МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 154 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Леонід Олексійович
Заходил: 3 года 3 месяца назад
Україна
: Україна
: 2382

Одна моя мускусная утка неделю уже сидит на яйцах. Другая снесла всего 4 яйца и думает.

Україно, ми любим Тебе!!!

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
: 81

Здравствуйте у меня селезень мускустный для пекинских уток был для получение муларда . Он не хотел крикливых дам. И я сегодня ему 3 девочек купил селезня черно белый одна уточка пестрая одна черная с белой головой одна чисто белая у той женщины уже две утки сидят на яйцах она для приличия дала мне 4 яйца я их под курочку положил

Заходил: 3 часа 43 минуты назад
Украина
: Херсон
: 2385
"Леонід Олексійович" пишет:

У меня так же что то мускусихи с мускусным селезнем не хотят никак нестись, одна в средине марта села попала как раз в непогоду морозы были вывела в апреле одного утёнка из 14 яиц видать переохладились яйца, а другая так же снесла в тот же период 6 шт и тишина.
А вот те что на фото с белым селезнем неделю назад обе сели по 12 ияц буду ждать мулардиков!

Заходил: 3 дня 5 часов назад
Россия
: М.О.Можайск
: 169

Здравствуйте Уважаемые!Подскажите пожалуйста!У меня одна утка сидит на яйцах с 21 апреля.Я собирала яйца для инкубатора,ждала еще яйца французов,но франков так и нет,а хранить свои сроки уже не позволяли.Заметив в гдезде пух,наложила туда почти все,что скопила,а на следующий день одна из уток села.Проблема в том,что на начало мая планирую перевод уток в летнюю резиденцию,а как быть с наседкой не знаю.Перенести ее вместе с яйцами или ждать вывода?Бросит она яйца или останется сидеть невзирая не на что?

КЛМУ

Заходил: 6 месяцев 4 дня назад
Россия
: Барнаул,Алтайский край
: 1273

Бросит или нет -это только эта птичка знает.Лучше ничего не менять до выводя птенцов...

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.
--- Есть сад плодово-ягодных с шикарным ассортиментом.

Украина
"Лесной" пишет:

Бросит или нет -это только эта птичка знает.Лучше ничего не менять до выводя птенцов...

Поддерживаю! Бросить может легко.

Россия

Спасибо что развеяли мои сомнения!Придется оставить ее в старом птичнике.Остальных уток переведу,а наседку оставлю.А после вывода утят можно сразу перевести или еще подождать?

КЛМУ

Украина
"Viola" пишет:

А после вывода утят можно сразу перевести или еще подождать?

После вывода можете переводить куда хотите, утка их уже не бросит - попробуйте ещё забрать!

Россия

Спасибо!

КЛМУ

Заходил: 11 часов 51 минута назад
: Москва - Тверь
: 3549
Снежа пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Позвольте и мне влиться в ваш коллектив. Я начинающий любитель мускусов, в прошлом году купили себе селезня и двух уточек. Они у нас благополучно перезимовали и 7 апреля снесли первые два яйца. Мы их забрали, т.к. яйца были на улице. В их жилище, я соорудила типо гнездо из соломы и сена и на следующий день, утки снесли туда по яйцу, а дальше одна утка перестала вообще нестись, вторая неслась с периодичностью - день через день или даже два. На сегодняшний день в гнезде 8 яиц, утка уже более недели не несется....... и на яйцах не сидит. Единственно, что вижу, что каждый день яйца лежат по другому. Подскажите пожалуйста, что с этим всем делать? Сядет ли она на эти яйца или уже нет смысла ждать? Заранее спасибо.

Опытные птицеводы, ну дайте ответ на этот вопрос.
У меня куча яиц мусики нанесли, вся надежда на них что сядут высиживать. Тк. на МРСК уже надежды нет, этот сезон без электричества.
Че с яйцами то делать, ждать когда сядут или wiggle

Аватар пользователя Леонід Олексійович
Україна
: Україна
: 2382

Отличные инкубационные качества яйца мускусов приобретают через 2 - 3 недели после снесения. Только по этому мускусы во время насиживания ворочают яйца в разные стороны, многих оставляя вообще холодными. Тем самым утки доводят все яйца до инкубационной кондиции.

Україно, ми любим Тебе!!!

Леонід Олексійович пишет:

Спасибо большое!!!
Вселили надежду.

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
: 81

Уточки мускустные несутся каждый день или через день ?

Россия

У меня сначала начали каждый день нестись,дней 8,потом день перерыв и опять каждый день и уже перерывов небыло.Две уже сели и не несутся,а третья каждый день....

КЛМУ

Заходил: 13 часов 8 минут назад
Россия
: Ульяновск
: 1518

У меня одна утя села на яйца (насчитала в гнезде 13штук) clap до этого в инк положила штук 20...Вопрос возник по инкубации в ТГБ: яйца мусиков инкубируют только лежа? или не принципиально?

Лучше слепые глаза, чем слепое сердце!
Мой блог http://www.fermer.ru/node/99020

Россия
Леонід Олексійович пишет:

Отличные инкубационные качества яйца мускусов приобретают через 2 - 3 недели после снесения. Только по этому мускусы во время насиживания ворочают яйца в разные стороны, многих оставляя вообще холодными. Тем самым утки доводят все яйца до инкубационной кондиции.

У меня были свежие яйца с Благовар...и вывод был отличный.Так что я сомневаюсь "в созревании яиц"(улучшении инкубац.качеств со временем).Но это моё ИМХО конечно же...Так сказать альтернативный субъективный взгляд...

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.

Россия
Olga-S пишет:

У меня одна утя села на яйца (насчитала в гнезде 13штук) clap до этого в инк положила штук 20...Вопрос возник по инкубации в ТГБ: яйца мусиков инкубируют только лежа? или не принципиально?

Так Вы поставьте эксперимент,2/3 лёжа(так лучше) и 1/3 стоймя(тупым концом вверх) -будет бесценный опыт.

Заходил: 4 дня 2 часа назад
Россия
: Красноярский край
: 3124

*

А кони всё скачут и скачут,а избы горят и горят...

Заходил: 4 дня 2 часа назад
Россия
: Красноярский край
: 3124

Я читала в книге по птицеводству рекомендации что у яиц мускусов улучшаются инкубационные качества после хранения 15 дней. dntknw

А кони всё скачут и скачут,а избы горят и горят...

Россия

В интернете достаточно много писателей,даже чистые теоретики встречаются.Я уже убедился,надо лично проводить эксперимент и делать выводы.Что пишут...то пишут другие люди и не факт,что писанина пойдёт ладом у Вас..

Заходил: 5 месяцев 4 недели назад
Украина
: Киев
: 378
Экоусадьба пишет:
Снежа пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Позвольте и мне влиться в ваш коллектив. Я начинающий любитель мускусов, в прошлом году купили себе селезня и двух уточек. Они у нас благополучно перезимовали и 7 апреля снесли первые два яйца. Мы их забрали, т.к. яйца были на улице. В их жилище, я соорудила типо гнездо из соломы и сена и на следующий день, утки снесли туда по яйцу, а дальше одна утка перестала вообще нестись, вторая неслась с периодичностью - день через день или даже два. На сегодняшний день в гнезде 8 яиц, утка уже более недели не несется....... и на яйцах не сидит. Единственно, что вижу, что каждый день яйца лежат по другому. Подскажите пожалуйста, что с этим всем делать? Сядет ли она на эти яйца или уже нет смысла ждать? Заранее спасибо.

Опытные птицеводы, ну дайте ответ на этот вопрос.
У меня куча яиц мусики нанесли, вся надежда на них что сядут высиживать. Тк. на МРСК уже надежды нет, этот сезон без электричества.
Че с яйцами то делать, ждать когда сядут или wiggle

У нас уже изменения - утка дней 10 не неслась, потом начала нестись каждый день, сейчас яиц штук 15, нарвала кучу пуха сверху и сегодня пол дня сидела на яйцах. Должна ли она сидеть в гнезде постоянно?

Россия

Не должна -ей же надо кушать и ходить в туалет,пить,косточки размять....Но сидит она в гнезде большую часть суток.У меня даже после отбора яиц из гнезда всё-равно просиживает сутками в гнезде.Сейчас уже 2 барышни в одном 25литровом тазике сидят:)))Ящик из-под фруктов(пластиковый) забраковали.

Аватар пользователя Валерия Юрова
Заходил: 5 дней 13 часов назад
Россия
: Воронежская обл.
: 3783

Первое время может сидеть и сутками. Но спустя некоторое время вставать с гнезда будет регулярно.
И это для яиц хорошо. Они проветриваются. Немного снижая температуру яйца уменьшают объем содержимого и свежий воздух поподает через поры в воздушную камеру. Улучшает снабжение кислородом.
Утка с яиц чаще встает во втором периоде инкубации. Когда яйца сами начинают выделять тепло. Время проветривания таким образом увеличивается.

Аватар пользователя Катерина Аркадьевна
Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
: 244

О, А я-то схожу с ума, пытаясь понять поведение своей муси. Села она, или не села? Сидит часов пять, потом три часа может гулять, потом опять сидит, опять выходит.. Ночью не знаю, не проверяла.. Ну, будем надеятся, утка лучше знает, что ей с яйцами делать)

Плохих людей нет!

Аватар пользователя Валерия Юрова
Заходил: 5 дней 13 часов назад
Россия
: Воронежская обл.
: 3783

Тут еще вопрос в том сказывается, что когда птица сидит на яйце, то она их греет, но сама же от них остужается. Потому у нее и есть потребность их перевернуть.
Когда она согреет верхнюю часть яйца, то нижняя не такая горячая. Вот она его и переворачивает к себе прохладной стороной. Только после второй части инкубации яйца и сами начинают немного греть. И птице становиться сидеть на них не удобно. Вот и становятся ее прогулки почаще и подольше.

Аватар пользователя Катерина Аркадьевна
Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
: 244

логично, Валерия, но моя так гуляет с первого дня. И еще вопрос - эта мазохистка у себя на груди пух нащипала - до залысин.. Что-то надо делать?

Плохих людей нет!

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Башкортостан
: 29

Здравствуйте. Я новенький в ваших редах , три дня назад взял 21 утенка мускуса , пока седят дома под лампой . Всем большое спасибо за ваш опыт

дорогу осилит идущий

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Россия
: 394
"Лесной" пишет:

Так Вы поставьте эксперимент,2/3 лёжа(так лучше) и 1/3 стоймя(тупым концом вверх) -будет бесценный опыт.

Я ставил такой эксперимент (можно сказать вынужденно пришлось) на яйцах мулардов 15 дней крутил стоя тупым концом вверх после проверил на овоскопе неоплоды убрал и положил горизонтально. Вывелись как обычно каких то отклонений не заметил.

: Киев
: 18
корона пишет:

Здравствуйте, всем доброго времени суток) Помогите, пожалуйста, разобраться - из трёх штук у одной особи никак не могу определить пол( Он(она) размером чуть меньше селезня, на носу шишка, но меньшего размера и светлее, чем у селезня, ведёт себя тихо, селезень на него(неё) внимания не обращает совершенно, а утка гоняет ( На фото : на первом плане точно уточка, в центре парень, а кто возле стенки??

вопрос больше не стоит..... начал гонятся за дамами и драться с селезнем, сразу после чего поменял прописку на морозильную камеру wiggle Хотя вскрытие не показало ничего...... не было у него ничего, с чем можно за дамами гоняться ...... .... неужели и так бывает? shokwacko2

Снежа пишет:

У нас уже изменения - утка дней 10 не неслась, потом начала нестись каждый день, сейчас яиц штук 15, нарвала кучу пуха сверху и сегодня пол дня сидела на яйцах. Должна ли она сидеть в гнезде постоянно?

Две уточки сели на гнезда, яиц там штук по 25, не знаю прогреть ли им всех или сами разберутся. Одна раньше села и встает только покушать и по-кать., а другая еще видимо только примеряется, то сидит, то не сидит, но уже обустраивает гнездо. Другие несутся где попало, в гнезде не хотят, все пытаются гнезда на подстилке обустроить.
Яйца почему то более крупные чем я брала в том году на инкубацию, может быть потому что эта их первая яйцекладка.

Теперь у меня вопрос с гусями (не по теме scratch_one-s_head ) сядут или нет, они садятся, высиживают яйца, а потом аккуратненько закапывают это дело, и идут пастись целый день на траву. Может их не выпускать, пусть высиживают или сами одумаются?

Страницы

Тема закрыта