Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 36 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
24.01.2009 - 22:59
: 271

http://www.traktorspb.ru/block-7.html
А что Николай Николаевич вы на первый взгляд, по тех. характеристикам скажете про это изобретение человечества? Интересует сравнение с вашим Гриней (до ваших переработок) (интересны любые комментарии кроме обсуждения цены)
:)

01.04.2008 - 04:00
: 19628
Технические характеристики трактора T233

ДВИГАТЕЛЬ
 
MITSUBISHI EURO II

Тип
 
дизельный

Цилиндры

3

Модель
 
S3L2

Максимальная мощность
л.с./кВт
23/17

Номинальная частота вращения
об/мин
2700

Инжекционный насос
 
BOSCH

Система охлаждения
 
Жидкостная

Объем двигателя
см³
1318

Топливный бак
литр
25

Фильтрация воздуха
 
двойной картридж

ТРАНСМИССИЯ
 
 

коробка передач
 
механическая

скорость км/ч
 
17,4 км/ч

Блокировка дифференциала
 
механическая

ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА и ГУР
 
 

Тормоза
 
дисковые, в масляной ванне

Гидроусилитель руля
 
Гидравлический

Поворот передних колес
 
50º

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ И МАССА
 
 

Максимальная длина
мм
2340

Максимальная ширина
мм
1244

Максимальная высота
мм
2020

Дорожный просвет (клиренс)
мм
320

Минимальный радиус разворота
мм
1900

Масса
кг
850

ГИДРОСИСТЕМА
 
 

Максимальная грузоподъемность (задняя)
кг
750

Насос
л/мин
28,9

Грузоподъемность переднего погрузчика
кг
650

ЭЛЕКТРОСИСТЕМА
 
 

Стартер
 
12V-1,6 kWt

Генератор
 
12V-50 A






Источник www.traktorspb.ru

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

(интересны любые комментарии кроме обсуждения цены)
:)

 

Ну как можно цену в евро обсуждать? А вот скидку в рублях обсуждайте сколько хотите.....

wacko2 lol lol lol

24.01.2009 - 22:59
: 271
курц пишет:

(интересны любые комментарии кроме обсуждения цены)
:)

 

Ну как можно цену в евро обсуждать? А вот скидку в рублях обсуждайте сколько хотите.....

wacko2 lol lol lol

Это вы о чем? Вопрос вроде бы был конкретный, по существу, и к тому же не вам был адресован.... bang

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
dwell пишет:

http://www.traktorspb.ru/block-7.html
А что Николай Николаевич вы на первый взгляд, по тех. характеристикам скажете про это изобретение человечества? Интересует сравнение с вашим Гриней (до ваших переработок) (интересны любые комментарии кроме обсуждения цены)
:)

Канечна, мнение Николая Николаевича превыше всего, но судя по описанию трахтор -- бяка, он же без вала отбора мощности. ИМХО оченя нужная трахтору наворотина куда-то делась.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
dwell пишет:

http://www.traktorspb.ru/block-7.html
А что Николай Николаевич вы на первый взгляд, по тех. характеристикам скажете про это изобретение человечества? Интересует сравнение с вашим Гриней (до ваших переработок) (интересны любые комментарии кроме обсуждения цены)
:)

Привет!!! hi
Дизайн очень хорошь, super
Но вот выбор минитрактора , очень связан с его дальнейшим применением, на мой взгляд у минитрактора предназначенного для сельхоз работ, должны быть в обязательном порядке:
Самое важное, это задний Вал отбора мощности, очень желательно двухскоростной 540 и 1080,
Вообще моё представление о минитракторе следующие:
Задний и передний валы отбора мощности.
Гидронавеска спереди и сзади,
Возможность крепления навесного спереди, сзади, сбоку минитрактора и под ним.
Очень желателен полный привод.
Двигатель мощностью от 18 лошадок и выше.
И конечно дизайн... smile3 и малошумность..
Посути этот миник соответствует почти всему, но вот отсутствие вала отбора мощности делает его очень специализираванным, он не подойдёт для выполнения сельхозработ, зато в строительстве на малых площадях ему замены нет, он достаточно узко специализирован, хотя на одном из снимков видна косилка под трактором, возможно просто вал незаметен...
Но лично мне импонируют Куботы..... просто прихоть такая, тащусь я от них... как раз в них и цена и качество в полной дружбе...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
dwell пишет:

Интересует сравнение с вашим Гриней

Да ведь не ответишь однозначно..., ведь представленный минитрактор предназначен больше для дорожных и строительных работ, да и вообще он другого класса, он полноприводной, но если их сравнивать во время работы в поле, то разница будет ощютима голько при пахоте, у полноприводных тяга больше, ещё разница будит заметна при очистке снега, у полноприводных передок не сносит, можно подруливать.
Во всех остальных случаях, косьба, окучивание, опрыскивание, и многое другое.... поверьте особой разницы не будет ни в скорости обработки ни в её качестве ни в производительности.... но конечно дизайн он и есть дизайн а такие навески как эксковатор довольно редко востребованы, да все навески и для китайских продаются... конечно дизайн уступает... но а насчёт цены мы договорились не сравнивать...

24.01.2009 - 22:59
: 271
Николай Николаевич пишет:
dwell пишет:

Интересует сравнение с вашим Гриней

Да ведь не ответишь однозначно..., ведь представленный минитрактор предназначен больше для дорожных и строительных работ, да и вообще он другого класса, он полноприводной, но если их сравнивать во время работы в поле, то разница будет ощютима голько при пахоте, у полноприводных тяга больше, ещё разница будит заметна при очистке снега, у полноприводных передок не сносит, можно подруливать.
Во всех остальных случаях, косьба, окучивание, опрыскивание, и многое другое.... поверьте особой разницы не будет ни в скорости обработки ни в её качестве ни в производительности.... но конечно дизайн он и есть дизайн а такие навески как эксковатор довольно редко востребованы, да все навески и для китайских продаются... конечно дизайн уступает... но а насчёт цены мы договорились не сравнивать...

Спасибо большое, все мысли для меня очень ценные

Россия
: Белгород
14.08.2009 - 16:43
: 11

Я вот был близок купить что-то мини китайское или вроде т-25. Но бог и товарищи удержали от этого. Не могу через себя переступить, после бесчисленного количества некачественных дрелей, туфлей, зонтиков и т.д. Купил за 150 тыс десятилетний МТЗ-82 и не нарадуюсь ему. Телегу обменял на металл на чермете, прекрасный трёхкорпусный плуг еле вытащил из поросшего клёном тракторного стана. Там же полазил и собрал култиватор. Небольшие трудности с картофелесажалкой и копалкой, но я уверен, что найду их за магарыч в соседней братской Сумщине или Курщине, новые не подумаю купить. Запчасти на МТЗ не проблема в любой точке СНГ. Десять лет отпахал, и ещё двадцать отпашет, а что будет с китайским через десять лет, кто знает. К тому же пахота тремя корпусами убивает, а об одном подумать страшно.
Ещё поясню, почему не подходит минитрактор для моей местности. Летом жара до сорока, к середине августа земля как сухарь. Никакие сидераты и прочие агроприёмы не помогают. Буксует МТЗ без переднего моста. Об удобрениях, правда, я не думаю, есть такие места, где чернозём достигает четырёх метров в глубину.
Для уважаемого Николая Николаевича скажу, что на Т-150 у нас успешно пашут и скородят огороды - глубоко, быстро, и не уплотняет почву.
А вообще мини-тракторы можно успешно применять по мелочи.

: калуга
07.09.2009 - 21:00
: 13

нормально

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яружский пишет:

Для уважаемого Николая Николаевича скажу, что на Т-150 у нас успешно пашут и скородят огороды - глубоко, быстро, и не уплотняет почву.
А вообще мини-тракторы можно успешно применять по мелочи.

Привет!!!!
Давайте не возвращаться к дискуссии пройденой в прошлом году.... yes3
Если минитракторы по своим характеристикам порой трудносопоставимы, то их сравнение с другой техникой вообще неразумно.... yes3
Т-150 конечно именно на огороде самый удивительный трактор... smile3
Речь в данной теме идёт не о том, как вывернуться в безвыходном положении, а как применять технику в соответствии с её предназначением, исходя из её заводских характеристик.... Как применить несопоставимое в безъисходности знает любой житель России и СНГ... smile3

: калуга
07.09.2009 - 21:00
: 13

хочу приобрести миник не дороже 70 тыс р может кто подскажет где сам нахожусь в калуге 200 км от москвы по брянскому направлению

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Попадаются вот такие http://www.mascus.ru/Groundscare/Used-Compact-tractors/КМЗ-012-КМЗ-012/9286c1d6-debb-48ec-bdf7-609b5db4952c.html
Надо искать, обязательно найдете.

Кроме того есть легко реализуемые варианты миника на базе мощного мотоблока. А это 6 скоростей вперед, 2 назад, вал отбора мощности и блокируемый дифференциал.
Руки обычно в магазине не продаются, но и доработки там будет совсем немного. У меня где-то валяется журнал с чертежами рамы и переднего моста для переделки мотоблока Каскад (ну не помню точно...).

: калуга
07.09.2009 - 21:00
: 13

blush2 да много чего перелопатил .От мотоблока тоже думал нет там гидравлики . а помимо сельхоз работ на 50 сотках есть огород и зимой лес потихоньку пилю надо бревнышки к месту распила достовлять уж очень не хочеться пуп рвать

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
серж100 пишет:

blush2 да много чего перелопатил.

В Вашей области накопал. http://all.auto.ru/agricultural/used/sale/34120.html
Миники б/у, не смотря на то, что их все за г... принимают, увы редкость.
http://all.auto.ru/agricultural/used/sale/23747.html, но это не Kubota.
Или это: http://all.auto.ru/agricultural/used/sale/34714.html (объем двигателя странный)
Или это:
http://all.auto.ru/agricultural/used/sale/13614.html

Россия
: Белгород
14.08.2009 - 16:43
: 11
серж100 пишет:

blush2 да много чего перелопатил .От мотоблока тоже думал нет там гидравлики . а помимо сельхоз работ на 50 сотках есть огород и зимой лес потихоньку пилю надо бревнышки к месту распила достовлять уж очень не хочеться пуп рвать

Вам не кажется, что на мини-технике будет тяжеловато брёвна возить зимой, по снегу? Конечно многое зависит от их диаметра и длины. Вам на пилораму или дрова?

: калуга
07.09.2009 - 21:00
: 13

нет бревнышки по 3 метра и деаметр до 45 см мне их надо перевезти гдето метров 200 и возить их по одному

: калуга
07.09.2009 - 21:00
: 13

большое спасибо за инфу а дополнитенльно пару гидроцилиндров можно на них ставить

Россия
: Белгород
14.08.2009 - 16:43
: 11

Здравствуйте!
Серж, думаю, что и мотоблоком такие можно притянуть, миником и подавно. Вообще, если всем доволен, планов расширения нет, по крайней мере, на ближайшее время, то миник самое то, что надо. Везёт вам с лесом, 200 м и дома. А у нас 300 км везти надо scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
серж100 пишет:

большое спасибо за инфу а дополнитенльно пару гидроцилиндров можно на них ставить

Насчёт гидроцилиндров скажу так, какой распределитель поставите, столько и гидроцилинров подсоедините, только вот масла в гидравлике может не хватить, тогда надо будет дополним\тельный бак для масла ставить.
Что касается брёвен, то я по три бревна четырёхметровых легко перетаскиваю...

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Николай Николаевич пишет:

Насчёт гидроцилиндров скажу так, какой распределитель поставите, столько и гидроцилинров подсоедините, только вот масла в гидравлике может не хватить, тогда надо будет дополним\тельный бак для масла ставить.

Полностью согласен. Ник.Ник. у Вас не возникало желания переделать распределитель? В смысле поставить 2-х секционный от советской техники на правое крыло? И вопрос: Вы вроде разбирали гидроцилиндр, можно ли там организовать принудительное опускание?

Николай Николаевич пишет:

Что касается брёвен, то я по три бревна четырёхметровых легко перетаскиваю...

Таскал по одному 3-х метровые дубы, диаметром 35-40 см. Тащит легко., даже в колее чиркая картером
И еще вопрос- нерв у зуба удалять больно?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

По конструкции гидроцилиндры есть как одностороннего так и двухстороннего действия. У двухсторонних штуцера с обоих концов стоят. Их можно подключать на принуд. ход в обе стороны. С одним штуцером только в одну.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
курц пишет:

По конструкции гидроцилиндры есть как одностороннего так и двухстороннего действия. У двухсторонних штуцера с обоих концов стоят. Их можно подключать на принуд. ход в обе стороны. С одним штуцером только в одну.

Это понятно. На месте второго штуцера стоит сапун.
У синтая встроенный цилиндр

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ieronimus пишет:

Это понятно. На месте второго штуцера стоит сапун.
У синтая встроенный цилиндр

Привет!!!
Распределитель я уже приобрёл, правда пока не установил..... сделать принудительное опускание у Синтая не получится, у него встроенный целиндр и находится он совместно с ёмкастью для масла и толкателем подъёмника.... если есть необходимость принудительного опускания, придётся ставить отдельный гидроцилиндр..

12.09.2009 - 15:53
: 24

Уважаемый Николай Николаевич, у меня к вам следующий вопрос...купили Синтай 220, прошел обкатку, какое масло в движок лучше всего подойдет?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
TamerlanCat пишет:

Уважаемый Николай Николаевич, у меня к вам следующий вопрос...купили Синтай 220, прошел обкатку, какое масло в движок лучше всего подойдет?

Привет!!!
Хороший трактор.... super я тоже к нему присматриваюсь... хочу вроде и полноприводной взять... да цена кусается..... знаете, насчёт масла я плохой советчик, я в свой заливаю дизельное моторное, а вот в марках мало разбираюсь... ох и много их сейчас... давайте подождём... думаю форумчане присоединятся и порекомендуют, тем более зима скоро и надо подготовиться....

: калуга
07.09.2009 - 21:00
: 13

Николай Николаевич а из предложенного А .Н чуть выше в постах можно ли выбрать миник на вашвзляд

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Николай Николаевич пишет:

...ох и много их сейчас... тем более зима скоро и надо подготовиться....

Если есть деньги, то Mobil Delvac I 5w40 SHC, лучше не бывает.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
серж100 пишет:

Николай Николаевич а из предложенного А .Н чуть выше в постах можно ли выбрать миник на вашвзляд

Уважаемый А.Н верно написал, там Куботой и не пахнет, там старенькие Хэбэи представлены, их основные недостатки, это ременная передача на коробку и термосифонная система охлождения, чуть прозевал и перегрел двигатель, их достоинство..... это самые дешёвые и простые минитрактора и если за ними очень внимательно следить, то работать будут долго.
Надо обязательно учитывать свои личные потребности в технике, заранее определиться для каких целей она Вам необходима, мои личные убеждения следующие:
До 10га от 16 до 20 л/с.
От 10 до 20га - мощность от 25 до 40л/с
Ну а дальше уже трактора среднего и тяжёлого классов.
Конечно очень удобно иметь два и более тракторов, что я и буду делать в ближайшее время, я обязательно куплю ещё один минитрактор, только мощностью от 25 до 40 сил, это связано не стем, что мой "Гринька" не справляется, а с тем, что мы убедились на своём опыте, как это удобно и функционально, как значительно минитрактор упрощает все виды работ и конечно объёмы работ значительно расширились и уже надо два трактора и второй для себя я уже хочу помощнее, я взял ещё 10га земли и этот участок от дома 8км, да и вообще мы с Олей уже не представляем себе хозяйства без миника и очень хотим второй, только вот покупать будем опять новый, а в модели я пока до конца не определился, хотя склоняюсь к полноприводному Донфенгу либо Фотону... ну пока полной ясности нет.... одно могу сказать точно... по соотношению цена-качество к сожалению аналогов им нет, конечно хочется японскую либо Европейскую машину, но увы денюжков не хватает... smile3

moldova
: kamenka
31.08.2009 - 13:28
: 20

Привет всем.наконец удалосьзарегестрироваться. clap Хочу сказать некоторой кит.техники-например фотона,из одного нефициального но надежного источника beer dri мне было доложено scratch_one-s_head ,что якобы кит.тр-р фотон это переведенный в китай английскии завод super (толи перкинс толи еще какойто) dntknw .ПРИЧИНА-устаревший дизайн и т.д wub .Китайцы так его навернули,что англичане согласились оставить им двигателя ПЕРКИНС (от 40-до 120 л/с) и Националь Энжи(от 12-до35л/с).Так что Ник.Ник. мы свами на одном пути,я наверное уже определился на Фотоне-354 super .надеюсь в течении месяца(если не будет армеггедона bang или очередного кризиса huh )приобрету.Так что можем уже поговорить об европейской технике ,но собранной в китае,и цене и качестве!!!!!!!!!!!!!! face (фото 404 но по сравнению 354 разницы никакой-кроме надписи на капоте)
Файлы:
404_0.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах