Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 7 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
MeDiKaMeHT пишет:

размер я не спрашивал. Стоил где-то до 800 грн.
и ширине тоже не знаю, было просто подписано - транспортер на польскую копалку.

Но в любом случаи, Вам далекова-то будет ехать в Чернигов...

-800 грн???? это цена за что? за метр? я на Жабинского видел бухту (комплект) транспортёрной ленты на польскую копалку за 3000 грн

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

ЁХО-ХО-ХО! shok
Да c. Красиловка в 30 минутах езды от моей дачи!)
Теперь надо будет договорится с соседом поехать "наживится", а то у меня машины до сих пор нету.... wacko2

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Андрей Лекс пишет:

-800 грн???? это цена за что? за метр? я на Жабинского видел бухту (комплект) транспортёрной ленты на польскую копалку за 3000 грн

Ну просто лежит сложеный транспортер. Я конечно предпологал, что на копалку его будет мало, что чтобы так сильно....

А может Вы видели комплект на двухтранспортёрную копалку?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

в среду буду в Чернигове, на Жабинского, спрошу...
но по виду как раз на одну копалку
вот такую
Файлы:
p8281978.jpg

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Жаль... халявы не будет...((

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Андрей Лекс пишет:
MeDiKaMeHT пишет:

"Начало" уже в принципе понятно beer

Андрей, а Вы не видели в продаже в Чернигове комкодавитель (копирующий каток)? На Жабинского такого точно нету.

нет, в продаже их не видел нигде. их лучше искать по металлобазам или по старым заброшеным колхозным станам. Даю наводку: с.Красиловка - по трассе Киев-Чернигов стоят два "Рязанца"... там можно поживиться деталями. фото делал в конце сентября

Это,если я не ошибаюсь, техника ФХ "Журавушка" - с ними вряд ли сможете договориться. Я на прошлой неделе покупал у них в Красиловке семенной картофель а Камаз ездили взвешивать в их хозяйство (км 12) так там увидел сажалку 4 -рядную старую, советскую - просил продать..... видимо им проще сдать на металлолом...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

ну и чем объясняли нежелание продать? - она ж у них в прах рассыпется...

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Андрей Лекс пишет:

ну и чем объясняли нежелание продать? - она ж у них в прах рассыпется...

Сыт голодному не верит! Видимо считают конкурентами, или вообще не считают за людей более мелких производителей - их оборот картофеля более 15 тис. тонн в год!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

относительно цен на транспортёры для копалок:
г.Чернигов, ул. Жабинского
(был сегодня у них)
бухта транспортёра необрезиненного - 1800 грн
бухта транспортёра обрезиненного - 2950 грн
бухта - комплект на одну копалку
(кто то интересовался здесь ценами...)

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

жаль что стоит 2950 грн.
А что такое бухта? В смысле комплект?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
MeDiKaMeHT пишет:

жаль что стоит 2950 грн.
А что такое бухта? В смысле комплект?

да, это комплект
На картоплекомбайн (первый транспортёр) нужно две бухты (два комплекта)
ну у них это цены, честно говоря, какие то странные - мне знакомые с Польши привозили эту ленту под заказ за 180 евро (это речь о обрезиненной)

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

самодельный комбайн
http://masterken.okis.ru/kart.html

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
aleks 21 пишет:

самодельный комбайн
http://masterken.okis.ru/kart.html

Алекс, не пробовали ему писать?
Не понятно, как происходит очистка от ботвы.
А так, конечно, если есть дома дополнительный сортировальный стол, то в принципе даже ничего аппаратик. Но есть много вопросов.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
aleks 21 пишет:

самодельный комбайн
http://masterken.okis.ru/kart.html

хотелось бы видео работы этой машины.
думаю, что короткий транспортер и небольшой бункер не сильно облегчат работу по сбору урожая
1. успевает ли земля просеяться через транспортёр
2. совершенно правильно вопрос о том, куда девается бурьян? если идёт в бункер, то он быстро заполняться должен (непросеянная земля, бурьян, а бункер с виду небольшой...)
3. выгрузка бункера в кучу сзади машины? тогда какие затраты времени на разгребание этой кучи?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андрей Лекс пишет:
aleks 21 пишет:

самодельный комбайн
http://masterken.okis.ru/kart.html

хотелось бы видео работы этой машины.
думаю, что короткий транспортер и небольшой бункер не сильно облегчат работу по сбору урожая
1. успевает ли земля просеяться через транспортёр
2. совершенно правильно вопрос о том, куда девается бурьян? если идёт в бункер, то он быстро заполняться должен (непросеянная земля, бурьян, а бункер с виду небольшой...)
3. выгрузка бункера в кучу сзади машины? тогда какие затраты времени на разгребание этой кучи?

Андрей, по поводу выгрузки, я думаю если у гидравлики большой ход подъема и укоротить верхнюю растяжку навески, то бункер можно высоко задрать, ну на 1,5 м точно, а уж высыпать, открывая какую-либо сторону , не проблема.
Да и вообще, даже если в кучу высыпать, это лучше чем с ведром по грядам бегать, главное чтоб результат хороший был. А если , плоды с ботвой и глыбами вперемешку, да еще если 2 последние состовляющие будут преобладать над 1й, тогда овчинка выделки не стоит.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Андрей32 пишет:
aleks 21 пишет:

самодельный комбайн
http://masterken.okis.ru/kart.html

Алекс, не пробовали ему писать?
Не понятно, как происходит очистка от ботвы.
А так, конечно, если есть дома дополнительный сортировальный стол, то в принципе даже ничего аппаратик. Но есть много вопросов.

Ботвы как токовой может и не быть,если она измельченная перед копкой или вообще убранная с поля.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
Quote:

Андрей, по поводу выгрузки, я думаю если у гидравлики большой ход подъема и укоротить верхнюю растяжку навески, то бункер можно высоко задрать, ну на 1,5 м точно, а уж высыпать, открывая какую-либо сторону , не проблема.
Да и вообще, даже если в кучу высыпать, это лучше чем с ведром по грядам бегать, главное чтоб результат хороший был. А если , плоды с ботвой и глыбами вперемешку, да еще если 2 последние состовляющие будут преобладать над 1й, тогда овчинка выделки не стоит.

Похожую конструкцию я мастерил на свою копалку KRUKOWIAK. Транспортёр подлинее, бункер побольше, выгрузка была сзади в кучу по ряду. Затраты времени (условно) на ряд 4 человека сбор в вёдра, а потом в мешки - 20 минут на ряд, разгребание кучи (ботва, комья, земля) - 15 минут + повреждения картошки об комья, стенки бункера, бурьян +10%. После переборки оставались холмики земли, которые нужно потом ещё разровнять - ну это 1 человек по ряду - 5 минут. В общем, я отказался от идеи бункера - он быстро заполнялся, а ожидаемый эффект не давал

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:
Андрей32 пишет:
aleks 21 пишет:

самодельный комбайн
http://masterken.okis.ru/kart.html

Алекс, не пробовали ему писать?
Не понятно, как происходит очистка от ботвы.
А так, конечно, если есть дома дополнительный сортировальный стол, то в принципе даже ничего аппаратик. Но есть много вопросов.

Ботвы как токовой может и не быть,если она измельченная перед копкой или вообще убранная с поля.

Привет Анатолий! Ваши бы слова , да моему огороду в уши! laugh

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Привет,Андрей! Твой огород надо как-то приводить в норму.Может подержать черным паром с лето ,Раундапом и прочей Х,М. ,если (березка) или повелица прет-хана,у нас такие огороды бросают на некоторое время и распахивают другие-хим.очень дорогая-соляра дешевле. dntknw

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Андрей32 пишет:
aleks 21 пишет:

самодельный комбайн
http://masterken.okis.ru/kart.html

Алекс, не пробовали ему писать?
Не понятно, как происходит очистка от ботвы.
А так, конечно, если есть дома дополнительный сортировальный стол, то в принципе даже ничего аппаратик. Но есть много вопросов.

Писать не прбывал, мне кажетса что эта коталка будет нормально работать только на очень чистом (без сорняка и ботвы) песчаном огороде.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
aleks 21 пишет:
Андрей32 пишет:
aleks 21 пишет:

самодельный комбайн
http://masterken.okis.ru/kart.html

Алекс, не пробовали ему писать?
Не понятно, как происходит очистка от ботвы.
А так, конечно, если есть дома дополнительный сортировальный стол, то в принципе даже ничего аппаратик. Но есть много вопросов.

Писать не прбывал, мне кажетса что эта коталка будет нормально работать только на очень чистом (без сорняка и ботвы) песчаном огороде.

На чистой песчанке-это понятно, а как ее в наши дебри загнать , вопрос. laugh

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63

Привет всем.В каком то английском фильме ,мельком показали как копали картошку во время войны.Там была копалка не с транспортером,а с решетчатым барабаном.Чтобы масса двигалась назад,наверное там было сделано что то типа шнека.Что делалось с ботвой не понятно.Фрагмент был где то 2 сек. запомнил только как крутился барабан и дети собирали картошку.Хотел себе сделать такую но пока не до того.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
Тихоныч пишет:

Привет всем.В каком то английском фильме ,мельком показали как копали картошку во время войны.Там была копалка не с транспортером,а с решетчатым барабаном.Чтобы масса двигалась назад,наверное там было сделано что то типа шнека.Что делалось с ботвой не понятно.Фрагмент был где то 2 сек. запомнил только как крутился барабан и дети собирали картошку.Хотел себе сделать такую но пока не до того.

идея шнековой копалки неоднократно поднималась, обсуждалась, делались умельцами некоторые образцы, но... не приживалась. Для такой конструкции надо определённо чистое поле, убранное от бурьяна и ботвы, почва рыхлая, степень влажности - средняя, барабан желательно обрезинить, края шнека - то же. Конструкция в случае забивания шнека растительностью намного дольше чистится, чем в случаем с транспортёрной - где всё на виду. Немцы ещё до войны использовали подобные образцы на конной тяге, но, с появлением транспортёров, обрисовался стандарт копалки или комбайна

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет всем!
Искал-искал, и нашел, то, что до этого было только на фото.
Решил сюда скинуть. Кому интересна картофельная политика---зайдут и посмотрят.
На видео наткнулся через свои подписки на ютубе.
Как видно, работает отлично, и травка особо не страшна, т.к цепляться особо не за что, но есть одно НО!
Это оплеуха, и довольно заметная, не один десяток клубней получил по боку.
Это можно доработать, поставив хотябы резиновые трубки на крайние прутки.
В целом, как вам такая мудрия?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Андрей32 пишет:
Привет всем!
Искал-искал, и нашел, то, что до этого было только на фото.
Решил сюда скинуть. Кому интересна картофельная политика---зайдут и посмотрят.
На видео наткнулся через свои подписки на ютубе.
Как видно, работает отлично, и травка особо не страшна, т.к цепляться особо не за что, но есть одно НО!
Это оплеуха, и довольно заметная, не один десяток клубней получил по боку.
Это можно доработать, поставив хотябы резиновые трубки на крайние прутки.
В целом, как вам такая мудрия?


На мой взгляд результат не хуже чем от однорядной транспортерной, а чтобы не разбрасывало картофель может вообще отказаться от прутков, и поэкспериментировать с формой ножа? А ана
логом наверное послужил вот такой голландский подкапыватель, только там им выкапывают лук порей.
Файлы:
copalca_1.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Нашол еще один снимок, видать не только лук или чеснок голландцы таким агрегатом выкапывают, но и картофель Но прутки явно короче чем на той что на видео, может в их длине причина разбрасывания, или в ходе рычага?
Файлы:
915f8689ef93.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет Владимир!
Я еще с этим человеком не общался, но хочу задать ему пару вопросов, откуда содрал, и .д
А прутки нужно модернизировать однозначно.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Владимир Герус пишет:

Нашол еще один снимок, видать не только лук или чеснок голландцы таким агрегатом выкапывают, но и картофель Но прутки явно короче чем на той что на видео, может в их длине причина разбрасывания, или в ходе рычага?

Фото данной копалки я нарыл на зарубежном сайте фирмы по производству техники для овощеводства, технику они производят очень серьёзную, в основном очень сложные комбайны и если бы данная копалка себя не оправдала то они бы не стали опускаться до такого уровня. Я по ошибке написал что она из Голландии и по всем форумам она так и расползлась, на самом деле её производят в Дании. Ссылку на ихний сайт не помню но попробую нарыть....
Вот ещё фото...

Файлы:
potato2.png
potato.png

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

Так такие уже давно продают я где-то на сайте нашел.
Файлы:
j-j-broch-a-2uaonetime_atagos14_1.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

Конструкция то проста, но плохо отделяет картошку, придетса в земле рытса

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах