Вы здесь

козоводство. Страница 169 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Красивые козочки!!! А моя коза опять не покрылась, скоро срок 8-марта, а у нее не каких признаков, ни вымяни не живота, только аппетит отличный! И это уже не впервой, коза проблемная, еще и бодается, и вот что теперь с ней делать. А коза мне ой как нужна, дети молоко просят, а у нее уже нет! Есть маленькая коза ей скоро год в марте кавалера будем ей искать. Хочу купить козу хорошую, молочную, а у нас в округе нет, уже везде писала и нет хороших козочек, есть простые как у меня. А корову мне пока не ка не потянуть, в плане деток много,самой тяжко будет и сарайку надо для коровы другую строить.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Борис Борисыч - roma !
Отличные фото, отличные, здоровые козы - именно то, что нужно. Не изнежены, выглядят прекрасно. Я всегда "за" подобное содержание, очень приятно посмотреть на столь довольных жизнью животных. Спасибо.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Борис Борисыч! wacko2 Вот это помещение просторное..у козок шубки тепленькие. на улицу выходят, что крайне важно им сейчас...мне понравилось, малявки лежат под лампами..А я страшусь выпускать любимцев у нас мороз жмет -39... shok

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Филипп" пишет:

если врачей нет,

По моему указанию,этот человек сходил домой к главному ветврачу нашего села, так тот его отругал,что поздно пришел,а время было 19.00.И сказал приходите завтра в пол девятого.А хозяин говорит,так коза за ночь умрет,врач отвечает не умрет,а лучше зарежьте.Никаких уколов, только одна рекомендация,обмойте и вправьте назад, а как может проделать эту процедуру пожилой человек,да еще который не разу этого не делал,даже не предложил помощь и не поехал к человеку.Не понимаю я таких бездушных людей, зачем они тогда учатся на ветеринаров?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

коза благополучно скончалась сегодня утром так и не дождавшись помощи. Слава нашим ветеринарам.А они все живут и процветают,и ездят на иномарках(я только про своих, других не имею ввиду,есть и грамотные специалисты)

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

мне честно,грустно все это читать shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ollgo1 пишет:

Красивые козочки!!! А моя коза опять не покрылась, скоро срок 8-марта, а у нее не каких признаков, ни вымяни не живота, только аппетит отличный! И это уже не впервой, коза проблемная, еще и бодается, и вот что теперь с ней делать. А коза мне ой как нужна, дети молоко просят, а у нее уже нет! Есть маленькая коза ей скоро год в марте кавалера будем ей искать. Хочу купить козу хорошую, молочную, а у нас в округе нет, уже везде писала и нет хороших козочек, есть простые как у меня. А корову мне пока не ка не потянуть, в плане деток много,самой тяжко будет и сарайку надо для коровы другую строить.

Думаю, она жирная, поэтому не покрывается... На диету!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:

коза благополучно скончалась сегодня утром так и не дождавшись помощи. Слава нашим ветеринарам.А они все живут и процветают,и ездят на иномарках(я только про своих, других не имею ввиду,есть и грамотные специалисты)

Я не стала писать, но тоже было (чисто мое - я не вет - мнение), что надо резать.
У моей не отошел послед. Вет посоветовал руку засунуть и вытащить. Я (в перчатках) попробовала, но у меня не получилось...
В таких случаях, вряд-ли есть смысл козу спасать... Хоть я и не специалист... Считаю, что хозяин сам должен быстро принимать решение.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Irishka_ponomar" пишет:

что надо резать.

Простите, а козу надо резать, чтобы мясо получить на еду или чтобы животное не мучилось?Если на еду,думаю они не стали бы ее есть, до сих пор плачут,я бы тоже не смогла есть козу,возможно козла-да.Они на весну мне уже заказали безрогую белую козочку,говорит чтобы напоминала о погибшей козе

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Милая..по моему Ваше имя Вы писали Лена... или плэнси... успокойся... слышишь... не плачь.. я тоже в голос рыдаю...,а мне родственница как-то сказала работает в роддоме не спасли молодую мамочку , скончалась прямо на операц.-ом столе, дитя спасли, а ее нет, весь роддом ходил сам не свой, говорили шепотом, вот она мне и выговаривала, тут такое!!, а ты со своей козой... я замолчала....Боже мой!! разве можно сравнивать..., ну она меня "протрезвила.".. так скажем.. thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

У наших ветов точно такое отношение к козам,лечение одно-дорезать.Был в моей практике такой случай,коза не могла родить(тут надо отдать должное-пришли,пытались помочь),но заключение-резать.Муж пошёл нож точить,я выла возле козы,и вдруг мне в голову пришло решение-поставили укол снотворного,коза уснула и я достала козлёнка(он был урод,с большой головой,ну и естественно мёртвый),но козюлю спасла

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Борис Борисович пишет:

Всем здрасте! Обещался показать фото своих коз- пожалуста.

Мне очень понравилось ваше стадо!!!Живут на свободе и все остальные удовольствия. Для людей делаете добро, что коз молочных на лето даёте, успехов вам желаю в развитие вашего направления.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

У наших ветов точно такое отношение к козам,лечение одно-дорезать.Был в моей практике такой случай,коза не могла родить(тут надо отдать должное-пришли,пытались помочь),но заключение-резать.Муж пошёл нож точить,я выла возле козы,и вдруг мне в голову пришло решение-поставили укол снотворного,коза уснула и я достала козлёнка(он был урод,с большой головой,ну и естественно мёртвый),но козюлю спасла

Ох, и отважная вы женщина!!! roma roma roma

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

И у нас так же, чуть что сразу - резать. dntknw То ли работать не хотят, так не бесплатно же! Конечно на консультациях и уколах проще зарабатывать, а тут возиться нужно.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Таня Птичка, ну прямо скажу фамилия Вам больше подойдет Смелая,Находчивая..и козка осталась жива..ну я снимаю шляпу перед Вами...да тут самое главное не растеряться... принять верное решение.., а это нелегко в такое судорожное, волнительное. время...молодчинка, ВАм за спасенную жизнь на небушке roma зачтется.. thank_you wub

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Спасибо,мои дорогие,за добрые слова,а что делать,если помощи ждать не приходится,вот и выкручиваемся как можем.А теперь вот форум-такая помощь и поддержка. thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да форум это все, все... для нас... козоводов.. super dri

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Лена,козочку безумно жалко,растроилась...Но все же,что с ней было? Матка выпала,не вскрывали? Понимаю,вопрос глупый,там не до того было,но все же,может с козлятами что-то не так было....? cry

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

у меня тоже коза 31 января рожала,переносила дней на 5 ,3 козленка,последнего муж доставал,после первых двух схватки почти прекратились,я живот прощупываю там еще козленок,но сделали укол окситоцина и мой муж просто герой-достал козленка,она спиной шла,я в это время в месте с козой были в полуобморочном состоянии,так эта застрявшая козюля-самая шустрая и наглая.С козой все хорошо,а козлятки слабоваты,с козой не оставила,сама кормлю.теперь у меня еще 2 девченки и мальчишка.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Таня Птичка, вернусь, а как подействовал укол снотворного..ну просто фантастика... коза заснула, а потом проснулась..простите, вообще я просто как сказку читаю ну и дела....точно...наши тетки волшебницы.., случай прямо скажем необыкновенный, ...а она жива козка или нет ее уже... Заранее прошу прощения у Вас .. интересно и где это Родино...я уже смотрела карту Алтайского края.... thank_you

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"moonbeam" пишет:

Но все же,что с ней было? Матка выпала,не вскрывали? Понимаю,вопрос глупый,там не до того было,но все же,может с козлятами что-то не так было....?

Вы знаете,я даже побоялась лишний раз тревожить людей расспросами, что они уже с ней сделали, а было желание предложить вскрыть но не стала бередить душу, я бы сама наверное что-то бы и сделала, может козлята были живы.А вообще кто знает, на каком сроке они уже сформированы и способны жить, и их можно попробовать спасти?Ведь оставалось всего 18 дней до родов.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Леночка. сердешная девочка... это не ошибка слово сердечная, а я сознательно так написала СЕРДЕШНАЯ.....Плэнси... а Вы с собакой вроде так... как славно, что Вы такая есть на Свете.нашем.. thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
бордюжа галя пишет:

Таня Птичка, вернусь, а как подействовал укол снотворного..ну просто фантастика... коза заснула, а потом проснулась..простите, вообще я просто как сказку читаю ну и дела....точно...наши тетки волшебницы.., случай прямо скажем необыкновенный, ...а она жива козка или нет ее уже... Заранее прошу прощения у Вас .. интересно и где это Родино...я уже смотрела карту Алтайского края.... thank_you

Здравствуйте,Галина Андреевна,с козой всё было нормально,пришлось правда полечить немного,молочка давала неплохо,на следующий год принесла двоих козлят,а потом мы её продали в соседний район,хозяйка звонила,была довольна козой.Родино наше в Кулундинской степи,рядом Благовещенка(юго-запад Алтайского края),до Н-Сиба 400км(через Камень-на-Оби).

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Да,кстати(пусть простят,что не по теме)Мы с Вами почти земляки,моя родина Якутия,п.г.т.Усть-Нера,где прошло моё счастливое детсво и юность.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Все Верно, еще раз убеждаюсь, кто прожил в тяжелых климатических, бытовых условий, тот всегда не робщет , умел, хладнокровен и смел.. dri super

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"moonbeam" пишет:

Но все же,что с ней было? Матка выпала,не вскрывали?

Скорее всего влагалище, можно вправить и коза может родит. Но потом может долго не покрываться. Мне как-то такую продали, в охоту приходит, а не кроется. Потом случайно соседка тех кто продали проболталась. Даже деньги вернули. Рассказали что ветеринар все вправила и коза родила одного козленка, очень крупного.

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

здравствуйте все!!!я в обалдении!!!Борис Борисыч!!!!!!!!!Какие красавицы и красавцы!!!!!!!!!!!!супер простооо!!!!а у меня тоже в прошлом году коза не раскотилась,я на девятом месяце беременности была,выходила к ней редко,муж все ходил,да что мужики то(не все конечно,но лично мой) в козах не бельмес,не понял,что она катиться собралась,утром вышел,а она мертвая.не говорил мне,боялся,я когда узнала,у меня тааакая истерия была!я ее козленком купила,она как собачка ходила за мной! sad

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Ветврачи разные.
Хорошо что сейчас есть компьюторы и мы можем общаться и обмениваться своими ошибками ,приобретенным опытом.Лично мне очень помогает общение на форуме.Одна поддержка чего стоит!
Когда мы делимся радостью,то ее становится больше.А когда горем,то меньше.
Жили бы эти люди поближе или мог кто передать-я могу подарить одну козочку зааненского пита от хороших родителей.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

И мне помогает..ощущение....рядом плеча, такого же " повернутого" на козах.. dri roma

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

а я вот хочу сказать спасибо нашему вет врачу.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах