Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 78 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
россия
: пушкино тарасовка
11.01.2013 - 00:19
: 13

В сарае 15 г тепла.А там где сделали для поросят маленьких 23

россия
: пушкино тарасовка
11.01.2013 - 00:19
: 13

Нам их друзья подарили сказали что хряк кастрированный а оказалась что нет ! К такому мы не были готовы!

россия
: пушкино тарасовка
11.01.2013 - 00:19
: 13

А то что она не ест это нормально?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Всё будет нормально,не холодно.Когда опоросится,лампу повесите.
Может долго готовится..первородка.
А возраст какой у свинки?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

да,есть отказываются..
Грядки(вымя налилось) есть? Молоко может за 2 часа до родов появится,может и за час.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
наталья 777 пишет:

Нам их друзья подарили сказали что хряк кастрированный а оказалась что нет ! К такому мы не были готовы!

Удружили..
Вы не переживайте,а то свинка будет нервничать..
Беременной ещё никто не остался.

россия
: пушкино тарасовка
11.01.2013 - 00:19
: 13

Ей 9 месяцев.да вымя налилось.щас сено роет

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Сегодня опоросится. Обычно всё делают сами.
Иногда в плёнке ходят..снимайте её,можно и обтереть,только осторожно.
Последа дождитесь,просто чтобы знать что вышел,а то иногда его свинка съедает..и гадай потом.
А вообще не трусьте..Удачи!

россия
: пушкино тарасовка
11.01.2013 - 00:19
: 13

Спасибо большое!Удача нам точно понадобится!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Ага, нельзя ни колбасу, ни балычек, ни рыбку жидким дымом копченную, ни соленья китайские, ни фрукты турецкие, ни шампанского и водки химических. Ни зубной пасты, ни мыла, ни шампуни и стирального порошка, тоже химия. Ни телефонов мобильных, ни ТВ и компа - излучения и радиация. Одежду тоже нах - одна синтетика.
Тата, Вы Новый год с первачем встречали? А детишек на колядки домашней колбаской угощали и капустой квашеной?
__________________

Химию стараемся не есть,а Новый год встречали без первача,мы не пьющие laugh ,с вишневым компотом yes3

"Dorf" пишет:

Любой нормальный человек при возможности откажется свою скотину резать. Но обстоятельства..... Навидался я этих "профи" - впятером на свинью или корову с веревками и кувалдами. Это не забой, а жестокое убийство получается.

Чужим бить скотину не доверяем,потому что им пофигу будет животное мучатся или нет,поэтому бьем сами,чтоб животное не мучалось.

"Dorf" пишет:

Как коровы не знаю, не держал, а свинья с вечера понимает, что ее завтра резать будут.

это почему?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"наталья 777" пишет:

Спасибо большое!Удача нам точно понадобится!

Наталья как ваши дела?

Россия
: Липецкая обл. с. Троицкое
27.01.2012 - 08:15
: 35

Вот так-так!Милая леди, все делаю как советовали Вы и Уважаемая Львовна.
За исключением
- сои у нас нет, видно вся на колбасу ушла,
- ни макухи, ни просто мака тоже не нашел,
- костной муки нет в продаже, купил рыбьей,
- трикальцийфосфаат тоже нет, взял в замен трихопол,
- кормовых дрожжей нет, взял французские для выпечки.
Намешал всю эту херню, добавил мел для побелки,залил кипятком, остудил, добавил дрожжей и затащил в дом к батарее - жду результат.
Жена сверху орет - "Чтоб ты подавился своим самогоном!"
plansy, они и вправду ЭТО будут есть?
Что-то меня начинают мучить тяжкие сомнения на счет этой технологии, и планы Шрека становятся как-то ближе и понятней. Накопал этим чертям ям, сверху стог сена побольше и пусть жрут его до весны.

__________________ Хохотала до слёз! clap good dri

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

У меня пока проблем нет с забоем , я сам всё учился и кастрировать и резать , главное сразу смотреть на свинью как на мясо . И всё равно мне , как я их называю ( Васька или петруша) . Я знаю одно , любить надо людей и пока они живы , а не потом по могилам слёзы лить. И всех своих учу смотреть на свинью , как на еду . Я с города и этим занимаюсь не так давно , платить за ,єти услуги(кастрация, забой) очень дорого ( для вьетнамцев) . А Вы мужики не расстраивайтесь , это возраст . Мне уже много рас рассказывали люди которые всю жизнь на бойне проработали , что приходит время , что курицу рубить жалко , а у охотников и того хуже , палец на курке , а стрелять нет сил.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Олежа" пишет:

а у охотников и того хуже , палец на курке , а стрелять нет сил.

эт правда. Раньше по четыре десятка зайцев за сезон стрелял,а сейчас- одного на новогодний стол,да ещё парочку на дни рождения(для разнообразия стола),а фазанов вообще перестал стрелять dont

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

трикальцийфосфаат тоже нет, взял в замен трихопол, dont -------------------------------------------------------------------------------------------- это не одно и тоже!!!!!!!!

россия
: пушкино тарасовка
11.01.2013 - 00:19
: 13

Здравствуйте! никак! она вторые сутки ничего не ест .пьет мало почти все время лежит и тяжело дышит! у меня наверно скоро истерика начнется!я уже живу в сарае

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"наталья 777" пишет:

никак! она вторые сутки ничего не ест .пьет мало почти все время лежит и тяжело дышит! у меня наверно скоро истерика начнется!я уже живу в сарае

А гнездо то строит хоть? вымя опустилось или нет? соски должны увеличиться в размере..

россия
: пушкино тарасовка
11.01.2013 - 00:19
: 13

Гнездо пастроила. соски увеличились пузо опущено ничего не ест двое суток вчера пила а сегодня и не пьет большую часть времени лежит и тяжело дышит

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А молоко не появилось в сосках? если молоко брызгает,то должна опороситься в течении суток.У меня обычно после появления молозива,через 4 часа начинают поросить.

россия
: пушкино тарасовка
11.01.2013 - 00:19
: 13

нет молока нет. мне вчера сказали что бывает молоко появляется за час до родов

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"наталья 777" пишет:

нет молока нет. мне вчера сказали что бывает молоко появляется за час до родов

yes3
А бывает и вовсе после опороса...у меня две матки молоко дают только после рождения всех дитёв...

россия
: пушкино тарасовка
11.01.2013 - 00:19
: 13

ужас! интересно и долга я теперь с ней жить буду!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"наталья 777" пишет:

интересно и долга я теперь с ней жить буду!

Думаю,шо недолго осталось..Обычно перед самыми схватками,свинья начинает постоянно вставать,ложиться.снова вставать...носит в зубах солому(сено),роет копытом солому..короче ищет место,чтобы принять удобную позицию..дыхание учащается,частое мочеиспускание...

россия
: пушкино тарасовка
11.01.2013 - 00:19
: 13

она подымается почему то только на переднии ноги. постоит и опять ложиться

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96
plansy пишет:

Свежий жом хранится очень мало,очень быстро плесенью берется.а Вы его для корма берете?у нас люди берут только в зиму,чтобы он замерз,тогда дольше хранится,отковырял сколько надо,занес в тепло,разморозил и корми

Спасибо за ответ.сейчас какраз зима.мне интересно у супоросных свинок от кислого жома не рассосутся зародышы?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"наталья 777" пишет:

она подымается почему то только на переднии ноги. постоит и опять ложиться

Думаю к вечеру с поросятками можно будет поздравлять yes3

Україна
: Хмельницька обл
12.01.2013 - 19:19
: 1

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно было касаться новорожденных поросят руками? сегодня опоросилась вьетнамский свинка и отец помогал ей при этом бравшы поросят руками. Пока свика лижала то кормила их а когда стала то вышла коропкы с сеном и спит по за ней а поросенка спят внутри. Переживаю чтобы не отказалась от них.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да так и надо!!!! отерать помогать !!! вы все зделали правельно свинья не откажется это же не крольчиха не переживайте

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Sergio28" пишет:

Добрий вечір. Підскажіть будьласка чи можна було торкатись новонароджених поросят руками? сьогодні опоросилась вєтнамська свинка і батько допомогав їй при цьому бравши поросят руками . Поки свика лижала то кормила їх а коли стала то вийшла з коропки з сіном і спить по за нею а поросятка сплять в середині. Переживаю щоб не відмовилась від них.

Почти ничего не поняла,но если вы переживаете,что поросят задавит,то не переживайте вьетнамцы хорошие мамки

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
Sergio28 пишет:

Добрий вечір. Підскажіть будьласка чи можна було торкатись новонароджених поросят руками? сьогодні опоросилась вєтнамська свинка і батько допомогав їй при цьому бравши поросят руками . Поки свика лижала то кормила їх а коли стала то вийшла з коропки з сіном і спить по за нею а поросятка сплять в середині. Переживаю щоб не відмовилась від них.

не переживайте!я тоже помогаю,и вытираю тряпочкой чистой,и пуповинки обрабатываю!могу и в пятачёк поцеловать от избытка чувств! blush2 поросятки бегали спать в свою берложку,а к мамке-только кушать

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах