Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 99 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
Dorf пишет:
Папа Валера пишет:

[quote=
Вообще, что я начитал, так это то, что азиаты если их сытно кормить засаливаются быстро, также как и мангалицы.
Становятся квадратами жира, но это после года жизни. А если соблюдать диету в кормлении то будут прямоугольники жирка laugh

А я не читал, а видел, и не после года, а в семь месяцев, и не квадрат, а шар с ушами и хвостом.
Но наша нация тем от других и отличается, что всегда внимательно слушаем советы, а делаем все-равно по-своему.

Хочу показать своего хрячка, ему уже 1,7, а парень совсем не жирный..... Свинюха немного набрала, но это после опороса пройдет... laugh

Шрек, вот такие уши должны быть у хрячка..... face face

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"Dorf" пишет:

За неделю до родов она начала гадить под себя. При этом на вид совершено здоровая. Мне кажется, что это из прошлой дикой жизни, типа "навоз гниет - тепло дает". Что-то такое. Погуляла вчера с полчаса на свежем воздухе, пока я все убрал и промыл кипятком. Насыпал свежей соломы, она затем сама лежанку построила, поросят накормила, все хорошо. Утром пришел кормить - опять нагадила! И что делать?

Я недавно тоже писал. Что у моих на днях опорос, а они ещё в конце зимы стали гадить под себя (где спят).
Я одну перевёл в другой сарайчик (разделил перед опоросом), то по началу она гадила (наверно стрес нового места) а потом перестала, и сейчас чистюля.
А другая (оставшаяся на старом месте) так и продолжает гадить (наверно запахи остались).
Не надо её обижать. Потеплеет она перестанет гадить. Просто старайтесь менять подстилку в том месте. Всё образуется. agree

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а у нас лямур

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Oska20111" пишет:

Хочу показать своего хрячка, ему уже 1,7, а парень совсем не жирный..... Свинюха немного набрала, но это после опороса пройдет... laugh

Смотрю у вашего хрячка копыта,аккуратные -это он сам так стачивает или вы подстригаете?

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Тата11" пишет:

Смотрю у вашего хрячка копыта,аккуратные -это он сам так стачивает или вы подстригаете?

Сам стачивает, у него деревянный "подиум" для сна стоит, так он очень любит его копытами грести.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Oska20111" пишет:

Свинюха немного набрала,

Дама в положении ей можно laugh

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

полезла своему хряку копыта смотреть-лягнуть попытался!но у него точно не такие подточенные!ну ничего:весна,прогулки-наточит wink

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Oska20111" пишет:

Свинюха немного набрала, но это после опороса пройдет...

----а моя отощавшая после кормления,только отсадила-через неделю загуляла,хотела переждать одну охоту,чтоб она вес набрала-но она так к хряку рвалась!захожу,она висит на загородке и плачет!!!!!пустила....

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176

Мама и папа моих сестричек.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

хряк прикольный!косматенький! super

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Oska20111" пишет:

Серьезный дядька laugh и девушка ладная super

"pani marina"][/quote
Фото невовремя laugh но красивая парочка!
[quote="pani marina"
пишет:

Мы тоже даем отдохнуть, но не всегда получается---перепрыгивают....

"Деревенщина" пишет:

Хорошие родители и сестрички Ваши хорошие--мы все любим своих парасюх и они нас выручают и кормят! Удачи всем

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Михаил 17" пишет:

У нас так и есть 2.5 на 3м. резвятся лучше и от мамки есть где спрятаться laugh

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Плотник пишет:

Ну да, так и есть действительно, а вы что, с ней на новогодний утренник собрались, чистенькую такую отвести? Попробуйте не убирать и посмотрите что будет делать?

На утренник я с ней не собираюсь. И чистая она или грязная - мне "по барабану". Мне жаль маленьких, которые на кормежку выходят из сухого и теплого гнезда и в сырости и грязи сосут сиськи.

Попробуйте не убирать и посмотрите что будет делать?
Не убирал сутки. Как гадила, так и гадит. И сама и поросята в дерьме и мокрые. Убирать не стал. Оставил ей лопату с метлой и ушел. И что с ней делать, если она к утру не наведет порядок? Мне, кроме как заклеить ей задницу пластырем, ничего в голову не приходит.
Кто там говорил, что свиньи умнее собак? Вы видели сучку лежащую в луже своего дерьма и кормящую щенков?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Не убирал сутки. Как гадила, так и гадит. И сама и поросята в дерьме и мокрые. Убирать не стал. Оставил ей лопату с метлой и ушел. И что с ней делать, если она к утру не наведет порядок? Мне, кроме как заклеить ей задницу пластырем, ничего в голову не приходит.
Кто там говорил, что свиньи умнее собак? Вы видели сучку лежащую в луже своего дерьма и кормящую щенков?

Ну не злитесь,вам не идет blush2 ,может у нее действительно что-то болит.Я у нашего вета спросила, она сказала,что скорее всего у нее проблема с кишкой ,после родов такое бывает,но это проходит.Так что терпите,как бы нибыло ,болит не болит,а поросяток кормит.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Oska20111 пишет:

Хочу показать своего хрячка, ему уже 1,7, а парень совсем не жирный.....

Это Вы к тому, что можно не резать поросят в четыре месяца, а держать год - два и получать качественное не жирное мясо?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Тата11 пишет:

Я у нашего вета спросила, она сказала,что скорее всего у нее проблема с кишкой ,после родов такое бывает,но это проходит.Так что терпите,как бы нибыло ,болит не болит,а поросяток кормит.

Тата, привет. Извини, эмоции. Нормально у нее все с здоровьем. Я же постоянно наблюдаю за всеми. Захожу кормить - лежит в углу, даю корм в кормушку - подходит, ест. Затем целенаправленно возвращается на свою лежанку и отливает, сволочь. После может вернутся к кормушке, походить по камере и опять, скотина, идет на лежанку и откладывает личинку. Вот сволочь!!! ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ СПЕЦИАЛЬНО!!! И при этом поворачивает в мою сторону свою рожу и блаженно улыбается прикрыв от удовольствия свои бесстыжие глаза.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"Dorf" пишет:

поворачивает в мою сторону свою рожу и блаженно улыбается прикрыв от удовольствия свои бесстыжие глаза.

Она в Вас влюбилась... Вы чем-то провинились перед ней... Цветы, цветы и снова цветы...

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Деревенщина пишет:
"Dorf" пишет:

поворачивает в мою сторону свою рожу и блаженно улыбается прикрыв от удовольствия свои бесстыжие глаза.

Она в Вас влюбилась... Вы чем-то провинились перед ней... Цветы, цветы и снова цветы...

Будут ей и цветы и венки как только поросята самостоятельно есть начнут!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Dorf" пишет:

Какя-же она свинья---я бы так не делалаб laugh

Не обижайтесь и ее жалко и вас жалко....

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
Dorf пишет:

.

Тата, привет. Извини, эмоции. Нормально у нее все с здоровьем. Я же постоянно наблюдаю за всеми. Захожу кормить - лежит в углу, даю корм в кормушку - подходит, ест. Затем целенаправленно возвращается на свою лежанку и отливает, сволочь. После может вернутся к кормушке, походить по камере и опять, скотина, идет на лежанку и откладывает личинку. Вот сволочь!!! ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ СПЕЦИАЛЬНО!!! И при этом поворачивает в мою сторону свою рожу и блаженно улыбается прикрыв от удовольствия свои бесстыжие глаза.[/quote]

У меня предложение. А попробуйте её лежанку перенести в другой угол. Настелите в другой угол чистого сена, предварительно конечно вычистив весь вальерчик. yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

После может вернутся к кормушке, походить по камере и опять, скотина, идет на лежанку и откладывает личинку. Вот сволочь!!! ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ СПЕЦИАЛЬНО!!! И при этом поворачивает в мою сторону свою рожу и блаженно улыбается прикрыв от удовольствия свои бесстыжие глаза.

huh

"Dorf" пишет:

Будут ей и цветы и венки как только поросята самостоятельно есть начнут!

так и думала,что вы так ответите....подождите,может она изменится и будет снова хорошей свинищей.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Тата, привет. Извини, эмоции. Нормально у нее все с здоровьем. Я же постоянно наблюдаю за всеми. Захожу кормить - лежит в углу, даю корм в кормушку - подходит, ест. Затем целенаправленно возвращается на свою лежанку и отливает, сволочь. После может вернутся к кормушке, походить по камере и опять, скотина, идет на лежанку и откладывает личинку. Вот сволочь!!! ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ СПЕЦИАЛЬНО!!! И при этом поворачивает в мою сторону свою рожу и блаженно улыбается прикрыв от удовольствия свои бесстыжие глаза.

Ну терпения наберитесь,она образумится,вы когда к ней заходите,посмотрите на поросяток которых она вам принесла и простите ее yes3

Россия
: Новосибирск
16.04.2012 - 12:06
: 8
Плотник пишет:
"Михаил 17" пишет:

У нас так и есть 2.5 на 3м. резвятся лучше и от мамки есть где спрятаться laugh

Спасибо за ответ

Россия
: Новосибирск
16.04.2012 - 12:06
: 8

Еще пожалуйста один вопрос, а выгуливать их отдельно надо? я имею ввиду мальчишек и девченок или пока у свинка не покрыта можно и вместе? ( извените пожалуйста за мои может и глупые вопросы, но в деле содержания животных я ноль, только в этом году переехал из города в сельскую местность)

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

А я 4 года как в селе и два года дома. Завела всех!, а теперь еще и трех вьетнамчиков (еле мужа уговорила). Первое время они у меня не ели, а потом освоились. Делаю им детское питание. Прихожу 4 раза в день - уговариваю. Тоже в разведениии живности полный ноль, учусь на ошибках. Но едим и пьем только свое!! Всем желаю попробовать. super

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Ну и где тут ЖИР??????

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

Ну и где тут ЖИР??????

А МЯСО ТО ГДЕ????? sad

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Такую красоту и на мясо ?

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"Олежа" пишет:

Ну и где тут ЖИР?

Очень хочется спросить: а фото родителей этого "мячика" нет? Озабочен поиском супруга(ов) для своих сестричек, поэтому всё больше проникаюсь нюансами селекции.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Олежа" пишет:

Лапатуся какая! clap Ну как ее можна скушать-----низсачто

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах