Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 32 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Кузнецк
22.06.2009 - 17:56
: 6
Николай Николаевич пишет:

Доброго времени!!!
Вам однозначно нужен минитрактор.
Попробуйте просто походить с мотоблоком на участке более 20 соток и поймёте, что это легче чем самому копать, но тяжело... на 2га с мотоблоком просто упадёте... shok

Спасибо за ответ. Изучив темы про мотоблок "Нева" и Минитрактор 2, тоже пришла к выводу, что даже при наличии большого интузиазма мотоблоком не реально осилить 2 Га, остановились на той же модели, что и Вы - Синтай 160, цена более чем привлекательная, да и отзывы на многих форумах все положительные. А как Вы сконструировали опрыскалку картофеля? Не сочтите за наглость, но если возможно, основные принципы конструкции опишите, а лучше схематичный рисунок.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
gustan пишет:

А как Вы сконструировали опрыскалку картофеля? Не сочтите за наглость, но если возможно, основные принципы конструкции опишите, а лучше схематичный рисунок.

Доброго времени...
Схема простая... насос качает раствор в распрыскиватель.
Вы уж извените меня, за краткость, но на самом деле, это очень простое устройство, которое требует регулировки подачи раствора в сопла распылителя.
Поверте, если просто качать, то будет либо перерасход, либо недостаток активного химиката на площадь обработки ( у каждого химиката своя норма)
Я определяю норму, сначала посчитав количество простой воды вылитой на заданую площадь при разных скоростях миника, затем высчитываю количество активного вещества на заданую площадь, затем развожу этот химикат с водой и лью его на площадь.
Правда это было один раз и теперь я знаю, что с моими распылителями и насосом у меня уходит 90 литров житкости на 30 соток, вот именно в эти 90 литров я и добавляю одну третью часть активного химиката, положенного на один гектар площади.
Выбор насоса для перекачки жидкости.... это какой Вам глянется... главное, чтоб его производительнорсть совпадала с производительностью распылителя, чтоб он пылил.
Остальное несложно. Просто проедите по своей площади с водой, узнаете сколько литров воды вылилось, потом добавите в это количество воды, количество химиката положенного на гектар. либо высчитаете исходя из рекомендаций. Когда Вы обратите внимание на анатацию к препаратам, то увидите, что там есть графа. Нормы расхода на гектар площади, либо в литрах, либо в килограммах, вот именно это количество и надо добавлять в воду которая расходуется гектар, либо в эквиваленте, на Вашу площадь.

Россия
: Кузнецк
22.06.2009 - 17:56
: 6
Николай Николаевич пишет:

Доброго времени...
Схема простая...

Доброго дня.
Да уж, все гениальное просто good
С покупным насосом все понятно, я думала, что Вы в конструкции обошлись без покупных агрегатов. Вашим советом по расчету расхода химии обязательно воспользуюсь на практике. Огромное спасибо.

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Всем привет. У меня такой вопрос: нужно руководство по эксплуатации двигателей китайских миников. У меня какой-то стук металлический в районе циллиндра. Не знаю, кого слушать. Одни говорят, клапана. Другие, что плунжерная пара так и должна работать, выручайте.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Плунжерная пара стучать не может. Скорей клапан. Снимите крышку и проверьте. Делов то.

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

А где чего проверить, я не механизатор. Из-за этого и спрашивал инструкцию к двигателю KM 138 для TS-240

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Андрей Петрович пишет:

А где чего проверить, я не механизатор. Из-за этого и спрашивал инструкцию к двигателю KM 138 для TS-240

Добрый день!!!
В понедельник СазановМихаил должен появиться, наверняка у него есть инструкция в электронном виде.. или в личку ему напешите, у меня есть инструкция, но это книжка и копировать её проблемма.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Андрей Петрович пишет:

А где чего проверить, я не механизатор.....

1. Так найдите механизатора, а лучше двигателиста.
2. Узнайте, какой зазор в клапанах у Вашего двигателя.
3. С помощью п.1 отрегулируйте зазор.
Если трактор новый и поработал с месяц, регулирование клапанов восстанавливает правильную работу дизеля и снижает шум.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Я не покупал бы китайца если бы моя страна производила ВТЗ

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Witalij пишет:

Я не покупал бы китайца если бы моя страна производила ВТЗ

Так она и прозводит. В чем проблема? Богдан, Ярыло, Прикарпатец. Это по памяти. Дядя Гугл поможет.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
курц пишет:
Witalij пишет:

Я не покупал бы китайца если бы моя страна производила ВТЗ

Так она и прозводит. В чем проблема? Богдан, Ярыло, Прикарпатец. Это по памяти. Дядя Гугл поможет.

Хорошё тем, у кого Гугл Дядя.... laugh

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Николай Николаевич пишет:
курц пишет:
Witalij пишет:

Я не покупал бы китайца если бы моя страна производила ВТЗ

Так она и прозводит. В чем проблема? Богдан, Ярыло, Прикарпатец. Это по памяти. Дядя Гугл поможет.

Хорошё тем, у кого Гугл Дядя.... laugh

Ага. У него еще жена есть, тетя Вика(википидия). Много знают на двоих. laugh laugh laugh

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
курц пишет:
Witalij пишет:

Я не покупал бы китайца если бы моя страна производила ВТЗ

Так она и прозводит. В чем проблема? Богдан, Ярыло, Прикарпатец. Это по памяти. Дядя Гугл поможет.

И что, сердце у сего детища тракторостроения тоже родное? Или все же донорское-то бишь китайское?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

У Прикарпатца родной бензиновый. И дизель немец. Ярыло не знаю. А Богдан весь в Китае сделан. Правда руками украинцев. Машина хороша но цена в двое больше донфенга.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Николай Николаевич пишет:
Андрей Петрович пишет:

А где чего проверить, я не механизатор. Из-за этого и спрашивал инструкцию к двигателю KM 138 для TS-240

Добрый день!!!
В понедельник СазановМихаил должен появиться, наверняка у него есть инструкция в электронном виде.. или в личку ему напешите, у меня есть инструкция, но это книжка и копировать её проблемма.

Всем добрый день!
Вынужден Вас огорчить!Инструкции по двигателю нет!Вообще ТS не в почете,мало их и спрос маленький.Короче не зарекомендовали они себя!Может помочь только одна фирма в Питере-"Технокор".Спросите,должны помочь!

15.07.2009 - 15:02
: 3
Михпанда пишет:

Всем огромный привет и поздравления с Пасхой!!!Уже чувствуется дух весны.уже очень хочется заниматься своим хобби! Был сегодня в селе Новый Быт Чеховского р-на М.О.Всем кому интерестно плуг для легких почв 2х корпусной там стоит13.800р А борона дисковая-36.000Обалдеть!!!Окучник на два ряда-14.000 Картофелесожалок и копалок сейчас нету,неподготовились они к сезону,вот дурачьё...А так смотрите www.interagro.ru там многое можно прикупить,у кого инструмента токарно-сварного своего нет.Как у меня.Больше в Московской области ничего нет к нашим китайцам.Может кто знает напишите,буду признателен.
Да,вопрос с передвижениями решился у меня оказывается есть паспорт.но он на английском языке,а перевозить можно и без постановки на учёт,потому что ты едешь не на минике а везёшь его в прицепе.Вот и всё.

Еще есть в Москве СитиТрактор. http://www.chinestractor.ru/
Покупал у них JM-184 и навесное
З.Ы. Цена у них подешевле чем в Чехове, сравнивал...

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Jimm пишет:
Михпанда пишет:

Всем огромный привет и поздравления с Пасхой!!!Уже чувствуется дух весны.уже очень хочется заниматься своим хобби! Был сегодня в селе Новый Быт Чеховского р-на М.О.Всем кому интерестно плуг для легких почв 2х корпусной там стоит13.800р А борона дисковая-36.000Обалдеть!!!Окучник на два ряда-14.000 Картофелесожалок и копалок сейчас нету,неподготовились они к сезону,вот дурачьё...А так смотрите www.interagro.ru там многое можно прикупить,у кого инструмента токарно-сварного своего нет.Как у меня.Больше в Московской области ничего нет к нашим китайцам.Может кто знает напишите,буду признателен.
Да,вопрос с передвижениями решился у меня оказывается есть паспорт.но он на английском языке,а перевозить можно и без постановки на учёт,потому что ты едешь не на минике а везёшь его в прицепе.Вот и всё.

Еще есть в Москве СитиТрактор. http://www.chinestractor.ru/
Покупал у них JM-184 и навесное
З.Ы. Цена у них подешевле чем в Чехове, сравнивал...

Умно придумано! laugh Я тоже так могу: "В Н.Новгороде цены еще ниже! Сравнивал!" lol

15.07.2009 - 15:02
: 3
Сазанов Михаил Владимирович пишет:
Jimm пишет:
Михпанда пишет:

Всем огромный привет и поздравления с Пасхой!!!Уже чувствуется дух весны.уже очень хочется заниматься своим хобби! Был сегодня в селе Новый Быт Чеховского р-на М.О.Всем кому интерестно плуг для легких почв 2х корпусной там стоит13.800р А борона дисковая-36.000Обалдеть!!!Окучник на два ряда-14.000 Картофелесожалок и копалок сейчас нету,неподготовились они к сезону,вот дурачьё...А так смотрите www.interagro.ru там многое можно прикупить,у кого инструмента токарно-сварного своего нет.Как у меня.Больше в Московской области ничего нет к нашим китайцам.Может кто знает напишите,буду признателен.
Да,вопрос с передвижениями решился у меня оказывается есть паспорт.но он на английском языке,а перевозить можно и без постановки на учёт,потому что ты едешь не на минике а везёшь его в прицепе.Вот и всё.

Еще есть в Москве СитиТрактор. http://www.chinestractor.ru/
Покупал у них JM-184 и навесное
З.Ы. Цена у них подешевле чем в Чехове, сравнивал...

Умно придумано! laugh Я тоже так могу: "В Н.Новгороде цены еще ниже! Сравнивал!" lol

Что придумано? Человек спросил где оборудование к китайцам в московской области - я ответил...... при чем тут новгород?????

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Jimm пишет:

Что придумано? Человек спросил где оборудование к китайцам в московской области - я ответил...... при чем тут новгород?????

Н.Новгород тут при том, что даже с учетом доставки из него, цены получатся ниже чем в Чехове....

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
gustan пишет:
Николай Николаевич пишет:

Доброго времени...
Схема простая...

Доброго дня.
Да уж, все гениальное просто good
С покупным насосом все понятно, я думала, что Вы в конструкции обошлись без покупных агрегатов.

Эээээ... У него ещё 4 штуки насосов НШ-10 валяется. Обычно столько не покупают. Подозреваю, что Николаичь все-таки обошелся без покупных насосов.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
ульян пишет:
Jimm пишет:

Что придумано? Человек спросил где оборудование к китайцам в московской области - я ответил...... при чем тут новгород?????

Н.Новгород тут при том, что даже с учетом доставки из него, цены получатся ниже чем в Чехове....

Всех приветствую! hi Человек интересовался еще в пасху причем 45-го года lol (шучу).Причем у меня подозрения на счет Вас! scratch_one-s_head Уж больно странно получается:появилось объявление про эту фирму и в этоже время появились ВЫ!Я не утверждаю,но есть подозрение что "казачек засланый"!
Ульяну респект!Скидки за мной! laugh laugh laugh dri

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
A.H. пишет:
gustan пишет:
Николай Николаевич пишет:

Доброго времени...
Схема простая...

Доброго дня.
Да уж, все гениальное просто good
С покупным насосом все понятно, я думала, что Вы в конструкции обошлись без покупных агрегатов.

Эээээ... У него ещё 4 штуки насосов НШ-10 валяется. Обычно столько не покупают. Подозреваю, что Николаичь все-таки обошелся без покупных насосов.

Привет Всем!!!! hi hi hi
Что верно, то верно... laugh пака покупал только при необходимости.. face
Конечно НШ для опрыскивания и перекачки любой жидкости кроме масла не предназначен и служит недолго.... но у меня друзья запасливые... laugh понатащили в своё время всего подряд с колхозных агрегатов и теперь потихоньку сараи свои патрашат и мне приносят... кто просто так, кто за плату мизерную... а я пытаюсь впиндюрить эти приспособы во всякие агрегаты... laugh что самое забавное..... практически всё работает и пашет и возит и прыскает и косит... lol Балдею я от этого.... dri laugh
Синтай 160 легко тащит прицеп с двумя тоннами ячменя.... shok правда на спуске лучше крепко держать руль или бежать в стороне от трактора... laugh lol

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

вопрос к сазанову михаилу есть ли у вас представительство в ростове или краснодаре

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
fokus пишет:

вопрос к сазанову михаилу есть ли у вас представительство в ростове или краснодаре

Добрый день! hi Чтобы рекламу на форуме не толкать,я Вам на личку написал! mail

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Ну вот! bang Интернет тормознул sos и я два раза одно и то же сообщение пульнул! huh laugh

: Харьков
17.07.2009 - 11:42
: 36

Рассматриваю вариант приобретения маленького Синтая. Под картошку. Одно смущает - очень нестандартная колея 990 мм. Подскажите - какая есть врзможность сузить колею до 700 мм, в крайнем случае до 800 мм.
Спереди, вроде можно балку резануть. Сзади можно диски переварить - ступицу наружу. Резину внутрь насколько можно подать? (там крылья мешают). Как правильно решить эту проблему?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
ValNik пишет:

(там крылья мешают). Как правильно решить эту проблему?

Крылья можно снять.Но может мешать тормозной барабан.
Файлы:
092720081.jpg

: Харьков
17.07.2009 - 11:42
: 36

Если использовать диски типа ГАЗЕЛевских, ступица вместе с тормозными барабанами должна поместиться вовнутрь. А какие, кстати, размеры дисков? передних и задних? Например, прикультивации весной сзади навесить сдвоенный диск, а спереди жигулевский (4х98). Меньше будет затаптывать.

: Харьков
17.07.2009 - 11:42
: 36

Пока не начали отвечать на вопрос о переделке Синтая на колею 700 задам еще вопрос по навесному.
Навесное здесь http://minitraktor.com.ua/navesnoe-oborudovanie-k-mini-traktoram/
Какая реально глубина обработки фрезой (рассматриваю самую узкую 80 см) и 12-дисковой бороны? Какой агрегат для чего нужен? Мне надо для подготовки земли весной под картошку. Спасибо за ответ.

Россия
: Приморский край
20.06.2009 - 16:29
: 31

для картошки достаточно иметь плуг - что бы вспахать, фреза - чтобы взрыхлить (только не стоит увлекаться и бить землю в пыль), культиватор - для обработки и нарезки рядков. это самое еобходимое. если ещё иметь сожалку и копалку, тогда полный супер.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах