Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 5 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
евген55 пишет:

Извините что вклиниваюсь в разговор,но кажется что для тракторов типа Т-25 и ему подобных всякие комбайны нерентабельны т.к площади маленькие.25-ка хороша как второй тр-р на подхвате или на площади менее 1 га.При стоимости"Кабана" около 120 000 р. я в течении 10 лет найму госторбайтеров на уборку, что я и делаю, это дешевле.Для маленького тр-ра комбайн будет маленьким и скорость его и производительность его малы и всеравно для обслуги нужны рабочие руки и не одни,и смысла в нем нет.Т.к разговоры о том что 25-ка это тр-р для 10 га как на другой страничке это смех,на 10 га Т-25(и все китайские аналоги ) просто сдохнетЯ считаю что для 2га и более нужен минимум МТЗ при нем можно вести речь и о комбайне,но это уже другая тема.Это мое мнение.У меня 82 и 25-ка уже 15 лет и земли 3 га под картофелем 70 соток.

Ну на счет таджикистонов я немного не соглашусь. Во-первых у нас их нет, по крайней мере в селе, во вторых многие из нас, в часности я, подразумевают использование сего аппарата на левой территории, т.е на шабашке, а это несет потребность к наименьшему числу бездельников, разве что хозяин огорода, так сказать, для подстраховки.
По поводу 10га и т25 с вами согласен-это угробление техники, особенно в пахоте, а вот возделывание картофеля на площади 1-3га - это самое то, думаю тут многие со мной согласятся.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Андрей32 пишет:
евген55 пишет:

Извините что вклиниваюсь в разговор,но кажется что для тракторов типа Т-25 и ему подобных всякие комбайны нерентабельны т.к площади маленькие.25-ка хороша как второй тр-р на подхвате или на площади менее 1 га.При стоимости"Кабана" около 120 000 р. я в течении 10 лет найму госторбайтеров на уборку, что я и делаю, это дешевле.Для маленького тр-ра комбайн будет маленьким и скорость его и производительность его малы и всеравно для обслуги нужны рабочие руки и не одни,и смысла в нем нет.Т.к разговоры о том что 25-ка это тр-р для 10 га как на другой страничке это смех,на 10 га Т-25(и все китайские аналоги ) просто сдохнетЯ считаю что для 2га и более нужен минимум МТЗ при нем можно вести речь и о комбайне,но это уже другая тема.Это мое мнение.У меня 82 и 25-ка уже 15 лет и земли 3 га под картофелем 70 соток.

Ну на счет таджикистонов я немного не соглашусь. Во-первых у нас их нет, по крайней мере в селе, во вторых многие из нас, в часности я, подразумевают использование сего аппарата на левой территории, т.е на шабашке, а это несет потребность к наименьшему числу бездельников, разве что хозяин огорода, так сказать, для подстраховки.
По поводу 10га и т25 с вами согласен-это угробление техники, особенно в пахоте, а вот возделывание картофеля на площади 1-3га - это самое то, думаю тут многие со мной согласятся.

Андрей32 предёт Ник Ник и раскажет вам что для таких площадей хватит и Синтая а т-25 там нечего делоть только больше потопчет

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Яуген пишет:
Андрей32 пишет:
евген55 пишет:

Извините что вклиниваюсь в разговор,но кажется что для тракторов типа Т-25 и ему подобных всякие комбайны нерентабельны т.к площади маленькие.25-ка хороша как второй тр-р на подхвате или на площади менее 1 га.При стоимости"Кабана" около 120 000 р. я в течении 10 лет найму госторбайтеров на уборку, что я и делаю, это дешевле.Для маленького тр-ра комбайн будет маленьким и скорость его и производительность его малы и всеравно для обслуги нужны рабочие руки и не одни,и смысла в нем нет.Т.к разговоры о том что 25-ка это тр-р для 10 га как на другой страничке это смех,на 10 га Т-25(и все китайские аналоги ) просто сдохнетЯ считаю что для 2га и более нужен минимум МТЗ при нем можно вести речь и о комбайне,но это уже другая тема.Это мое мнение.У меня 82 и 25-ка уже 15 лет и земли 3 га под картофелем 70 соток.

Ну на счет таджикистонов я немного не соглашусь. Во-первых у нас их нет, по крайней мере в селе, во вторых многие из нас, в часности я, подразумевают использование сего аппарата на левой территории, т.е на шабашке, а это несет потребность к наименьшему числу бездельников, разве что хозяин огорода, так сказать, для подстраховки.
По поводу 10га и т25 с вами согласен-это угробление техники, особенно в пахоте, а вот возделывание картофеля на площади 1-3га - это самое то, думаю тут многие со мной согласятся.

Андрей32 предёт Ник Ник и раскажет вам что для таких площадей хватит и Синтая а т-25 там нечего делоть только больше потопчет

Привет, Яуген,
Да уж наслышан laugh , иногда захожу в темы с участием Ник-Ника...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

hi

Андрей32 пишет:

Я вот что-то не понял dntknw , а куда картоха сгружается?
Или в задней части что-то подвешивается?

Я так понимаю, что бездельники везде нужны, вот что б не шлялись без дела, катаются они вместе с копачкой и сгребают прямь странспортера, в мешки или ящики, в задней части думаю мотлох сваливается,:lol:
А насамом деле Александр нам должен позже рассаказать как все происходит так ка сейчас он очень занят только картоху выкопал ну понятое дело надо привести ее впорядок. Желаю ему и сил и здоровя! hi

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
евген55 пишет:

Извините что вклиниваюсь в разговор,но кажется что для тракторов типа Т-25 и ему подобных всякие комбайны нерентабельны т.к площади маленькие.25-ка хороша как второй тр-р на подхвате или на площади менее 1 га.При стоимости"Кабана" около 120 000 р. я в течении 10 лет найму госторбайтеров на уборку, что я и делаю, это дешевле.Для маленького тр-ра комбайн будет маленьким и скорость его и производительность его малы и всеравно для обслуги нужны рабочие руки и не одни,и смысла в нем нет.Т.к разговоры о том что 25-ка это тр-р для 10 га как на другой страничке это смех,на 10 га Т-25(и все китайские аналоги ) просто сдохнетЯ считаю что для 2га и более нужен минимум МТЗ при нем можно вести речь и о комбайне,но это уже другая тема.Это мое мнение.У меня 82 и 25-ка уже 15 лет и земли 3 га под картофелем 70 соток.

Ну вопервых кабан стоит в два раза дороже.
А по поводу Т-25 придёт Охотнок и раскажит какие площади он подымает. Чёт Яуген разочировался в Т-25, а так его до этого защищал. Не один телник порвал.
Если серёзно и не подымать целину хватит и Синтая и Т-25. Главное не переусердствовать, я тут перепахиваю после МТЗ)))) Народ мой же огород не для себя пахал. Месные подходят смотрят и говорят что 25 плуг очен маленький, ват предёт ДТ посмотриш на какую глубину надо похать. Я страшиваю а зачем так глубоко, говорят чтоб земля родила. Хорошо у меня нет опыта предков)))) стараюсь делать как написано.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
евген55 пишет:

Для маленького тр-ра комбайн будет маленьким и скорость его и производительность его малы и всеравно для обслуги нужны рабочие руки и не одни,и смысла в нем нет.Т.к разговоры о том что 25-ка это тр-р для 10 га как на другой страничке это смех,на 10 га Т-25(и все китайские аналоги ) просто сдохнетЯ считаю что для 2га и более нужен минимум МТЗ при нем можно вести речь и о комбайне,но это уже другая тема.Это мое мнение.У меня 82 и 25-ка уже 15 лет и земли 3 га под картофелем 70 соток.

Не буду утверждать, что 25-ки на 10 га картошки достаточно smile3

Вспоминается курс экономики сельского хозяйства, еще с советских времен.... smile3
Точка нулевой рентабельности для трактора МТЗ-80 - 10 га. Меньше площадь - нерентабелен.
Времена сейчас другие, и рентабельность в КФХ, а уж в ЛПХ и подавно, мало кто считает. Работают на чем Бог пошлет.
Но все ж ... smile3

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Александр Беспалько пишет:
евген55 пишет:

Для маленького тр-ра комбайн будет маленьким и скорость его и производительность его малы и всеравно для обслуги нужны рабочие руки и не одни,и смысла в нем нет.Т.к разговоры о том что 25-ка это тр-р для 10 га как на другой страничке это смех,на 10 га Т-25(и все китайские аналоги ) просто сдохнетЯ считаю что для 2га и более нужен минимум МТЗ при нем можно вести речь и о комбайне,но это уже другая тема.Это мое мнение.У меня 82 и 25-ка уже 15 лет и земли 3 га под картофелем 70 соток.

Не буду утверждать, что 25-ки на 10 га картошки достаточно smile3

Вспоминается курс экономики сельского хозяйства, еще с советских времен.... smile3
Точка нулевой рентабельности для трактора МТЗ-80 - 10 га. Меньше площадь - нерентабелен.
Времена сейчас другие, и рентабельность в КФХ, а уж в ЛПХ и подавно, мало кто считает. Работают на чем Бог пошлет.
Но все ж ... smile3

По старым совковым нормативам для Т-25 определена норма при работе в овощеводстве до 30 Га, но я думаю что в те далёкие времена ни кто и не думал цеплять за него картофелеуборочный комбайн. По многолетним наблюдениям и наработке могу сказать что норматив близок к реальности....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Hunter1 пишет:

По старым совковым нормативам для Т-25 определена норма при работе в овощеводстве до 30 Га, но я думаю что в те далёкие времена ни кто и не думал цеплять за него картофелеуборочный комбайн. По многолетним наблюдениям и наработке могу сказать что норматив близок к реальности....

Ну, так я о том же. Советская экономическая наука в области сельского хозяйства вычислила оптимальную площадь, обрабатываемую 1 (одним) МТЗ-80 - 60-100 га. В зависимости от культур. При которой достигается максимальный экономический эффект от эксплуатации данного основного средства. smile3 Точных нормативов не помню, не вникал. Не моя тема была :)
Помню - меньше 10 га - эксплуатация и содержание убыточны smile3 smile3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Александр Беспалько пишет:
Hunter1 пишет:

По старым совковым нормативам для Т-25 определена норма при работе в овощеводстве до 30 Га, но я думаю что в те далёкие времена ни кто и не думал цеплять за него картофелеуборочный комбайн. По многолетним наблюдениям и наработке могу сказать что норматив близок к реальности....

Ну, так я о том же. Советская экономическая наука в области сельского хозяйства вычислила оптимальную площадь, обрабатываемую 1 (одним) МТЗ-80 - 60-100 га. В зависимости от культур. При которой достигается максимальный экономический эффект от эксплуатации данного основного средства. smile3 Точных нормативов не помню, не вникал. Не моя тема была :)
Помню - меньше 10 га - эксплуатация и содержание убыточны smile3 smile3

Мужики, и я с вами соглашусь, что можно. Но!
Смотря что , и как.
Можно вести междурядную обработку, а можно целину поднимать. Я на минике своем жуков брызгал по 2-3га в день. Желающих было хоть отбавляй, т.к только у меня была брызгалка, а колхозную давно похерили. Вот и брызгал 2 недели подряд, кому успевал, а кто сам, вручную.
Так вот вам 30-40га, тоже так сказать, работа на площади, а если б я целины поднял столько же, мне, а точнее моему минику , бронзовый бюст можно было бы заказывать laugh , но вы сами понимаете, что это смешно, и далеко невозможно.
Мне просто ресурса двигателя нехватит на это, даже при условии что узлы не развалятся прежде.
Так что это понятие относительно.
У нас были т25-е раньше, штук 5 точно, так я не видел ни разу их с плугом. В основном грузоперевозки и работа на сенокосах, ну междурядная обработка, а пахота ни-ни!

Россия
: Гатчина.д.Ознаково
20.01.2010 - 17:31
: 40

Андрей вот и я про тоже,я взял руководство по Т-25 и прочел что тр-р в основном для использования в транспорте и на междурядной обработке ну на сенокосе,о пахоте нет и речи.Но мы то на этот маленький красненький трактор хотим навесить и 3-х корпусный плуг,картофелеуборочный комбайн,КУН имного всякого другого железа.А как писаны нормативы вы знаете.Поэтому я и имею ввиду площадь обработки это пахотый участок а не сенокос.А про комбайн то я только за и тоже хотел бы его иметь.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Я вот что хочу добавить.
Почему именно я планирую мини комбайн.
Имея миник, как и многие из форумчан, есть желание изготовить комбайн именно для малого класса тяги, почему я его и указал.
Тащить его, не думаю что будет очень сложно, в крайнем случае подгрузить передок, чтоб на разворотах не заносил и все впринцире. Таговое сопротивление лемеха (правильно изготовленного) не должно превышать 300-350кг, + еще кг150-200 на перемещение самого комбайна на опорных колесах, в среднем(на гряду)450-550кг*с тяговое сопротивление, так что класс тяги 0,6 вполне справиться. + к этому будет не более 5квт отбираться от ВОМ, так что при скорости 3-5км в ч, 15-20л/с будет за глаза.
Так что этот класс можно смело использовать в выкапывании картофеля, все ж не пахота.
Другое дело построить комбайн, чтобы он при относительно малых габаритах, малом весе, и малом кол-ве узлов, давал очень обнадеживающие результаты. Это пока наша с вами задача.
МТЗ купить, да и комбайн вместе с ним, дело не сложное, были б деньги, а вот свое сделать-это другое.
Думаю многие с этим согласятся.
Как на днях, намотал очередной сварочник, правда однофазный , ну, испытываю, варю тройкой, батя при этом следит за покозанием вольтметра, вставленного в сеть, падение до 205-210В Это при том что подстанция метрах в 700 от меня.
А сосед варил инвертором 140ка амперным, тройкой, свет падал до 180.
Вот вам и самоделка и покупное...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Рысь пишет:
евген55 пишет:

Извините что вклиниваюсь в разговор,но кажется что для тракторов типа Т-25 и ему подобных всякие комбайны нерентабельны т.к площади маленькие.25-ка хороша как второй тр-р на подхвате или на площади менее 1 га.При стоимости"Кабана" около 120 000 р. я в течении 10 лет найму госторбайтеров на уборку, что я и делаю, это дешевле.Для маленького тр-ра комбайн будет маленьким и скорость его и производительность его малы и всеравно для обслуги нужны рабочие руки и не одни,и смысла в нем нет.Т.к разговоры о том что 25-ка это тр-р для 10 га как на другой страничке это смех,на 10 га Т-25(и все китайские аналоги ) просто сдохнетЯ считаю что для 2га и более нужен минимум МТЗ при нем можно вести речь и о комбайне,но это уже другая тема.Это мое мнение.У меня 82 и 25-ка уже 15 лет и земли 3 га под картофелем 70 соток.

Ну вопервых кабан стоит в два раза дороже.
А по поводу Т-25 придёт Охотнок и раскажит какие площади он подымает. Чёт Яуген разочировался в Т-25, а так его до этого защищал. Не один телник порвал.
Если серёзно и не подымать целину хватит и Синтая и Т-25. Главное не переусердствовать, я тут перепахиваю после МТЗ)))) Народ мой же огород не для себя пахал. Месные подходят смотрят и говорят что 25 плуг очен маленький, ват предёт ДТ посмотриш на какую глубину надо похать. Я страшиваю а зачем так глубоко, говорят чтоб земля родила. Хорошо у меня нет опыта предков)))) стараюсь делать как написано.

Рысь вас наверное , аж тресёт от моего пресутствия на форуме , Вы же хоть читайте кто пишет пост .

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Андрей32 пишет:
Александр Беспалько пишет:
Hunter1 пишет:

По старым совковым нормативам для Т-25 определена норма при работе в овощеводстве до 30 Га, но я думаю что в те далёкие времена ни кто и не думал цеплять за него картофелеуборочный комбайн. По многолетним наблюдениям и наработке могу сказать что норматив близок к реальности....

Ну, так я о том же. Советская экономическая наука в области сельского хозяйства вычислила оптимальную площадь, обрабатываемую 1 (одним) МТЗ-80 - 60-100 га. В зависимости от культур. При которой достигается максимальный экономический эффект от эксплуатации данного основного средства. smile3 Точных нормативов не помню, не вникал. Не моя тема была :)
Помню - меньше 10 га - эксплуатация и содержание убыточны smile3 smile3

Мужики, и я с вами соглашусь, что можно. Но!
Смотря что , и как.
Можно вести междурядную обработку, а можно целину поднимать. Я на минике своем жуков брызгал по 2-3га в день. Желающих было хоть отбавляй, т.к только у меня была брызгалка, а колхозную давно похерили. Вот и брызгал 2 недели подряд, кому успевал, а кто сам, вручную.
Так вот вам 30-40га, тоже так сказать, работа на площади, а если б я целины поднял столько же, мне, а точнее моему минику , бронзовый бюст можно было бы заказывать laugh , но вы сами понимаете, что это смешно, и далеко невозможно.
Мне просто ресурса двигателя нехватит на это, даже при условии что узлы не развалятся прежде.
Так что это понятие относительно.
У нас были т25-е раньше, штук 5 точно, так я не видел ни разу их с плугом. В основном грузоперевозки и работа на сенокосах, ну междурядная обработка, а пахота ни-ни!

Так ведь раньше и МТЗ с плугом можно было увидеть только на огородах..... На колхозных просторах только гусеничные пахали да ещё К-700 и Т-150..... Т-25 является универсально-пропашным трактором, также как и МТЗ..... Только класс у него поменьше будет,... чуток.... laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Hunter1 пишет:
Андрей32 пишет:
Александр Беспалько пишет:
Hunter1 пишет:

По старым совковым нормативам для Т-25 определена норма при работе в овощеводстве до 30 Га, но я думаю что в те далёкие времена ни кто и не думал цеплять за него картофелеуборочный комбайн. По многолетним наблюдениям и наработке могу сказать что норматив близок к реальности....

Ну, так я о том же. Советская экономическая наука в области сельского хозяйства вычислила оптимальную площадь, обрабатываемую 1 (одним) МТЗ-80 - 60-100 га. В зависимости от культур. При которой достигается максимальный экономический эффект от эксплуатации данного основного средства. smile3 Точных нормативов не помню, не вникал. Не моя тема была :)
Помню - меньше 10 га - эксплуатация и содержание убыточны smile3 smile3

Мужики, и я с вами соглашусь, что можно. Но!
Смотря что , и как.
Можно вести междурядную обработку, а можно целину поднимать. Я на минике своем жуков брызгал по 2-3га в день. Желающих было хоть отбавляй, т.к только у меня была брызгалка, а колхозную давно похерили. Вот и брызгал 2 недели подряд, кому успевал, а кто сам, вручную.
Так вот вам 30-40га, тоже так сказать, работа на площади, а если б я целины поднял столько же, мне, а точнее моему минику , бронзовый бюст можно было бы заказывать laugh , но вы сами понимаете, что это смешно, и далеко невозможно.
Мне просто ресурса двигателя нехватит на это, даже при условии что узлы не развалятся прежде.
Так что это понятие относительно.
У нас были т25-е раньше, штук 5 точно, так я не видел ни разу их с плугом. В основном грузоперевозки и работа на сенокосах, ну междурядная обработка, а пахота ни-ни!

Так ведь раньше и МТЗ с плугом можно было увидеть только на огородах..... На колхозных просторах только гусеничные пахали да ещё К-700 и Т-150..... Т-25 является универсально-пропашным трактором, также как и МТЗ..... Только класс у него поменьше будет,... чуток.... laugh

Да, согласен. Но в то время , когда дт-шками пахали из мтз были 50-ки, после стали появляться 80-82е, а нынешний 82-й, с усиленным передним вед. мостом , и увеличенным весом, приравнивается к классу тяги 2т-с, а это уже кое что.
Конечно не сравнить мтз с дт или к700, на худой конец даже с т150, но вот т25 с мтз тоже сравнению не подлежит. Попробую найти видео пахоты т25 одним мтз-шным корпусом, я трактору не завидовал.
Кстать видел с месяц назад в соседней окресности процесс пахоты трактором к744, таскал он 8-ми корпусный плуг, пахал многолетние, я вам скажу - тут дт-шка отдыхает, махина звЭрь laugh

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Блин, ДА ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕ ЕЖЕГОДНО ГЕКТАРЫ ЦЕЛИНЫ?!?!

у меня всего целины до гектара, которые я переору на зиму двухкорпусным облегченным плугом, а потом ВООБЩЕ ПОЧВОФРЕЗОЙ буду работать))))

трактора на 25 сил очень классная и увниверсальная ВЕСЧЬ!

ДАЁШЬ НАВЕСНОЙ МИНИКОМБАЙН НА МИНИТРАКТОР!

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
MeDiKaMeHT пишет:

Блин, ДА ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕ ЕЖЕГОДНО ГЕКТАРЫ ЦЕЛИНЫ?!?!

у меня всего целины до гектара, которые я переору на зиму двухкорпусным облегченным плугом, а потом ВООБЩЕ ПОЧВОФРЕЗОЙ буду работать))))

трактора на 25 сил очень классная и увниверсальная ВЕСЧЬ!

ДАЁШЬ НАВЕСНОЙ МИНИКОМБАЙН НА МИНИТРАКТОР!

+100

Мне лично уже и не вспомнить когда приходилось целину пахать....

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Как по мне совсем от темы отбились или по существу вопроса писать нечего.... Я уже начал сборку комбайна..... Но только кукурузоуборочного... laugh laugh laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А вы приезжайте в наши края, увидите все сами.
Сейчас 75% полей заброшено, а менять их надо, хоть когда -нибудь.
Еще позволю себе разок отвлечся от темы.
Предлогаю взглянуть вот на такой вариант поднятия целины laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Hunter1 пишет:

Как по мне совсем от темы отбились или по существу вопроса писать нечего.... Я уже начал сборку комбайна..... Но только кукурузоуборочного... laugh laugh laugh

А тема у вас есть на эту тему?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

На видео мужик орет пахотную землю, а трава как росла так и ростёт, он её и не трогает)))

Россия
: Гатчина.д.Ознаково
20.01.2010 - 17:31
: 40

Привет всем!Я о комбайне Кабан что на фото на стр.94.А что если снять эти зелёные щитки с обоих сторон то будет видно нутро его а то на схемках много неясно с транспортёрами и сделать примерно как там это на много упростит задачу копировать может и не надо но за основу взять можно т.к делать надо по размерам меньше,на фотках он прицеплен к МТЗ.Может у кого то есть такая возможность выложить такие фотки или схемы?
Файлы:
24_14_0.jpg
18_16_0.jpg

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

евген55

Не партесь с кабаном. Самоя главноя проблема в том, что у этой копалки никак не решина проблема с бункером. Сколько тон сможет насобирать один человек в эти ящики сбоку?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Андрей32 пишет:
Hunter1 пишет:

Как по мне совсем от темы отбились или по существу вопроса писать нечего.... Я уже начал сборку комбайна..... Но только кукурузоуборочного... laugh laugh laugh

А тема у вас есть на эту тему?

Темы как таковой нет но вопрос обсуждался в теме про Т-25...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Андрей32 пишет:
Hunter1 пишет:
Андрей32 пишет:
Александр Беспалько пишет:
Hunter1 пишет:

По старым совковым нормативам для Т-25 определена норма при работе в овощеводстве до 30 Га, но я думаю что в те далёкие времена ни кто и не думал цеплять за него картофелеуборочный комбайн. По многолетним наблюдениям и наработке могу сказать что норматив близок к реальности....

Ну, так я о том же. Советская экономическая наука в области сельского хозяйства вычислила оптимальную площадь, обрабатываемую 1 (одним) МТЗ-80 - 60-100 га. В зависимости от культур. При которой достигается максимальный экономический эффект от эксплуатации данного основного средства. smile3 Точных нормативов не помню, не вникал. Не моя тема была :)
Помню - меньше 10 га - эксплуатация и содержание убыточны smile3 smile3


Мужики, и я с вами соглашусь, что можно. Но!
Смотря что , и как.
Можно вести междурядную обработку, а можно целину поднимать. Я на минике своем жуков брызгал по 2-3га в день. Желающих было хоть отбавляй, т.к только у меня была брызгалка, а колхозную давно похерили. Вот и брызгал 2 недели подряд, кому успевал, а кто сам, вручную.
Так вот вам 30-40га, тоже так сказать, работа на площади, а если б я целины поднял столько же, мне, а точнее моему минику , бронзовый бюст можно было бы заказывать laugh , но вы сами понимаете, что это смешно, и далеко невозможно.
Мне просто ресурса двигателя нехватит на это, даже при условии что узлы не развалятся прежде.
Так что это понятие относительно.
У нас были т25-е раньше, штук 5 точно, так я не видел ни разу их с плугом. В основном грузоперевозки и работа на сенокосах, ну междурядная обработка, а пахота ни-ни!

Так ведь раньше и МТЗ с плугом можно было увидеть только на огородах..... На колхозных просторах только гусеничные пахали да ещё К-700 и Т-150..... Т-25 является универсально-пропашным трактором, также как и МТЗ..... Только класс у него поменьше будет,... чуток.... laugh


Да, согласен. Но в то время , когда дт-шками пахали из мтз были 50-ки, после стали появляться 80-82е, а нынешний 82-й, с усиленным передним вед. мостом , и увеличенным весом, приравнивается к классу тяги 2т-с, а это уже кое что.
Конечно не сравнить мтз с дт или к700, на худой конец даже с т150, но вот т25 с мтз тоже сравнению не подлежит. Попробую найти видео пахоты т25 одним мтз-шным корпусом, я трактору не завидовал.
Кстать видел с месяц назад в соседней окресности процесс пахоты трактором к744, таскал он 8-ми корпусный плуг, пахал многолетние, я вам скажу - тут дт-шка отдыхает, махина звЭрь laugh

Осмелюсь ещё отступить от темы так как конструктива всё равно пока нет....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Довольно даже не плохо, для тешки good

А вот то, о чем я говорил выше, погода вроде бы сырая, но все же, сильно бедолагу колбасило.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Андрей32 пишет:
Довольно даже не плохо, для тешки good

А вот то, о чем я говорил выше, погода вроде бы сырая, но все же, сильно бедолагу колбасило.

Так то-ж дилетанты ....Обратите внимание на плуг на 1.45 минуте и до 1.57мин. huh tomato tomato

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Hunter1 пишет:

Осмелюсь ещё отступить от темы так как конструктива всё равно пока нет....

Красавец!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

по теме:
у кого есть опыт работы с миникомбайном HASSIA или HASSIA DK (немцы) именно с резиновым выводящим транспортёром?
для понимания о чём речь:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-54?page=3
AWK выкладывал их фото... и вот ещё
Файлы:
hassia-1.jpg

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Трактор на 25 лошадок такое точно не потянет

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
MeDiKaMeHT пишет:

Трактор на 25 лошадок такое точно не потянет

)))))
его как раз Т-25 и тягает... и ещё с запасом мощности.. (очень довольны им)
тут весу 1250 кг, бункер на 500
вот именно этот у поляка тягал 20 лошадный миник
немцами он разрабатывался для подсобных малых хозяйств и селекционных участков
что до Т-25, то Анна Z-644, Z-645 для него предел
дальше надо Т40

в общем вопрос в целом в установке дополнительного устройства для отсортировки мелкого мусора в верхней части под барабанным транспортёром (лента резиновая игольчатая...) есть ли она у кого?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах