Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 44 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: москва
13.11.2009 - 20:07
: 61

Вечер добрый всем. Курц вопросец к тебе, слышал о новом методе выращивания бычков под открытым небом круглый год. Из построек только навес. Что правда так можно?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Констант пишет:

Вечер добрый всем. Курц вопросец к тебе, слышал о новом методе выращивания бычков под открытым небом круглый год. Из построек только навес. Что правда так можно?

Можно конечно. Но я не приветствую такое. Технология не нова. Когда то по всем колхозам хотели внедрить. Потеряли кучу талят и отказались. Лутше днем на пасбище, ночью в коровник. Или же полностью привязной способ.
Еще вот в ангаре без привязи на слое соломы всю зиму до сдачи или выгула. Тут где то были описания разных методов. Их плюсы и минусы. Прощитайте, определитесь, чем сможим поможем.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Констант пишет:

Ник Ник а вы не думали над своей гидравликой можно ли там приспособить двухплунжерный распределитель для под"ема телеги или кузовка навесного или еще чего

Привет!!!
Я после НШ, буду ставить трёхплунжерный распределитель, для работы фронтального погрузчика и прочего..., сброс масла после распределителя опять в канал подачи масла к распределителю гидронавески, вообще у Синтая 160 есть выход для работы подъёмника прицепа, либо другого выносного гидроцелиндра, но он может работать только на подъём, а опускание под весом нагрузки, это меня не совсем устраивает.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Констант пишет:

Всем привет. Николай Николаич впрос к вам имеется, при ширине междурядий 90см какими окучниками пользуетесь и вообще как обрабатываете картоху как голанцы или иначе, какие орудия используете. Если есть фото междурядий плиз.

Привет!!!
В этом году окучивал, двумя плугами, левым и правым, они у меня и гребни делают под зиму, плуги установлены на специальной раме, отвалами вовнутрь, берут почву с междурядий и засыпают картофель, окучивал один раз, вот насчёт технологии сказать не могу чья она... просто высадил семена, после всхода ростков зарыл их.. потом лазуритом прыснул и от жуков дважды полил... очень пожалел, что не успел до всходов раундапом далбануть... но урожай всё равно был отличный.... выкапывал приспособлением на подобии сохи, а точнее к малому культиватору приварил по бокам две пластины типа отвала от плуга, проехал по ряду.. и вся картошка на поверхности вывалилась, просто ходи и собирай, практически порезанной нет и проще сложно придумать. Конечно буду делать подобие комбайна, чтоб по бокам небольшого транспортёра сидели сборщики и сартировали картофель либо в ящики, либо в мешки, по опыту уже знаю, что поднять картофель на транспортёр очень просто.
Единственно что я буду делать, так на следующий год приостановлю посадку картофеля, буду основательно готовить почву и вернусь к посадке картофеля весной 2011года, ибо основные нюансы понял и обгонять разумное не буду, и самое главное... урожайность в 60-70 тонн с га вовсе не фантазия, а очень реальные и совсем не придельные цыфры, а если подойти более основательно, то можно вполне реально собирать два урожая и попадать с молодым картофелем в самый пик продаж, но это уже задача на последующие пять лет, у меня быстрее просто не получится... готовиться надо...
Причём подбор сорта картофеля, хоть и имеет важное значение, но оно не ключевое, самое главное подготовка почвы и разумный полив.
Что касается подготовки почвы, так это целая цепочка действий и однозначно, в подавляющем большенстве случаев на ура ничего не получится, как минимум два года надо....

Россия
: Орел
19.10.2009 - 22:20
: 41

Здравствуйте, Николай Николаевич. hi В прошлом году вы выкладывали фото своего трактора и навесного (номер записи в этой теме - 25). Сейчас они почему-то на открываются dntknw , а посмотреть очень любопытственно. Если не трудно, повторите для вновь прибывших fotku

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Внуков Алексей пишет:

Здравствуйте, Николай Николаевич. hi В прошлом году вы выкладывали фото своего трактора и навесного (номер записи в этой теме - 25). Сейчас они почему-то на открываются dntknw , а посмотреть очень любопытственно. Если не трудно, повторите для вновь прибывших fotku

Привет Алексей, да все фотки есть в других темах, и про почвофрезу и про сажалку и прочие, только те образцы были опытными, сейчас, после двух сезонов эксплуатации я готовлю другое, более основательное навесное и это не связано с неработоспособностью тех агрегатов, просто за время эксплуатации я понял как их изготовить более функционально и приемлемо, ото касается и картофелесажалки и гребнеобразователя и почвофрезы и косилки роторной и косилки сегментной и граблей и окучников и прицепа и плуга и всего вообще, очень много ценнейшей информации есть в теме про самодельные минитрактора, про навесное к Т-25 и про косилки и про копалки посмотри внимательно... что касается меня, так я вылажу фотки уже новых приспособ, но это будет не ранее следующей осени.
дело в том, что я как и писал изначально, у нас с Олей програма на пять -шесть лет и вот только в конце второго сезона стало достаточно ясно как и что.... поэтому сейчас я по большей степени читатель... убедившийся окончательно в том, что на деревне жить достойно и выгодно...

Россия
: Орел
19.10.2009 - 22:20
: 41

Все понятно, спасибо за наводку. Если не секрет, сколько поросят держите одновременно и какая у вас в области оптово-закупочная цена?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Внуков Алексей пишет:

Все понятно, спасибо за наводку. Если не секрет, сколько поросят держите одновременно и какая у вас в области оптово-закупочная цена?

Сейчас разновозрастных 68 штук, оставляем на зиму 18 свиноматок, произвели предоплату за чистопородного хряка Ландраса привезут через две недели, очень хотели Дюрока, но в наличии на фирме были только малыши, возьмём позже.
Закупочная цена у скупщиков от 120 до 130руб, но я реализую по 150 по знакомым.
Кроме хрюндигов есть цесарки, куры, в ближайшее время буду строить гусятник и крольчатник, земли под обработкой сейчас уже более 15га справляемся вдвоём с супругой без особого напряга.

Россия
: Орел
19.10.2009 - 22:20
: 41

Прилично развернулись. У меня почти вся земля сейчас в аренде за зерно. Обрабатываю примерно 1 гектар на разрозненных участках. Хочу для начала собрать и проверить на надежность все навесное, отработать технологию, а только после этого бросать основную работу и создавать КФХ.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Внуков Алексей пишет:

Хочу для начала собрать и проверить на надежность все навесное, отработать технологию, а только после этого бросать основную работу и создавать КФХ.

Непростая это работа, из болота тянуть бегемота... laugh особенно когда нет ни болота, ни бегемота... laugh
Вообще просто рекомендации могу посоветовать, занятие зерновыми изначально проигрошный вариант, сейчас такие серьёзные фирмы занимаются зерном и причём очень успешно и конкурировать с ними пустое занятие.
Просто обратите внимание на то, что пользуется спросом и посильно обработке одной семьёй, это овощи, фрукты и деревенское мясо... и самое главное... технологий ведения личного подсобного хозяйства в отечественной отработке Вы не найдёте, а если и найдёте то крайне мало и маломеханизировано, практически нет достаточно приемлемых вариантов из навесного, а что касается других средств механизации так вообще полный провал, даже для ощипа птиц есть либо китайская щипалка, либо не совсем удачные самоделки ну и вообще срок выхода на нормальное русло не может быть менее трёх-четырёх лет при любых вложениях..

Россия
: Орел
19.10.2009 - 22:20
: 41

Да я и не спешу, у меня еще дом недостроен. Работа кормит и оставляет массу свободного времени, а сельское хозяйство стало увлечением с большими планами на будущее. Все навесное по характеристикам должно получиться вполне соответствующим. Его помогает собирать отец(инженер по сельхозтехнике с 30-ти летним практическим опытом), а животноводство меня не интересует, этим у нас маман занимается (зоотехник, опыт работы тоже вызывает уважение).

Россия
: Орел
19.10.2009 - 22:20
: 41

И отдельно про зерновые... Я ими вообще не занимаюсь, т.к. слишком мало земли, слишком низкая цена и очень высокая конкуренция местных фермеров. Вот овощи - другое дело: цена меня устраивает, рынок сбыта я себе уже нашел, а самое главное в том, что мне нравится с корнеплодами возиться. В этом вся суть: когда работа в удовольствие, то и работаешь усердно, а соответственно и результат будет. Обязательно будет smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Внуков Алексей пишет:

В этом вся суть: когда работа в удовольствие, то и работаешь усердно, а соответственно и результат будет. Обязательно будет smile3

Золотые слова!!!! super При таком подходе и спички производить очень выгодно!!! super

Украина
: Одесса
21.11.2009 - 21:00
: 16

Всем привет! будем знакомы! с вами счастливый обладатель FT-254

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Талант пишет:

Всем привет! будем знакомы! с вами счастливый обладатель FT-254

Поделитесь опытом. Сколько трактор у вас, какие поломки были, если можно, то фото в кабине (если есть кабина).

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Талант пишет:

Всем привет! будем знакомы! с вами счастливый обладатель FT-254

Привет!!!
Поделись впечатлениями..., сколько лет?? Как себя зарекомендовал??

Украина
: Одесса
21.11.2009 - 21:00
: 16

Добрый день!!! фотон(европард) фт-254 взял в октябре новенький, 50 часов накатал, пока доволен.Брал через сурйозную кантору(с гарантией 1год или 1000 моточасов) техобслуживание провели после 30 часов Единственная проблема была с блокировкой дифференциала(еле выключил монтировкой) это мое первое знакомство вообще с тракторами, дальше буду задавать в основном вопросы, и потихоньку делиться опытом:)

Украина
: Одесса
21.11.2009 - 21:00
: 16
Tolya пишет:
Талант пишет:

Всем привет! будем знакомы! с вами счастливый обладатель FT-254

Поделитесь опытом. Сколько трактор у вас, какие поломки были, если можно, то фото в кабине (если есть кабина).

Кабины нет, но есть модели с кабиной, есть дуга с навесом, навес снял,без неё как-то тише ехать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

У меня тоже китаец - YTO(Эней или DFH это то же). Поделитесь опытом эксплуатации, если имеется таковой.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Напишу может кому поможет и злой редактор не наругает.)))))
Сегодня ездил в Воронеж нашол контору одну они предлогают Фатон 254 2006г без пробега с кабиной и с фронтальным погрущиком за 280ооо. Если кому надо контакты в личьку. Пишу не ради рекламы может кому надо.
Когда ценик узнал аж пожелел что поторопился с покупкой своего Фатона.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Трактор купить заставила жизнь. уменя есть мотоблок "Нева". В 2007 году купил дом около райцентра Бутурлино Нижегородской области. Весь год ходил просил чтобы вспахали участок 35 соток, в итоге.
Купил Синтай 120, в фирме Михаила Сазанова 2008 г октябрь. Зиму катался по территория гаражного кооператива"обкатывал". В апреле сел на трактор и своим ходом уехал в деревню за 200 км. Не один гаишник не тормозил,а по дороге был не один и все смотрели заинтересованно. Навесное взял только плуг 4х корпусный за 15000 руб.( в заначку два работают, два в запасе) в надежде остальное сделать самому( сей час в наличие плуги 1,2,3, корпусные, культиватор-окучник, сажалка). Плугом 1 корпусным пашу целину, за два прохода, 2и3 паханую землю. Культиватор-окучник на два ряда 1,70 захват. сажалку только заканчиваю, копалку постараюсь к осени сделать. Сдерживает осутствие какого бы нибыло крестьянского опыта (бывший шахтер из Воркуты на пенсии)и рынка запчастей б/у. Да и работы по строительству много приходится внсти.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Сразу прошу извить меня, не поздоровался влез на сайт. Я давно на него выхожу с интересом слежу за полемикой набираюсь опыта. Скажу по трактору Синтай 120 за год эксплуатачии поломок небыло, есть некоторые вещи которые меня не устраивают постараюсь переделать.

Россия
: Йошкар-Ола
07.12.2009 - 11:51
: 3

Всем привет! Собираюсь покупать китайский миник. Посоветуйте с точки зрения цены - купить сейчас или на пару месяцев попзже? Может кто знает - до какой мщности (или скорости) не нужны права на управление трактором. Заранее благодарен.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Николай7 пишет:

Всем привет! Собираюсь покупать китайский миник. Посоветуйте с точки зрения цены - купить сейчас или на пару месяцев попзже? Может кто знает - до какой мщности (или скорости) не нужны права на управление трактором. Заранее благодарен.

Прав нужны на любые, цены в каждом регионе разнятся, самые низкие на дальнем востоке, но доставка сравняет...

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Советую брать миник с мощностью больше 20 л.с. так как норальное навеное Польское например требует мощности больше 20 лошадок да и разница в цене между ХТ -180 и ХТ - 220 например небольшая. Я приобрел пару месяцов назад ХТ-220 + Пльское навесное плуг, бораны, почво фрезу остальное буду докупать ближе к весне, вспохал уже гектар 5 идет как по маслу надеюсь всегда так будет чего и вам желаю!

Россия
: Йошкар-Ола
07.12.2009 - 11:51
: 3

Сколько времени ушло на вспашку 5 га.? Плуг двухкорпусной?

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

3 часа на 1 га не спеша с перекупами

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Здравствуйте Николай7 сельский опыт к меня пока маленький но трактор надо выбирать из того что вы им хотите обрабатывать огород свой и соседский хватит 12-16 сил.На гектары 25-30 сил. Если трактор на учёт будете ставить в ростехнадзоре при наличие прав водителя можно получить права тракториста. Только зачем они вам по деревни и так можно ездить. Насчет когда брать есть деньги берите неоткладывайте у нас всегда все дорожает и врятли что подешевеет.

Россия
: Йошкар-Ола
07.12.2009 - 11:51
: 3

Кто нибудь знает что за трактор YTO-404. Предлагают новый но 2007г без пробега за 315 000 р. с кабиной, 40 л.с. У меня 4,2 га. Или выбрать что нибудь из синтаев (напр ХТ-240) и черт с ней с мощьностью, да и дешевле.

01.04.2008 - 04:00
: 19628

Здравствуйте.
Добавлена информация про минитрактор YTO-404

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах