Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 97 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дмитрий Дундик" пишет:

При таких размерах, они должны быть на ровне с обычными свинами, т.е какая разница каких тогда растить, только из-за того что сено жрут, так обычных можно посадить на такой же рацион...

В том то и дело,что едет они не столько ,сколько едят белые yes2

"Папа Валера" пишет:

Как по мне они в либом случае должны быть от 60кг и больше, в идеале 80-120кг!!!
Ключевая фраза "Как по мне"
Если взрослые меньше 60 кг так это "как по мне мало"
У всех у нас свинки прикольные, главное что они есть. А у кого какие это дело хозяев, нравятся и все гуд.

dri

"Олежа" пишет:

что когда Тата занималась белыми, то они наверно по 350-400 кг. были , вот и решил человек поменьше свинок завести , очень удобно , laugh

Белых держали исключительно на мясо и забивали при весе 100-130 кг

"Олежа" пишет:

Тата режет 3-4 мес. это может и есть истина , они у неё уже в 6 месяцев превращаются в кубышку с жиром.

Ты видел хоть одну мою свинью ,которая в 6 мес как кубышка с жиром?А раз не видел зачем пишешь? Или у тебя привычка 5 копеек вставлять?Ты на весь форум орал,что у тебя Вьетнамцы без сала,а фото до сих пор не показал,повторяюсь ,где ФАКТЫ? От тебя только слова,а слова это ТРЕП laugh

"pani marina" пишет:

вы уж не обижайтесь,но у вас периодически проскакивает,что другие свиноводы хуже кормят,хуже смотрят!уверяю вас,в большинстве случаев это не так

Я высказываю свое мнение исходя из фоток,извените,но если на фотке свинюха в говне по уши и вся в болячках,я должна говорить,ОЙ КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ,КАК ЖЕ ЛЮБИТЕ СВОИХ СВИНЮХ?

"pani marina" пишет:

,поэтому не стоит так категорически утверждать,что именно ваши свинки и есть стандарт!

ПокАжите мне где я УТВЕРЖДАЛА,что мои свинки стандарт?

"novenkiy79" пишет:

Здравствуйте, помогите, пожалуйста товарищи свиноводы. У меня уже несколько дней три месячных вьетнамчика. Ничего не едят. Даю тертую морковку, яблоко, комбикорм для поросят, поджаренный ячмень, сухую дробленку и заменитель цельного молока. Сидят в сене и соломе, вроде ее постоянно чавкают. Муж говорит голод не тетка, но я волнуюсь. Их вытащили прямо из под мамы, на отъем не заморачивались. Опыт был только с белыми поросятами. Спасибо зараннее sos

Попробуйте палец смочить,и тихонько поросенку в ротик,и так несколько раз,чтоб он понял,где еда,и напоите молоком сейчас хоть из шприца,трое суток без еды это много

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну вот,опять мы по кругу бегаем,свиньями меряемся face face face

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

ут тоже возникла большая проблема. Кормящая свиноматка гадит под себя. Маленьких я от нее изолировал, они в тепле, у них сухо, но выходить на прием пищи надо. А эта сволочь лежит вся в гамне по самые уши. Моральные и физические способы воздействия не помогли. В сарае тепло, 18 градусов, у малышей еще обогреватель. Может это и инстинкт, но делать что-то нужно. У кого-нибудь подобное было? Тварь эту не жалко, а вот маленькие!
Может ей дырки лейкопластырем заклеить?

Кальция борглюконат поколоть и рыбий жир подавать,свинюха по ходу на ноги упала(кальция не хватает)

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
"В. Николаевич" пишет:

У меня белая свинья была, в декабре зарезали т.к не набирала массу а просто росла, в высоту и длину,

Тата:- А я и не говорила по поводу белых свиней,я хочу чтоб мне Олежка показал вьетнамца без сала

Таточка, так это я вам фотку вьетнамской свинки выложил, сала нет !
Не дай бог чтоб белые такими карликами в 5 месяцев были !
А у Вас свиньи уматовые, и не обращайте внимание на некоторые высказывания! Что выростил то и съел, у кого-то вьетнамцы 13кг в три месяца, а у кого-то свиноматки 50 кг-е по третьему опоросу ! Каждый дроч.т как хочет !

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"pani marina" пишет:

ну вот,опять мы по кругу бегаем,свиньями меряемся face face face

Я вас попросила

"Тата11" пишет:

ПокАжите мне где я УТВЕРЖДАЛА,что мои свинки стандарт?

А вы мне моськи корчите

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
KPISS пишет:
В. Николаевич пишет:

Я извиняюсь чуть отклонюсь от темы. В шутку, дабы разрядить обстановку. А прелестная ручка на фото Ваша? blush2

Нее, это не моя ручка, я таким лаком не крашу, я предпочитаю что-нибудь поярче !!! lol

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Тата11" пишет:

В том то и дело,что едет они не столько ,сколько едят белые

Если брать соотношения роста, веса и возраста, то столько же они и едят, у меня всякие свинки есть. Если с\матка белая под 200-230 кг, она и ест 3-4 кг, а вьетнамская 70 кг-так она и ест1,5 кг. Сено, траву едят одинакого, в соответствии своего веса. И я не думаю что ваша свинка под 120 кг ест 1,5 кг корма. Извените конечно, но я просто пытаюсь понять-может я что то не до понимаю, или что не так делаю, по этому и решил поддержать разговор.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"В. Николаевич" пишет:

Таточка, так это я вам фотку вьетнамской свинки выложил, сала нет !

Честно,то мое мнение,это или молочный поросенок белой свинюхи,или какой нибудь больной

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Тата11 пишет:
"В. Николаевич" пишет:

Таточка, так это я вам фотку вьетнамской свинки выложил, сала нет !

Честно,то мое мнение,это или молочный поросенок белой свинюхи,или какой нибудь больной

Вот такие у нас были все вьтнамцы, курносых не было вообще! Честно говорю, он был зарезан традиционным способом, никаких хворей не было тьфу, тьфу, тьфу ! Просто когда я понял их бесполезность, всех сразу перевёл на травяную диету для экономии, травоядная порода, значит жрите траву и начал потихоньку их выводить ! Вкусные не спорю, но бесполезные для меня, даже на одной траве !
Вот сейчас одна свинка осталась от тех же родителей- мамка вьетгальцев, так та чуток курноса и пожирней будет т.к. на зерновой пайке сидит!

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

вот такие они все были, штук 200 через наши руки и животы прошло! Родители этих поросят понятное дело что не породистые, но росли нормально и вес был не плохой !

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дмитрий Дундик" пишет:

Если брать соотношения роста, веса и возраста, то столько же они и едят, у меня всякие свинки есть. Если с\матка белая под 200-230 кг, она и ест 3-4 кг, а вьетнамская 70 кг-так она и ест1,5 кг. Сено, траву едят одинакого, в соответствии своего веса. И я не думаю что ваша свинка под 120 кг ест 1,5 кг корма. Извените конечно, но я просто пытаюсь понять-может я что то не до понимаю, или что не так делаю, по этому и решил поддержать разговор.

Беру конкретно Зиночку, она самая большая и у меня,за день сухого корма она сьедает 1,8 кг(это с тем расчетом,что и маленькие поросята тоже ,тоже немного едят корма).Вот и считайте. Корм даем в жидком виде.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

На сене и траве, жира и сала особо не нагуляешь laugh

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Тата11" пишет:

сьедает 1,8 кг

Не буду спорить, значит у вас супер корм. У меня нет такого.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дмитрий Дундик" пишет:

Не буду спорить, значит у вас супер корм. У меня нет такого.

Вот корм цена 16 р\кг

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Тата11" пишет:

Вот корм цена 16 р\кг

У меня нет таких, я сам корма делаю. А мои вьетнамцы сидят исключительно на ячмене. Сейчас когда супоросные, делаю для них другой. Но когда будет что на откорм ставить, то будут сидеть только на ячмене и не много овса+сено, трава что б желудки набивали но не жирели. Ну если у вас так, то пусть... Я таким рационом кормил белых, и сала не было особо, но откорм у меня был до 8 мес-120 кг живка, сало на холке 1,8 см рулеткой измерял. Это был эксперимент.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Дмитрий Дундик" пишет:

У меня нет таких, я сам корма делаю. А мои вьетнамцы сидят исключительно на ячмене. Сейчас когда супоросные, делаю для них другой. Но когда будет что на откорм ставить, то будут сидеть только на ячмене и не много овса+сено, трава что б желудки набивали но не жирели. Ну если у вас так, то пусть... Я таким рационом кормил белых, и сала не было особо, но откорм у меня был до 8 мес-120 кг живка, сало на холке 1,8 см рулеткой измерял. Это был эксперимент.

"Дмитрий Дундик" пишет:

Началась пред новогодняя суета (забой)-это первый, 7 мес. 87 кг туша-ну не растут у меня по 120 кг. laugh cry

Это как то не совсем понятно...

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Дмитрий кстати как у вас погода, а то у нас зима ни как не отступает идет снег, хотя обычно в это время уже тюльпаны цветут в открытом грунте.
Капец.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Папа Валера" пишет:

А что не понятно. Люди за 6 мес ростят 120 кг, а у меня нет таких.
У нас снег метет, уже достал. На 8 е марта правда была +2, а сегодня опять метель. Я овес начинаю садить в 20х числах апреля когда земля начинает отходить хотя бы на 10 см. В середине мая травы зеленой еще нет особо, только только начинается. Одуванчиков еще нет вообще.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Дмитрий Дундик" пишет:

У нас снег метет, уже достал. На 8 е марта правда была +2, а сегодня опять метель. Я овес начинаю садить в 20х числах апреля когда земля начинает отходить хотя бы на 10 см. В середине мая травы зеленой еще нет особо, только только начинается. Одуванчиков еще нет вообще.

У нас были жаркие года, так к концу мая уже вся трава выгорала.
В этом году наверно только расти в мае начнет, капец просто с этими холодами bang

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Папа Валера" пишет:

Началась пред новогодняя суета (забой)-это первый, 7 мес. 87 кг туша-ну не растут у меня по 120 кг. laugh cry

Это как то не совсем понятно...

Имеется ввиду это очень маленький вес, он меня не очень устраивает, т.к. основную массу я сдаю перекупам. Пока я виню в этом только породу, а точнее безпородие

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Папа Валера" пишет:

трава выгорала.

У нас прошлый год все лето дожди да туманы, с сеном у всех большие проблеммы. Цена доходит до 450 руб за кубик-20 кг, народ начал коров выбивать, и сдавать за копейки. Я затарился про запас, ну чисто случайно, и сено очень хорошего качества, по 50 руб за кубик. Все что в рулонх погнило, и цена на него 4500 руб

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

100кг моя самая старшая свинка достигла к 4 опоросам,и села на "пятки"..от веса.Зарезали.
Повторюсь..боюсь гигантизма.Лучшим считаю вес первопороски 55-60кг(к моменту опороса).
Действительно нет стандарта,может к счастью,а может к сожалению.. 25км мамка с детьми это ЖЕСТЬ.
Когда завели вьетнамцев,исполняла рекомендации топик-стартера.
Засим тему покидаю..инфы больше никакой дельной,только меряемся ..поросятами.
Считаю что это можно делать в своём блоге..
БЕЛОРУС,с моей стороны всё в силе! Встретимся в личке..если всё сростётся.
Откланиваюсь..Успехов новичкам! Всех Благ сторожилам!

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

Попробуйте палец смочить,и тихонько поросенку в ротик,и так несколько раз,чтоб он понял,где еда,и напоите молоком сейчас хоть из шприца,трое суток без еды это много[/quote]

Они подходят к кормушке, нюхают, чавкают, но как то без энтузиазма. Может, конечно, после белых я жду что они кинутся "жрать" . Муж говорит когда их забирал свиноматка даже стояла ждала пока хозяйка уйдет чтобы к кормушке подойти, а мы то привыкли что с ног сбивают.
Как думаете, нельзя ли их в баз к курам выпустить может им веселее будет??

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Дмитрий Дундик пишет:
"Тата11" пишет:

Вот корм цена 16 р\кг

У меня нет таких, я сам корма делаю. А мои вьетнамцы сидят исключительно на ячмене. Сейчас когда супоросные, делаю для них другой. Но когда будет что на откорм ставить, то будут сидеть только на ячмене и не много овса+сено, трава что б желудки набивали но не жирели. Ну если у вас так, то пусть... Я таким рационом кормил белых, и сала не было особо, но откорм у меня был до 8 мес-120 кг живка, сало на холке 1,8 см рулеткой измерял. Это был эксперимент.

Всё правильно ! я также всё делал! У белых при интенсивном кормлении 2.5 кг. корма на 1 кг. веса . good

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Dorf, а может у свиней тоже как у людей бывает эпорез-недержание кала

Кальция борглюконат поколоть и рыбий жир подавать, свинюха по ходу на ноги упала(кальция не хватает)

Здоровая она. Свинья была очень чистоплотная. Утром и вечером ждала выгула, в камере никогда не гадила. Началось это перед родами. Наверно в природе так они потомство греют. Сегодня утром на два часа ее на огород выгнал, вернулась и нагадила! Сволочь. Черенок у лопаты о спину обломал. Ничего не понимает.
Как отучить?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Свинья была очень чистоплотная. Утром и вечером ждала выгула, в камере никогда не гадила. Началось это перед родами. Наверно в природе так они потомство греют. Сегодня утром на два часа ее на огород выгнал, вернулась и нагадила! Сволочь.

Я с таким не сталкивалась dntknw ,может в помещении холодно?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Тата11 пишет:

Я с таким не сталкивалась dntknw ,может в помещении холодно?

Ночью +18 , днем +25. Обогреватель из-за маленьких работает круглосуточно. Вечером уберу все, сена свежего насыплю, а эту засранку на ночь на улицу выгоню. Ночью у нас - 10. Утром запущу, а в сарае тепло. Глядишь и поймет, скотина. А по другому никак!
И не говорите, что это жестоко.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

[quote="Dorf"]И не говорите, что это жестоко.[/ну зачем же так?выгоните на мороз,сиськи застудит,да и малышам без мамки плохо!она же не в доме у вас живёт,пусть себе какает,где ей хочется!мои ходят в уголок,но этот уголок они могут выбрать какой захотят,хоть сколько какашки перекладывай-всё равно сходят куда ИМ удобно(перед входом в сарайку,например!!!)кстати,а поноса у мамки нет?или после родов сфинктер плохо работает(у женщин иногда так бывает,после родов еле до туалета добегают)пожалейте свинку,ну всё-таки она свинка,ну насвинячила!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дмитрий Дундик" пишет:

А с чего вы это взяли, они изночально маленькие, до 80 кг не больше. Может подскажите где инфа есть такая-почитать хочу. При таких размерах, они должны быть на ровне с обычными свинами, т.е какая разница каких тогда растить, только из-за того что сено жрут, так обычных можно посадить на такой же рацион...

"pani marina" пишет:

тата!!!!!у вас чудесное хозяйство и хорошие свинки!!!!!НО-таких крупных вьетнамцев и во вьетнаме не найдёшь!вы уж не обижайтесь,

"Олежа" пишет:

Я тоже считаю , что у Таты уже не Вьетнамцы , хороши большие , но уже не Азиаты . Стандарта нет , но все понимают , что если свиньи по 130 кг. то уже порода напрочь изменилась.

http://svinovodstvo.blogspot.ru/2010/12/blog-post_21.html

Вот почитайте,думаю вопросов не будет

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

, а эту засранку на ночь на улицу выгоню. Ночью у нас - 10. Утром запущу, а в сарае тепло. Глядишь и поймет, скотина.

Не делайте так,она и так поймет,пожалуйста cry

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах