МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 148 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 дня 13 часов назад
Украина
: Херсон
: 2342
"Лесной" пишет:

А у меня в гнезде утак прописался-яйца давит,так что приходится вынимать каждый раз,даже одного яйца "для затравки" не оставишь...

У меня точно также только яйца не давит пока ещё не занеслись ( молодые) а гадит в гнездо зараза, пришлось дополнительно ещё одно гнездо поставить что бы утки когда занесутся то неслись в чистые гнёзда!

Заходил: 3 года 11 месяцев назад
Россия
: Челябинск
: 195

Спасибо всем за советы, буду наблюдать за ним.улудьшения есть, он стал больше двигаться, чистит пёрышки и стал подниматься на приступочек сантиметров десяти. есле так пойдё дальше подсажу к нему одну уточку

Аватар пользователя Светлана Уланова
Заходил: 3 месяца 8 часов назад
: Березовский Свердловская обл.
: 29

Спасибо) Прочитала, записала mail

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Барнаул,Алтайский край
: 1273
Тань пишет:

Спасибо всем за советы, буду наблюдать за ним.улудьшения есть, он стал больше двигаться, чистит пёрышки и стал подниматься на приступочек сантиметров десяти. есле так пойдё дальше подсажу к нему одну уточку

Вы его пророщенным зерном попробуйте откормить-там витамин гр"В" -как раз на ноги положительно влияет +рыбий жир.Кстати простой ревит в воду -тоже имеет ярко выраженный лечебный эффект.Только не перекормите этими полезностями.Думаю за неделю на ноги можно будет поставить утака

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.
--- Есть сад плодово-ягодных с шикарным ассортиментом.

Заходил: 1 неделя 18 часов назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13198

Индометицин дайте, пару таблеток, положительно влияет на суставы, при разных восполениях и т.п! Я если что-то у кого с ногами, то сразу индометицын ( ПРОДАЕТСЯ в аптеках для людей, стоит очень дешево) Удачи!

Россия

Лесной спасибо за совет, так и зделаю сегодня уже отварила ему отходы от красной рыбы, вечером дам, тривит есть, по сколько нужно давать есле просто в клюв или может внутримышечно?. да и может чемнибудь ласты помазать?, сегодня его осмотрела, они хоть и потемнели но кровоток вроде есть, тёплые, на одной лапе правдо немного сморщина часть ласты но она и холоднее.

Россия

Денис спасибо , завтро пройду до аптеки, буду пробовать все способы только бы поднять утака.

Аватар пользователя Леонід Олексійович
Заходил: 3 года 2 месяца назад
Україна
: Україна
: 2382

Таня, здравствуйте. Если Вам утак очень дорог, сейчас есть очень эффективные препараты способствующие востановлению кровообращения в обмороженных участках тела с полной регенирацией мягких тканей человека. Цена таких препаратов очень и очень значительна. В ожоговом центре в Челябинске, мне кажется смогут пойти Вам навстречу и дать несколько грамм хорошей регенирирующей мягкие ткани мази или другого лекарства, без ущерба здоровью находящихся там пациентов

Україно, ми любим Тебе!!!

Заходил: 1 день 19 часов назад
РФ
: Воронежская область
: 244

Скажите, сколько яиц нужно подкладывать уточке? dntknw

Россия

Леонид, спасибо, попробую достать, темболее брат часто с внучкой после сильнейшего ожога бывает в этом центре, да может и у них чё есть шас позвоню узнаю.

Україна

yes3

РФ

Люди! Подскажите - сколько яиц нужно подкладывать под индоутку?! Утка села, нужно сегодня срочно подложить яйца! Не оставайтесь равнодушными!!! cry

Аватар пользователя Валерия Юрова
Заходил: 3 часа 19 минут назад
Россия
: Воронежская обл.
: 3781

Тринадцать. Выложить ввиде коробля, продолговато так получается.

В цифре тринадцать мистики искать не надо. Это просто оптимальное число.

Україна
Андрей vrn36 пишет:

Люди! Подскажите - сколько яиц нужно подкладывать под индоутку?! Утка села, нужно сегодня срочно подложить яйца! Не оставайтесь равнодушными!!! cry

В холодное время года кладут меньше, в тёплое больше. Принцип утка должна свободно сидеть и не распуская крыльев укрывать все яйца. Хотя в индоуток очень часто несколько яиц всегда открыты, но птенцы выводятся отлично. Количество яиц должно быть непарным. Лучше складываются в гнездо.
Под малую утку кладут 11-15 яиц, под большую даже 25- 27. Слышал случай, когда индоутка вывела 32 утёнка.
З Богом.

РФ

Спасибо! thank_you Будем пытать счастья!

Заходил: 2 года 11 месяцев назад
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
: 754

А у меня не по моей воле получилось как в природе в мое долгое отсутствие. Сами нанесли 3 утки, каждая в свое гнездо. В одном 19 яиц, в другом 17 яиц, в третьем 16 яиц. Когда я приехала, все так аккуратно в гнезде разложено, прикрыто пухом. Уточки выходят, поедят, покупаются и садятся высиживать. Уезжая я поставила задачу человеку по уходу за птицей - самое главное это тепло, чистота, и кормление по моему рациону. Все было соблюдено, вот только с кладкой яиц ничего не понятно, ну не запомнил он точную дату. Так что на все воля Божья. Взяла грех на душу, решила проверить, оплодотворенные яйца или нет. Одно разбила, а там жизнь. Значит утята будут.

Россия

Оплод - неоплод овоскопированием проверяется! Зачем грех на душу повесили? Фанарик и темное помещение. Даже днем можно зайти в дом в кладовку или в туалет. Тоесть в помещение без окон и посмотреть супротив света фанарика и все сразу видно!
Грешники, учить вас и учить!

Россия

Валерия, каюсь. Честно, я не знала, а только предполагала, что этого делать нельзя. Но дело сделано. Буду молиться.

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298

shok

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия

А у меня беда. Валерия, Вы во всем правы. Не убий. На следующий день, без всяких на то предпосылков у моей крепкой и здоровой собаки ВЕО возраст 2,5 года случился страшный приступ. Повалился набок, бился в конвульсяих, я была, да и сейчас никак не отойду, в шоке.
Когда пришел в сознание, быстро погрузила в машину, и по заносам и метели к вету. Сдали анализы, жду результата. А для себя сделала вывод, больше никогда не буду ради праздного любопытства прикладывать к живому свою руку, лишая жизни.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Ступино м.о.
: 132

Ольга да вы не переживайте так, эти два события никак не связаны, а чтобы удовлетворить праздное любопытство, бывает достаточно задать вопрос на форуме. Вам что нибудь обязательно присоветуют.

ищу возможности, имею способности

Россия

Cпасибо. Може быть и не связаны. Но на душе очень тяжело. Cмотрю на свою собаку и молю Бога, чтобы не было повтора. Звоню вету, а результатов обследования все нет и нет. Может быть завтра хоть что-то прояснится.

Россия

Да типун мне на язык!
Правильно тут сказали: оба этих события никак не связаны.
И перестаньте себя корить без устали.
Я ункубирую тысячами.
Временами приходиться и бить для контроля. (Только не конртоля оплод-неоплод).

И про грех я написала с некоторой долей юмора. Так как вы его грехом назвали.
Ерунда все это.
Собачку лечите. Скорейшего ей выздоравления!

А когда яйца на сковородку от домашних кур бъете вы тоже над каждым убиенным яйцом молитву читаете? А там ведь тоже жизнь. Только в прединкубацыонном периоде.

Россия

Спасибо всем за участие. Богу я молюсь и это мне очень помогает. Я выросла в провославной семье с глубокими корнями, мои предки были церковнослужителями.
А собаку лечить пока не могу, так как диагноз не поставлен. Ветам пока не понятно, что это могло быть, и что вызвало такой приступ, похожий на агонию, поэтому и сделали полное обследование.

Россия

Получила результаты обследования - все в норме. Дословно ответ вета "В моей практике такое впервые, чтобы собака самостоятельно вышла из такого приступа, обычно это заканчивается летально." Так как приступ был серьезный и организм получил большой стресс назначили Дибикор для поддержания сердечной мышцы и уменьшить рацион питания на 1/3 по углеводам , cократить физические нагрузки. Спросила, может ли быть повтор. Ответ - все может быть, все мы под Богом ходим и животные в том числе.

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Россия
: Курская обл. п Золотухино.ул Ватутина 21.306020
: 10

Уже как 5 лет занимаюсь мускусной уткой в основном коричневый окрас,очень доволен.Очень хочу обновить, как говорится кровь. Хочу приобрести породистых особей.

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Россия
: Курская обл. п Золотухино.ул Ватутина 21.306020
: 10

Наиболее оптимальный вариант 20 яиц

Заходил: 6 месяцев 5 дней назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
Николай Ковалёв пишет:

Уже как 5 лет занимаюсь мускусной уткой в основном коричневый окрас,очень доволен.Очень хочу обновить, как говорится кровь. Хочу приобрести породистых особей.

А фото можно ваших уточек? Может и здесь разводчики захотят освежить кровь своей птицы, или приобрести или обменяться.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

spy
Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия.
: Россия. Республика Крым.
: 74

Помогите. Одна индоутка проткнула глаз, он у неё частично вытек. Всего у меня 2 индоутки, оставленные на племя.
Что делать с такой индоуткой без глаза, можно ей как-то помочь или лучше зарубить?

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Ступино м.о.
: 132

Максимум, что вы можете сделать это обработать глаз или свозить к ветврачу, чтобы он это сделал, утка и с одним глазом проживет.

ищу возможности, имею способности

Страницы

Тема закрыта