Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 49 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
ShahterPetr пишет:

Для перевозки трактора если надо возить подумай о прицепе автовозе цена от 60.000 до 100.000 р. там и трапы есть и лебедка.

И права категории Е к В!!! (если таскать автомобилем полной массой менее 3.5т, а ГАЗЕЛЬ как раз под эту категорию попадает). Так остается ВАЛДАЙ и БЫЧЕК, а к ним и прицеп не нужен. dntknw

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Outlaw888 пишет:
ShahterPetr пишет:

Для перевозки трактора если надо возить подумай о прицепе автовозе цена от 60.000 до 100.000 р. там и трапы есть и лебедка.

И права категории Е к В!!! (если таскать автомобилем полной массой менее 3.5т, а ГАЗЕЛЬ как раз под эту категорию попадает). Так остается ВАЛДАЙ и БЫЧЕК, а к ним и прицеп не нужен. dntknw

Остается вопрос погрузки - выгрузки. huh
Таскаю прицеп Соболем еще никто не спрашивал права Е к В а техосмотр прохожу, правда у меня Тонар 104 на одну тонну. dntknw wacko2

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

ShahterPetr, то что Вы таскаете ТОНАР на тонну- это не Ваши заслуги, а недоработки людей из племени ГАЙя lol . Просто не все гаишники ... , наверное у них есть и более надежный и проверенный способ "честного" отъема денег у населения smile3 Да, а Вы водительское давно меняли и какого он у вас образца, и есть ли вообще категория "Е"?
А вопрос погрузки- 2 швелера и 2 подставки-упора под кузов (земля-кузов). Ну и домкрат.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Менять права в 2010 году, категории Е нет. Соболь автобус полная масса 2800, а на тех осмотре у них вряд ли проскочишь если есть нарушение. Хотя сейчас гаишники только номера сверяют на агрегатах, а на дорогах когда останавливают только интересуются что в прицепе если не коммерсант езжай дальше и прицеп 2000г и в гараже летом вроде не стоит.
А прицеп что 0,5 что 1000 кг разница только в тормозах, на 500 кг их нет.
Основная масса минитракторов до тонны.
А на пол метра трактор загрузить легче чем на полтора, и вообще это дело хозяина что брать Газель, Валдай или джип с прицепом автовозом , может у него все категории а мы тут с вами дискутируем.

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
ShahterPetr пишет:

Основная масса минитракторов до тонны.
А на пол метра трактор загрузить легче чем на полтора, и вообще это дело хозяина что брать Газель, Валдай или джип с прицепом автовозом , может у него все категории а мы тут с вами дискутируем.

О какая дискуссия развернулась! super dri
У меня категории В и С. Могу грузовик водить, поэтому "Газель" не принципиальна, просто она самая дешевая. Вот если бы на "Газель" еще и манипулятор официально ставили - цены бы не было машинке. Про ГАИшные приколы с прицепами тоже наслышан. Куча людей, возящая свои квадроциклы на прицепах, пострадало от ГАИшного произвола. А в общем-то надо к такому варианту присмотреться. Есть какие-нибудь наводки на прицепы-автовозы? Потянет ли такой прицеп мой дизельный VW Touran (140 л.с.)?
Посмотрел двухосные прицепы Тонар. Модель 82980А (автовоз) имеет полную массу 2000 кг, что превышает массу моего автомобиля без нагрузки. А модель 829800 подходит, но у него грузоподъемность только 900 кг. В общем, облом sad

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Действительно, очень серьёзная проблемма, у меня все площади максимально 8км от дома. Да и около дома иногда надоедает мотаться туда сюда навесное менять. В основном это достаточно тяжёлые приспособы и времени много теряется, а на опрыскивание много воды надо.
Думаю без летнего лагеря не обойтись.. чтоб всё навесное привезти, даже мне надо не менее камаза с прицепом.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Serg_Nvrsk пишет:
ShahterPetr пишет:

Основная масса минитракторов до тонны.
А на пол метра трактор загрузить легче чем на полтора, и вообще это дело хозяина что брать Газель, Валдай или джип с прицепом автовозом , может у него все категории а мы тут с вами дискутируем.

О какая дискуссия развернулась! super dri
У меня категории В и С. Могу грузовик водить, поэтому "Газель" не принципиальна, просто она самая дешевая. Вот если бы на "Газель" еще и манипулятор официально ставили - цены бы не было машинке. Про ГАИшные приколы с прицепами тоже наслышан. Куча людей, возящая свои квадроциклы на прицепах, пострадало от ГАИшного произвола. А в общем-то надо к такому варианту присмотреться. Есть какие-нибудь наводки на прицепы-автовозы? Потянет ли такой прицеп мой дизельный VW Touran (140 л.с.)?
Посмотрел двухосные прицепы Тонар. Модель 82980А (автовоз) имеет полную массу 2000 кг, что превышает массу моего автомобиля без нагрузки. А модель 829800 подходит, но у него грузоподъемность только 900 кг. В общем, облом sad

Ставят на газели и манипуляторы грузоподъемность 1000кг.
Да и эвакуаторы на базе Газели удлиненой делают, я на такой с фирмы миник свой увозил.
Производит их фирма "Чайка-сервис" в Нижнем Новгороде.

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
ShahterPetr пишет:

Ставят на газели и манипуляторы грузоподъемность 1000кг.
Да и эвакуаторы на базе Газели удлиненой делают, я на такой с фирмы миник свой увозил.
Производит их фирма "Чайка-сервис" в Нижнем Новгороде.

Вот спасибо за подсказку. Отличный ресурс. victory И в Краснодаре представительство есть. Буду вести переговоры.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Николай Николаевич пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:
Николай Николаевич пишет:

...

Правда, что в своих неудачах виноваты не свои????

Неудачи человека, не его беда, а скорее заслуга.

Цели у нас общие -создать бизнес обеспечивающий и в последующие годы.
Наверняка каждому из нас хочется заниматься не компрадорским, а производственным капитализмом в свои последующие годы, когда первичный капитал уже получили.
Так чего мериться, как малолетки.
У каждого есть свое суждение, свое право выбора и свобода воли. dri

Привет Андрей!!! hi
Я с глубоким уважением отношусь и к Ване Золотарю, и ко всем участникам форума ничего кроме восхищения их поделками и работой не испытываю.
Но форум есть форум и иногда он не бывает, да и не может быть мягким, иначе это будет просто беседа ни о чём и нельзя будет достаточно объективно сделать выводы не только дискутирующим, но и тем людям которые просто читают посты и составляют для себя свои суждения.
В начале работы этого сайта самой популярной темой была тема "С чего начать" этим вопросом задавались тысячи людей, как горожан, так и сельчан.
Очень многие хотят найти для себя варианты более комфортной и благополучной жизни на селе и темы созданые мной, как и темы созданые многими другими жителями сайта, предназначены не для лицеприятных бесед и ублажения слуха, а по большей части для достаточно горячего и активного обсуждения наболевших вопросов.
Обрати внимание какой популярностью стала пользоваться тема про самодельные минитрактора, и другие механизмы облегчающие труд.
Это говорит о том, что люди прекрасно знают и об МТЗ и о прочих машинах, но их не совсем это устраивает.
Что касается нас с Олей, так нам очень горько осозновать, что в деревне в которой мы живём только у четверых есть в доме и горячая вода и канализация и прочие бытовые блага и в эту четвёрку входим мы, Костина семья приехавшая из Сургута уже в начале зимы, Лёшка мой собутыльник (который только недавно сдела скважину) и его сестра.
Как в нашей деревне, так и в других соседних деревнях у многих есть и МТЗ и Т-25 и комбайны и прочая техника, но не позволила эта техника выйти им на нормальные жизненные рельсы, как сажали под лошадь так и сажают, как пололи, так и полют, как собирали урожай на корачках так и собирают.
На весь Усманский район таких личных хозяйств, как сформировали мы с Олей за год, Костя с семьёй за зиму всего несколько и нам очень приятно общаться и учиться, хоть у Вадима из Матрёнки, хоть у Саши с Женей из Знаменки, хоть у Сабира из нашей деревни.
Многие говорят о том, что на это надо много денег, конечно это требует вложений, но мы сделали это дело за короткий промежуток времени, а люди живут в деревне десятилетиями и до сих пор нужник во дворе...
Очень приятно, что ситуация меняется и я делаю эти выводы не по своим умозаключениям, а по темам форума на этом сайте, а по им видно, как сильно изменился подход тысяч людей к жизни и работе на селе, в тоже время видно, что многие за этот год никак не изменили своего отношения, что и печально.
Хотя Курц совершенно прав, каждый делает свой выбор самостоятельно.
Но для меня лично очень радостно, что само общение на форуме, обсуждение основных вопросов, стало совсем другим чем год назад, стало более продуктивным и реальным, стало более сдержаным.

Николай, удручает то что вопрос"с чего начать" задают и сельские жители.Но если есть такой вопрос ,помоги им ,укажи дорогу, и если она пойдет по твоему полю - не перепахивай её. thank_you

31.01.2010 - 17:31
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Доброе время суток.

Сегодня обнаружил проблему... У меня донг фенг 244, купил в декабре...навеску еще не разу не цеплял.
Короче...

У меня диаметр отверстия на шарике 24 мм который на тяге (у навески), а у стандартной, российской 28 мм.

Не покупать же все навесное китайское...

Что посоветуете, купить новые тяги (например от МТЗ 320) или попробывать высверлить?

Для ясности попробую приложить фото
Файлы:
111_8.jpg
111_10.jpg
111_9.jpg

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Легче наверное снять пальцы с навесного и расточить под один размер,или сделать новые и прикрепить к навеске.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

LexaP,шарик прихвати эл.сваркой (с одной стороны) в двух местах.Затем раздвижным райбером, потихоньку увеличивая диаметр, со смазкой ,проходи до нужных 28 мм.Капли металла (сварки)срубить зубильцем,снимать рычаги навески не надо.Удачи.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Барбитерминатор пишет:

LexaP,шарик прихвати эл.сваркой (с одной стороны) в двух местах.Затем раздвижным райбером, потихоньку увеличивая диаметр, со смазкой ,проходи до нужных 28 мм.Капли металла (сварки)срубить зубильцем,снимать рычаги навески не надо.Удачи.

Наверно так и сделаю....
спасибо....
осталось найти райбер... =)

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
LexaP пишет:
Барбитерминатор пишет:

LexaP,шарик прихвати эл.сваркой (с одной стороны) в двух местах.Затем раздвижным райбером, потихоньку увеличивая диаметр, со смазкой ,проходи до нужных 28 мм.Капли металла (сварки)срубить зубильцем,снимать рычаги навески не надо.Удачи.

Наверно так и сделаю....
спасибо....
осталось найти райбер... =)

Не спеши так делать. Сначала определи прочность метала того самого шарика, если нормальный то и райбер его не возьмет. Уж лучше пальци на навесном 1 раз все заменить, а нужно на МТЗ подвесить - втулки переходные поделать.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Откуда на китайском тракторе взятся нормальному металлу?
Переделать навесное не получится,потому что навесное-СОСЕДА!

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Где то читал, что можно сверлами для керамики посверлить.... Может стоит попробовать??? В несколько заходов по 0.5 мм...

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35

всем добрый день! и крепкого здоровья(особенно пострадавшим в бою с пеньками)!!! кто - нибудь занимался регулировкой клапанов на минитракторах? у меня синтай - 200 работает больше года (только не в эти морозы даже не подходил к нему) может уже надо подрегулировать зазор? как это делать? может подскажете?

украина
: донецкая обл.
17.01.2010 - 09:30
: 8
raf пишет:

всем добрый день! и крепкого здоровья(особенно пострадавшим в бою с пеньками)!!! кто - нибудь занимался регулировкой клапанов на минитракторах? у меня синтай - 200 работает больше года (только не в эти морозы даже не подходил к нему) может уже надо подрегулировать зазор? как это делать? может подскажете?

Основной принцип механика-не мешай механизму работать.Конечно,если возникла острая необходимость,я делаю это так.Снимаю клапанную крышку.Беру мелок.Проворачиваю двигатель,наблюдая за движением клапанов.Нахожу момент смены фазгазораспределения.Это когда выпуск меняется на впуск.Выпускной заканчивает закрываться а впускной начинает открываться.Этот момент ,есть ВМТ поршня.Устанавливаю мелком метку на шкиве.Проворачиваю коленчатый вал на один оборот.регулирую клапаны.Повторяю процесс с последующим цилиндром если он есть .

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2010 - 12:10
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
raf пишет:

всем добрый день! и крепкого здоровья(особенно пострадавшим в бою с пеньками)!!! кто - нибудь занимался регулировкой клапанов на минитракторах? у меня синтай - 200 работает больше года (только не в эти морозы даже не подходил к нему) может уже надо подрегулировать зазор? как это делать? может подскажете?

Привет!!! hi

Не беспокойтесь, здоровье обоих пеньков после встречи не понесло сокрушительных последствий smile3 оба находятся на прежней позиции.. laugh lol

Что касается регулировки клапанов, так она ничем не отличается от регулировки в другой технике, просто надо соблюдать условия предусмотренные в техдокументации, температуру регулировки и размер зазоров между коромыслом и толкателями. надо обращать внимание на то, чтоб не перепутать гнёзда толкателей ( у моего Синтая они рядышком)

Надо обязательно задать себе очень важный вопрос.... Вы вообще зачем их регулировать собрались????
Если меняли прокладку под головкой, это понятно.
Если изменился звук работы клапонов, тоже понятно.
Если проблемы с запуском либо другие проблемы с работой двигателя может и понятно.

Работа дизеля не определяется годами, она определяется либо изменением цвета выхлопа, либо изменением звука работы. либо способностью к запуску и тяговыми характеристиками.

Если всё нормально, оставьте дизель в покое... thank_you срок службы нового дизеля 5-6 лет без особых вмешательств, кроме процедур предусмотренных техобслуживанием.
В дизиле недостаток регулировки, как клапанов, так и зажигания проявляется очень явно и незаметить этого довольно сложно.

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35

спасибо за информацию всем! просто в инструкции по эксплуатации (жалком подобии) сказано, что после 100 моточасов нужно регулировать зазор, а после 500 - чистить форсунки от нагара. как рассчитать сколько это 1 моточас? никакаих измерительных приборов на тракторе нет, как на советской технике. изменений в работе дизеля вроде не замечал, но под клапанной крышкой вроде как что-то цокает (но сомневаюсь, может раньше не обращал внимание и вообще жалею, что читал инструкцию - ни фига путнего не написано).

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
raf пишет:

спасибо за информацию всем! просто в инструкции по эксплуатации (жалком подобии) сказано, что после 100 моточасов нужно регулировать зазор, а после 500 - чистить форсунки от нагара. как рассчитать сколько это 1 моточас? никакаих измерительных приборов на тракторе нет, как на советской технике. изменений в работе дизеля вроде не замечал, но под клапанной крышкой вроде как что-то цокает (но сомневаюсь, может раньше не обращал внимание и вообще жалею, что читал инструкцию - ни фига путнего не написано).

Я после 100 часов работы регулировал клапана зазор был прослаблен после обкатки.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

[quote=ShahterPetr

Я после 100 часов работы регулировал клапана зазор был прослаблен после обкатки.[/quote]
Аналогичный случай был в нашем колхозе smile3

украина
: донецкая обл.
17.01.2010 - 09:30
: 8

После длительной работы двигателя обычно уменьшаеться зазор в впускном клапане,вплоть до полного отсутствия .Резко ухудшаеться запуск и на холостом ходу начинает подымливать черным дымом .Такую картину наблюдал и на мтз и на дизельном мерседесе.И на своём т012.Надо исключить из работы двигателя человеческий фактор:А как оно типа там устроено?:и тогда всё будет в порядке.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

LexaP, у меня была та же проблема, когда я купил YTO. Там тоже родимые отверстия диаметром 24 мм. Пересмыслив несколько вариантов: сверло, райбер или вообще хотел отрезать шарнир и приварить новый от какой-нибудт отечественной навески. Но потом нашел, как мне показалось, самый оптимальный вариант: снял тяги с трактора и спомощью болгарки тонким кругом (1 мм) аккуратно срезал с одной стороны шарнира кольцо, которым завальцован шарнир. Шарниры расточил на токарном до диаметра 29 мм (и, между прочим, железо там отличное). Вложив шарнир на место и прижав шайбой, оставшейся после срезки, обварил по кругу. И все! Два сезона - никаких замечаний.
Файлы:
img_2159_2.jpg
img_2154_0.jpg
img_2153.jpg

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Владимир Герус пишет:

LexaP, у меня была та же проблема, когда я купил YTO. Там тоже родимые отверстия диаметром 24 мм. Пересмыслив несколько вариантов: сверло, райбер или вообще хотел отрезать шарнир и приварить новый от какой-нибудт отечественной навески. Но потом нашел, как мне показалось, самый оптимальный вариант: снял тяги с трактора и спомощью болгарки тонким кругом (1 мм) аккуратно срезал с одной стороны шарнира кольцо, которым завальцован шарнир. Шарниры расточил на токарном до диаметра 29 мм (и, между прочим, железо там отличное). Вложив шарнир на место и прижав шайбой, оставшейся после срезки, обварил по кругу. И все! Два сезона - никаких замечаний.

Спасибо Владимир. Я то уже мозг сломал над этой проблемой. Попробую Ваш вариант.

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151

Уважаемые Друзья!
Давненько не заходил на форум,но тема покупки трактора
возникла вновь.Предложили Т-40 старенький,но в среднем состоянии 1988г.в,но народ на форуме отговаривает,мол - ломается часто и с запчастями уже плохо.(Отдельная тема есть про это).
Сегодня возьми и обзвони все фирмы,которые производят и продают трактора.
МТЗ-82 - 527000р
МТЗ-320 - 460000р
МТЗ-321 - 400000р
ВТЗ-2032А - 465527 р(480000р на заводе!!)
ЛТЗ-60АБ - 466000р(завод чахнет).
На мое возмущение, почему ВТЗ стоит почти как МТЗ-82,дилер промолчал,хотя трактора разные не только по размеру!Говорят - такая политика завода...
На сегодня выходит - китайские трактора полностью(!!) заняли нишу техники в цене от 150 .000и выше,но самое главное что трактор за 450000 совсем не "владимирец"!,а очень отличается от него в гораздо лучшую сторону!
"Попытав" одного дилера по продажам тракторов выяснил следующее: "ВТЗ не берем,качество упало на процентов 50,ЛТЗ -умирающий трактор,большие перебои с зап.частями,клиенты завалили жалобами нас,отказались тоже,а вот МТЗ берите любой,в том числе и 320-321,отличная машина.
Я спросил про китайские трактора(они их раньше реализовывали),лучше они чем ВТЗ? Человек промолчал а потом тихо сказал:-"Джинма и Донфенг" лучше на много,мы проверяли,ВТЗ - на сегодня уже прошлый день,как и ЛТЗ. Если будете брать,то берите китайские варианты 4х4 и с блокировкой".
Вот такой сложился разговор.
Теперь я в раздумье,что взять?Но ясно одно не ВТЗ и ЛТЗ. За стоимость одного ВТЗ (480000р) можно взять "Джинму" и еще много чего навесного.
Хотел спросить у Сазанова Михаила о моделях указанных выше,отзывы по эксплуатации,поломкам,снабжению ЗИПом,и ценам.
Да и выслушать отзывы всех остальных.
С ув.

Украина Кировоградская обл.
: Украина Кировоградская обл.
19.02.2010 - 00:05
: 7

Привет форумчане!!! victory Я-начинающий и обучающий и хочу стать фермером.У меня нет опыта,но есть желание собственые бизнес. super Пожалуйста подскажите: Сколько будет посеева и урожая семена за 1 га : Подсолнечные ;Озимых пшеница;ячмень и кукурудзу. И ЕЩЁ о минитрактора: Какой лучше приобрести минитрактора JiNMA 254 или DongFeng 254E все 4х4 для работы 10 га земли??? dntknw Заранее спасибо!!! thank_you

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

Доброго всем дня! Интересуюсь роторной косилкой, по форумам нечего не нашёл, может у кого есть опыт постройки такого агрегата scratch_one-s_head . Интересует какой нужен редуктор и какие использовать подшипники не дисках? Желательно с фото! fotku

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах