Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 149 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У меня коричневые и белые мускусы имели ОДИНАКОВЫЙ цвет яйца.

29.03.2013 - 22:13
: 81

Катерина Хорошие мускусы вроде и не мелкие . Обратите внимание какие мамаши из них получатся а потом и вывод сделаете удачи

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Спасибо) Я, в принципе, так и собиралась сделать. ПРоинкубировать, сколько получится, до тепла и до того, как они сядут сами, а потом посмотреть, как они насиживают - водят. Из полученных утят выбрать и оставить себе лучших. Ну и конечно, в любом случае докупить породистой птицы.

Россия
: Курская обл. п Золотухино.ул Ватутина 21.306020
26.03.2013 - 14:54
: 10

Здравствуйте! Меня зовут Николай Иванович. Давно занимаюсь мускусными утками, но стадо моё стареет подскажите где можно приобрести хорошую птицу на семена?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Дело в том, что окрас яйца от окраса мускуса не зависит, как и его "породность". Более того, для предубежденных по поводу коричневых - всё это такой же развод, как с мулардом. Никакого отношения окрас мускуса к весу не имеет! Говорили, говорим и будем говорить - любой окрас может иметь хороший вес. Если брать общемировую статистику - то самые крупные линии за рубежом - это белые или белые с черной шапкой, как и любые крупные гибриды другой птицы - белый окрас характерен для крупных линий и гибридов многой птицы. То же самое черный и черно-белый - в том году показывал - превосходили и белых и коричневых - до 99 дней 5,5 кг мальчики при умеренном кормлении.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Александр,кормление хоть и умеренное,но КАЧЕСТВЕННОЕ должно быть.
Я уже на 100% вычислил своим опытом,что "типа полнорационный КК" можеть быть полным фуфлом, и им даже качественную птицу не довести до кондиций.
Важно упор делать на протеин -тогда будет результат фантастический.Как у Вас.
Мышцы же растут от белковой пищи.
Но вот при всех равных условиях -у меня белый мускус без сомнения крупнее коричневого.Ну это лично мой опыт,и я не могу 100% утверждать,что это истина.Много зависит от кровей,от качества родителей,качества стартового содержания и кормления.
А разводилова в инете полно,я вот в теме про кучек писал уже...
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/15762?page=55#new
...
Михей отчасти прав,но это по прочим породам.Например все пробованные мной мясо-яичные породы ОДИНАКОВЫЕ на вкус при равной упитанности и рационе питания.Но каку В-33 как ни готовь от этого она не перестанет быть какой.Я совсем не гурман -но каку отличить от нормального продукта могу...
Божественного мяса птицы я НИКОГДА не ел.Ел хорошо приготовленное.И в похлёбке и в духовке.Вот многие на маркетинг ведутся -про супервкус кученки,что мясо мускуса -на говядину!!! похоже,что в перепелиных яйцах НЕТ ХОЛЕСТЕРИНА(а куда же делся животный белок как его сонова?) и ими можно лечиться!Каждому доктору -по шкафу с яйцами вместо лекарств!
Кто-то по наивности подхватывает эти "идеи",а кто-то из корыстного шкурного интереса - чтобы "впарить".Манипуляция общественного сознания чистой воды.
Мне такой подход к делу претит,аллергия на этот беспредел.Я уже убедился,если откинуть нравственные принципы и рассматривать окружающих как быдло и вымя для дойки(а именно это считается "зашибись и аллилуйя" в современном обществе -как не прискорбно) -можно ОЧЕНЬ ЛЕГКО И МНОГО заработать,правильнее сказать "срубить" бабла.Народ готов обманываться,а любую идею внедрить очень просто по очень простым коммуникативным технологиям.
Мне как то звонил один новичёк,переехал в деревню решил завести цесарок -говорит,а правда,что их мясо на говядину по вкусу похоже....
А вообще,вот мне например для лапшичной похлёбки более всего приглянулось мясо МУСКУСА.Круче куры(на моё ИМХО).Гуся не признаю -хороший мускус или бройлер в духовке КРУЧЕ гуся.Гусь сухой и грубоватый.

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Лесной, вот не соглашусь с Вами) Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО грудина мускуса в плове (ладно-ладно, в рисовой каше, не кидайте тапками!) - как свинина. В прошлом году в первый раз попробовали своих - вот такое впечатление у нас, и у меня, и у мужа. Разводить никого не собираюсь, но для себя - держать буду именно по этой причине.
А вот по поводу любого супа на мускусе - ДА! Круче и свинины, и говядины, и курицы. Варила и лапшу, и борщ, и просто гречневый суп - прекрасно получалось.
Александр, спасибо. Потому как пришла ко мне соседка, и стала актино говорить "Своди со двора трех, которые несут светлые яйца - фуфло это, а не птица, оставляю только одну с коричневыми" - а мне ж жалко.. я так с ними напрыгалась.. Вы, наверное, не помните - я тут выкладывала, какие страшные они ко мне приехали.. А теперь вот, пишт "вроде нормальные, и не мелкие" - как бальзам на душу, значит, выходила-вытянула все-таки!
И это при том, что опыта у меня нет. И знаний нет - все только тут, на форуме.
Я вот покупала собакам "мясокостную смесь" - и увидела, что то, что собака не доет - мускусы доедают - наголо. Просто, хищники, а не птицы!!! И, пардон, в период массового забоя пекинок мускусы драки за кишки утраивали. Опять - таки, послушав соседку, я сначала закапывала, чтоб не добрались.ю А потом посмотрела - едят, и ничего, только в радость - и стала позволять доедать. А ведь соседи хором кричали "Передохнут!".....Их послушать - так птица летом и зерна не должна видеть.
ой... простите.. увлеклась жалобами.. Просто для меня это больной вопрос - я горожанка, и все, буквально все, что мы делаем- с точки зрения соседей - неправильно. Глистогонила уток в феврале - "Кать,ты больная? Глистогонят только собак!" и тд, и тп..

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Не знаю как кому но моей родне мускусы пригодны только для приготовления вторых блюд. В запечёном виде с пекинками не сравнится ни кто - мясо мягкое во рту тает, а у мускуса в горле застряёт, сухое - диетическое! В суп и борщ лутше свинины и курятины нет, но куры только мясо яичные! Бройлер опять же только для гриля! ИМХО!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Во всём надо подходить с рассуждением и здравым смыслом.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

Мускуса надо уметь готовить.Без мускуса плов г......но.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
SSerVal пишет:

Не знаю как кому но моей родне мускусы пригодны только для приготовления вторых блюд. В запечёном виде с пекинками не сравнится ни кто - мясо мягкое во рту тает, а у мускуса в горле застряёт, сухое - диетическое! В суп и борщ лутше свинины и курятины нет, но куры только мясо яичные! Бройлер опять же только для гриля! ИМХО!

А вы попробуйте запечь его с лимоном апельсином и яблоками а в конце ещё и медком его помазать

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да... медок для приготовления мусиков незаменим:) Мне мяско молодого барашка напоминает. Ни фига не сухое, очень даже сочное, во рту тает... Ну вот, слюна потекла, а утят еще 2 месяца откармливать laugh А какие щи из шеи мускуса! wiggle

24.02.2013 - 09:26
: 534

wiggle shok dont

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Что-то мои утки никак не занесутся, и даже селезни их не топчут, а только гоняют. Обогреватель в сарае стоит, световой день им удлиннил, правда днем выпускаю их погулять, может им чего не хватает?(или мне?) dntknw

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У меня селезни работают,но утки не несутся.Одна дама принесла 4 яйца за прошлую неделю и сказала -харэ...
Может год такой?Вроде и потеплело уже и светло.
Я кур подстегнул к яйценоскости рыбными отходами.Сработало мгновенно,эти же пингвины рыбный фарш есть наотрез отказались.Подкармливаю премиксом -но от него эффекта ноль...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

А у меня с осени неслись не переставая ежедневно. Сейчас сидят сами высиживают с 22 марта, но мне кажется, что сели раньше, просто меня не было дома и я не знаю точную дату.
Кормлю я их хорошо, стараюсь чтобы корм был полноценным, всегда даю много зелени и фруктов и обезжиренный творог ежедневно. Световой день никогда не увеличивала, только в птичнике всегда было тепло. У меня это первый вывод, поэтому вопросов много, сижу читаю раздел с первой страницы, набираюсь опыта.

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

А у меня, как у Лесного - от 4-х уток 15 яиц собрала, и все, баста. Украинки нестись продолжают, эти - нет. Чего не хватает - не знаю. Комбикорм хороший, пророщенная пшеница. Светло. Тепло. Чисто, сухо.... Ну?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Я не знаю почему. Может мне просто повезло? Говорят, цыплят по осени считают. Посмотрю какой будет вывод. Сама новичок в этом деле, стараюсь как могу, пока вот такие результаты.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Sergguru пишет:

Что-то мои утки никак не занесутся, и даже селезни их не топчут, а только гоняют. Обогреватель в сарае стоит, световой день им удлиннил, правда днем выпускаю их погулять, может им чего не хватает?(или мне?) dntknw

А есть укромные уголки и какое соотношение селезней/уток? Может селезни разборками весенними занялись, вместо того, чтобы уток топтать? А еще утки могут по углам очень искусно прятать кладки... не копали у них?
Мы для уток сделали широкую полку в утятнике, типа лавки, так под полкой в первую очередь немерено нанесли и сели, а другие на лавке устроились... Гнезда делают сами, никакой тары им не ставили. А вообще я поняла, что лучше их не трогать, как пора придет, они сами все сделают, не надо их провоцировать, не подгонять, а то чудить начнут.

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Мила) я вчера вычищала начисто зимнюю глубокую подстилку - ни одного "клада"... У меня селезень 1, разбираться же с украинским серым он не пытался..

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Вот заразы, хоть бы одно подкинули laugh Ну теперь по чистой подстилке наложат, потерпите чуток. Еще сена им подкидывала - сразу вить начинают, может инстинкт просыпается при этом? wink

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Я сегодня закинула в инк те 15, что собрала. Чтоб не перележивали.

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74
Wilhelm пишет:

Мускуса надо уметь готовить.Без мускуса плов г......но.

Нет. Вы не правы! Из пекинки или башкирки получается отличный плов и как положено с жирком, обьедение!!! wiggle
А у мускуса жирка нет, что плохо для плова.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Которые на откорме до 80дней жирок есть, до 1см равномерно под кожей, но не "тяжелый", а тающий, вкусный. У взрослых, которых забивали по необходимости, да еще зимой, действительно жира практически не было, но и мясо уже другое, красное, ближе к говядине, но все равно мням мням smile3

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

"А у мускуса жирка нет, что плохо для плова."
Здесь Вы поторопились мускуса забить,(или корма зажали), жир не накоплен,- плов постный. В этом случае рекомендую добавлять любой другой жир и масло подсолнечное(к примеру), и жарьте это добро, и специи добавляйте, И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ! Таким способом можно приготовить плов из любого постного мяса, вплоть до мяса индейки. А какой вкусный плов с индюшатиной, О МАЙН ГОТ! wiggle
Всё дело в мастерстве повара, ни больше ни меньше.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Что значит: "рыбный фарш есть наотрез отказались"? Это ж зверюги ещё те! Они у меня воробьёв в лёт ловят! Добавьте фарш в мешанку, процентов шишнадцать, почувствуйте разницу. Или для них фарш,- новая еда?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Коллеги,заканчивайте совращать в пост всякими вкусностями:))))

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74
barkas пишет:

Что значит: "рыбный фарш есть наотрез отказались"? Это ж зверюги ещё те! Они у меня воробьёв в лёт ловят! Добавьте фарш в мешанку, процентов шишнадцать, почувствуйте разницу. Или для них фарш,- новая еда?

Я своим уткам лягушек с речки приносил-заглатывали целиком, крупных жаб приходилось рубить на куски. Мелкую рыбу с речки или моря тоже заглатывают на ура (правда я говорю о пекинских/украинских, насчёт мускусов не помню, давно уток такими вкусностями не баловал).
А как у Вас мускусы воробьёв кушают???

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

У меня тоже не неслись,рассадил по семьям,комбикорм перепелиный,простокваша,начали как из пулемета

РФ
: Орловская обл.
10.01.2012 - 00:28
: 27

Рыбный день...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах