Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 94 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Деревенщина пишет:
"Тата11" пишет:

Для трех месяцев,слишком маленькие

А каковы породные стандарты для трёх месяцев (если не трудно: вес, рост в холке и длина)?

Думаю вы наверное и сами прекрасно понимаете, что нет стандартов. Просто есть мастодонты во вьетнамосвиноводстве, которые по фото половины свиньи могут произвести выбраковку. Ну тут уж нам любителям (я имею в виду только и только! себя ибо не обладаю нужным размером чувства юмора) остаётся внимать разинув рот.
Не переживайте, мои свинухи тоже не прошли по "стандартам".
Присоединяйтесь к "непородистым". Может еще кто со своими подтянется.
dri

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Тата11 пишет:
"Деревенщина" пишет:

А каковы породные стандарты для трёх месяцев (если не трудно: вес, рост в холке и длина)?

Рост в холке не скажу,длинна примерно см 60 от хвоста до ушей,вес в три месяца 20-24кг,но у каждого свои стандарты laugh Кормите хорошо ,может догонят hi

Вот читаю и прямо завидки берут!
Простите мне мою убогость ну и все остальное, разрешите поинтересоваться, в каких это аналах Вы взяли данные характеристики? И что значит Ваше плавающее выражение "но у каждого свои стандарты"?
Вы уж определитесь (раз поучаете нас убогих - имею в виду только себя),
либо:"Рост в холке не скажу,длинна примерно см 60 от хвоста до ушей,вес в три месяца 20-24кг",
либо:"но у каждого свои стандарты".
Вы не уверены в том о чем проповедуете или как вас понимать?
Догонят кого?

Россия
: Россия
01.07.2012 - 23:05
: 31
nataly3 пишет:

Мой вопрос, поросенок которому 1.5-2 месяца при какой минимальной и максимальной (зима/лето) температуре может жить на улице?

В этом возрасте поросятам необходимо нормальное тепло. Рановато для открытого помещения. Надеюсь, что в начале апреля, заморозки не такие сильные будут и все у вас будет хорошо... Если брать будете, навалите сена или соломы так, чтоб зарывались полностью, другого в голову не приходит. Эх, опасно это.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Тата11][quote="Олежа" пишет:

А я по половине туловища и определить не могу

Мордочки у поросяток уж очень худенькие,видимо прежние хозяева плохо кормили.

Таточка, вы на моих вьетгальцев посмотрите, доберманы блин ! В блоге фотки есть, там кстати и рыжину чуток видно ! А кормим хорошо, не кашами конечно и не молоком, но на тойже хавке белые поросята ростут нормально !

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"plansy" пишет:

Я тоже не понимаю как по такой фотографии можно определить вес

Посмотрите на мисочку перед мордочкой поросенка,вот вам и его размер

"Шрек" пишет:

, мои свинухи тоже не прошли по "стандартам".

Шрек,тебе люди просто написали правду-это первое,а второе так ты почитай,что ты там писал ранее,и за что тебя tomato

"Шрек" пишет:

Вы уж определитесь (раз поучаете нас убогих - имею в виду только себя),

Я никого не поучаю,высказываю свое мнение

"Шрек" пишет:

"Рост в холке не скажу,длинна примерно см 60 от хвоста до ушей,вес в три месяца 20-24кг",
либо:"но у каждого свои стандарты".
Вы не уверены в том о чем проповедуете или как вас понимать?

Я то уверена,мне есть с чем сравнить,(у меня хорошие мамки,которые приносят хороших поросят)а вот вам по ходу ваши сравнения не очень нравятся,так лучше займитесь тогда своими животными,и тогда у вас тоже будут хорошие результаты,а то из-за таких как вы вьетнамцев кроликами обзывают

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"В. Николаевич" пишет:

Таточка, вы на моих вьетгальцев посмотрите, доберманы блин ! В блоге фотки есть, там кстати и рыжину чуток видно ! А кормим хорошо, не кашами конечно и не молоком, но на тойже хавке белые поросята ростут нормально !

Просматриваю ваш блог ежедневно good ,ваших доберманов видела ,так они и не худые,они живчики good ,морды у ваших скорее вытянутые( в папу пошли laugh )

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Тата11 пишет:
"Олежа" пишет:

А я по половине туловища и определить не могу

Мордочки у поросяток уж очень худенькие,видимо прежние хозяева плохо кормили.

"Олежа" пишет:

. Может не такие жирные

Мне кажется что в три месяца поросенок не может быть жирным

Может быть и жирным ! Опять вернёмся к истокам , в природе вы таких не увидите Вьетнамцев в 3 мес. по 25 кг. , это вмешательство человека со своими кормами , делают жирных хрюшек , поэтому главное костяк и равномерное развитие . Чего нельзя сказать по половине фотографии . Хотите жирных есть много сальных пород , а вьетнамцы всегда считались беконными ! Ну вывод прост Вы со своими хрюшками в свиной ряд? " Не проходите" dntknw

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Перед праздником заколол свинку, возраст 8 мес. Живой вес составил 63 кг. Туша без головы и ливера 42 кг. Треть от туши это САЛО. Ну как, под какие нибудь стандарты подходит? tomato Ещё интересный момент. От одних и тех же родителей в разных опоросах поросята имеют разный внешний вид, а именно рыло. Одни получились курносые, другие длиннорылые и по цвету одни светлее других (у меня свиньи чёрные). У меня хряк курносый, свинки не очень. Может они раз в папу, раз в маму laugh ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

Может быть и жирным ! Опять вернёмся к истокам , в природе вы таких не увидите Вьетнамцев в 3 мес. по 25 кг. , это вмешательство человека со своими кормами , делают жирных хрюшек , поэтому главное костяк и равномерное развитие . Чего нельзя сказать по половине фотографии . Хотите жирных есть много сальных пород , а вьетнамцы всегда считались беконными ! Ну вывод прост Вы со своими хрюшками в свиной ряд? " Не проходите" dntknw

И где это у меня поросята жирные? вот эта тушка 3 мес порося вес(без головы копыт и кишок 19 кг)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Ильич 44" пишет:

Может они раз в папу, раз в маму laugh ?

В. Николаевич свою вьетнамку ,покрывал мангалицей,вот и мордочки вытянутые

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А кто-нибудь знает точно сколько будет весить обычный белый поросенок в 3 мес. мясом? Хочется узнать для сравнения,что-то подозреваю что поросята Таты ничем не отличаются.а отличие должно быть,даже в весе

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
plansy пишет:

А кто-нибудь знает точно сколько будет весить обычный белый поросенок в 3 мес. мясом? Хочется узнать для сравнения,что-то подозреваю что поросята Таты ничем не отличаются.а отличие должно быть,даже в весе

Брала ландрас 2 мес..16кг ,незнаю хороший вес или нет..
По фотке трудно действительно определить вес,но я бы смотрела не на худобу морды,а на длинну рыла..чем рыло длиннее,тем голова худее))) тело может быть не худым.Длиннорылость не скроешь никак,а вес можно коректировать.
но у меня всег лиш опыт не полных три года.
Во вьетнаме не была,была свекровь и её младший сын в китае,там они взрослые по 30кг.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А вот представьте вьетнамца в таком возрасте,этим весом,с трудом верится.ведь изначально вьетнамцы позиционировались на рынке,как не крупное животное для небольших участков. А тут получается,что они ничем не уступают белым

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"plansy" пишет:

А вот представьте вьетнамца в таком возрасте,этим весом,с трудом верится.ведь изначально вьетнамцы позиционировались на рынке,как не крупное животное для небольших участков. А тут получается,что они ничем не уступают белым

Сначала мы завели белых,были разные(ДЮР,КБ,ЛАНДР,и даже Мангалицы),но так как они слишком большие,мы перешли на вьетнамцев.Сначала набили шишок,нам подсовывали каких-то карликов,и тд и тп,от которых извините за выражение плодились не свиньи,а какие-то тараканы,и тогда мы начали поиски, нашли хороших поросяток на разведение,да мы потратили кучу времени ,денег ,проехали не одну тысячу км., и результатом я ОЧЕНЬ довольна.Мои вьетнамцы кушают как вьетнамцы,растут чуть хуже белых,нет такой вони как от белых,и не разносят сараи.Вот одна из мамок лежу у нее в загородке и разговариваю с ней,(для сравнения мой рост 169см)

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"Олежа" пишет:

А я по половине туловища и определить не могу

Прошу прощения, высылаю вторые половины туловищ. Что же касается вопросов про стандарты "упитанности", то эти свинки не для убоя, и хотелось бы, чтобы будущие мамаши были, что называется, в форме. Чуть попозже обмерю и взвешу сестричек, и доложусь (если никто не против).

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Деревенщина пишет:
"Олежа" пишет:

А я по половине туловища и определить не могу

Прошу прощения, высылаю вторые половины туловищ. Что же касается вопросов про стандарты "упитанности", то эти свинки не для убоя, и хотелось бы, чтобы будущие мамаши были, что называется, в форме. Чуть попозже обмерю и взвешу сестричек, и доложусь (если никто не против).

Хорошие у Вас девицы.
Я бы не гналась за гигантизмом. Породный признак это не только размер!
Как говорят собачники,порода это голова. Поднимитесь вверх по странице,я считаю что внимания заслуживает только свиньи Белоруса.Это не значит что нам всем надо срочно избавится от своих..вовсе нет,просто нужно к этому стремится.Имею в виду экстерьер. Опять таки это только моё сугубо личное мнение.
Вы почитайте темку с начала,до того момента,как в ней стали мерится поросятами. Оксана Антоновна пишет : Цитата..
Попадаются отдельные экземпляры, весящие к месяцу 5-6кг. В прессе я находила цифру до 10кг., вес месячного поросенка, но считаю, что это, мягко говоря, неправда. Вес 10-15 кг. вьетнамские поросята достигают только к трехмесячному возрасту.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

О чём спор ? Да ни о чём . Судя по дверному проёму длинна их где то 55-60 см . Миски бывают разных размеров ,так что вес не далёк от элитных. dri

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Тата11 пишет:
"Олежа" пишет:

Может быть и жирным ! Опять вернёмся к истокам , в природе вы таких не увидите Вьетнамцев в 3 мес. по 25 кг. , это вмешательство человека со своими кормами , делают жирных хрюшек , поэтому главное костяк и равномерное развитие . Чего нельзя сказать по половине фотографии . Хотите жирных есть много сальных пород , а вьетнамцы всегда считались беконными ! Ну вывод прост Вы со своими хрюшками в свиной ряд? " Не проходите" dntknw

И где это у меня поросята жирные? вот эта тушка 3 мес порося вес(без головы копыт и кишок 19 кг)

Ну нет! В 3 мес. , это уже жирные . Чем привлекли внимание Вьетнамцы и Мангальцы ? Это уникальные в своём роде свиньи у которых мясо не содержит холестерина . Но это при выращивании этих свинок на ростительном корме , и минимум зерна или тем более комбикорма. Тата у Вас хорошие поросюшки , но это не то , чем славится эта порода . Да согласен у Вас там нет такого выпаса как у нас , но и держать их как белых нет смысла . Тут соглашусь с теми кто пишет о низкой рентабельности по затратам кормов в сравнении с Ландрасами ,дюрками и тд.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Деревенщина пишет:
"Олежа" пишет:

А я по половине туловища и определить не могу

Прошу прощения, высылаю вторые половины туловищ. Что же касается вопросов про стандарты "упитанности", то эти свинки не для убоя, и хотелось бы, чтобы будущие мамаши были, что называется, в форме. Чуть попозже обмерю и взвешу сестричек, и доложусь (если никто не против).

Всё в порядке не заморачивайтесь !

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

В 3 мес. , это уже жирные .

Хочу фотку не жирного вьетнамца ,писать можете что угодно,фактов хочется,а фотку вы мне не предоставите ,я почему-то уверена в этом, у этого парасюки сало 2см ,покажете мне вьетнамца у которого сала меньше чем 2 см-заберу свои слова и извенюсь,а пака что ваших фоток не видела,а слова для меня -это воздух,жду фотки

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Деревенщина" пишет:

Чуть попозже обмерю и взвешу сестричек, и доложусь (если никто не против).

Я вот совсем не против,может я и ошибаюсь,ждемс!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
николай 68 пишет:

Судя по дверному проёму длинна их где то 55-60 см . Миски бывают разных размеров ,так что вес не далёк от элитных. dri

не "будите" ШРЕКА,а то он Вам покажет как мерять поросят дверными проемами,мы тут как-то его поросят померяли калитками,так он обиделся и пропал надолго.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Так я вес по ушам определю. laugh dri

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"plansy" пишет:

не "будите" ШРЕКА,а то он Вам покажет как мерять поросят дверными проемами,мы тут как-то его поросят померяли калитками,так он обиделся и пропал надолго.

Не тут появился как-то,поумничал и опять пропал,наверное за нивелиром пошел laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

А как вам такая Вислобрюшка ? Фото не моё.

Толстовата свинюха,но очень ухоженная,видно сразу что хозяева в ней души не чают

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Тата11" пишет:

Толстовата свинюха

А я бы ещё добавил -Симпатишная.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176

Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении моих сестричек. Произвёл обмеры, докладываю: вес 13,1 (12,2)кг; длина 52 (48)см; высота в холке 32 (32)см; обхват груди 52 (51)см. Напоминаю, что возраст - 3 мес. Выкладываю фотографии родителей, но у меня это - процесс, исходящий интернет тормозит, так что чуть попозже.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Деревенщина" пишет:

Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении моих сестричек. Произвёл обмеры, докладываю: вес 13,1 (12,2)кг; длина 52 (48)см; высота в холке 32 (32)см; обхват груди 52 (51)см. Напоминаю, что возраст - 3 мес. Выкладываю фотографии родителей, но у меня это - процесс, исходящий интернет тормозит, так что чуть попозже.

Вот сейчас специально пойду замеры сниму,есть трое 1.5 мес вот посмотрим сколько весят, но 12-13 кг в 3 мес это мало

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Тата11 пишет:
"plansy" пишет:

не "будите" ШРЕКА,а то он Вам покажет как мерять поросят дверными проемами,мы тут как-то его поросят померяли калитками,так он обиделся и пропал надолго.

Не тут появился как-то,поумничал и опять пропал,наверное за нивелиром пошел laugh

Ну что вы, просто работал. А вы знаете что такое нивелир? Уважаю!
Я как строитель во втором поколении привык измерять в мм (миллиметрах) и соотносить размеры на фото с чем-то вроде рулетки или хотя-бы плотницкого метра, но никак не миски или чем вы там еще меряете.
Вспомните, я указал размер калитки в миллиметрах. Хотя зачем я Вам это объясняю?.......
Вам самой себя перечитывать не смешно? Или вы не перечитываете? Здря.
Я думаю уже всем понятно, что у Вас самые шикарные свиньи и Вы самый наишикарнейший заводчик, и с Вами ну никто в ближайшие лет эдак 130 не сравнится.
Вот только мужиков вам еще помельче надо подобрать и тогда на их фоне свиньи будут выглядеть еще больше.
Удачи.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Деревенщина пишет:

Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении моих сестричек. Произвёл обмеры, докладываю: вес 13,1 (12,2)кг; длина 52 (48)см; высота в холке 32 (32)см; обхват груди 52 (51)см. Напоминаю, что возраст - 3 мес. Выкладываю фотографии родителей, но у меня это - процесс, исходящий интернет тормозит, так что чуть попозже.

Да прекрасные у вас поросюхи! Мне вообще всё в них понравилось. Даже миска. Полосатая такая.......

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах