Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 148 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Таня, здравствуйте. Если Вам утак очень дорог, сейчас есть очень эффективные препараты способствующие востановлению кровообращения в обмороженных участках тела с полной регенирацией мягких тканей человека. Цена таких препаратов очень и очень значительна. В ожоговом центре в Челябинске, мне кажется смогут пойти Вам навстречу и дать несколько грамм хорошей регенирирующей мягкие ткани мази или другого лекарства, без ущерба здоровью находящихся там пациентов

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Скажите, сколько яиц нужно подкладывать уточке? dntknw

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Леонид, спасибо, попробую достать, темболее брат часто с внучкой после сильнейшего ожога бывает в этом центре, да может и у них чё есть шас позвоню узнаю.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

yes3

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Люди! Подскажите - сколько яиц нужно подкладывать под индоутку?! Утка села, нужно сегодня срочно подложить яйца! Не оставайтесь равнодушными!!! cry

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Тринадцать. Выложить ввиде коробля, продолговато так получается.

В цифре тринадцать мистики искать не надо. Это просто оптимальное число.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Андрей vrn36 пишет:

Люди! Подскажите - сколько яиц нужно подкладывать под индоутку?! Утка села, нужно сегодня срочно подложить яйца! Не оставайтесь равнодушными!!! cry

В холодное время года кладут меньше, в тёплое больше. Принцип утка должна свободно сидеть и не распуская крыльев укрывать все яйца. Хотя в индоуток очень часто несколько яиц всегда открыты, но птенцы выводятся отлично. Количество яиц должно быть непарным. Лучше складываются в гнездо.
Под малую утку кладут 11-15 яиц, под большую даже 25- 27. Слышал случай, когда индоутка вывела 32 утёнка.
З Богом.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Спасибо! thank_you Будем пытать счастья!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

А у меня не по моей воле получилось как в природе в мое долгое отсутствие. Сами нанесли 3 утки, каждая в свое гнездо. В одном 19 яиц, в другом 17 яиц, в третьем 16 яиц. Когда я приехала, все так аккуратно в гнезде разложено, прикрыто пухом. Уточки выходят, поедят, покупаются и садятся высиживать. Уезжая я поставила задачу человеку по уходу за птицей - самое главное это тепло, чистота, и кормление по моему рациону. Все было соблюдено, вот только с кладкой яиц ничего не понятно, ну не запомнил он точную дату. Так что на все воля Божья. Взяла грех на душу, решила проверить, оплодотворенные яйца или нет. Одно разбила, а там жизнь. Значит утята будут.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Оплод - неоплод овоскопированием проверяется! Зачем грех на душу повесили? Фанарик и темное помещение. Даже днем можно зайти в дом в кладовку или в туалет. Тоесть в помещение без окон и посмотреть супротив света фанарика и все сразу видно!
Грешники, учить вас и учить!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Валерия, каюсь. Честно, я не знала, а только предполагала, что этого делать нельзя. Но дело сделано. Буду молиться.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

shok

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

А у меня беда. Валерия, Вы во всем правы. Не убий. На следующий день, без всяких на то предпосылков у моей крепкой и здоровой собаки ВЕО возраст 2,5 года случился страшный приступ. Повалился набок, бился в конвульсяих, я была, да и сейчас никак не отойду, в шоке.
Когда пришел в сознание, быстро погрузила в машину, и по заносам и метели к вету. Сдали анализы, жду результата. А для себя сделала вывод, больше никогда не буду ради праздного любопытства прикладывать к живому свою руку, лишая жизни.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Ольга да вы не переживайте так, эти два события никак не связаны, а чтобы удовлетворить праздное любопытство, бывает достаточно задать вопрос на форуме. Вам что нибудь обязательно присоветуют.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Cпасибо. Може быть и не связаны. Но на душе очень тяжело. Cмотрю на свою собаку и молю Бога, чтобы не было повтора. Звоню вету, а результатов обследования все нет и нет. Может быть завтра хоть что-то прояснится.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Да типун мне на язык!
Правильно тут сказали: оба этих события никак не связаны.
И перестаньте себя корить без устали.
Я ункубирую тысячами.
Временами приходиться и бить для контроля. (Только не конртоля оплод-неоплод).

И про грех я написала с некоторой долей юмора. Так как вы его грехом назвали.
Ерунда все это.
Собачку лечите. Скорейшего ей выздоравления!

А когда яйца на сковородку от домашних кур бъете вы тоже над каждым убиенным яйцом молитву читаете? А там ведь тоже жизнь. Только в прединкубацыонном периоде.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Спасибо всем за участие. Богу я молюсь и это мне очень помогает. Я выросла в провославной семье с глубокими корнями, мои предки были церковнослужителями.
А собаку лечить пока не могу, так как диагноз не поставлен. Ветам пока не понятно, что это могло быть, и что вызвало такой приступ, похожий на агонию, поэтому и сделали полное обследование.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Получила результаты обследования - все в норме. Дословно ответ вета "В моей практике такое впервые, чтобы собака самостоятельно вышла из такого приступа, обычно это заканчивается летально." Так как приступ был серьезный и организм получил большой стресс назначили Дибикор для поддержания сердечной мышцы и уменьшить рацион питания на 1/3 по углеводам , cократить физические нагрузки. Спросила, может ли быть повтор. Ответ - все может быть, все мы под Богом ходим и животные в том числе.

Россия
: Курская обл. п Золотухино.ул Ватутина 21.306020
26.03.2013 - 14:54
: 10

Уже как 5 лет занимаюсь мускусной уткой в основном коричневый окрас,очень доволен.Очень хочу обновить, как говорится кровь. Хочу приобрести породистых особей.

Россия
: Курская обл. п Золотухино.ул Ватутина 21.306020
26.03.2013 - 14:54
: 10

Наиболее оптимальный вариант 20 яиц

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Николай Ковалёв пишет:

Уже как 5 лет занимаюсь мускусной уткой в основном коричневый окрас,очень доволен.Очень хочу обновить, как говорится кровь. Хочу приобрести породистых особей.

А фото можно ваших уточек? Может и здесь разводчики захотят освежить кровь своей птицы, или приобрести или обменяться.

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Помогите. Одна индоутка проткнула глаз, он у неё частично вытек. Всего у меня 2 индоутки, оставленные на племя.
Что делать с такой индоуткой без глаза, можно ей как-то помочь или лучше зарубить?

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Максимум, что вы можете сделать это обработать глаз или свозить к ветврачу, чтобы он это сделал, утка и с одним глазом проживет.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Глаза и ласты на яйценоскость не влияют -будет вам счастье,только кормите хорошо.
А как она его смогла проткнуть?????

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Утак видимо гонял и загонял на кусок проволоки видимо. Сходил сегодня в ветаптеку, выписали мазь. Обрабатываю.

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Всем привет. Занеслись мои мускусы)) И сразу появились вопросы, с которыми я, как водится - к спецам))
1) у меня 4 утки. 2 бело-коричневых, 1 черно-белая, и 1 коричневая. Яйца разные - нормально? Коричневая несет просто огромные яйца, зелено - коричневого цвета. Это я знаю точно - потому как один раз видела на гнезде, потом забрала яйцо теплым. Остальные - если б не гладкость - не отличить от яиц серых украинских. Ни цветом, ни размером не отличаются. Скажу сразу - с яйцами серых попутать не могла - сидят отдельно.
2) Соорудила я им гнездо, как будку. Будка им нравится, они в ней сидят, ночуют.. Но несутся, зар-разы, в ящик с золой. Или просто на подстилку. Гнездом пользуется, опять - таки, только коричневая. Что посоветуете?
3) Ночью у нас минус 10. Яйца я собиралась инкубировать. Будут ли они живые? Или вымерзают при такой температуре моментально?

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Если в птичнике с гнёздами ночью плюсовая температура, то всё будет с яйцами хорошо. А при минусовой температуре действительно могут промёрзнуть насквозь. Поставьте несколько таких будок-гнёзд. Внутрь соломы и опилок, они сами гнездо совьют.
То что яйца разного размена это ничего. У нас пекинская и украинская утка несут разные по размеру яйца. У Пекинской огромные, у Украинской как куриные.
А у Вас породистый мускус? Или обычный дворовой? И Украинские серые у Вас умеют насиживать или нет?

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Мускус-селезень - породистый. Я покупала 5 утят, через вторые руки, и по записи. Сейчас ему 7 месяцев, весит 5 кг.. Но, к сожалению, из этих 5 породистых остался он один. Что касается уток - то их мне привезла свекровь в подарок. В их породистости я...эмм.. скажем так, сомневаюсь. Уж больно заморенными были, долго не росли. Выглядят сейчас ладненько, хотя не взвешивала..
Дык.. они, видите ли, не только по размеру - они по цвету разные, вот что меня сильно удивляет!

Я не знаю, умеют ли мои украинки насиживать (сори отход от мускусиной темы - не я начала ))))). Я купила их в августе, 3-месячными. Селезень, и две утки. Несутся - чудно, уже снесли на двоих 58 яиц с 3-го февраля ( я считаю, да). Я инкубирую каждые две недели. Из первой партии в 19 яиц же бегают 14 двухнедельных утят. Причем яйца эти я собирала и при минус 8 ( в утятнике)... И вывелись.. Вторая - на вывод 7 апреля. Закладывала 27, но почему-то при первом овоскопировании пришлось как неоплод удалить аж 10 яиц. Третью партию собираю..

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

По цвету индоутки бывают разные, так что ждите цветных утят. Отпишитесь потом как выведутся индоутята и если можно с фото.

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

ну, выложить - то я выложу.. Все равно захочется похвастаться)) Только на супер-результат я не рассчитываю особо. Потому как я ж говорю - мамашки у меня так себе.. При возможности постараюсь заменить. Разве что коричневую оставлю. Потому как яйца у нее огромные просто. В полтора раза больше яиц от украинок.
На первом фото мой парень. Тут ему 5 месяцев, сколько весил, не знаю, но с тех пор он точно подрос))
Ну, а на втором дамочки.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах