Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 74 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Андрей СК" пишет:

И еще.

классный конструктор! и транспортёр в хорошем состоянии good
я так смотрю, в Орловской области много чего хорошего найти!
в наших краях давно всё уже приспособлено или сдано на металлолом

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
gjukov пишет:

Я раньше на него выкладывал ссылки, стоимость там по моему 250 000 руб. Выпускает Ижевск. Цены по моему космические для такого агрегата...

многовато да

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

Резина там нестандартная, какая то немецкая, но по размеру ближе к передним с Т-40 наверное

Спасибо,по фото казалось,что они маленькие,типа жигулевских.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей СК" пишет:

А вот транспортер.

Да,не хило!И транспортер резиновый,у нас ничего подобного нет....

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

Спасибо,по фото казалось,что они маленькие,типа жигулевских

для миникомбайна сгодятся колёса и с передка Т-25.
ширину определяют междурядья, но немцы ставят часто и широкие колёсики - до 30-35 см шириной
работа на рыхлой земле , опорная площадь больше, диаметр под 60 см. Трактору намного легче тянуть такой комбайн за собой - он не прогрузает.
Более важно правильно расположить ось комбайна
вес всего механизма должен быть относительно оси 45 % сзади и 55 % спереди. примерно.
Пустой комбайн не должен заваливаться назад и поднимать навеску трактора.
Полный бункер пригружает переднюю часть, тем самым добавляет сцепного весу через навеску трактору
на копке чем больше весу картошки в бункере, тем тяжелее сам комбайн, соответственно необходимо большее сцепление колёс трактора с землёй - догруз он как раз и получает через навеску

Россия
: Орловский р-н. Становой Колодезь
01.02.2012 - 00:05
: 38

Андрей Лекс ты прав, гдето от 50 до 70% нагрузка должна быть на практически любое прицепное орудие. Сделаю так сказать отступление от лирической темы и раскажу как я на МТЗ-80 на узкой резине с комбайном ККУ-2 убирал картоху. Вес ККУ-2 на переднюю часть большой, где-то почти 70%, поле не ровное, начал убирать под горку , трактор вроде нормально пошол и когда копать начал на горку, мой МТЗ-80 пошол зарываться. Закопался на 40 см, пришлось поднять комбаин навеской и только тогда выехал и уехал домой. Мораль той басни такова, нечего делать в поле на узкой резине с тяжелыми орудиями труда.

Россия
: Орловский р-н. Становой Колодезь
01.02.2012 - 00:05
: 38

Александр 70 , да сей час трудно что-то найти, но тут случайность, просто повезло. Друган мой продавал этому фермеру машину свою и увидел заднюю отрезанную часть от КПК-2 ну и мне подсказал. А вообще попадается, у когото в огороде заросло в кустах или гдето еще, но уже редко. Все тоже давно в чермете.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Опять не много коснусь вариатора,при использовании одного вариаторного шкива,другой должен быть простым ,но с широким профилем.Если не удастся такой найти готовый,можно переделать двухручьевый шкив,убрав на токарном или болгаркой среднее ребро.Они бывают под разный клин,я промерил несколько,есть приблизительно то,что надо-ремень должен сесть.

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159

Вот тоже вроде какие-то вариаторы валяются на них выжимной подшипник стоит с внутренней стороны.
Файлы:
p1020811.jpg
p1020809.jpg

Россия
: Орловский р-н. Становой Колодезь
01.02.2012 - 00:05
: 38

Александр 70 там на твоем чертеже ось кронштейна вариатора должна совпадать с осью ведомого шкива-звездочки, только тогда цепь или ремень будет постоянно натянутой, независимо от положения кронштейна вариатора, это обязательно.Если непонятно объяснил, скажите, попробую нарисовать.

Россия
: Орловский р-н. Становой Колодезь
01.02.2012 - 00:05
: 38

Транспортер подъемный.
Файлы:
nokiya-x2_387.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей СК" пишет:

Александр 70 там на твоем чертеже ось кронштейна вариатора должна совпадать с осью ведомого шкива-звездочки, только тогда цепь или ремень будет постоянно натянутой, независимо от положения кронштейна вариатора, это обязательно.Если непонятно объяснил, скажите, попробую нарисовать.

Я тоже об этом думал,но ,так как цепи ,обычно ,натягиваются через натяжной ролик,то он и компенсирует эти не большие изменения.Главное,что бы он был подпружиненым.

Россия
: Орловский р-н. Становой Колодезь
01.02.2012 - 00:05
: 38

Ну да, можно конечно и так, вы правы.

Россия
: Орловский р-н. Становой Колодезь
01.02.2012 - 00:05
: 38

По ходу, сегодня и правда выходной, в разделе никого нет, даже как-то скучновато. Ну выложу фотку, чтоли.
Файлы:
nokiya-x2_388.jpg

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Александр 70 пишет:
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

если не найду вариатор с меньшим весом то буду делать самодельный из жести.

Александр,вариатор должен обладать определенной жескостью,совсем легким его наверное не получится сделать,наверно будет косоротить при работе.А Вы комбайн планируете прицепной или навесной?

Всем привет! Александр 70 глядя на Ваш вариаторный шкив который из сверлилки и появилась мысль о самодельном ,спицы или как правильно их назвать сделать из профтрубы примерно 20на 20 и по диаметру тоже тонкостеной круглой трубкой думаю что жосткость будет и вес сносный. Комбаин планирую делать навесной наподобии как на видео которое показывал Вальтер на странице 20 пост 754. Вместо цэпей думаю применить зубчатые ремни они есть разной длины.Выгрузной транспортер з электроприводом.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Pavel Smirnov пишет:

Вот тоже вроде какие-то вариаторы валяются на них выжимной подшипник стоит с внутренней стороны.

С ним в паре должен работать такойже но без выжымного а з наружи з пружиной и тогда будет песня.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Доброго дня.
Мужики, подскажите кто что может сказать хорошего или плохого о польском комбайне ANNA Z-644?
Хочу купить такой вот собираю отзывы.
Предлагают за 400 тыс вроде неплохое состояние, 1986г выпуска.
Как он убирает?
Какие слабые места и т.д.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей СК" пишет:

По ходу, сегодня и правда выходной, в разделе никого нет, даже как-то скучновато. Ну выложу фотку, чтоли

Не,ну Вам реально везет!Практически весь комбайн в разобранном виде,я от вида пальчикового транспортера слюнями подавился...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Александр 70 глядя на Ваш вариаторный шкив который из сверлилки и появилась мысль о самодельном ,спицы или как правильно их назвать сделать из профтрубы примерно 20на 20 и по диаметру тоже тонкостеной круглой трубкой думаю что жосткость будет и вес сносный.

Мне кажется,сложновато будет сделать хороший самодельный,я просматривал объявления о продаже б.у запчастей,там есть вариаторы с Нивы,цена была от 750 рублей и выше.Посмотрите.может найдете что то путевое.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

я от вида пальчикового транспортера слюнями подавился...

)))) dri я тоже!!! - из него в аккурат получится два транспортёра для миникомбайна!!!
вчера присмотрел два угловых редуктора с передаточным 1-1 и с кронштейнами для монтажа
у нас много их кто ставит на пуги - косилки цеповые, теперь дело за вариатором и ведущим шкивом
после выставлю всё это дело в плоскости и сделаю монтажную пластину, на которой смонтирую весь узел
потом всю монтажную пластину планирую закрепить на раму комбайна

Россия
: Орловский р-н. Становой Колодезь
01.02.2012 - 00:05
: 38

Ребята эти запчасти с КПК-2 , а пальчиковый транспортер с ККУ-2. Когда покупал ККУ-2 этот транспортер забрал так сказать в нагрузку, потом ККУ-2 продал, а транспортер в сборе с валами себе оставил. По поводу разделить на две части я думаю его не хватит, т.к. ширина его всего 75 см. гдето, а пополам получается маловато, это мое мнение, но могу и ошибаться.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Андрей СК" пишет:

По поводу разделить на две части я думаю его не хватит, т.к. ширина его всего 75 см. гдето, а пополам получается маловато, это мое мнение, но могу и ошибаться.

а ширины в 75, думаю, для миникомбайна, будет многовато.
кроме того, если мастерить барабан, то его габариты могут и не позволить установить широкую горку...
в любом случае широкий транспортёр - это намного лучше, чем его отсутствие!))))))))))

Россия
: Орловский р-н. Становой Колодезь
01.02.2012 - 00:05
: 38

Андрей Лекс я уже примерял , все должно подойти, потому что раму задней части буду ставить с КПК-2 только чуть урезав.
Файлы:
nokiya-x2_389.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Андрей СК" пишет:

Андрей Лекс я уже примерял , все должно подойти, потому что раму задней части буду ставить с КПК-2 только чуть урезав.

а ну тогда всё понятно... я увидел трактора на заднем плане
если комбайн будут они таскать, то можно о весе не переживать...

Россия
: Орловский р-н. Становой Колодезь
01.02.2012 - 00:05
: 38

Magnavir тебе цену честно говоря сильно загнули , моему корефану в белорусии предложили туже АННУ за 150-200т.р. все от состояния. Я не думаю что надо за доставку отдавать 200т.р. хоть и далековато живешь.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Андрей СК" пишет:

в белорусии предложили туже АННУ за 150-200т.р. все от состояния. Я не думаю что надо за доставку отдавать 200т.р. хоть и далековато живешь.

это в долларах сколько?

Россия
: Орловский р-н. Становой Колодезь
01.02.2012 - 00:05
: 38

Андрей Лекс за массой конечно буду смотреть , вот потеплеет начну потихоньку собирать , а то морозы замучили. При сборке буду фотографировать и скидывать картинки. На месте при сборке будет видней.

Россия
: Орловский р-н. Становой Колодезь
01.02.2012 - 00:05
: 38
Андрей Лекс пишет:

это в долларах сколько?

Это 5-6тыс.долларов, один доллар=30руб.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Доброго дня.
По комбайну ANNA сделка на стадии завершения, комбайн в отличном состоянии даже световая сигнализация вся работает и вся заводская, транспортёры все в норме, по цене встаёт 2700 тыс плюс 130 доставка из Калининграда.
Теперь вод бы ещё понять как он картофель будет убирать.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"magnavir" пишет:

по цене встаёт 2700 тыс плюс 130

наверное всё же 270 тысяч???? а то если по Вашим данным - так это Анна дороже двурядки DR-1500 с завода shok

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах