Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 80 из 173

5172 сообщения
Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2013

Вот так всегда, комуто праздник, а когото на стол. Что человеку праздник, то свинье смерть. laugh

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Аватар пользователя ольга старченко
украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

в любом случае lollollollollol

ольга старченко

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 528

а у меня свинка роды сегодня затеяла!!!!вьёт гнездо как ворона -переросток!и молоко в вымечке появилось!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Natalya.76 с пополнением.
Pani marina, чтоб все получилось.
А у меня проблема. Молодая свинка (5 мес.) не хочет хряку давать!
Он, бедный, и так и этак выпрашивает, а она – нет, и все!
Хряк тоже неопытный, молодой еще.
Что с ними делать?

Не было печали - купила баба порося.

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
"Dorf" пишет:

Что с ними делать?

Свинюхе Е-СЕЛЕН, пайку урезать,и по возможности перевести в другое место. yes3

СССР

Тата11, спасибо. Почти все понял.
Только как это "перевести в другое место"? Что ее домой притащить? У меня кроме сарая и дома других построек нет.
И хряка тоже? Да ну. Лучше пусть умрет девственницей под жертвенным ножом, чем я из дома буду делать притон для свиней.

Украина
: Украина с.Старый Айдар
12.07.2012 - 02:04
: 12

Мы со своими сначала тоже носились,а потом поселили вместе и вот результат-8 васек! Я пришла к выводу,что чем меньше мы мешаем животным,тем лучше.Pani marina,а у вас какая температура в"родзале"?

Россия
"Dorf" пишет:

олько как это "перевести в другое место"? Что ее домой притащить? У меня кроме сарая и дома других построек нет.
И хряка тоже? Да ну. Лучше пусть умрет девственницей под жертвенным ножом, чем я из дома буду делать притон для свиней.

В другую загородку,или поменяйте местами с хряком,у нас тоже одна такая была,бегает от хряка пищит,сейчас уже поросят от нее wiggle

"Natalya.76" пишет:

Мы со своими сначала тоже носились,а потом поселили вместе и вот результат-8 васек! Я пришла к выводу,что чем меньше мы мешаем животным,тем лучше.Pani marina,а у вас какая температура в"родзале"?

Не считаю это правильным,это все таки ДОМАШНИЕ свиньи,потом бегать и думать ,беременная или нет,когда поросята родятся,а может все таки не беременна.......Вас такое положение вещей устраивает?Меня нет.

украина

у меня такой вопрос. если 2-3 свинки поросятся в одно время они чужих поросят не бьют или эти семейства лучше отдельно держать???

ольга старченко

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

У меня три свинки сразу были с поросятами , то очень даже хорошо , они только спать расходятся по своим мамашам , а так они даже сиськи могут по соседски бегать сосать laugh У меня сейчас у одной свинки поросята а три готовятся , так они очень мирно относятся к малышне. Только на роды надо отдельные загородки .

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Олежа" пишет:

У меня три свинки сразу были с поросятами , то очень даже хорошо , они только спать расходятся по своим мамашам , а так они даже сиськи могут по соседски бегать сосать У меня сейчас у одной свинки поросята а три готовятся , так они очень мирно относятся к малышне. Только на роды надо отдельные загородки .

А каков размер сарайки, в котором они живут?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1373
"Dorf" пишет:

Молодая свинка (5 мес.) не хочет хряку давать!

если вовремя случаете,то такого не должно быть,но всё же если всё правильно делаете,и не дает,то мы в таких случаем стимулируем и всё о.к.

Россия
"ольга старченко" пишет:

у меня такой вопрос. если 2-3 свинки поросятся в одно время они чужих поросят не бьют или эти семейства лучше отдельно держать???

У меня все сидят отдельно,я бы побоялась вместе содержать,есть одна мамашка Зиночка,так вот у нее характер поскудненький huh от нее можно ожидать всего,так что наверное зависит от характера свинюх

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2013
"Тата11" пишет:

У меня все сидят отдельно,я бы побоялась вместе содержать,

Однако согласен. Свиньи они как люди, разные бывают.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

украина
Natalya.76 пишет:

20 градусов!а под лампой теплее!мы,конечно,такой экстрим не планировали-но что делать!да ещё гадкая свинюха поросят сеном присыпает,я боюсь наступить!под лампу они не идут пока,мамку слушаются и сидят в сене под дверью

украина
Dorf пишет:

Natalya.76 с пополнением.
Pani marina, чтоб все получилось.
А у меня проблема. Молодая свинка (5 мес.) не хочет хряку давать!
Он, бедный, и так и этак выпрашивает, а она – нет, и все!
Хряк тоже неопытный, молодой еще.
Что с ними делать?

у меня была такая ситуация!ну не даёт хряку свинка-и всё!!!1 раз родила,а потом после отъёма полгода мне нервы трепала,гадина не подпускала хряка!муж психанул-зарезали,правда,есть сами не смогли(привязались sad )-продали мясо и за те деньги поехали на джазовый фестиваль в коктебель!хоть не зря мы со свиньёй этой промучились,а то полгода из дохода от неё- только одно гамно bang

СССР

"Natalya.76" wrote:
Мы со своими сначала тоже носились,а потом поселили вместе и вот результат-8 васек! Я пришла к выводу,что чем меньше мы мешаем животным,тем лучше.

"Тата11" wrote:
Не считаю это правильным,это все таки ДОМАШНИЕ свиньи,потом бегать и думать ,беременная или нет,когда поросята родятся,а может все таки не беременна.......Вас такое положение вещей устраивает?Меня нет.

Тата11, в идеале посадить вместе хряка и свинку и сидеть с ними пока он на твоих глазах ей не вставит, т.е. засвидетельствовать сам факт! Затем отчитать положенные дни и быть спокойным. Но не для всех это возможно. К примеру у меня очень мало свободного от работы времени и проводить его среди свиней нет желания. Поэтому я , как и "Natalya.76" посадил их вместе и «кошка вывела котят».
А завтра с утра следуя дельному совету анны198747 я их «простимулирую» литром сладкого домашнего вина. (Е-Селена купить некогда). Если перефразировать известную поговорку , то получится – пьяная свинья своей сливе не хозяйка. А там может все уже и получилось – четвертый день сидят вдвоем без надзора. Может зря и волнуюсь.

Украина

А завтра с утра следуя дельному совету анны198747 я их «простимулирую» литром сладкого домашнего вина. (Е-Селена купить некогда). Если перефразировать известную поговорку , то получится – пьяная свинья своей сливе не хозяйка. А там может все уже и получилось – четвертый день сидят вдвоем без надзора. Может зря и волнуюсь.

Трезвый взгляд на жизнь beer

Россия
"Dorf" пишет:

Если у свинюхи нет охоты,то вином ее точно не простимулируешь,скорее всего дамочка зажирела,ее надо на диету и витамина Е. Свинок к хряку пускаю только во время охоты и на 15-20 минут, думаю что лучше потратить 1раз 30 минут,чем потом бегать и ждать толи охоты толи родов,на беготню гораздо больше времени потратишь.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1373
"Тата11" пишет:

Если у свинюхи нет охоты,то вином ее точно не простимулируешь

с этим согласна,если нет овуляции то от бухла она не появится,даже если он ее пьяную ТОГО laugh ДЕТИШЕК то не получится.
простимулировать можно либо переместив ее в другой станок,выключив свет ит.д.в общем создать небольшой стресс
я например переместила наоборот в станок с большим окном,солнышко подняло настроение,и через пару дней все о.к..
или проще всего всего укол эстрофана,фоллимага, например,и будет вам счастье.благо сейчас много вет препаратов стимулирующих охоту.

украина

а помните,как я мучилась?потом махнула рукой и сменила свиноматку

украина

что-то я не могу понять у моих свинок спины прогнулись животы опустились не ужто я проморгала dntknw и петельки припухли но хрячка не подпускают

ольга старченко

Россия
"ольга старченко" пишет:

что-то я не могу понять у моих свинок спины прогнулись животы опустились не ужто я проморгала dntknw и петельки припухли но хрячка не подпускают

пополнения ждите laugh

украина

ура радость в доме это будут первочки мои faceclapsupervictorypie

ольга старченко

Украина

А у меня вторая свинка надумала рожать!

СССР
анна198747 пишет:
"Тата11" пишет:

Если у свинюхи нет охоты,то вином ее точно не простимулируешь

с этим согласна,если нет овуляции то от бухла она не появится,даже если он ее пьяную ТОГО laugh ДЕТИШЕК то не получится.
простимулировать можно либо переместив ее в другой станок,выключив свет ит.д.в общем создать небольшой стресс
я например переместила наоборот в станок с большим окном,солнышко подняло настроение,и через пару дней все о.к..
или проще всего всего укол эстрофана,фоллимага, например,и будет вам счастье.благо сейчас много вет препаратов стимулирующих охоту.

Либо я не так объяснил, либо меня не так поняли.
Свинка в охоте. Все признаки налицо. Но не хочет давать хряку. Вот в чем проблема. Орет, бегает от него, кусается и пр. Я и налил им литр крепленого сладкого вина, перекрестил, "Аллах акбар" прочитал и на работу. Приехал - лежат, голубки рядышком, уставшие и счастливые. Налил еще на опохмелку и ушел. Чем занимались и как я не знаю. Ну, некогда мне за свиньями подглядывать. Пусть сами разбираются. Я понимаю, что это неправильно, не по науке, безответственно, это разгильдяйство и это чревато большими проблемами в будущем, но ставить свиней выше работы и личной жизни - это свинство!!!

Аватар пользователя В. Николаевич
Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

Вот одна из причин почему я избавляюсь от вьетнамцев! Лично мои соображения!
Белые месяц и пять дней, вьетнамцы ( вьетнам с Мангалицей ) месяц и 9 дней ! Жрут одинаково, пьют одинаково, а результат вот, пожалуйста ! cen
Белые приблизительно 8-10 кг. !
Дрались по началу ужас как, уши обкусаны, все поцарапаны, ну а потом сдружились и вот результат- КУЧА МАЛА !!!!!

Файлы: 
  • foto1892.jpg
  • foto1897.jpg
  • foto1894.jpg
Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

А вот Я хочу вместо кроликов, для начала завести, пусть мама привыкнет к нагрузке ( она у меня Киевлянка) а потом можно на былых присадить если въетнамок выдержит.

Аватар пользователя Люся Козявкина
Россия
: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-он.
18.06.2010 - 01:25
: 4742

Насчет жрут одинаково - очень сомнительно.

Иван и Лера
С песней по жизни, смотря на мир проще, не забывая про волю и честь, делай что хочешь с тем, что имеешь там, где ты есть!
всё связано -рукодельный блог

Аватар пользователя В. Николаевич
Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Люся Козявкина пишет:

Насчет жрут одинаково - очень сомнительно.

Они изначально сидели в разных клетках, возле каждой клетки стоит 40 литровая бочка с кормом- расход одинаковый и у белых, их 11 штук, и у вьтнамцев их 10. В один момент заканчивается и там м там ! Сразу скажу, что корм в кормушках есть постоянно + вода !

Тема закрыта