Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 92 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

заводчиков элитных особей прошу не беспокоится

У меня "европейские полувислобрюхие" свиньи. Это элита, или нет?

у всех поросята зимой не растут, или только у меня?

Опорос был в конце сентября. Тоже не растут.

Пришел к выводу, что поросята рожденные осенью не выгодны.

Я не заморачиваюсь. Не выросли зимой, значит вырастут весной. Лучше дорогая свинина, чем никакой вообще!

Лучше с зимним опоросом повозиться,

Фигасе! А хряк как? А ему каково? А где мужская солидарность? Это уже дискриминация и жестокое обращение с животными!!!

Шрек, привет!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Шрек" пишет:

у всех поросята зимой не растут, или только у меня?

У меня тоже нихрена не растут зимой, хотя у меня в сарае в холодное время около 0, а в основном плюс. А ещё жиреют сильно на дерти, сено уже слопали. А в холодных регионах наверное лучше держать мангалицу или мангала, они шерстяные и холод легче переносят.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Dorf приветствую! "европейские полувислобрюхие" - само то! Как раз наш вариант! good
Давно не был, зашел, а тут всё "те же и о том же". Ничего не поменялось.....
По поводу хряка, ему что раз в год, что два раза (свинья у меня одна пока) все-равно поститься, ну или варианты искать wink
Как мужчина я его конечно понимаю, но ведь потомство не ему содержать.
Значит и у меня как у людей. clap
pani marina, а тюк это сколько в кг? 25 грн это 100 руб на деревянные?
У нас тюк соломы 350 кг (хотя хто его там важил?) - 375 грн ваших. или 1,5 тыс наших. Вообще солома по цене сена. Тоже был неурожай - засуха, будь она трижды неладна.
Ильич 44, "дерть" это размолотое зерно или отруби?
Мангалы дорогие зараза, пока не по средствам. Думаю если наших "европейских полувислобрюхих" пару-тройку лет подержать зимой на улице, то и у них руно будет не хуже, а то и получше. Вумнючие заразы!
Сегодня на своего производителя ругался, за то что у курей сожрал всё, так стоял внимательно слушал мин десять, пока я все не выложил что о нем думаю, а потом так ласково прохрюкал что-то, куснул аккуратно за носок сапога и потерся о колено. Пришлось корочкой угостить. Знает подход сволочь!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Шрек" пишет:

а тюк это сколько в кг

ой,даже не знаю!ну точно не 350 кг!!!!раз я его легко поднимаю face только год назад такой тючёк стоил 5 гривень....а не 25!!!ну ничего,прорвёмся,зима заканчивается

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Ильич 44" пишет:

А ещё жиреют сильно на дерти, сено уже слопали.

ну да,сальца побольше,но этому обстоятельству мой муж только рад-не хочет жить без сала!!!!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Dorf" пишет:

Фигасе! А хряк как? А ему каково? А где мужская солидарность? Это уже дискриминация и жестокое обращение с животными!!!

lol

У нас сентябр. и октябр. поросята тоже растут хуже---но выгода в том, что на новый год---хорошо берут на застолье..

А вот, что вьтнамцы смогут зимовать на улице, очень сомневаюсь---это не мангалицы

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Говорят три месяца, три недели и три дня. Хряк появился позже в возрасте три месяца и был изолирован от свиного общества в одиночной камере. Открыть дверь, сотворить подлость и вернутся в камеру, закрыв за собой дверь на засов, он не мог! Или он Давид Коперфилд, или это непорочное зачатие, или я считать не умею. Ну, да ладно, дело сделано.
В прошлую пятницу любимая свинья нежданно опоросилась. Вот такая троица появилась – рыжий, белый и черная.
Сегодня им девять дней. Ребята здоровые, играются и совсем ручные.
Зацените.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Шрек пишет:

Всем здравствуйте! pani marina позвольте засвидетельствовать Вам своё почтение roma !!!
Вопрос к адекватным вьетнамоводам, заводчиков элитных особей прошу не беспокоится и не отвечать на данный пост: у всех поросята зимой не растут, или только у меня? Зима была средненькая - на улице средняя темп -20-25, в стайке минус 10 макс. Пришел к выводу, что поросята рожденные осенью не выгодны - ибо не растут нихрена. Лучше с зимним опоросом повозиться, зато к холодам будет мясо.
Интересуюсь к тому, что хочу оставить зимовать на улице пару особей. Конечно типа будки сколочу и соломы вдоволь.
Для остальных проведу в стайку центральное отопление (имею такую возможность - завидуйте люди smile3 ).
Ведь если они (вьетнамосвиньи) такие приспособлючие, то ведь и в Сибири должны выживать?

Шрек, hi !
Вот какая температура должна быть в свинарнике! Живут и белые и мангалицы и вьтнамцы и вьетгальцы !
Ладно, шучу я, это я буржуйку просто натопил, чтоб потолки просохли ато с них аж капает, вентиляции нет, а хрюшам писать не запретишь ! Но вообще ниже +5 градусов не опускалось при -30 на улице, жалко мне свиней, даже мангалиц с улицы загнал ! Раз в день розжигаешь буржуйку и всё гуд ! Буржуйка из 200 л бочки- теплоотдача супер, не смотря на то что вытяжка прямоток !

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Dorf" пишет:

Хряк появился позже в возрасте три месяца и был изолирован

может,он в три месяца успел до свинки допрыгнуть?а может-ваши дети решили свинок познакомить?ну чудеса!!!а хрюшата прикольные получились clap

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Всем привет. Я двух въетнамских девок завез мамке, так они есть отказались зерносмесь. Бывшая хозяйка тюльку им в корм бросала и молоко лила. Пришлось рыбки завести и молока. wink

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Dorf" пишет:

Тройняшки классные, как картинки, поздравляем roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Вот такая троица появилась – рыжий, белый и черная.
Сегодня им девять дней

Вообще прикольная троица good roma

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Шрек" пишет:

Ильич 44, "дерть" это размолотое зерно или отруби?

Да, просто молотая пшеница. Ну там мела подсыпаю, соли, иногда премикс куплю.
Вообще породой не доволен. Уже писал, что слишком тупые в росте и довольно ограниченный рынок сбыта. Перекупы у нас их не берут, на рынке с ними стоять не выгодно, (местовое, лабаратория и прочие сборы как с больших свиней, а выручка cry ) поросята стоят копейки и опять же на любителя. Одним словом, в моём случае, больше минусов, чем плюсов.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Плотник][quote="Dorf" пишет:

А вот, что вьтнамцы смогут зимовать на улице, очень сомневаюсь---это не мангалицы

Ну не совсем на улице конечно!
Я тут видео смотрел, так у мужика их столько! расплодилось, что места в стайке на всех не хватает, он и отдал им на разграбление стог соломы, они нор нарыли и прекрасно перезимовали говорит и до -30 опускалось. У меня усадьба небольшая, а хочется всего и побольше. Вот и кумекаю как и рыбку съесть и удовольствие поиметь. wink
Молодняк с мамками конечно в тепло, ну а всех остальных "на общих основаниях". У меня взрослые сейчас (на день выпускаю гулять) прекрасно себя чувствуют в холодной стайке (недостроенной, ни дверей ни окна) температура как и на улице. Ночевали даже пару раз - улягутся друг к дружке и хрен их вечером в стайку загонишь! Приходилось силу применять. А если им навесик забабахать да соломы туда поболе - думаю нормально будет.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Dorf пишет:

Сегодня им девять дней. Ребята здоровые, играются и совсем ручные.
Зацените.

Сквозняки видать у вас батенька, вот и надуло любимой свинке ветром! good Нормальные три мушкетера!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
pani marina пишет:

может,он в три месяца успел до свинки допрыгнуть?а может-ваши дети решили свинок познакомить?ну чудеса!!!а хрюшата прикольные получились clap

Как я сразу не додумался! Это точно, у нас на выходные много мелких бывает, а баловаться с поросятами они любят. Вот и добаловались.
Вот теперь подскажите, можно ли с маленького помета от хряка малолетки оставить одного поросенка на развод, или всех на мясо? Просто жалко кастрировать одного хрячка - рыжий с черными пятнами, неординарный окрас. Он совсем ручной, ласковый и самый толстый. Я его Чубайсом назвал, а отрезать яйца тезке главы РАО ЕЭС как-то не удобно.
Оставляю не себе, продам кому-нибудь.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

, а отрезать яйца тезке главы РАО ЕЭС как-то не удобно.

laugh good

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

я бы оставила!хорошенький такой good

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

КОНЕЧНО ОСТАВИТЬ!!!
Нельзя такую красоту портить.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
pani marina пишет:

я бы оставила!хорошенький такой good

pani marina, Вы как мать Тереза для свиней!
Пока пусть живет. За месяц не пристрою - буду кастрировать. Самому жалко.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
KPISS пишет:

КОНЕЧНО ОСТАВИТЬ!!!
Нельзя такую красоту портить.

KRISS, свиноводство не мой бизнес. Я не продаю ни свиней, ни мяса. И буду держать столько поросят, сколько смогу съесть. Дам объявление, а там как повезет.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Dorf! Так это не хрячок , это ДОЛМАТИНЕЦ ! laugh К Вам видно соседский кобелёк заскакивал ya

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Наконец-то все мои 3 свиньи "отстрелялись".

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
plansy пишет:

Наконец-то все мои 3 свиньи "отстрелялись".

И сколько в трёх о smile3 боймах

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Мало.старая свинья родила 9 сохранила 5,первопороска - 7 вообще внимания не обращала на них,в итоге ни одного(пошла в гости к кабанычу),а вторая первопороска 4 сегодня ночью родила

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"plansy" пишет:

Мало.старая свинья родила 9 сохранила 5,первопороска - 7 вообще внимания не обращала на них,в итоге ни одного(пошла в гости к кабанычу),а вторая первопороска 4 сегодня ночью родила

Как то совсем cry ,может лучше поменять таких мамок?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Вислобрюховоды , до какого возраста хрячки могут уживаться , содержась в одной клетке ? Возраст пять и восемь месяцев . Который старше уже запустил в работу . Но боюсь что когда оба станут мужиками то будут драки , пока тип топ ТТТ . А то может одному готовить клетку? Если хорошо уживаются и взрослые то так и вдвоём пусть живут .Спасибо. thank_you

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Тата11 пишет:

Как то совсем cry ,может лучше поменять таких мамок?

легко сказать,да трудно сделать.эт ж не кролики,до 4-5 мес выросли через месяц потомство уже кормят.а где гарантия,что купив новых поросят вырастив и прождав 4 мес беременности они окажутся хорошими мамашами?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
plansy пишет:
Тата11 пишет:

Как то совсем cry ,может лучше поменять таких мамок?

легко сказать,да трудно сделать.эт ж не кролики,до 4-5 мес выросли через месяц потомство уже кормят.а где гарантия,что купив новых поросят вырастив и прождав 4 мес беременности они окажутся хорошими мамашами?

Тата11 права! Я бы поменял. Какой смысл кормить себе в убыток?
Можно постепенно. Но нормальных свинок искать Вам надо.

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"николай 68" пишет:

Вислобрюховоды , до какого возраста хрячки могут уживаться , содержась в одной клетке ? Возраст пять и восемь месяцев . Который старше уже запустил в работу . Но боюсь что когда оба станут мужиками то будут драки , пока тип топ ТТТ . А то может одному готовить клетку? Если хорошо уживаются и взрослые то так и вдвоём пусть живут .

У меня были 4-кабанчика, все братья. 3 кастрированных и 1 не кастрированный. Жили вместе в одном сарайчике. Так не кастрированный когда достиг половозрелости, постоянно пытался изнасиловать братьев. А те в крик. И из сарайчика постоянно слышны были ( визги о помощи laugh ). Пришлось отсадить маньяка.

Я думаю Вам лучше будет их отсадить по разным местам. Если конечно есть куда.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах