Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 42 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39
Николай Николаевич пишет:
VADik_72 пишет:

Хотелось бы купить наш миник что посоветуете есть ХТЗ от 35 лошадок, ЛТЗ (рос.)?

Посоветую, прежде покупки, сходить в аптеку и купить много успокаительных капель... laugh

Зачем? Неужели такие никакие миники?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет Всем!!! hi
Вопрос к Сазанову Михаилу???? smile3
Познакомился я с Фотоном 250.., очень мне понравился и компрессор на нём и сидение с амортизатором и распределители на навеску дополнительную удобно стоят, всё одно я себе ещё один миник брать буду и теперь у меня выбор между Фотоном и Донфенгом, вот интересно у Донфенга есть компрессор и распределитель дополнительный???? Есть опция дополнительного понижения скорости????

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Николай Николаевич пишет:

Привет Всем!!! hi
Вопрос к Сазанову Михаилу???? smile3
Познакомился я с Фотоном 250.., очень мне понравился и компрессор на нём и сидение с амортизатором и распределители на навеску дополнительную удобно стоят, всё одно я себе ещё один миник брать буду и теперь у меня выбор между Фотоном и Донфенгом, вот интересно у Донфенга есть компрессор и распределитель дополнительный???? Есть опция дополнительного понижения скорости????

Добрый день Николай Николаевич!Ну начну с грустного:очень обидно было,что Вы не смогли на выставку приехать!Хотелось пообщаться с Вами лично,в живую,как говориться!За одно смогли бы воочую увидеть Донгфенг,потрогать руками и все такое.
Теперь про трактор!Есть у Фотона черта комфорта которая немного выигрывает у Донгфенга!Компрессор на стандартную комплектацию DF не ставится,только как доп.опция.Что значит:"распределители на навеску дополнительную"?Если Вы имеете ввиду две пары гидровыходов,то они идут в стандартной комплектации DF с кабинами.Соответственно и управление ими тоже стоит дополнительно в кабине,возле рычага управления навеской.Также есть рычаг включающий пониженные и повышенные скорости на всех.Есть блокировка дифференциала,включение и отключение переднего моста,ГУР,подогрев свечей (для зимы очень актуально).Конечно нехватает сиденья с амортизатором и хорошей изоляции щелей у педалей.
Если что еще надо-спрашивайте!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Минитрактор XT-160 и Синтай 160 - это одно и тоже?

Если я путаю, то напишите плиз, как он по прайсу пишется у буржуев (т.е. Китайцев :)

И еще, в сравнении с КМЗ-012 - есть преимущества?

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Николай Николаевич пишет:
redaktor пишет:

Картофелесажалка тип 2MBS-1
[изображение]

Ряд

1

Глубина сажалки, MM

80-120

Глубина удобрения, MM

140-160

скорость, км/ч.

4.8

Ёмкость ящика семян, кг

40

Ёмкость бака удобрения , кг

25

Расстояние между растениями, MM

250-750

Междурядье, MM

450-700

эффективность, га/ч.

0.1-0.3

Трактор для компл., л.с.

12-25

вес, кг

105

Габаритный размер, MM

1200x1100x1100

.

Цена сего агрегата и фирму поставщика - можно?

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.

Это к Сазанову Михаилу Владимировичу
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya--1?page=4#comment-7960

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Evboss пишет:

Минитрактор XT-160 и Синтай 160 - это одно и тоже?

Если я путаю, то напишите плиз, как он по прайсу пишется у буржуев (т.е. Китайцев :)

И еще, в сравнении с КМЗ-012 - есть преимущества?

Добрый день! hi ХТ-160 и Синтай-160 это одно и то же!Просто кому как удобно,тот так и говорит!А у китайцев пишется XINGTAI.По поводу преимуществ лучше спросить у человека который уже с "китайцем" на одном языке разговаривает! laugh
Николай Николаевич-милости просим!!!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Evboss пишет:

И еще, в сравнении с КМЗ-012 - есть преимущества?

Обращаюсь к владельцам и работникам "Курганского машиностроительного завода"...... либо протрезвейте, либо хоть чего путного сделайте, во всей своей купе, с инженерами, токарями и всем коллективом своим, либо вообще закройте свой завод, чтоб ни портить труд рудокопов и металлургов, чтоб не издиваться над своими сограждами той страхалюдиной, которую ВЫ ваяете.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Добрый день Николай Николаевич!Ну начну с грустного:очень обидно было,что Вы не смогли на выставку приехать!Хотелось пообщаться с Вами лично,в живую,как говориться!За одно смогли бы воочую увидеть Донгфенг,потрогать руками и все такое.
Теперь про трактор!Есть у Фотона черта комфорта которая немного выигрывает у Донгфенга!Компрессор на стандартную комплектацию DF не ставится,только как доп.опция.Что значит:"распределители на навеску дополнительную"?Если Вы имеете ввиду две пары гидровыходов,то они идут в стандартной комплектации DF с кабинами.Соответственно и управление ими тоже стоит дополнительно в кабине,возле рычага управления навеской.Также есть рычаг включающий пониженные и повышенные скорости на всех.Есть блокировка дифференциала,включение и отключение переднего моста,ГУР,подогрев свечей (для зимы очень актуально).Конечно нехватает сиденья с амортизатором и хорошей изоляции щелей у педалей.
Если что еще надо-спрашивайте!

Привет Михаил!!! hi wink
Тоже начну с грустного, ... wacko2 на наше общение в живую,... beer тебе скорую пришлось бы вызывать... laugh lol ... а я потом переживай.... sad
Что значит ... идут на стандартную комплектацию с кабинами!!! shok Это покупаешь трактор с гидровыходами на дополнительную навеску и тогда тебе кабину впендюривают???
Значит Донфенг без кабины гидровыходами не владеет?? Тогда каким фигом он эксковатором работает????
Если поставить на Донфенг компрессор, для тормозов прицепа.... тогда его цена.. совпадёт с Фотоном или Ютом???
Отопление и прочие прибамбахи не очень интересуют, мне надо, как минимум литр "Дагестанского" три звёздочки (мягкий, и нравится) чтоб я зимой либо в дождь поехал на тракторе.. lol lol lol

Миша, ты диллер или работник, дай достаточно ясные и понятные преимущества Донфенга...

что касается общения, так извини,.. было... НО ТЫ НЕ ПРАВ !! face

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Здравствуйте Николай Николаевич!

На форуме Вы пишите, что к Вам можно приехать посмотреть и попробовать китайца в действии.

Так ли это?

И второй вопрос.
Также на форуме читал, что Вы берете семена картофеля в какой то фирме и что якобы урожайность у него 32-60 ТОНН с гектара. Я правильно понимаю или я что то напутал? Если так, то можете подсказать адрес фирмы?

И напоследок. Вы купили трактор, а навесное делали сами. Т.е. Вы его своими руками делали или есть умельцы которым все это заказывали?
Я с техникой не очень, хоть мне и лет много, да учиться не у кого было :(

А вот в деревню собираюсь. Домик у родителей есть, но хочется свой. Ездил в сельсовет, сказали приезжай, бавай бизнес план и будем думать где тебе землю дать.

Если есть возможность, дайте ответы на мои вопросы
----------------------------------------------------------------------------

Вот и конкретный вопрос ..... и думки и упушеные возможности и надежды на воплощение своих потребностей....

Мне часто в личку приходят письма с вопросом о возможности приехать и посмотреть...
Прежде всего хочу ответить заранее... если по делу, то конечно да... конечно очень важно пообщаться и поделиться как опытом решения, так и опытом нерешаемого..., но очень прошу, как гостей, так и жителей сайта повнимательнее читать ни только содержимое общения в форуме, но и статьи,советы, публикации и другие темы форума... там очень много дельных советов и публикаций, как по семенному материалу, так и о способах культивации и содержания, как растений, так и животных.
Что касается моего личного отношения, так поясняю, для тех кто на бронепоезде...... yes2
Людей, которые пытаются свалить свою личную обязаность заботы, о своей тёте, бабушке, детях, жёнах, родителях. родне и любовникоках на постороние от семьи и самих себя органы, будь то правительство, мурзилка, юнеско, созвездия, туманости,протечение дыма от трубы или костра в любое время суток..... я воспринимаю, как несовершеннолетних независимо от их возраста и социального положения

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Ответил в другой теме, сюда просто скопирую. Если кого задевает, прошу прощения.

Граждане, не берите Китайское ГаМно. Ну не берите и все. ГаМно, оно и есть ГаМно. Запчастей нигде нет (правда все находят), ломаются все время (я правда таких не видел), собираются они в сараях (а заводские корпуса так, для вида стоят).
Бери те наши МТЗ и им подобные. Они не ломаются (просто стоят без ремонта), запчастей валом (нужно иметь все в двойном экземпляре), собираются на крупнейших автогигантах (которые простаивают по нескольку лет). И наконец БОНУС от нашего производителя!!!! покупая НАШ трактор, вы СПИНОЙ почуЙстсвуете ВАШ ЧЕРНОЗЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПЛЮС!!!!!!!!!!! Приобретая НАШ трактор, мы даем скидку на приобретение оборудования для его обслуживания (примерно 1,5 цены трактора)!!!!!!!!!!!

Мужики, а вам не надоело? На мой взгляд Китай давно догнал и обогнал нас практически во всех областях техники, ширпотреба и еще много чего. Про ценовую политику я молчу, слов просто нет. Они выпускают Тойеты и Джипы, а мы им в отместку Ладу Приору, которая устарела за 10 лет до пробной модели на полигоне. Они обеспечиваю миллионную страну на ограниченной площади работой, а мы бомжей плодим... грустно все это...

Про свой выбор могу сказать одно: "Когда придет время, буду брать Китайца". И не только на основании подчерпнутого на этом форуме, но и на основе многих других форумов, где люди эксплуатируют машины собранные в этой стране.
Если земли 10га и меньше, то однозначно Китай. Амеркосы Европейцы дорого, наши... ну итак понятно. А Китай действительно выпускает достаточно неплохую технику.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Yastreb пишет:

Про свой выбор могу сказать одно: "Когда придет время, буду брать Китайца". И не только на основании подчерпнутого на этом форуме, но и на основе многих других форумов, где люди эксплуатируют машины собранные в этой стране.
Если земли 10га и меньше, то однозначно Китай. Амеркосы Европейцы дорого, наши... ну итак понятно. А Китай действительно выпускает достаточно неплохую технику.

Привет Ястреб!!! hi
Давайте просто сбросим пар.... yes3
поймём одно,..... патриотизм, это ни тогда, когда покупаешь своё гамно.... yes3 мы, своими честно заработаными, а не получеными средствами должны заставить производителей производить то, что НАМ надо.... независимо от того где проживают и работают производители.
В этой теме, достаточно понятны вопросы как к Михаилу, так и к другим диллерам, реальные предложения к производителям.... именно через диллеров можно повлиять на качество и содержимое продукции..

Фермер.ру выходит вместе с нами на достаточно серьёзный уровень и мы в полном праве потребовать от организаторов сайта, выйти с приглашением к производителям и реализаторам продукции сельхозназначения, в том числе и минитехники, посетить сайт и ознакомиться с наиболее важными вопросами.

С даным предложением я сейчас выйду в тему о гнилых помидорах... laugh и если организаторы не среагируют достаточно ясно.... так я их достану.... напоминаниями... wink wink wink

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Вечер добрый Николай Николаевич.
Я пар спустил wink Думаю, что юмор был хоть и жесток, но понятен. У меня достаточно большой опыт общения с автотехникой. Было все, и жигули, и москвичи и ржавые иномарки. Так вот, за все время эксплуатации различной техники, я пришел к простому выводу: "Лучше ржавая иномарка, чем жигуль с конвейера".

Знаете, есть такой анекдот.
Приехали японцы в Россию, возили их по заводам, фабрикам, школам - показывали как работает страна.
В конце экскурсии их спросили, что вам понравилось из увиденного?
Японцы отвечают: "Дети у вас хорошие!!!"
- Ну а кроме детей, что вам понравилось?
- Дети у вас хорошие, а руками вы работать не умеете...

Я в последнее время этот анекдот воспринимаю не с улыбкой, а с какой то грустью. Мысли разные в голову лезут...
На мой взгляд разгильдяйтво на Руси почти достигло максимума, вот когда оно (разгильдяйство) действительно дойдет до предела, тогда начнется подъем. Вот только этого не будет. Ну зачем к чему то стремиться, если ВАЗ итак цветет, его правительство вовсю поддерживает. С иномарками борются изо всех сил. Пошлины просто зашкаливают. Вы сами подумайте, ну зачем что-то изобретать, строить, налаживать производство? если можно выпустить очередную туфту и отчитаться перед правительством: "ЗАВОД В ВАСЮКАХ НАЛАДИЛ ВЫПУСК МИНИТРАКТОРОВ, КОТОРЫЕ ЖДАЛИ ВСЕ!!!ФЕРМЕРЫ". Ну и плевать, что трактора ГаМно, все равно дешевле импортных. Все равно кто-то да купит,потому как на Китайца денег нет, а свой дешевле. Ну и пусть потом в запчасти вложишь больше, чем этот трактор стоит. Он ЕСТЬ, значит субсидии выделены, коттеджи построены (у руководства предприятия), идем вперед clap
Да и кто может придумать что-то стоящее, если половина институтов, которые все это проектируют и разрабатывают, давно закрыта и разогнана? У меня около дома есть такой институт ЦИАМ (Центральный Институт Авиационных Моторов), они одни из первых в МИРЕ изобрели реактивный двигатель!!! Половина площадей (даже ИСПЫТАТЕЛЬНЫЕ стенды, которые стоят МИЛЛИОНЫ долларов) сданы под офисы и склады. Завод Салют, оборонка, производит двигатели для сверхзвуковых самолетов, стоит... иногда есть заказы, например какая нить арабская страна заказала Н-ное кол-во самолетов... праздник, работа есть!!! И таких примеров уйма. Взять тот же ЗИЛ, Москвич и иже с ними. А что говорить про трактора? Кому они нужны с их качеством и допотопными технологиями?

Единственный выход, это если в стране найдется бизнесмен, который РЕАЛЬНО болеет за страну, а не за свой карман, вложит деньги,создаст конструкторское бюро, наладит производство... вот тогда толк будет. Ведь строят конвейеры по производству иномарок на наших заовдах, почему бы не выпускать трактора? А потому что спрос маленький. Ну нужны эти трактора паре тройке сотен на всю Россию, да пока опробуют (это с нашим то недоверием к отечественному производителю), пока удостоверятся в надежности (по этому поводу сразу вспоминается анекдот про русских лесорубов и японскую бензопилу)... долгосрочные инвестиции никто сейчас делать не будет... Так что придется нам покупать иномарки, как машины, таки тракторы. И, боюсь, очень продолжительное время!!!

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Сабж удален, чет продублировалось

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Yastreb пишет:

Вечер добрый Николай Николаевич.
"Лучше ржавая иномарка, чем жигуль с конвейера".

Привет!!! Жигуль это иномарка, как и Газ и АЗЛК. и прочие авто..
Если правительство перестанет поддерживать автопром заводы просто закроются ибо их техника издевательсво над согражданами а продать любую технику производимую в России, кроме приносящей смерть, невозможно ни в одной стране мира, кроме нас она нафиг никаму не нужна, мы сумели даже Фиат обгадить... laugh
Закрытие заводов приведёт к очень большому социальному взрыву... то, что у нас ничего путного нет, результат провала в системе образования, который начался сразу после событий 1917 года, если проанализировать прорывы в Российской науке, то все действительные УМЫ получили образование либо в тех школах и университетах, либо у остатков учиников тех школ и университетов. Именно с уходом из жизни представителей Российской науки и культуры того заклада и связан провал по всем отраслям...
Это касается как системы образования, так и всей системы формирования общества и государства.. и нас как его составляющей.
Единственное, чем мы можем гордиться, так это ракетами и автоматом изобретённым почти 65 лет назад, но гордиться орудием убийства просто гнусно.
Надо вспомнить историю формирования России как ГОСУДАРСТВА, способность к восстановлению из небытия, Уникальную способность взаиможития с многими народами и строительства с ними общего дома.... и строить совместное удобное и комфортное жильё отбросив, как ненужный хлам все несвойственные флаги и чуждые многовековой России лозунги..

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Вы предлагаете возродить Российскую империю? Так я за!!! только вот не получится. "Кулаков" (это те, кто работал на земле и зарабатывал) раскулачили, кто их раскулачивал работать не умеют, ибо и не могли никогда. Монарха нет... А те что остались (потомки) наверняка выродились... с кем строить? Только тем кто остался.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Yastreb пишет:

Вы предлагаете возродить Российскую империю?

Люди, сформировавшие Россию и её государственность, не являлись не Императорами ни сановниками... никаких кредитов и особой господдержки ни Хабаров, ни Разин ни Беринг ни прочие истинно Россияне не получали, а просто творили свою страну и будушее своих дитей. Нахлебники и попрошайки со временем сгинут в своём большенстве, а останется только часть кормищахся за счёт получки, а не за работу платы... если этого не произойдёт, то Господь найдёт кому жить на этой благодатной земле.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Николай Николаевич пишет:

Господь найдёт кому жить на этой благодатной земле.

Вот я и боюсь, как бы этого не случилось. Потому и стремимся с женой в село. В городе все прогнило, ничего святого в людях не осталось. Когда мать думает не о дочери с внуком, а себе любимой... слов просто не находится... Не хочу, что б у меня ребенок таким вырос. Я его конечно стараюсь воспитывать в соответствующем духе, но влияние окружающих никуда не денешь, под покрывало не спрячешь.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Yastreb пишет:

Не хочу, что б у меня ребенок таким вырос. Я его конечно стараюсь воспитывать в соответствующем духе, но влияние окружающих никуда не денешь, под покрывало не спрячешь.

Всё, давай прекращать отвлекаться от темы....
миллионы россиян думают, что не они своим творчеством и воплашением в жизнь фантазий обустроят жизнь своих Мам Пап Сыновей, Дочерей, бабушек и Дедушек, мифическое правительство валшебным образом всех удочерит и усыновит, а им просто надо наплодиться и гундеть о том, как об их родителях и детях не заботятся и как им не платят за ту хрень какую делают..

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Николай Николаевич пишет:
Yastreb пишет:

Не хочу, что б у меня ребенок таким вырос. Я его конечно стараюсь воспитывать в соответствующем духе, но влияние окружающих никуда не денешь, под покрывало не спрячешь.

Всё, давай прекращать отвлекаться от темы....
миллионы россиян думают, что не они своим творчеством и воплашением в жизнь фантазий обустроят жизнь своих Мам Пап Сыновей, Дочерей, бабушек и Дедушек, мифическое правительство валшебным образом всех удочерит и усыновит, а им просто надо наплодиться и гундеть о том, как об их родителях и детях не заботятся и как им не платят за ту хрень какую делают..

А я че, я ни че. Я не гундю, я целенаправленно бью в точку, надеюсь получится huh

А по теме... я буду Китаезу покупать. Все лучше, чем нашепром. Да и надежней в разы. Те более, что (по моим наблюдениям), Китайцы многое копируют с Японцев. В том числе и движки. Думаю надежность и рассчитанность японских двигателей ни у кого сомнения не вызывает?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Yastreb пишет:

Китайцы многое копируют с Японцев. В том числе и движки. Думаю надежность и рассчитанность японских двигателей ни у кого сомнения не вызывает?

Практически так и у нас было и при Сталине и особенно при Хрущёве, копировалось практически всё....
Китайские товары во многом скопированы, да и вообще очень многие товары других стран повторяют друг друга и отличаются только незначительно, ведь в основном всё работает по одному принципу и одной технологии, придумать что-то новое довольно сложно и как правило это приводит к прорыву в целой цепи производства товаров.

AVG
Россия
: Воронеж
19.10.2009 - 23:12
: 12

Добрый день, Николай Николаевич! victory
Можно узнать у вас, какой урожай картофеля сняли в этом году и какого сорта? Хотелось бы с вами познакомиться лично dri , тем более, что мы из соседних областей, перенять опыт ну и все такое...,
Мой адрес g.andrey36@gmail.com.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Николай Николаевич пишет:
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Добрый день Николай Николаевич!Ну начну с грустного:очень обидно было,что Вы не смогли на выставку приехать!Хотелось пообщаться с Вами лично,в живую,как говориться!За одно смогли бы воочую увидеть Донгфенг,потрогать руками и все такое.
Теперь про трактор!Есть у Фотона черта комфорта которая немного выигрывает у Донгфенга!Компрессор на стандартную комплектацию DF не ставится,только как доп.опция.Что значит:"распределители на навеску дополнительную"?Если Вы имеете ввиду две пары гидровыходов,то они идут в стандартной комплектации DF с кабинами.Соответственно и управление ими тоже стоит дополнительно в кабине,возле рычага управления навеской.Также есть рычаг включающий пониженные и повышенные скорости на всех.Есть блокировка дифференциала,включение и отключение переднего моста,ГУР,подогрев свечей (для зимы очень актуально).Конечно нехватает сиденья с амортизатором и хорошей изоляции щелей у педалей.
Если что еще надо-спрашивайте!

Привет Михаил!!! hi wink
Тоже начну с грустного, ... wacko2 на наше общение в живую,... beer тебе скорую пришлось бы вызывать... laugh lol ... а я потом переживай.... sad
Что значит ... идут на стандартную комплектацию с кабинами!!! shok Это покупаешь трактор с гидровыходами на дополнительную навеску и тогда тебе кабину впендюривают???
Значит Донфенг без кабины гидровыходами не владеет?? Тогда каким фигом он эксковатором работает????
Если поставить на Донфенг компрессор, для тормозов прицепа.... тогда его цена.. совпадёт с Фотоном или Ютом???
Отопление и прочие прибамбахи не очень интересуют, мне надо, как минимум литр "Дагестанского" три звёздочки (мягкий, и нравится) чтоб я зимой либо в дождь поехал на тракторе.. lol lol lol

Миша, ты диллер или работник, дай достаточно ясные и понятные преимущества Донфенга...

что касается общения, так извини,.. было... НО ТЫ НЕ ПРАВ !! face

Приветствую Вас Николай Николаевич!Гидравлической разводки с клапанами на тракторе без кабины действительно нет.Но есть выход под эту разводку и ее легко установить, если экскаватор или другую навеску работающаю от гидравлики захотите.Это выльется примерно в 13 тысяч.У всех тракторов без кабины есть выход для цилиндра на подъем телеги или чего другово.
Компрессор стоит порядка 4 тысяч.Но его никто даже не спрашивает,поэтому мы от него заведомо отказались.
Насчет Дагестанского-это я тоже ЗА! super wiggle Но получаеся на большие праздники,и поменьше чем литр. cry
По надежности даю 100% Донгфенгу!А остальное на любителя!Я имею ввиду дизайн и эстетика!Конечно это при условии что будет "хорошая прокладка между рулем и сидением"!
Все в нем просто,компактно и при этом он многофункцианальный.Чтобы понять преимущества,достаточно поставить рядом друг с другом Донгфенг,ВТЗ,Фотон и Юту,завести и просто послушать как каждый из них работает,можно еще прокатиться!Был клиент который так и зделал:съездил во Владимир посмотрел и послушал ВТЗ,другие тракторы аналогично проверил и в конце концов вернулся и взял наш!Это показатель!Короче, нехочу обижать других поставщиков,больше небуду про другие тракторы говорить!
Не серчайте на меня Николай Николаевич!Ежели что не так-извеняйте!Я давно уже все старое забыл!Как говорится-кто старое помянет,тому глаз вон! shok laugh

: калуга
07.09.2009 - 21:00
: 13

вопрос всем присудствующим на форуме кто нибуть сможет описать примитивный бизнес план по окупаемости миника купленого за 250000р

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
серж100 пишет:

вопрос всем присудствующим на форуме кто нибуть сможет описать примитивный бизнес план по окупаемости миника купленого за 250000р

А ты попробуй пару гектак лопатой перепахать, сразу все поймешь.
Какой может быть бизнес план для техники? Это ж не основное орудие производства, основное это земля, а трактор нужен для ее обработки.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
AVG пишет:

Добрый день, Николай Николаевич! victory
Можно узнать у вас, какой урожай картофеля сняли в этом году и какого сорта? Хотелось бы с вами познакомиться лично dri ,

Встретиться и познакомиться не проблема!!! dri многие наверное не читали, либо не помнят начала моего общения на сайте и минипрограмы становления нашего с Олей хозяйства.... smile3 так вот эта программа рассчитона на 5-6 лет для получения первого реального результата, который послужит базой для дальнейшего... wacko2 Может заумно, но теперь я уже точно на своём опыте убедился, что для возделывания культурных растений почва должна готовиться не менее трёх лет.. victory
что касается картофеля, так в этом году у меня получился в пересчёте на гектар урожай 15тонн товарного картофеля, в этом году я отрабатывал разные варианты возделывания и низкий поклон Манчестеру, за дельные и ясные советы.. yes3 Сама урожайность в этом году не являлась никакой составляющей, шла отработка технологий работ с минитехникой, оценка ширины междурядий, разных способов окучивания, проверка возможностей гербицидов и подготовка к разумному их использованию. проверка навесного в обработке почвы и всего цыкла работ.... поэтому могу сказать одно... shok , то, что картофель вообще остался цел... меня крайне удивило..
Кроме этого шла отработка технологий содержания свинок, которая дала и много горьких минут и много радостных дней... сейчас у нас с Олей 60 свинок и мы оставляем 18 свиноматок и достаточно хорошё понимаем, что это подъёмно и не является адским трудом.. что касается реальных результатов, так их первые отголоски начались месяц назад. среднесоставляющая двинется в декабре этого года, а относительное равновесие и плавный переход на равновзвешаную работу должен произойти к весне 2011года. Это связано с совокупностью решения вопросов формирования собственной кормобазы, и механизации основной части трудоёмких работ..... короче, мне надо миникормоцех до конца осознать и завершить и свинкам достаточно комфортные условия создать... laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Yastreb пишет:
серж100 пишет:

вопрос всем присудствующим на форуме кто нибуть сможет описать примитивный бизнес план по окупаемости миника купленого за 250000р

А ты попробуй пару гектак лопатой перепахать, сразу все поймешь.
Какой может быть бизнес план для техники? Это ж не основное орудие производства, основное это земля, а трактор нужен для ее обработки.

Ну если хотите приметивный, так вот он;
1. Стоимость саженца яблони, либо другого дерева составляет от 150 до 300 рублей... на одном гектаре дички расутут, на втором привитые.. с третьего продажа саженцев ризводится.. итого с пяти гектар минимум пять миллионов рублей в год, что равнозначно стоимости двадцаи минитракторов.
Один минитрактор стоимостью 250 тысяч рублей может обработать как минимум десять гектар и выдаёт при этом раскладе 10 миллионов рублей окупая сам себя сорок раз в год...
Именно так работают все земледельцы во всех странах и это касается ни только тракторов, но и посудомоечных машин, грилей, автотранспорта и прочего и прочего... только там есть одно исключение... там после расчётов дела делают... laugh laugh laugh

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Николай Николаевич пишет:

только там есть одно исключение... там после расчётов дела делают... laugh laugh laugh

Золотые слова good good good good good

Украина
: Украина Николаев
22.10.2009 - 18:16
: 15

Николай Николаевич.
А если не только для овощеводства в 5-10 гектар, но ещё и стройка дома намечается из камня. Тогда что б вы посоветовали с учетом этого фактора?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Приветствую Вас Николай Николаевич!Гидравлической разводки с клапанами на тракторе без кабины действительно нет.Но есть выход под эту разводку и ее легко установить, если экскаватор или другую навеску работающаю от гидравлики захотите.Это выльется примерно в 13 тысяч.У всех тракторов без кабины есть выход для цилиндра на подъем телеги или чего другово.
Компрессор стоит порядка 4 тысяч.Но его никто даже не спрашивает,поэтому мы от него заведомо отказались/
По надежности даю 100% Донгфенгу!А остальное на любителя!

Что касается дополнительного распредилителя гиравлики, так это очень важная составляющая часть....... yes3 , что касается крмпрессора, так его наличие, просто баловство, он предназначен для обеспечения тормозной системы прицепа, а сам прицеп с пневмотормозами на минитракторе я себе плохо представляю.. laugh а по своей производительности компрессор минитрактора, даже краскопульта не потянет.. dntknw , хотя, как дополнительная опция для подкачки шин пойдёт, при пахоте шины подспустил, а после завершения работ подкочал... super
Что касается надёжности, так я себе просто плохо представляю не надёжную китайскую минитехнику, после того, что я с Гринькой сотворил.. laugh laugh laugh , тем более, что у минитракторов есть удивительная возможность окупать себя за один сезон... и надёжность хоть и есть очень важная составляющая, но не столь важная с экономической точки зрения, .... минитрактора спокойно можно ставить в статью годовых расходных материалов.. super и не акцентировать внимание на них, как на основных средствах.
Думаю, всётаки приеду в конце концов в Нижний и покатаюсь на Донфенге..., Джинма меня особо не впечатлил, просто так панты... Синтай-250, Синтай-180, это очень простые и хорошие машины... Фотон-250, произвёл очень хорошее впечатление, как в разумном камфорте, так и в опциях, жаль нет возможности ходопонижения, но это тоже достаточно редко требуемая функция...
вот и головная боль у меня теперь.... Донфенг-----Фотон..., хотя Донфенг мне очень притегателен по своей условной простоте и реальным тяговым характеристикам.... wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах