Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 145 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Леонід Олексійович пишет:

wub

Aplicator пишет:

Леонід Олексійович - убедительная просьба, которая уже была в теме - если начинаем рассказывать об инкубации, тогда от и до, плиз. А то потом вопросов у людей ещё больше или они выхватывают инфу частями или какие приемы по отдельности. Давайте нам расскажите с самого начало и до конца, если уж начали. А народ Вам спасибо скажет только.

Саша, спасибо. Всё написать не просто. Надо время. Я вот на курсах отлучился от форума на 1мес и теперь уж никак не могу прочесть все такие интересные посты и темы.

- ну не прям всё - коротко - темперутара по дням, охлаждение и опрыск по дням, что в конце у Вас там, какие-то фишки. помывки и т.д. и т.п. и какие инкубаторы, конечно

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Лесной - абсолютно не согласен. Тупой совок и хамство встречается не везде, это однозначно, включая крупные предприятия. Благовар у нас та ещё контора =))) Да и надоело уже, не в СССР уже живём, всем всё лизать, что бы каплю выдавить. Я это констатирую и лично и как общий факт. Что касаемо птицы - пасибыч, нужды нет. У нас тут есть кто его выводит, если вдруг нужно - мне проще утят взять.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395
Aplicator пишет:

- абсолютно иного мнения, причем с 10-ок наберу со мной согласных. Абсолютный совок и хамство. Можно договорится, сто раз подтвердить - а потом услышать - Вас нет или - мы Вас перенесли или вдруг - завтра есть, приходите. При этом человек за 2000 км =))) Причем постоянно и каждый год - скандалов не убавляется. Даже предоплату перестали брать у людей, видимо кто-то намылил одно место за деньги. А раз типо устно договорился, то так же устно можешь и пролететь или просто перекинут быть. Честно, не раз об этом было уже... Птицу, именно мускус - давно не обновляли, очень, из линий хорошая 1-ая, но никто Вам по линиям ныне ничего не будет подбирать спецом. И т.д. и т.п. На самом деле - жалко... у нас ведь и так по птице в стране шиш =(

Подтверждаю Благовары зажрались, все такие важные начальники начиная с убрщицы, держат себя не бог как. Пролететь можно не только с записью но и с яйцом. А какой у них крутой дяденька в собственной безопасности работает описаться можно от крутизны. У меня такое ощущение что Башкирия не дружелюбная Республика это чисто мое мнение не хочу никого обижать вот как то так сложилось. Даже на заправке влили не знай что ели ели полный бак сжек ладно еще с движком проблемы не было. Была бы альтернатива забыл бы как страшный сон.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Значит мне просто повезло...

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

И у меня к Благоварскому вопросов нет.
Технологи всё подробно объясняют.
Может карма не подпорчена? angel
Или между струек с Лесным попадаю? dri

24.02.2013 - 09:26
: 534

Aplicator я тему изучил, т.к. привык прежде чем что то делать основательно проработать вопрос. Сейчас идет подготовка и разработка концепции на планируемых к приобретению землях, вот только думаю сколько мне земли "хапнуть" можно до 50 ГА, планирую птицы утки гуси штук по 400 на мясо, курицы чисто для себя и яйко :) барашков так штук 50, пчелок тоже изучаю сколько для сэбэ надо и друзей, ух... остались пчелы, дэньги и строительство shok сам сознательную жизнь до 16 лет в деревне прожил, так что нет проблем, штук по 100 птицы у нас минимум каждой позиции было, с тоской вспоминаю , тяжелое дество, когда приходилось пасти народившуюся живность, чтобы её вороны и коршуны не скомуниздили .
Мне нравится комплексный подход, т.о. альтернативы по птице вашему хозяйству пока не увидел :) Как придет время, буду обращаться.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

пасиб =)

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469
MilaCH пишет:

А утки, засранки, все никак не садятся, видимо, надо селезней убирать на фиг, чтоб не донимали, а некуда bang

Селезень скорее всего не при чём.
А яйца оставляете в гнезде? Утка не такая глупая, пустое гнездо насиживать не станет. Положите штук 6 подкладышей (можно куриных варёных, чтобы не подавила и не испачкала гнездо), пусть постоянно лежат, а утиное яйцо убирайте - собирайте. Как сядет плотненько на гнездо и высидит дня 2-3, можно уже на инкубацию яйцо подложить.
Мускуса держали исключительно как "живые инкубаторы".
У нас мускус, при отсутствии электричества, высиживал без перерыва по 3 выводка за лето - легко! Первые два выводка забирали мокрыми и воспитывали в брудере(под утку тут же подкладывали следующую партию яиц) , а последних оставляли утке.
Причём они выводили ВСЁ - цыплят, цесарят, индюшат, гусят...разумеется, подкладывали враз яйца одного вида. Только перепёлки им не под силу :), яйца давятся, мелкие букашки...
лучше всего насиживают утки дикого (тёмного) окраса. Белые тоже садились охотно, но дней через 18-20 у них начинался новый цикл яйцекладки, они делали новое гнездо для свежих яиц, а насиживаемую кладку бросали.
Вот сейчас мы уже с электричеством, заряжаем всех в инкубатор, мускус убрали за ненадобностью - и... ностальжи...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Спасибо большое Лесному за режим инкубации и советам Леоніда Олексійовича - 8 пузанчиков носится по брудеру!! Если еще соберусь инкубировать, сразу применю этот режим - нам очень подошел, жалко, что узнали про него поздновато...
А утки, похоже, все-таки собрались с духом:) Такого большого гнезда они еще не делали, плюс пух появился и белая мускусиха гордо восседала на этом сокровище smile3

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Вот и Слава Богу!Поделитесь,на каком этапе прежнего метода инкубации у Вас были ошибки,что исправили?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Пыталась выводить по Хорсту фон Лютицу, ничего не получилось - на каждый инкуб выходило всего 1-2 мусика, остальные видимо "сваривались", т.к. уже все абсолютно готовенькие были. А кто-то наоборот, только по такому режиму и выводит... На благоварский метод перешла, когда инкубации уже 24 дня было, но успели таки спасти половину thank_you Мне очень понравилось! Плюс стала опрыскивать яйца в последние дни и когда вылуп начался теплой водой и инкуб приоткрывала пощаче, давала подышать проклевывающимся. Как приоткрою, они сразу активничают и на глазах выпригивают. Сейчас делаю перерыв, в надежде, что утки сами свою горку высидят. Ближе к лету, когда площади больше будет для откорма, может еще сама проинкубирую, но уже сразу понравившимся режимом. Еще раз спасибо!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вот интересно,может прошлогодняя утка стать утаком?она у меня топчет уток,и во время этого процесса у неё из клоаки вытекает мутная вязкая жидкость.или она просто хочет любви?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Утки не караси-пол не меняют!:))))

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
plansy пишет:

Вот интересно,может прошлогодняя утка стать утаком?она у меня топчет уток,и во время этого процесса у неё из клоаки вытекает мутная вязкая жидкость.или она просто хочет любви?

Да в принципе самка птицы может превратится в самца. Учитывая, мускус птица теплолюбивая, могла простудить свои внутренеи половые органы и превратится в утака. В самок мужские половые органы находятся в зародышевом состоянии и не там подвержены заболеваниям.
Такая картина среди кур не так уж и редкое явление. Меняет кура пол, превращается в петуха. Куры от таких петухов несут оплодотворённые яйца. Так почему же уткам в таком деле не поучаствовать.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Если это правда,то я в ШОКЕ.надо за ней понаблюдать

24.02.2013 - 09:26
: 534
Quote:

Меняет кура пол, превращается в петуха

Леонід Олексійович это не шутка?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Надо этот вопрос Александру Александрову адресовать-он точно знает ответ...
Я видел птицу с невыраженными вторичными половыми признаками,но...эта птица и как самка себя не проявляет и как самец-ничто.А вот чтобы самки превращались в полноценных петухов-такого не видал и даже не слышал...
С рыбами такое случается(опять же только с некоторыми видами)-карась тому пример,а из личного опыта аквариумистики(в годы СССР очень популярное было занятие у ребятишек,да и у взрослых)-сам видел полноценное перерождение самки в самца,который мог оплодотворять самок-вид рыбок назывался "меченосцы".Конечно и стать у такого "новоявленного самца" была не та-самка-самкой,и мечь короткий,но вот ухаживал такой "гермафродит" за самками и оплодотворял до нужного результата-это факт...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я склоняюсь всё же к мнению,что Леонід Олексійович малёхо перепутал.Вот есть позднеспелые петухи-и стать у них до поры до времени как у куриц,а потом они начинаются обретать черты петуха(именно обретать,а не превращаться физиологически).Конечно петрухи из них по стати неказистые,но они могут начать ухаживать за самками-втихаря от вожака....
Это вот как американский юноша-певец,Джастин кажется зовут-я когда темы не знал,думал это девочка....смазливенькая КРАСИВАЯ девочка.Оказался юноша.И в данном случае ведь мы не говорим,что девочка превратилась в мальчика.Просто мальчик растёт,мужает....Хотя,если о Джастине-он по прежнему женского вида...

украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65

согласен mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Добрый! Ну вот опять путаница, в ЛС читают.
Леонид - все-таки пропишите свой режим инкубации отдельно.

Дело в том, что благоварский режим не предусматривает частого открывания на выводе и опрыск во время вывода.

MilaCH - Лесной не зря просил уточнить, что и как поменялось. Честно, просто опять путаться будут.

Кстати, то, что в последний этап температура снижается описывается во всех методах. На сколько - зависит ещё и от возможностей инкубатора. Те же тверчане вон ставят на последний цикл рекомендацию - 37 градусов.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Aplicator пишет:

MilaCH - Лесной не зря просил уточнить, что и как поменялось. Честно, просто опять путаться будут.

Могу сказать пока только по внесенным изменениям в последние 9 дней: Снизила температуру и это, видимо, стало решающим фактором. Стала меньше времени охлаждать (вместо 30мин - 15-20), почаще приоткрывала чуть-чуть инкуб, когда вылуплялись, чтобы дышали. Прыскала теплой водой, а не комн.температуры. Короче, все, как у Лесного начиталась, т.к. терять уже все равно было нечего - позади 2 неудачных вывода:) Влажность не гнала по максимуму с подкладыванием дополнительных влажных салфеток, выставила, как в табличке. В результате в поддоне не было никакой влаги, а раньше плескалась целая лужа. Ну и вывожу в Суро - говорят разница все же есть в режимах при выводе в автоматах или простых пенопластовых.. Утащила себе в копилку описанный Лесным режим + его посты с дополнениями (2-3 страницы назад)
"Дни инкуб./т-ра/влажность
1-10дн/37.8/71%
11-16/37,6/65%
17-30дн/37.2летом и 37.4зимой(к чему такие доли к сезону-не знаю)/63%
30-31дн до накл/37.2/70-75%
32-35дн после накл/36.9/80%
Вывод на33-35сутки,охлаждение с 16суток

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82

Подскажите пожалуйста,сколько лет можно держать селезня на племенное стадо в целях разведения утят?У меня селезню 3 год,годится ли он как производитель?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У тёщи поместный селезень мускуса(дворняжка) лет 5 работал.А сколько мяса у него было на финише .....

РФ
: г.Сысерть
20.12.2012 - 21:17
: 34

Огромное спасибо , опытным мускусоводам victory . Первый год держу мускусов (2 утки и селезень ) и просто "заболел" ими . Так же почитав ветку заложил в инкуб. (пенопласт - Ид.Наседка) 6 яиц (утки на погоду весеннюю в марте среагировали )- сегодня просветил фонариком ya "паучки" во всех - температуру выставил 37,8 влажность "на глаз" blush2 пока все - гуд ...дальше посмотрим .

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
plansy пишет:

Если это правда,то я в ШОКЕ.надо за ней понаблюдать

В природе конечно такое бывает. Например есть такая рыбка клоун, они рождаются самцами и потом кто-то перерождается в самку. Обычно это вожак, вернее вожачка. И уже бывший мальчик рожает. Там другие половые хромосомы. Мы привыкли, что должны быть YX или XX, а в тех случаях бывает еще Z..
Бывает, что вторичные признаки прогрессируют. Но обычно полного перерождения в физеологическом плане не происходит. Перерожденный самец из самки обычно не имеет семявыделения. А перерожденная из самца самка не оплодотворяется. Данный сбой по идеи должен приводить к потери интереса к противоположенному полу. Если же вторичные признаки все же замещают первичные то экземпляр должен быть носителем XXY или YXX. В противном случае все равно все остается на своих местах. Возможно ли такая комбинация хромосом у животного? Теоретически да. В связи с нашей экологией, скажем там в связи с повышенной радиацией и не то еще может быть. Но часто бывает и так, что просто недоглядели. Т.е. считали самку самцом, а он вдруг яйца начинает нести. :)
Из жизни возьмем пример. В военные годы некоторые женщины становились похожими на мужчин, не только в повадках и образе жизни. Вторичные половые признаки начинали развиваться, но так и не доразвивались. И рожать рожали, но не оборот.
Прошу прощения, что вмешался.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Утка в прошлом году несла яйца и водила утят

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Возможно.
Но если хотите убедиться посадите новоиспеченного самца с самкой.
И попробуйте получить от них оплодотворенные яйца. Только именно от них.
Не берите уток, которых уже оплодотворяли. Если таких нет, то дождитесь пока не снесет последнее яйцо оплодотворенное другим самцом.

Скажите кто нибудь, а известно какой срок проходит от оплодотворения до выхода именно этого оплодотворенного яйца у мускусов?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

[quote=Юрий_

Скажите кто нибудь, а известно какой срок проходит от оплодотворения до выхода именно этого оплодотворенного яйца у мускусов?[/quote]
Я где-то читала, что 20 яиц сейчас брать не стоит, потом будут уже ЭТИ Яйца . Источник уже не помню.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Т.е. если отделить утку от селезня, то она еще 20 яиц будет нести оплодотворенных отделенным самцом. Поразительно, как природа гениальна, что если после смерти самца, самка еще 20 яиц даст его потомства. А ведь самец, наиболее подвержен опасности.
Попробую поискать информацию.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Ребята, подскажите что делать - уточка заболела..... Вчера нормальная была, ела... Сегодня сидит не ест, грустная, отдышка... Похоже температура.. из носа жидкость выделялась, но не много....кал жидкий темный с зеленцой. Я на всякий случай промыла зоб раствором марганцовки и сделала массаж, но там пусто. Дала кусочек растворенного левомицитина и... сделала укол Цефазолина(Больше ничего под рукой не было - ну... очень маленькую дозу думаю даже слишком маленькую, но ведь он такой болючий и уточка маленькая). сейчас сидит - нос сухой, но дышит открытым ртом. Что это с ней?Что можно сделать - жалко - самая большая из семейки.... Простыть не могла - в теплом сарае содержится.... Может съела чего недозволительного. А так кормим комбикормом для несушек, + витамины, + пшеница-дробленка(все влажными мешанками) + отходы овощные. Спасибо всем кто откликнется.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах