меняют после пробега не менее 60 000 км, а то и реже.
Что касается гидравлики, так если нет течи масла так и пусть себе работает... когда манжеты на гидроцилиндрах сработаются, тогда и поменяете, всё равно разбирать надо будет, да и распределители со временем подтекать начнут..
вообще я придеоживаюсь мнения... стало грязным меняю... главное надо следить за воздушными и топливными фильтрами и не забывать принцип.... не трож технику, не подведёт... smile3

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Спасибо Николай Николаевич!!!

Россия
: Рязанская область
14.03.2010 - 10:51
: 16

Здравствуйте уважаемые форумчане. Долго я читаю , захотелось написать. Вы меня можете , конечно побить (не сильно) , но я настоятельно рекомендую к выбору и замене масла посерьёзнее относиться. Для двигателя масло - это жизнь. Масло хреновое и жизнь не долга будет.Если двигатель долго эксплуатировался на плохих маслах и его промывочным помыть , могут масляные каналы забиться (и тук-тук).Но вообще наши масла ... ну... хреноватые ,включая камазовское. А мы льём и обижаемся на Т-25 , на остальную нашу технику.Вы купите импортное для нефорсированных дизелей , да по таблице посмотрите марку для климатических условий, а техника , хоть она и железная , отблагодарит вас работой надёжной. То же и гидравлики касается.Масло со временем свойства свои смазывающие и защитные теряет , накапливается в нём всякая дрянь металлическая , а в результате клапана на распределителе виснут , насос накрывается тазом медным. С трансмиссионным проще - обкатал , и заменил , хватит надолго. Кстати , уважаемый Николай Николаевич , вы от юга Рязанской области далеко находитесь? Хотел бы с Вами пообщаться.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Николаич! Кабину с отопителем надо, у нас в Сибири сильно не наездиешся при минусовой температуре, ещё КУН чтоб нацепить можно было!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Дмитрий Медведев. пишет:

Кстати , уважаемый Николай Николаевич , вы от юга Рязанской области далеко находитесь? Хотел бы с Вами пообщаться.

Да в центральной части России всё рядом, липецкая область не так и далеко от Рязани, где грибы с глазами.... wink приезжайте, на машине тут часа три хода, я в Рязань мотался... dri что касается масла, так конечно нужен серьёзный подход, только разговоров можно много говорить, как про "Байкал" а всё одно, каждый либо сам найдёт вариант, либо долго бестолковится будет.... не факт, что в красивой канистре масло хорошее... wink

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Пчеловод82 пишет:

Николаич! Кабину с отопителем надо, у нас в Сибири сильно не наездиешся при минусовой температуре, ещё КУН чтоб нацепить можно было!

Кабины, практически ко всем минитракторам отдельно продаются..... только дорогая это штуковина.... в районе 60-70 тысяч одноко... scratch_one-s_head

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Добрый День.Мучаюсь вопросом приобретения минитрактора уже не первый месяц.Не хочется взять китайца 4*2,а потом покупать еще одного,потому ,что слабоват.Реально получается выбор из 3 вариантов.
1.Взять МТЗ-320-321-денег 480 штук.(ремонт и з/ч везде)
2.Взять DF-244-денег 390 штук(дешево и сердито)
3Взять МТЗ б/у-денег штук за 300 с полным комплектом.(тут как повезет -о есть и не плохие варианты)
Сейчас фактически не с з/ч и с ТО в нашем регионе проблем нет.
Навесное стоит практически одинаково,да и ассортимент присутствует.
Вот такая дилема.Участок у меня 7 га,но в целом может и увеличиться-ферму строю-хочу попробывать всего по немногу . Японцев б/у не рассматривал,т.к не хочу брать кота в мешке,а потом искать з/ч.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Костин пишет:

Добрый День.Мучаюсь вопросом приобретения минитрактора уже не первый месяц.Не хочется взять китайца 4*2,а потом покупать еще одного,потому ,что слабоват.Реально получается выбор из 3 вариантов.
1.Взять МТЗ-320-321-денег 480 штук.(ремонт и з/ч везде)
2.Взять DF-244-денег 390 штук(дешево и сердито)
3Взять МТЗ б/у-денег штук за 300 с полным комплектом.(тут как повезет -о есть и не плохие варианты)
Сейчас фактически не с з/ч и с ТО в нашем регионе проблем нет.
Навесное стоит практически одинаково,да и ассортимент присутствует.
Вот такая дилема.Участок у меня 7 га,но в целом может и увеличиться-ферму строю-хочу попробывать всего по немногу . Японцев б/у не рассматривал,т.к не хочу брать кота в мешке,а потом искать з/ч.

Привет!!!
Советую обратить внимание на один интересный факт!!!! yes3
На этом сайте, да и не только на этом, очень много тем посвящено ремонту МТЗ ,ЛТЗ, Т-25 и прочих агрегатов... как раз это и говорит о надёжности техники
Поищите в интернете, много вы найдёте тем по ремонту Китайских или японских тракторов????? wink
Попробуйте найти объявление о продаже китайского минитрактора б\у ... вот Вам и ответ..... да и вообще надо понимать, что китайских тракторов в Россию поставляется около 50000 штук в год, в Украине они уже давно заполнили рынок.
Что касается Вашей площади в 7га, так Вам минитрактор мощнее 25 сил не нужен.
Хочу добавить... друг у меня есть в соседней деревне, уже три года убеждает меня, что мне надо было б\у МТЗ купить.... smile3 только он из под своего практически никогда не вылазит.. и вечно весь в мазуте... а я работаю себе по маненьку.., да и запчасти когда надо просто в Москву звоню и они у меня через два дня дома, а обращался, когда аккомулятор полюсами перепутал и реле сжёг и когда посмотрел как бендикс устроен laugh и всё.... за три года нещадного издевательства над "Гринькой"

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Уважаемые яростные приверженцы китайских тракторов, tomato
для плюрализма мнений прикрепляю с топика овцеводов фрагмент по китайскому минитрактору(фото трактора на топике овцеводов https://fermer.ru/forum/ovtsevodstvo/57660?page=7) из письма моей землячки живущей в Канаде.
.....У этого маленького китайского трактора есть хитрость большая, когда его покупаешь, то они гарантию на год дают, за этот год надо успеть поменять китайские запчасти на канадские (пока бесплатно), вот мы поменяли гидравлику, кое-что из электрики и муж там наварил кое-что для прочности. После этого он стал хорошим канадским трактором по китайской цене:-) Мы его используем для чистки снега, говна и сено баранам подаем:-)) Это отличный вариант, как вспомогательная техника или для маленькой фермы....
thank_you

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Я брал для основной работы грузовик FAW.(на 2т.дизелек).Год он у меня отпахал ,как проклятый,водила повизгивал от удовольствия ,но летели мелочи-электрика,резинки.Через год ,начались проблемы с движком и коробкой-пришлось по-быстрому скидывать-хотя продал с трудом и большим дисконтом.Хотя МТЗ,как и Газель, это полный звиздец и непрекращаемый ремонт.Получается остается вариант с JM-244.отя на форуме особо его не хвалят.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Костин пишет:

Добрый День.Мучаюсь вопросом приобретения минитрактора уже не первый месяц.Не хочется взять китайца 4*2,а потом покупать еще одного,потому ,что слабоват.Реально получается выбор из 3 вариантов.
1.Взять МТЗ-320-321-денег 480 штук.(ремонт и з/ч везде)
2.Взять DF-244-денег 390 штук(дешево и сердито)
3Взять МТЗ б/у-денег штук за 300 с полным комплектом.(тут как повезет -о есть и не плохие варианты)
Сейчас фактически не с з/ч и с ТО в нашем регионе проблем нет.
Навесное стоит практически одинаково,да и ассортимент присутствует.
Вот такая дилема.Участок у меня 7 га,но в целом может и увеличиться-ферму строю-хочу попробывать всего по немногу . Японцев б/у не рассматривал,т.к не хочу брать кота в мешке,а потом искать з/ч.

Добрий вечер если деньги позволяют берите 320 беларус для хозяйство то что надо . берите лутше с кабиной в будуещем об этом не пожелеете а также что бы с переди был ВОМ плюсы этого трактора это распределитель на три секции передний мост гидроуселитель три деопозона ВОМА . А так же на этот трактор можно навесить обсолютно все навесное начиная от фронтала заканчивая эксковатором

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Да жаба душит за него отдавать полляма,а с навесным под муль и выйдет,хотя конечно и з/ч и отремонтируютЕсли бы он штук за 300 продавался-то даже бы не сомневался,а так дорого,а главное не уверен что хорошо.Там есть какая то програма по этим тракторам кредитная-но скорее всего опять лохотрон.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Костин пишет:

Да жаба душит за него отдавать полляма,а с навесным под муль и выйдет,хотя конечно и з/ч и отремонтируютЕсли бы он штук за 300 продавался-то даже бы не сомневался,а так дорого,а главное не уверен что хорошо.Там есть какая то програма по этим тракторам кредитная-но скорее всего опять лохотрон.

Да нармальный апарат и надёжный у нас такой на протежении четырох лет убивали что им только не тоскали да и издевались как могли по цене отнимите цену кабины переднего моста гидроуселителя распределителя оставте один деопозон ВОМА и тогда он будет поцене как китаец

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Я у комунальщиков такой видел-со стороны выглядит прилично.Насчет кабины то есть смысл экономить?Если конечно жизнь прижмет-то думаю 320-го продать то будет попроще чем китайца.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Костин пишет:

Я у комунальщиков такой видел-со стороны выглядит прилично.Насчет кабины то есть смысл экономить?Если конечно жизнь прижмет-то думаю 320-го продать то будет попроще чем китайца.

В не зовисимости какой вы трактор собираетесь покупать берите с кабиной и новесное к нему без этих вещей это будет не трактор а коляска для прогулок

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Андрей-Подмосковье пишет:

Уважаемые яростные приверженцы китайских тракторов, tomato

Я не любитель китайских тракторов, я просто не считаю возможным выбрасывать свои кровные на то дерьмо которое производится на территории бывшего СССР, причём не зависимо от наименований и функциональной принадлежности. Хоть то дробилка, хоть стиралка, хоть жевалка... мне неизвестно ниодного изделия, которое можно купить и пользоваться этим изделием без применения не нармотивной лексики. Я уже говорил, что производители товаров на территории бывшего СССР заняты только придумыванием новых вариантов издевательства над своими согражданами. Китайские товары не являются эталоном мирового качества, но в соотношении цена- качество, аналогов им нет.
Я своими личными глазами видил как китайскую, так и прочую технику во многих странах мира, очень сомневаюсь, что в Канаде работают на китайцах, там достаточно много очень качественных японских, европейских и американских машин, только стоят они очень дорого для нас.
Что касается МТЗ, ЛТЗ, ВТЗ, ГАЗ,ВАЗ,УАЗ и прочего так даже за даром в той же канаде она никому нафиг не нужна.

Мне очень горько об этом говорить, но факт остаётся фактом..... то, что сейчас Россия просто завалена зерновыми и нет проблемм с продовольствием никак не связано с Российскими производителями техники, это касается и мотоблоков и линий по производству молочных продуктов и оснащению ферм и прочего и прочего... не стоит в этой теме проявлять псевдопатриатизм.... это производители поставили нас, жителей страны в такие условия, что мы вынуждены либо на механиков переучиваться либо относительно дешёвые, но работающие варианты подыскивать и если сейчас металлогробители не переоснастятся и свои мозги не поправят... так и фиг с ними с этими Газами, Вазами и рочими дребеденьками.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

В не зовисимости какой вы трактор собираетесь покупать берите с кабиной и новесное к нему без этих вещей это будет не трактор а коляска для прогулок

Что касается кабины, я рекомендую достаточно основательно обдумать её необходимость...

Стоит она достаточно дорого, а вот когда идёт дождь или на улице мороз на минитракторе очень редко делами занимаешся, тем более, что обогреть кабину очень не просто... стёкла запатевать будут, а летом в кабине очень жарко, а от пыли она не спасёт, наоборот накопит.Когда в поле грязь, либо морозы стоят чего там делать.. даже пешком... scratch_one-s_head
Другое дело козырёк, так он очень просто смим изготовляется да и многие модели козырьком оснашены.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309

Вот какую яповскую копалку увидел (или не яповская)
Файлы:
yaponkopal.jpg

01.02.2009 - 05:31
: 36

Костин. Обрати пожалуйсто внимание на соотношение двигателя 33л.с и задних колес 16", таких же и передних. Речь идет о МТЗ 320. Что можно делать таким трактором кроме коммуналки? Полная дисгармония.
Будто бы его сделали из того что было. Я уж не говорю о эстетике. Соответственно и цена удивляет.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

aass33. А в чем подвох, что 33л.с и колёса на 16" и почему только коммуналка? scratch_one-s_head

01.02.2009 - 05:31
: 36

А подвох в том что главная задача трактора ТАЩИТЬ, а не кататься, а значит чем больше площадь опоры заднего колеса как ведущего и в первую очередь за счет большего диаметра как у JM244 тем трактор больше выполняет свои функции как тягоча. 

01.02.2009 - 05:31
: 36

А соотношение слишком сильного двигателя к маленьким колесам ведет только к пробуксовке на месте что не добавляет проходимости а способствует застреванию трактора по бездорожью. Уверен что в сельской местности МТЗ 320 не конкурент.

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Сегодня поймал таджика на Синтае-160.(подметал двор).Сразу осмотрел трактор и допросил водителя.Общее мнение-интересная штука,но мне кажется все таки маловат,ходя говорят ,что тяговит и полгода пока не ломался.Для комуналки наверное самое,что надо,но боюсь в хозяйстве все таки надо побольше.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aass33 пишет:

А соотношение слишком сильного двигателя к маленьким колесам ведет только к пробуксовке на месте что не добавляет проходимости а способствует застреванию трактора по бездорожью. Уверен что в сельской местности МТЗ 320 не конкурент.

А вы такие выводы сделоли глядя на картинки или из интернета таккое впечетления что вы его и в жевую не видели проходимость у него хорошая два года такой трактор тегал беларусовский гружоный прицеп зимой и летом и особа не буксуя

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
aass33 пишет:

А соотношение слишком сильного двигателя к маленьким колесам ведет только к пробуксовке на месте что не добавляет проходимости а способствует застреванию трактора по бездорожью. Уверен что в сельской местности МТЗ 320 не конкурент.

Ну, а если с мощным двигателем, да в натяг! Зато знаешь, что не задохнётся! По бездорожью ездить надо уметь. А большие колёса, ещё не значит "горы свернуть"! dont У т-150 колёса меньше чем у "беларуссика", тем не менее кто сильней. У МТЗ всё есть, что нужно трактору, китаец-ласапед!

01.02.2009 - 05:31
: 36

Правильно Костин думаеш. Уверен что в полноценности и экономии золотая середина в 25 л.с.

01.02.2009 - 05:31
: 36

Насчет телегу таскать, пожалуй соглашусь, сгодится. Но ведь есть же и другие сельскохозяйственные работы, например вспашка.   Конечно МТЗ вспашет. Но лучше и экономичнее вспашет китаец, в силу своих конструктивных особонностей и заднее колесо его приемущество, позвеляющее меньше пробуксовывать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах