Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 43 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Виталий Владимирович пишет:

Николай Николаевич.
А если не только для овощеводства в 5-10 гектар, но ещё и стройка дома намечается из камня. Тогда что б вы посоветовали с учетом этого фактора?

Виталий Владимирович shok кроме минисельхозтехники, есть очень много министроительной техники, в том числе и миниэксковаторы и минипогрузчики и миникраны способные поднять груз на уровень пятого этажа... и выкопать траншею под фундамет и пробурить ямы под столбчатые варианты фундаметта..., есть навесные приспособления для минитрактора для оцилендровки брёвен, есть навеска для их распила и обработки, есть навесные бетономешалки... просто поищите..., есть даже грейдеры к минитракторам.. yes3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Не серчайте на меня Николай Николаевич!Ежели что не так-извеняйте!Я давно уже все старое забыл!Как говорится-кто старое помянет,тому глаз вон! shok laugh

Не серчай и ты на меня.... blush2
Есть смысл восстановления изначальных договорённостей и планов??? wink Тогда общаемся в личке, если нет, тогда просто общаемся... wink dri

: калуга
07.09.2009 - 21:00
: 13

у нас в калужской области с сажанцами проблема т.е. проблема их продать картошка тоже проблема продать. Посудомоечная машина сделана для благ а не для зарабатывания денег .Работать на земле люблю но очень это не выгодно как не считайте- только при больших обьемах ,а миник может обработать не большие площадях поэтому и интересно чем можно заняться на неболшой площади с помощью миника пока сомнения есть в целесообразности его покупки

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
серж100 пишет:

пока сомнения есть в целесообразности его покупки

Нельзя делать того в чём сомневаетесь, не берите и всё, что касается не выгодности селького хозяйства, так это чисто Российский бред
посудомоечная машина, даже при использовании в одной семье приносит очень большую прибыль и выгоду, так как освобождает время для других дел...

: калуга
07.09.2009 - 21:00
: 13

большое спосибо за ответы будем думать как 5 месяцев работать а 7 оставщихся пытаться жить

Украина
: Украина Николаев
22.10.2009 - 18:16
: 15

Ого ну бетонамешалку точно куплю а Вот остальное надо смотреть спасибки.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

МУЖИКИ!!!!!

Почитайте название поста (кто не понимает - это тема данного сообщения)

ХВАТИТ разводить флейм!!!!

ЗАСР@ЛИ хорошую ветку постами о коньяке и прочем соплежуйстве.

Откроешь тему, начнешь читать, а через 2-3 страницу ОДИН хлам! и там почти в любой нормальной теме.

РЕДАКТОР, ты есть или нет? ДАВИ безжалостно посты не относящиеся к теме и наведи порядок вконце то концов!

Да, правильно Н. Н. сказал, есть посты где описаны технологии выращивания овощей, обработке почвы и т.д., НО....

Там же такой же МУСОР, после десятка нормальных постов :(

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Evboss пишет:

МУЖИКИ!!!!!
Откроешь тему, начнешь читать, а через 2-3 страницу ОДИН хлам! и там почти в любой нормальной теме.

Да, правильно Н. Н. сказал, есть посты где описаны технологии выращивания овощей, обработке почвы и т.д., НО....

Там же такой же МУСОР, после десятка нормальных постов :(

А вы знаете, я вынужден согласиться с автором.

Во многих темах, что б подчерпнуть грамм полезной информации, нужно просмотреть 30-40 страниц воды и флуда (сам грешен, не спорю).
Я понимаю, что многие участники форума хорошо знакомы лично или по переписке, НО!!! Давайте флудить там, где это можно. А в темах писать по ТЕМЕ.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Evboss пишет:

МУЖИКИ!!!!!
ХВАТИТ разводить флейм!!!!
ЗАСР@ЛИ хорошую ветку постами о коньяке и прочем соплежуйстве.
РЕДАКТОР, ты есть или нет? ДАВИ безжалостно посты не относящиеся к теме и наведи порядок вконце то концов!

Чья бы корова мычала. Чёт от тебя про машинку для ощипа перепелов ни гу-гу не слышно. А флуд, так он бывает разный, ну ты наверное понял, о чем я тут сейчас пофлудил.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Давайте личные разборки, и недовольство друг другом перенесём в личные сообщения.
Да, у нас во многих темах бывает общение не по теме.
Но это не запрещено нашими правилами.
Мы за свободу общения, но без перехода на личности и хамства.
Желательно всё же придерживаться заявленной темы.
Спасибо всем. thank_you

24.10.2009 - 11:20
: 7
den31 пишет:

Есть два минуса : 1 шумный мотор( на второй день я стал одевать наушники)

 Помню в детстве в деревне когда заводили МТЗ (не знаю марки, предыдущий до 80-го, кабина у 80 немного побольше и поквадратнее) когда его заводили вручную, на больших оборотах двигателя, в радиусе 30-ти метров человека кричащего на ухо было не услышать  lol Вот это было шумно lol

AVG
Россия
: Воронеж
19.10.2009 - 23:12
: 12

[
Встретиться и познакомиться не проблема!!! dri

Добрый день, всем!

Николай Николаевич, может стоит поспрошать разных "кулибиных" и инженеров на заводах по разработке и изготовлению того, что нужно (у нас заводов много и толковые есть мужики), только им нужно на пальцах объяснить, чего хотим на выходе? У меня есть некоторые знакомства в этой сфере, вдруг получится, тем более сейчас кризис и заработок для них актуален.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
AVG пишет:

[
Встретиться и познакомиться не проблема!!! dri

Добрый день, всем!

Николай Николаевич, может стоит поспрошать разных "кулибиных" и инженеров на заводах по разработке и изготовлению того, что нужно (у нас заводов много и толковые есть мужики), только им нужно на пальцах объяснить, чего хотим на выходе? У меня есть некоторые знакомства в этой сфере, вдруг получится, тем более сейчас кризис и заработок для них актуален.

Привет!!! hi
Да есть тема, "разработка навесного для минитрактора".. только там пока инжинеры своими регалиями, а не толковыми мыслями делятся...... да... все специалисты походу в нашей стране определяются степенью бумажных подтверждений в их архиве...... dntknw а для людей нихрена толкового нет...
Знаешь на пальцах объяснять...... я сам и дома сделать сумею.... а вот этим инжинерам.. либо от дипломов отказаться надо, как ответственным за жизнь их соотечественников людям, либо создать свою партию и там самим с собой тихую беседу вести...
Я знаю очень много примеров самоотверженности истиных инженеров, ради притворения в жизнь их идеи.... , а наши сдублировав фигню.. кичат из себя либо докторов либо кандидаов... только если они своим близким ничего путного не сделали и не предложили... так им точно доктор нужен.... и грелка во весь рост... и все условия им создать.. чтоб сытые были и довольные...

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35

Всем здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, почему давление в двигателе начало прыгать. у меня Синтай - 200. масло меняю регулярно. ПОМОГИТЕ!!!! масло не кушает, не дымит, ДТ расходуется экономно. не пойму Может забился масляной фильтр? он разборной? А так проблем с ним не было никаких. только монеты подкладывал под пальцы на рулевых тягах. техника супер: прост в управлении, вроде надежен. По чернозему после дождя пашет без проблем (очень удивился).

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
raf пишет:

Всем здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, почему давление в двигателе начало прыгать. у меня Синтай - 200. масло меняю регулярно. ПОМОГИТЕ!!!! масло не кушает, не дымит, ДТ расходуется экономно. не пойму Может забился масляной фильтр? он разборной? А так проблем с ним не было никаких. только монеты подкладывал под пальцы на рулевых тягах. техника супер: прост в управлении, вроде надежен. По чернозему после дождя пашет без проблем (очень удивился).

Привет!!!
Конечно и фильтр промыть надо и попробуй датчик давления другой поставить..... у меня так было, всегда троечка, а потом вдруг единичка, поставил другой манометр и всё в порядке оказалось... smile3
масленый фильтр, у меня лично простой как веник, на лобовой крышке лючёк, откручиваешь, а там металлический фильтр, моешь в солярке и назад ставишь... super

Ukraine
: Poltava, Ukraine
23.10.2009 - 13:12
: 30
Николай Николаевич пишет:
Ленчик пишет:

Николай Николаевич! А как Вы чистите снег? Нож - самодельный? Какую толщину снега берет? Хочется fotku

До 20см чишу отвалом, самодельным практически такойже как в ссылке А.Н. фотки нет, а слежавшийся вывожу кузавком
, опускаю на гидронавеске, сдаю задним ходом, набираю полный кузавок, поднимаю и отвожу в место разгрузки сейчас приобрёл гидроцелиндры буду доделывать как потеплеет кузовок самосвальный, прицеп, подборщик картофеля(принцып работы стырил у Японцев на видеороликах) грабли валкоукладчики и прочее фотки готового навесного в работе размещу как потеплеет, думаю смешно будет по снегу с граблями и картофелесажалкой лётать , а просто так навешивать ленно и хлопотно.

Какой двигатель стоит на минитракторе? не буксует?

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35

Николай Николаєвич, огромноє спасибо! Успокоили! а на Вашем тракторе фильтр забитый был, когда разбирали?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
raf пишет:

Николай Николаєвич, огромноє спасибо! Успокоили! а на Вашем тракторе фильтр забитый был, когда разбирали?

Да нет, практически чистый был фильтр, но у меня миник только два сезона отработал, фильтр весной мыл, сейчас опять готовлю к техобслуживанию... пока ничего серьёзного не было.. так фигня всякая..

Заодно по поводу снега отвечу, с родными колёсами буксовал, но теперь у меня другие колёса, передняя резина от Беларуса восьмидесятого олноприводного, да и вообще я много чего наворочал со своим "Гринькой"... laugh laugh laugh он совсем другой миник теперь... laugh

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35

у меня тоже ниче особо опасного не было. только правда щетки на стартере запали из-за того что их гнеза заржавели. видно было что уровень воды в стартере стоял около 2-х см. но это уж точно где-то на базе, но только не у меня дома (всегда в гараже, под крышей). а я на слабый аккумулятор грешил. Проводка слабовата - перетирается или рвется фиг знает чего, коротит потом и летят предохранители. начинаем делать телегу из опрыскивателя совдеповского. путевой пока нету

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Доброго времени суток. Николай Николаевич, в одной из тем видел грабли самодельные (вроде ваши). А как насчёт свежескошенной травы? Сгребают? Не пробовали?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Tolya пишет:

Доброго времени суток. Николай Николаевич, в одной из тем видел грабли самодельные (вроде ваши). А как насчёт свежескошенной травы? Сгребают? Не пробовали?

Доброго времени!!!
Нет не пробовал, но наврядли хорошо будет.... у меня косилка сразу валок делает небольшой и необходимости небыло, а всё остальное хорошё сгребоют, хоть батву, хоть солому, хоть сено, правда ботву я подсушиваю после скоса.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Николай Николаевич пишет:

у меня косилка сразу валок делает небольшой и необходимости небыло, а всё остальное хорошё сгребоют, хоть батву, хоть солому, хоть сено, правда ботву я подсушиваю после скоса.

Николай Николаевич у вас косилка самодельная?
Если да, то можно фотографии, в теме попадалось что вы сделали роторную из крышки бочки.

24.10.2009 - 11:20
: 7

Здравствуйте.
У наших диллеров в центральном округе трактор ХТ-220 стоит около 180 тысяч рублей ( 6 тысяч долларов ). В Благовещенске на границе с Китаем ХТ-220 стоит 127.500 руб., доставка около 30 т.р. до Вологды (итого 5.250 долларов). В Украине у первых двух попавшихся фирм трактор ХТ-220 стоит от 3.650 до 3.750 дол.США.
Созрел вопросик:
Сколько интересно сколько стоит растаможка из Украины такого трактора, может кто вкурсе? В поисковиках трудно искать так как выдаётся очень много результатов по японским, германским и т.д. автомобилям. У фирмы по растаможке спросил, ответа уже неделю жду.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Сергей По пишет:

Здравствуйте.
У наших диллеров в центральном округе трактор ХТ-220 стоит около 180 тысяч рублей ( 6 тысяч долларов ). В Благовещенске на границе с Китаем ХТ-220 стоит 127.500 руб., доставка около 30 т.р. до Вологды (итого 5.250 долларов). В Украине у первых двух попавшихся фирм трактор ХТ-220 стоит от 3.650 до 3.750 дол.США.
Созрел вопросик:
Сколько интересно сколько стоит растаможка из Украины такого трактора, может кто вкурсе? В поисковиках трудно искать так как выдаётся очень много результатов по японским, германским и т.д. автомобилям. У фирмы по растаможке спросил, ответа уже неделю жду.

Добрый день!Таможенные пошлины на этот трактор 5% от стоимости.Получается чуть больше 180 000 рублей!Разницы в цене нет!И гарантий тоже никаких!Подумайте!

24.10.2009 - 11:20
: 7
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Добрый день!Таможенные пошлины на этот трактор 5% от стоимости.Получается чуть больше 180 000 рублей!Разницы в цене нет!И гарантий тоже никаких!Подумайте!

3.750 + 5% = 3.937 (120 т.р.) Вы имели ввиду может 50% а не 5 ?

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Сергей По пишет:
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Добрый день!Таможенные пошлины на этот трактор 5% от стоимости.Получается чуть больше 180 000 рублей!Разницы в цене нет!И гарантий тоже никаких!Подумайте!

3.750 + 5% = 3.937 (120 т.р.) Вы имели ввиду может 50% а не 5 ?

Извеняюсь!Ошибся в вычеслении! huh Все верно-5%.Я просто посчитал неправильно! bang

Россия
: Москва & Херсонская обл.
29.03.2009 - 12:43
: 47
Сергей По пишет:
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Добрый день!Таможенные пошлины на этот трактор 5% от стоимости.Получается чуть больше 180 000 рублей!Разницы в цене нет!И гарантий тоже никаких!Подумайте!

3.750 + 5% = 3.937 (120 т.р.) Вы имели ввиду может 50% а не 5 ?

НДС-18% еще придется заплатить. Корректировочная цена если окажется выше 3750, 5% заплатите от корр.цены, а не от инвойсной или реальной.

Украина
: Чернигов
14.11.2009 - 00:56
: 1

Привет всем! Два моих знакомых купили по Синтай 200, только один XT200-красный двиг JT290 2200 об/мин, фото есть в инете, другой XZ200 синий двиг TJ 295 2300 об/мин. Я так понимаю XT чистый Синтай а XZ выпускает другой завод, какой именно, и какой двиг лучше, в TJ написано в руководстве что коромысла клапанов смазываются масленкой, это как? В инете синий XZ не нашел, может собирают на Украине, цена около 3700 долларов у обеих.Подскажите, кто знает какой лучше выбрать себе!

Россия
: москва
13.11.2009 - 20:07
: 61

Ник Ник а вы не думали над своей гидравликой можно ли там приспособить двухплунжерный распределитель для под"ема телеги или кузовка навесного или еще чего

Россия
: москва
13.11.2009 - 20:07
: 61

Всем привет. Николай Николаич впрос к вам имеется, при ширине междурядий 90см какими окучниками пользуетесь и вообще как обрабатываете картоху как голанцы или иначе, какие орудия используете. Если есть фото междурядий плиз.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах