Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 80 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Вот так всегда, комуто праздник, а когото на стол. Что человеку праздник, то свинье смерть. laugh

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

в любом случае lol lol lol lol lol

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а у меня свинка роды сегодня затеяла!!!!вьёт гнездо как ворона -переросток!и молоко в вымечке появилось!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Natalya.76 с пополнением.
Pani marina, чтоб все получилось.
А у меня проблема. Молодая свинка (5 мес.) не хочет хряку давать!
Он, бедный, и так и этак выпрашивает, а она – нет, и все!
Хряк тоже неопытный, молодой еще.
Что с ними делать?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Что с ними делать?

Свинюхе Е-СЕЛЕН, пайку урезать,и по возможности перевести в другое место. yes3

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Тата11, спасибо. Почти все понял.
Только как это "перевести в другое место"? Что ее домой притащить? У меня кроме сарая и дома других построек нет.
И хряка тоже? Да ну. Лучше пусть умрет девственницей под жертвенным ножом, чем я из дома буду делать притон для свиней.

Украина
: Украина с.Старый Айдар
12.07.2012 - 02:04
: 12

Мы со своими сначала тоже носились,а потом поселили вместе и вот результат-8 васек! Я пришла к выводу,что чем меньше мы мешаем животным,тем лучше.Pani marina,а у вас какая температура в"родзале"?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

олько как это "перевести в другое место"? Что ее домой притащить? У меня кроме сарая и дома других построек нет.
И хряка тоже? Да ну. Лучше пусть умрет девственницей под жертвенным ножом, чем я из дома буду делать притон для свиней.
__________________

В другую загородку,или поменяйте местами с хряком,у нас тоже одна такая была,бегает от хряка пищит,сейчас уже поросят от нее wiggle

"Natalya.76" пишет:

Мы со своими сначала тоже носились,а потом поселили вместе и вот результат-8 васек! Я пришла к выводу,что чем меньше мы мешаем животным,тем лучше.Pani marina,а у вас какая температура в"родзале"?

Не считаю это правильным,это все таки ДОМАШНИЕ свиньи,потом бегать и думать ,беременная или нет,когда поросята родятся,а может все таки не беременна.......Вас такое положение вещей устраивает?Меня нет.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

у меня такой вопрос. если 2-3 свинки поросятся в одно время они чужих поросят не бьют или эти семейства лучше отдельно держать???

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

У меня три свинки сразу были с поросятами , то очень даже хорошо , они только спать расходятся по своим мамашам , а так они даже сиськи могут по соседски бегать сосать laugh У меня сейчас у одной свинки поросята а три готовятся , так они очень мирно относятся к малышне. Только на роды надо отдельные загородки .

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Олежа" пишет:

У меня три свинки сразу были с поросятами , то очень даже хорошо , они только спать расходятся по своим мамашам , а так они даже сиськи могут по соседски бегать сосать У меня сейчас у одной свинки поросята а три готовятся , так они очень мирно относятся к малышне. Только на роды надо отдельные загородки .

А каков размер сарайки, в котором они живут?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Dorf" пишет:

Молодая свинка (5 мес.) не хочет хряку давать!

если вовремя случаете,то такого не должно быть,но всё же если всё правильно делаете,и не дает,то мы в таких случаем стимулируем и всё о.к.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ольга старченко" пишет:

у меня такой вопрос. если 2-3 свинки поросятся в одно время они чужих поросят не бьют или эти семейства лучше отдельно держать???

У меня все сидят отдельно,я бы побоялась вместе содержать,есть одна мамашка Зиночка,так вот у нее характер поскудненький huh от нее можно ожидать всего,так что наверное зависит от характера свинюх

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Тата11" пишет:

У меня все сидят отдельно,я бы побоялась вместе содержать,

Однако согласен. Свиньи они как люди, разные бывают.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
Natalya.76 пишет:

Мы со своими сначала тоже носились,а потом поселили вместе и вот результат-8 васек! Я пришла к выводу,что чем меньше мы мешаем животным,тем лучше.Pani marina,а у вас какая температура в"родзале"?

20 градусов!а под лампой теплее!мы,конечно,такой экстрим не планировали-но что делать!да ещё гадкая свинюха поросят сеном присыпает,я боюсь наступить!под лампу они не идут пока,мамку слушаются и сидят в сене под дверью

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
Dorf пишет:

Natalya.76 с пополнением.
Pani marina, чтоб все получилось.
А у меня проблема. Молодая свинка (5 мес.) не хочет хряку давать!
Он, бедный, и так и этак выпрашивает, а она – нет, и все!
Хряк тоже неопытный, молодой еще.
Что с ними делать?

у меня была такая ситуация!ну не даёт хряку свинка-и всё!!!1 раз родила,а потом после отъёма полгода мне нервы трепала,гадина не подпускала хряка!муж психанул-зарезали,правда,есть сами не смогли(привязались sad )-продали мясо и за те деньги поехали на джазовый фестиваль в коктебель!хоть не зря мы со свиньёй этой промучились,а то полгода из дохода от неё- только одно гамно bang

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

"Natalya.76" wrote:
Мы со своими сначала тоже носились,а потом поселили вместе и вот результат-8 васек! Я пришла к выводу,что чем меньше мы мешаем животным,тем лучше.

"Тата11" wrote:
Не считаю это правильным,это все таки ДОМАШНИЕ свиньи,потом бегать и думать ,беременная или нет,когда поросята родятся,а может все таки не беременна.......Вас такое положение вещей устраивает?Меня нет.

Тата11, в идеале посадить вместе хряка и свинку и сидеть с ними пока он на твоих глазах ей не вставит, т.е. засвидетельствовать сам факт! Затем отчитать положенные дни и быть спокойным. Но не для всех это возможно. К примеру у меня очень мало свободного от работы времени и проводить его среди свиней нет желания. Поэтому я , как и "Natalya.76" посадил их вместе и «кошка вывела котят».
А завтра с утра следуя дельному совету анны198747 я их «простимулирую» литром сладкого домашнего вина. (Е-Селена купить некогда). Если перефразировать известную поговорку , то получится – пьяная свинья своей сливе не хозяйка. А там может все уже и получилось – четвертый день сидят вдвоем без надзора. Может зря и волнуюсь.

Украина
: Украина с.Старый Айдар
12.07.2012 - 02:04
: 12

А завтра с утра следуя дельному совету анны198747 я их «простимулирую» литром сладкого домашнего вина. (Е-Селена купить некогда). Если перефразировать известную поговорку , то получится – пьяная свинья своей сливе не хозяйка. А там может все уже и получилось – четвертый день сидят вдвоем без надзора. Может зря и волнуюсь.

Трезвый взгляд на жизнь beer

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Если у свинюхи нет охоты,то вином ее точно не простимулируешь,скорее всего дамочка зажирела,ее надо на диету и витамина Е. Свинок к хряку пускаю только во время охоты и на 15-20 минут, думаю что лучше потратить 1раз 30 минут,чем потом бегать и ждать толи охоты толи родов,на беготню гораздо больше времени потратишь.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Тата11" пишет:

Если у свинюхи нет охоты,то вином ее точно не простимулируешь

с этим согласна,если нет овуляции то от бухла она не появится,даже если он ее пьяную ТОГО laugh ДЕТИШЕК то не получится.
простимулировать можно либо переместив ее в другой станок,выключив свет ит.д.в общем создать небольшой стресс
я например переместила наоборот в станок с большим окном,солнышко подняло настроение,и через пару дней все о.к..
или проще всего всего укол эстрофана,фоллимага, например,и будет вам счастье.благо сейчас много вет препаратов стимулирующих охоту.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а помните,как я мучилась?потом махнула рукой и сменила свиноматку

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

что-то я не могу понять у моих свинок спины прогнулись животы опустились не ужто я проморгала dntknw и петельки припухли но хрячка не подпускают

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ольга старченко" пишет:

что-то я не могу понять у моих свинок спины прогнулись животы опустились не ужто я проморгала dntknw и петельки припухли но хрячка не подпускают
__________________

пополнения ждите laugh

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ура радость в доме это будут первочки мои face clap super victory pie

Украина
: Украина с.Старый Айдар
12.07.2012 - 02:04
: 12

А у меня вторая свинка надумала рожать!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
анна198747 пишет:
"Тата11" пишет:

Если у свинюхи нет охоты,то вином ее точно не простимулируешь

с этим согласна,если нет овуляции то от бухла она не появится,даже если он ее пьяную ТОГО laugh ДЕТИШЕК то не получится.
простимулировать можно либо переместив ее в другой станок,выключив свет ит.д.в общем создать небольшой стресс
я например переместила наоборот в станок с большим окном,солнышко подняло настроение,и через пару дней все о.к..
или проще всего всего укол эстрофана,фоллимага, например,и будет вам счастье.благо сейчас много вет препаратов стимулирующих охоту.

Либо я не так объяснил, либо меня не так поняли.
Свинка в охоте. Все признаки налицо. Но не хочет давать хряку. Вот в чем проблема. Орет, бегает от него, кусается и пр. Я и налил им литр крепленого сладкого вина, перекрестил, "Аллах акбар" прочитал и на работу. Приехал - лежат, голубки рядышком, уставшие и счастливые. Налил еще на опохмелку и ушел. Чем занимались и как я не знаю. Ну, некогда мне за свиньями подглядывать. Пусть сами разбираются. Я понимаю, что это неправильно, не по науке, безответственно, это разгильдяйство и это чревато большими проблемами в будущем, но ставить свиней выше работы и личной жизни - это свинство!!!

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

Вот одна из причин почему я избавляюсь от вьетнамцев! Лично мои соображения!
Белые месяц и пять дней, вьетнамцы ( вьетнам с Мангалицей ) месяц и 9 дней ! Жрут одинаково, пьют одинаково, а результат вот, пожалуйста ! cen
Белые приблизительно 8-10 кг. !
Дрались по началу ужас как, уши обкусаны, все поцарапаны, ну а потом сдружились и вот результат- КУЧА МАЛА !!!!!

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

А вот Я хочу вместо кроликов, для начала завести, пусть мама привыкнет к нагрузке ( она у меня Киевлянка) а потом можно на былых присадить если въетнамок выдержит.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Насчет жрут одинаково - очень сомнительно.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Люся Козявкина пишет:

Насчет жрут одинаково - очень сомнительно.

Они изначально сидели в разных клетках, возле каждой клетки стоит 40 литровая бочка с кормом- расход одинаковый и у белых, их 11 штук, и у вьтнамцев их 10. В один момент заканчивается и там м там ! Сразу скажу, что корм в кормушках есть постоянно + вода !

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах