Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 153 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Вильгельм. Спасибо за фотки. Какие красавцы и так чётко позируют. Трудно сказать кто краше, зеркальные или белые. Все хороши, и вызывают только позитивные эмоции.

: Кемеровская обл.
05.04.2013 - 19:54
: 18

Здравствуйте. Может не в тему немного, но очень хочется задать вопрос. Две семьи уток ( башкирки и мускусы) содержатся в одном сарае. Пока нет возможности разделить каждую семью отдельно. Селезни по очереди топчут то одних уток, то других. Скажите, на оплодотворенность яиц это никак отрицательно не повлияет? Я понимаю, что чем больше сперматозоидов, тем больше процент оплодотворенности яиц + получение мулардов немного.. Просто недавно один " опытный утковод" спорил со мной на эту тему , сказал, что если топчут утку селезни разных пород, конфликт сперматозоидов неизбежен. И результат - неоплодотворенное яйцо! shok Что то я про такое первый раз слышала. На форуме много тем про уток прочитала, но ничего подобного не нашла. Вот хоть не верю, а в мозгах засела эта дурацкая мысль. Подскажите, возможно ли такое? dntknw

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Следует думать, всё о чём повествуют о человеческой расе, не всегда неоспоримо для птиц. Иногда чтобы завести ребёнка, некоторые семьи ждут 3 - 4 года. Наступает настоящая аллергия на сперматозоиды вследствие чего все они уничножаются. Через 4 - 5 лет, жизнь налаживается. Аллергические реакции среди сперматозоидов исчезают. Семьи получают удовольствие от общения со своими родными детьми.
Два селезня очень недостаточно, чтобы вызвать аллергическую реакцию среди сперматозоидов.

: Кемеровская обл.
05.04.2013 - 19:54
: 18

Леонід Олексійович, спасибо за быстрый ответ! Теперь душа моя спокойная yes3 . Собираю понемногу яйца от уток, если не сядут заложу в инкубатор, в мае по окончании инкубации утру нос "опытному утководу"! victory

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Я думаю Таня, в Вас всё получится. С результатамы нас ознакомите...:thank_you:

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот только не стоит оставлять на племя мулардов. Говорят они безплодны. Только на мысо в двухмесячнов возрасте.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

народ!!! незнай беда незнай горе, холатый селезень повадился индоутку топтать а еёшний стоит и смотрит идиот и даже не пшикнет эт чеза хрень, и че с хохлатым делать? чё ему отрубить?(голову и инструмент не предлогать) или закрыть каво нибудь из них отдельно хотя с этим проблема
и это, она не несется почемуто, смена места жительства влияет? у старой хозяйки неслась и без селезня (так она говорила хозяйка)и прошлый год кода селезень был выводила 12 утят,тоесть ей второй год а вот возраст селезня её незнаю (сказано было *взрослый* scratch_one-s_head ) когда куплял

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Про поздно и мало несётся...нынче у большинства такая фигня,независимо от региона проживания.Наверное поздняя весна так влияет...

Украина
: Киев
22.04.2013 - 22:40
: 378

Здравствуйте уважаемые форумчане! Позвольте и мне влиться в ваш коллектив. Я начинающий любитель мускусов, в прошлом году купили себе селезня и двух уточек. Они у нас благополучно перезимовали и 7 апреля снесли первые два яйца. Мы их забрали, т.к. яйца были на улице. В их жилище, я соорудила типо гнездо из соломы и сена и на следующий день, утки снесли туда по яйцу, а дальше одна утка перестала вообще нестись, вторая неслась с периодичностью - день через день или даже два. На сегодняшний день в гнезде 8 яиц, утка уже более недели не несется....... и на яйцах не сидит. Единственно, что вижу, что каждый день яйца лежат по другому. Подскажите пожалуйста, что с этим всем делать? Сядет ли она на эти яйца или уже нет смысла ждать? Заранее спасибо.

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
Лесной пишет:

Про поздно и мало несётся...нынче у большинства такая фигня,независимо от региона проживания.Наверное поздняя весна так влияет...

боюсь не только весна влияет . я вообще уже ничего не понимаю. такая ситуация: в прошлом году дал соседу несколько яиц, и он под наседкой вывел несколько мускусов. получается что его утки младше моих месяца на полтора. я кормлю сбалансированной смесью, он цельной кукурузой, иногда пшеницей(содержаться за забором и я вижу чем кормит). и представьте у него несуться ВСЕ, у меня ни одна . как это понимать ? bang

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"geo" пишет:

. я кормлю сбалансированной смесью, он цельной кукурузой, иногда пшеницей(содержаться за забором и я вижу чем кормит). и представьте у него несуться ВСЕ, у меня ни одна . как это понимать ?

Я убрал все комбикорма птице и свиньям,одно зерно,свиньи орать перестали,мускусы занеслись,у кучинских оплод стал 95%.Моя версия -из за цены на зерно, в комбикорм хрень одна отходная идет,отсюда результат.У нас точно,сам видел из чего кк делают

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Сергино75,зерно дробите,замачиваете или целиком даёте птице(мускусу в частности)?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Лесной" пишет:

Сергино75,зерно дробите,замачиваете или целиком даёте птице(мускусу в частности)?

Птице половину дробим,и пшеницу отдельно цельную

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

я ничего готового не покупаю. сам дроблю пшеницу, кукурузу, ячмень.добавляю отруби , жмых , премикс . все это балансирую по программе. так что не хрень даю, а очень качественный корм . куры например исправно неслись всю зиму. а эти красноносые не хотят....

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

мне Светлана(Клэр) в ветке "цесарки" посоветовала ...
"Лесной" wrote:
Так одна-то утка несётся...уже 2недели,4 сачкуют.Были бы глисты -всех бы мучали...

У этой одной иммунитет может быть посильнее, у других послабее. Пропоите Левамизолом - и антигельминтик, и иммуномодулятор
Вот тут я писала подробно https://fermer.ru/node/157362?page=15 сообщение 460

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Теперь буду пробовать это лекарство пропоить-если будет эффект отпишусь на ветке

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

А так-то насчёт корма -комбик стоит 9,5р/кг при розничной цене зерна 10р/кг.Конечно производители дешевле покупают зерно для производства,но расходы,налоги и т.д....и с учётом всего этого прямо-таки альтруисты получается....но на очень дорогих тачках катаются...Чудес не бывает...я уже писал о основном наполнителе комбика -подсолнечная шелуха.Думаю там её не менее 90%.Гранула всё стерпит:)))
Как писал ранеее кур подстегнул рыбными отходами,а пингвины-интеллигенты их есть отказываются(а мальками когда были кушали "на ура").
Сейчас зерно-то купить проблема в розницу.Надо иметь связи с фермерами-землепашцами,я пока такими не обзавёлся -только второй год плотно занимаюсь птицей.

Украина
: Киев
22.04.2013 - 22:40
: 378

Здравствуйте уважаемые форумчане! Позвольте и мне влиться в ваш коллектив. Я начинающий любитель мускусов, в прошлом году купили себе селезня и двух уточек. Они у нас благополучно перезимовали и 7 апреля снесли первые два яйца. Мы их забрали, т.к. яйца были на улице. В их жилище, я соорудила типо гнездо из соломы и сена и на следующий день, утки снесли туда по яйцу, а дальше одна утка перестала вообще нестись, вторая неслась с периодичностью - день через день или даже два. На сегодняшний день в гнезде 8 яиц, утка уже более недели не несется....... и на яйцах не сидит. Единственно, что вижу, что каждый день яйца лежат по другому. Подскажите пожалуйста, что с этим всем делать? Сядет ли она на эти яйца или уже нет смысла ждать? Заранее спасибо.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я каждый день ВСЕ яйца вынимаю.
Про несётся-не несётся...у меня в середине марта одна утка снесла 4яйца и...3 недели перекур.
Сейчас ежедневно несётся уже 2недели,другие включаются в процесс понемногу....

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

"Лесной"Сейчас зерно-то купить проблема в розницу.Надо иметь связи с фермерами-землепашцами,я пока такими не обзавёлся -только второй год плотно занимаюсь птицей.
=====================================================
Позвоните в свой Минсельхоз, попросите у них пару-тройку краевых районных агрономов. Там всё знают.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Кстати да...идея.Спасибо за совет!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Wilhelm" пишет:

а вот мои

Сфоткал своих, так же всё слито в единую маску!

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://s10.postimg.org/gsfglk5k9/image.jpg

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Принимайте в компанию! 20 мая буду закладывать в инкубатор 1000 яиц мускуса(французов).
Чувствую ,вопросов будет море,профи,на вас вся надежда!!! wink

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Одна моя мускусная утка неделю уже сидит на яйцах. Другая снесла всего 4 яйца и думает.

29.03.2013 - 22:13
: 81

Здравствуйте у меня селезень мускустный для пекинских уток был для получение муларда . Он не хотел крикливых дам. И я сегодня ему 3 девочек купил селезня черно белый одна уточка пестрая одна черная с белой головой одна чисто белая у той женщины уже две утки сидят на яйцах она для приличия дала мне 4 яйца я их под курочку положил

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Леонід Олексійович" пишет:

У меня так же что то мускусихи с мускусным селезнем не хотят никак нестись, одна в средине марта села попала как раз в непогоду морозы были вывела в апреле одного утёнка из 14 яиц видать переохладились яйца, а другая так же снесла в тот же период 6 шт и тишина.
А вот те что на фото с белым селезнем неделю назад обе сели по 12 ияц буду ждать мулардиков!

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Здравствуйте Уважаемые!Подскажите пожалуйста!У меня одна утка сидит на яйцах с 21 апреля.Я собирала яйца для инкубатора,ждала еще яйца французов,но франков так и нет,а хранить свои сроки уже не позволяли.Заметив в гдезде пух,наложила туда почти все,что скопила,а на следующий день одна из уток села.Проблема в том,что на начало мая планирую перевод уток в летнюю резиденцию,а как быть с наседкой не знаю.Перенести ее вместе с яйцами или ждать вывода?Бросит она яйца или останется сидеть невзирая не на что?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Бросит или нет -это только эта птичка знает.Лучше ничего не менять до выводя птенцов...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Лесной" пишет:

Бросит или нет -это только эта птичка знает.Лучше ничего не менять до выводя птенцов...

Поддерживаю! Бросить может легко.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Спасибо что развеяли мои сомнения!Придется оставить ее в старом птичнике.Остальных уток переведу,а наседку оставлю.А после вывода утят можно сразу перевести или еще подождать?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах