Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 95 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

вот эта тушка 3 мес порося вес(без головы копыт и кишок 19 кг)

тушка выглядит аппетитно очень,но для 3х мес.жирновата,видно что сало возле головы см 3 не меньше...как они так быстро умудряются в 3 мес. зажиреть? dntknw

"николай 68" пишет:

А как вам такая Вислобрюшка ? Фото не моё.

good свинища просто домашняя,вместо собачки видать,поэтому такая раскормленная.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Львовна][quote="Тата11" пишет:

вот эта тушка 3 мес порося вес(без головы копыт и кишок 19 кг)

тушка выглядит аппетитно очень,но для 3х мес.жирновата,видно что сало возле головы см 3 не меньше...как они так быстро умудряются в 3 мес. зажиреть? dntknw

Да откуда Вы вообще взяли, что ей (тушке) 3 мес? ....!(паспорт? метрики?) С чего Вы взяли, что там "3 см не меньше"?
КАК ВЫ ПО ФОТО ВСЕ ЭТО ОПРЕДЕЛЯЕТЕ??????? На съёмках, когда хотят указать размер объекта, кладут что-то позволяющее произвести расчет измерения оного.
Что за маразм? Как по фото можно определить рост, вес, возраст и сальность?
У меня знакомый чувак на базаре хомячка купил, а через год с медведем выше себя ростом вернулся продавца искать - в это верите?
Давайте, чтобы не было дальнейших споров, введем правило: хвалишься живностью - докажи свою неголословность.
А так и я своих 6-ти месячных за половину возраста выдать налегке смогу.
Будете кидаться, лучше калитками - забор надо подновить.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Тата11 пишет:
"Олежа" пишет:

В 3 мес. , это уже жирные .

Хочу фотку не жирного вьетнамца ,писать можете что угодно,фактов хочется,а фотку вы мне не предоставите ,я почему-то уверена в этом, у этого парасюки сало 2см ,покажете мне вьетнамца у которого сала меньше чем 2 см-заберу свои слова и извенюсь,а пака что ваших фоток не видела,а слова для меня -это воздух,жду фотки

Тата, я с вами не спорю, но фотку скину, фотка моей хрюши, ей было вроде бы 5 месяцев, корм- трава, трава, трава и чуток отрубей ! Сала нет, 3 мм не в счет !
У меня белая свинья была, в декабре зарезали т.к не набирала массу а просто росла, в высоту и длину, фотки тоже в блоге есть, как гончая была, хотел её на матку но не срослось ! Так вот с её тушки я шкуру снял просто после обсмалки и чистки т.к. сала ВООБЩЕ не было ! Собаки кушали кашу с шкуркой- ПИР !

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Тата11 пишет:
"Олежа" пишет:

В 3 мес. , это уже жирные .

Хочу фотку не жирного вьетнамца ,писать можете что угодно,фактов хочется,а фотку вы мне не предоставите ,я почему-то уверена в этом, у этого парасюки сало 2см ,покажете мне вьетнамца у которого сала меньше чем 2 см-заберу свои слова и извенюсь,а пака что ваших фоток не видела,а слова для меня -это воздух,жду фотки

Тата, я с вами не спорю, но фотку скину, фотка моей хрюши, ей было вроде бы 5 месяцев, корм- трава, трава, трава и чуток отрубей ! Сала нет, 3 мм не в счет !
У меня белая свинья была, в декабре зарезали т.к не набирала массу а просто росла, в высоту и длину, фотки тоже в блоге есть, как гончая была, хотел её на матку но не срослось ! Так вот с её тушки я шкуру снял просто после обсмалки и чистки т.к. сала ВООБЩЕ не было ! Собаки кушали кашу с шкуркой- ПИР !

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Шрек" пишет:

Я как строитель во втором поколении привык измерять в мм (миллиметрах) и соотносить размеры на фото с чем-то вроде рулетки или хотя-бы плотницкого метра, но никак не миски или чем вы там еще меряете.

Я просто не умничаю как вы laugh ,ведь это же не строительный форум face

"Шрек" пишет:

от только мужиков вам еще помельче надо подобрать и тогда на их фоне свиньи будут выглядеть еще больше.
Удачи.

Мужики мои 180 см,куда уж мельче

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"Шрек" пишет:

Да откуда Вы вообще взяли, что ей (тушке) 3 мес? ....!(паспорт? метрики?) С чего Вы взяли, что там "3 см не меньше"?
КАК ВЫ ПО ФОТО ВСЕ ЭТО ОПРЕДЕЛЯЕТЕ??????? На съёмках, когда хотят указать размер объекта, кладут что-то позволяющее произвести расчет измерения оного.
Что за маразм? Как по фото можно определить рост, вес, возраст и сальность?

Про возраст тушки я с Вами согласен. Любой хозяин (выхваляя своё) может и преукрасить. laugh
Но по поводу размеров. Извините но если Вы не видите на тушке зажигалки , то и никогда не поймёте её размеров. dont

"Деревенщина" пишет:

Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении моих сестричек.

Поросята хорошие мне нравятся. good

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Всем привет.
Мне свинки тоже понравились.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

тушка выглядит аппетитно очень,но для 3х мес.жирновата,видно что сало возле головы см 3 не меньше...как они так быстро умудряются в 3 мес. зажиреть? dntknw

Специально зажигалка лежит,для ориентира,сало в самом толстом месте 2 см

"В. Николаевич" пишет:

У меня белая свинья была, в декабре зарезали т.к не набирала массу а просто росла, в высоту и длину,

А я и не говорила по поводу белых свиней,я хочу чтоб мне Олежка показал вьетнамца без сала

"Шрек" пишет:

Я как строитель во втором поколении привык измерять в мм

Строитель из тебя хреновый,все измеряешь в мм,а калитку отремонтировать не можешь laugh

"Шрек" пишет:

Давайте, чтобы не было дальнейших споров, введем правило: хвалишься живностью - докажи свою неголословность.

"Шрек" пишет:

- докажи свою неголословность.

А что мне вам доказывать,вы сначала своих свинтусов вылечите,откормите да и убрать у них не забудьте,а потом будете требовать какие то доказательства,вам уже один раз высказали мнение о ваших поросятах,прошу заметить,не я одна,так вы ничего не доказывали laugh ,всех обложили и удрали как последний трус раны зализовать и я вам должно еще что-то доказывать

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
В. Николаевич пишет:

Я извиняюсь чуть отклонюсь от темы. В шутку, дабы разрядить обстановку. А прелестная ручка на фото Ваша? blush2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Шрек" пишет:

Да откуда Вы вообще взяли, что ей (тушке) 3 мес? ....!(паспорт? метрики?) С чего Вы взяли, что там "3 см не меньше"?
КАК ВЫ ПО ФОТО ВСЕ ЭТО ОПРЕДЕЛЯЕТЕ??????? На съёмках, когда хотят указать размер объекта, кладут что-то позволяющее произвести расчет измерения оного.
Что за маразм? Как по фото можно определить рост, вес, возраст и сальность?

Я взяла оттуда,где написала Татьяна и я не думаю,что она будет врать...зачем ей это?
А вы обуздайте себя и не орите тут,а то шумно очень...Сидел ведь в засаде больше месяца,было тихо.спокойно...А тут объявился и начал снова со всеми конфликтовать...ну чё ты за тип такой скандальный? dntknw

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Скучно Шреку, развлекается.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Тата у меня вопрос, ваши въетнамки в 6.5-7 месяцев примерно сколько весят?

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"Тата11" пишет:

Вот сейчас специально пойду замеры сниму,есть трое 1.5 мес вот посмотрим сколько весят

Шрек, это не Вы ли послали куда-то Тату11? Пошла и... тю-тю...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Ну вот а теперь о замерах,длинна 50см,вес 13кг с копейками,возраст 48 дней

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

shok
у многих белые мельче laugh
super

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176

Отлично. Тата, а чем и в каких количествах Вы их кормите?

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Ну Я доказывать пока не смогу ! В три месяца я не режу свинок , но как буду резать то покажу , я уже писал , что мои не такие огромные , но 7-8 мес. 50-60 кг. сала ну 1-2 см. я свиней не шмалю , я просто снимаю шкуру . как с диких , там нет сала за которое можно бороться и смотрю я обычно не на шею , а на внутреннее сало(жир) , там всё видно насколько свинка переедала и я абсолютно городской человек и пишу только то , что сам имею , а не с ФАНАРЯ. И за Шрека заступлюсь , он может и резкий , но честный , а это всегда не очень любят(особенно женщины). Но мнение он своё излагает на что имеет полное право.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

Тата у меня вопрос, ваши въетнамки в 6.5-7 месяцев примерно сколько весят?

Врать не буду ,сколько весят в 6-7 мес не знаю,мы так долго поросят не держим,забиваем 3-4 мес,в этом возрасте вес от 18- 25 кг(тушка без копыт головы и кишок.Выше есть фотка одна из мамок(где я со свинюхой рядом лежу)так вот свинюху за пару дней до фотосессии взвешивали 115кг.

"Деревенщина" пишет:

Шрек, это не Вы ли послали куда-то Тату11? Пошла и... тю-тю...

Но-но я уже вернулась face

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Тата11 пишет:

Ну вот а теперь о замерах,длинна 50см,вес 13кг с копейками,возраст 48 дней

shok Вам пора менять форум ! Это уже не Вьетнам ! Это Питерская чёрная сальная laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

пишу только то , что сам имею , а не с ФАНАРЯ

А вы не пишите ,ФОТО ВЬЕТНАМЦА БЕЗ САЛА,тогда и разговор будет
Только прежде чем заступаться почитайте что он с месячишку назад писал,может задумаетесь,стоит ли заступаться

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Тата11" пишет:

Врать не буду ,сколько весят в 6-7 мес не знаю,мы так долго поросят не держим,забиваем 3-4 мес,в этом возрасте вес от 18- 25 кг(тушка без копыт головы и кишок.Выше есть фотка одна из мамок(где я со свинюхой рядом лежу)так вот свинюху за пару дней до фотосессии взвешивали 115кг.

Я девок на мамок взял, поэтому и спрашиваю. интересно.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"Деревенщина" пишет:

Тата, а чем и в каких количествах Вы их кормите?

Похоже, что на комбикорме здесь не экономят...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Деревенщина" пишет:

Отлично. Тата, а чем и в каких количествах Вы их кормите?

Почитайте тему,я подробно писала yes3

"Олежа" пишет:

Вам пора менять форум ! Это уже не Вьетнам ! Это Питерская чёрная сальная laugh

Да мне и тут хорошо,наших Питерских черно сальных хоть на фотках видно,а вот ваших Херсонских беконных вьетнамцев,что -то не видать,наверное только на словах существуют laugh face

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Деревенщина" пишет:

Похоже, что на комбикорме здесь не экономят...

А мы на свиньях не экономим,комбикорм СК-1,творог,молоко,рыба,овощи.Мы любим своих свинюх,и взамен они нам приносят хороших поросяток face ,пусть даже и не беконных face

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"В. Николаевич" пишет:

Сегодня провёл взвешивание питомцев, вьетнам+мангалица ( кармал-вроде как ) от 4,5 - до 6 кг. им 1месяц и 2 недели. Белые поросятки 13,14,15 кг. и парочку рахитиков по 8 кг. их ( рахитиков ) еще под мамкой оставил, может вытянутся, им 1 месяц и 2 недели. Зацените !
Отправил сегодня одну девченку вьтнамку ( кармал ) в Донецк, люди довольны, понравилось, будут ростить !

cimg4660.jpg
cimg4705.jpg
cimg4679.jpg
cimg4655.jpg
cimg4668.jpg

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

Я девок на мамок взял, поэтому и спрашиваю. интересно.

Да все будет хорошо,даже если ваши маловаты,опыту наберетесь,сами поймете что к чему,и в поросятках научитесь разбираться,с чего то начинать все равно надо ,вот и у вас все получится hi

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Тата11" пишет:

Да все будет хорошо,даже если ваши маловаты,опыту наберетесь,сами поймете что к чему,и в поросятках научитесь разбираться,с чего то начинать все равно надо ,вот и у вас все получится hi

Спасибо, за поддержку.
На выходные поеду пофоткаю и замер произведу.
При разгрузке с машины одна около 45-50 кг вторая 50-55кг возраст 6.5-7 месяцев

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Я живых то свиней не фоткаю , а тут ещё тушки фоткать laugh Это моё мнение , а спорить не о чем , кому . что нравится . Кому жемчуг маловат- кому борщик жидковат laugh

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
Тата11 пишет:

А какой возраст Вашей свинке? Которая на фото с Вами лежит. blush2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

Я живых то свиней не фоткаю , а тут ещё тушки фоткать

А потому что фоткать нечего laugh ,а раз не можешь предоставит фотку,тогда и не спорь

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах