Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 35 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Рысь пишет:

Николаич у нас тут барыжат передвижной кабинет на базе ГАЗ 66. Может подогнать чтоб бур всегда под рукой был lol и одых тебе тока снился

Привет будующий ЗЕМЛЯК!!!!! hi smile3
Когда я служил большим военным стоматологическим начальником у меня таких несколько было... именно на базе 66го... класная штука на охоту и рыбалку ездить... laugh
Сейчас очень хорошие кабинеты прицепные.... face делают в Перми и ещё на базе Пазика удленённого.... очень хорошё оснащены и оборудованы... но я уже не хочу на них по стране елозить.. sad у меня поинтереснее занятие есть... laugh

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Сейчас очень хорошие кабинеты прицепные....

 

О. А я что говорил. 

lol lol lol lol

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
курц пишет:

О. А я что говорил. 

lol lol lol lol

А что....., wacko2 прицеплю кабинет и поеду в Винницу.. по дороге подкалымлю, а в Виннице и название города оправдаю и с другом пообщаюсь и Мангалов прикуплю.... правда боюсь тамже их и пожарим... wacko2

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Николай Николаевич пишет:
курц пишет:

О. А я что говорил. 

lol lol lol lol

А что....., wacko2 прицеплю кабинет и поеду в Винницу.. по дороге подкалымлю, а в Виннице и название города оправдаю и с другом пообщаюсь и Мангалов прикуплю.... правда боюсь тамже их и пожарим... wacko2

Будем жарить..... И не только мангалов. wink Вот охота открылась, с голоду не пропадем. На худой конец кресло стоматологическое загоним. laugh laugh laugh

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Вчера в газете увидела объяву - обучение на права Тракториста - и возник вопрос, которым раньше не задавались: чтобы управлять мини-трактором нужны ли права? если да, какой категории?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Juliavb пишет:

чтобы управлять мини-трактором нужны ли права? если да, какой категории?

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) подтверждает наличие права на управление самоходными машинами следующих категорий:

- категория "А" - мототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования (внедорожные мотосредства);

- категория "В" - гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт;

- категория "С" - колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 до 77,2 кВт;

- категория "D" - колесные машины с двигателем мощностью свыше 77,2 кВт;

- категория "Е" - гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 кВт;

- категория "F" - самоходные сельскохозяйственные машины.

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

т.е. я правильно поняла, что права на управление трактором получать надо? Для мини-трактора категория "В"?
т.е. та же что и на обычную машину? или это особая категория В?
Можно объяснить не выдержками из положения, а так, чтобы женщине было понятно))) ? Пожалуйста...

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
prochiy пишет:
Сазанов Михаил Владимирович пишет:
prochiy пишет:

Здравствуйте.
«Очень долго» это не ответ, а сколько га картошки сажает кто-то где-то это скорее всего будет интересно в разделе овощеводство. Вот китайцы знают сколько у них трактор расходует граммов топлива на кВт*ч, а вот сколько моторесурс забыли . По своей работе много приходится работать с измерительной техникой (вольтметры, амперметры, осциллографы, генераторы), так вот только одни китайцы не пишут ресурс прибора. Тут хороший пример человек приводил по собственному опыту эксплуатации бензопил. У китайской БП ресурс на порядок ниже отечественной уж не говоря про немецкие и шведские пилы. Может Вы и действительно не знаете моторесурс двигателя, но китайцы знают. Просто это очень не приятный вопрос всегда для производителя и для продавца тоже. Так что вопрос остается открытым.

Я бы Вам сказал ......!
Да вот все равно мне не поверите! laugh
Зачем Вам тогда точная цифра ресурса китайца,если до сих пор всего китайского боитесь?Прошло время китайских резинок!У ник уже ВВП растет,а мы все еще людей с заводов увольняем!

Скажите, пока еще никто ничего дельного не сказал.
Я не боюсь китайского просто мне очень не нравится когда продавцы скрывают техническую информацию о том или ином товаре. Сам я недавно купил китайский скутер, нашел техническую информацию, которая меня интересовала и сделал вполне осознанную покупку. А кота в мешке я покупать не собираюсь.

Китайцы пишут так: после 1000 моточасов нужно проверить детали двигателя на износ,очистить от копоти и промыть.Если износа нет и двигатель работает ровно,то ненужно ничего делать!Короче хороший тракторист сам поймет когда нужно делать ремонт за благовременно! super

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Juliavb пишет:

т.е. я правильно поняла, что права на управление трактором получать надо? Для мини-трактора категория "В"?
т.е. та же что и на обычную машину? или это особая категория В?
Можно объяснить не выдержками из положения, а так, чтобы женщине было понятно))) ? Пожалуйста...

Добрый день!Права нужны особые,а не как на машину!Нужно узнать где у Вас в регионе учат на права тракториста и Вам все объяснят и научат!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Juliavb пишет:

т.е. я правильно поняла, что права на управление трактором получать надо? Для мини-трактора категория "В"?
т.е. та же что и на обычную машину? или это особая категория В?
Можно объяснить не выдержками из положения, а так, чтобы женщине было понятно))) ? Пожалуйста...

Обязательно нужны, если Вы будите выезжать на дорогу, причём любую.
Котегория "В" для тракторов. Перед этим надо миник застраховать в любой страховой компании и поставить на учёт в военкомате, получить госномера и сдать на права, всем этим занимается Гостехнадзор, их представительство есть в любом районном центре, пишется долго, а на самом деле всё давольно просто.
Только не стоит относиться к этому поверхностно, если с участием Вашего миника произойдёт любое дорожное происшествие и миник окажется незастрахованым и правильно не оформленным, то проблемм будет выше крыши...

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Николай Николаевич! Спасибо за информацию! Пойдем учится на "В" для тракторов. Планируем купить Синтай 180 по весне. Остальное сделаем как вы написали.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Juliavb пишет:

Николай Николаевич! Спасибо за информацию! Пойдем учится на "В" для тракторов. Планируем купить Синтай 180 по весне. Остальное сделаем как вы написали.

Вы каждый день будете ездить туда-сюда по улицам Саратова? Я тоже хотел получить права, но не получилось- 3 месяца учебы по утрам почти каждый день. Работа не позволяет.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ieronimus пишет:

Вы каждый день будете ездить туда-сюда по улицам Саратова? Я тоже хотел получить права, но не получилось- 3 месяца учебы по утрам почти каждый день. Работа не позволяет.

Дело не в езде по городу, если на просёлочной дороге, вы какимлибо образом попадёте в транспортное происшествие и при этом не будите иметь страховки и прав, поверьте даже трактора не хватит, что расчитаться и замирить вопрос.. laugh

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Ник.Ник. Вы получили права?

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Ну конечно не Саратова )))))
Земля, которую будем обрабатывать находится в 2 км от деревни по асфальтированной трассе. Поэтому думаю права точно нужны!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ieronimus пишет:

Ник.Ник. Вы получили права?

Застраховал и получил..... просто не придовал сначала этому значения... а потом пообщался с людьми и понял, что лучше всё как положено оформить, дело в том,что по дорогам носится столько весельчаков, что надеится что нискем не слалкнёшся весьма наивно.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Николай Николаевич пишет:
ieronimus пишет:

Ник.Ник. Вы получили права?

Застраховал и получил..... просто не придовал сначала этому значения... а потом пообщался с людьми и понял, что лучше всё как положено оформить, дело в том,что по дорогам носится столько весельчаков, что надеится что нискем не слалкнёшся весьма наивно.

Вам проще- Вы брали трактор с документами, у меня документов нет.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ieronimus пишет:
Николай Николаевич пишет:
ieronimus пишет:

Ник.Ник. Вы получили права?

Застраховал и получил..... просто не придовал сначала этому значения... а потом пообщался с людьми и понял, что лучше всё как положено оформить, дело в том,что по дорогам носится столько весельчаков, что надеится что нискем не слалкнёшся весьма наивно.

Вам проще- Вы брали трактор с документами, у меня документов нет.

Тогда просто осторожнее надо, я мотаюсь по районным дорогам и иногда отъезжаю на 15-20 км и конечно без документов не резонно....

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Николаич, привет, я все голову ломал, зачем тебе столько сколько вьетнамских хрюлей...
Минский моторный завод дал объявление в газете "Советская Белоруссия", предложив тракторы и другую технику и запчасти в обмен на мясо. Трактор можно обменять на три тонны мяса.
Теперь не сомневаюсь, что вся семья получит по трактору.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
A.H. пишет:

Николаич, привет, я все голову ломал, зачем тебе столько сколько вьетнамских хрюлей...
Минский моторный завод дал объявление в газете "Советская Белоруссия", предложив тракторы и другую технику и запчасти в обмен на мясо. Трактор можно обменять на три тонны мяса.
Теперь не сомневаюсь, что вся семья получит по трактору.

Привет!!!! hi
Да вот, .... wiggle вьетнамских, я и сам с удовольствием трескаю... laugh . Вчера с Юрой по телефону болтали... так я понял, что некоторая сумятица получилась, у меня с Олей не только вьетнамские, а несколько пород, ассоти вобщем.... обычных свиней конечно больше я незнаю их пород, просто обычные деревенские смешаные... кто говорит большие белые, кто французкие... да дворняжки в общем... laugh всего их уже со вчерашнего дня 60 разновозрастных, ещё в должны пороситься.... так, что потихоньку приростаем.. laugh

Что там с токарным станком???.... laugh blush2

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Николай Николаевич пишет:

Что там с токарным станком???.... laugh blush2

Привет азиатский тигр и все остальное семейство!
У меня со станком? Я себе давно уже купил. Правда небольшой. Станки нынче, Николаичь, чем меньше, тем дороже. У нас, в Москве, некоторые черезчур рукастые дядьки на дачи прикупают немецкие 7-и метровые станки "ФАУ", на котром запросто можно 120мм орудийные стволы нарезать. Но вот жрет он 18 кВт, это не есть гут, один раз вкл-выкл и еще одной какой-нибудь ГЭС нету... Ей богу, лучше б водку пили.
Цена? Дешевле самого маленького воронежско-китайского станочка.
Сегодня затарился железом, попробую изобразить девайс для щипки кур. Ломаю голову, где-бы курицу живую стырить, а то тест драйва не получится, разве что у кур Doux упаковку содрать придется.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
A.H. пишет:

Ломаю голову, где-бы курицу живую стырить, а то тест драйва не получится, разве что у кур Doux упаковку содрать придется.

Могу с поездом выслать парочку.... smile3

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Николай Николаевич пишет:

Да вот, .... wiggle вьетнамских, я и сам с удовольствием трескаю... :laugh:.

Николай Николаевич, как вам это: http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=21162
По моему самое то для изготовления металлической стружки. Как было сказано много раньше, основной проблемой является вывоз, ввоз и подключение.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
A.H. пишет:
Николай Николаевич пишет:

Да вот, .... wiggle вьетнамских, я и сам с удовольствием трескаю... :laugh:.

Николай Николаевич, как вам это: http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=21162
По моему самое то для изготовления металлической стружки. Как было сказано много раньше, основной проблемой является вывоз, ввоз и подключение.

Отличный станочек, для домашнего прикрытия.... вот мол делом занят, жене говоришь, а сам точиш потихоньку всякие всячины... super
доставка вот только..... sad ведь он больше тонны весит... sad

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Андрей.Савченко, добрый день,
а есть ли подобная техника(индусская) в России, можно по подробней.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Николай Николаич, выбирайте что душе угодно.
http://www.instrument.in.ua/tov.php?id_tip=6&id_ptip=183&id_name=630

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет!!!
Вот очень интересная ссылка по минитракторам, навесному и прицепному, может кому стоит взять за основу при изготовлении навесного.
http://www.minitrac.co.uk/matneuf/materielneuf.htm

Украына
: Галіція
02.09.2009 - 16:17
: 24

А што скажетэ на щот донфенга 244 джынма (зубр) 244

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Анатолый пишет:

А што скажетэ на щот донфенга 244 джынма (зубр) 244

Уже говорили. Поищи по теме, не ленись.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Анатолый пишет:

А што скажетэ на щот донфенга 244 джынма (зубр) 244

Джинма, просто навороченный трактор, много сделано для комфорта, Донфенг работяга... но намного проще, а вообще оба замечательные машины.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах