Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 38 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Иван Николаевич пишет:
Николай Николаевич пишет:

Да то, что Китайцы очень грамотно копируют технику других стран давно известно... вот всётаки каковы основные отличия Донгфенга и Фотона???
Ведь по сути очень схожие характеристики.... где тут собака зарыта???

Николай Николаевич.Приветствую. Я Вам в личку писал 21 сентября письмо. Просьба ответить. Кроме того возник вопрос.
Трактор YTO-404 китаец
http://www.yto.com.cn/products/index.php?func=detail&catalog=0201010103&...
Что за зверь?
Подходит ли к нему навеска которую продает Михаил Сазанов из Н.Новгорода (кстати этот же вопрос адресую и самому Михаилу).
Сам из Республики Коми (широта Питера). Грунты у нас тяжелые (глина, суглинок) но иногда встречаются торфяные болота и песчаники (ооочень редко).
Планирую заниматься картофелем. Площадь для начала 1-2 га.
Что вообще из миников можно мне посоветовать? Старые МТЗ, собраны из кусочков не предлагать ;)
С уважением
Иван.

Приветствую Вас Иван!
Вся навеска которая вешается на трехточку подойдет точно!А к той которая работает от ВОМа нужен переходник на тот же ВОМ с 8-ми шлицов на 6-ть!Такой у меня есть!
С уважением, Михаил!

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Добрый день! Решил купить трактор Хингтаи спрашевал,советовался в магазине у продовца и зделал выбор Хингтаи 220, но так как земля у нас чернозем то продовец говорит что Хингтаи 220 непотянет и уговаривет купить полноприводной Хингтаи непомну номер модели, трактор 4Х4 естетвенно стоит на 2,500 у.е. дороже,вот я и думаю что подовец с меня просто хочет побольше денюшек снять,подскажите пожалусто у кого есть в этом опыт.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Добрый день! Решил купить трактор Хингтаи спрашевал,советовался в магазине у продовца и зделал выбор Хингтаи 220, но так как земля у нас чернозем то продовец говорит что Хингтаи 220 непотянет и уговаривет купить полноприводной Хингтаи непомну номер модели, трактор 4Х4 естетвенно стоит на 2,500 у.е. дороже,вот я и думаю что подовец с меня просто хочет побольше денюшек снять,подскажите пожалусто у кого есть в этом опыт.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Блин извеняюсь просто браузер сума сашел
От Редактора:
Дублирующие сообщения удалены yes3

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86
Константин_м пишет:

Добрый день! Решил купить трактор Хингтаи спрашевал,советовался в магазине у продовца и зделал выбор Хингтаи 220, но так как земля у нас чернозем то продовец говорит что Хингтаи 220 непотянет и уговаривет купить полноприводной Хингтаи непомну номер модели, трактор 4Х4 естественно стоит на 2,500 у.е. дороже,вот я и думаю что продовец с меня просто хочет побольше денюшек снять,подскажите пожалуста у кого есть в этом опыт.

Думаю что надо аккуратнее обращаться с мышкой при нажатии пункта "Отправить" при написании писем.
К вопросу присоединяюсь в части того, как ведет себя недопривод на тяжелых грунтах. На песчаниках понятно. На сухих суглинках примерно понятно. На торфоболотах тоже понятно - утопнет нахер. А вот на глинистых почвах и мокрых (влажных) суглинках - прошу сообщество посвятить. Т.к. мало опыта именно в тракторовождении (все больше как то на suzuki jimny отобранном у жены да на легковой по асфальту) то явно нужна консультация. И еще насколько при таких грунтах 40 лошадок лучше чем 24 и соответственно 24 лучше чем 12-16

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Блин...... во ребята Вы даёте.... wacko2 год идёт обсуждение, есть масса видиороликов и на тебе...
пашет чернозём двумя корпусами спокойно Синтай-180. Вопрос в количестве земли, я на своём пашу один га примерно за четыре с половиной часа, разумеется на Синтае 250 это дело пойдёт быстрее и с тремя корпусами. Полный привод очень хорош при коммунальных работах по очистке снега и при езде по грязи, в большенстве случаев сельхозработ он особой роли не играет. Японские миники все с полным приводом в основном из-за риса, он однако в воде растёт. Основные прикидки надо делать исходя из 1,5-2.0 лошадки на гектар. Конечно при возможности приобрести технику с запасом плохо не будет, но думать надо самому.
Что касается сомнений, так посмотрите тему самоделок, там и пашут и копают и прочие дела делают, пожалуй вес трактора важнее мощности, чтоб не буксовал, а остальное лирика и просто болтовня.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
YTO-404


1.Мокрый дисковой тормоз с большой надежностью и тормозной возможностью;2.планетарная конечная передача;3.муфта двойного действия;4. применяется на поливном и суходольном полях;5.сцепленное переключение передач; 6. силовое и позиционное урегулирование;7.большие колея,база и бесполезный груз;панель отличается большой устойчивостью.

ДВИГАТЕЛЬ

марка
YTR3105

тип
3-цилиндровый, вертикальный, четырехтактный, водоохлаждаемый дизель с непосредственным вспрыском

номинальная частота вращения
2200 об/мин

ТРАНСМИССИЯ

Диапазон рабочих скоростей
2.26-29.67 км/ч

ЦЕЛАЯ МАШИНА

база
1900 мм

колея передних /задних колес
1250/1200-1600 мм

минимальный радиус поворота
4.56 м

минимальная эксплуатационная масса
1920 кг

удельный расход топлива
≤258.4 г/л.с.ч

Тип шин: передние / задние
7.5-16/11.2-28

подъемная сила
7.6 кн

тип вала отбора мощности
полусамостоятельный

частота вращения вала отбора мощности
540/1000 об/мин

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ

ДлинаXШиринаXВысота
3546X1674X1550 мм

минимальный просвет
270 мм

СЕРТИФИКАТ

СЕРТИФИКАТ e-mark

EPA

Источник www.yto.com.cn

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Н.Н большое спасибо

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86
Николай Николаевич пишет:

Блин...... во ребята Вы даёте.... wacko2 год идёт обсуждение, есть масса видиороликов и на тебе...
пашет чернозём двумя корпусами спокойно Синтай-180. Вопрос в количестве земли, я на своём пашу один га примерно за четыре с половиной часа, разумеется на Синтае 250 это дело пойдёт быстрее и с тремя корпусами. Полный привод очень хорош при коммунальных работах по очистке снега и при езде по грязи, в большенстве случаев сельхозработ он особой роли не играет. Японские миники все с полным приводом в основном из-за риса, он однако в воде растёт. Основные прикидки надо делать исходя из 1,5-2.0 лошадки на гектар. Конечно при возможности приобрести технику с запасом плохо не будет, но думать надо самому.
Что касается сомнений, так посмотрите тему самоделок, там и пашут и копают и прочие дела делают, пожалуй вес трактора важнее мощности, чтоб не буксовал, а остальное лирика и просто болтовня.

Блин ребята могет и дают но я то спрашивал не про чернозем. У нас в коми его нет. Так для общего развития вот ссылка что есть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%85%D1%82%D0%B0
Здесь более конкретно о климатических и температурных условиях.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%85%D1%82%D0%B0#.D0.9A.D0.BB.D0.B8...
Миников у нас в Республике отродясь не видели. То что ползает по полям в 350-500 км ЮЖНЕЕ это МТЗ.
Еще раз прошу прочитать мой пост и по возможности подробнее ответить как миник (любой) ведет себя в тяжелых условиях (размокшая глина и суглинок). Поверьте, спрашиваю не просто так.
"...Среднее многолетнее количество осадков — 700 мм, из них 30 % приходится на холодный период года, 70 % — на тёплый (24 мм — минимум, наблюдается в феврале; 64 мм — максимум, в августе и сентябре)...." это выдержка из википедии. Думаю ваши южные условия с черноземами - это курорт по сравнению с тем что твориться у нас.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Иван Николаевич пишет:

Миников у нас в Республике отродясь не видели. То что ползает по полям в 350-500 км ЮЖНЕЕ это МТЗ.
Еще раз прошу прочитать мой пост и по возможности подробнее ответить как миник (любой) ведет себя в тяжелых условиях (размокшая глина и суглинок). Поверьте, спрашиваю не просто так.
"...Среднее многолетнее количество осадков — 700 мм, из них 30 % приходится на холодный период года, 70 % — на тёплый (24 мм — минимум, наблюдается в феврале; 64 мм — максимум, в августе и сентябре)...." это выдержка из википедии. Думаю ваши южные условия с черноземами - это курорт по сравнению с тем что твориться у нас.

Дааааааа ..... знаете Иван Николаевич..., тут насамом деле трудно найти дельный совет, минитехника только первые шаги делает в России, а уж условия севера вообще загвоздка..., у меня супруга в Ухте работала одно время, ничего хорошего ей не вспоминается, комары и болота.. laugh ещё долгий день и долгая ночь... laugh конечно красиво очень, но лучше фото, Вы уж извените.... blush2 посмотреть...
Думаю с учётом болотистой местности, и снегов, Вам нужен именно полноприводной и не менее 35-40 сил и с массой не менее полутора, двух тонн. Россия очень богата разными почвами и климатами, конечно трудно предугодать, особенно тогда, когда опыт работы с минитехникой только зарождается.
Вот сейчас Оля мне про Ухту начала рассказывать, пока пишу, говорит очень цывильный и красивый город, белые ночи, чёрные дни.... убрать машку с комарами и можно поехать в гости.. laugh но ну его....

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86

Да у нас очень красиво. летом день постоянно. как таковой ночи нет. Насчет комаров - стало меньше. Урбанизация как никак. Тут или город комара, или.... Кстати привет Оле от города передавайте ;) . Буду в октябре на выставке, посмотрим на миники. Михаил обещавси ЛИЧНО покатать ;).

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Иван Николаевич пишет:

Да у нас очень красиво. летом день постоянно. как таковой ночи нет. Насчет комаров - стало меньше. Урбанизация как никак. Тут или город комара, или.... Кстати привет Оле от города передавайте ;) . Буду в октябре на выставке, посмотрим на миники. Михаил обещавси ЛИЧНО покатать ;).

Э-Э-Э! Я обещал у себя в Нижнем покатать! А на выстаставке скорее всего неразрешат! Во всяком случае увидите и потрогаете! Да и неизвестно поеду я или нет на выставку!

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Иван Николаевич пишет:

Да у нас очень красиво. летом день постоянно. как таковой ночи нет. Насчет комаров - стало меньше. Урбанизация как никак. Тут или город комара, или.... Кстати привет Оле от города передавайте ;) . Буду в октябре на выставке, посмотрим на миники. Михаил обещавси ЛИЧНО покатать ;).

Э-Э-Э! Я обещал у себя в Нижнем покатать! А на выстаставке скорее всего неразрешат! Во всяком случае увидите и потрогаете! Да и неизвестно поеду я или нет на выставку!

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Иван Николаевич пишет:

Да у нас очень красиво. летом день постоянно. как таковой ночи нет. Насчет комаров - стало меньше. Урбанизация как никак. Тут или город комара, или.... Кстати привет Оле от города передавайте ;) . Буду в октябре на выставке, посмотрим на миники. Михаил обещавси ЛИЧНО покатать ;).

Э-Э-Э! Я обещал у себя в Нижнем покатать! А на выстаставке скорее всего неразрешат! Во всяком случае увидите и потрогаете! Да и неизвестно поеду я или нет на выставку!

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Извините!Палец застрял в клавише! huh laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Иван Николаевич пишет:

Да у нас очень красиво. летом день постоянно. как таковой ночи нет. Насчет комаров - стало меньше. Урбанизация как никак. Тут или город комара, или.... Кстати привет Оле от города передавайте ;) . Буду в октябре на выставке, посмотрим на миники. Михаил обещавси ЛИЧНО покатать ;).

Тут мне на выставку на моём миники "Гриньке" смотаться предлагают, так, что если увидите чудака рысачашего по выставке на минетракторе, это я... laugh ...
Мы тоже на выставку серьёзно собираемся... готовим вилки, тарелки, бокалы.... закуски там говорят много будет... до встречи... на ВВЦ..... wiggle wiggle wiggle

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86

До встречи на ВВЦ ;) Предлагаю тем кто будет на ВВЦ с 9 по 12 число обменяться телефонами и встретиться в Москве. Посидим поговорим за жизднь и бизнес. Обменяемся опытом так сказать. Николай Николаевич, ну как? Нет желания?

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86

Поздно Миша. ПОЗДНО! Крутись как хотишь, но чтоб покатал на выставке ;). И лечи застрявший палец, а то начальство на выставку не возьметь ;)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Иван Николаевич пишет:

До встречи на ВВЦ ;) Предлагаю тем кто будет на ВВЦ с 9 по 12 число обменяться телефонами и встретиться в Москве. Посидим поговорим за жизднь и бизнес. Обменяемся опытом так сказать. Николай Николаевич, ну как? Нет желания?

Где сбор? Очень хочу переговорить с фермерами-эксплуатационниками данной техники, тк весной предстоит брать мини-, а разговоры с продавцами несколько не то... Впишите в кагорту :)

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Иван Николаевич пишет:

Поздно Миша. ПОЗДНО! Крутись как хотишь, но чтоб покатал на выставке ;). И лечи застрявший палец, а то начальство на выставку не возьметь ;)

Не ну палец то он уже наверняка вынул из клавиши....
Посты пропали. lol lol lol
Михаил, вопрос возник. Подскажите плиз. Какое отличие Дон Фенга 244 с прямым, квадратным капотом (желтым) и синим закругленным. А то мне продавцы по ухам часок ездили что желтый ну уж очень прекрасней синего. Чувствую что надувают а вот уверенности нету.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Андрей-Подмосковье пишет:

Где сбор? Очень хочу переговорить с фермерами-эксплуатационниками данной техники, тк весной предстоит брать мини-, а разговоры с продавцами несколько не то... Впишите в кагорту :)

Информация по выставке тут
11-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень с 9 по 12 октября 2009г. на Всероссийском выставочном центре
Сегодня будет добавлено несколько новых пресс релизов и заявка на участие в мероприятиях
Информация про встречу здесь.
Будем встречаться на Золотой Осени?

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86
redaktor пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Где сбор? Очень хочу переговорить с фермерами-эксплуатационниками данной техники, тк весной предстоит брать мини-, а разговоры с продавцами несколько не то... Впишите в кагорту :)

Информация по выставке тут
11-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень с 9 по 12 октября 2009г. на Всероссийском выставочном центре
Сегодня будет добавлено несколько новых пресс релизов и заявка на участие в мероприятиях
Информация про встречу здесь.
Будем встречаться на Золотой Осени?

Вношу мааааленькое уточнение. там еще и вот эта хрень будет идти: http://www.agrotechrussia.ru/
и агропрод маш http://www.agroprodmash-expo.ru/?utm_source=fer&utm_medium=b&utm_campaig...
Есть дельное предложение. Пусть господин redaktor (кой imho является похоже мааааленким модератором форума) заведет список с мобильниками и мылами тех, кто готов там встретиться. И числа 1 октября закроет его и разошлет на мыло всем тем кто туда записался. Таким образом и контактами обменяемся и намного проще там по месту можно будет разобраться. У всех ведь разные интересы. Толпой ходить вряд ли получиться. А так и на выставке встретимся и посидим где-нить в кафе. Кстати сразу предлагаю м.Бауманская 3 минуты от метро кабачок с интригующим названием "Пьяный дятел". Антураж в этом подвальчике хороший (на мой вкус). И порции там существенные. Пиво тоже (последний раз был там 3 месяца назад) было хорошим.
как предложение???

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Мы пиво идем пить или опытом обмениваться? Я планирую сходить с ребенком но точно день еще не выбрал.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Агропродмаш будет чуть позже. 12-16.
А АгроТек, да в эти же числа.
АгроТэк проходит в рамках Золотой Осени.
Специализированная выставка сельхозтехники АгроТек Россия 9-12 октября 2009 г. на территории Всероссийского выставочного центра
Тут есть и фотографии техники с прошлого года

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Мой телефон.. 8 960 155 68 44, только не звоните побестолковиться.....

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86

Мои телефоны 89121098086, 89630223003 буду на одном из них. Мне добираться 2000 верст блин. Если обмениваться опытом - то наверное под пиво. В собственной квартире можно и под водочку. А если толпой по выставке - то наверное лучше трезвыми. У меня к Николаю Николаевичу оггггромное количество вопросов. По картошке, минитрактору и висхолухим вьетнамским свинкам ;)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Иван Николаевич пишет:

Мои телефоны 89121098086, 89630223003 буду на одном из них. Мне добираться 2000 верст блин.

40 минут на Ту144, зато удовольствие от новых знаний и встреч super

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86
Андрей-Подмосковье пишет:
Иван Николаевич пишет:

Мои телефоны 89121098086, 89630223003 буду на одном из них. Мне добираться 2000 верст блин.

40 минут на Ту144, зато удовольствие от новых знаний и встреч super

Боюсь что 2 часа на ТУ-134. На счет удовольствия присоединяюсь.

12.09.2009 - 15:53
: 24
Константин_м пишет:

Добрый день! Решил купить трактор Хингтаи спрашевал,советовался в магазине у продовца и зделал выбор Хингтаи 220, но так как земля у нас чернозем то продовец говорит что Хингтаи 220 непотянет и уговаривет купить полноприводной Хингтаи непомну номер модели, трактор 4Х4 естетвенно стоит на 2,500 у.е. дороже,вот я и думаю что подовец с меня просто хочет побольше денюшек снять,подскажите пожалусто у кого есть в этом опыт.

Здравствуйте! О том что этот зверь заморский из себя представляет - читайте в моей теме "Made in China...". Полный привод не панацея, как многие расписывают. Как говорил мой дед, "до кожного діла треба трошечки ума".... yes3 Вам скажу вот что, мои участки это супесь, но однажды мотался в соседнее село, там чернозем - на хлеб мазать можно. Вспахал 15 сот древней клубники 6 лет невидевшей обработки. Идет хорошо, недостатка в мощности или в сцепке не ощущал. Если вы не собираетесь подымать целину в крупных масштабах (более 1га) или вешать на него фронтальную лопату, и деньги вам с неба не сыпятся - берите 4*2, будет достаточно, а Синтай или нет - саме решайте.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
курц пишет:
Иван Николаевич пишет:

Поздно Миша. ПОЗДНО! Крутись как хотишь, но чтоб покатал на выставке ;). И лечи застрявший палец, а то начальство на выставку не возьметь ;)

Не ну палец то он уже наверняка вынул из клавиши....
Посты пропали. lol lol lol
Михаил, вопрос возник. Подскажите плиз. Какое отличие Дон Фенга 244 с прямым, квадратным капотом (желтым) и синим закругленным. А то мне продавцы по ухам часок ездили что желтый ну уж очень прекрасней синего. Чувствую что надувают а вот уверенности нету.

Добрый день всем! Отличия: внешний вид; один с металлическими крыльями и капотом,другой из стеклопластика; двигатель разный,но отличия в пасадке фильтров,в воздушном фильтре,и еще несколько мелочей; рама немного другая; возможно что панель приборов отличается! Китайцы выпускают для России одни тракторы, а для Европы или Азии другие!И отличаться они могут не только цветом! По большому счету функцианально они мало чем отличаются! Пусть продавец наглядно покажет отличия и преимущества того или иного трактора!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах