Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 96 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

Спасибо, за поддержку.
На выходные поеду пофоткаю и замер произведу.
При разгрузке с машины одна около 45-50 кг вторая 50-55кг возраст 6.5-7 месяцев

fotku ждем,да все у вас получится,до апреля не долго,дай Бог опоросы у ваших свинюх хорошо пройдут,мы тоже через это когда-то проходили.Поклон Львовне thank_you она до ночи с нами в инете сидела, подсказывала нам что и как , когда наша первая свинюха рожала,а теперь уже сами все знаем.И у вас все получится good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"KPISS" пишет:

А какой возраст Вашей свинке? Которая на фото с Вами лежит.

Второй опорос,1 г и4 мес

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Тата11" пишет:

fotku ждем,да все у вас получится,до апреля не долго,дай Бог опоросы у ваших свинюх хорошо пройдут,мы тоже через это когда-то проходили.Поклон Львовне thank_you она до ночи с нами в инете сидела, подсказывала нам что и как , когда наша первая свинюха рожала,а теперь уже сами все знаем.И у вас все получится good

надо будет медикаментами запастись на всяк случай, все должно быть в аптечке.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Тата11" пишет:

Второй опорос,1 г и4 мес 115кг

Тата но она же с возрастом еще растет или уже нет?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

надо будет медикаментами запастись на всяк случай, все должно быть в аптечке.

Это обязательно,у меня тоже целый чумодан стоит,ттт... ни разу не пригодился,но все равно пусть будет на всякий случай yes3

"Папа Валера" пишет:

Тата но она же с возрастом еще растет или уже нет?

Если и растет,то немного,но глазу не видно

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Тата11" пишет:

Если и растет,то немного,но глазу не видно

а есть мамки старушки, и сколько они примерно весят?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

есть мамки старушки

Старушек нет,есть еще три мамки,вес приметно такой же как у Зинки

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Вы, ей-Богу, как дети малые. По сараям с линейками и весами бегать! А зачем? Где стандарт породы? Я весь инет облазил и не нашел. Каждый сайт пишет по разному. Даже если и есть какой-то стандарт, то кто его сможет придерживаться? Вот все стандарт знают – «90 – 60 – 90». А много под него подходят? То-то же. Так и здесь. В Крыму поросята молоденькую травку кушают, а мои сироты по снегу босяком бегают да пломбиром давятся. Будут они одинаковые? Тата правильно говорит «Мои вьетнамцы кушают как вьетнамцы, растут чуть хуже белых, нет такой вони как от белых ,и не разносят сараи.» Вот и весь стандарт. А еще бы штук по сорок рожали, к месяцу по 50 кг и крестиком вышивать умели бы…… Мечты.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

а мои сироты по снегу босяком бегают да пломбиром давятся. Будут они одинаковые?

Да ладно СИРОТЫ,наговариваешь laugh ты на своих,очень хорошие свинюхи у тебя good

"Dorf" пишет:

. А еще бы штук по сорок рожали, к месяцу по 50 кг и крестиком вышивать умели бы……

lol dri

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Dorf" пишет:

Вы, ей-Богу, как дети малые. По сараям с линейками и весами бегать! А зачем? Где стандарт породы? Я весь инет облазил и не нашел. Каждый сайт пишет по разному. Даже если и есть какой-то стандарт, то кто его сможет придерживаться? Вот все стандарт знают – «90 – 60 – 90». А много под него подходят? То-то же. Так и здесь. В Крыму поросята молоденькую травку кушают, а мои сироты по снегу босяком бегают да пломбиром давятся. Будут они одинаковые? Тата правильно говорит «Мои вьетнамцы кушают как вьетнамцы, растут чуть хуже белых, нет такой вони как от белых ,и не разносят сараи.» Вот и весь стандарт. А еще бы штук по сорок рожали, к месяцу по 50 кг и крестиком вышивать умели бы…… Мечты.

Я интересуюсь не для того чтобы хвастаться или кого то обгадить, просто мне интересно и Я спрашиваю.
А если например у Таты крупные въетнамки, то почему бы и не порадываться за человека. good

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"Dorf" пишет:

А еще бы штук по сорок рожали, к месяцу по 50 кг

Отличная порода. super dri clap

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
Папа Валера пишет:
"Dorf" пишет:

Вы, ей-Богу, как дети малые. По сараям с линейками и весами бегать! А зачем? Где стандарт породы? Я весь инет облазил и не нашел. Каждый сайт пишет по разному. Даже если и есть какой-то стандарт, то кто его сможет придерживаться? Вот все стандарт знают – «90 – 60 – 90». А много под него подходят? То-то же. Так и здесь. В Крыму поросята молоденькую травку кушают, а мои сироты по снегу босяком бегают да пломбиром давятся. Будут они одинаковые? Тата правильно говорит «Мои вьетнамцы кушают как вьетнамцы, растут чуть хуже белых, нет такой вони как от белых ,и не разносят сараи.» Вот и весь стандарт. А еще бы штук по сорок рожали, к месяцу по 50 кг и крестиком вышивать умели бы…… Мечты.

Я интересуюсь не для того чтобы хвастаться или кого то обгадить, просто мне интересно и Я спрашиваю.
А если например у Таты крупные въетнамки, то почему бы и не порадываться за человека. good

Вот вот. Я тоже за Тату11 рад good

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Уважаемый Папа Валера, либо я криво свои мысли излагаю, либо Вы плохо читаете.
Тата, если что обидное сказал – извини.
Стандарта породы как такового нет! И здесь кто говорит, что у нее крупные свиньи прав по своему, и тот, кто скажет, что свиньи мелкие тоже будет прав. По чем мерить? На одном сайте одни цифры, на другом другие. Мне кажется, что и сама порода официально не зарегистрирована. А всех мелких называют просто вьетнамцами. И чего только за годы в этих свиней не намешали! Вот у меня взять – свинья и хряк оба черные с ирокезами, пузатые, а родили, сволочи, далматинцев! И кто скажет – сколько эти собаки должны весить в один месяц? И что из них вырастит? И почему из трех один в два раза больше других?
А за Тату я тоже рад. Пусть у нее и не вьетнамцы, а черные степные вислобрюхие петербуржцы. Тоже не хреново.
Удачи всем.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176

...

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Всем приветик hi . А вот и мои вьетнамцы. С начало когда купил был очень доволен. Затем когда начал читать посты Тата11, растроился 2 раза. 1) что у меня не растут такие крупные (думал что взял что то не то) 2) что мне не нужны такие здоровые (т.к. спрос пошел на не большие кусочки (четвертины)-это показал новогодний забой. В нэте действительно много всякой инфы про вьетнамцев, но что они таких крупных размеров я ни где не встречал. Тата11 -я не хочу ни кого обидеть, пусть будет так как есть roma Выхода по мясу еще не знаю, но вот кукурузу (бадыли) у коровы забрали и все съели-на этот год буду специально им садить кукурузу на зиму.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

И чего только за годы в этих свиней не намешали

Вот это то и обидно,тут вот ездили искали себе хрячка,на замену,лен.обл. всю объездили,то что видели это пи....ц полный,из 22 мест где мы были,только 5 хозяев,содержат поросят в чистоте,из этих 5 хозяев только у 2 человек хорошие поросята.В одном месте так вообще ,увидела свинюшку,думала поросенок маленький(ну как 2-3мес),она подскочила ,а около нее из сена повыскакивали,поросятки размером с котят новорожденных.Я у хозяйки спрашиваю,а чего мол за хрень,в ответ я услишала,что они свиней покрывают с 3 мес,мол беременность не мешает росту мамки. Я попросила показать взрослую свинью,то что мне показали ,на вид было чуть больше той маленькой порасюшки с поросятами,ну может 25кг не больше.Большинство хозяев нам отказались показать родителей поросят.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Тата11" пишет:

Вот это то и обидно,тут вот ездили искали себе хрячка,на замену,лен.обл. всю объездили,то что видели это пи....ц полный,из 22 мест где мы были,только 5 хозяев,содержат поросят в чистоте,из этих 5 хозяев только у 2 человек хорошие поросята.В одном месте так вообще ,увидела свинюшку,думала поросенок маленький(ну как 2-3мес),она подскочила ,а около нее из сена повыскакивали,поросятки размером с котят новорожденных.Я у хозяйки спрашиваю,а чего мол за хрень,в ответ я услишала,что они свиней покрывают с 3 мес,мол беременность не мешает росту мамки. Я попросила показать взрослую свинью,то что мне показали ,на вид было чуть больше той маленькой порасюшки с поросятами,ну может 25кг не больше.Большинство хозяев нам отказались показать родителей поросят.

shok
Как по мне они в либом случае должны быть от 60кг и больше, в идеале 80-120кг!!! А то точно какието мыши.
Основная проблема заключается в инбридинге.
Людишки жадные и недальновидные.
Я тоже с такой заводчицей созванивался, так она мне выдала: свинке 6.5 месяцев 2 месяца поросности и вес около 20кг. Я пару раз переспросил как так, что за вес какая поросность, это же совсем ребенок еще... На что она мне ответила что случала ее в 4.5 месяца, а их вообще случать можно в 3 месяца, вот какая она типа класная...
Я подумал, что на до мной откровенно подшучивают, а оказывается такое присутствует в нашей жизни... wacko2

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Папа Валера" пишет:

в идеале 80-120кг

А с чего вы это взяли, они изночально маленькие, до 80 кг не больше. Может подскажите где инфа есть такая-почитать хочу. При таких размерах, они должны быть на ровне с обычными свинами, т.е какая разница каких тогда растить, только из-за того что сено жрут, так обычных можно посадить на такой же рацион...

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Тата11" пишет:

Ну вот а теперь о замерах,длинна 50см,вес 13кг с копейками,возраст 48 дней

good good super

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Дмитрий Дундик" пишет:

А с чего вы это взяли, они изночально маленькие, до 80 кг не больше. Может подскажите где инфа есть такая-почитать хочу. При таких размерах, они должны быть на ровне с обычными свинами, т.е какая разница каких тогда растить, только из-за того что сено жрут, так обычных можно посадить на такой же рацион...

Я конкретно написал:
Как по мне они в либом случае должны быть от 60кг и больше, в идеале 80-120кг!!!
Ключевая фраза "Как по мне"
Если взрослые меньше 60 кг так это "как по мне мало"
У всех у нас свинки прикольные, главное что они есть. А у кого какие это дело хозяев, нравятся и все гуд.
Мини пиги дороже стоят на порядок, они типа до 25-30кг выростают.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Я тоже считаю , что у Таты уже не Вьетнамцы , хороши большие , но уже не Азиаты . Стандарта нет , но все понимают , что если свиньи по 130 кг. то уже порода напрочь изменилась. Хорошо ,это или плохо ? Это уже дело вкуса . Просто понятно , что когда Тата занималась белыми, то они наверно по 350-400 кг. были , вот и решил человек поменьше свинок завести , очень удобно , laugh Да а маленькие мини- пиги , которые не растут, они до 3000 дол. стоят , тут у нас по телеку показывали , сказали , что умнее собак и в 5 раз больше команд выполняют lol

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Я видел как резали свинью 130 кг. Вьетнамскую , там в разрезе мяса не видно , один жир сплошной , когда смалили шкура лопалась , там мяса в чистом виде отсутствует . Я всех предостерегаю не кормите до такого веса . Тата режет 3-4 мес. это может и есть истина , они у неё уже в 6 месяцев превращаются в кубышку с жиром.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

Здравствуйте, помогите, пожалуйста товарищи свиноводы. У меня уже несколько дней три месячных вьетнамчика. Ничего не едят. Даю тертую морковку, яблоко, комбикорм для поросят, поджаренный ячмень, сухую дробленку и заменитель цельного молока. Сидят в сене и соломе, вроде ее постоянно чавкают. Муж говорит голод не тетка, но я волнуюсь. Их вытащили прямо из под мамы, на отъем не заморачивались. Опыт был только с белыми поросятами. Спасибо зараннее sos

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

тата!!!!!у вас чудесное хозяйство и хорошие свинки!!!!!НО-таких крупных вьетнамцев и во вьетнаме не найдёшь!вы уж не обижайтесь,но у вас периодически проскакивает,что другие свиноводы хуже кормят,хуже смотрят!уверяю вас,в большинстве случаев это не так!свинюхи у вас классные,но на мой взгляд,жирноватые,я попостнее люблю!и ещё-стандартов породы нет,поэтому не стоит так категорически утверждать,что именно ваши свинки и есть стандарт!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"novenkiy79" пишет:

У меня уже несколько дней три месячных вьетнамчика.

а зачем вы таких малявочек купили????да ещё если их только от мамки оторвали?мои в месяц кашу уже едят,но я бы не стала рисковать и продавать таких малышей

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
novenkiy79 пишет:

Здравствуйте, помогите, пожалуйста товарищи свиноводы. У меня уже несколько дней три месячных вьетнамчика. Ничего не едят. Даю тертую морковку, яблоко, комбикорм для поросят, поджаренный ячмень, сухую дробленку и заменитель цельного молока. Сидят в сене и соломе, вроде ее постоянно чавкают. Муж говорит голод не тетка, но я волнуюсь. Их вытащили прямо из под мамы, на отъем не заморачивались. Опыт был только с белыми поросятами. Спасибо зараннее sos

Вот мы и вернулись к нерадивым хозяевам. Мои в две недели жареным зерном хрустят и овощи трескают. Купите натуральное молоко, мордами потыкайте, потом с крупой давайте, должно помочь.

Тут тоже возникла большая проблема. Кормящая свиноматка гадит под себя. Маленьких я от нее изолировал, они в тепле, у них сухо, но выходить на прием пищи надо. А эта сволочь лежит вся в гамне по самые уши. Моральные и физические способы воздействия не помогли. В сарае тепло, 18 градусов, у малышей еще обогреватель. Может это и инстинкт, но делать что-то нужно. У кого-нибудь подобное было? Тварь эту не жалко, а вот маленькие!
Может ей дырки лейкопластырем заклеить?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

novenkiy79. Это я не Вас так обозвал, а прежних хозяев. Я с недели маленьких начинаю подкармливать. А отнимаю в полтора месяца вполне самостоятельных. Может и не правильно, но....

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
Dorf пишет:

novenkiy79. Это я не Вас так обозвал, а прежних хозяев. Я с недели маленьких начинаю подкармливать. А отнимаю в полтора месяца вполне самостоятельных. Может и не правильно, но....

Я надеялась, что они правильно отъем проведут. Теперь не знаю что делать. Они из своего сена вылазят только на курей посмотреть. У нас , к сожалению, на выращивание живности никто время не тратит. Я готовилась, ячмень жарила. Вкусненького им готовила. Сено самое зеленое отбирала. Не возвращать же их.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"novenkiy79" пишет:

Я надеялась, что они правильно отъем проведут. Теперь не знаю что делать. Они из своего сена вылазят только на курей посмотреть. У нас , к сожалению, на выращивание живности никто время не тратит. Я готовилась, ячмень жарила. Вкусненького им готовила. Сено самое зеленое отбирала. Не возвращать же их.

Им не сено надо, им молочно-зерновые смеси еще нужны+ рыбий жирок витамины, а еще температура не ниже +15

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

Dorf, а может у свиней тоже как у людей бывает эпорез-недержание кала dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах