Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 31 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
staray пишет:

http://speccars.ru/ - самый дорогой сайт в России, а Вы его всем в подряд даёте.

Дак дай подешевле.
Чего в нэти нашли то для примера и дают.

Россия
: Приморский край
20.06.2009 - 16:29
: 31

к сожелению у них нет сайта. Просто магазины, один в Уссурийске, другой на станции Угольной. Специализируютс на итайской технике и запчастях к ней. На следующей неделе поеду к ним мож хоть прайс найду, тогда выложу. Там для минитракторов есть почти всё навесное, либо можно заказать.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет всем!!!
В выходные думаю закончить изготовление роторной косилки к своему минику, опробую и размещу ролик. Без ножей уже испытывал, пока нормально, правда страшновато... shok ножи изготовил закреплю и буду испытывать.. shok есле что, не поминайте лихом.... shok

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Николай Николаевич пишет:

Привет всем!!!
ножи изготовил закреплю и буду испытывать.. shok есле что, не поминайте лихом.... shok

Вы не перебарщивайте- защита обязательна!!!!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
ieronimus пишет:
Николай Николаевич пишет:

Привет всем!!!
ножи изготовил закреплю и буду испытывать.. shok есле что, не поминайте лихом.... shok

Вы не перебарщивайте- защита обязательна!!!!

Две деревянные бочки.... В одну садимся, другая laugh laugh laugh сверху. Защита 100%...... lol lol lol lol lol

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Ну не помню в какой теме поднимался сей вопрос, по поводу постановки на учет трактора...ну извините, нет времени искать, но , я так думаю, не обидитесь если я вам сейчас выложу данную информацию:
Постановление Правительства РФ от 22 июня 2009 г. N 511 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам выдачи паспортов на автомототранспортные средства и другие виды самоходной техники"

Установлено, что паспорта на транспортные средства (ТС) и шасси с электродвигателем, выпущенные или ввозимые после 7 августа 2008 г., выдают, соответственно, организации-изготовители или таможенные органы. Если указанные ТС и шасси были выпущены или ввезены до названной даты, то паспорта на них выдают органы ГИБДД при постановке на учет.
В аналогичном порядке оформляются паспорта на самоходные машины и другие виды техники с электродвигателем (только вместо ГИБДД регистрирующим органом в данном случае выступает гостехнадзор).
Также уточнено, что паспорта не выдаются на боевую и специальную технику, состоящую на вооружении воинских формирований федеральных органов исполнительной власти и иных организаций. Ранее паспорта не оформлялись только на машины Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации.
Ну а сам текст этого постановления можно прочитать здесь:
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/138589.htm?mail

23.03.2009 - 14:01
: 20

Это относится в первую очередь к электромобилям и гибридным легковушкам. По тракторам никаких изменений не видно. Электрокары в ГТН регистрировать это весело, да.

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72
Николай Николаевич пишет:

Привет всем!!!
В выходные думаю закончить изготовление роторной косилки к своему минику, опробую и размещу ролик. Без ножей уже испытывал, пока нормально, правда страшновато... shok ножи изготовил закреплю и буду испытывать.. shok есле что, не поминайте лихом.... shok

Видимо до изготовления защиты дело не дошло(или бочки слабенькие оказались lol lol lol lol ). Выходные прошли а результатов полевых испытаний нету!?????! Как здоровье испытателя????????? cry

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Спокойно товарищи. К вечеру оклемается напишет. lol lol lol

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привект ребята!!!!
Нормально всё, жив пока... laugh
Косилку закончил делать в пятницу, в субботу испытал, косит нормально, бешумно и ровно, правда долго нимог приспособиться как косить правильно, однако первый раз в жизни и конструкция своеобразная. lol laugh
Понял недостатки, изготовил лыжу и доску ограничитель полёта травы... laugh
теперь складывает валок и не кидается травой, снизил обороты диска... пошла намного лучше... super
Проверил как по земле идёт, правда случайно... laugh пришлось идти мыться, идёт хорошо... lol чуть не закопала меня.... laugh huh
видиоролик размещу позже.
Не успеваю всё сделать, тут дела навалились, дожди кончались, да и пруд надо в порядок привести, да и землю ещё 10га оформляю, да и свинки чегото пороситься удумали блинский клин... wacko2

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Николаич, доброго Вам здоровья. Я знал что у Вас крепкие бочки. lol

Россия
: Иркутск
01.07.2009 - 09:32
: 20

Здравствуйте,
кто-нибудь имеет опыт эксплуатации минитрактора SF-240 4WD?
Есть 10 га земли, предполагается только картофель.
На этот миник у нас в городе под карт есть все навесное. Ценник со всем навесным для кортохи -327000 рупиев. Стоит ли брать этот минитрактор либо присматреться к Фотону? Но он и дороже...

С Уважением,

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Альбертыч пишет:

Здравствуйте,
кто-нибудь имеет опыт эксплуатации минитрактора SF-240 4WD?
Есть 10 га земли, предполагается только картофель.
На этот миник у нас в городе под карт есть все навесное. Ценник со всем навесным для кортохи -327000 рупиев. Стоит ли брать этот минитрактор либо присматреться к Фотону? Но он и дороже...

С Уважением,

Приветствую Вас! hi Советую присматреться комне! shok laugh В разделе "Предложение"!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Иркутск
01.07.2009 - 09:32
: 20
Альбертыч пишет:

Здравствуйте,
кто-нибудь имеет опыт эксплуатации минитрактора SF-240 4WD?
Есть 10 га земли, предполагается только картофель.
На этот миник у нас в городе под карт есть все навесное. Ценник со всем навесным для кортохи -327000 рупиев. Стоит ли брать этот минитрактор либо присматреться к Фотону? Но он и дороже...

С Уважением,

И совсем-совсем никто ничего не знает и не подскажет?

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164

С большим интересом изучил данную тему. Николаю Николаевичу респект. super Ваша жизненная позиция заслуживает всяческого уважения, а самоделкины способности вызывают истинное восхищение.
У меня такая ситуация: есть 15 га земли в районе Новороссийска. Поле уже лет 10 не обрабатывалось. Сейчас трава стоит по грудь. Почва суглинок. Очень хочется начать осваивать землю. Буду выращивать овощи, картошку, клубнику. Посажу небольшой сад для себя, малину-ежевику. В будущем планирую поставить теплицу, вырыть пруд или несколько прудов. С трех сторон участка текут речушки и ручьи. Правда, в самое пекло в июле и августе пересыхают.
Понятно, что без техники никуда. МТЗ 80-82, наверное, слишком большие и мощные, да и дорогие они непомерно. Вообще, почему-то наша техника довольно дорогая и постоянно в ней копаться тоже не особо тянет. Остаются новые миники китайцы и б/у японцы. Надо определиться с параметрами трактора, с моделью. Дайте совет. Мне кажется, больше 25 сил мне ни к чему. Пока нравится DongFeng 244. Как думаете, решит он мои задачи?
С качеством китайцев пока много вопросов, по крайней мере для меня. Даже у Николая Николаевича вон крышка блока была криво затянута. На техническое обслуживание и гарантию тоже расчитывать не приходится - не нашел я у себя поблизости официальных контор, обслуживающих китайцев. У японцев с качеством все в порядке, но покупка б/у техники всегда лотерея и неизвестно что с запчастями.
Вот и стою на перепутье: искать дорогой ненадежный отечественный (правда, можно попасть под программу развития АПК и воспользоваться кредитом Россельхозбанка), заказывать б/у японца на свой страх и риск или махнуть рукой и ввязаться в авантюру с китайцем.
Не дайте погибнуть в мучениях выбора! wacko2

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Serg_Nvrsk пишет:

С большим интересом изучил данную тему. Николаю Николаевичу респект. super Ваша жизненная позиция заслуживает всяческого уважения, а самоделкины способности вызывают истинное восхищение.
У меня такая ситуация: есть 15 га земли в районе Новороссийска. Поле уже лет 10 не обрабатывалось. Сейчас трава стоит по грудь. Почва суглинок. Очень хочется начать осваивать землю. Буду выращивать овощи, картошку, клубнику. Посажу небольшой сад для себя, малину-ежевику. В будущем планирую поставить теплицу, вырыть пруд или несколько прудов. С трех сторон участка текут речушки и ручьи. Правда, в самое пекло в июле и августе пересыхают.
Понятно, что без техники никуда. МТЗ 80-82, наверное, слишком большие и мощные, да и дорогие они непомерно. Вообще, почему-то наша техника довольно дорогая и постоянно в ней копаться тоже не особо тянет. Остаются новые миники китайцы и б/у японцы. Надо определиться с параметрами трактора, с моделью. Дайте совет. Мне кажется, больше 25 сил мне ни к чему. Пока нравится DongFeng 244. Как думаете, решит он мои задачи?
С качеством китайцев пока много вопросов, по крайней мере для меня. Даже у Николая Николаевича вон крышка блока была криво затянута. На техническое обслуживание и гарантию тоже расчитывать не приходится - не нашел я у себя поблизости официальных контор, обслуживающих китайцев. У японцев с качеством все в порядке, но покупка б/у техники всегда лотерея и неизвестно что с запчастями.
Вот и стою на перепутье: искать дорогой ненадежный отечественный (правда, можно попасть под программу развития АПК и воспользоваться кредитом Россельхозбанка), заказывать б/у японца на свой страх и риск или махнуть рукой и ввязаться в авантюру с китайцем.
Не дайте погибнуть в мучениях выбора! wacko2

Добрый день! hi Увидел Ваше сообщение и просто не мог не ответить! blush2 Мы в Краснодаре сейчас определяемся с дилером,так что и запчасти на Dongfeng и обслуживание будет рядом! pie Я думаю более лучший совет по выбору трактора все равно будет от НАШИХ ФЕРМЕРОВ! super

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Сколько у Вас бюджет? Один трактор- в поле не воин нужно навесное. К китайцам есть, к японцам скорее всего подойдет китайское и наоборот, к МТЗ-80/82 тоже есть в продаже, только цена!!?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Serg_Nvrsk пишет:

С большим интересом изучил данную тему. Николаю Николаевичу респект. super Ваша жизненная позиция заслуживает всяческого уважения, а самоделкины способности вызывают истинное восхищение.
У меня такая ситуация: есть 15 га земли в районе Новороссийска. Поле уже лет 10 не обрабатывалось. Сейчас трава стоит по грудь. Почва суглинок. Очень хочется начать осваивать землю. Буду выращивать овощи, картошку, клубнику. Посажу небольшой сад для себя, малину-ежевику. В будущем планирую поставить теплицу, вырыть пруд или несколько прудов. С трех сторон участка текут речушки и ручьи. Правда, в самое пекло в июле и августе пересыхают.
Понятно, что без техники никуда. МТЗ 80-82, наверное, слишком большие и мощные, да и дорогие они непомерно. Вообще, почему-то наша техника довольно дорогая и постоянно в ней копаться тоже не особо тянет. Остаются новые миники китайцы и б/у японцы. Надо определиться с параметрами трактора, с моделью. Дайте совет. Мне кажется, больше 25 сил мне ни к чему. Пока нравится DongFeng 244. Как думаете, решит он мои задачи?
С качеством китайцев пока много вопросов, по крайней мере для меня. Даже у Николая Николаевича вон крышка блока была криво затянута. На техническое обслуживание и гарантию тоже расчитывать не приходится - не нашел я у себя поблизости официальных контор, обслуживающих китайцев. У японцев с качеством все в порядке, но покупка б/у техники всегда лотерея и неизвестно что с запчастями.
Вот и стою на перепутье: искать дорогой ненадежный отечественный (правда, можно попасть под программу развития АПК и воспользоваться кредитом Россельхозбанка), заказывать б/у японца на свой страх и риск или махнуть рукой и ввязаться в авантюру с китайцем.
Не дайте погибнуть в мучениях выбора! wacko2

Привет!!!
Мозговой сумбур понятен. hi
Надо и следуещее понять.
1.Качество соответсвует цене... wacko2
Техника хорошего качества, это техника либо Японского, либо Европейского производства и это факт.
Дорогая блин....
2. Для Ваших планов необходимо, как минимум 8 лет и если взвесить Ваши планы и сопоставить с площадью, то у Вас под обработку чистовой почвы остаётся около 10-12 га земли. Но даже это не очень важно, главное в том, что Вы должны остановиться в своих фантазиях максимум на двух, трёх направлениях, иначе ничего толком не будет.
Что касается техники, так надо исходить из количества членов семьи, их отношения к задумкам и планам, при их совместности Вам необходимо два тракторочка, а начинать надо с одного, не стоит приобретать технику более 15- 20 сил, опробовать не технику, а серьёзность намерений.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Хочю, акцентировать внимание форумчан, вот на чём.... shok
Переписываюсь с товарищем, из Башкирии.... smile3
Читая нашу беседу и рассуждения, человек купил миник Синтай-180 И НАВЕСНОЕ К НЕМУ, хотел помоч своим родителям...
Сломались некоторые детали в первый день эксплуатации, я понимаю и он понимает, что поломки не значительные, но само ожидание и надежды.... обгажены... в добавок и посредники... тянут...

Уважаемые форумчане... smile3 ЕСЛИ ВАМ ГОВОРЯТ ПОСТАВЩИКИ, ЧТО ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМИ В СТРАНЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КИТАЙСКИХ ФИРМ, не верте.... Китайцы не идиоты, чтоб заключать подобного рода договора. Вспомните размеры нашей Родины и представьте реальные возможности диллеров.
Приобретая товар, стоимостью соразмерной несколькими тысячам будильников, поинтересуйтесь о наличии у продавца договоров о сервесном обслуживании в вашем регионе..

Вспомните, что даже постановка горчичьников на грудь, требует навыков и знаний, что в область сердца, горчичники ставить нельзя.
Работа с минитрактором, сопоставима с поездкой на автомобиле и стоит хоть чуточку, но обучится.
Поставщики, не представляющие подобной услуги шарлотаны, а люди приобретающие у них товар играют в " Шарик малик" dont

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Добрый день! hi Увидел Ваше сообщение и просто не мог не ответить! blush2 Мы в Краснодаре сейчас определяемся с дилером,так что и запчасти на Dongfeng и обслуживание будет рядом! pie Я думаю более лучший совет по выбору трактора все равно будет от НАШИХ ФЕРМЕРОВ! super

Ну что ж, еще один плюсик в пользу китайцев. Как определитесь с дилером, сообшите? Кстати, как по Вашему профессиональному мнению обстоит дело с качеством у DongFeng? В одном из Ваших сообщений видел выражение, что Foton и DongFeng по качеству это небо и земля, вот только я не уловил что есть небо, а что земля, не разъясните?

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
ieronimus пишет:

Сколько у Вас бюджет? Один трактор- в поле не воин нужно навесное. К китайцам есть, к японцам скорее всего подойдет китайское и наоборот, к МТЗ-80/82 тоже есть в продаже, только цена!!?

На сам трактор думаю выделить тысяч 250-300. Навесное буду покупать по мере необходимости. Первые кандидаты - косилка и фреза. МТЗ-80/82 изначально не пролазит в бюджет, а навесное - вообще засада по цене. Поэтому наше производство у меня пока в аутсайдерах wacko2

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Николай Николаевич пишет:

Хочю, акцентировать внимание форумчан, вот на чём.... shok
Переписываюсь с товарищем, из Башкирии.... smile3
Читая нашу беседу и рассуждения, человек купил миник Синтай-180 И НАВЕСНОЕ К НЕМУ, хотел помоч своим родителям...
Сломались некоторые детали в первый день эксплуатации, я понимаю и он понимает, что поломки не значительные, но само ожидание и надежды.... обгажены... в добавок и посредники... тянут...

Уважаемые форумчане... smile3 ЕСЛИ ВАМ ГОВОРЯТ ПОСТАВЩИКИ, ЧТО ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМИ В СТРАНЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КИТАЙСКИХ ФИРМ, не верте.... Китайцы не идиоты, чтоб заключать подобного рода договора. Вспомните размеры нашей Родины и представьте реальные возможности диллеров.
Приобретая товар, стоимостью соразмерной несколькими тысячам будильников, поинтересуйтесь о наличии у продавца договоров о сервесном обслуживании в вашем регионе..

Вспомните, что даже постановка горчичьников на грудь, требует навыков и знаний, что в область сердца, горчичники ставить нельзя.
Работа с минитрактором, сопоставима с поездкой на автомобиле и стоит хоть чуточку, но обучится.
Поставщики, не представляющие подобной услуги шарлотаны, а люди приобретающие у них товар играют в " Шарик малик" dont

Добрый день Николай Николаевич! hi Скажите рас начали, кто тот cen поставщик который тянет резину с запчастями на ХТ-180 в Башкирии?Интересно очень!!!

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Serg_Nvrsk пишет:
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Добрый день! hi Увидел Ваше сообщение и просто не мог не ответить! blush2 Мы в Краснодаре сейчас определяемся с дилером,так что и запчасти на Dongfeng и обслуживание будет рядом! pie Я думаю более лучший совет по выбору трактора все равно будет от НАШИХ ФЕРМЕРОВ! super

Ну что ж, еще один плюсик в пользу китайцев. Как определитесь с дилером, сообшите? Кстати, как по Вашему профессиональному мнению обстоит дело с качеством у DongFeng? В одном из Ваших сообщений видел выражение, что Foton и DongFeng по качеству это небо и земля, вот только я не уловил что есть небо, а что земля, не разъясните?

Приветствую Вас! hi Это лично мое мнение,а еще статистика!За три года работы на рынке минитракторов был всего один гарантийный случай с Dongfeng в Краснодаре кстати!Случилась беда с форсунками из-за некачественного топлива!После в СМИ рассказывали что в Краснодарский край была поставлена огромная партия сурагатного топлива!С трактороми Foton гарантийные случаи каждые пол года-год!Болезни со сцеплением,электрикой и еще по мелочи!В принципе все почти одинаковое на тракторах,а есть такая разница!Как только подпишу договор с Краснодаром сообщу Вам!

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164

Что-то пока не соображу как отвечать в одном сообщении сразу нескольким собеседникам, может, кто подскажет?

Николай Николаевич пишет:

Привет!!!
Мозговой сумбур понятен. hi
Надо и следуещее понять.
1.Качество соответсвует цене... wacko2
Техника хорошего качества, это техника либо Японского, либо Европейского производства и это факт.
Дорогая блин....
2. Для Ваших планов необходимо, как минимум 8 лет и если взвесить Ваши планы и сопоставить с площадью, то у Вас под обработку чистовой почвы остаётся около 10-12 га земли. Но даже это не очень важно, главное в том, что Вы должны остановиться в своих фантазиях максимум на двух, трёх направлениях, иначе ничего толком не будет.
Что касается техники, так надо исходить из количества членов семьи, их отношения к задумкам и планам, при их совместности Вам необходимо два тракторочка, а начинать надо с одного, не стоит приобретать технику более 15- 20 сил, опробовать не технику, а серьёзность намерений.

Качество соответствует цене, не спорю (правда, не в случае с отечественной техникой). Я готов смириться с "детскими" болезнями китайцев, но только тогда, когда дилер будет соблюдать свои обязательства по техобслуживанию и гарантии. Вот тут пока прокол. Если товарищ Сазанов в ближайшее время не откроет поблизости дилерский центр, уйду к японцам smile3 По окончании гарантии в случае необходимости могу и сам засучить рукава, благо руки растут из правильного места и с техникой вожусь с самой юности. Лишь бы эта самая необходимость не отнимала много времени, которого и так все больше и больше не хватает.
Семья моя тоже стремится на землю. Правда, жена пока не сможет помогать, второму ребенку только 2 годика и он требует повышенного внимания. Зато тесть на пенсии и не знает куда себя деть от безделья.
То, что нельзя распыляться сразу на много культур, понятно. Первый кандидат на товарное производство у меня клубника (мы ее сами очень любим и народ раскупает охотно). Картошка тоже дело хорошее, но под нее надо хранилище, которого пока нет, грузовая техника для транспортировки и т.д. Остальные овощные и ягодные на первых порах буду высаживать только для удовлетворения собственных потребностей и в качестве экспериментальной площадки.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Наблюдая за разной техникой китайского производства все более склоняюсь к тому, что техника достаточно надежная и долговечная.
Есть мнение, что китайцы не сами делают все, а привлекают еще и различных поставщиков агрегатов. Отсюда и детские болезни. Стоит их устранить и дела пойдут. good

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
VaKula пишет:

Наблюдая за разной техникой китайского производства все более склоняюсь к тому, что техника достаточно надежная и долговечная.
Есть мнение, что китайцы не сами делают все, а привлекают еще и различных поставщиков агрегатов. Отсюда и детские болезни. Стоит их устранить и дела пойдут. good

Не стану утверждать,но мнение это ошибочное. Кого они превлекут? японские двигателя ставить будут,что ли? сделать что либо гаже китайцев можем только мы. Но вряд ли есть на ихней технике наши железки. Знаете почему в последнее время так сильно упало качество любых запчастей и агрегатов? Да потому что там сплош китайские подшипники и сальники. Дурдом,покупаеш железку на нашу Ниву,СК-5, ставиш,и через день ей пи.....ц, разбираеш- на обоймах подшипников и сальниках( развалившихся) маде ин чина. Когда бросят экономить на чепухе( ведь именно салиники,прокладки,подшипники,всякие шайбы и определяют качество всей машины в целом).

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Просто именно на китайской технике я заметил, что одни агрегаты сделаны очень качественно и надежно, а другие - "так себе" - из репы - настоящий китай.
Вот и возникает вывод о разных производителях...
Но в целом, я, большой скептик в отношении китайской техники, меняю свое мнение в лучшую сторону.
Хотя советская техника хороша тем, что имеет большие запасы прочности и долговечности в виду применения соответствующих материалов, но именно качество ее изготовления всегда оставляло желать лучшего. Для людей у нас всегда делали как попало, -в СССР на первом месте стоял ВПК.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет!!!
Тракторов чисто китайской сборки достаточно мало, таможенная пошлина на готовую технику выше чем на совместное производство, поэтому приходят комплектуищие, состоящие из основных агрегатов, а вот отвёрточная сборка производится как правило в Росии. Очень заметно по технике, если сами агрегаты изготовлены более менее аккуратно, то вот крепления под крылья, бак топливный, аккамулятор и другое уже грубо сварная работа.
Как правило это совместные предприятия Российско -Китайские производят и китайская часть работ более менее, а Российская..... wacko2
В Воронеже есть всем известная фирма "Корвет" они производям целую плияду станков для быта, в том числе настольные токарные и деревообрабатывающие.... так вот, все эти станки Китайского производства, в России только сборка.
Когда начинаеш серьёзно разбираться о причинах оного, то к удивлению узнаёшь, что изготовить аналог в России вдвое дороже и качество будет вообще полная фигня.
Что касается поставщиков из Башкирии, так насколько я понял, Флорид Валиев приобрёл миник у посредника, тот обещает ему сам изготовить поломанные детали, он мне прислал фото поломки, это шаровые механизмы в центральной тяге подвески, как он их поломал, диву даюсь, но факт есть факт.
Поэтому я и писал неоднократно, что если поставщик серьёзный, то должны быть организованы курсы с практикой по работе с этой техникой.
Я сам, хоть и изготовил косилку и прочее навесное, но вот навыки по работе с навесным дело не совсем простое.
Вот Сазанов Михаил достаточно серьёзно относится как к поставкам, так и дельным советам, у него есть все основания стать лидером по поставкам миников и если он учтёт все пожелания, то его фирма станет серьёзным поставщиком.
Минитрактора в России дело новое, когда то и стиралки автоматы с трудом шли, а теперь эта техника массовая, минитехника всё равно получит широкое распространение, ей нет альтернативы.
Что касается качества, то мы ещё долго будем черпать продукт отголосков недалёкого прошлого.. dntknw

Россия
: Кузнецк
22.06.2009 - 17:56
: 6

Здравствуйте. Извените, если не в тему, у меня вот такой вопрос: появилась потребность в минисельхозтехники - мотоблок или минитрактор, (только начинаем заниматься растеневодством, да и фермерством, а точнее живодноводством занялись недавно, по этому полного представления что конкретно нужно нет). Есть 2 Га земли, собираемся выращивать картофель, морковь и свеклу, соответственно, функцианальная нагрузка на технику - пахать, сеять, бороновать, картофелесажалка, сенокосилка. Какие минимальные технические параметры должны быть, и что посоветуете приобрести, что является лучшим соотношением цены и качества?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
gustan пишет:

Здравствуйте. Извените, если не в тему, у меня вот такой вопрос: появилась потребность в минисельхозтехники - мотоблок или минитрактор, (только начинаем заниматься растеневодством, да и фермерством, а точнее живодноводством занялись недавно, по этому полного представления что конкретно нужно нет). Есть 2 Га земли, собираемся выращивать картофель, морковь и свеклу, соответственно, функцианальная нагрузка на технику - пахать, сеять, бороновать, картофелесажалка, сенокосилка. Какие минимальные технические параметры должны быть, и что посоветуете приобрести, что является лучшим соотношением цены и качества?

Доброго времени!!!
Вам однозначно нужен минитрактор.
Попробуйте просто походить с мотоблоком на участке более 20 соток и поймёте, что это легче чем самому копать, но тяжело... на 2га с мотоблоком просто упадёте... shok

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах