Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 74 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

я бы себе оставила чёрную.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
missis пишет:

вес и количество сосков..если менее 10 ,то свинка бракуется.

Брак?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

шутить изволите сударЬ:)

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Интернет дома плохо работает.
Мне черная тоже больше нравиться, более традиционный окрас, и кг на 5 побольше белой.
А с другой стороны у белой красивая и более густая шерсть. Люблю экспериментировать.
А двоих оставлять не могу.
И еще. Черная уже познала радости секса, а белая и не собирается гулять. Это важно?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ели у чёрной количество сосков не меньше 10..я бы оставила себе.Деваха понравилась.
Покрылась..ну а для чего они нужны?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А по сколько им?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Тяжело конечно определиться,какую оставить,лучше бы дождаться первого опороса,а там решить,но если времени нет эксперементы проводить,то выбирайте какая к душе лежит,другого не знаю что посоветовать,я бы выбрала более спокойную и ручную,и ту что жрет лучше и всё подряд.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

Ну вот, гибридикам вьетнамки и мангалицы без двух дней месяц! Вес от 2,5 до 3,5 кг ( не взвешивал, в руках держал ), но подросли раза в четыре! За качество пардон, фотик с собой не брал !
Знатоки, hi сколько вообще должен весить вьетнамский отпрыск в месяц ? blush2

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Помоему очень приличный вес для их возраста. У нас есть свиноводы у которых свиноматки трёхгодовалые по 50 кг. весят, а потомство как кролики. Так что вьетнамец вьетнамцу рознь.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Сколько у чернявой сосков?Мне однозначно больше чернявая нравится,но хозяин барин hi

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
plansy пишет:

Тяжело конечно определиться,какую оставить,лучше бы дождаться первого опороса,а там решить,но если времени нет эксперементы проводить,то выбирайте какая к душе лежит,другого не знаю что посоветовать,я бы выбрала более спокойную и ручную,и ту что жрет лучше и всё подряд.

Совершенно согласен иподдерживаю yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"В. Николаевич" пишет:

Ну вот, гибридикам вьетнамки и мангалицы без двух дней месяц! Вес от 2,5 до 3,5 кг ( не взвешивал, в руках держал ), но подросли раза в четыре! За качество пардон, фотик с собой не брал !
Знатоки, hi сколько вообще должен весить вьетнамский отпрыск в месяц ? blush2

Судя по фотке то по весу они точно больше 3.5 кг,вы взвесте,в месяц не знаю сколько весят,а вот в 2 мес 9-13 кг,но точно вам говорю что ваши весят больше чем 3,5 кг yes3

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

я тоже не могла определится,какую девочку оставить!решила посмотреть,какие будут мамки!а теперь раздумья у меня ещё более мучительные-они обе хорошие мамки!!!короче-достроила сараюшку dntknw

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Dorf" пишет:

носы-пятаки лучше видны.

Какие хрюши!Я,конечно,полный чайник в свинюхах,но мне чёрненькая тоже больше нравится(но только по виду,какие должны быть я не знаю)

"В. Николаевич" пишет:

, гибридикам вьетнамки и мангалицы

такие славненькие!и сколько же этой красоты в штуках?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

missis
если менее 10 ,то свинка бракуется.
Приехал с работы и бегом соски считать. И у белой, и у черной ровно по 14 шт.
Пересчитал у старых маток - у одной 12 шт., у другой 13 шт. Во, как бывает!!!
plansy
А по сколько им?
я бы выбрала более спокойную и ручную,и ту что жрет лучше и всё подряд.

Им почти по пять месяцев - сестренки. Обе ручные и жрут все, даже тещин новогодний салат "Мимозу", что никто из гостей есть не стал и тот сожрали.
Тата11
Мне однозначно больше чернявая нравится,но хозяин барин.
Тата, хозяин не барин, а лох в этом деле, потому и советуется с спецами.
Сделаю не как хочу, а как надо.
pani marina
короче-достроила сараюшку.
Уважаемая пани, в настоящий момент свиньи для меня не бизнес, а забава.
А в будущем - как знать. Может тоже пристрою.

Спасибо всем за дельные советы. Решил оставить черную.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

[quote=ТАТЬЯНА ПТИЧКА][quote=
Какие хрюши!Я,конечно,полный чайник в свинюхах,но мне чёрненькая тоже больше нравится

Это все ваше женское коварство. Мне жена тоже доказывает, что Бабкина и Кадышева лучше чем Дженифер Лопес.
А чем белая не нравится? Она натуральная блондинка, стройная, глаза голубые, зад упругий, грудь своя натуральная. Чем девушка плоха?

: Волоколамск М.обл.
24.12.2012 - 10:26
: 8

Думаю беленькая не угодила тем что по наглее. Хотя мне кажется что она подленнее а это плюс. Мои до опороса были дикие а после стали ручные.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Dorf" пишет:

Чем девушка плоха?

Да хороши обе,ну чёрная может "помордастее",ну просто нравится...А вообще-то у меня никаких нет...пока мечтаю...

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

ТАТЬЯНА ПТИЧКА:
такие славненькие!и сколько же этой красоты в штуках?[/quote]

Родила 13, осталось 10.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

я б белую оставила,мне почему-то кажется,что она поокруглей что-ли...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

А чем белая не нравится? Она натуральная блондинка, стройная, глаза голубые, зад упругий, грудь своя натуральная. Чем девушка плоха?

у чернявой попец лучше laugh

"Dorf" пишет:

Это все ваше женское коварство. Мне жена тоже доказывает, что Бабкина и Кадышева лучше чем Дженифер Лопес.

Дженифер Лопес хороша ,но попец у нее накаченый,а у чернявой натуральный laugh Давайте dri за натуральное laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

. Решил оставить черную

good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"В. Николаевич" пишет:

Ну как вы еще своих гибридиков не взвешивали?

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

laugh

Dorf пишет:
missis пишет:

вес и количество сосков..если менее 10 ,то свинка бракуется.

Брак?

laugh

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
Dorf пишет:

missis
если менее 10 ,то свинка бракуется.
Приехал с работы и бегом соски считать. И у белой, и у черной ровно по 14 шт.
Пересчитал у старых маток - у одной 12 шт., у другой 13 шт. Во, как бывает!!!
plansy
А по сколько им?
я бы выбрала более спокойную и ручную,и ту что жрет лучше и всё подряд.

Им почти по пять месяцев - сестренки. Обе ручные и жрут все, даже тещин новогодний салат "Мимозу", что никто из гостей есть не стал и тот сожрали.
Тата11
Мне однозначно больше чернявая нравится,но хозяин барин.
Тата, хозяин не барин, а лох в этом деле, потому и советуется с спецами.
Сделаю не как хочу, а как надо.
pani marina
короче-достроила сараюшку.
Уважаемая пани, в настоящий момент свиньи для меня не бизнес, а забава.
А в будущем - как знать. Может тоже пристрою.

Спасибо всем за дельные советы. Решил оставить черную.

laugh lol laugh !!!а я тоже думала,что мои свинки-это забава!!!!а фигушки!!!!оно как-то того....затягивает!

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Чёрную- белую , Белую- чёрную не гадайте на кофейной гуще , оставляйте обе свинки . Будущее на частном подворье за Вислобрюшками . С поднятием цен на корма рентабельность длинноногих приблизится к нулю это не понимает только идиот а если не идиот то просто не хочет понимать . А с ликвидации на личном подворье длинноногих то скупщики и коротконогих будут брать за милую душу . У меня уже спрашивают не выросли ли твои Вислобрюшки на мясо .

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Станислав,а что простите Вас так рассмешило? Что у племенной свиноматки должно быть не менее 10 сосков?
Вьетнамцы многоплодны обычно,во всяком случае у меня 10-13рожают,у свёкров 17 свиноматок..только 2 рожают 3-5поросюх.Выживают обычно ровно столько сколько сосков у мамки..ну если не кормить искуственно,или не менять партиями.
У моих свиней 12 сосков..сейчас у 4мес одной свинки увидела что только 10

Сегодня перечитала топик-стартер,про вес понятным языком написано))

После многих проведенных мной опросов, я сделала следующий вывод: при среднем весе рожденного поросенка 450-500 грамм, к 10 дням жизни он должен весить не менее 1 килограмма, к 20 – от 1,5 до 2кг. , к месяцу, не менее 2,5-3 кг.
Попадаются отдельные экземпляры, весящие к месяцу 5-6кг. В прессе я находила цифру до 10кг., вес месячного поросенка, но считаю, что это, мягко говоря, неправда. Вес 10-15 кг. вьетнамские поросята достигают только к трехмесячному возрасту.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
pani marina пишет:

[quote=
laugh lol laugh !!!а я тоже думала,что мои свинки-это забава!!!!а фигушки!!!!оно как-то того....затягивает!

Вы правы, пани, затягивает.
У соседа были вьетнамцы. Мы взяли под его хряка двух свинок, хотели оставить лучшую, а оставили обоих. Сосед поросят перевел. Пришлось и хряка покупать. Теперь и еще свинку оставляем. Это глупость. У меня свои дела, с деньгами порядок. А зачем нам столько свиней? Поросят продавать не будем. Смысла нет, цена у нас 1,5-2 тысячи. А достаются они дороже – весь корм покупной. Всех тоже не съедим.
Короче, мысли чисто русские – вырастим а потом будем думать.
Вот и получается – затягивает.
Я сделал большой автоклав, буду свиней в банки закатывать и в погреб.
А вдруг война?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

А вдруг война?

lol

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

Здравствуйте. У меня вопрос. Две свинки с 24 по 26 ноября 2012 гуляли с кабанчиком. Через 18 дней пускали к кабанчику. 5 дней они гулять не хотели. Как определить беременные они или нет? dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах