Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 152 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Доброго времени суток. Всем кто давал мне советы по селезню с обморожеными ластами ОГРОМНОЕ СПАСИБО thank_you , сегодня вечером пошла доить коз и застала селезня топчющим уточку clap , теперь остаётся надеятся что утят я от этого утака получу. У меня тоже ещё не начали нестись, а у брата уже во всю несутся хоть и младьше,правда уточка которая седит с обмороженым начала гнездо проверять, может надумает скоро.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Tigra517 пишет:
"Лесной" пишет:

Но помните-сила в простоте,не надо усложнять.В природе уже заложен достаточный ресурс иммунитета крох.Опыт показывает,если птенец изначально дефектный,то выходив его-толку всё-равно не будет и во взрослом состоянии.И ещё скажите,кто в природе птенцов поит марганцовкой и антибиотиками?

+100

Отмечусь, что бы тему не потерять mail

меня тоже такой вопрос мучает. ниразу невидал курицу с термометром и пулевизатором хотя было у нее два выводка и послухам утиные или гусиные яйца подкладывают курице и она их выводит( хотя курица в воду не лазиет и влажность у нее другая) а мы тут мерием вымеряем сушим увлажняем так мож а ну это все

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Соловей пишет:
"Ирина23" пишет:

Соловей спасибо за ответ

Ему хочется очень,ведь ему 9мес .а уткам только 6-7 потому они и орут и не "поЙмут" в чем" дело".У меня все 400гол. все "однокласники",так что самки не против ,но парней больше чем нужно.Так что, кто в рекруты, а кто в суп.

Соловей, доброе утро. Я на днях взял уток они все из одной семьи и как мне сказали скоро начнут нестись в конце апреля в начале мая. Самец активно работает над этим вопросом. Я дилетант , переехал из города в деревню и пытаюсь освоить это ремесло.
1. То что селезень из одной семьи это проблема или нет.
2. Хочу сделать гнездо своими руками если можно размеры гнезда ш : в : г и какой должен быть вход и выход для утки, какой должен быть порог высотой.? Заранее спасибо. Мот мои утки.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Насчёт гнёзд -не всё,что нравится фермеру-нравится уткам.У них своё миропонимание комфорта и уюта.
Кому фляга на боку нравится,кому просто! пластиковый тазик на 20 литров...вот и все гнёзда:))
Порожек,если гнездо сами будете делать надо сантимов 15-20 -чтобы эти утконосы не повынимали подстилку.
У меня в изготовленном гнезде утки отдыхают,в т.ч селезни -а это значит,что и гадят там.Яйца грязные.Тазик поставил -там только утки несутся-селезню баркас маловат и дискомфортен походу:))Яйца наичистейшие.
Прикол -от супербольшого киндер-сюрприза(аналог) взял оболочку в виде яйца,засыпал туда глины и половинки...туго так законнектил.У тром прихожу -подсадное яйцо разобрано,глина съедена и....внутри одной половинки лежит яйцо уток,аля германская технология упаковки яиц без участия человека:)))

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, темные пятна на яйце мускуса. Что сие означает?

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

Доброе время суток всем=) подскажите неопітнім но начинающим утковода=) наши уточки подросли, и вот уже неделю как несуться=) когда можно начать забирать яйца с гнезда для того что бы потом подложить их под утку (возможно первые яйца еще плохие)....? Большое спасибо

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Лесной пишет:

Насчёт гнёзд -не всё,что нравится фермеру-нравится уткам.У них своё миропонимание комфорта и уюта.
Кому фляга на боку нравится,кому просто! пластиковый тазик на 20 литров...вот и все гнёзда:))
Порожек,если гнездо сами будете делать надо сантимов 15-20 -чтобы эти утконосы не повынимали подстилку.
У меня в изготовленном гнезде утки отдыхают,в т.ч селезни -а это значит,что и гадят там.Яйца грязные.Тазик поставил -там только утки несутся-селезню баркас маловат и дискомфортен походу:))Яйца наичистейшие.
Прикол -от супербольшого киндер-сюрприза(аналог) взял оболочку в виде яйца,засыпал туда глины и половинки...туго так законнектил.У тром прихожу -подсадное яйцо разобрано,глина съедена и....внутри одной половинки лежит яйцо уток,аля германская технология упаковки яиц без участия человека:)))

Лесной я спрашивал на форуме, проблема что утки из одного помёта или это не беда что вы скажите по этому поводу. У мня утки охотно едят зерно а не мешанку это не проблема, что ещё посоветуете им давать, некоторые рекомендуют что остаётся со стола добавлять в мешанку, это нормально?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Лесной можно уткам давать СУХОЙ корм что то вроде: птичий комбикорм +пшеница+рожь.?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я только сухой и даю.Комбиком гранулированным кормлю.Зерном однозначно дроблёным можно кормить...насчёт ржи не знаю,но если честно-субъективно сомневаюсь что рожь можно давать...

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Лесной пишет:

Я только сухой и даю.Комбиком гранулированным кормлю.Зерном однозначно дроблёным можно кормить...насчёт ржи не знаю,но если честно-субъективно сомневаюсь что рожь можно давать...

Может я перепутал не рожь а ячмень. И почему дроблёная пшеница? целую нельзя? Что скажите по поводу уток с одной семьи ни кто ничего не отписался, проблема это для потомства или нет.?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"Dema64" пишет:

Что скажите по поводу уток с одной семьи ни кто ничего не отписался, проблема это для потомства или нет.?

Считается, что потомство будет хуже, но не критично.
Уродов и больных врятли стоит ждать, но то что следующее покаление может получиться малковатым можно опасаться.
Хотя и уродства могут проявиться если два гена с рецисивными признаками найдут друг друга... Но это редко...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Dema64 пишет:
Лесной пишет:

Я только сухой и даю.Комбиком гранулированным кормлю.Зерном однозначно дроблёным можно кормить...насчёт ржи не знаю,но если честно-субъективно сомневаюсь что рожь можно давать...

Может я перепутал не рожь а ячмень. И почему дроблёная пшеница? целую нельзя? Что скажите по поводу уток с одной семьи ни кто ничего не отписался, проблема это для потомства или нет.?

Ячмень можно,но желательно без плёнок -чтобы переизбытка белка не было.
Про кормить целым зерном...Хоть и порядок цифр будет другой,но смысл такой:
- целое зерно -10%усваивается,остальное в каку
- дроблёное зерно -50%усваивается,остальное в каку
- замоченное зерно(до мягкой консистенции,буквально 3-4часа) -70%усвоения
- пророщенное зерно(но с его переизбытком надо быть осторожным!,т.к много витамина "В") -усвоение 90%.
Такая вкуснятина особенно полезно кстати зимой!
Первые две позиции обязательно надо совмещать с гравием или песком на худой конец -для перетирки пищи в желудке птицы.
Вы хотите работать на птичью каку или вырастить птицу?Если птицу -надо кормить ЛЕГКОУСВОЯЕМЫМИ кормами.Комбик как раз и является легкоусвояемым кормом и притом при условии его качественности -сбалансированным по составу и полезности(что совсем не всегда бывает).Ну а самопал(это не ругательное слово) -это от второй позиции и ниже.Тоже имеет право на жизнь.
Про близкородственные связи -это Вы увидете после того как получите от них яйцо и выведете птенцов.Тогда и будет видно-если молодняк крепкий -всё пучком,если хилый(разумеется,при хорошем кормлении) -меняйте селезня!
Вопросы(проблемы)надо решать по ходу их поступления.Раньше времени паниковать не надо....не ядерная установка,всё решаемо.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Лесной, спасибо за подробный ответ. И по ходу ещё один вопрос. Мелкий гравий или песок класть в кормушку с едой или рядом. Здесь я немного не понял.?

россия
: новочеркасск
28.03.2013 - 18:33
: 11

Всем добрый день! hi Подскажите пожалуйста у меня в инкубаторе лежит 50 яиц мускусов сегодня 16 дней как правильно опрыскивать яйца нужно ли их при этом вытаскивать или прямо в инкубаторе икак правильно охлаждать ?всем зарание спасибо за помощь hi

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Dema64 пишет:

Лесной, спасибо за подробный ответ. И по ходу ещё один вопрос. Мелкий гравий или песок класть в кормушку с едой или рядом. Здесь я немного не понял.?

Да хоть как.Я всяко-разно пробовал.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
тигренок пишет:

Всем добрый день! hi Подскажите пожалуйста у меня в инкубаторе лежит 50 яиц мускусов сегодня 16 дней как правильно опрыскивать яйца нужно ли их при этом вытаскивать или прямо в инкубаторе икак правильно охлаждать ?всем зарание спасибо за помощь hi

Прочитайте страницы 146-148 данной ветки -вопросов больше не будет...

: Киев
19.04.2013 - 22:08
: 18

Здравствуйте, всем доброго времени суток) Помогите, пожалуйста, разобраться - из трёх штук у одной особи никак не могу определить пол( Он(она) размером чуть меньше селезня, на носу шишка, но меньшего размера и светлее, чем у селезня, ведёт себя тихо, селезень на него(неё) внимания не обращает совершенно, а утка гоняет ( На фото : на первом плане точно уточка, в центре парень, а кто возле стенки??

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Если есть соединение глазницы и надклювья(единая красная зона) -хлопец.У самочек эти области раздельно-красные.НО...надо знать возраст птицы,чтобы не пролететь.Можно позднеспелого селезня за утку принять.

: Киев
19.04.2013 - 22:08
: 18

Спасибо, всем уткам будет год в июле, сделала ещё фото..... похоже на девочку?

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132
корона пишет:

Спасибо, всем уткам будет год в июле, сделала ещё фото..... похоже на девочку?

Здравствуйте, на девочку совсем не похоже, мальчик это!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Ирокез выдаёт пацана.Но вот красная зона головы для его возраста почему-то не очень выражена.Вообще-то для племенной работы надо брать производителей с ярко выраженными вторичными половыми признаками,ну и активных доминантов.

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Ураааа сегодня уточка первое яйцо снесла clap ,та что седит с инволидом (у него ласты отвалились, теперь на культях ходит, но уточку топчет).

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Теперь осталось проверить на оплод...

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"корона" пишет:

На фото : на первом плане точно уточка, в центре парень, а кто возле стенки??

У меня 500 мускусов и никогда не возникало таких проблем.Общеизвестно со 100% уверенностью что УТКА от испуга крякает а селезень шипит.

: Киев
19.04.2013 - 22:08
: 18

Спасибо. Хех, по всем признакам - ирокез есть, шипит, не крякает, и соединённые надклювье с глазницей - всё таки парень, а жаль- придётся его убирать.... а их и так всего трое осталось(( В прошлом году впервые купили 7 утят, все выросли, но собака моя решила поохотиться, и четверых задавила.... Не мало ли оставшемуся селезню будет одной уточки? (есть ещё две белогрудые, но он их игнорирует)

Тань, поздравляю с началом сезона)))

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Лесной пишет:

Если есть соединение глазницы и надклювья(единая красная зона) -хлопец.У самочек эти области раздельно-красные.НО...надо знать возраст птицы,чтобы не пролететь.Можно позднеспелого селезня за утку принять.

Лесной не могу с вами согласиться .Разрыв маски у уточки является браком.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Про брак не знаю,стандарт не изучал...Но у моих 5ти уток 9ти месяце отроду нет монолита маски.Сегодня сфотаю и выложу.Вся птица с Благовар.Не может же всё поголовье быть браком...Мне кажется это всё зависит от особенностей конкретной линии...
А на фото Ваши голубые утки?

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Лесной пишет:

Про брак не знаю,стандарт не изучал...Но у моих 5ти уток 9ти месяце отроду нет монолита маски.Сегодня сфотаю и выложу.Вся птица с Благовар.Не может же всё поголовье быть браком...Мне кажется это всё зависит от особенностей конкретной линии...
А на фото Ваши голубые утки?

нет это не мои. мои все на яйцах сидят

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Лесной пишет:

Про брак не знаю,стандарт не изучал...Но у моих 5ти уток 9ти месяце отроду нет монолита маски.Сегодня сфотаю и выложу.Вся птица с Благовар.Не может же всё поголовье быть браком...Мне кажется это всё зависит от особенностей конкретной линии...
А на фото Ваши голубые утки?

а вот мои

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Красивые super .Мне особенно черные понравились!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах