Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 154 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Viola" пишет:

А после вывода утят можно сразу перевести или еще подождать?

После вывода можете переводить куда хотите, утка их уже не бросит - попробуйте ещё забрать!

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Спасибо!

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Снежа пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Позвольте и мне влиться в ваш коллектив. Я начинающий любитель мускусов, в прошлом году купили себе селезня и двух уточек. Они у нас благополучно перезимовали и 7 апреля снесли первые два яйца. Мы их забрали, т.к. яйца были на улице. В их жилище, я соорудила типо гнездо из соломы и сена и на следующий день, утки снесли туда по яйцу, а дальше одна утка перестала вообще нестись, вторая неслась с периодичностью - день через день или даже два. На сегодняшний день в гнезде 8 яиц, утка уже более недели не несется....... и на яйцах не сидит. Единственно, что вижу, что каждый день яйца лежат по другому. Подскажите пожалуйста, что с этим всем делать? Сядет ли она на эти яйца или уже нет смысла ждать? Заранее спасибо.

Опытные птицеводы, ну дайте ответ на этот вопрос.
У меня куча яиц мусики нанесли, вся надежда на них что сядут высиживать. Тк. на МРСК уже надежды нет, этот сезон без электричества.
Че с яйцами то делать, ждать когда сядут или wiggle

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Отличные инкубационные качества яйца мускусов приобретают через 2 - 3 недели после снесения. Только по этому мускусы во время насиживания ворочают яйца в разные стороны, многих оставляя вообще холодными. Тем самым утки доводят все яйца до инкубационной кондиции.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Леонід Олексійович пишет:

Спасибо большое!!!
Вселили надежду.

29.03.2013 - 22:13
: 81

Уточки мускустные несутся каждый день или через день ?

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

У меня сначала начали каждый день нестись,дней 8,потом день перерыв и опять каждый день и уже перерывов небыло.Две уже сели и не несутся,а третья каждый день....

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

У меня одна утя села на яйца (насчитала в гнезде 13штук) clap до этого в инк положила штук 20...Вопрос возник по инкубации в ТГБ: яйца мусиков инкубируют только лежа? или не принципиально?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Леонід Олексійович пишет:

Отличные инкубационные качества яйца мускусов приобретают через 2 - 3 недели после снесения. Только по этому мускусы во время насиживания ворочают яйца в разные стороны, многих оставляя вообще холодными. Тем самым утки доводят все яйца до инкубационной кондиции.

У меня были свежие яйца с Благовар...и вывод был отличный.Так что я сомневаюсь "в созревании яиц"(улучшении инкубац.качеств со временем).Но это моё ИМХО конечно же...Так сказать альтернативный субъективный взгляд...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Olga-S пишет:

У меня одна утя села на яйца (насчитала в гнезде 13штук) clap до этого в инк положила штук 20...Вопрос возник по инкубации в ТГБ: яйца мусиков инкубируют только лежа? или не принципиально?

Так Вы поставьте эксперимент,2/3 лёжа(так лучше) и 1/3 стоймя(тупым концом вверх) -будет бесценный опыт.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

*

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Я читала в книге по птицеводству рекомендации что у яиц мускусов улучшаются инкубационные качества после хранения 15 дней. dntknw

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

В интернете достаточно много писателей,даже чистые теоретики встречаются.Я уже убедился,надо лично проводить эксперимент и делать выводы.Что пишут...то пишут другие люди и не факт,что писанина пойдёт ладом у Вас..

Украина
: Киев
22.04.2013 - 22:40
: 378
Экоусадьба пишет:
Снежа пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Позвольте и мне влиться в ваш коллектив. Я начинающий любитель мускусов, в прошлом году купили себе селезня и двух уточек. Они у нас благополучно перезимовали и 7 апреля снесли первые два яйца. Мы их забрали, т.к. яйца были на улице. В их жилище, я соорудила типо гнездо из соломы и сена и на следующий день, утки снесли туда по яйцу, а дальше одна утка перестала вообще нестись, вторая неслась с периодичностью - день через день или даже два. На сегодняшний день в гнезде 8 яиц, утка уже более недели не несется....... и на яйцах не сидит. Единственно, что вижу, что каждый день яйца лежат по другому. Подскажите пожалуйста, что с этим всем делать? Сядет ли она на эти яйца или уже нет смысла ждать? Заранее спасибо.

Опытные птицеводы, ну дайте ответ на этот вопрос.
У меня куча яиц мусики нанесли, вся надежда на них что сядут высиживать. Тк. на МРСК уже надежды нет, этот сезон без электричества.
Че с яйцами то делать, ждать когда сядут или wiggle

У нас уже изменения - утка дней 10 не неслась, потом начала нестись каждый день, сейчас яиц штук 15, нарвала кучу пуха сверху и сегодня пол дня сидела на яйцах. Должна ли она сидеть в гнезде постоянно?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Не должна -ей же надо кушать и ходить в туалет,пить,косточки размять....Но сидит она в гнезде большую часть суток.У меня даже после отбора яиц из гнезда всё-равно просиживает сутками в гнезде.Сейчас уже 2 барышни в одном 25литровом тазике сидят:)))Ящик из-под фруктов(пластиковый) забраковали.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Первое время может сидеть и сутками. Но спустя некоторое время вставать с гнезда будет регулярно.
И это для яиц хорошо. Они проветриваются. Немного снижая температуру яйца уменьшают объем содержимого и свежий воздух поподает через поры в воздушную камеру. Улучшает снабжение кислородом.
Утка с яиц чаще встает во втором периоде инкубации. Когда яйца сами начинают выделять тепло. Время проветривания таким образом увеличивается.

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

О, А я-то схожу с ума, пытаясь понять поведение своей муси. Села она, или не села? Сидит часов пять, потом три часа может гулять, потом опять сидит, опять выходит.. Ночью не знаю, не проверяла.. Ну, будем надеятся, утка лучше знает, что ей с яйцами делать)

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Тут еще вопрос в том сказывается, что когда птица сидит на яйце, то она их греет, но сама же от них остужается. Потому у нее и есть потребность их перевернуть.
Когда она согреет верхнюю часть яйца, то нижняя не такая горячая. Вот она его и переворачивает к себе прохладной стороной. Только после второй части инкубации яйца и сами начинают немного греть. И птице становиться сидеть на них не удобно. Вот и становятся ее прогулки почаще и подольше.

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

логично, Валерия, но моя так гуляет с первого дня. И еще вопрос - эта мазохистка у себя на груди пух нащипала - до залысин.. Что-то надо делать?

Россия
: Башкортостан
27.11.2011 - 17:33
: 29

Здравствуйте. Я новенький в ваших редах , три дня назад взял 21 утенка мускуса , пока седят дома под лампой . Всем большое спасибо за ваш опыт

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
"Лесной" пишет:

Так Вы поставьте эксперимент,2/3 лёжа(так лучше) и 1/3 стоймя(тупым концом вверх) -будет бесценный опыт.

Я ставил такой эксперимент (можно сказать вынужденно пришлось) на яйцах мулардов 15 дней крутил стоя тупым концом вверх после проверил на овоскопе неоплоды убрал и положил горизонтально. Вывелись как обычно каких то отклонений не заметил.

: Киев
19.04.2013 - 22:08
: 18
корона пишет:

Здравствуйте, всем доброго времени суток) Помогите, пожалуйста, разобраться - из трёх штук у одной особи никак не могу определить пол( Он(она) размером чуть меньше селезня, на носу шишка, но меньшего размера и светлее, чем у селезня, ведёт себя тихо, селезень на него(неё) внимания не обращает совершенно, а утка гоняет ( На фото : на первом плане точно уточка, в центре парень, а кто возле стенки??

вопрос больше не стоит..... начал гонятся за дамами и драться с селезнем, сразу после чего поменял прописку на морозильную камеру wiggle Хотя вскрытие не показало ничего...... не было у него ничего, с чем можно за дамами гоняться ...... .... неужели и так бывает? shok wacko2

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Снежа пишет:

У нас уже изменения - утка дней 10 не неслась, потом начала нестись каждый день, сейчас яиц штук 15, нарвала кучу пуха сверху и сегодня пол дня сидела на яйцах. Должна ли она сидеть в гнезде постоянно?

Две уточки сели на гнезда, яиц там штук по 25, не знаю прогреть ли им всех или сами разберутся. Одна раньше села и встает только покушать и по-кать., а другая еще видимо только примеряется, то сидит, то не сидит, но уже обустраивает гнездо. Другие несутся где попало, в гнезде не хотят, все пытаются гнезда на подстилке обустроить.
Яйца почему то более крупные чем я брала в том году на инкубацию, может быть потому что эта их первая яйцекладка.

Теперь у меня вопрос с гусями (не по теме scratch_one-s_head ) сядут или нет, они садятся, высиживают яйца, а потом аккуратненько закапывают это дело, и идут пастись целый день на траву. Может их не выпускать, пусть высиживают или сами одумаются?

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

УРА!!! НАРОД у меня одна из четырех муськов села на яйца 17шт под ней и две ссс-ки не стали сидеть. пришлось сунуть в инкубатор мож чё получится и хохлатая тож сидит victory wink
четвертый день сидить пуху как подушку разодрала!!! super

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

На ПЯТЫЙ день насиживания, моя муська перестала гулять.Совсем почти. То есть если раньше я писала, что она по три часа гуляет, то теперь ничего подобного - села плотно. Вопрос. Когда ждать утят? Когда она начала сидеть, или с момента "постоянного насиживания" надо отсчитывать?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Катерина Аркадьевна" пишет:

Вопрос. Когда ждать утят? Когда она начала сидеть, или с момента "постоянного насиживания" надо отсчитывать?

Ну поскольку она их грела,даже когда гулять отлучалась,то процесс пошел.Зародыш активировался clap

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

ага)) с первомая, значит )) Трудолюбивая моя)) Буду ждать. Это вообще первая наседка в моей жизни) Курица - и та села на день позже))

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

здравствуйте, у меня тоже утка пуха надрала ,но пока на полдня только садится, а полдня потом гуляет.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Sergguru пишет:

здравствуйте, у меня тоже утка пуха надрала ,но пока на полдня только садится, а полдня потом гуляет.

тоже дня два долго гуляла потом меньше стала
я думаю им лучше знать когда садится и количество яиц наверно тоже зависит

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Здравствуйте форумчане! У меня на день Победы первая утка вывела утят, это ее и мой первый опыт. Вывод 70%. Не знаю почему остальные яйца выкинула из гнезда, посмотрела все с утятами , но увы их она высиживать не стала, возможно это другие утки ей в гнездо эти яйца нанесли. Никаких дней я не считала, меня просто дома не было, положилась на матушку природу, другие пока сидят, с гнезд вообще не сходят уже сутки, значит сегодня-завтра жду пополнения.
В первый день утят кормила отварным яйцом, на второй яйцо+ зеленый лук, сегодня - творог, лук, яйцо, и пекинская капуста, все очень мелко порезанное. На второй день всех утят вместе с уткой вынесла на солнышко в сад, утята очень активные, все едят с большим аппетитом, сухой корм Солнышко стоит всегда в утятнике, постоянно свежая вода, чистота и температура 19 градусов, им комфортно, содержание напольное. Жду следующего вывода.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах