Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 40 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86

Доброго утра усем кто не спить ;)
Пара-тройка глупых, но волнующих меня вопросов.
1. Есть такая хрень - РСТ РСФСР 740-87. У кого она ЕСТЬ. Плз поделитесь. Хочу сделать технологическую карту по картошке для себя. Уже приготовил 6 литров коньячного самогона для этой цели. Но нужон пример
2. Каков у кого норматив высева (из расчета на 1 га так проще сводить воедино) картохи. При условии, что сеем в гряды.
3. Очень глупый вопрос. Смотрю всякие видеоролики, фото и т.д. Изучаю разные технологии, анализирую. Понятно что мне с моим количеством воды сеять картошку только в гряды. НО!. Мне непонятен комплекс машин для минитрактора (Синтай, ДонгФенг,Йота и т.д.) который ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ! Очень похоже, что в продаже нет и это "скотину. которая нужна самому" предстоит и делать САМОМУ. Поделитесь инфой плз. С учетом того, что в гряды буду сразу заделывать капельницы (сомневаюсь разумно ли это но с нашим количеством осадков, когда месяц может ничего не идти а потом за месяц трехмесячая норма, да и удобрения как вносить)
4. Удобрения. Кто чем удобряет. Органику не предлагать! ЕЕ нет!.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Иван Николаевич, а Гуглик пробовали? Мне он полно ГОСТов выдал. Вот ваш- http://www.docum.ru/gost.asp?id=162420
и вот- http://www.vniiki.ru/document/2034323.aspx
и еще около сотни ссылок...
Норма высева 2 000-2 500кг\га.
В ряды посеет любая сажалка под миник кроме той что на плуг похожа. Окучники тоже не проблема. Да и копалок уже столько... Даже тут, на сайте.
Удобрения в госте, в любом справочнике, в нете. Что Вам подойдет трудно сказать.
А полив я бы, по Вашему описанию, не ставил. Картофель не любит излишков влаги, гниет.

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86
курц пишет:

Иван Николаевич, а Гуглик пробовали? Мне он полно ГОСТов выдал. Вот ваш- http://www.docum.ru/gost.asp?id=162420
и вот- http://www.vniiki.ru/document/2034323.aspx
и еще около сотни ссылок...
Норма высева 2 000-2 500кг\га.
В ряды посеет любая сажалка под миник кроме той что на плуг похожа. Окучники тоже не проблема. Да и копалок уже столько... Даже тут, на сайте.
Удобрения в госте, в любом справочнике, в нете. Что Вам подойдет трудно сказать.
А полив я бы, по Вашему описанию, не ставил. Картофель не любит излишков влаги, гниет.

Гуглик не пробовал ибо пользуюсь yaндексом. Первые 35 ссылок там - платные. Щас посмотрю ваши.
вопрос не в рядах в смысле посеять в ряды.
Вопрос таков - как за один проход получить посеяную картошку, не обломаные ростки, проложенную капельницу и трапецевидную гряду с шириной основания 75 см.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

На сколько они платные я не смотрел...
Двухрядная сажалка сделает Вам трапецию, обломает ростки..... Сажалки все ломают ростки. Пророщенную уж лутше руками укладывать. А не хотцца.... А как капельницу укладывать то я и сам думаю.
Николаевич вечером прийдет поможет свежими мыслями.

Россия
: Ульяновская обл.
02.09.2009 - 15:11
: 66
Николай Николаевич пишет:
VaKula пишет:

Николай Николаевич, спасибо за ответ!
"...и все при этом сидят на скамейках, а не раком елозят..." - правильное решение, да сделать самому трудновато...

Да нет... ничего трудного тут нет, это давольно простая конструкция, я внимательно японский ролик рассмотрел, там мотоблок на таком принципе работает... laugh
Конечно для этого надо иметь определённую базу, именно поэтому я и делаю сейчас мастерскую и оснастки, все мои изделия это не более чем пробный вариант, я вообще не предполагал, что они работать будут... особенно я прибалдел, когда роторная косилка из крышки бочки косить стала lol конечно итоги этого года позволили мне более чётко понять и представить себе дальнейшие действия.
super

Здравствуйте Все hi У меня есть идея на счет картофелеуборочной автономной машины. Спереди активная копалка с коротким транспортером, земля с клубнями попадает в усеченный конус как на бетономешалке, только обрешеченный прямыми прутками. На первой половине мелкая обрешетка для того чтобы просыпалось вся земля, на второй крупнее чтобы туда проваливалась мелкая картошка и по желобку упала в сменный ящик, а крупная прошла дальше вверх и упала в сменный ящик по направляющему рукаву. Не нужны сортировщики, только оператор и помощники чтобы ящики менять. И думаю эта машина будет маневреннее чем прицепной к трактору. Жду Ваших комментариев и дельных предложений по устройству механизмов и приводов на активные части машины. Вот рисунок.
Файлы:
jpeg_0_0.jpg

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Кубик, Вашей идеей уже заинтересовались в НАСА!! scratch_one-s_head
А так же японцы.... wacko2
Очень сложная конструкция. Много приводов, да еще и с разным направлением осей вращения...
Обсудить можно, но только наверное обсудить...
Нужно тему создать "Теретический треп о фантастических проектах" lol

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86
курц пишет:

На сколько они платные я не смотрел...
Двухрядная сажалка сделает Вам трапецию, обломает ростки..... Сажалки все ломают ростки. Пророщенную уж лутше руками укладывать. А не хотцца.... А как капельницу укладывать то я и сам думаю.
Николаевич вечером прийдет поможет свежими мыслями.

на 1 га руками хренова.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Иван Николаевич пишет:
курц пишет:

На сколько они платные я не смотрел...
Двухрядная сажалка сделает Вам трапецию, обломает ростки..... Сажалки все ломают ростки. Пророщенную уж лутше руками укладывать. А не хотцца.... А как капельницу укладывать то я и сам думаю.
Николаевич вечером прийдет поможет свежими мыслями.

на 1 га руками хренова.

Я Вас понимаю. Как там в Гугле? Тоже все ссылки за деньги?

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86
курц пишет:
Иван Николаевич пишет:
курц пишет:

На сколько они платные я не смотрел...
Двухрядная сажалка сделает Вам трапецию, обломает ростки..... Сажалки все ломают ростки. Пророщенную уж лутше руками укладывать. А не хотцца.... А как капельницу укладывать то я и сам думаю.
Николаевич вечером прийдет поможет свежими мыслями.

на 1 га руками хренова.

Я Вас понимаю. Как там в Гугле? Тоже все ссылки за деньги?

Или я тупой, или акула глухая. ;)
похоже что проще 48 рублей таки заплатить :(

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
курц пишет:

Сажалки все ломают ростки. Пророщенную уж лутше руками укладывать. А не хотцца.... А как капельницу укладывать то я и сам думаю.
Николаевич вечером прийдет поможет свежими мыслями.

Да как тут скажешь??? Когда насчёт проросщеной картошки определения нет.... я так думаю, что проросла, это когда наклюнулась, тоесть расток не превышает 0,5 см.... такой росток не обломить..., но на мой взгляд лучше после посадки стимулировать... всё одно во время посадки травма наносится и выспживать пророщеную и травмированую или готовую к проросту, это вопрос из вопросов...
Самое главное в другом... есть наработки по возделыванию на больших площадях, есть наработки по возделыванию на дачных участках..., а вот наработок по выращиванию и обработке всевозможных культур на участках от 3 до 10 га пока в России нет и ясных ответов нет, ото касается как земледелия, так и жиывотноводства, ведь понятно, что эти технологии своеобразный симбиоз, но тем ни менее совсем другое направление и подход и техника возделывания очень значимо отличается и от того и от другого....
Что касется картофеля, так конечно на площади более 1га без сажалки не обойтись и травмы посадочного материала неизбежны, думаю лучше высаживать проклюнывшие семена, ведь отломаное долго заживает, а не пророщеное всё одно выростет и догонит... victory

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
курц пишет:

А как капельницу укладывать то я и сам думаю.
Николаевич вечером прийдет поможет свежими мыслями.

Вот с капельницей как раз и есть как самое простое решение, так оно и самое не однозначное... wacko2 укладывать её не есть проблема, закрепили барабан со шлангом на сажалку, проставили отверстия от капельницы около клубня и поехали закапывать картошку со шлангом.... соединили всё это в систему с фильтрами и насосом и спи отдыхай.... laugh laugh laugh да вот проблемки малые совсем... забиваются эти шланги блин и фильтры, да и во время уборки шланг как вынимать??? dntknw даже если списать его на отходы... а ведь развившееся корневая система и ботва проблемы создадут... wacko2 конечно и этот вопрос решаем, но ... ноооо... но вот вам и бабушка надвое .... или пей.. или похмеляйся... laugh вот и сидит в башке система орошения густым наигустейшим туманом, а точнее очень мелким дождём, чтоб капли были крупнее опрыскивания, но просто увлажняли, а не заливали почву... super

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Николай Николаевич пишет:
курц пишет:

Сажалки все ломают ростки. Пророщенную уж лутше руками укладывать. А не хотцца.... А как капельницу укладывать то я и сам думаю.
Николаевич вечером прийдет поможет свежими мыслями.

Да как тут скажешь??? Когда насчёт проросщеной картошки определения нет.... я так думаю, что проросла, это когда наклюнулась, тоесть расток не превышает 0,5 см.... такой росток не обломить..., но на мой взгляд лучше после посадки стимулировать... всё одно во время посадки травма наносится и выспживать пророщеную и травмированую или готовую к проросту, это вопрос из вопросов...
Самое главное в другом... есть наработки по возделыванию на больших площадях, есть наработки по возделыванию на дачных участках..., а вот наработок по выращиванию и обработке всевозможных культур на участках от 3 до 10 га пока в России нет и ясных ответов нет, ото касается как земледелия, так и жиывотноводства, ведь понятно, что эти технологии своеобразный симбиоз, но тем ни менее совсем другое направление и подход и техника возделывания очень значимо отличается и от того и от другого....
Что касется картофеля, так конечно на площади более 1га без сажалки не обойтись и травмы посадочного материала неизбежны, думаю лучше высаживать проклюнывшие семена, ведь отломаное долго заживает, а не пророщеное всё одно выростет и догонит... victory

Николаевич, травм при посадке не стоит бояться. На оборот, травмы пробуждают к росту и сохранению вида. Ведь сажают и половинками. Куда уж больше травма. А сломаный росток отростает и догоняет. Я не заморачиваюсь. Конечно доводить ростки до 2-5см не стоит а малым не страшно.
А вот с зарытой трубой чет не нравится. Мож ее в междурядья ложить? Или поверх рядков? Но тоже сматывать и разматывать при обработке геморно. Короче, тоже мучаюсь вопросом. Но по любому что то надо придумать.... huh bang bang

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
курц пишет:

А вот с зарытой трубой чет не нравится. Мож ее в междурядья ложить?

Привет!!! hi
Ты что...., с дуба рухнул.. laugh , уже все знают, что на катке рыбы нет.... laugh , а в междурядье, картохи нет...клубни картофеля, выше дна междурядья и сколько в междурядье не капай, к клубням вода ке попадёт.... smile3 именно поэтому картоху и поливают заливая междурядья арычным способом, чтоб всё пропиталось... только тяжкая это технология, потом рыхлить надо однако, это хорошё пять, шесть соток взрыхлить, а пять, шесть га не кумарят... laugh вот вам и кот порылся, где собак не зарывали.. laugh

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Николай Николаевич пишет:
курц пишет:

А вот с зарытой трубой чет не нравится. Мож ее в междурядья ложить?

Привет!!! hi
Ты что...., с дуба рухнул.. laugh , уже все знают, что на катке рыбы нет.... laugh , а в междурядье, картохи нет...клубни картофеля, выше дна междурядья и сколько в междурядье не капай, к клубням вода ке попадёт.... smile3 именно поэтому картоху и поливают заливая междурядья арычным способом, чтоб всё пропиталось... только тяжкая это технология, потом рыхлить надо однако, это хорошё пять, шесть соток взрыхлить, а пять, шесть га не кумарят... laugh вот вам и кот порылся, где собак не зарывали.. laugh

Не ну понятное дело про рыбу. Я про трубу с поводками в разные стороны думал. Но как трактором по ней эхать? Не, не то. трубы на площади отпадают.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
курц пишет:

Не ну понятное дело про рыбу. Я про трубу с поводками в разные стороны думал. Но как трактором по ней эхать? Не, не то. трубы на площади отпадают.

Да вот, два варианта в капельном орошении, или во время поспдки разматвать, или поверх грядки укладывать, да вот с уборкрй закавыка, ладно выбросить трубу после уборки, так мешать она будет, а та техника, которая и убирает трубу и убирает картофель весма заумная.... shok вот и думаю я всётаки поливать густым туманом... давит насос и льётся водная напавленая на грядки пыль и не шлангов ни проблем...

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

С туманом тоже не очень. из мелких форсунок разход маленький. долго надо лить. да и испарение большое при мелкой капле. Половина в небо пойдет. На 2 сотых то ладно. А на 10га капец. Где ж воды столько набрать? И энергии что б пылить.?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
курц пишет:

С туманом тоже не очень. из мелких форсунок разход маленький. долго надо лить. да и испарение большое при мелкой капле. Половина в небо пойдет. На 2 сотых то ладно. А на 10га капец. Где ж воды столько набрать? И энергии что б пылить.?

Прийдётся набирать в рот и брызгать... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head laugh

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86
Николай Николаевич пишет:
курц пишет:

С туманом тоже не очень. из мелких форсунок разход маленький. долго надо лить. да и испарение большое при мелкой капле. Половина в небо пойдет. На 2 сотых то ладно. А на 10га капец. Где ж воды столько набрать? И энергии что б пылить.?

Прийдётся набирать в рот и брызгать... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head laugh

А попробую ка я пригласить сюда нашего израильского коллегу. Он большой дока в части всяких-разных систем капельного и е очень орошения.

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86
Иван Николаевич пишет:
Николай Николаевич пишет:
курц пишет:

С туманом тоже не очень. из мелких форсунок разход маленький. долго надо лить. да и испарение большое при мелкой капле. Половина в небо пойдет. На 2 сотых то ладно. А на 10га капец. Где ж воды столько набрать? И энергии что б пылить.?

Прийдётся набирать в рот и брызгать... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head laugh

А попробую ка я пригласить сюда нашего израильского коллегу. Он большой дока в части всяких-разных систем капельного и е очень орошения.

http://farmgarden.ru/articles.php/tPath/1?osCsid=0939486b84965b63ade0539...
вот это его сайт. я с ними работаю в части капельного для цветов и помидор. Конструкция работает. Самое главное - электричества вообще нафиг не надо. Поднимаешь емкость с водой на 2 метра (не ниже - давления не хватит), ставишь программируемый контроллер с собственной автономной системой питания (там батарейка обычная и соленоид по принципу "открыть-закрыть"),если хочешь - то ставишь еще маленький приводной насосик (приводиться в действие протекающей через него основной водой) и емкость с водорастворимым удобрением к нему (там выставляешь в зависимости от количества протекающей основной воды в нее добавляется растворенное удобрение (растворин, нутривант+ и т.д.)). И в принципе все. Ну и естественно все это должно через что-то течь. Т.е. шланги или капельницы обязательны. Там кстати у него и туманообразующие спринклеры есть. и все в принципе не очень дорого и в россии (в Самаре) Володя живой представитель. Оттуда себе и семян израильских натащил и систему эту почтой прислали. Если что - могу контакты Володи (это в Самаре) кинуть (кому надо). Самого нашего израильского колегу зовут Фридрих Филлипович Рубинштейн. Он наш бывший (ну душой я думаю наш текущий). Помоему в Ашкероне живет. Почитайте, я год назад все это очень подробно изучал и с ними советовался (надоел им так, что даже "рычать" стали, что с глупыми вопросами лез). Зато в этом году дома на 4 недели оставил розу и прочие цветы и бутылку 19 литровую от воды задрал на холодильник. Четырех недельное отсутствие цветы пережили сами. просить поливать никого не пришлось. Ну с учетом того что и свет нах и воду туда же кранами перекрывал чтоб ни дай бог соседи дверь не вынесли (прихватят случайно чего-нить - потом сам виноват что затопил).

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58

Добрый день уважаемые фермеры!Иван Николаевич попросил меня ответить на этом форуме на несколько вопросов. Постараюсь кратко ответить на них.
1. Подготовка почвы. Фреза, формирование высокой грядки.
2. Орошение. Капельное или спринклерное. Для капельного орошения используются капельные трубки с толщиной стенки 0,9-1,2 мм. Это прочная трубка и проблем с её удалением с ряда перед уборкой картофеля не возникает.Спринклерное орошение. Используются малообъемные системы орошения на базе спринклеров например модели 920 с расходом 240-300 литров в час. Схема установки на поле - 10х10 метров.

Спринклеры мод.920 

3. Посадка вручную или картофелесажалками. Внимательно относитесь к хранению картофеля перед посадкой, чтобы у него не росли длинные ростки, а только наклюнулись ростки из глазков. Режим зимнего хранения -  +4 градуса, перед посадкой, повысьте температуру до 8-12 градусов и увеличьте влажность в хранилище.

4. Фертигация. Это удобрение совмещенное с поливом. Желательна точная дозировка и подача удобрений в течении всего периода выращивания. Можно использовать такие системы фертигации: http://farmgarden.ru/article_info.php/articles_id/45

5. Весьма эффективно использование пленочной мульчи, но несколько затруднительно на больших площадях, когда ее нужно снять для уборки урожая. Мульча практически полностью спасает от сорняков, снижает потребление воды на орошение на 25-40% и в итоге повышает урожайность. В зоне образования клубней создается оптимальная температура, влажность, почва остается рыхлой, структурированной и воздухопроницаемой.
=====
Ну а если уж говорить вообще о новых технологиях орошения, то все большее распространение получает подземное капельное орошение, совмещенное с поверхностной обработкой почвы и фиксированным размещением гряд на постоянном месте, с использованием сменяющихся культур для соблюдения севооборота.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
FFR пишет:

Добрый день уважаемые фермеры!Иван Николаевич попросил меня ответить на этом форуме на несколько вопросов. Постараюсь кратко ответить на них.
1. Подготовка почвы. Фреза, формирование высокой грядки.
2. Орошение. Капельное или спринклерное. Для капельного орошения используются капельные трубки с толщиной стенки 0,9-1,2 мм. Это прочная трубка и проблем с её удалением с ряда перед уборкой картофеля не возникает.Спринклерное орошение. Используются малообъемные системы орошения на базе спринклеров например модели 920 с расходом 240-300 литров в час. Схема установки на поле - 10х10 метров.

[изображение] 

3. Посадка вручную или картофелесажалками. Внимательно относитесь к хранению картофеля перед посадкой, чтобы у него не росли длинные ростки, а только наклюнулись ростки из глазков. Режим зимнего хранения -  +4 градуса, перед посадкой, повысьте температуру до 8-12 градусов и увеличьте влажность в хранилище.

4. Фертигация. Это удобрение совмещенное с поливом. Желательна точная дозировка и подача удобрений в течении всего периода выращивания. Можно использовать такие системы фертигации: http://farmgarden.ru/article_info.php/articles_id/45

5. Весьма эффективно использование пленочной мульчи, но несколько затруднительно на больших площадях, когда ее нужно снять для уборки урожая. Мульча практически полностью спасает от сорняков, снижает потребление воды на орошение на 25-40% и в итоге повышает урожайность. В зоне образования клубней создается оптимальная температура, влажность, почва остается рыхлой, структурированной и воздухопроницаемой.
=====
Ну а если уж говорить вообще о новых технологиях орошения, то все большее распространение получает подземное капельное орошение, совмещенное с поверхностной обработкой почвы и фиксированным размещением гряд на постоянном месте, с использованием сменяющихся культур для соблюдения севооборота.

Вот достойный ответ грамотного человека!!! super Вот Вопрос, а можно пройти обучение по данной теме и где приобрести эти шланги??? Можно о приобретении в личку написать, а то редактор у нас строгий и беспощадный... laugh

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58

В Россию в настоящее время преимущественно поставляются капельные трубки с малой толщиной стенки, например 0,2 мм. Используют их так сказать как "одноразовые". У них невысокая цена, но несколько лет использовать их затруднительно по причине низкой прочности.
Для картофеля важна именно прочность трубки, чтобы после использования, её можно было вытащить из ряда, потянув за конец. Вытягивают конечно же не в ручную а с помощью трактора.
Приобретение.
Николай Николаевич, я думаю, что Вы знаете как меня найти. Для приобретения нужно делать специальный заказ. Думаю, что все это вполне решаемо.
Обучение.
К нам достаточно часто обращаются с подобными вопросами, и не исключаю, что мы будем делать семинары. Думаем и о вариантах так сказать "заочного обучения" с возможностью использования средств интернет.

18.05.2009 - 15:45
: 9
FFR пишет:

Думаем и о вариантах так сказать "заочного обучения" с возможностью использования средств интернет.

Думаю этот способ найдет много поклонников!

Если не сложно, подскажите, хоть приблезительно, какой обьем воды нужен для капельного полива на 1га картофеля.
Посадка 70*30, юг украины

Среднее количество осадков, (мм)
I-49
II-39
III-36
IV-38
V-46
VI-60
VII-48
VIII-40
IX-32
X-27
XI-43
XII-52
Год-510

23.03.2009 - 14:01
: 20

Кстати, нашёл занятную статью, отвечающую на вопрос, почему междурядья на картошке именно такие

http://www.springerlink.com/content/2602q3531301nnr1/
Для тех кому лень читать:
On average, yields of ware potatoes decreased by 3–4% and 5–6% respectively for the 90-cm and 105-cm rows compared with 75-cm rows

То есть, при неизменной агротехнике увеличение междурядий до 90 и 105см уменьшает урожайность на 3–4% и 5–6% соответственно.

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58
Aleksandr24 пишет:
FFR пишет:

Думаем и о вариантах так сказать "заочного обучения" с возможностью использования средств интернет.

Думаю этот способ найдет много поклонников!

Если не сложно, подскажите, хоть приблезительно, какой обьем воды нужен для капельного полива на 1га картофеля.
Посадка 70*30, юг украины

Среднее количество осадков, (мм)
I-49
II-39
III-36
IV-38
V-46
VI-60
VII-48
VIII-40
IX-32
X-27
XI-43
XII-52
Год-510

В период активной вегетации, на транспирацию уходит от 2 до 4 мм. в пересчете на осадки в день. То есть месячная потребность опять же в перечете на осадки составит от 60 до 120 мм.
В объемном выражении это от 20 до 40 кубометров воды на гектар в сутки.
Расход может варьировать от внешних условий, то есть температуры, влажности воздуха, скорости ветра, наличия осадков и т.д.
С осадками нужно поступать осторожно, так как допустим 60 мм. в июне не означают, что вся эта влага попадет растениям. Половина - междурядья, четверть испарение с поверхности, то есть реально, культурным растениям в лучшем случае достанется миллиметров 15 максимум 20.
Преимущества капельного полива в том, что большая часть воды потребляется именно культурными растениями, а если использовать к примеру пленочную мульчу, расход воды на орошение можно снизить процентов на 20-30.

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86

Уважаемые господа. Фридрих Филлипович. Так сложилось, что по долгу текущей профессии я инженер-программист. А по должности - начальник IT-подразделения. У нас эксплуатируется IP-АТС.
Я технически могу реализовать конференц-комнату на этой АТС с подключением удаленных клиентов (не более 100-150 одновременно) через Интернет. Если у людей в форуме есть интерес и есть вопросы а у Вас время, то можно предварительно установив на ПК конечных пользователей программу - клиент (некий аналог skype) провести этот самый удаленный семинар. Технически я берусь это осуществить. Т.к. я 7 числа уезжаю на Золотую Осень в Москву и приезжаю только 14, то реально все это возможно после 14 числа начать осуществлять. Если вы или сообщество заинтересованы в этом - то, еще раз повторюсь, технических проблем с этим я не вижу. Мы ежесуточно собираем такие конференции с промыслами.

18.05.2009 - 15:45
: 9

Огромное спасибо, многое прояснилось.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте. hi
Пора наверно новую тему начать, а то что-то далеко ушли от минитракторов. yes3
Смелее начинайте good

Украына
: Галіція
02.09.2009 - 16:17
: 24

Што лутше купить Сынтай 220, 250 лыбо Джынма 240. Ынтересуэт цена - качество. Сколька га. можна обработать.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Всем доброго дня! hi Хочу сообщить что я лично буду на выставке! clap И будет возможность встретиться и пообщаться! dri Мы будем стоять на площадке в районе фонтанов напротив центрального входа!Я сегодня уже отбываю с техникой в Москву!Мой моб. 8-920-009-02-02.Встретимся на выставке!!! super

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах