Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 50 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Челябинск
22.02.2010 - 00:03
: 22
Сергей По пишет:

Здравствуйте.
У наших диллеров в центральном округе трактор ХТ-220 стоит около 180 тысяч рублей ( 6 тысяч долларов ). В Благовещенске на границе с Китаем ХТ-220 стоит 127.500 руб., доставка около 30 т.р. до Вологды (итого 5.250 долларов). В Украине у первых двух попавшихся фирм трактор ХТ-220 стоит от 3.650 до 3.750 дол.США.
Созрел вопросик:
Сколько интересно сколько стоит растаможка из Украины такого трактора, может кто вкурсе? В поисковиках трудно искать так как выдаётся очень много результатов по японским, германским и т.д. автомобилям. У фирмы по растаможке спросил, ответа уже неделю жду.

Трактор ХТ-220 стоимостью $3 750, перетащить через Украино-Российскую границу будет стоить - 40 864,65 рубля (включая 15%пошлину - $562,50 + НДС - $776,25). Справка с сайта: http://www.tks.ru/ .
Вот такая рихметика!

Россия
: Челябинская область.,п.Слава
26.01.2010 - 12:57
: 1

Привет всем форумчанам!Прочел всю тему аж в глазах рябит. Вопрос к Николаю Николаевичу... Помнится вы писали что купили бы японский миник акак же обработка картофеля ,японцы в основном полный привод . Стало быть колея не меняется ?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ВикторП пишет:

Привет всем форумчанам!Прочел всю тему аж в глазах рябит. Вопрос к Николаю Николаевичу... Помнится вы писали что купили бы японский миник акак же обработка картофеля ,японцы в основном полный привод . Стало быть колея не меняется ?

Привет!!!
Для работы с картофелем, у меня уже есть техника. Что ткасается второго трактора, так я до конца пока не определился, но могу заранее сказать, что практически все китайские трактора, это либо японские, либо корейские машины производство которых освоено в Китае. Также напомню, что междурядье для кортофеля 70-75 см, для меня лично не совсем приемлемо, я высаживаю картофель с междурядьем минимум 80-90 см, мне так намного удобнее.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Скоро в России должена появиться ещё одна модель минитракторов, их ассортимент весьма широк вот фото самого простого
Файлы:
_model_marki_fengshou.docx

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196

Николай Николаевич, а от куда такая информация, если не секрет? Нигде об этом не слышал. Где их планируют продавать?

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Николай Николаевич пишет:

Скоро в России должена появиться ещё одна модель минитракторов, их ассортимент весьма широк вот фото самого простого

По ссылке на прикрепленный файл вылазит такая ахинея, что автоперевод с корейского не помогает...
http://mini-tractor.ru/tractors/catalog/xingtai посмотрел здесь, сравнил цены, явно не в пользу последних...уж не знаю из-за чего, вроде Синтаи по тех.характеристикам такие же, но гораздо дешевле.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет!!!
Ребята, простите засранца, я файл прикрепил не в том формате... shok поэтому и не открывается... tomato tomato tomato
Оля завтра сама прикрепит.... чегоито бестолковый я... wub
Что касается Фенгшоу, так эти минтрактора достаточно интересны и пока представлены только в Украине, в России о них мало чего известно, но представители этой фирмы активизировались и уже достаточно скоро они появятся на российском рынке.
Что касается цен, могу сказать одно, их реальная стоимость немногим превышает Синтай, но ниже Донфенга. Технические характеристики и надёжность очень привлекательны, есть модели с реверсом и есть 16 скоростные с ходоуменьшителем.
Вообще достаточно интересные варианты комплектации.
В ближайщее время я размещу фото самых интересных моделей... правда сам этого делать не буду, Олю попрошу... smile3 shok

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196

Эти трактора продавались в России в начале 90-х годов прошлого века. Сам являюсь владельцем такой машины. Он был куплен в Москве в магазине "Автомобили"-южный порт. Сейчас нашёл в инете фирму minitraktor, там можно увидеть фото. Цена-260000руб. КРУТО! Мой был куплен за 5000руб, но в 90м году.

01.04.2008 - 04:00
: 19628

Информация от Николая Николаевича

Классическая модель марки FENGSHOU

Лошадиная сила 18
Двухколесный/четырёхколёсный
Скорость вращения 2350
Каличество цилиндров 2
Водяное охлаждение
Скорость PTO 783/мин.
Скорость 1.3;1.7;3.1; 5.5; 6.6; 8.8; 16.2; 25.3
Размеры 2550*1155*1340
Четырёхтактная

Файлы:
minikkitai1.jpg
minikkitai3.jpg
minikkitai2.jpg

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Сарыч пишет:

Николай Николаевич, а от куда такая информация, если не секрет? Нигде об этом не слышал. Где их планируют продавать?

Пока идут переговоры, но поверьте цены будут весма привлекательны и сервис будет хороший, по сути идёт подготовка к производству таких машин в России. Речь идёт не о закупке в Китае и перепрадаже в Росси, а о начале их производства.
Очень интересно выслушать мнение форумчан, узнать пожелания в комплектации, мощности, пожелания в дизайне, насколько актуально наличие 8 передачь, насколько нужен реверс, как важен ходоуменьшитель??? Каков должен быть распределитель.., двойной, тройной..??? Как необходим ВОМ впереди??? Какова потребность в полном приводе???
Давайте подискутируем??? Это важно на данном этапе... wink wink wink можно скорректировать модель наиболее приемлимую. yes3

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Купил zubr 244
На щупе не видно масло , но манометр показывает 0,5, не понимаю в чем дело

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
1misha пишет:

Купил zubr 244
На щупе не видно масло , но манометр показывает 0,5, не понимаю в чем дело

Залейте масло и поменяйте манометр...

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Спасибо

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196

Добрый вечер всем! В моём тракторе 18л.с.-я считаю, что необходимо больше 20, не более 25. У меня тоже 8 скоростей(в смысле у трактора:))-4 повышенные и 4 пониженные, думаю этого вполне достаточно.Особой необходимости в доп. ходоуменьшителе не вижу! В продаже, считаю, обязательно должны присутствовать обе версии трактора, как с приводом переднего моста, так и без него! ВЫБОР должен быть! Основным "недостатком" трактора считаю односекционный распределитель- необходимо минимум две секции! И одноплунжерный! носос гидросистемы-обязательно нужен насос типа НШ с приводом от двс. Это сделает гидронавеску и привод вом независимыми друг от друга!!! По поводу дизайна- у меня такойже как на фото красного цвета, только мой синий- считаю,что внешний вид достойный!

украина
: винница
17.10.2009 - 15:40
: 33
1misha пишет:

Купил zubr 244
На щупе не видно масло , но манометр показывает 0,5, не понимаю в чем дело

Ни один датчик не заменит щуп! Если масла невидно, то его и нет (если трактор не стоит под уклоном). У меня Dong feng 254, датчик указателя давления масла "полетел" через 3 месяца (показывал 0,5 при любых оборотах). Выход был один - поставил механический манометр (благо, штуццера подошли)

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
шарапов пишет:
1misha пишет:

Купил zubr 244
На щупе не видно масло , но манометр показывает 0,5, не понимаю в чем дело

Ни один датчик не заменит щуп! Если масла невидно, то его и нет (если трактор не стоит под уклоном). У меня Dong feng 254, датчик указателя давления масла "полетел" через 3 месяца (показывал 0,5 при любых оборотах). Выход был один - поставил механический манометр (благо, штуццера подошли)

У меня при покупке df244 маномеир вообще не был подключен....
Можете подробнее объяснить как поставить механический манометр? как подключили? от чего штуцера? какой манометр? если есть фото, то пожалуйста разместите.....

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

масло добавил , приблизительно 1л .
На щупе посредине точек(меток).
Манометр вроде показывает 0,2 при холодном двигателе и 0,5 при роботе.
Как Вы думаэтэ прицеп на базе рамы от полэвой кухни подойдет,

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
1misha пишет:

Как Вы думаэтэ прицеп на базе рамы от полэвой кухни подойдет,

Подойдёт, не сомневайтесь, я по две тонны своим таскал, нормально всё, только очень внимательно надо быть на спусках, ибо масса прицепа превышает массу тягоча.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Сарыч пишет:

Николай Николаевич, а от куда такая информация, если не секрет? Нигде об этом не слышал. Где их планируют продавать?

Представители завода производящие минитрактора уже скоро приедут в Липецкую область и у меня с ними будет встреча, подготовлено достаточно много предложений, как по площадям, так и по вспомогательным производствам.
Ребята... пожалуйста давайте побольше своих мнений????? Каждое из них обязательно будет учтено при выборе модели, которая будет первой в обсуждении начала её сборки.
Я думаю, что самые востребованые, это простые модели 18-20 л/с у кого есть ещё мнения????

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Сарыч пишет:

Добрый вечер всем! В моём тракторе 18л.с.-я считаю, что необходимо больше 20, не более 25. У меня тоже 8 скоростей(в смысле у трактора:))-4 повышенные и 4 пониженные, думаю этого вполне достаточно.Особой необходимости в доп. ходоуменьшителе не вижу! В продаже, считаю, обязательно должны присутствовать обе версии трактора, как с приводом переднего моста, так и без него! ВЫБОР должен быть! Основным "недостатком" трактора считаю односекционный распределитель- необходимо минимум две секции! И одноплунжерный! носос гидросистемы-обязательно нужен насос типа НШ с приводом от двс. Это сделает гидронавеску и привод вом независимыми друг от друга!!! По поводу дизайна- у меня такойже как на фото красного цвета, только мой синий- считаю,что внешний вид достойный!

Спасибо за ответ!!! Как долго Вы эксплуатируете миник???? Какие замечания??? Какие пожелания????
В девяностых, таких тракторов было поставлено в Россию около 1000 штук, затем этот процесс приостановился по ряду причин, может ещё кто из владельцев отзавётся????

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196

Всем здрасьте! Использую трактор четыре года. До этого он стоял без дела у других людей. Был абсолютно новым! К нему имею плуг двухкорпусной, сегментную косилку, почвофрезу1,2м.,прицеп. Собираюсь прикупить культиватор-окучник, картофелесажалку,...копалку и бетономешалку, опрыскиватель буду делать сам. Замечаний у меня несколько: основное,повторюсь, это нужен независимый привод гидравлики от вом!!! Распределитель должен быть минимум двухсекционным. Хотелось бы видеть более мощными раскоы нижних рычагов(хотя ни один не порвал), очень хлипкое сидение(спинку отламывал дважды!) Нет разширительного бачка в системе охлаждения(пришлось мудрить). Просто бесит замок зажигания!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Честное слово, зделал бы мишень из того кто придумал такой алгаритм работы! Однажды из-за него чуть было не сгорела проводка. Суть вот в чём- двигатель оснащён свечами накаливания,но без рэле нагрева,просто напрямую от замка зажигания, т.е. вы поворачиваете ключь по часовой стрелке в первое фиксируемое положение(зажигание)в нём включаются свечи,затем как обычно нефексируемое-стартер, трактор завёлся и ключ остается в первом фиксируемом положении,а свечи остаются включенными! По инструкции необходимо после запуска повернуть ключь против часовой стрелки до упора, за нулевым положением есть ещё одно фиксируемое(зарядка)-свечи в нем отключаются. Я старательно следовал инструкции:), но однажды завел и по привычке (как у всех) ключь остался в первом положении....чудом не спалил проводку! Отключил нахрен эти свечи! Да и ещё, все ныне выпускаемые навесные орудия с приводом от вом не совсем подходят к "ФЕНШУЮ"-нужно удлинять кардан на 10-15см. И ещё считаю обязательно нужна блокировка дифференциала! Вроде всё. А вообще хочу сказать. что трактор класный, я им очень доволен. И очень жаль что это не наш-русский тракторок, а китайский. Да совсем забыл, на тракторе из приборов только амперметр и две контрольные лампочки(перегрев охлаждающей жидкости и аварийного давления масла). Я на свой трактор врезал в панель приборов и подключил указатель температуры и давления масла.ВСЁ!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Сарыч пишет:

Всем здрасьте! Использую трактор четыре года. До этого он стоял без дела у других людей. Был абсолютно новым! К нему имею плуг двухкорпусной, сегментную косилку, почвофрезу1,2м.,прицеп. Собираюсь прикупить культиватор-окучник, картофелесажалку,...копалку и бетономешалку, опрыскиватель буду делать сам. Замечаний у меня несколько: основное,повторюсь, это нужен независимый привод гидравлики от вом!!! Распределитель должен быть минимум двухсекционным. Хотелось бы видеть более мощными раскоы нижних рычагов(хотя ни один не порвал), очень хлипкое сидение(спинку отламывал дважды!) Нет разширительного бачка в системе охлаждения(пришлось мудрить). Просто бесит замок зажигания!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Честное слово, зделал бы мишень из того кто придумал такой алгаритм работы! Однажды из-за него чуть было не сгорела проводка. Суть вот в чём- двигатель оснащён свечами накаливания,но без рэле нагрева,просто напрямую от замка зажигания, т.е. вы поворачиваете ключь по часовой стрелке в первое фиксируемое положение(зажигание)в нём включаются свечи,затем как обычно нефексируемое-стартер, трактор завёлся и ключ остается в первом фиксируемом положении,а свечи остаются включенными! По инструкции необходимо после запуска повернуть ключь против часовой стрелки до упора, за нулевым положением есть ещё одно фиксируемое(зарядка)-свечи в нем отключаются. Я старательно следовал инструкции:), но однажды завел и по привычке (как у всех) ключь остался в первом положении....чудом не спалил проводку! Отключил нахрен эти свечи! Да и ещё, все ныне выпускаемые навесные орудия с приводом от вом не совсем подходят к "ФЕНШУЮ"-нужно удлинять кардан на 10-15см. И ещё считаю обязательно нужна блокировка дифференциала! Вроде всё. А вообще хочу сказать. что трактор класный, я им очень доволен. И очень жаль что это не наш-русский тракторок, а китайский. Да совсем забыл, на тракторе из приборов только амперметр и две контрольные лампочки(перегрев охлаждающей жидкости и аварийного давления масла). Я на свой трактор врезал в панель приборов и подключил указатель температуры и давления масла.ВСЁ!

Ребята.... wink подключайтесь к обсуждению... wink и самодельщики... и краснодипломники.... super да и вообще желающие свой быт, начиная от стиральной машины, заканчивая поспанием на сушёном травостое, с земляникой и ..... потрескованием поленьев в костре, на углях которого печёшь гарбушки помазанные сальцом... wiggle
Сарыч, достаточно ясно всё рассказал...., а клиренс???... А расстояние регулируемое под лук??? под картофель??? под грядки свойские???.... в каких регионах какое??? Чего с калёсами делать??? Насколько подвижными??? Насколько высокими??? Насколько широкими???
Самодельщики, тоже вклинивайтесь в беседу.... возможна и Вам поставка мостов с коробкой и ВОМ...

Вопрос простой... Какой минитракетор.. хотят видеть у себя во дворе и на участке ... Россияне????

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196

У трактора регулируется колея, по моему на 4 размера. Для пахоты у меня стоит 100см. Под картошку ставлю 140см. Другие два не помню- трактор и книга по нему у меня в Тульской губернии. Клиренс под задним мостом-около 40см., а под передком немного меньше. Размер задних колёс- 8.3/20 а передние 4.00/14

01.02.2009 - 05:31
: 36

Всем привет. У меня мини-трактор Феншоу-180. Основная задача трактора весеняя вспашка дачных участков в среднем по 4-5 соток. Плюсы: имея небольшие размеры очень моневренный, поворотливый, хорошо опахивает углы участка, глубина 20-25см. ( плуг 2-корпусный, ширина 50 см) Очень надежный трактор. За 15 лет работы ни одной серьезной поломки.  Пашет каждый год примерно 100 участков. Недостатки: Узкие задние колеса, при остановки трактора от нагрузки колесо быстро врезается в почву. (родная 8,3-20, заменил на 11,2-20, добавил утяжелители, проблема снята). Немного нехватает мощнисти, особенно если пашет в гору. Не отказался бы от переднего ведущего моста. Бесит незаменяемость аналогами топл. и масленных фильтров, а они в 10-15 раз дороже, хочу переделать. А в целом трактор свой люблю.  

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196

Полностью с этим согласен! Ну топливный фильтр переделать(заменить) на другой-не такая уж сложная задача, а вот как переделать масляный??? Я вот ума не приложу...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет!!! Представители завода Фенгшоу должны приехать 23 апреля и начнутся переговоры.
Спасибо всем за замечания и пожелания, пожалуйста пишите ещё свои пожелания, всё будет учтено, дело в том, что моделей минитракторов Фенгшоу много и очень хочется выбрать наиболее приемлимую модель для начала производства.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Мое мнение про минитрактор:
1. Дизель жидкостного охлаждения 14- 25 л.с. (линейка двигателей)
2. колесная формула 4х2 и 4х4. Отдельные модели 4х4 шарниро-сочлененное шасси. (как вариант 4х4 с одинаковыми
колесами и управляемым передком)
3. Привод НШ обязательно от мотора.
4. 2 или 3 секционный распределитель. 1 категорически мало.
5. 2-х режимный вал отбора мощности ( синхронный и независимый). 2-х скоростной будет очень громоздким. Геометрические размеры вала не должны ставить в тупик пользователей навесного оборудования и порождать нездоровый ажиотаж при покупке-продаже карданных валов.
6. Блокировка дифференциала для тракторов 4х2 очень желательна. Для 4х4 просто желательна.
7. Полноценный современный генератор (3-х фазный переменного тока). Пусть не очень мощный, 350-400 Вт достаточно.
8. Раздельные тормоза при наличии блокировки наверное не очень нужны, без блокировки- однозначно нужны.
9. Контрольные приборы- комплект позволяющий контролировать работу агрегатов и узлов трактора:
а. манометр масляный ДВС
б. Амперметр или вольтметр
в. Указатель температуры охл. жидкости ДВС
г. Лампа аварийного давления масла.
д. Указатель уровня топлива.(желательно)
10. Компрессор на мощных моторах. Соответственно и рессивер должен быть.
Ну общее: трактор должен быть простым, надежным и не дорогим.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ieronimus пишет:

Ну общее: трактор должен быть простым, надежным и не дорогим.

smile3 smile3 smile3 Вот на фотке красненький минитрактор 18 сильный в Китае стоит около 90 тысяч рублей и соответствует практически всем пожеланиям. Мне сначала диллером предложили быть, но это вообще не интересно, очень непросто сервис организовать, да и стоимость за счёт таможни значительно возрастёт, но и самое главное, у меня нет ни малейшего желания фигнёй заниматься, а вот создание предприятия по сборке и производству, совсем другое дело.
Сейчас подтягиваются ребята дельные и администрация заинтересовалась...... ох и тугие ребята в администрации работают... shok smile3 ничего, раскачали.... victory общаясь с ними, постояно вспоминаю любимое выражение моего бывшего шефа, генерала Остравного..... Что вы на меня глаза вылупили, как пуговки от кальсон???? yes2 С вами только танец, два прихлопа-три притопа танцевать..... пое....ёшки называется... super Это он так с офицерами на разборе полётов беседовал.... laugh lol huh ох и дельный мужик был.... sad
Честно говоря с волнением ожидаю встречи и переговоров, знаю, что не всё гладко будет... но как хочется хоть чего нибудь ..... wacko2

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63

Привет всем!
Люди!!!
Кто знает, подходят ли наши форсунки к Синтай 180? И от кого?
А еще на кой там на крышке клапанов 2 пробочки, старый хозяин сказал, что «…туды нада масла маторная лить», а скока не сказал «…да так на глазок малёха», может кто знает?
За ранее спасибо.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Николай Николаевич дорогой вы наш выручайте, какое моторное масло используете для своего скакуна полу синтетик это я знаю а вот какая маркеровка? Почитал доки у китайцев всё не по русски маркеровка НС даже боюсь в магазине спрашивать про такое алтернотивы к НС в доках нет, а мне очень срочно масло менять, ну и сразу напишите какое нужно в трансмисию ЛИТЬ. Зарание спасибо!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах