Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 151 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
gennadich пишет:

Всем привет! Скажите, а окрас влияет на совместное проживание уток, у меня живут три утки и один утак одного раскраса, но этот утак с отмороженой культяпкой и я решил взять еще одного утака, для страховки. Новый утак чисто белый и они как-то сразу не подружились с прежним утаком и живут теперь, второй день, отдельно... Существует ли между мускусами разного окраса мир и покой? Я только начал ими заниматься, так что очень мало-опытен...

У меня в этом году даже две утки первогодки не ужились,

Утака наверно не могли поделить пришлось сарай делить

Утак был полдня с одной полдня с другой , утки всю

жизнь были вместе даже яйца в инкубаторе лежали

рядом.А за утаков вообще молчу просто кровавый спорт

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Andrei364 пишет:

народ обьясните, помогите, подскажите не умному. Индоутка она у меня одна с селезнем (не ну куры и утки другие есть) утром 5.04 до10ч как всегда пошел собрать урожай т.е яйца все нормально во дворе ходила в лужах ковырялись гдето после 14.00 замечаю селезень не сней и она какаято убитая сидит одна в тени на зов не реагирует. вытащил её на солнце она постояла оглянулась и опять в тень ушла звал звал реакции ноль. на зов прибежал хохлатый селезень (чево никогда небыло) потрещал с ней чевота и опять убег к своим. я подумал может жарко ей ну оставил как есть её вечером все птицы зашли на месте её нету а уже темно стало взял фонарик пошел нашел у забора под столбом сидела занес на руках в сарай. клюв грязный ( в соплях наверно) с ноздрей вроде как сопли текут хрипит тихо и дышит с напряжением как будто ща снесётся но утром её яйцо было (закопанное) если кто понял, чеза хрень с ней??? простыла? яйца забирал каждый день у нее а мож зря?
чё не так извините по другому не смог (незнаю как) dntknw

что? нет никто? или все как я? или всетаки всем п***й?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Пробуйте отследить причину такого поведения путём долговременных наблюдений.
Может кто обижает или гвоздь проглотила...

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
barkas пишет:

Пробуйте отследить причину такого поведения путём долговременных наблюдений.
Может кто обижает или гвоздь проглотила...

ща посмотрю че она там заглонула зарубил я её короче

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Andrei364 пишет:
barkas пишет:

Пробуйте отследить причину такого поведения путём долговременных наблюдений.
Может кто обижает или гвоздь проглотила...

ща посмотрю че она там заглонула зарубил я её короче

ДА "баркас" был прав. а вот причина её грусти ну и конечно смерти. желудок продырявила эта проволочка. жить оставалось ей не долго

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ни фига себе,какая огромная...У меня в прошлом году утка тоже проволоку съела, но признаков не было никаких. Обнаружила только при разделке тушки, что весь желудок (стенки) пронизаны проволокой.Забой был плановый, вырасли все, всех и съели. Вот такие чудеса.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Первый симптом при заглатывании колюще-режущего инструмента,- птичка садится на лапки, а в это время желудок вгоняет заглоченную иголку всё глубже в стенки. Представляете каково ей? cry
Поэтому загоны необходимо периодически очищать от возможного наличия подобного "добра".

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
SSerVal пишет:
"Aplicator" пишет:

а готовить в массе - у нас кроме пекинки и ещё ряда дичи ни приучены, не умели,

Мускусов держим очень давно и готовить их умеем два повара в семье по образованию и по призванию - готовятся точно по тому же рецепту что и пекинки ну не сравнимые это вещи.

- во-первых, я не могу сравнивать эти два абсолютные разные типа мяса. Это как сравнить кролика и гуся, к примеру. Они разные корне. Плюс, у каждого свои предпочтения. Я птицу не могу выделять по такому принципу, увы. Я за всё время наслушался и что индейка резиновой может быть и что гусь сухой и т.д. и т.п. В результате - в 90% все равно определяла готовка. Современные повара готовят все это супер - как пекинку, так и мускуса, способы приготовления и время - разное, так что уже их готовить одинаково ну никак не вариант, видимо от сюда и результат.

Россия
: Московская обл. Голицыно
03.01.2013 - 18:49
: 3

Саша, скажите пожалуйста в каком возрасте мускусных утят можно переводить из брудера в курятник? Сейчас им 11 дней.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Aplicator" пишет:

Современные повара готовят все это супер - как пекинку, так и мускуса, способы приготовления и время - разное, так что уже их готовить одинаково ну никак не вариант, видимо от сюда и результат.

Я имел в виду в запечёном виде - что разница чувствуется! Хотя вы правы что это совсем разное мясо!

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"barkas" пишет:

Поэтому загоны необходимо периодически очищать от возможного наличия подобного "добра".

У меня пока загона нет свободный выгул по огороду(будущему загону) по двору через дорогу на (уже) лужайке и такого добра там и тут навалом и луж хватает так что мне еще предстоит пережить это. Но в планах до конца апреля загон сеткой огородить ток земля оттает и сразу
а 26 апреля запланирован утиный вывод 22 ути во как smile3

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
АнВит пишет:

Ни фига себе,какая огромная...У меня в прошлом году утка тоже проволоку съела, но признаков не было никаких. Обнаружила только при разделке тушки, что весь желудок (стенки) пронизаны проволокой.Забой был плановый, вырасли все, всех и съели. Вот такие чудеса.

сам был в шоке когда желудок стал вытаскивать чуть палец не проткнул см4-5 а признаки были я гдет писал
в 11ом посте

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Добрый вечер. В середине марта взял семью мускусных уток 3 девочки и мальчик. Приобретение было неожиданное, поэтому мало что было приготовлено для уток. Первые две недели сидели в летнем душу . Сейчас отгородил в сеновале помещение 1,5 метра на 1,5 метра тоже пока временное. Возраст птицы, по словам хозяйки 9 месяцев. Кормление ПК-1 + молотая кукуруза (50/50), ракушка, капуста. Пробовал давать отварную рыбу, прокрученную через мясорубку ели неохотно. За последние два дня, вижу уже второй раз как селезень топчет уточек, но яйцо пока не занесли. Подскажите когда должны занестись уточки. Световой день естественный.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Моим тоже 9мес,с 18-25 марта 4яйца ...и всё...на 5 барышень.Сегодня уже 10апреля,а пингвины в забастовке.Что делать-ума не приложу.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Мои три уточки начали нестись clap два яйца каждый день, собираю, подписываю карандашом дату и убираю на хранение. Если оставлять в гнезде - думаю переохладятся, я сарай открытым весь день держу...вот думаю: сядут насиживать, если я у них яйца забираю? или не заморачиваться - собрать яйца и в инк?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ольга, поздравляю! Вот, и весна пришла, природу не обманешь. А вы попробуйте не все яйца забирать, и посмотрите как оно у вас получится, охладятся или нет, и какие они наседки, ведь собственный опыт он самый верный для вас.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Olga-S пишет:

Мои три уточки начали нестись clap два яйца каждый день, собираю, подписываю карандашом дату и убираю на хранение. Если оставлять в гнезде - думаю переохладятся, я сарай открытым весь день держу...вот думаю: сядут насиживать, если я у них яйца забираю? или не заморачиваться - собрать яйца и в инк?

Я отбирала все яйца на "поесть", на продажу, потом 2 инкубатора заполнила, и уж тогда только оставила их в покое. Они видя такое дело, нанесли себе еще и дружненько сели.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Olga-S пишет:

Мои три уточки начали нестись clap два яйца каждый день, собираю, подписываю карандашом дату и убираю на хранение. Если оставлять в гнезде - думаю переохладятся, я сарай открытым весь день держу...вот думаю: сядут насиживать, если я у них яйца забираю? или не заморачиваться - собрать яйца и в инк?

Olga-S,а у Ваших уток какой возраст и с какой даты начали нестись?

РФ
: г.Сысерть
20.12.2012 - 21:17
: 34

У меня уже одна села :victory:(правда нанесла всего 6 штук и все..) с нее в инкуб. закладывал ...но судя по результату "накосячил" т.е проклюнулись 3е , а сейчас в коробке 2е бегают ... инкуб.пока забит вторая утка нестись начала только 4 дня назад scratch_one-s_head так , что посмотрим ...
P/S спасибо всем кто пишет в этой теме , ваш опыт перенимаю blush2

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Лесной" пишет:

Olga-S,а у Ваших уток какой возраст и с какой даты начали нестись?

Моим уткам 1 апреля год исполнился, нестись начали 2 недели назад, вернее сначала одна занеслась, а через неделю к ней присоединились и ее подружки. До этого неслись в декабре-январе.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

А вот что они большую часть дня сидят на брёвнышке,мало двигаются -это у них нормальный образ жизни?По утру и вечеру,по моим наблюдениям,только активность проявляют(не только половую)...днём-очень редко.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Нормально good Как раз для откорма пользительно мало двигаться, это нам только на руку. Наши тоже не особо бегают, только когда выпустишь летом, пролетят/пробегут по участку разок-другой и всем стадом на лужайку лежать, сидеть на пнях (тополя у дома валили, распиливали, а мы ж не можем на дачу с пустым багажником ехать laugh )...

: Улан-Удэ
14.04.2013 - 12:45
: 1

Добрый день!
Хочу приобрести инкубационное яйцо индоутки, не подскажете, где поближе можно приобрести? Мы в БУрятии находимся. Целая проблема найти инкубационное яйцо(

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

[/quote]
Моим уткам 1 апреля год исполнился, нестись начали 2 недели назад, [/quote]

Пару лет назад, на момент когда им год исполнился , мои утки уже выводок имели . в этом году (сейчас им десять месяцев) одна снесла несколько яиц и все . передумала видимо .

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Это что...год такой на яйца не урожайный?У нас и весна рано началась и хорошая такая весна...а им подсознание что-то не по теме нашептало....У меня с середины марта одна утка снесла 4яйца...перекур до 11 апреля...сейчас 4яйца от неё же...остальные 4 утки в бессрочной забастовке.
geo,а Вы из каких краёв?

Россия
: Владимирская обл. дер.Дубровка
28.03.2013 - 22:57
: 1

У меня одна нанесла 18 и не села,11 марта заложила в инкубатор.Другая-снесла 9шт и села сразу.
Результат-- 1) у той что сама села:4 выбросила через несколько дней из гнезда,5 осталось.Вылупился 1 - 11го апреля,остальные 4 шт ещё под ней.(не пойму??)МАЛОВАТО....
2) в инкубаторе-- уже 2 дня яйца периодически толкаются,начался у некоторых писк,а сегодня тишина-не пищат.у некоторых с боку маленькое тёмное пятнышко появилось(это что?)чуть потрясу-писк вроде есть.но не во всех.
Та что снесла сначала 18 шт- не неслась 3 недели.Потом 3 шт и скорлупа тонкая-скормила ей же.Ещё через пару дней 1шт-2 дня и съела сама.
Остальные не несутся и селезня к себе не пускают((((
А малыш живёт дома с нами..бегает,ест)))тьфу тьфу тьфу))))

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Прошлый год в это время у меня было 1600 яиц, от 200 уток ,в этом еще не набралось 800 . И это при том, что уток стало вдвое больше!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Соловей пишет:

Прошлый год в это время у меня было 1600 яиц, от 200 уток ,в этом еще не набралось 800 . И это при том, что уток стало вдвое больше!

- климат даёт о себе знать, по крайне мере у нас очень туго отреагировала цесарка в этом году, запаздывает как никогда =( Мусус же уже почти на половине выноски, в среднем с женской особи уже получено по 40-50 яиц, при этом есть несколько только стартанувших. 30% гнезд из всез по 3-5 дней давали по 5 яиц на 5 уток =)

РФ
: ярославль
09.03.2013 - 00:24
: 6

Здравствуйте, извините что вопрос не в тему, но там к сожалению 2 день никто не отвечает. пожалуйста ответьте (можно в личку)

1. Возможно ли совместное инкубирование мускус - гуси - утка
2. Если возможно, то какой режим выбрать (температура, влажность). как лучше закладывать яйца сразу все? Инкубатор
r-com 500 ST
Прошу ответить подробно т. к. опыта у меня нет

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Лесной" пишет:

Но помните-сила в простоте,не надо усложнять.В природе уже заложен достаточный ресурс иммунитета крох.Опыт показывает,если птенец изначально дефектный,то выходив его-толку всё-равно не будет и во взрослом состоянии.И ещё скажите,кто в природе птенцов поит марганцовкой и антибиотиками?

+100

Отмечусь, что бы тему не потерять mail

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах