Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 98 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Смотрите чтоб свинюха сиськи не отморозила,чем малышню кормить будете cry

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Тата11" пишет:

Вот почитайте,думаю вопросов не будет

-----почитала!осталась при своём мнении!разброс по весу от 70 до 150 кг!сало набирают после 6-7 мес,это да!НО!!!!!в 6 мес свинки никак 70-150 кг весить не будут!это вес взрослых свинок!короче,статья меня убедила-мы с вами,тата,обе правы!нет такой породы-,,европейская свинка,,-и нет такой породы-вьетнамская свинка(выходит,так!)кстати,там в статье предлагают случать свинок в 4,5-5 мес,вы тоже с этим согласны?по-моему,нереально,только если есть такой же маленький хрячёк

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

всё,пошла свинок кормить thank_you

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Хочется обратить ваше внимание на то явление, что до 24 - 30 кг, поросята вьетнамской породы растут "в мясо", т.е. происходит взрывной рост мышечной ткани. Однако потом они начинают набирать живой вес в основном, за счет роста сала.
Тата вот видите , как хорошо , что Вы почитали и спорить не о чем . У Вас явный перекос в кормлении в 3 мес. уже 2 см. сала . А дальше если так кормить то Ваши хрюшки побьют мировые рекорды среди сальности у Вьетнамцев.

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

Эй! эй! соратники! Ну хватит Вам цапаться.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"В. Николаевич" пишет:

я таким лаком не крашу, я предпочитаю что-нибудь поярче !!!

laugh good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

И не говорите, что это жестоко.

очень жестоко... huh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

Хочется обратить ваше внимание на то явление, что до 24 - 30 кг, поросята вьетнамской породы растут "в мясо", т.е. происходит взрывной рост мышечной ткани. Однако потом они начинают набирать живой вес в основном, за счет роста сала.
Тата вот видите , как хорошо , что Вы почитали и спорить не о чем . У Вас явный перекос в кормлении в 3 мес. уже 2 см. сала . А дальше если так кормить то Ваши хрюшки побьют мировые рекорды среди сальности у Вьетнамцев.

А ваше высказывания без фот -это треп,сначала фото ваших вьетнамцев без сала,а потом будет разговор

"pani marina" пишет:

)кстати,там в статье предлагают случать свинок в 4,5-5 мес,в

Там написано слово после 4,5-5 мес прибавте к этому 18-20 дней и что получите?

"pani marina" пишет:

разброс по весу от 70 до 150 кг!сало набирают после 6-7 мес,это да!НО!!!!!в 6 мес свинки никак 70-150 кг весить не будут!это вес взрослых свинок!короче,статья меня убедила-мы с вами,тата,обе правы

Но у некоторых ВЗРОСЛЫЕ СВИНЬИ весят 50-60 кг и они утверждают что это норма

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"KPISS" пишет:

Эй! эй! соратники! Ну хватит Вам цапаться.

А мы и не цапаемся,а спорим,ибо в споре рождается истина beer

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"Тата11" пишет:

А мы и не цапаемся,а спорим,ибо в споре рождается истина beer

Рождается, рождается, успокойтесь... Но выглядит это всё некрасиво. Может вам, уважаемые роженики и роженицы, делать это в личке, а то уже оскомина, честное слово.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Деревенщина" пишет:

Рождается, рождается, успокойтесь... Но выглядит это всё некрасиво. Может вам, уважаемые роженики и роженицы, делать это в личке, а то уже оскомина, честное слово.

А как же мы, нам тоже интересно. hi

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Ну не могу я себе вьетнамскую свинью без сала представить. Это-же получится только шкура и кости!
И это нормально? И это кому-то нравится?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Ну не могу я себе вьетнамскую свинью без сала представить. Это-же получится только шкура и кости!
И это нормально? И это кому-то нравится?

Олеже нравиться,он говорит,что у него вьетнамцы,без сала,а фотку показывать без сального вьетнамца отказывается

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Dorf" пишет:

Ну не могу я себе вьетнамскую свинью без сала представить. Это-же получится только шкура и кости!
И это нормально? И это кому-то нравится?

Вообще, что я начитал, так это то, что азиаты если их сытно кормить засаливаются быстро, также как и мангалицы.
Становятся квадратами жира, но это после года жизни. А если соблюдать диету в кормлении то будут прямоугольники жирка laugh

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

У нас такие, кому--"кролики", а нам вкусные-малоешьки--аккуратные и не вонючие свинушки!

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

super

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Это фото, не раз показываю--извивите, но я так балдеюю----так он нежно с ней всегда воркует....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Плотник" пишет:

У нас такие, кому--"кролики", а нам вкусные-малоешьки--аккуратные и не вонючие свинушки!

"Плотник" пишет:

Это фото, не раз показываю--извивите, но я так балдеюю----так он нежно с ней всегда воркует....

Анна ваши свинюшки вне конкуренции good yes3 ,поросятки все упитанные roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

У нас такие, кому--"кролики", а нам вкусные-малоешьки--аккуратные и не вонючие свинушки!

Аннушка,ваши хрюшки выше всяких похвал и всё остальное хозяйство... super roma
Амурное фото-супер.. good

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Плотник пишет:

У нас такие, кому--"кролики", а нам вкусные-малоешьки--аккуратные и не вонючие свинушки!

Как стадо бегемотов. Красивые фото.
Я покажу местному "фермеру". Пусть увидит как надо держать свиней!!!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Папа Валера пишет:

[quote=
Вообще, что я начитал, так это то, что азиаты если их сытно кормить засаливаются быстро, также как и мангалицы.
Становятся квадратами жира, но это после года жизни. А если соблюдать диету в кормлении то будут прямоугольники жирка laugh

А я не читал, а видел, и не после года, а в семь месяцев, и не квадрат, а шар с ушами и хвостом.
Но наша нация тем от других и отличается, что всегда внимательно слушаем советы, а делаем все-равно по-своему.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Всем спасибо roma Мы сами от них балдеем laugh Казалось-бы животные, да еще и свиньи,а вот наблюдаешь за ними, у всех разный характер и друг друга по-разному воспринимают. Этот хряк, подженился на 15-ти свинухах, а эту обожает и находит ее где бы она не гуляла, не пристает(как хряк)---просто нежно ухаживает. А есть стервозный характер--даже к поросятам, их было две-три--уже wiggle таких вообще не держим и за потомством проследили, всех мальчиков прокострировали,девок тоже wiggle что-бы дальше такие не плодились у кого-то. хотя сама порода--спокойная. Есть мангалицы и вот какя разница:вьтнамы--малыши прыгают как мячики, пока привыкнут к рукам--потом ручные как собаки. А мангалицы--поросята сразу-же, спокойные как шланги, на руки берешь--молчит, чешешь--молчит. Мамки нет---строгие, а малыши доверчивые и ручные сразу.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Dorf" пишет:

Вы извините меня, я не скажу, что жестоко, это грех большой, ведь они от нас зависимы, мы создаем им условия---и она кормящая. Что-то с ней не так и она не может это сказать.....А почему не подумать, что у свинухи послеродовый геморой? Она лечит себя и вываливается в теплом дерме---может и такое быть... Я б не уснула в доме, если скотина в мороз осталась на улице.... Пожалуйста не обижайтесь

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Плотник пишет:
"Dorf" пишет:

Вы извините меня, я не скажу, что жестоко, это грех большой, ведь они от нас зависимы, мы создаем им условия---и она кормящая. Что-то с ней не так и она не может это сказать.....А почему не подумать, что у свинухи послеродовый геморой? Она лечит себя и вываливается в теплом дерме---может и такое быть... Я б не уснула в доме, если скотина в мороз осталась на улице.... Пожалуйста не обижайтесь

За неделю до родов она начала гадить под себя. При этом на вид совершено здоровая. Мне кажется, что это из прошлой дикой жизни, типа "навоз гниет - тепло дает". Что-то такое. Погуляла вчера с полчаса на свежем воздухе, пока я все убрал и промыл кипятком. Насыпал свежей соломы, она затем сама лежанку построила, поросят накормила, все хорошо. Утром пришел кормить - опять нагадила! И что делать?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Плотник" пишет:

Вы извините меня, я не скажу, что жестоко, это грех большой, ведь они от нас зависимы, мы создаем им условия---и она кормящая. Что-то с ней не так и она не может это сказать.....А почему не подумать, что у свинухи послеродовый геморой? Она лечит себя и вываливается в теплом дерме---может и такое быть... Я б не уснула в доме, если скотина в мороз осталась на улице.... Пожалуйста не обижайтесь

good Солидарна yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Утром пришел кормить - опять нагадила! И что делать?

Немногопотерпеть и подождать yes3

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Dorf" пишет:

Привет Вам!

"Dorf" пишет:

типа "навоз гниет - тепло дает". Что-то такое.

Ну да, так и есть действительно, а вы что, с ней на новогодний утренник собрались, чистенькую такую отвести? Попробуйте не убирать и посмотрите что будет делать? в сарае у вас тепло, но на улице март и ее биологические часы---шепчут по другому....
ну а нам людям снится сон(дерьмо)---и говорят к деньгам... наверно тоже как-то из прошлой жизни... laugh

Россия
: Новосибирск
16.04.2012 - 12:06
: 8

Здравствуйте всем, хочу присоединиться к сообществу вьетнамских вислобрюхов, планирую на весну постройку свинарника, прочитал весь форум от первой до последней страницы, но на некоторые вопросы не нашел ответа. Подскажите, стайка (если я правильно понял, то это отсек где находится свинка) размером 2м х 2.5м достаточно для свинюхи с поросятами или нужно делать поболее?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Думаю, что будет маловат, малыши резвятся и нагоняют мышечную ткань, хотя-бы 2 на 3. Это мое мнение

Россия
: Новосибирск
16.04.2012 - 12:06
: 8
Плотник пишет:

Думаю, что будет маловат, малыши резвятся и нагоняют мышечную ткань, хотя-бы 2 на 3. Это мое мнение

а какой размер вы считаете оптимальный?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах