Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 150 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лесной пишет:

Александр,кормление хоть и умеренное,но КАЧЕСТВЕННОЕ должно быть.
Я уже на 100% вычислил своим опытом,что "типа полнорационный КК" можеть быть полным фуфлом, и им даже качественную птицу не довести до кондиций.
Важно упор делать на протеин -тогда будет результат фантастический.Как у Вас.
Мышцы же растут от белковой пищи.
Но вот при всех равных условиях -у меня белый мускус без сомнения крупнее коричневого.Ну это лично мой опыт,и я не могу 100% утверждать,что это истина.Много зависит от кровей,от качества родителей,качества стартового содержания и кормления.
А разводилова в инете полно,я вот в теме про кучек писал уже...
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/15762?page=55#new
...
Михей отчасти прав,но это по прочим породам.Например все пробованные мной мясо-яичные породы ОДИНАКОВЫЕ на вкус при равной упитанности и рационе питания.Но каку В-33 как ни готовь от этого она не перестанет быть какой.Я совсем не гурман -но каку отличить от нормального продукта могу...
Божественного мяса птицы я НИКОГДА не ел.Ел хорошо приготовленное.И в похлёбке и в духовке.Вот многие на маркетинг ведутся -про супервкус кученки,что мясо мускуса -на говядину!!! похоже,что в перепелиных яйцах НЕТ ХОЛЕСТЕРИНА(а куда же делся животный белок как его сонова?) и ими можно лечиться!Каждому доктору -по шкафу с яйцами вместо лекарств!
Кто-то по наивности подхватывает эти "идеи",а кто-то из корыстного шкурного интереса - чтобы "впарить".Манипуляция общественного сознания чистой воды.
Мне такой подход к делу претит,аллергия на этот беспредел.Я уже убедился,если откинуть нравственные принципы и рассматривать окружающих как быдло и вымя для дойки(а именно это считается "зашибись и аллилуйя" в современном обществе -как не прискорбно) -можно ОЧЕНЬ ЛЕГКО И МНОГО заработать,правильнее сказать "срубить" бабла.Народ готов обманываться,а любую идею внедрить очень просто по очень простым коммуникативным технологиям.
Мне как то звонил один новичёк,переехал в деревню решил завести цесарок -говорит,а правда,что их мясо на говядину по вкусу похоже....
А вообще,вот мне например для лапшичной похлёбки более всего приглянулось мясо МУСКУСА.Круче куры(на моё ИМХО).Гуся не признаю -хороший мускус или бройлер в духовке КРУЧЕ гуся.Гусь сухой и грубоватый.

- сразу отмечу, результат у нас не фантастический, а такой, какой он во многих государствах, где данной птицей довольно плотно занимаются, фантастическим, к примеру, я его могу назвать вон у Любы, к примеру, где кормление премиум и привес ещё больше, причем у любой птицы =) Умеренным я наше кормление называю потому, что многие частники кормят более интересными и дорогими вариантами. Что касаемо Вашего опыта - конечно не истина, без обид. Учитывая, от куда у Вас мускус - это наблюдается там давно с белым окрасом. Он там наиболее крупный и интересный.

Что касаемо остального согласен, единственный момент - разговоры о том, что то или иное мясо похожу на какое-то мне лично ровны. Кто-то кого-то ассоциирует с говядиной - да и Бог с этим, тем более, если другими ассоциациями не Богаты. Для меня, в данном вопросе, например, каверзнее то, когда спрашивают - а какое лучше - индейки, мускуса, цесарки и так далее. Ну не могу я сравнивать соль с перцем. Это разное мясо в корне для меня и по структуре и по вкусу, при том, что люблю все три =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
SSerVal пишет:

Не знаю как кому но моей родне мускусы пригодны только для приготовления вторых блюд. В запечёном виде с пекинками не сравнится ни кто - мясо мягкое во рту тает, а у мускуса в горле застряёт, сухое - диетическое! В суп и борщ лутше свинины и курятины нет, но куры только мясо яичные! Бройлер опять же только для гриля! ИМХО!

если мускус в горле встаёт, половник туда тому, кто его готовит, об этом уже 1000 раз писано, а готовить в массе - у нас кроме пекинки и ещё ряда дичи ни приучены, не умели, в том числе и в ресторанах, Россия то, Украина или РБ. да, это моё имхо. Потому что я слышал - что и индейка может быть резиновой и гусь и так далее...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Wilhelm пишет:

Мускуса надо уметь готовить.Без мускуса плов г......но.

+5 баллов =)))))))))))))))))
надо уметь и другую птицу готовить, у нас народ готовил в 95% окорочка и по такому типу загубливает всю птицу другую, а потом пишет, какая птица Г, пойду кушать опять окорочка =))))))))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
spy пишет:
Wilhelm пишет:

Мускуса надо уметь готовить.Без мускуса плов г......но.

Нет. Вы не правы! Из пекинки или башкирки получается отличный плов и как положено с жирком, обьедение!!! wiggle
А у мускуса жирка нет, что плохо для плова.

- тоже ерунда, у пекинки 32-36%, у мускуса 18-23%, как это нет!
ещё добавлю, у русской пекинки, походу все 50% жира +))))))

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
spy пишет:
barkas пишет:

Что значит: "рыбный фарш есть наотрез отказались"? Это ж зверюги ещё те! Они у меня воробьёв в лёт ловят! Добавьте фарш в мешанку, процентов шишнадцать, почувствуйте разницу. Или для них фарш,- новая еда?

Я своим уткам лягушек с речки приносил-заглатывали целиком, крупных жаб приходилось рубить на куски. Мелкую рыбу с речки или моря тоже заглатывают на ура (правда я говорю о пекинских/украинских, насчёт мускусов не помню, давно уток такими вкусностями не баловал).
А как у Вас мускусы воробьёв кушают???

У меня 3х месячный мускус подавился довольно скромным куском варёной сельди и умер!Наверное у мускуса несколько иное строение горла и пищепроводящих путей...короче,был у меня отрицательный опыт,сейчас боюсь экспериментировать.

РФ
: Орловская обл.
10.01.2012 - 00:28
: 27
"Лесной" пишет:

У меня 3х месячный мускус подавился довольно скромным куском варёной сельди и умер!Наверное у мускуса несколько иное строение горла и пищепроводящих путей...короче,был у меня отрицательный опыт,сейчас боюсь экспериментировать.

Сначала давал рыбу целую (караси небольшие), но ее им тяжело удавалось проглотить. Подумал что могут подавиться и стал рубить/резать помельче.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

а кусочки какого формата...ориентировочно?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Если ручным инструментом, рубите кусочки 1-2 сантима или на эл.мясорубке, варённую, иначе забьёте мясорубку.
+++++++++++++++++++++++++
"А как у Вас мускусы воробьёв кушают???"
- Рвут на куски и кушают, кто успиув, тот и съиув! victory
Но на курсах молодого бойца им надо показать, что это вкусно.
Любым доступным для Вас способом добываете дичь (у меня для этого воздушка есть), рУбите топориком воробья, чтоб утки видели, и вуаля.

РФ
: Орловская обл.
10.01.2012 - 00:28
: 27
"Лесной" пишет:

а кусочки какого формата...ориентировочно?

Сантиметр, два... а там как получится... только рыбу давал свежую...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У меня в прошлом году за лето столько воробьев откормилось у кур, что на забор в 37метров усаживались в рядок от мала до велика и ждали сигнала, когда выгул открою laugh Так нажирались, что валялись вокруг курятника и кыш сказать не могли... Собирали их за хвостики и за калитку уносили. Вот бы знать, что мусикам их можно, тогда б и корм не жалко было, а то бройлерные воробьи кому-то на халяву достались lol
А если кроме шуток, то заметила, что крупные куски не едят, все измочалят и только потом глотают. Поэтому очистки от креветок сначала в блендер, потом им везем лакомиться - все ведерко буквально вылизывают!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

А мои нивинки вкуса даже нюхать не хотят...только гранулированный КК признают.Зажрались интеллигенты.

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Наконец-то у нас начал таять снег))
Сфоткала я своего мускуса. И взвесила. 4700.. Елки - палки, он что - перетрудился на сексуальном фронте? Похудел(( В прошлый раз 5000 ровно весил...Это было - 2 месяца назад. Ну и кроме того - я же вижу, что он длиннее стал... Ничего не понимаю (( dntknw bang

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Лесной" пишет:

А мои нивинки вкуса даже нюхать не хотят...только гранулированный КК признают.Зажрались интеллигенты.

У нас,в Сибири ,есть очень хорошая вещь для птицы-мормыш,очень рекоменую,нет лучше белковой пищи для птицы

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Лесной пишет:
spy пишет:
barkas пишет:

Что значит: "рыбный фарш есть наотрез отказались"? Это ж зверюги ещё те! Они у меня воробьёв в лёт ловят! Добавьте фарш в мешанку, процентов шишнадцать, почувствуйте разницу. Или для них фарш,- новая еда?

Я своим уткам лягушек с речки приносил-заглатывали целиком, крупных жаб приходилось рубить на куски. Мелкую рыбу с речки или моря тоже заглатывают на ура (правда я говорю о пекинских/украинских, насчёт мускусов не помню, давно уток такими вкусностями не баловал).
А как у Вас мускусы воробьёв кушают???

У меня 3х месячный мускус подавился довольно скромным куском варёной сельди и умер!Наверное у мускуса несколько иное строение горла и пищепроводящих путей...короче,был у меня отрицательный опыт,сейчас боюсь экспериментировать.

Здравствуйте!У меня мускусы с месячного возраста сырую мелко резанную рыбу ежедневно получают(повезло - свекр рыбак) и прекрасно себя чувствуют.Сейчас небольшую сырую рыбешку целиком глотают.А вот в вареной или жареной рыбе (имхо) кость в голове сильно грубеет,а во многих сортах и вообще острой становится,поэтому считаю,что сырая целиком менее вредна,чем вареная.У меня поголовье пока маленькое,поэтому не ленюсь даже отходы рыбные со стола руками разбирать и данный вывод постоянно подтверждается.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Коллеги,вот у меня в Барнауле нет ни халявного мормыша,ни халявной рыбы.Я так-то ранее был заядлым рыбаком,в юности...на изломе СССР и новой России.На мормыша рыбачил.Но уже тогда у нас он стоил дорого(мотыля и мормыша,если не ошибаюсь перекупы с новосиба привозили)....Еслиб знать сносный по цене канал поставки мормыша,я был бы счастлив.Тёзка с Новосиба,буду признателен,если откроешь секрет.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Даю дельный совет: Устраиваетесь в госструктуру и на откатах поднимаете с/х промышленность Алтая! clap
Вы что, шуток не понимаете?
Достать мормыш можно только в озере, которого у вас нет. bang
Если живёте в деревне, тогда с весны до осени,- только свободные выпасы в помощь, вот где полно насекомых.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"barkas" пишет:

Достать мормыш можно только в озере, которого у вас нет

Хихикс

"Лесной" пишет:

.Еслиб знать сносный по цене канал поставки мормыша,я был бы счастлив.

Я брал некондицию ,сухой по 40р кг,остальной в Германию идет,скоро ловить начнут,поговорю,я самых главных мормышатников знаю.А рыбы халявной можно поймать по первому льду у меня сколько хочешь,или купить по 10р кг

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

C халявой в наших краях туго...
Так то я рыбные отходы с рыбокомбината беру по 4р/кг,вот только пингвины брезгуют....
Зато куры такой кипишь устраивают когда видят вкуснятину...яйценоскость и качество яйца возрастают просто фантастически-это после кормления "типа полнорационным КК".

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Лесной" пишет:

,вот только пингвины брезгуют....

Да я тут летом писал,у меня есть которые ,кроме рыбы,вообще готовы ничего ни есть,есть,которым она на дух не нужна.а ваш алтайский кк гранулированный-г полное,его сыпешь,не несутся,убираешь,начинают нестись

Россия
: Краснодарский край, станица Дмитриевская
07.10.2012 - 11:34
: 1

Всем привет! Скажите, а окрас влияет на совместное проживание уток, у меня живут три утки и один утак одного раскраса, но этот утак с отмороженой культяпкой и я решил взять еще одного утака, для страховки. Новый утак чисто белый и они как-то сразу не подружились с прежним утаком и живут теперь, второй день, отдельно... Существует ли между мускусами разного окраса мир и покой? Я только начал ими заниматься, так что очень мало-опытен...

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

мне кажется, весной между селезнями любого окраса мало вероятности на жизнь "в мире, и покое"..

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Сергино75 пишет:
"Лесной" пишет:

,вот только пингвины брезгуют....

Да я тут летом писал,у меня есть которые ,кроме рыбы,вообще готовы ничего ни есть,есть,которым она на дух не нужна.а ваш алтайский кк гранулированный-г полное,его сыпешь,не несутся,убираешь,начинают нестись

Да,у меня(и ещё у коллег,с кем общаюсь) про наш комбик такое-же наблюдение.Один плюс -дешевле прочих.Но вот чем его приправить в племенной сезон....С курами-то я проблему решил методом тыка(это я про рыбные отходы),а вот интеллигентам что предложить?Вчера вечером насыпал малёхо фарша в кормушку,присыпал комбиком -всё повыплёвывали...корм не доели.
Подростками всё жрали.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

если они жили с детства -будет мир....а так будут бодаться...и мешать друг-другу топтать барышень.У мускуса этот процес медленнее,чем у кур...ритуал целый....поцеловаться,за холку потрепать,шеями потереться...тёлочка должна согласиться и лечь,а там уже и залазить можно:)))
Вообще заметил,что у них образуются мини-семьи -т.е это мои подруги, а это твои.Дамы тоже определяются с кавалером(это если они вместе все проживают).Т.е паритет,чужих дам не топчат -но это мои наблюдения...в семейной жизни всякое бывает....

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Лесной пишет:
"Вчера вечером насыпал малёхо фарша в кормушку,присыпал комбиком -всё повыплёвывали...корм не доели."
- Я вам уже рекомендовал добавлять 16% фарша в зерносмесь, масса должна быть однородной.
Подобное возможно при пересоленном фарше.
Что у вас за фарш?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Рыбные потроха с рыбокомбината(сельдь).Отварил,нарубил сапёрной лопатой в ведре -получился фарш...Чтобы было понятно -откройте консерву сайры,намните ложкой-тоже самое получится...по консистенции.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Теперь осталось выяснить о содержании соли в этих потрохах. Если они от солёной рыбы, тогда ваши утки всё правильно делают! На кой им соль долбить? dont

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Потроха от свежемороженой рыбы!И при том отваренные.Куры-то кушают без проблем.

: Пензенская область
05.04.2013 - 20:52
: 1

Привет всем! Впервые решил завести индоуток. Приобрел осенью семью- 3 утки и утак. С первыми морозами потерял утака- обморозил лапы и сдох. Погрешил на то, что жили без подстилки- положил толстый слой сена и взял нового утака у той же хозяйки. Через месяц в мир иной отправился и он, по той же причине, что и первый. Сейчас взяли еще одного, уже у другого хозяина. Ведет себя уже более "по-мужски", вобщем чувствуется хозяин!)) Вопрос, собственно, вот в чем: могла ли произойти потеря обоих самцов из-за того, что были взяты из одного и того же хозяйства? И как избежать подобных случаев в будущем?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Aplicator" пишет:

а готовить в массе - у нас кроме пекинки и ещё ряда дичи ни приучены, не умели,

Мускусов держим очень давно и готовить их умеем два повара в семье по образованию и по призванию - готовятся точно по тому же рецепту что и пекинки ну не сравнимые это вещи.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

народ обьясните, помогите, подскажите не умному. Индоутка она у меня одна с селезнем (не ну куры и утки другие есть) утром 5.04 до10ч как всегда пошел собрать урожай т.е яйца все нормально во дворе ходила в лужах ковырялись гдето после 14.00 замечаю селезень не сней и она какаято убитая сидит одна в тени на зов не реагирует. вытащил её на солнце она постояла оглянулась и опять в тень ушла звал звал реакции ноль. на зов прибежал хохлатый селезень (чево никогда небыло) потрещал с ней чевота и опять убег к своим. я подумал может жарко ей ну оставил как есть её вечером все птицы зашли на месте её нету а уже темно стало взял фонарик пошел нашел у забора под столбом сидела занес на руках в сарай. клюв грязный ( в соплях наверно) с ноздрей вроде как сопли текут хрипит тихо и дышит с напряжением как будто ща снесётся но утром её яйцо было (закопанное) если кто понял, чеза хрень с ней??? простыла? яйца забирал каждый день у нее а мож зря?
чё не так извините по другому не смог (незнаю как) dntknw

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах