МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 153 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: 354
"корона" пишет:

На фото : на первом плане точно уточка, в центре парень, а кто возле стенки??

У меня 500 мускусов и никогда не возникало таких проблем.Общеизвестно со 100% уверенностью что УТКА от испуга крякает а селезень шипит.

курочка по зернышку...

Заходил: 3 года 2 месяца назад
: Киев
: 18

Спасибо. Хех, по всем признакам - ирокез есть, шипит, не крякает, и соединённые надклювье с глазницей - всё таки парень, а жаль- придётся его убирать.... а их и так всего трое осталось(( В прошлом году впервые купили 7 утят, все выросли, но собака моя решила поохотиться, и четверых задавила.... Не мало ли оставшемуся селезню будет одной уточки? (есть ещё две белогрудые, но он их игнорирует)

Тань, поздравляю с началом сезона)))

Заходил: 4 года 1 месяц назад
Германия
: kelkheim
: 82
Лесной пишет:

Если есть соединение глазницы и надклювья(единая красная зона) -хлопец.У самочек эти области раздельно-красные.НО...надо знать возраст птицы,чтобы не пролететь.Можно позднеспелого селезня за утку принять.

Лесной не могу с вами согласиться .Разрыв маски у уточки является браком.

Файлы: 
  • p3191240.jpg

Вильгельм

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Барнаул,Алтайский край
: 1273

Про брак не знаю,стандарт не изучал...Но у моих 5ти уток 9ти месяце отроду нет монолита маски.Сегодня сфотаю и выложу.Вся птица с Благовар.Не может же всё поголовье быть браком...Мне кажется это всё зависит от особенностей конкретной линии...
А на фото Ваши голубые утки?

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.
--- Есть сад плодово-ягодных с шикарным ассортиментом.

Германия
Лесной пишет:

Про брак не знаю,стандарт не изучал...Но у моих 5ти уток 9ти месяце отроду нет монолита маски.Сегодня сфотаю и выложу.Вся птица с Благовар.Не может же всё поголовье быть браком...Мне кажется это всё зависит от особенностей конкретной линии...

нет это не мои. мои все на яйцах сидят

Вильгельм

Германия
Лесной пишет:

а вот мои

Файлы: 
  • p4210049.jpg
  • p4210016.jpg
  • p4210055.jpg
  • p4210029.jpg
  • p4210050.jpg
  • p4210012.jpg
  • p4210011.jpg
  • p4210020.jpg
  • p4210033.jpg
  • p4210014.jpg

Вильгельм

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: М.О.Можайск
: 169

Красивые super .Мне особенно черные понравились!

КЛМУ

Аватар пользователя Леонід Олексійович
Україна
: Україна
: 2382

Вильгельм. Спасибо за фотки. Какие красавцы и так чётко позируют. Трудно сказать кто краше, зеркальные или белые. Все хороши, и вызывают только позитивные эмоции.

Україно, ми любим Тебе!!!

Заходил: 1 год 2 недели назад
: п.Тяжинский Кемеровская область

Здравствуйте. Может не в тему немного, но очень хочется задать вопрос. Две семьи уток ( башкирки и мускусы) содержатся в одном сарае. Пока нет возможности разделить каждую семью отдельно. Селезни по очереди топчут то одних уток, то других. Скажите, на оплодотворенность яиц это никак отрицательно не повлияет? Я понимаю, что чем больше сперматозоидов, тем больше процент оплодотворенности яиц + получение мулардов немного.. Просто недавно один " опытный утковод" спорил со мной на эту тему , сказал, что если топчут утку селезни разных пород, конфликт сперматозоидов неизбежен. И результат - неоплодотворенное яйцо! shok Что то я про такое первый раз слышала. На форуме много тем про уток прочитала, но ничего подобного не нашла. Вот хоть не верю, а в мозгах засела эта дурацкая мысль. Подскажите, возможно ли такое? dntknw

Україна

Следует думать, всё о чём повествуют о человеческой расе, не всегда неоспоримо для птиц. Иногда чтобы завести ребёнка, некоторые семьи ждут 3 - 4 года. Наступает настоящая аллергия на сперматозоиды вследствие чего все они уничножаются. Через 4 - 5 лет, жизнь налаживается. Аллергические реакции среди сперматозоидов исчезают. Семьи получают удовольствие от общения со своими родными детьми.
Два селезня очень недостаточно, чтобы вызвать аллергическую реакцию среди сперматозоидов.

Заходил: 1 год 2 недели назад
: п.Тяжинский Кемеровская область

Леонід Олексійович, спасибо за быстрый ответ! Теперь душа моя спокойная yes3 . Собираю понемногу яйца от уток, если не сядут заложу в инкубатор, в мае по окончании инкубации утру нос "опытному утководу"! victory

Україна

Я думаю Таня, в Вас всё получится. С результатамы нас ознакомите...:thank_you:

Аватар пользователя Валерия Юрова
Заходил: 2 дня 22 часа назад
Россия
: Воронежская обл.
: 3781

Вот только не стоит оставлять на племя мулардов. Говорят они безплодны. Только на мысо в двухмесячнов возрасте.

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
Россия
: Саранск
: 260

народ!!! незнай беда незнай горе, холатый селезень повадился индоутку топтать а еёшний стоит и смотрит идиот и даже не пшикнет эт чеза хрень, и че с хохлатым делать? чё ему отрубить?(голову и инструмент не предлогать) или закрыть каво нибудь из них отдельно хотя с этим проблема
и это, она не несется почемуто, смена места жительства влияет? у старой хозяйки неслась и без селезня (так она говорила хозяйка)и прошлый год кода селезень был выводила 12 утят,тоесть ей второй год а вот возраст селезня её незнаю (сказано было *взрослый* scratch_one-s_head ) когда куплял

Россия

Про поздно и мало несётся...нынче у большинства такая фигня,независимо от региона проживания.Наверное поздняя весна так влияет...

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.

Заходил: 4 месяца 6 дней назад
Украина
: 378

Здравствуйте уважаемые форумчане! Позвольте и мне влиться в ваш коллектив. Я начинающий любитель мускусов, в прошлом году купили себе селезня и двух уточек. Они у нас благополучно перезимовали и 7 апреля снесли первые два яйца. Мы их забрали, т.к. яйца были на улице. В их жилище, я соорудила типо гнездо из соломы и сена и на следующий день, утки снесли туда по яйцу, а дальше одна утка перестала вообще нестись, вторая неслась с периодичностью - день через день или даже два. На сегодняшний день в гнезде 8 яиц, утка уже более недели не несется....... и на яйцах не сидит. Единственно, что вижу, что каждый день яйца лежат по другому. Подскажите пожалуйста, что с этим всем делать? Сядет ли она на эти яйца или уже нет смысла ждать? Заранее спасибо.

geo
Заходил: 1 день 6 часов назад
Молдавия
: 170
Лесной пишет:

Про поздно и мало несётся...нынче у большинства такая фигня,независимо от региона проживания.Наверное поздняя весна так влияет...

боюсь не только весна влияет . я вообще уже ничего не понимаю. такая ситуация: в прошлом году дал соседу несколько яиц, и он под наседкой вывел несколько мускусов. получается что его утки младше моих месяца на полтора. я кормлю сбалансированной смесью, он цельной кукурузой, иногда пшеницей(содержаться за забором и я вижу чем кормит). и представьте у него несуться ВСЕ, у меня ни одна . как это понимать ? bang

Заходил: 3 дня 8 часов назад
россия
: новосибирск
: 2624
"geo" пишет:

. я кормлю сбалансированной смесью, он цельной кукурузой, иногда пшеницей(содержаться за забором и я вижу чем кормит). и представьте у него несуться ВСЕ, у меня ни одна . как это понимать ?

Я убрал все комбикорма птице и свиньям,одно зерно,свиньи орать перестали,мускусы занеслись,у кучинских оплод стал 95%.Моя версия -из за цены на зерно, в комбикорм хрень одна отходная идет,отсюда результат.У нас точно,сам видел из чего кк делают

Россия

Сергино75,зерно дробите,замачиваете или целиком даёте птице(мускусу в частности)?

Заходил: 3 дня 8 часов назад
россия
: новосибирск
: 2624
"Лесной" пишет:

Сергино75,зерно дробите,замачиваете или целиком даёте птице(мускусу в частности)?

Птице половину дробим,и пшеницу отдельно цельную

geo
Заходил: 1 день 6 часов назад
Молдавия
: 170

я ничего готового не покупаю. сам дроблю пшеницу, кукурузу, ячмень.добавляю отруби , жмых , премикс . все это балансирую по программе. так что не хрень даю, а очень качественный корм . куры например исправно неслись всю зиму. а эти красноносые не хотят....

Россия

мне Светлана(Клэр) в ветке "цесарки" посоветовала ...
"Лесной" wrote:
Так одна-то утка несётся...уже 2недели,4 сачкуют.Были бы глисты -всех бы мучали...

У этой одной иммунитет может быть посильнее, у других послабее. Пропоите Левамизолом - и антигельминтик, и иммуномодулятор
Вот тут я писала подробно https://fermer.ru/node/157362?page=15 сообщение 460

Россия

Теперь буду пробовать это лекарство пропоить-если будет эффект отпишусь на ветке

Россия

А так-то насчёт корма -комбик стоит 9,5р/кг при розничной цене зерна 10р/кг.Конечно производители дешевле покупают зерно для производства,но расходы,налоги и т.д....и с учётом всего этого прямо-таки альтруисты получается....но на очень дорогих тачках катаются...Чудес не бывает...я уже писал о основном наполнителе комбика -подсолнечная шелуха.Думаю там её не менее 90%.Гранула всё стерпит:)))
Как писал ранеее кур подстегнул рыбными отходами,а пингвины-интеллигенты их есть отказываются(а мальками когда были кушали "на ура").
Сейчас зерно-то купить проблема в розницу.Надо иметь связи с фермерами-землепашцами,я пока такими не обзавёлся -только второй год плотно занимаюсь птицей.

Заходил: 4 месяца 6 дней назад
Украина
: 378

Здравствуйте уважаемые форумчане! Позвольте и мне влиться в ваш коллектив. Я начинающий любитель мускусов, в прошлом году купили себе селезня и двух уточек. Они у нас благополучно перезимовали и 7 апреля снесли первые два яйца. Мы их забрали, т.к. яйца были на улице. В их жилище, я соорудила типо гнездо из соломы и сена и на следующий день, утки снесли туда по яйцу, а дальше одна утка перестала вообще нестись, вторая неслась с периодичностью - день через день или даже два. На сегодняшний день в гнезде 8 яиц, утка уже более недели не несется....... и на яйцах не сидит. Единственно, что вижу, что каждый день яйца лежат по другому. Подскажите пожалуйста, что с этим всем делать? Сядет ли она на эти яйца или уже нет смысла ждать? Заранее спасибо.

Россия

Я каждый день ВСЕ яйца вынимаю.
Про несётся-не несётся...у меня в середине марта одна утка снесла 4яйца и...3 недели перекур.
Сейчас ежедневно несётся уже 2недели,другие включаются в процесс понемногу....

Заходил: 9 часов 18 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 261

"Лесной"Сейчас зерно-то купить проблема в розницу.Надо иметь связи с фермерами-землепашцами,я пока такими не обзавёлся -только второй год плотно занимаюсь птицей.
=====================================================
Позвоните в свой Минсельхоз, попросите у них пару-тройку краевых районных агрономов. Там всё знают.

Россия

Кстати да...идея.Спасибо за совет!

Заходил: 2 дня 7 часов назад
Украина
: Херсон
: 2343
"Wilhelm" пишет:

а вот мои

Сфоткал своих, так же всё слито в единую маску!

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://s10.postimg.org/gsfglk5k9/image.jpg

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Крым
: 67

Принимайте в компанию! 20 мая буду закладывать в инкубатор 1000 яиц мускуса(французов).
Чувствую ,вопросов будет море,профи,на вас вся надежда!!! wink

Страницы

Тема закрыта