Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 70 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159
Яуген пишет:
"Яуген" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=a1oYQAfgKvQ&feature=mfu_in_order&list=UL Вот мая самоделка

Что то ссылка не проходит

Просто ссылку надо скопировать в командную строку. Интересно трактор без тракториста!!! Копалка хорошая и сделана аккуратно, картошка идет чистая поставить бы взади ботвоудалитель прутковый чтоб под транспортер растительность затягивало и бункер, трудов уменьшится в двое. А растительность чем удоляете?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Pavel Smirnov" пишет:

Просто ссылку надо скопировать в командную строку. Интересно трактор без тракториста!!! Копалка хорошая и сделана аккуратно, картошка идет чистая поставить бы взади ботвоудалитель прутковый чтоб под транспортер растительность затягивало и бункер, трудов уменьшится в двое. А растительность чем удоляете?

Так же самодельным измельчителем

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

Так же самодельным измельчителем

http://www.youtube.com/watch?v=Q1DWBQptVCA&feature=related Вот этим

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Pavel Smirnov пишет:
Яков 1961 пишет:

Вал соединяющий основной редуктор и обратный специально так сделан чтобы можно было оторвать в случае чего? Отличный апарат получился , хотя можно было бы битер добавить. Браво!!!!

Ну не оторвать а оторваться в случае чего. Он выполняет 2 функции, согласование двух редукторов и как предохранитель от перегрузок. Конечно выгладит не красиво зато просто и дешево, ведь делали из того что было под рукми. Непойму что такое битер обясните?!

Битер -это разбивающий вал между лемехом и транспортером. Его обороты несколько выше оборотов транспортеров. Прекрасный вариант применения у Александра 70.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Яуген" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=a1oYQAfgKvQ&feature=mfu_in_order&list=UL Вот мая самоделка

а пальчиковые коврики от чего взяты?
аппарат класс!

29.09.2011 - 20:17
: 94

Извините что так врываюсь. Каково Ваше мнение о картофелекопалке "Кабан" ? Стоит ли она усилий для повторения ?

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Letis" пишет:

Каково Ваше мнение о картофелекопалке "Кабан" ?

Сделал не пожалел, что потратил на него время(все летние выходные и полотпуска почти ежедневно с 8-9 утра и до темноты примерно до 22-23 вечера),силы и средства.Мне понравилась, хотя требуются некоторые доработки, летом обязательно доработаю...В настройках конечно очень чувствительный аппарат, и как другие комбайны не на каждой почве будет хорошо копать, но я не пожалел что сделал его. Копать им конечно только приусадебные участки, не для гектарных он полей.

Россия
: Сердобск
22.01.2012 - 11:19
: 58

Привет всем кто в портале hi Спасибо ВАм что помогли с картофеле сажалкой разобраться.ну вот план на картофелесажалку у меня готов,остаётся ждать тепла.сейчас у нас морозы под 20.Надо теперь составлять план на другие самодельные агригаты например:культиватор,акучиватель,ну и конечно же транспортёрную копалку.Я в компьюторе посмотрел мне понравилась картофеле-копалка Транспортёрная,она уж очень проста,но советы мне по этим самоделкам тоже будут нужны.и вот вопрос на счёт культиватора - На междурядья 65 см, нужно ставить наверное по 2 культиваторные стойки? thank_you

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159
Лёха 66 пишет:

Надо теперь составлять план на другие самодельные агригаты например:культиватор,акучиватель,ну и конечно же транспортёрную копалку.Я в компьюторе посмотрел мне понравилась картофеле-копалка Транспортёрная,она уж очень проста,но советы мне по этим самоделкам тоже будут нужны.и вот вопрос на счёт культиватора - На междурядья 65 см, нужно ставить наверное по 2 культиваторные стойки? thank_you

Совет ни совет но свои ошибки при «постройки» копалки могу указать. Крепление ножа надо обязательно делать под транспортер. Продумай сразу как сделаешь трясун транспортера (если сразу не поставишь потом будешь ставить). Крепление колес тоже надо продумывать. Ботвоотрезные диски тоже обязательно (особенно если однорядная копалка)+ работают как подвижная стенка (цитата Якова1961).
И сразу рассчитывай на усовершенствование (типа с нее сделать комбайн. Я тоже думал сделаем копалку и хватит а щас хочу что-то вроде комбайна).

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170
Яуген пишет:

http://il.youtube.com/watch?v=6BsddOzRMyc&feature=related вотссылка на одноряднный камбаин

Доброго дня.
Если кто понял, начертите схему работы этого комбайна, а то я не всё понял.
А комбайн на мой взгляд простой, и очень удобный.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170
евген55 пишет:

Извините что вклиниваюсь в разговор,но кажется что для тракторов типа Т-25 и ему подобных всякие комбайны нерентабельны т.к площади маленькие.25-ка хороша как второй тр-р на подхвате или на площади менее 1 га.При стоимости"Кабана" около 120 000 р. я в течении 10 лет найму госторбайтеров на уборку, что я и делаю, это дешевле.Для маленького тр-ра комбайн будет маленьким и скорость его и производительность его малы и всеравно для обслуги нужны рабочие руки и не одни,и смысла в нем нет.Т.к разговоры о том что 25-ка это тр-р для 10 га как на другой страничке это смех,на 10 га Т-25(и все китайские аналоги ) просто сдохнетЯ считаю что для 2га и более нужен минимум МТЗ при нем можно вести речь и о комбайне,но это уже другая тема.Это мое мнение.У меня 82 и 25-ка уже 15 лет и земли 3 га под картофелем 70 соток.

Подскажите где можно купить такой комбайн.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"magnavir" пишет:

Подскажите где можно купить такой комбайн.

по -моему уже нигде,завод вроде перестал их делать, да и цена на них около 250 000р была за 120 000р не видел "Кабана".

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Морозы стоят нешуточные, невозможно что либо делать на улице. Выточил 2 вала на будущий комбайн- вал барабана и вал битера совмещенный с защитной трещеткой. В понедельник закажу вал ботвоудалителя . Думаю отрезные диски делать тоже на одном валу а между ними что нибудь типа мотовила, и пожалуй активные. Получается на подкапывающем устройстве 7 различных валов.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

http://www.youtube.com/watch?v=p9Ey9gvZMn0&feature=related
вот вариант комбайна с наклонной горкой, установленной на выходе с барабана

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Не сумел разглядеть.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Плохо,что оператор в конце съемки головой обо что то ударился,может быть еще что то снял.Здесь применяется и пальцевое ботвоудаление и наклонная горка.Качество по моему не плохое.На отрезных дисках,с внешней стороны какие то блины,ограничители что ли или усилители.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

)))) ну головой ударяется - то такое, каску наденет)))))
...да неплохое, согласен - самому понравилось!
видите, сортировочный стол более узкий, наклонён больше, за счёт этого осовбодилось место под барабаном установить наклонную горку - она свою работу хорошо делает, ролики в конце стола перед бункером -тоже неплохо!
а вообще я обратил внимание на скорость движения ленты транспортёрной - она намного медленее движется, чем у меня - соответственно картоша меньше бъётся. буду думать над своей, возможно поставлю дополнительный редуктор для понижения оборотов на центральном транспортёре...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яков 1961" пишет:

Не сумел разглядеть.

вот скрин с ролика, на нём видно горку...

Файлы:
gorka_na_kombayn.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

а ещё в фильме какое чистое поле картофельное - как ножницами постригли!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Верхняя часть мне тоже полностью понравилась,имею в виду наклонная горка,переборочный транспортер,ролики.Кстати,Вам тоже ролики подобные можно установить вместо швырялки,и по моему,это легко будет сделать.Еще мне кажется.эту девушку,что на видео,я уже в других роликах видел.Там видимо,одна бригада по всему ЮТЬЮБУ копает. laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Урожай судя по всему ,не плохой,едет тихо,однако поток картофеля на переборочном впечатляет.Вообще конечно,при работе шепчет.Но это не Хассия,название не рассмотрел,какое то длинное.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

))) да, согласен с Вами
вообще захотелось весь верхний узел переделать - и стол сортировки и наклонную горку поставить,
и ролики и выгрузной транспортёр в бункер - заначительная сохранность картошки, меньше повреждений её

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

а вообще я обратил внимание на скорость движения ленты транспортёрной - она намного медленее движется, чем у меня - соответственно картоша меньше бъётся. буду думать над своей, возможно поставлю дополнительный редуктор для понижения оборотов на центральном транспортёре...

Так если по-эксперементиревать с подбором передач и оборотами двигателя или не катит?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

Так если по-эксперементиревать с подбором передач и оборотами двигателя или не катит?

к сожалению уже не катит...
работать можно на 1-й повышенной, 2-й пониженной и 1-й пониженной
мощность мотора от 60 до 70%
кроме этого на самом комбайне в зависимости от установки кардана к редуктору можно получить две скорости вращения всех узлов. Но всё равно, охота всё замедлить ещё.
На основе увиденного в работе HL-750 и вот этого МАУЗА...
Возможно поставлю вариатор

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

Возможно поставлю вариатор

Тоже хотел предложить.

Россия
: Орловский р-н. Становой Колодезь
01.02.2012 - 00:05
: 38

Здраствуйте уважаемые коллеги, я только что зарегистрировался, так сказать новичок на форуме. smile3
Хочу тоже сделать самодельный картф. комбайн , а вот времени маловато на это творение.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей СК" пишет:

Хочу тоже сделать самодельный картф. комбайн ,

Выкладывайте,что у Вас уже есть.

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159

Я вот тоже подумываю переделать копалку на комбайн примерные схемы начертил. Прежде чем делать решил посоветоваться с вами. Как вы думаете, после первого транспортера имеет смысл делать два тр-ра? По моим наблюдениям при переходе с тр-ра на тр-р земля неплохо просыпается. То есть если будет два перехода это будет лучше? Далее я хочу установить роликовый тр-р. В действии лично его работу не видел но смотря по видео в инете эффективность его не плохая и ботву с травой неплохо удаляет и камни разрушает (да и так понял в сырую погоду со своим делом справляется).Его думаю сделать с изменяемым наклоном. С отцом спорил говорит картошку бить сильно будет да и если что попадет между валами, выломит. Что вы насчет этого думаете? Далее сложнее, ставить карусель (делать второй «этаж» и переборочный тр-р) либо просто погрузной тр-р и в бункер (остатки перебирать на сортировке). Еще одна проблема это погрузка в тележку пока не придумал как? Выгрузной тр-р не охота делать из-за его сложности, есть мысля на (схеме показано) пока обдумываю такой вариант. Ботву перед копкой собираюсь удалять ботвоизмельчителем под тип как у Яугена (как его сделать тоже обдумываю).

Вложение
dokument_microsoft_word_3.doc
Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89

Три транспортера- перебор.При хорошем встряхивателе достаточно и одного.Роликовый транспортер камней не разрушит, а разрушиться может.Где то на 41 странице,кажется, я выкладывал видео своего комбайна с роликовым транспортером.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Agronom-UA" пишет:

Три транспортера- перебор.При хорошем встряхивателе достаточно и одного.

Сдесь не всё так однозначно, решающими факторами является земля и канструкция самого агрегата

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах